Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сомневающаяся

А мне все время слышится совсем не то -2

Recommended Posts

Живу недалеко от вещевого рынка. Привыкла уже, что часто слышу доносящиеся с рынка объявления по динамику, которые дает руководство рынка. Не всегда хорошо слышно слова, поэтому не обращаю внимания.

Запомнилось одно в день то ли торгового работника, то ли предпринимателя (и не упомнишь все эти праздники). Утро. Около 9-ти часов.Очень хорошо донеслось с ветром до меня:" Охранник рынка! Срочно идите до столу!"

Я удивилась. ohmy.gif Утро на дворе, а они уже напиваются, празднуют. Да еще так, чтоб всем завидно было.

Повтор объявления заставил меня смеятся: " Охранник рынка! Срочно идите в контору!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяла подпись форумчанки на моё заблуждение в юности по поводу песни Аллы Борисовны Пугачёвой:

"А знаешь, все еще будет! Южный ветер еще подует,

И весну еще наколдует, и память перелистает,

И встретиться нас заставит,

И еще меня на рассвете губы твои разбудят."

Так вот, мне всегда слышилось в предпоследних строчках: "И встретиться на заставе..."

Думала, что песня про пограничников, которых девушки ждут всю ночь, а потом их будят поцелуями. Завидовала страшно такой любви! laugh.gif

Изменено пользователем Военная тайна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

"И встретиться на заставе..."

ohmy.gif А я всегда считала, что это правильные слова..!

А я однажды подруге звоню, срашиваю, как дела. Она мне, они в частном доме живут: "Да вот, козку пили..." Я недоумеваю, что это за напиток, а оказалось, что они купили коз laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, мне всегда слышилось в предпоследних строчках: "И встретиться на заставе..."

Думала, что песня про пограничников, которых девушки ждут всю ночь, а потом их будят поцелуями. Завидовала страшно такой любви!

Слышалось совершенно то же. И уверенно слышалось.

Только любовь это не напоминало. smile.gifno_1.gif В песне строки про ветер, так вот представлял, как "ветер встретился на заставе", т.е. на некое укреплённое поселение (даже не обязательно пограничное, может - так называется историческое место в городе...) обрушивается шквал. Поднимается ветер и вот кто-то кого-то будит поцелуем внутри дома/крепости и говорит: "Гля-янь, какой ветрище за окном..."

---------------------

Когда встретил маму, то из-за угла услышал от неё: "Пойду возьму мороженое в обнимку". Дёрнулся, крикнул ей:

- Что, "в обнимку"?

- Да на двоих, говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушала песню Лепса "Самый лучший день", и никак не могла разобрать конец второго куплета. Мне слышалось: "Как по-русски уже не упомнить, а по ангельски стало быть: "вау" eek.gif

Погуглила. Оказалось: Как по-русски уже не упомнить, а по Английски стало быть: "love".

А я себе какой - то ангельский язык представляла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю - лeт 5 мнe тогда было.

Попили мы чaй в комнaтe и пошлa мaмa нa кухню посуду мыть. Глядь, a поднос из под тортa в комнaтe остaлся. Вот мaмa мнe и говорит: "Таня, поднос принеси мне". А я думаю, а чего ей под нос то принести? И стою такой странной просьбой озадаченная. А мама уже строго так повторяет: "Таня, ты что не слышишь? Иди принеси мне поднос из комнаты".

Поплелась я в комнату - ходила, ходила, оторвала от какого-то цветка листик и притащила маме. Под нос. Нюхай мол.

До сих пор со смехом вспоминаю мамино лицо тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик, а это привлекательная вариация - "поднос/под нос". cool.gif

Вспомнила историю - лeт 5 мнe тогда было.
В детстве, когда слышал "Владимир Маяковский", думал "Владимир мои коски" (т.е. кошки на "детском" языке).

Когда взрослые упоминали этого поэта, было интересно: что это они серьёзно лялякают, а потом такое словечко вплетают. Ну как дети... clown2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песенка группы "Градусы" - "Голая":

Плевать, если я заболею,

Я сам себе поставить банки сумею.

А мне же слышалось:

Плевать, если я заболею,

Я сам себе поставить фак не сумею.

