Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конфаэлька

Муж обнаглел или это норма?

Recommended Posts

Конфаэлька

Ваш муж пытается манипулировать Вами, угрожая уходами, укоряя нелюбовью к друзьям.

Как-то глупо это и мелочно. Помимо "люблюнимагу" есть еще какие-то причины, почему вы вместе?

Ну, там, добрый, ласковый, просто Бог в постели, хозяйственный, руки золотые..

Вот пишите, что любите, но при этом ни одного слова приятного о нем не сказали.

Мало того, что одни обвинения, так еще и пытаетесь его оправдать. Перед собой что-ли?

Разберитесь в себе. Нужен ли Вам такой мужчина.

Он не уважает Вас, Ваш труд и Ваш вклад в семью. А семья как раз и строится на доверии и уважении, на взаимопомощи и согласии. Чего нет у Вас.

Вы с ним говорили? Типа: "Что за фигня - за кого ты меня держишь?" Или предложите ему на недельку поменяться ролями. Он - зарабатывает и дом убирает, а вы пивко попивате с подружками. При этом не забывайте орать на него, что он не понимает Вашу ранимую душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амброзия

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Конфаэлька

Вот Амброзия любит мужа. И если бы не расставила всё по своим местам, то и жизнь не состоялась бы. А Вы на полусогнутых перед ним ползёте, в рот ему заглядываете и ждёте любви. Счаз! Вы себя не цените ни как женщину, ни как личность. А хотите, чтобы при таком самоуничижении Вас уважали и любили? Так не бывает. Или зауважайте себя и меняйте в корне своё поведение и отношение к себе, или с полусогнутых придётся на брюхо упасть, да так и ползать всю жизнь.

И наглеть муженёк будет всё больше и больше (спасибо Вашей "любви"). Не только друганов в дом (Ваш!) таскать будет, а и баб тоже. Потому - любофф!

Вы же на всё согласная, будете всех кормить-ублажать. notworthy.gif

Если мы детей любим, то стараемся научить их жить по-людски. И не всегда при этом сюси-пуси разводим. Иногда и наказываем, да и как следует. А мужику уж такая любовь, что прямо в рабыни добровольно записываться готовы. Не доходит это до меня. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, не хочет Евгения с ним расставаться, как мы все тут советуем. Не готова она ещё. А мы набросились "на фиг он тебе нужен, бросай".

Интересно а когда я буду готова...я щас в таком положении сама на понимаю чего хочу, что мне нужно и как поступить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю посты автора и поражаюсь. Любовь это конечно здорово, но жить постоянно с болью в душе, что Вас не ценят ужасно. Ведь при таком отношении к Вам, скоро все Ваши чувства улетучатся и с чем останетесь? А ,если, хочется сохранить семью, то зачем все на самотек пускаете?

Не зря говорят, что мужчины как дети, их воспитывать надо всю жизнь. А начинать надо с себя. Для меня мой дом священен. Это мой храм. Моя крепость где можно укрыться от всех бед, а тут оккупанты в роли друзей мужа. А вы вместо того, чтобы сразу пресечь эти поползновения, опустили руки. Действуйте жестко. Создавайте такую атмосферу чтобы друзья сами не хотели приходить.

По поводу работы у меня разговор короткий. Было время когда мой супруг не особо стремился работать. Так вот, зарплату не принес-к маме. Пусть кормит, раз не смогла воспитать. Пару раз так сделала и как бабка отшептала. Может свекровь повлияла, а может сам понял. Только сейчас кроме основной работы еще и подшабашивать стремится.

Девочки, уважайте себя и заставляйте уважать Вас своих мужчин. Тогда не будет ни измен, ни мордобитий, ни плевков в лицо и душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

ой девоньки люблю, дура. И рада бы его разлюбить да не получается,

А Вы сядьте и подумайте, что Вы в нем любите. По пунктам разложите. Есть за что? Или только за глазки красивые?

И еще раз. Ну никуда он не уйдет, такую вторую точно не найти, которая разве что попу не подтирает за ним. Так хоть пусть поймет, что может реально Вас потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

Не пойму, зачем вам такой подарок нужен? Я бы на вашем месте не спрашивала "обнаглел или нет", а просто бы пинка ему для ускорения дала.

Ну ваще! blink.gif Может, вы чего не договариваете о себе, например? С чего это он такую корону нацепил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

Интересно а когда я буду готова...я щас в таком положении сама на понимаю чего хочу, что мне нужно и как поступить

Прочитайте пост Амброзии ещё раз. Но однозначно, Вам надо расстаться, на время хотя бы. Обдумаете себе спокойненько, глядишь поймёте чего хотите и как

поступить. Не бойтесь его потерять и не потеряете. А если и уйдёт навсегда ( g.gif хотя сомневаюсь), то это не Ваш человек, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Не пойму, зачем вам такой подарок нужен?

