Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Сложные отношения с дочерью

Recommended Posts

Да уж... В этой истории виноваты по-моему обе стороны. Не знаю как эта ситуация разрешится, но я на месте мамы поступила бы так, как изначально задумывалось.

Отдала бы 3 комнатную сестрам, пусть бы сами делили. А сама бы решала, что с однокомнатной делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Тогда остается вариант, который предлагала Ира - поселить бабушку у них.

Да нет, тогда останется вариант - мама будет проживать по месту постоянной регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Да нет, тогда останется вариант - мама будет проживать по месту постоянной регистрации.

Вы не поверите, конечно. wink.gif Но Ира не против. laugh.gif

Это мамО нужно другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

То, что это не ее быть, что все это - лишь до поры, до времени. Или вы считаете, что она так должна до самой смерти жить

Ну мы же взрослые все люди.

Маму в рабство в Италию не гнали, не те времена. Она уехала сама, сама зарабатывает, сама наезжает, сама вернется, когда захочет.

Вопрос - куда?

Можно к дочке. Но мама не хочет и я её понимаю.

Можно к своей маме, но Гатта опять не хочет. Она хочет отдельную квартиру, причем, прямо сейчас.

Пока в ней поживет бабушка под присмотром каких-то мифических подруг, а баушкина квартира в это время будет стоять пустая. А потом, когда Гатта вернется, она сама будет жить в выкрученной у дочери однушке. Плюс, бабушкина квартирка после её смерти продастся и тогда уж непременно поделится между внучками, ага.

Только сейчас старшенькой надо продать дачу и взять в банке огроменный кредит ( подумаешь, фигня какая). Потому что Гатте так между написанием стихов захотелось.

Да, бабушка не может с внучкой жить. Первоначальная версия - срач. А вторая, очевидно, еще ужасней, потому что даже Гатта отказалась её воспроизводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Ага  , одной мама квартирку купила.... другая в трешке НЕ ЛИЧНО СВОЕЙ с семьей. Красота! Наладили свою жинь. За мамин счет...

Стописятпятый раз - почему счет мамин? Спорная квартира оставлена была девочкам, в которой мать оказалась обманом. И как раз таки она пытается решить свои проблемы засчет дочерей, а также регулярно не забывает поносить свекровь и мужа, оставивших , по крайней мере попытавшихся оставить все девочкам, а не ей - от, таки сволочи!

И если свекровь и муж, как считает Автор, не только дали ее девочкам площадь, но хоть и обманом, но так же и ей, то почему ее собственная мать - вторая бабушка не дала ни разу того же самого ни Автору ( собственной дочери) , ни внучкам и ни разу им не должна, а напротив таки почему то должна закрыть пустую квартиру и с кого то из них ( с кого? confused_1.gif )получить еще однушку. Т.е. свекровь Автора и муж еще должны были о маме Автора позаботиться и еще ей долю там выделить, ибо (на) однушку для этой бабушки предлагается выдрать из доли в той же квартире blink.gif ?

Т.е. свекровь и муж получается должны были оставить доли не девочкам, точнее не только им, а еще бывшей жене и ее маме - а с фига ли? Почему девочки должны озаботиться покупкой однушки для бабушки засчет своей квартиры, оставленной им свекровью и мужем Автора, которые этой бабушке вообще чужие люди? Ну ведь именно как то так и получается по логике Автора и ей сочувствующих - что свекровь, оставившая квартиру девочкам, должна еще за счет этой же квартиры позаботиться о матери Автора - совсем чужой ей тетеньки? У меня в голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

оставленной им свекровью и мужем Автора, которые этой бабушке вообще чужие люди?

Да Гатта вообще чудеса комбинаторики демонстрирует. Уже мысленно расселила семью старшей дочери в свекровкину квартиру, а ту ещё в одну однушку... Голова кругом пойти может. Остап Бендер отдыхает.

Рыжее солнышко

ПОЛУЧИТЬ от ДЕТЕЙ ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПОДДЕРЖКУ, ЛЮБОВЬ и ВНИМАНИЕ.

Блин! Ну правда достали орать уже! Пишите нормально, тут все хорошо читать умеют! Или вы думаете, такие вечные истины глаголите, которые другим доселе недоступны были?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я люблю наших женщин, это за то, что эмоции из нас прут, а голос разума отсутствует.