Долго думала, при чём здесь неприличный жест, пока не расслышала как следует. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж своими нападками просто вывел из себя. И я возопила, почему то в стиле Васиссуалия Лоханкина, - Уймись, несчастный! Ведешь себя ты аки пес дикий.. Муж замолчал и ушел курить. Вернувшись, поинтересовался - " А кто это -акипездики?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад отдыхала на озере. Возвращаюсь вечером назад на остановку через пляж и слышу разговор двух девушек. Одна, затягиваясь сигаретой,говорит другой:

"Интересно, а я не пойму, где мои маньячьи шорты?"

Мои глаза наверно сильно округлились в этот момент и я посмотрела на её шорты. Обычные шорты - джинсовые, короткие, стильные. Иду и думаю, почему она их так назвала. А потом меня осеняет, что она вот что сказала: "Где мои моднячие шорты?"

Вот уж глухая, так глухая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня пошел в гараж и пропал. Поздно уже, начинаю подозревать недоброе - терпеть не могу эти их гаражные посиделки с пивом. Звоню поинтересоваться, где дорогой так долго. В ответ от него слышу:

- Да я в гараже еще, с Настей разбираюсь!

Офигеть! Мой тип темперамента мигом вырывается наружу. И я холерично ору:

- С какой еще Настей??? Почему именно в гараже? И что эта Настя тебе сделала, что ты с ней разбираешься?

В трубке дикий хохот мужа:

- СНАСТИ! Рыболовные снасти я разбираю. На выходные на рыбалку решили с пацанами съездить. Скоро буду, уже почти разобрался!

А я сейчас сижу и думаю, вот глупая! Да даже если бы он с Настей или с Машей или еще кем разбирался, разве он бы мне об этом сказал? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вспомнила рекламу про "Ту-био". Я в основном на кухне с телевизором общаюсь, так что занята, больше слушаю. Слышу несколько раз в день: "Вы отдыхаете, дубье работает". Пришлось от дел оторваться и внимательно рекламу посмотреть и прочитать, чего они там рекламируют. Позвала мужа, ему тоже "дубье" слышится.

______________________

И еще про рекламу. Тут мой благоверный выдал. Чего-то там рекламируют и в конце:"За сущие копейки!" Я думаю, чего он так напрягается, прислушивается. Говорит, слышу:"Засунь себе копейки!" Хохотала до слез. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Изменено пользователем тётя Ляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в отделе снабжения.

Заходит сейчас девушка из отдела планирования производства и спрашивает:

-А кто у вас кокаином занимается?

У меня чуть глаз не выпал... eek.gif

-Чем????

-ККСом... ну ККС кто привозит вместо Юли? (сотрудница в отпуске)

Когда сказала ЧТО послышалась, шеф сказал, что это от того, что у меня телефон беспрестанно звонит и слава Богу мы еще заявки письменно принимаем, а то бы страшно подумать чего б мы тут напривозили.

(ККС- концентрат квасного сусла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на автомобильном рынке. Сижу в машине, с приятельницей, болтаем.

Наклоняется молодой человек к Наташе и говорит ей:

- С новым годом... blink.gif

Я: - Перегрелся... На улице + 40.

Наталья отвечает:

- 2009 -го.

А-а-а. Понятно. Я перегрелась laugh.gif

Вопрос был: "Какого года?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовим вместе ужин с любимым. На кухне шумно: вентилятор жужжит, сковорода шкворчит, ребенок болтает вместо радио. Начался новый сериал "Однажды на Кубани", где главный актер - Дмитрий Дюжев.

Милый мой говорит:

- А вот, когда Дюжев к нам приезжал... - и что - то дальше рассказывает.

Я резко поворачиваюсь удивленно, сама думаю - и когда это к нам в провинциальный городок Дюжев приезжал?

На что милый отвечает:

- Ну когда, когда, приезжал, еще подарки нам с Кубани привозил.

У меня глаза по полтиннику eek.gif:

- Вам Дюжев еще и подарки привозил?

Чувствую себя полной дурой. Выясняется, что он про родного брата рассказывал - Андрея, которого домашние зовут Дюшей, который на самом деле живет на Кубани и которого я в глаза еще ни разу не видела.

Вот и поговорили, называется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас готовлю на кухне, детей, чтоб под ногами не путались, в комнату выгнала...

Слышу какой-то "бум", затем в кухню забегает дочь:

-Мааам, дай мне денег!!!

Я eek.gif :

-Зачем тебе?

Юлька blink.gif :

-Надо... Там Костик мою коробку с бисером перевернул и всё рассыпал.

