Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Только что, Лигия сказал:

Умение подогревать интерес к себе, но близко не подпускать пригодится всегда любой женщине. И в 14 лет этому вполне учатс

Учатся. Повторюсь - мы без денег обходились. От неприятных товарищей. Но у нас тут и богатых мальчиков мало, может еще поэтому так серьезно отношусь. Хотя... Дело не в богатстве и не в сумме. На мой взгляд.

16 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А чего это 100 рублей? Что за жмот такой? Мог бы и 1000. Скажи ему, что тогда отвечать будешь.

Мама советует ПРОСИТЬ тысячу. И за это обещать общаться.  А не ждать когда сам закинет и не быть обязанной. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

И за это обещать общаться

Обещать не значит жениться :devil_2:

Некоторые могут найти под дверью неожиданный подарок, о котором не просили, и почувствовать себя обязанными. А другие спокойно раскрутят на что-то, а потом круглые глаза: "ну я же тебя не принуждала, ты все сам!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка вот именно это мне и не понять. Парень неприятен настолько,  что и разговаривать ей с ним неохота,  но денег ДАЛ мало, проси БОЛЬШЕ и скажи, что на таких условиях будешь общаться. 

Если бы мне взрослая женщина рассказала, что в такой ...опе находится, что вот терпит мужика, чтоб только выжить, я б посочувствовала и поняла. Но чтоб спецом учить этому???

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Парень неприятен настолько,  что и разговаривать ей с ним неохота,  но денег ДАЛ мало, проси БОЛЬШЕ и скажи, что на таких условиях будешь общаться. 

А потом скажи что сам дал, сам с собой и общайся, бебебе... И типа это цену подняло? Ну мейби, по мне так не очень то.

Только что, ЛенусЁк сказал:

Если бы мне взрослая женщина рассказала, что в такой ...опе находится, что вот терпит мужика, чтоб только выжить, я б посочувствовала и поняла. Но чтоб спецом учить этому???

 Пока тоже не поняла смысла и насущности в этом. Последствия такого - и слышала и видела. Кто-то так поскачет и хоть бы что, а кто-то заплатит за всех и мало не покажется. Я своими не рисковала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Парень неприятен настолько,  что и разговаривать ей с ним неохота

Ну если прям до такой степени, то... зачем она изначально начала говорить про "денег на телефоне мало?" Сказала бы прямо - извини, дружок, у нас с тобой разные дорожки. Можно играть с тем, кто туда-сюда, но не противен. А если прям совсем буэээ, я б не стала. Никакого удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кино и немцы сказал:

Я в 15-16 лет тоже этому училась: от кого можно взять и ничего не будет, а от кого в принципе лучше держаться подальше. Я бы на месте той мамы о мальчике подробно расспросила и выводы по описанию сделала. Если там мстительный идиот, даже по описанию понятно все будет. Надо учиться и учить разбираться в людях.

Ну да, ну да. Если мстительный идиот - а у него сразу на лбу так и написано - держись подальше. А если лох обыкновенный - разводить надо таких, дочура! 

Что же за парень там, если не видит, что не нравится девочке? Вроде грамотные люди, даже те же подростки, такую информацию считывают на раз. А если видит, но настаивает на общении - явно из того типажа - не мытьем, так катаньем. К гадалке не ходи - припомнит ей эту тысячу, если положит. Или обзовет меркантильной сукой по примеру старших товарищей, а мама радостно скажет дочке - вот видишь, я тебе говорила! 

Удивляюсь я на таких мам - родную дочь за тыщу продать готовы. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Вроде грамотные люди, даже те же подростки, такую информацию считывают на раз.

Вы смеетесь, что ли)) Не все взрослые-то это умеют, а вы о подростках. Вот и научился бы парень "информацию считывать", ему тоже урок.

1 минуту назад, Талиена сказал:

Если мстительный идиот - а у него сразу на лбу так и написано - держись подальше.

Так считывают информацию или не видно очевидного? Вы уж определитесь) Я не всегда могла понять, точно ли я нравлюсь парню по-серьезному, или он придуряется со своими целями. Время нужно было, чтобы разобраться. А вот информация о том, что это мстительный идиот, да, обычно на лбу написана. Но я допускаю, что кто-то и этого не видит. Не видишь - надо быть осторожнее, да.

