Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
аскорбинка

Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

Recommended Posts

Гость Лёль

На моего бывшего ничего не действовало. Уже не жили с ним года 4. Я старалась поддерживать тёплые, дружеские отношения, есть же в нём и положительное, когда не пьёт. То запой - то трезвый, утром - ничего, вечером - невменяемый. Жил у мамы своей, когда расстались. Все женщины дуры - его твёрдое убеждение.

А проняло его только тогда, когда запила его мать, со скандалами, истериками и т. п. И то не сразу. Только когда вдоволь от неё настрадался, даже дошло до психбольницы(маму лечили). Бросил сам, к врачам пошёл только чтобы облегчить себе процесс реабилитации, снятия интоксикации.

Так что не знаешь, когда и что может "встряхнуть" человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный ветер

Целиком и полностью с Вами согласна. Я тоже не считаю алкоголизм болезнью. Распущенность это и потакание своим желаниям. Понимаю, хочется выпить, но ведь всем всегда чего-нибудь хочется. В жизни кроме желаний есть еще и обязанности, ответственность. Как хорошо ни о чем и ни о ком не беспокоится. "Какой с меня спрос? Я же БОЛЕН алкоголизмом" Наверное так они думают.

Как-то я спросила у одного такого "больного" почему он не бросает пить. Умный интеллигентный человек, трижды или четырежды женат (каждая думает, что она уж сможет его излечить), от каждой минимум по одному ребенку. Так его ответ я запомнила: "Сначала все просят только не пить, бросаешь пить, начинается - устраивайся на работу, потом начинают пилить, что денег не хватает, нужно то одно то другое. А так время от времени не пьешь и никому ничего больше и не нужно."

есть же в нём и положительное, когда не пьёт.

Заметьте, про всех так говорят.

Конечно нужно человеку помочь, когда он САМ этого хочет, а чаще всего этого хотим мы. Поэтому и переживаем, ищем врачей, лекарей. Я вычитала про растение "кукольник". Завариваем, даем брату - ему плохо, тошнит, а все равно пьет. Два дня назад пропали последние мамины золотые серьги. Клялся могилой отца, что не брал, мама уже стала вспоминать, где бы она их потеряла, g.gif а вчера нашли квитанцию из ломбарда на эти серьги. Зачем клясться-то было censored.gif

Когда не пьет, тоже замечательный, но только это все реже и реже бывает. Сейчас привел подружку, которая тоже не работает, сидят вдвоем на маминой шее. Ни стыда ни совести. У нас еще есть родительский домик, мама после смерти отца оттуда переехала. Уговариваю маму отселить их туда, так он угрожает, что продаст его, деньги пропьет, а потом к нам придет, все равно мы никуда от него не денемся.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flemeth

Конечно нужно человеку помочь, когда он САМ этого хочет, а чаще всего этого хотим мы.
Вот! Именно так и сказал мне когда-то мой муж - это ты хочешь, чтобы я бросил пить. Я предлагала пролечится в соответствующем диспансер, муж категорически был против. Говорил, что я хочу его смерти, поскольку там его залечат, или выйдет, не выдержит, выпьет и умрет, а я останусь жить в своё удовольствие.

Я пообещала, что насильно упеку его на лечение, он ответил, что выйдет и убьёт меня за это. Плюнув на всё, решила просто развестись с ним, сказав: "Я ведь о тебе беспокоюсь!" На что он ответил: "Нет уж, ты беспокоишься о себе. Если я не буду пить, тебе будет жить спокойно и хорошо, потому ты и печёшься обо мне." А то, что в семье будет спокойствие и порядок, достаток и взаимопонимание, радость общения и прочее, прочее, это в расчёт им не принималось.

До конца своих дней он был уверен, что ни в чём не виноват, даже не пытался бросать пить, проявлять заботу о детях, о доме. Явное дело, когда ум под влиянием алкоголя, какие могут быть желания? Жил, как жил. Допился. Заработал сердечно-лёгочную недостаточность. Не берёг ведь себя ни в чём. Не питался нормально, переживал, конечно, развод. Тем и подорвал своё здоровье. Но зато был прав сам для себя.