Чу не понятного? ЛЮБОВЬ!!! Она такая...

А пост заведен для того, чтобы похвастаться: вот она я кака! Мине на голову серут, а я - люблю!

Хотите поговорить об этом? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девоньки люблю, дура.

О какой любви здесь идет речь?

Дурость я вижу невооруженным взглядом, а вот насчет любви... no_1.gif

Никакой любви я не вижу вовсе - одна зависимость и нежелание разбираться со своей жизнью у автора.

Конфаэлька, вы в курсе что настоящая любовь возвышает человека и выявляет все лучшее в нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не уйдет он, хоть завыгоняйся его. Так что собирайте ему сумочку, не стесняйтесь, не думаю, что у приезжего из сельской местности вещей много накопилось. И сидите выбирайте момент, когда он покрасивше назад приползет. А стерпите, побоитесь на место его поставить, потом еще горько пожалеете.

Устанавливайте свои правила, пока еще не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mia

если и уйдёт навсегда (  хотя сомневаюсь)

Да не уйдет он. Замучается она выгонять еще, я думаю. laugh.gif Кто же от такой уйдет. Жена позволяет о себя вытирать ноги, муж так глупо самоутверждается wink.gif

Или Конфаэлька что-то недоговаривает

Кувшинка

drinks_cheers.gif Вот-вот, я о том же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЬТЕР ЭГО

Вот именно, что КОРМИЛЬЦУ. Кормилец должен деньги в дом приносить, а тут что? Нахлебник, да и только. Я бы такого давно выгнала. У моей сестры точно такой же муж. А она все равно его любит безмерно. Неужели можно одновременно обижаться и любить. Я этого не понимаю. Может я не умею любить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А пост заведен для того, чтобы похвастаться: вот она я кака! Мине на голову серут, а я - люблю!

Та не! no_1.gif Уверяю, что для того, чтобы написали: да, это норма. Муж всегда прав. Мужиков осталось настолько мало, что надо довольстоваться тем, что есть. И сказать большое спасибо ему, благодетелю, что он снизошел до меня, а не до кого-то другого. Мужик - вымирающий вид.

Скоро за недостаточностью мужиков будут выпускать мужиков - роботов, холодных на ощупь и бездушных, всегда улыбающихся и выполняющих любой каприз. Но они же будут НЕ НАСТОЯЩИЕ!

Беригите, жанщины, своих родных алкашей, тунеядцев и зазнаванцев. Целуйте им ножки и на ночь гладьте по головке. И ни за что не давайте им работать, т.к. они от этого быстро устают и изнашиваются.

rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

Читаю ваши посты - ну я! Один в один! Была когда то... Вы еще мало живете с такой ситуацией, а я терпела много лет. После нескольких лет брака мужики почему то начинают думать, что женщины им всем обязаны и поэтому можно вести себя как вздумается. Я тоже любила, терпела, надеялась, что одумается, оценит и жизнь заиграет яркими красками. Сначала краски заиграли у меня под глазом, потом бесконечные визиты его друзей пока я на работе. Придешь уставшая, а в доме все сожрато, гадюшник, в туалете вонь, прокурено все. Скандал... Потом он решил, что "французы" зимой не работают, а так же весной, летом и осенью. Перебивался случайными заработками да и те я не видела. Семью на своем горбу тащила, себе ничего позволить не могла, ребенок в обносках ходил. При скандале грозился постоянно, что уйдет от меня. Ну и оскорбления, естественно. Родители его меня невзлюбили с самого начала. А я и не навязывалась.

В один прекрасный вечер прихожу с работы - привычная картина. Разгоняю шалман, его вместе со всеми. Вызываю мастера, меняю замок в двери, отключаю телефоны и полный игнор. Сунулся он на следующий день домой - от винта, дорогой! Ушел, гордо задрав нос, типа у друзей да у мамы жить буду. Ага! Через неделю нажился и приполз. Домой не пускают, телефоны недоступны, общаться с ним не желают. Так под окнами стоял, на лестничной площадке сидел, подружек моих засылал и маму мою, чтоб поговорили от его имени. Все его послали. Помариновала я его три недели и по телефону согласилась на диалог. Он домой хочет, а я ему требования: никаких друзей в доме и гулянок, не пить, устроиться на хорошо оплачиваемую работу и закодироваться. И только после выполнения всех условий я подумаю, принять ли его обратно. Его убило одно слово: подумаю! Блииин, как он струхнул!!!! Носился, как в одно место подстреленный, но сделал. Отчитался, а я ни в какую. Думаю я.