Вообще, тут все случаи индивидуальны. Где-то можно нарваться, но с другой стороны, нарваться теоретически вообще на ровном месте можно! Вот просто не ответила взаимностью, и его это уже выбесило. Всякие неадекваты бывают. Девочка пусть думает своей головой, ее жизнь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

пусть девочка СЕЙЧАС УЧИТСЯ, как с мужчинами вести надо, чтоб о ней заботились.

Я чего-то не понимаю?

Видимо, я тоже чего-то не понимаю. В 8 классе учиться с мужчинами себя вести? :1eye: Во сколько сейчас детство-то заканчивается? 

И пример заботы-то "шикарный" какой. Ниче, что может полудурком оказаться агрессивным, главное 1000 рублей чтоб на телефон закинул.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кино и немцы сказал:

Так считывают информацию или не видно очевидного? Вы уж определитесь)

Я давно определилась, читайте внимательнее. Считывают информацию о том, нравятся или не нравятся. Вы даже в 15-16 лет не видели, нравитесь вы мальчику или нет? А вот характер этого мальчика, здесь уж точно, вряд ли маленькая девочка (если еще учесть инфантилизм нынешнего поколения) считает,  даже взрослые часто ошибаются.

Анекдот вспоминается про Екатерину. Как ей кто-то умный сказал, что все женщины продажны. Она возмутилась и спросила: - что, и я тоже? Ей ответили - и вы тоже. И сколько я стою? - Тысячу рублей. 

А когда она дальше стала возмущаться, что это мало, ей сказали - вот вы уже и торгуетесь. Так и здесь -  мама девочку вынуждает торговаться. Не объясняет ей, что незачем тратить время на мальчика, который ей не нравится, да еще и с претензиями  к ней, а учит поднимать себе цену. Сутенерша, чо.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Вы даже в 15-16 лет не видели, нравитесь вы мальчику или нет?

Мальчики могут врать, чтоб затащить девочку в постель. Отличить просто сексуальный интерес от истинного - тут опыт нужен, да.

1 минуту назад, Талиена сказал:

А вот характер этого мальчика

Это как раз обычно на виду. Ну, я ориентируюсь на свой опыт, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Мальчики могут врать, чтоб затащить девочку в постель. Отличить просто сексуальный интерес от истинного - тут опыт нужен, да.

Это как раз обычно на виду. Ну, я ориентируюсь на свой опыт, конечно.

Как сказал мне родственник, работающий в органах, то, что мы называем в данной теме - я отличала одно от другого, я умела - это не более, чем повезло и только это везение помогло не нарваться на неприятности.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

Не объясняет ей, что незачем тратить время на мальчика, который ей не нравится, да еще и с претензиями  к ней, а учит поднимать себе цену.

И вырасти потом может из этой девочки не знающая себе цену женщина, берущая от мужиков блага, а терпила, живущая с никчемушным мужем за еду и за 100 рублей на телефон. "Мама научила терпеть".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

это не более, чем повезло

Ну значит мне везло все время и постоянно :devil_2: Пусть так.

 

2 минуты назад, Львище сказал:

Мама научила терпеть

Мама вообще не этому дочку учит. При чем тут терпеть, о боже, где вообще это увидели... Тут даже никакой логики нет.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Мама вообще не этому дочку учит. При чем тут терпеть, о боже, где вообще это увидели... Тут даже никакой логики нет.

А для меня именно этому. "За 1000 рублей можно и пообщаться с неприятным тебе чуваком, доча".

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

 

2 минуты назад, Талиена сказал:

Вы даже в 15-16 лет не видели, нравитесь вы мальчику или нет?

Мальчики могут врать, чтоб затащить девочку в постель. Отличить просто сексуальный интерес от истинного - тут опыт нужен, да.

 

Конечно, могут. Но есть же и невербальное общение. То есть, если мальчик видит, что девочке не нравится - а я все-таки считаю, что прекрасно видит - но настаивает на общении, да еще высказывает претензии, и деньги готов на нее тратить, чтобы своей цели добиться (черт ее знает, какой, но не думаю, чтобы на лугу ромашки вместе нюхать) - зачем девочке вообще нужен такой воздыхатель? Вот, объективно - девочке он не нравится, она не знает, как от него отделаться, говорит, что денег на телефоне нет (может, даже и врет) - но мама своими действиями побуждает ее к неприятному общению, получается, только ради денег. Очень неумно со стороны мамы.