Вы мне просто ответьте, что изменилось бы, если бы трешка была приватизирована на двух дочерей пополам, а мама купила бы себе ту однушку, в которой сейчас живет ее младшая дочь? Что Вам все неймется по поводу обобранной свекрови, которую никто не обирал, сама выселилась и мужа, который палец-о-палец не ударил, чтобы финансово содержать двух дочерей? Да квартира эта - их плата за НЕУЧАСТИЕ в жизни дочерей, алименты! Или кто-то не согласен, чтор нужно платить алименты на двух несовершеннолетних дочерей?

Далее, никто Иру на улицу не выгоняет. Речь идет о ЗАКОННОЙ МАМИНОЙ ЧАСТИ, которая по стоимости составляет стоимость однокомнатной квартиры. И если мама хочет жить отдельно - это ее право. А Вас, доченьки, прошу показать всю ветку своим мамам. И выслушать их мнения. И если кто-то из Вас, заступницы, потом напишет, что мама ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ, я лично приеду познакомится с Вашей обзазцово-показательной семьей. Только думается мне, что Ваши мамы узнают много интересного о своих дочерях и задумаются, так ли безоблачна будет ИХ СТАРОСТЬ. Потому что любая мама хочет на старости лет ПОЛУЧИТЬ от ДЕТЕЙ ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПОДДЕРЖКУ, ЛЮБОВЬ и ВНИМАНИЕ.

И еще, заступницы. Все все время пишите о двух девочках, но возмущается то одна. Со своим супругом. А вторая, кажется, сидит припеваючи и благодарна маме за квартирку-то? Во всяком случае, ИРИНА НИ РАЗУ НИ СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛАСЬ О ПРЕТЕНЗИЯХ СЕСТРЫ.

А вообще, представляю, если бы я со своей позицией осмелилась вякать, будучи такой же мамой, как автор, чего бы я только наслушалась бы! g.gif

А так, позиция чиста, я - БЛАГОДАРНАЯ ДОЧЬ СВОЕЙ МАМЫ. И упаси меня Боже, чтобы мой ребенок когда-нибудь требовал свалить в Италию (или в мой частный дом) и освободить ему трешку под солнцем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Спорная квартира оставлена была девочкам, в которой мать оказалась обманом.

Обманом или нет, не знаю. Жили-то они там всей семьей.

Конечно, мама погорячилась, что купила однушку дочери. Нужно было купить себе.

И жила бы сейчас в ней припеваючи.

Но ведь сделанного не воротишь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

И моя мама на неё не озлобилась нисколько, об этом эпизоде она рассказывала, как об очередной истории своей жизни

Это не самый удачный пример.

Человек не любую вопиющую ситуацию помнит всю жизнь, а только те, которые врезались в память своей несправедливостью. Пропала корова, отправили искать на кладбище ночью, для ребенка это не чудовищно. И не так уж несправедливо. Это только взрослый понимает, что ребенок, ночь, кладбище. И то, только городской взрослый. У которого нет потерявшейся коровы.

А вот упреки в том, что "я тебя родила", "я для тебя всем пожертвовала", "я тебя с того света вытащила" и т.д. и т.п. Это несправедливые упреки. Это выставление счетов по долгам, за которые человек не может заплатить. Это несправедливо. И человек это помнит, страдает, бежит от этого.

И человек защищается от этого, как умеет. Защищается будучи ребенком, и когда вырастает. Но ребенка мы не замечаем, так как чужая семья потемки, да и не всегда ребенок знает, что допустимо, что нет, потому что над ним один закон - семья, и он никому не говорит о своих проблемах. А вот когда взрослый, пытается защититься, своими окрепшими возможностями, тогда все вспоминают, что мать это святое. Что она дала жизнь!

А кем у нас, простите, переполнены детские дома? Всем им кто-то дал жизнь. какие-то "святые" женщины. Вот только любить и растить оказалось некому.

Моя мать всю жизнь соткала из таких упреков. Всю свою жизнь! Наш дом, - огромная свалка, брат и сестра постоянно грызутся с мамой. Но она ходит в церковь, ездит в паломничества, ведет активную светскую жизнь (выступает), ведет творческие группы, состоит в политической партии, занимается восточными духовными практиками. Все ее люят, кроме членов семьи.

