Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сомневающаяся

А мне все время слышится совсем не то -2

Recommended Posts

А у меня, как всегда, на работе люди задачки для мозга задают.

Приходят малыши, им надо видео танца записать. Танцуют под фиксиков, там строчка- "но главный здесь пилот, а он в тельняшке спит..."

Дня два ломала голову, откуда у пилота тельняшка? Пока в инете текст не открыла- спал этот пилот В ТЕНЁЧКЕ.

Приходят люди на звукозапись, дуэт с хорошей дикцией. Пишем песню "еще минута". С первой строки у меня взорвался мозг: "еще минута, и я ЛИЖУ твои ладони осторожно..."

Хм, странно, вроде не про собаку песня. Ну да ладно, мое дело кнопки нажимать. Записали, прослушиваю дубль. А там "...держу твои ладони..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телеканалу «Домашний» периодически гоняют социальную рекламу, призывающую женщин регулярно посещать гинеколога. Героиня ролика произносит текст, который мне слышался так: «Возраст для меня не важен, да и попа большая тоже, видимся мы раз в полгода. Идеальные отношения!»

Очень меня это удивляло. С одной стороны логично – размер попы гинеколога никак не влияет на его профессиональные качества. Мне, к примеру, и в голову не пришло бы выяснять этот параметр при выборе врача. Но с другой – как-то уж слишком креативно.

Пришлось прислушаться внимательнее, оказывается попа тут не причем. Героиня говорит, что ей пол врача не важен, а я, оказывается, глухая тетеря.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем с мужем, идём по частному сектору. Жарко.

У калитки одного из домов тормозит машина, оттуда выходят папа и мама, и они выносят сидячую люльку с младенцем. Младенец упакован в конверт из овчины. Сами родители одеты очень легко. Повторюсь - жарко!

Я тихо говорю мужу - вот ведь ироды, сами по-летнему, а дитё парится в меховом кульке.

Муж присмотрелся к машине и говорит - да там у них пенсионер!

Ничёси, думаю! Сами вышли легко одетые, ребёнка парят в жарком конверте, ещё и дедушку-пенсионера в машине оставили! Вот же гады!

Решительно ускоряюсь к машине - пока папа-мама не ушли во двор, надо им сказать, что деда в машине забыли.

Муж смотрит на меня - blink.gif - ты чего так ломанулась туда?

Я - дедушку спасти.

Он - какого дедушку?

Я - ну ты же сказал: пенсионер в машине!

Муж - shiz.gif - кондиционер у них в машине, сердобольная тетеря глухая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По авторадио крутят песню, такую на мотив старорусской песни. Смысл что мамку раньше не слушалась, а теперь вот пришла к матушке поговорить, совета испросить, да прощения попросить, потому как погуляла дева знатно.

И вот в припеве:

"Ах, мама, ты прости меня,

коровушку Ульяну!"

Надо же, думаю, какая самокритичная песенка! Ага,

Пока в инете текст не открыла

Ты прости мою головушку рьяну! (настоящие слова из песни)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюжет по ТВ о награждении участников авиадартса в Севастополе. Диктор говорит - награжденные получили УТКИ, призы и медали. Я - blink.gif Специально дождалась следующего выпуска - КУБКИ, призы и медали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала я в гости к сестричке. Первое утро на новом месте. Мозг уже проснулся, звуки воспринимает, анализировать может, а глаза еще не разлепились. Слышу недалекое "хрум-хрум-хрум", и пытаюсь сообразить, кто может пастись под окном, если из живности только хищники - кошка и собака. Минут через 10 отметила, что "хрум-хрум" какое-то странное, не меняет ни громкость, ни интенсивность, а ведь любое пасущееся создание на месте не стоит, модет отойти, может задуматься и перестать жевать на секунду-две... Лишь распахнув глаза обнаружила источник звука, "хрумкали" часы на стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь с папой болтает. Тот ее спрашивает, с кем гуляла. С подружкой Юлей?

Василинка: - Ага, папа.

Тот спрашивает: - а фамилия у нее какая?

Та опять: -Ага-папа.

Что ни спросит, дочь отвечает: - Ага-папа.

Я уже недоумевать стала. Василинка не выдержала и членораздельно, по слогам, словно умственно отсталым, произнесла: - Я и говорю: А-га-по-ва ее фамилия laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в салоне, делают маникюр. Телевизор работает не громко и сплошным потоком идут клипы

Особо не прислушиваюсь, но все равно слышно.