В книге Маргарет Кент "Как выйти замуж" есть хорошая фраза - если мужчина не заслуживает больше, чем 10-минутного общения, не тратьте на него время. И пусть девочка не собирается еще замуж, но зачем тратить время на того, кто даже просто не нравится? Я бы поняла еще, если бы она сама до этого додумалась - запросить больше. Но у девочки-то не было такой цели - раскрутить лоха. А у мамы была - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Как показывает практика, далеко не всегда отвергнутые кавалеры уходят с миром. Мало мы знаем случаев, когда преследуют и пытаться добиться своего силой?

Да, каждый судит по своему опыту. Я помню, что всегда давала понять, что парень мне не нравится. Вплоть до того, что вырвалась из рук и убежала из двухдневного похода в первый же день. Как-то ведь понимали? Не знаю, может, конечно, кому-то приятно копить поклонников и держать поблизости, за всех не могу сказать. Но своей дочери я бы такое ни за что не посоветовала бы. Да и папа наш строгий, думаю, был бы категорически против даже сотни.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

где вообще это увидели

Даст тысячу - тогда общайся с неприятным. Или что - от тысячи приятным станет? Общаться с неприятным - значит его терпеть. За деньги. Я понимаю, что вы имеете в виду другое - намекнуть, что мог бы дать и больше и потом не общаться ибо не нравится. Продинамить и сам дурак. Мне никогда не нравились такие игры. Я бы на месте мамы больше заинтересовалась тем, что она не может напрямую отказать более старшему настырному неприятному кавалеру. А не тем, что заплатит побольше - и тогда пусть будет.

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня было бы нормальным,  если бы НРАВЯЩИЙСЯ парень встреча-провожал, цветочки-конфетки-мишек плюшевых дарил, кошку в ветеринарку помог бы тащить. Оплату телефона на постоянной основе для моего РЕБЕНКА я бы, как мама, не приветствовала хотя бы потому, что это моя статья расходов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Даст тысячу - тогда общайся с неприятным.

Не так! "Пусть положит тысячу, и скажи, что будешь с ним тогда общаться". Суть в том, что "скажи", а не "делай". Ну неужели мама реально сможет заставить 15-летнюю девочку общаться с неприятным ей парнем?)) Как вы себе это представляете? Будет сидеть рядом и смски надиктовывать, и проверять, отправила или нет? Смешно же. Получи от него тыщу и дальше делай что хочешь - вот мамина логика.

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Продинамить и сам дурак.

Именно. Ну вот мама считает, что так правильно :) А может мама и вообще в полушутку этот вариант предложила, а мы его так серьезно обсуждаем. 

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Я бы на месте мамы больше заинтересовалась тем, что она не может напрямую отказать. 

 

Там может вопрос не в том, что не может, а не хочет (пока).

Вот у меня как-то в те времена был поклонник, владелец фото-магазина. Обеспеченный, но женатый и на внешность похож на Куклачова. Он за мной приударил, и я точно знала, что ничего у нас с ним не будет, но раза три-четыре за его счет сходила в кафе/бильярд, нуачо, раз предлагают, чего бы не воспользоваться? Как только он попытался меня поцеловать, я тут же технично слилась, и все.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Оплату телефона на постоянной основе для моего РЕБЕНКА я бы, как мама, не приветствовала

Более взрослый товарищ, да плюс не желанный. Будет оплачивать что-то там. Не-не, я в такие игры своими детьми не играю. Я все понимаю про научится понимать людей, но как то вот одну уже учила без такого и вторую собираюсь учить так же. Могут 100 девок хвостом вертеть и им ничего не будет, 101-я получит, и никто не гарантирует, что это будет чужая дочь, хотя я и чужой такого не хочу. 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я бы на месте мамы больше заинтересовалась тем, что она не может напрямую отказать более старшему настырному неприятному кавалеру. А не тем, что заплатит побольше - и тогда пусть будет.