Сейчас я могу говорить с ней и о ней спокойно. Но только потому, что не живу с ней. Потому что мне в голову не летят тяжелые предметы, меня не поливают кипятком, не выгоняют из дома, не вырывают телефон, не ломают мои вещи... А вот в той ситуации, в какой я жила раньше и в какой сейчас живут мои брат и сестра, требовать уважения к матери, и тем более, любви, - бессмысленно.

На месте дочери автора, я бы тоже чувствовала себя "некомфортно". Мать выгоняет тебя из квартиры отца и бабушки, в которой ты родилась и жила. И форум еще поощряет, говорят, конечно, иди к свекрови, не мучай мать. А свекровь-то тут при чем? Она тоже кому-то мать, ее тоже нельзя ущемлять. Зачем ей, в ее квартире жена сына с ребенком от предыдущих отношений? Тем более не малышом, а 15 летним подростком, фактически взрослым мужчиной? Почему она должна быть рада?

Давайте тогда уж вообще скажем, что дочь со своей семьей должна на воклзал пойти! А почему бы и нет? Или пусть возьмет половину стоимости квартиры (которой маме не хватит на другое жилье, а дочке почему-то достаточно) и купит своей семье жилье в другом городе, где подешевле, или дом в деревне.

Особенно загадочно было читать предложения переселить куда-то свекровь дочери. Это вообще о чем? Она то тут при чем? Она еще не пустила никого жить в свою трешку, а ее уже в однушку выперли... Загадка.

На мой взгляд проблема как раз не в квартире. Квартира понадобилась как инструмент воздействия. Кто утверждает обратное, тот несомненно разбирается в квартирном делопроизводстве, но не жил в подобных отношениях с матерью.

Я не вижу никаких причин, почему дочь должна бросаться исполнять мамину прихоть. Квартиру мать не покупала. И дочь не покупала, они на равных. Дочь даже в больших правах, потому что это жилье ее отца и бабушки. Мать не хочет жить с ней в одной квартире (ведь ее никто не гонит, просто ей не хочется) это ее проблемы. Логично предположить, что раз она инициатор размена, то она и должна подыскивать варианты, которые устроят всех. И если на сумму ее долей нельзя купить жилье, то нужно искать варинты дешевле, или забыть о желании переехать и довольствоваться тем, что есть. В данном случае не дочь ее гонит из дома, а она - дочь. И свекровь тут не при чем. Ее площадь к квартире не прибавишь, и поровну не разделишь.

Рыжее солнышко

Далее, никто Иру на улицу не выгоняет. Речь идет о ЗАКОННОЙ МАМИНОЙ ЧАСТИ, которая по стоимости составляет стоимость однокомнатной квартиры.

Насколько я поняла, ее часть этой стоимости не составляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я про это уже писала ранее, дочерей осуждают, поскольку и хуже мамы есть, и ничего, терпят. А эти видишь ли, не хотят.

Не знаю, как у вашей подруги, может теперь её родители встречают её лаской и заботой, так оно и понятно, кто же при таком подходе будет зло копить.

А Гатта до сих пор с дочерьми сурова и старается нахамить, унизить и обидеть.

Да чего там говорить, ей подруги дороже дочерей. И только им она может доверить свою маму. Одним этим уже все сказано.

Бедные, униженные и оскорбленные, маленькие девочки которым за 30...

Значит такое доверие у мамы к ним, что подруга понадежнее дочечек.

Я все могу понять, не могу понять одного. Вот это до какой степени нужно ненавидеть свою мать, чтобы вот так прилюдно её оскорбить?! Да какой бы она не была. Оскорбляя и унижая своих родителей, ты прежде всего позоришь и унижаешь себя!

И не факт, что все что они пишут, истинная правда. Потому как эмоции и обиды делают свое дело.

Всегда презирала таких вот, по жизни обиженных и кричащих об этом на каждом шагу.

И вы знаете, вот была тема про отца тирана- изверга, всеми вами любимая Кадрия заводила. И я тогда почему-то прониклась, поверила, о чем очень и очень жалею. И даже считала правильно, что изверга отца можно ударить. Ну конечно не так садистки как Кадрия описывала, но в ответ, как защита – сдача. Так вот в принципе как сдача может быть, но не как месть постоянная и долгоиграющая (видно у неё тоже большая куча комплексов вперемешку с ненавистью).