В итоге, отдохнула я от него, подумала о продолжении совместной жизни, о нашей совместимости, разложила все по полочкам, с дочкой посоветовалась и приняла решение принять его обратно, но с испытательным сроком длинною в жизнь laugh.gif Живем. Как шелковый стал. Пылинки с меня сдувает, сюрпризики приятные делает, о дочери вспомнил, домом занялся.

Знаете, когда я принимала все эти меры, я даже не задумывалась о том, что скажут люди или моя мама. Это МОЯ жизнь, МОЕ здоровье и спокойствие МОЕГО ребенка. А это для меня главное! Я перекроила свою судьбу, чего и вам желаю. Набраться сил и выкинуть из своей жизни то, что вас не устраивает. Ну а если вашего мужа не будет устраивать ваша жизненная позиция и он уйдет, то любви нет. Нет даже уважения к вам, как к женщине, добытчице, хозяйке и как к жене. Я не думаю, что вас будет устраивать подобное положение. В любом случае, жить вам и решать вам. Но если сидеть и терпеть, то чем дальше в лес, тем толще партизаны. И кто знает, какая жизнь вас ожидает впереди, если не принять меры на заре вашей семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

Знаете, что я вам скажу? Никуда вы не денетесь, и дурака своего не выгоните, потому что такая жисть вам нравится. Он о вас ноги вытирает, а у вас любоффь.

Продолжайте в том же духе, может, надоест така "любоффь", а может, и нет. Некоторые всю жизнь маются и считают это нормой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы тут все.

Написала же девушка - любит и никто еще не придумал как разлюбить.

Её то хоть по крайней мере не бьет. А то ведь и такое бывает. И ничего - соберут выбитые зубы в кулечек и дальше любят.

Настоящую любовь ничем не перешибить!

А тут всего то навсего сам сел на шею и друзей с пивом посадил. Фигня какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужиков осталось настолько мало, что надо довольстоваться тем, что есть. И сказать большое спасибо ему, благодетелю, что он снизошел до меня, а не до кого-то другого. Мужик - вымирающий вид.

А кто такой мужик? Он от женщин отличается только наличием чего то этакого между ног чего у нас, женщин, нет?

Кака така любофф, автор? Не вижу я тут любви ни капельки. Ни слова хорошего, один сплошной негатив. Боязнь остаться одной, это да. Что люди скажут, а какая вам разница? Они поговорят, и по своим норкам разбегуться, а вы прогинайтесь дальше.

Я когда с полуторамесячным ребёнком к родителям ушла, весь посёлок гудел, а мне пофиг, главное , чтобы мне хорошо было и ребёнку спокойно. И когда соседка баба Дуся моего трёхлетнего сына выспрашивать о папе начала, я ей популярно объяснила, что заниматься своими внуками нужно.

А если вы до сих пор такое отношение терпите, значит вас всё устраивает, и никакие советы тут не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячиха

Я когда с полуторамесячным ребёнком к родителям ушла, весь посёлок гудел, а мне пофиг, главное , чтобы мне хорошо было и ребёнку спокойно. И когда соседка баба Дуся моего трёхлетнего сына выспрашивать о папе начала, я ей популярно объяснила, что заниматься своими внуками нужно.
Если следовать логике автора, то все женщины просто ОБЯЗАНЫ всю жизнь жить с неадекватными мужьями, терпеть их выходки и выкрутасы, страдать, калечить психику своих детей, но ни в коем случае не расставаться с ними!..

А то вдруг Марьиванна на лавочке осудит её... Бред... Полный бред... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем обществе ведь как: мужчина выбирает себе жену. Редко какая женщина предложит взять ее в жены. Вот и у женщин понижена самооценка - а вдруг я никому не буду нужна. Таких браков, где муж издевается, а жена терпит - повсюду. Патриархат нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

Ну, на мой взгляд - это очевидно, что ваш муженек обнаглел. А своим "уходом" он только Вас пугает. Он же говорит об этом в полной уверенности, что вы костьми ляжете, но его от себя не отпустите. Вам тут все правильно сказали - никуда он не денется. А вот на место его поставить необходимо.

Вы его любите... А себя? Хоть немножко? Так же очень трудно жить, нянчить мужа, думать про всех, кто Вам и что скажет, если этот расчудесный экземпляр мужского полу уйдет. Да не обязаны Вы отчитываться ни перед кем. К тому же, я думаю, он прибежит еще до того, как кто-то успеет заметить ,что он ушел.