Алкогольная зависимость - это большущая проблема. Не каждому под силу преодолеть её, потому и спиваются в конец люди. От желания самого человека бросить пить многое зависит, но только когда зависимость от алкоголя не перешла определённую границу. Иначе, практически не возможно, вернуться к нормальной жизни. Человек должен во время одуматься, а близкие во время спохватиться и бороться за него, не опускать руки, не пускать на самотёк ситуацию. Конечно, если возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпьет и умрет, а я останусь жить в своё удовольствие.

"Нет уж, ты беспокоишься о себе. Если я не буду пить, тебе будет жить спокойно и хорошо, потому ты и печёшься обо мне."
shiz.gifno_1.gif Железная логика. Как-будто непременным условием "жить в своё удовольствие" может только его смерть.
Я пообещала, что насильно упеку его на лечение, он ответил, что выйдет и убьёт меня за это.
Брат тоже также обещает.
только когда зависимость от алкоголя не перешла определённую границу.
Только где эта грань?! Каждый раз надеешься, что может это еще не она и человек еще может стать человеком. А иной раз вот уже и опустились руки, думаешь, что сделали все, что смогли, а тут услышишь истории про людей, которые были уже совсем-совсем и даже хуже, а вот теперь посмотри... И опять все заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелистала веточку... Такая безнадежность, безысходность, обречённость! Что же делать-то?! Как быть? Тупик.

Сын. Всегда был самым- самым. От садика и до окончания школы. В первых учениках, главные роли. Учёба давалась легко, практически не сидел за учебниками. Четвёрки- пятёрки, изредка отличник. Олимпиады, случались и первые места. Спортивая секция.

Высокий бал по ЕГЭ, в университет на бюджетное поступил играючи, почти не сидя за учебниками.

Любит поблистать на сцене. Активный участник КВН и всех студенческих мероприятий.

Наверное, то, что все знания доставались легко, сыграло свою роковую роль- он не научился грызть тот самый "гранит науки". Высшее образование надо заработать трудом и усидчивостью, нужно напрягаться, нужна воля...

И началось... Пропало желание учиться, пробарахтался два курса и перешёл на дистанционное платное. Там интересней.

Платное так платное. Работай, оплачивай, учись. Устроился в "органы".

Теперь надо дополнить, что воспитываю детей одна. Может поэтому, от кривобокости и неполноценности женского воспитания, его тянет к мужчинам. Недостаток мужского- отцовского начала? Мальчик вырос и захотел быть таким, каким должен быть мужчина.

А тот мужской коллектив... Охо- хо... "Особенности национальной..." - грубо, весело, бессмысленно, но всё с крепкой выпивкой. Мальчик в 19 лет очень старался не отстать от мужиков, доказать, что он с ними "одной крови", что не рохля и не маменькин сынок.

И, надо сказать, что отлично преуспел в доказывании, может, даже переплюнул многих. Было, что несколько дней подряд не видела его трезвым. Где- то спал, грязный, мятый опаздывал на работу. И в конце смены - снова рабочий сабантуйчик и всё по кругу. Приходила, вылавливала, вела домой. Орала, плакала, просила...

Ушёл? Попросили? Уволился.

Один его хороший друг пригласил к себе на работу. Хорошая работа, по нему. В офисе, интересная, с нормальными трезвыми людьми. В костюме и при галстуке. Вот всё отлично было, правда! Но мааааленький недостаток: зарплату там не платили. Только всё просили потерпеть ещё месяц, и ещё месяц и ещё... И так девять месяцев!

Бросил эту работу. Решил начать "своё дело". Начал. Но стабильно,как часы: пятница - суббота в ночной клуб и нажраться. По потери человеческого вида. И кроме клуба масса уважительных поводов случается среди недели.

Он высокий, светловоловый и светлоглазый мальчик. Была довольно приятная внешность. Была. Он становится всё худей и худей, на лице один нос и остался, нос поковерканный по пьяни .

Изо всех сил старалась ему помочь, "спонсировала" его новое интересное дело. Платила за аренду помещения, купила туда мало мальскую мебель и оборудование. Замещала его, когда отходил по делам.

Он и правда умный парень: писал статьи в местный журнальчик, хорошо разбирается в компьютерах, ремонтирует их, делает сайты. Знает всё и обо всём. Говорят, что друзей мы выбираем по себе. У него отличные друзья! Увлечённые, разносторонние, ответственные.