Нельзя мстить своим родителям, ну нельзя! А оскорбление и вываливание всего, что у них там в душе накопилось практически всему миру о своей матери это месть, это тот же удар, прилюдное избивание.

Я не знаю, что там на самом деле с квартирами и скорее это некие манипуляции, которые до дела не дойдут. Но она любит своих детей. Может я ошибаюсь, конечно.

Но я бы на маму никогда не смогла ни обиды держать ни обидеть её после того, что она пережила имея больного ребенка, и делая все для того чтобы его вылечить. Для меня этим сказано все.

Маму уже не переделать, характер не исправить, а вот приспособиться к общению можно было бы. Но проще обвинить, и во всех своих несчастьях винить только мать. Да, так проще…

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о ЗАКОННОЙ МАМИНОЙ ЧАСТИ, которая по стоимости составляет стоимость однокомнатной квартиры.

Можно в цифрах? Это где можно за 1/4 стоимости трешки купить однушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А Ваш сын и Вы - это не одна большая разница?

Что Вы имели ввиду? Я имела ввиду только то, что бабушка ( мать мужа моего) отписала квартиру внуку - сыну моему и моего мужа ( ее сына). По Вашей логике получается, что у нас с мужем есть какое-то ( какое? законное или морально-справедливое?) право распоряжаться ей или заиметь там доли? С какого фига я Вас и пытаюсь спросить? Квартира, отписанная бабушкой моему сыну - имущество моего сына. И мы там ни на что не претендуем и не можем претендовать - причем не только я, но и мой муж, сын дарителя квартиры, даже несмотря на то что он сын свекрови. Понятно объяснила?

Так и тут - мама девочек каким то образом ( обманом) приобрела право на долю в квартире, оставлеенной свекровью(бабушкой) - внучкам. И только им.

А она распорядилась ею по собственному усмотрению и с чего то решила, что у нее есть право и себя туда включить тоже.

Объясните мне как мама заимела там долю, которую ей свекровь не оставляла? Правильно, только облапошив и оттяпав у дочерей из оставленного им их имущества.

Да квартира эта - их плата за НЕУЧАСТИЕ в жизни дочерей, алименты!

Алименты у нас по закону платятся детям, а ни разу не их матери. Т.е. сестрам тем же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Речь идет о ЗАКОННОЙ МАМИНОЙ ЧАСТИ, которая по стоимости составляет стоимость однокомнатной квартиры.

1/4 мамина законная часть, пусть ей денюжку дадут и она сама себе квартиру купит если она по стоимости составляет стоимость однокомнатной квартиры.

Да квартира эта - их плата за НЕУЧАСТИЕ в жизни дочерей, алименты!

Изваротливый юрист в таком случаи вывернул бы следующее. алименты - собственность ребенка, так что следуя вашей логике - квартира соственность сестер,а не мамы.

И не кричите пожалуйста, вы прям как на митинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вот это до какой степени нужно ненавидеть свою мать, чтобы вот так прилюдно её оскорбить?

Ага. Поражаюсь. Видно мама мало дала.

Про квадратные метры - все метры в этой семье - мамины. Ни одна из дочерей не заработала этот метр. Живут там, детей рожают, мужей приводят. И не важно как мама эти метры получила, получила их она!

Про папу особенно печально... Ах, лешила папочки, алкаша. Автору надо было с ним жить - узнали бы "почём фунт лиха". И не суетиться ради квартиры - жили бы сейчас со свекровями и молчали бы в тряпочку, вспоминая маму, как дар Божий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Я все могу понять, не могу понять одного. Вот это до какой степени нужно ненавидеть свою мать, чтобы вот так прилюдно её оскорбить?

Мать там не сахар, конечно. Помню ещё её из веточки про гадание. Жёсткая и упрямая женщина. Но энергичная, молодец, вон в Италию поехала в таком возрасте. Если прочесть первый пост матери, там про квартирный вопрос слова нет, просто ей хотелось, чтобы дочки к ней получше относились. Это дочка Лиса про квартиру начала говорить.

А людей, которые всё обиды детства вспоминают, тоже трудно понять. Есть такие, что все мелочи припоминают родителям, а бывают и били их, а родителям ещё "спасибо" за это говорят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Я не знаю, что там на самом деле с квартирами и скорее это некие манипуляции, которые до дела не дойдут. Но она любит своих детей. Может я ошибаюсь, конечно.