Полностью согласна. Здесь уже получается манипуляция со стороны парня - я тебе денег на телефон положил, вот и пиши мне смски и звони, и не волнует его уже, что девочка не хочет  с ним общаться в принципе. А мама эту манипуляцию поддерживает. Только цену поднимает - вот за сто рублей не общайся, а за тысячу запросто.

Мне вспоминается бедняга Анна Николь Смит, которая вышла замуж совсем уж за дряхлого старика-миллиардера, явно не по бурной любви. И ничего-то у нее не вышло - когда он умер, там такая толпа наследников налетела, она пока с ними судилась - и свое здоровье подорвала, видимо. И умерла сама, не дожив до 40 лет. Зато планку вон как задрала - где там тыщи, миллиарды! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Суть в том, что "скажи", а не "делай".

Да хреново это все! На самом деле это хреновые игры. 

 

Только что, Кино и немцы сказал:

Получи от него тыщу и дальше делай что хочешь - вот мамина логика.

Мне непонятная. Сам положит - я еще понимаю, сам дурак, никто не просил, я и так не хотела с тобой общаться и так не буду. Но просить, обещать, играть и врать - не, не мое, такому не научу. Пристает, не понимает что не нравится, аж деньги сует - по мне звонки не для торговли и игр. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

намекнуть, что мог бы дать и больше и потом не общаться ибо не нравится.

Я одна такая идиотка была в юности, что мне от неприятного мне мужчины не нужно было ни больше, ни меньше, ни ОЧЕНЬ много?:D

 

2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Получи от него тыщу и дальше делай что хочешь - вот мамина логика

А без тыщи этой совсем никак нельзя прожить? Странная у мамы логика. Учитывая, что дочери 15, а парню 19- вообще близкая к пофигизму по отношению к своему еще несовершеннолетнему ребенку.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

На самом деле это хреновые игры. 

А в кафе сходить за счет мальчика, с которым, точно знаешь, ничего не будет, ибо не особо нравится - можно? Или тоже хреновые игры? :1eye:

 

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но просить, обещать, играть и врать - не, не мое. 

Тут, наверное, предлагалось сказать "ты вот тыщу закинь, а я тогда подумаю". Не вранье? Не вранье. Честно подумала. Но решила не писать :devil_2:

Да ну, по мне так слишком серьезно все это воспринимается, для меня это все просто были безобидные развлечения, поэтому и проблемы никакой я в этом не вижу в данном случае.

А без тыщи этой совсем никак нельзя прожить?

 

Много без чего можно прожить. Я не смотрела на ситуацию с точки зрения, смогу я там без чего-то прожить или нет. Само в руки плывет - возьму, отчего бы и нет? И обязанной считать себя не буду.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

А в кафе сходить за счет мальчика, с которым, точно знаешь, ничего не будет, ибо не особо нравится - можно?

В кафе - можно. Это дружеское ни к чему не обязывающее действо. Выторговывать бОльшую сумму оплатой за общение - это совсем уже другое. 

 

Только что, Кино и немцы сказал:

"ты вот тыщу закинь, а я тогда подумаю". Не вранье?

Не вранье. Но все равно. Я повторюсь, развила бы эту тему и вообще про то, почему отказать не может - выяснила. Это - вам кажется, что тема шуточная. У меня есть причины так не думать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Я повторюсь, развила бы эту тему и вообще про то, почему отказать не может - выяснила.

Я бы тоже развила, я узнала бы, что там за мальчик. Если гопота какая уличная, то ну его нафиг с его тыщей, от таких вообще подальше держаться бы. Если просто умный хороший парень, но не в ее вкусе, то тоже вроде как-то некрасиво получается. А если безобидная навязчивая липучка, которая слов не понимает, то вот так его и отвадить можно в итоге.

У меня был один такой, я ему прямым текстом: отвали, дружок, ты мне не нравишься. Так он в школу ко мне таскался и ждал после уроков, чтоб проводить. Жаль тогда мобильников не было, а то б я обязательно воспользовалась таким способом!

А там, вполне возможно, именно такая липучка. Если девушка не отвечает на смс - ну чего спрашивать-то, "почему"? Не понятно, что не хочет, вот и не отвечает? Учить таких надо. А то прилепятся как банный лист...

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×