И вдруг, новый клип, и такая милая девушка, в вызывающих позах и в неглиже, поет " Мама, я тупая, мама, мама, я тупая". Ну надо же, какая самокритика..., сказала я своей маникюрше, оценив осознавшую свою тупость красотку.

Моя маникюрша Алина, рассмеялась в голос, говорит -Ну что Вы, она поет " мама я в Дубае, мама, мама, я в Дубае" Теперь хохотала и я. Ошенама " задушевная" песнь

shiz.gifshiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто стали крутить рекламу детского питания "Агуша".

Умильным голосом хвалят, как много при производстве степеней проверки, и перечисляют некоторые из них: Агуша следит, чтобы яблочки ничем вредным не опрыскивали, на специальных линиях закручивали и отрыжечки хлопали.

Поскольку реклама идёт очень часто, я стала вслушиваться - ну да, ясно слышу слово "отрыжечка".

Ещё задумалась - во-первых, зачем в рекламе еды упоминать про такие последствия, как отрыжечка? И как она может хлопать?

Поделилась с мужем, он тоже прислушался.

Оказывается, Агуша следит, чтобы "и крышечки хлопали" - в смысле при откручивании крышечки раздавался характерный хлопок.

Вот я глухая тетеря! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмеялась, пока веточку читала, до слез. А теперь и о себе расскажу. Смешно ли, не знаю, дочь сказала, что это из фильмов ужасов.

У младшей дочки сильная аллергия на комариные укусы. Поэтому под руками всегда всевозможные средства от комаров и для устранения последствий. Ну и следим, конечно же, чтобы вовремя эти средства применять.

Вечером старшая дочь пошла с ней погулять. Хоть и пользовались средством от комаров, но все равно через пол-часа зашли и старшая говорит:

-Зашей кожу - комар укусил!

- shocking.gif (мне срочно нужен смайлик "в обморок - брык"!)

Но оказалось зашивать ничего не нужно, только намазать, так как ЗА ШЕЙКУ УЖЕ КОМАР УКУСИЛ! shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем сегодня на работу. Я, пока мы стоим в пробке, читаю мужу вслух афиши, расклеенные по городу:

- Доминик Джокер приезжает. Стас Михайлов. О, выставка кошек в выходные!

- Поляк что ли?

- Какой blink.gif поляк?

- Ну, этот... Бюстов Кокошек.

lol_1.gif Теперь у моего мужа новое ласковое прозвище.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень хорошо выговариваю буку «Л», а наш главбух и того хуже. Однажды сидим в кабинете, приоткрывается дверь и заглядывает мужчина, который к руководителю иногда по работе приезжает. Поздоровался, спросил, где шеф и ушел. Главбух недовольно:

- Опять эта тварь…

Я даже растерялась. Мы и впрямь этого мужика недолюбливаем, но не до такой же степени. Вижу, у другого коллеги тоже челюсть отвисла. Смотрим вдвоем на главбуха, и она, видимо заподозрив неладное, повторяет:

- Опять этот Ларин, говорю.

Минут десять втроем хохотали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит муж с радостной вестью, что дали-таки зарплату! Голос в телефоне немного невнятный, помехи, вдруг слышу:

- После работы я задержусь, потому что пойду по бабам с матом.

У меня челюсть отвисла, язык отнялся, а муж уже отключился. Сижу, обалдевая, и тут понимаю, что фраза была Пойду по банкоматам: у нас завтра деноминация, все рванули деньги получать, очереди у банкоматов огромные, так как предупредили что банкоматы не будут работать несколько дней из-за переналадки на новые деньги. Вот он и пойдёт искать, где деньги можно будет снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь перешла в девятый класс, заставляю летом читать (злая мать). Потом обсуждаем с ней прочитанное, я ж должна убедиться, что прочитано на совесть.

Сегодня вот была "Княжна Мери" из "Героя нашего времени".

- Как Печорин добивался, чтоб Мери его ненавидела? Ну? Ковёр купил, да?

- Ну да... А что такое коверка?

Я упала от смеха.

- Дочь, не коверку пил, а ковёр купил. Хорошо же ты читала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у нас в семье медик, чуть что, все ко мне. Ну и слышится соответственно.

Приходит муж с работы, с ним вместе его брат, Витя, и вид у Витьки чойто бледный.

Ну, я так слегка подозрительно:

- Вить, ты в порядке?

- Нормально, я сегодня просто В ТРИ ВСТАЛ.

-ДРИСТАЛ?