Но я бы на маму никогда не смогла ни обиды держать ни обидеть её после того, что она пережила имея больного ребенка, и делая все для того чтобы его вылечить. Для меня этим сказано все

А почему вы так уверены, что она любит своих детей? Где вы это увидели? В чем эта любовь выражается?

Вы бы не стали, а Лиса стала. И я, заметьте, этого не одобряю. И об этом написала, просто вы, очевидно, не читали того поста. Оно и понятно - сколько всего понаписано.

А от квартирного вопроса вы зря отмахиваетесь. Любовь не в словах, она в поступках. Если мама готова из-за своих прихотей согнать дочку с двумя детьми из обжитой квартиры, никакой любовью тут и не пахнет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ваша свекровь отписала Вашему сыну, то есть в Вашей семье прибавилось имущества и Вам теперь не придется "горбатиться" на светлое будущее Вашего сына. А если бы Вы со свекровью были "в контрах", то Вы бы мужу плешь проели в интересах ребенка. Какая разница, добровольно была отписана квартира, как в Вашем случае, или так, как приватизировала квартиру автор? В результате 1/4 квартиры принадлежит Ирине, 1/4 ЕЕ сыну, то есть 1/2 ВСЕ РАВНО ПРИНАДЛЕЖИТ ЕЕ СЕМЬЕ, точно также, как было бы, если бы квартира была сразу оформлена на девочек. Поскольку купила второй дочери квартиру, то дочкина часть в трешке теперь ее. И что такого оскорбительного?

Что в этом не устраивает заступниц. В математике есть правило "от перемены мест слагаемых сумма не изменяется". Изменяется, если кто-то ХОЧЕТ БОЛЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

И еще, заступницы. Все все время пишите о двух девочках, но возмущается то одна. Со своим супругом. А вторая, кажется, сидит припеваючи и благодарна маме за квартирку-то? Во всяком случае, ИРИНА НИ РАЗУ НИ СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛАСЬ О ПРЕТЕНЗИЯХ СЕСТРЫ.

Потому как сестра сама написала. Она молчит и раком становится за ту квартиру. Вот и все. Нине сейчас выгоднее в сторонке постоять и ни во что не вмешиваться. Ну так и мамО не теснит младшую. Только старшую с двумя детьми на выход просит. smile.gif

Что в этом не устраивает заступниц. В математике есть правило "от перемены мест слагаемых сумма не изменяется". Изменяется, если кто-то ХОЧЕТ БОЛЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ.

Невнимательно читали. Ира готова выкупить не свои доли. А маМо просит выплаты за всю квартиру и еще взять на это кредит. Это полторы трешки в итоге. Лихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Что в этом не устраивает заступниц. В математике есть правило "от перемены мест слагаемых сумма не изменяется". Изменяется, если кто-то ХОЧЕТ БОЛЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ.

Этот кто-то - Гатта!

Младшая дочь отписала ей свою часть?! Нет? Все. Все свободны. Сама Гатта тут неоднократно подчеркивала, что бумаги на дачу она не подписывала...мол, и не должна дачу, значит.

Думаю, Ирина ей эту дачу даст к 1\4 впридачу.

Так что доля Гатты - 1\4. Пусть хоть коттедж себе на это покупает, но сама-сама-сама.

И! Рыжее солнышко

Вы других посты читаете? Вас неоднократно разные люди, не только я, вежливо попросили не орать! Тяжко? Совсем спокойно говорить не умеете? А то ведь дождетесь - невежливо попросят заткнуться. Стоит ли доводить до этого. Забудьте про капс лок, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась эту кошмарную тему и бросилась звонить всем своим детям ( всем двум shiz.gif), выяснять, кто кого больше любит!

Сошлись на том, что очень любим все друг друга!

Любовь не в словах, она в поступках.

Упаси меня Господь от такого счастья, чтоб любовь матери-дочери переводилась в материальные ценности.

Не надо мне ничего, если дети меня не любят. Для чего тогда я жила? Для квартиры?

Она что ко мне на могилку цветы носить будет и теплым словом меня вспоминать?