Я больше не могу его тащить! Я не миллионерша, я одна содержу семью: выжившую из ума восьмидесятилетнюю мать, умственно отсталую дочь, и его!

Плачу его кредит, плачу свой кредит. У него же не было денег! Сейчас его "бизнес" начал работать, начали появляться деньги. Я не просила деньги, пусть вкладывает в бизнес и развивает. У него планы наполеоновские.

Но по причине появления собственных денег он пьёт с утроенной силой! И, пока не было дохода, он втихушку набрал в мелких банках кредитов и ... в подавляющей части прокутил их! Он не развивает дело, то, что должно идти на развитие - пропивается.

На этой неделе пить начал в среду вечером. Я раскалила телефон вызванивая его домой: "Щас, щас через десять минут буду...". Ага. В три часа ночи пригрёб к подъезду с собутыльником, сели на спинку лавочки и завели задушевную беседу заплетающимися языками, отхлёбывая из бутылька. Всю ночь шёл ледяной дождь. Я несколько раз пыталась затащить его домой, отмахивался. И довольно агрессивно!

Потом навернулся со скамьи вниз лицом в снежную грязь и воду. Товарищ кое-как ухватив сзади за ремень заволок его обратно. Опять философствуют.

Домой зашёл и рухнул в пять утра. С курточки капает вода, бросила её в ванной на сушилку, посмотрела карманы: на месте ли ключи, документы, сотовый или надо их вылавливать в той луже.

Ночь без сна - утром мне на работу.

Днём сынуля звонит с вопросом и начинает орать: как я посмела заглянуть в его карманы?! Орать матом.

Вечер. Его нет дома. Звоню - заплетающийся голос и: "Щас, щас буду.Через полчаса"...

excl.gif Внимание! Ночью у него самолёт. Ночью ему надо лететь в Турцию! Регистрация за три часа, а время девять вечера, он пьяный и не дома! Я рыдала.

Пришёл удивительно рано- в десять часов, видимо, и правда за границу собрался. Рухнул, переблевался и отрубился.

Я- в аптеку. Купила кучу отрезвляющих таблеток и в двенадцать часов пытаюсь впихнуть их в него. Он ничего не соображает, не просыпается, но злой, отмахивается, орёт, что ему мешают поспать здесь, в уголочке... Губы - зубы намертво стиснул, таблетки не глотает.

К счастью (???) звонят его друзья, договаривались отвезти в аэропорт.

Оперативно приехали, натёрли уши, впихнули лекарство, засунули в холодный душ. Сработало.

В сумку набросала что попало и как попало. Ему и это безразлично. Ребята увезли его на машине, отправили.

И вторая подряд ночь без сна.

Сегодня утром дозвонилась до него в Аланью. Отвечает в постели хриплым, похмельным голосом...С ужасом спрашиваю: "Ты что, вчера ОПЯТЬ пил?!" "Маленько пил..." А по времени ему уже надо быть в работе!

Не могу больше. Не хочу больше. Что мне делать? Мой крест? Господи! Но уже три креста: мать, дочь и ещё сын навалился! Меня же раздавит. Я впустую выкидываю на него деньги, которые могла бы потратить на лечение дочери, она не ходит всю зиму после перелома. На лекарство, на поездку к морю. Лучше бы массаж ей на дому делали...

Приедет, хочу предложить ему уйти. Пусть снимает жильё и ...в свободное плаванье. Без иждивения и сваливания на меня проблем из-за прихотей . Может, хоть так научится жить и рассчитывать на свои силы? Мои увещания и уговоры впустую. Я не знаю, не умею на него воздействовать. Его слова:"Да-да-да! Отстань, да, ага-ага, я - пьяница. Всё? Ещё что-то? Отстань!"

Как быть-то? Или окончательно столкну его в пропасть?

Но меня надолго не хватит. Не сплю, жду, психую. Руки немеют, сердце ноет, колет...

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ. Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы веруете, молитесь "Неупиваемой чаше". Это такая икона Богородицы. Ей молятся от пьянства и наркомании. Удачи Вам.