(Не, ну я правда это услышала! И удивилась, обычно Витька вежливый)

Ладно, хоть не обиделся, посмеялись вместе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня за завтраком смотрим новости. Ведущий рассказывает о конкурсе "Авиадартс" и называет место проведения: полигон "Добрый вечер" в Рязанской области.

Переспрашиваю у мужа: - "Добрый вечер"?!

Муж угукает. Я удивляюсь вслух, мол ничего себе! Своеобразное чувство юмора у того, кто место назвал.

Смотрим на бегущую строку, а в ней - полигон "Дубровичи".

И ведь не только я, муж тоже услышал: "Добрый вечер". Правильная поговорка про мужа и жену... smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю на кухне, внук рядом делает себе бутерброды к чаю. Фоном звучит телевизор: "Цирк начинает регистрацию кандидатов". Я еще удивилась: при чем здесь цирк?, но не придала особого значения, у меня мясо закипало, пенку нужно было снять.

Внук:

- А что, цирк теперь тоже в выборах участвует?

-А почему бы и нет?

-Как то странно, что об этом на всю страну говорят. И почему только о нём?

Я перевожу взгляд на экрвн телевизора, там заставка , но не про цирк, а ЦИК.

Хотя разницы не вижу...сплошной цирк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла на остановке, рядом две девушки студенческого возраста о своем о девичьем судачили.. Слышу, как одна спрашивает другую:

-У тебя крЕмы есть?

Пока вторая девушка раздумывала с ответом, я успела подумать, что одна из подруг, наверное, распространитель косметики, а другая ее покупатель. Только почему вдруг "крЕмы", а не "кремА"?

Но тут раздался наконец голос второй девушки:

-Клеммы? Нет, по-моему нету. Хотя знаешь, заскочи ко мне сегодня вечером, сходим в гараж и вместе там клеммы поищем.

blink.gif Ох ничего себе "крЕмы"!

Тут девушки, увидев мой не вмеру любопытный взгляд, отошли в сторонку и слегка понизив голос продолжили беседу.

"О колесах и подвесках, наверно, шепчутся", - подумалось мне отчего-то... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда зашёл к знакомым и мы сели за стол, они сказали, что кофе нет, а есть "цирконий растворимый".

- Будешь?

- Давайте, - улыбнувшись ответил я - захотелось поглядеть на соли этого металла.

Хотя пили мы, разумеется, цикорий. С чем-то ещё, но это уже другая история. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза спрашивает, какую я песню слушала, она ей понравилась.

Отвечаю: Ночь-подруга, А-студио.

-Ноги - подруги? - переспрашивает она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я песню слушала

Вот и я слушаша и слышала совсем не то wink.gif

Олег Газманов поёт:

Никогда, никогда, никогда

не прощайтесь с любимыми...

В вихре новых надежд

пролетают года...

А слышу всё - "и хреновых надежд"... bangin.gif

... Каждый слышит, как он дышит wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в песенке к рекламе туалетной бумаги "Фамилия" всегда слышится: "Гадкая, гадкая, как пушинка!".

Не очень понимаю, почему пушинка гадкая. И совсем не понимаю, о чем они поют на самом деле. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

И совсем не понимаю, о чем они поют на самом деле.

На Ютубе нашла текст песенки из этой рекламы:

Бум, бум, бумага Фамилия.

Новая, новая бумага Фамилия.

Мягкая, мягкая, как пушинка

Белая, белая, как снежинка,

Вкусно пахнет, как цветочек.

Любят папа, сын и дочка.

Вкусно пахнет и такая белая,

Из натуральных материалов сделана.

Здравый смыл подскажет срочно,

Брать надо Фамилию - и точка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Мягкая, мягкая, как пушинка

Надо же - мягкая, а не гадкая! Вот ведь прислышится! Причем всегда, из раза в раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, рассказывала этот случай или нет. Рассказывала знакомая, у которой сын Данила и дочь Алёна. И вот когда они ещё дошколятами были, один раз Алёна прибегает в маме и жалуется: "Мама, меня Данилка дразнит!" Не успела мать ничего ей ответить, как в комнату к ним забегает Данил, и Алёнка, желая "отомстить" при маме, дразнит в ответ брата: "Жадина - говядина, с Данилой огурец!" Мама спрашивает у неё -- а почему ты говоришь: "с Данилой огурец? как это?", ответ Алёны: "Ага! А почему он говорит -- с Алёной огурец?? Тогда я буду говорить -- с Данилой огурец!!!" Девочка слышала в словах "солёный огурец" своё имя: "с Алёной огурец" laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×