Я:

-И что дальше? Мне что, каждую неделю тебе наборы покупать? Тебе говорили, чтобы убирала всё на место. Вот теперь и сиди без бисера, или собирай всё обратно, как Золушка.

Дочь, недоумённо и с некоторой обидой в голосе:

-Ты чего ругаешься-то, мама? Соберу я всё...

Я:

-Вот и собирай!

Юлька:

-Так веник-то дай мне!

Веник у меня ребёнок просил. А я всё про деньги... Ну, это у кого что болит, наверное. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной рекламе всякий раз слышу: "Мистер Отдайте аллергиии..." При этом на экране женщина в профиль, и даже не в профиль, а разрез. Что каждый раз сбивает и заставляет отодвинуться от телевизора на время рекламной паузы. Изображение глотающей таблетку, а тут о странном мистере.

На самом деле там говорят: "Не страдайте от аллергии!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась новая реклама детского питания "Малютка". Я слышу: "Из чего же, из чего же, из чего же сделана наша ВАЛЮТКА?" Поворачиваю голову к экрану - а, все понятно! Каша, а не валюта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу прощения у модераторов, если что, но из песни слова не выкинешь...

Эта парочка начала пить пиво еще на посадке. Сели ребята в конце автобуса, но не буянили, вели себя тихо и даже внимательно слушали всю экскурсию.

В конце подходят меня поблагодарить. И говорят:

- Вот только нам не понятно, как могут такие неприличные названия давать рекам?

Я:

- confused_1.gif

- Ну, как же! Вы сказали, что две реки, сливаясь, образуют реку Туапсе. И одна из них называется Пшёл на ..й!

Вот чесслово, я всегда стараюсь сложные названия, а в особенности адыгейские, произносить внятно и членораздельно. Но, видимо, в воспаленном пивом мозгу этих ребят странно звучащее на чужом языке слово сама собой заменилось на привычное и понятное.

А река называлась Пшенахо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня "Что тебе снится, крейсер Аврора?" так и просится на разную трактовку.

Когда-то думал, что там спрашивается:

"Что тебе снится? - Крейсер Аврора

В час, когда утро встаёт над Невой?"

Представлял: человек будит друга/подругу и допытывается, что же ему/ей снилось, не знаменитый ли корабль? Подъём! А то, понимаешь, уже рассвет над Невою, а он/она всё дрыхнет.

------------

"Шоколада полный дом,

Мармелада полный дом,

Класть игрушки некуда давно.

Чтобы я счастливым рос -

Настоящий мудрый (?) пёс..."

Думал: мальчугана так вниманием избаловали, что он в пса превратился. Правда, в мудрого.

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой коллега по кабинету отпросился на крестины и не должен был приходить на работу, но после обеда пришел. Поболтали о крестинах, о погоде и я ему: Сань, а ты чего пришел то? отпросился на весь день же?

Он- грустно так - да ну, дома ТРИ ПАШИ eek.gif

Я, зная, что у него один сын, и тот Георгий:

-Сань, какие Три Паши? blink.gif

Он:

- Да нет- говорю, дома ПРИПАШУТ, лучше тут пересижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе торговый комплекс (ТК) с незамысловатым названием "КС". И его рекламируют по радио. Не только мне, но и всем, кто слышит рекламу, слышится уж совсем "не то":

- Ты какаэс! Ты какаэс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в песне Максим

"Научусь летать с тобой на небо,

Там где звезды до рассвета

Говорят телами о любви.

Там его, конечно, встречу,

Разревусь и не замечу,

Как целует губы, руки не мои."

долго слышалось вместо

"Там его, конечно, встречу"

"Там, где волка нежно встречу".

shiz.gif Разобралась со временем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в песне К. Орбакайте всегда слышалось:

В небе парила синяя птица

Я уходила что бы ПОХМЕЛИТЬСЯ.

У Кадышевой

Во сыром бору, злой огонь кипит

А я слышу- злой авантюрист. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера идём семьей с прогулки. Стемнело. Дочь сидит у папы на шее, ножки свесила. Играет лазером. Тут муж мне говорит:

- Смотри, дознака!

Я не поняла. Говорю: "Где?" Он: "Да вон, дознака!"

Я взбесилась, говорю: "Да какая дознака?! Что за дознака?"

Он крутит пальцем у виска: "Говорю, лазером она достаёт до знака!"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×