Верую... В августе в город привозили икону "Неупиваемая чаша", ходила к ней. Купила свечи, молитву, воду. Заказала сорокоуст.

Он уважительно относится к религии. Иконку поставил в своей комнате на видное место. Святую воду старательно пил по "инструкции". Но...

В душе живёт надежда на чудо. Не могу поверить, что ОН, такой хороший, способный и родной, моя гордость и надежда, переродился в мерзкое отталкивающее существо.

Хочется понять, попытаться предвидеть, правильно ли я сделаю, если отделю его? Или это станет окончательным крахом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо дополнить, что воспитываю детей одна. Может поэтому, от кривобокости и неполноценности женского воспитания, его тянет к мужчинам. Недостаток мужского- отцовского начала?

Ничего подобного, у нас была полная семья, отец - умный, справедливый, даже жесткий, но сына своего любил больше всего на свете. И что? Да то же самое. Представляю, как вам тяжело... а если попробовать добавлять ему в пищу что-нибудь, что вызывает отвращение к алкоголю? У него есть любимая девушка? Может объединившись вместе с ней получится его закодировать? А если не платить по его кредитам? Он чувствует, что у него есть надежный тыл - это Вы. Все-таки он не глупый парень, если он смог, даже употребляя, раскрутить бизнес, чтобы приносил доход. Просите деньги, платите по кредитам с его денег, заручитесь поддержкой его друзей. Допустим, снимет он жилье, если будет пить, потеряет все и вернется обратно, но уже с подорванным здоровьем и дополнительными долгами. Надолго он уехал? Перестал пить? Там же некому за ним ухаживать. Силы Вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка. Нет, постоянной девушки у него сейчас нет. Говорит, что пока не стоит твёрдо на ногах - не будет завязывать постоянные отношения. Потому что за девушкой он хочет ухаживать достойно: водить в театры, кино, рестораны, дарить подарки, делать сюрпризы. Сейчас у него нет денег.

Были две серьёзные влюблённости. Сейчас регулярно "кувыркается" с ... разными. Есть одна, более- менее постоянная. Когда говорю "твоя девушка", то поправляет: "Не моя, я её предупредил, что ничего ей не обещаю. Она согласна на такие отношения" Ну... g.gif

Не платить по кредитам не могу. Я работаю в этом банке и являюсь поручителем. Мне необходимо вывозить дочь в зимне- осенний период к солнцу. Иначе у неё разрушаются кости. Если буду должником, то за границу нас не выпустят.

Уехал не надолго, к концу месяца вернётся. Не знаю, перестал ли пить. Думаю, что нет. Вчера звонила утром - был с похмелья.

Бизнес? Нельзя сказать, что он приносит реальный доход. Это копейки, которыми, если правильно распоряжаться, можно оплачивать аренду, коммуникации и прикупать оборудование для полного оснащения офиса.

Если буду отбирать их, то - делу крах. Но, оставляя их при себе- он спускает их. Шик и блеск на вечер и... Да и кредитные карты сторонних банков, думаю, оплачивает.

Необходимо как-то определиться к его возвращению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Прочитала. И сердце заболело. У меня тоже сын, скоро 19, оболтус тот еще. Как представила, что пить начнет. . .

А сколько вашему? Простите, может и глупый дам совет. Он в армии служил? Если нет, почему его не призывают? Может, пример и не наглядный, но у соседей моей мамы крепко сын выпивал, практически трезвым не был. После армии пришел, за ум взялся, работает, женился, скоро ребенок будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Честно говоря, я и много моих знакомых пришли к тому же выводу- те ребята, которые не служили в армии становятся безответственными, недисциплинированными. Армия их действительно делает мужчинами, строит. Но! Наша армия - это ещё та рулетка! Пятьдесят на пятьдесят, или выживет и получит мужскую закалку или... ?

В армии он не служил, он же учился очно, потом дистанционное обучение, тоже освобождающее от службы. И работал он... хм... во "внутренних органах", только в непутёвом коллективе. Но, думаю, от коллектива не всё зависит. Свинья грязь найдёт. И дочь у меня инвалид- это тоже давало право не служить второму ребёнку.