Вы всего лишь два года женаты, а Вы уже плохая для него. А то как же! Такая-сякая, не устраивает каждый день пивные вечеринки с десятком-другим дружков! И ведь как он хорошо Вам мозги промыл, что вы уже начинаете задумываться о том, что а вдруг это норма?

Тут уже спрашивали, присоединяюсь к вопросу: Вы о себе-то никаких скелетов в шкафу не утаили? Может Вы тоже что-то не так делали? А от чего ж Вас так недолюбливают его друзья и родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать логике автора, то все женщины просто ОБЯЗАНЫ всю жизнь жить с неадекватными мужьями, терпеть их выходки и выкрутасы, страдать, калечить психику своих детей, но ни в коем случае не расставаться с ними!..

А то вдруг Марьиванна на лавочке осудит её... Бред... Полный бред...

Вы меня не поняли, я не осуждения боюсь, а того что каждый будет считать своим долгом залезть мне в душу, потому что ему интересно копаться в грязном белье соседа...я боюсь что так мне совсем не удасться забыть, потому что будут напомитнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с ОЧЕПЯТКОЙ - чистой воды манипуляция. Чтобы Вы знали свое место, и не рыпались, иногда полезно нервы портить и чувство вины вырабатывать, а то еще вдруг у Вас глаза откроются, а не дай Бог еще и рот!!!

Понимаю Вас с Вашей так называемой любовью - очень не хочется одной быть, тогда не будет статуса семьи, которого так хочется каждой женщине, спокойствия ( в Вашем случае мнимого) и чувства мужичка под боком.

Мой каждый год (в течении последних 3-х лет) уходит в запой. Мое отношение к этому отрицательное, но чувства каждый раз разные. Сначала очень(!) переживала - как же я без такого драгоценного, звонила, интересовалась, чуть трезвый по телефону - звала обратно. Потом больше злилась, научилась не звонить и не интересоваться, но как только он проявлялся - ну конечно живи, мы же добрые.

Сейчас достал. Молчу. Удивляюсь сама себе, что в душе - стена. Мне не хочется ни интересоваться, ни разговаривать, ни лечить его, ни что-либо ему объяснять, тем более доказывать. А он именно сейчас просто беснуется - как я так себя погано веду, не звоню, не приглашаю. Хамит невозможно, никогда до такого не докатывался. Не хочу его из пропасти доставать. Видимо, точка невозврата. Честно, простить могу, но - только трезвого, как раз трезвым он последние 2 месяца и не был. Просто стена внутри - и все.

Многие пишут истинную правду - никуда он не денется, но встряска ему пойдет на пользу. Просто сейчас он не понимает(или не хочет, чтобы Вы поняли),что при его уходе больше потеряет он, а не Вы. Вот и ставит условия. Ну-ну.

С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

Вы меня не поняли, я не осуждения боюсь, а того что каждый будет считать своим долгом залезть мне в душу, потому что ему интересно копаться в грязном белье соседа

Вот скажите мне, как это можно сделать без Вашего на то согласия? wink.gif Вот встретились с МарьВанной, она Вам, мол где муж -то.. А Вы давай выкладывай все от начала до конца? eek.gif

А не проще всех МарьВанн посылать сразу по известному адресу? И нервы целее в итоге, и жизнь проще станет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

То, что Вы написали о ваших с мужем отношениях - не норма семейной жизни, а отклонение от нормы. Семейная жизнь предполагает совместное проживание двух взрослых людей, понимающих ради чего они вместе.

Если Ваш муж женился для посиделок с пивом в обществе друзей, а жену планировал на роль "подай-поднеси-убери", то он явно перепутал семью с пивнушкой.

Любовь предполагает в первую очередь заботу о другом человеке, а потом уже о себе. Когда это понимают оба супруга, тогда и рождается семья. Когда один из супругов ждёт только услуг на всех фронтах от другого, то рождается развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

я не осуждения боюсь, а того что каждый будет считать своим долгом залезть мне в душу, потому что ему интересно копаться в грязном белье соседа...
Вы знаете, мы зачастую излишне самоуверенны в этом вопросе... Нам почему-то кажется, что все только и делают, что ковыряются в нашем грязном белье и перемывают нам косточки...

Поверьте - вокруг нас точно такие же люди, как и мы - сами... Со всеми своими достоинствами и недостатками...

Ну спросят один раз, а на следующий день и думать о вас забудут... Вы же не английская королева в конце концов!..

Скрытый текст
И к чему это я сказанула??? eek.gif Я и о ней никогда не думаю... laugh.gif
У людей своих проблем настолько, что думать ещё о ком-то постороннем - это уже перебор я считаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×