Жуть, а не тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Ира готова выкупить не свои доли. А маМо просит выплаты за всю квартиру и еще взять на это кредит. Это полторы трешки в итоге. Лихо

От маминых нелепых притязаний на фантастические выплаты отмахиваются. Очевидно, чтобы не прозреть и не разглядеть образ поэтессы-мученицы в истинном свете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко и мать и дочерей. Что-то главное упустила мама в воспитании. Полное отсутствие чувственных отношений, одни материальные.

У меня с мамулечкой всю жизнь были самые трогательные и тёплые отношения, для меня самой страшной мыслью было осознавать, что когда-нибудь её не станет. Вот с этой мыслью я и жила. Я чувствовала огромную мамину любовь, поддержку, защиту. Как можно обидеть человека, который беззаветно тебя любит

Простите, а где же здесь любовь родителей к детям, детей к родителям? Нет её тут и не пахнет ею. Отсюда все проблемы. Спорю, что разрешится конфликт только в суде и ни одна из сторон не будет искать примирения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Большая просьба: оформляйте цитаты как полагается, а не жирным шрифтом. Им вы можете воспользоваться, когда хотите обратить на что-то внимание в своем посте, выделить мысль. Капслок совершенно не для этого.

Дамы, прекращаем друг другу тыкать, переходить на личности и хамить. Снижаем градус накала ветки. Поименно перечислять всех не буду - вы сами все знаете.

Кто не внемлет - будет наказан путем порчи кармы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, они в синяках ходили, недоедали, как бомжи побирались или с детдома сбегали или вообще в подвале жили? У них мать пила, гуляла? Что? Пару подзатыльников, трудотерапия, ох ужас и кошмарррр, день рождения мама считала как за свой праздник, ну ужасссс (я тоже рождения своих детей особо отмечаю, и это

Так ведь била она детей, сама не отрицает. И про попытки суицида будто не слышит. И у меня день рождения дочери - мой главный праздник, только я ей говорю: "любимая, поздравляю тебя с моим самым счастливым днём". А бить детей...

А я ещё несостыковки заметила. То папа все свои связи в ход пустил в смысле лечения дочери и помогал с уходом, то, оказывается уже алкаш был. То автор его увезла к матери и квартиру взяла с его ведома, то за ним мать приехала, увезла.

И ещё меня всегда удивляют речи материнские: "Это моя квартира, пусть дети свои покупают!" А ничего, что людям в советские времена давали жильё и на детей? Почти все молодые семьи планировали родить детей до получения квартиры. А однокомнатную младшей дочери она купила или получила? Был такой момент, когда педагогам и медикам давали жильё. У мамы на работе получила ВСЯ очередь, даже под шумок и не самые нуждающиеся.

О памятнике дочери отдельная песня. За жизнь ребенка врачи борются, а мать ночей не спит, памятник придумывает. А сколько такой памятник бы стоил? Видимо, уж и деньги начала откладывать, раз младшая дочь голодная ходила.

У меня подруга отгоревала сначала, а уж потом о памятнике начала думать, когда у неё мать умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Упаси меня Господь от такого счастья, чтоб любовь матери-дочери переводилась в материальные ценности.

Не надо мне ничего, если дети меня не любят. Для чего тогда я жила? Для квартиры?

Она что ко мне на могилку цветы носить будет и теплым словом меня вспоминать?

Жуть, а не тема.

Да, жуть...

Мечта поэта

А почему вы так уверены, что она любит своих детей? Где вы это увидели? В чем эта любовь выражается?

А вот, увидела. В самых первых постах.

А про квартиру. Так и доченьки не отступят, за них не переживайте. А надо будет и мамашу сгнобят, теперь то они сильные, решили наконец таки после 30 лет с ней побороться, пральна, мама стареет, сил меньше... Вот теперь и отыграться можно.

Да не выкинет она их с квартиры. Что за паника? Игра все это, и манипуляция.

Как Работяга сказал

Мать там не сахар, конечно. Помню ещё её из веточки про гадание. Жёсткая и упрямая женщина

Если прочесть первый пост матери, там про квартирный вопрос слова нет, просто ей хотелось, чтобы дочки к ней получше относились

А дочка Лиса в ответ пошла копаться в грязном белье своих больных воспоминаний, и обливать ими мать. Вот и весь сыр бор.

А им всего-то надо друг у друга прощения попросить.

Мой вывод сделан, и обсуждению не подлежит wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×