А возраст у него ещё призывной. Но он сейчас такой дохлик, если призывут, то "соплёй перешибут" или зачахнет. Он и сейчас, вообще-то, чахнет добровольно, морально. Человек добровольно губит то, что ему дано свыше. И дано ему немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что свекровь очень пьет - я писала. Что от нее воняет, аж глаза режет - тоже писала. Продолжение истории: недавно спалила дом сожителя - видать спать легли пьяные с непотушенными сигаретами. А может быть керосинка упала. У ее сожителя ни света, ни газа, ни воды. Жили как в землянке.

Мы ее заберем, я отмою (воды она боится), одену в чистое. Сильно вещи не покупали - пропивала все. Порошки начатые, масло подсолнечное, продукты все воровала. И были люди, которые все это принимали и давали сто грамм.

А толку? поживет она с нами в трезвости ну месяц и сбегает. Приезжаем домой с работы, сын со школы - ее нет, убежала. Живет она с сожителем 30 км от нас. Сейчас даже и не думает к нам и мы ее не забираем. т.к. я постоянно дома - родила ребенка. Это же тотальный контроль будет. Ее не устраивает, пропить нечего будет своровать.

Какая бы она ни была, все равно так жалко, она родила двоих сыновей, вырастила их порядочными людьми. Она педагог, в садике работала и так спиться?! Кто же ей заливал в рот, руки скручивал? Никто. Сама взяла свою судьбу и поломала. И мужа споила, он умер давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уважительно относится к религии. Иконку поставил в своей комнате на видное место. Святую воду старательно пил по "инструкции".

Этого мало. Молиться должны именно ВЫ как мать. День и ночь со слезами и на коленях (не побоюсь этого сказать). Материнская молитва имеет великую силу, Вы наверное это и сами знаете. У моего отца был приятель, который допися уже до "белки". С работы выгнали, жена, забрав детей, уехала в свой родной город.

Он стал жить один, пил безпробудно, квартира превратилась в притон. Старенькая мать приехала из деревни, посмотрела, поплакала и уехала. Три года он жил один. Незнаю на что он пил, но трезвым не был почти никогда. Незнаю поверите Вы или нет, но что то произошло, и он бросил пить. Он до сих пор считает, что он бросил САМ, он и не подозревал, что старушка мать в далёкой деревушке не вставала с колен день и ночь, моля Бога о спасении своего сына. Он и сейчас этого не знает. Подробности можно было бы долго описывать. Вобщем он съездил за женой и детьми, снова стал работать, вернулись старые друзья, которые его уже было "похоронили" (в том числе и мой отец). Выросла старшая дочь, собралась замуж. На свадьбу были приглашены мои родители. И вот на этой свадьбе его старенькая мать, рассказала это всё моей маме.

Квакушка, Вы простите меня, что лезу к Вам с наущениями, но я описАла случай, который реально БЫЛ. В него можно не верить, но... надо бы поверить. Это правда. И что самое интересное, этот человек может сейчас выпить на праздник немного вина или даже стопочку водки намахнуть. Но не больше. Скажите, разве это не чудо? На него сейчас приятно смотреть. Такой степенный, седоватый, уже дважды дедушка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация. Мы с мужем снимаем квартиру и соседка у нас алкоголичка. Год жили нормально, а теперь у неё, видимо, белая горячка началась.

Я не работаю и именно тогда, когда мужа нет дома начинает долбить к нам в дверь, пытается открыть, при этом оскорбляет меня, грозится убить даже.

Я не открываю, боюсь, аж трясёт меня. Не знаю чем я ей так не угодила. Сейчас ломилась и сказала:"Пойдёшь куда-нибудь, я тебя и убью!"

Её муж бъёт за пьянство, она постоянно ходит в синяках, скажу ему, а потом она меня подкараулит, с головой-то беда. По той же причине не хочу в милицию звонить, думаю ещё агрессивнее станет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Ой, да перестаньте, ради Бога! У меня вся мужская часть родни с армией связана - кто срочную службу отбывал, кто офицер. И что-то никого не убили. Тем более, дедовщины в таких размерах, как раньше и с такими жуткими картинками, давно уже нет. При желании можно всегда найти нормальную часть. Армия действительно дисциплинирует.

Синее море

Есть много сайтов "адвокатская консультация по телефону". Обратитесь. И исполняйте в точности инструкции юриста! Сама не раз обращалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголик не просто отказывается нести свой крест- он переваливает его на своих близких. У меня отец был таким- не пьёт уже 30 лет благодаря уму и жестокости матери.

Просто однажды она отказалась решать его проблемы и холодно объяснила ему, что будет, типа- "вот Бог, вот порог"! В 45 лет завела молодого любовника- моего ровесника и жёстко, практически матом, обрисовала ситуацию- типа сам виноват. С тех пор у них уже 30 лет медовый "период", я таких отношений у других и не видела, только и слышно:"Ах, моя Нина! Ах, мой Павел!"

Давно бы так...

Кстати, одно время мой муж тоже как-то меры не знал, а мне вдруг стало как-то неинтересно за него переживать, я просто ждала, пока он напьётся, чтоб отвести его домой. Но и ему стало неинтересно пить! Теперь его приходится долго уговаривать открыть бутылочку хорошего вина- у меня-то охоту насовсем не отбило!

Изменено пользователем Физендра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Мой старший сын тоже, после окончания школы, возомнил себя взрослым и пустился во все тяжкие. Сколько я слез пролила, сколько волос седых прибавилось.

Увещевания мои его не "трогали", слезы только злили.

Не знаю, то-ли повзрослел, то-ли мои молитвы помогли, но прочитала как-то статью Марии Городовой в "Российской газете " в ответ на письмо такой-же несчастной матери молодого сына.

В конце статьи была молитва ,которую я выучила наизусть и читаю с тех пор по нескольку раз в день.

" О,всемилостивая госпоже Дева Владычица, Богородица, царица небесная!

Призри своим милосердием на сего (ИМЯ).

Исходатайствуй материним своим дерзновением и твоими молитвами

У сына твоего Христа боже нашего,дабы ниспослал благодать на сего погибающего.

О, преблагословенная, ты надежда ненадежных, ты отчаянных спасение.

Да не порадуется враг о душе его!"

Сын влюбился в девушку, которая совсем не пьет и не курит. Он ее очень боится потерять, поэтому если выпивает, то не много и в праздники. Пьяным я его уже больше года не видела.

Он много работает,хорошо зарабатывает,живет с девушкой в комнате ,которую я ему купила, чтобы он почувствовал себя хозяином.

Что в нашем случае сыграло роль в поведении сына , не знаю. Или мои молитвы, или то, что он сам пусть и с опозданием , но повзрослел, поняв, что пьянка до добра не доводит. Но, в любом случае, сына как подменили.

И Вашему сыну я желаю того же!.

Боритесь за него,это Ваш ребенок, а не муж, которого можно выставить за дверь.

Я всегда верила в моего сына, даже тогда, когда мне скептически говорили, что из него ничего путного не выйдет, и я так и буду тащить его на своей шее до скончания дней своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синее море

А если Ваш муж поговорит с ней жестко? Или Вам купить шокер и как начнет долбиться, так ей прямо в ... Представляю, каково сидеть и бояться этой придурочной. Не показывайте ей свой страх. Она чувствует свою безнаказанность и борзеет.

Алкоголик не просто отказывается нести свой крест- он переваливает его на своих близких
Это точно. Молодец ваша мама, практически спасла человека и не дала угробить жизнь себе и своим детям thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flemeth , я тут уж было решила ей открыть, а потом думаю нет, лучше не надо. О шокере уже действительно задумалась.

Приходит она, когда мужа дома нет, к тому времени как он возвращается тишь да гладь. Получается он пойдёт после драки кулаками махать. Если ещё раз повторится, я дождусь её мужа с работы и предупрежу его, что буду вызывать милицию. Надеюсь он её успокоит.

Второй день себя ем, не могу понять за что, всегда с ней здоровалась, не шумлю, музыку громко не включаю, не сорю, а такая ненависть от неё исходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синее море

Я Вас прекрасно понимаю, не хочется связываться с неадекватным пьющим человеком, но надо ставить её на место. Не дело это сидеть за закрытой дверью и, умирая от страха, прислушиваться к шагам. ranting.gif Как же, она - сумашедшая алкоголичка, а Вы - молодая, красивая не пьющая женщина, а все равно, она главнее - наверное так она думает. Попробуйте, когда она трезвая спокойно, глядя ей в глаза сказать, что Вы больше этого терпеть не будет. Пригрозите ей, что если она не успокоится, то сама об этом пожалеет. Главное, чтобы Вы сами не сомневались в себе и своих словах. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синее море, сходите все же к участковому. Напишите заявление. Пусть распишется на нем - один экземпляр у вас, один - у них.

Большинство алкашни боится ментов, что бы они ни говорили. Потому что знают - если не поймут словами, значит могут на них воздействовать иначе.

Поэтому и запугивает вас, потому что сама боится.

Никогда не бойтесь такую шелупонь, ставьте на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выпивают и мать, и отец. Причём мать может напиться в одиночку и до сих пор никто не может вычислить где она прячет водку в доме. Пьют они как минимум раз в 10-15 дней, запои могут длиться по 4-7 дней, причём отец перестаёт уже на 3 день, а мать может пить довольно долго - до недели. С утра вроде трезвая, а к вечеру уже никакая.

Не понимаю - за что это? Сколько себя помню, они всегда выпивали в разумных количествах, родили четверых детей (я старшая), и вот после последнего ребёнка - брата, совсем сорвались. На детей им плевать, воспитание - так, по большей части, для видимости. По пьяни могут и руку поднять, а по трезвости стелются перед моими сестрами и братом, поэтому они родителей уже ни во что не ставят - сестры так и вовсе открыто посылают на три буквы и делают всё, что захотят. А мама на меня орёт - ты старшая, помогай мне, поставь их на место. Родственники орут на меня, что я не могу поставить на место родителей чтобы они прекратили пить.

В общем, я во всём крайняя (наверно потому что старшая), я всегда и всем всё должна - ДОЛЖНА помогать родителям и сестрам с братом (и финансово, и морально поддерживать), ДОЛЖНА делиться даже последней конфетой с мелкими (в детстве всегда предпочитала отдать просто всё нежели делиться), а теперь ещё и мой муж ДОЛЖЕН всем им угождать, как что не по душе моим родственникам, морда кирпичём. БЕСИТ!!

Они понимаешь ли, пьют, отдыхают, не работают - отец на пенсии давно, мать вообще не работала с самого моего рождения. Я помогла сделать в квартире ремонт, купила недавно отцу машину. Хоть не новая, но в отличном состоянии, так до сих пор мой муж гоняет машину на автосервис (разумеется, за наш счёт) - тут отцу стучит, там ему скрипит, уже под капотом всё новое, кроме двигателя, в ремонт вложила почти столько же, сколько на покупку! Страшно сказать - машина стоила 110 тыс., в ремонт вбухано 70 тыс. Папаня причём жадный до ужаса - у него пенсия 8000 руб., забирает часть денег у своей мамы - пенсионерки, плюс она сдаёт комнату в своей квартире... И у него вечно нет денег! Муж брал тут у него литра три бензина для машины, так отец целую канистру дал - "Заправьте теперь!!"

Когда напьётся начинает рассказывать как он был в Чечне и вообще у него все друзья поголовно бандиты, что он меня и моего мужа поставит на место, может начать распускать руки... Мама так вообще так оправдывает свою пьянку - "Мне не нравится твой выбор, твой муж станет таким же, как наш отец, они все одинаковые"...

Планируем переезд в отдельную квартиру на осень-зиму, живём в этом аду уже два года и вот что странно - до появления в моей жизни мужчины всё было отлично, а теперь censored.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

А почему вы с родителями живете? Боитесь за сестер и брата?

Нет, ни за кого не боюсь, все уже взрослые. Просто жилищные условия до осени не позволяют переехать отдельно жить - у мужа в квартире с его родителями жить не хочу, у меня есть своя квартира.

В мае у нас свадьба, потом на всё лето мы с мужем по работе уезжаем за границу, вернёмся в конце августа, затеем ремонт, а уж потом переедем. К тому же планируем ребёнка и, надеюсь, как раз к осени будем уже в положении rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Ну в принципе, если вся эта ситуация не помешает вашим планам, то кроме как огорчаться по поводу жизни родителей не приходится. А кодировались хоть раз они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кодировались хоть раз они?

Кодировались и не раз... Не помогает это, только если человек сам не захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×