Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подковырка

Ожидание результатов гистологии, анализов

Recommended Posts

Контемп

Главный специалист по тканям называется гистолог.

Вы думаете, в каждом городе Зажопинске есть гистолог? Вряд ли. А патанатом в морге будет. Вот и вся арифметика.

Не понимаю только почему больные сами везут материал. Обычно это делает само медучреждение.

Потому что это надо в первую очередь самому больному.

К тому же бывали случаи, когда экспедитор терят анализы. 

Или путают образцы.

И поэтому тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз больше всего надо бояться путаницы с образцами. как себя обезопасить непонятно. Моей подруги поставили диагноз дисплазия , а в другом городе она сделала анализ и диагноз не подтвердился. И как жить?

Собираюсь родинки удалить, поэтому данная тема боже близка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы так именно за гистологию беспокоитесь?

У меня знакомая узнала,что у неё рак, сдав обычное ЦИТО - атипичных клеток было на всё поле зрения...

Я по почечную недостаточность я узнала после анализа мочи, биохимия подтвердила...

Из каждого анализ - той же крови из пальца - можно такое узнать, что впору повеситься.

а в другом городе она сделала анализ и диагноз не подтвердился. И как жить?
Спокойно и не заморачиваться. Что есть, то уже есть.

Написанная бумажка ничего не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Спокойно и не заморачиваться. Что есть, то уже есть.

Написанная бумажка ничего не изменит.

В том то и дело, что в нашем городе подруге собирались уже делать конизацию шейки и сделали бы, вот где прикол. Хорошо, что она догадалась перепроверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Главный специалист по тканям называется гистолог. Есть такая наука медицинская гистология, которая изучает и нормальное и патологическое строение ткани.

Угу. Он обычно практикует в штате крупного патологоанатомического отделения. smile.gif

Вы думаете, в каждом городе Зажопинске есть гистолог? Вряд ли. А патанатом в морге будет.

Или путают образцы.

Это реже. Но тоже случается. Человеческий фактор. Поэтому и надежнее самому. A la guerra com en la guerra.

Летающая крепость

в другом городе она сделала анализ и диагноз не подтвердился

Если всал вопрос об операции - не грех и перепроверить, не затягивая, в более крупной клинике, где поток больных больше и, соответственно, больше практика в плане дифференциальной диагностики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то я не заглядывала в эту веточку. Отпишусь. Пожаловалась я в четверг, в пятницу тишина, а в следующий понедельник позвонила медсестра хирурга и приторно-вежливым голосом меня обрадовала, что пришла гистология, и у меня всё в порядке.

Вот, девочки, или я махровая писсимистка, или не знаю что. Но не поверила я ей ни на грош! Сдается мне, что потеряли мои анализы, или перепутали с кем-то, или вообще, материал был утерян. В общем, написали результат от фонаря.

А иначе, какого же они 6 недель тянули, и даже после моего скандала, не смогли дать ответ на следующий день. Ведь чего проще - позвонить в областную больницу, где делали эту гистологию и попросить продублировать результаты через факс или ещё как-нибудь.

И ещё вопрос для знающих. А если мне кровь сдать на онкомаркеры или как их там? Ну на всякий случай. В общем как это называется и на что сдавать? И по крови покажет любой рак или как и что, просветите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Если всал вопрос об операции - не грех и перепроверить, не затягивая, в более крупной клинике,

Только до областного центра от нас 1500 км, особо не наездишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Если Вы знаете область подозрений, то лучше сдайте на онкомаркеры. В платных центрах Вас проконсультируют, на какие именно Вам нужно сдать. Если можете выделить лишних 500-700 р - сдайте, чтобы не думалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер... Я наконец собралась лечить свою эрозию. Она у меня давно. Вот дура, все времени не находила... cry_1.gif

Была в отпуске, ходила к врачу... Я все раньше думала, что для того, чтобы лечить эрозию, нужно подолгу таскаться по больницам, много отпрашиваться с работы. Все хотела быть хорошей сотрудницей - которая не отпрашивается, ага. Ну и лень, конечно.

Санация, биопсия. Прихожу в пятницу на прием - результат биопсии должен быть. Врач говорит, что меня направляют на консультацию к гистологу... Ясно, что ничего хорошего в этом нет. Дали кучу направлений на анализы, УЗИ почек, печени, органов малого таза. Зачем??? Неужели проверить наличие отклонений в этих органах (я читала, что на последних стадиях той самой ужасной болезни метастазы поражают именно эти органы).

Сказать, что боюсь - не сказать ничего. Знаю, что дура, что здоровье прежде всего... Вот вчера был день рождения, желали мне всего, но когда говорили "здоровья" - аж плакать хотелось. Никому ничего не говорила, конечно. Если что - не представляю, как сказать маме... Будет говорить - чем же ты думала, где была раньше. И будет права, но что толку сейчас это говорить?

Я понимаю, что проблемы решают по мере поступления, что паниковать раньше времени нельзя... Я и не паникую. Просто сопоставляю факты - эрозия давно, что большая, что кишечник работает не очень хорошо... Но странных выделений нет, болей - вроде тоже, почки и печень не беспокоят, общее самочувствие - нормальное. Но ведь болезнь может проходить бессимптомно.

Недавно Малышева в своей передаче говорила, что для выявления рака шейки матки на ранних стадиях нужно ходить к гинекологу не реже одного раза в год. Он делает обязательную процедуру цитощеточкой - берет мазок, по которому и выявляют болезнь. Неужели это - правда? Тогда есть надежда, что даже если и есть что-то нехорошее, то не запущено, я полгода назад ходила к врачу. В среду на УЗИ...

Хотелось бы поддержки... Сижу, переживаю, прислушиваюсь к себе. Живот снизу побаливает... Я понимаю, это может быть от волнения, но... Хоть бы уже послезавтра быстрее наступило, УЗИ сделать. Ответ будет сразу, и если там все в порядке, уже не так страшно. Просто я боюсь, что уже вообще поздно хоть что-то делать sad.gif

П. С. Никто не отвечает, наверное, все плохо cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Да уж ладно Вам так раскисать-то! Даю установку - срочно взять себя в руки и спокойно ждать УЗИ, от размазывания соплей лучше еще никому не становилось.

biggrin.gif Эх, как я тухла и киселем растекалась, когда врач моя сказала, что не нравится ей моя шейка - поэтому срочно ranting.gif на биопсию. Ничего, жива еще пока.

Я понимаю, что это трудно, но постарайтесь не думать о том, КАКИЕ будут результаты анализов. Главное, сдавайте все вовремя. Оттого, что Вы круглыми сутками все это прокручиваете в голове, легче не станет, только морально и эмоционально себя измотаете.

Вот придут Ваши анализы, тогда и будете думать, что дальше делать. Все равно надо верить в лучшее и надеяться. Вы сильная и справитесь.

П. С. С днем рождения!! Оптимизма и хорошего настроения, веры и надежды в лучшее!! Держите хвост пистолетом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима лютая, спасибо)) Но я как-то ни здесь на форуме, ни от знакомых не слышала, чтобы по результатам биопсии их направили в онкодиспансер к гистологу, как меня.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Но я как-то ни здесь на форуме, ни от знакомых не слышала, чтобы по результатам биопсии их направили в онкодиспансер к гистологу, как меня.

У меня так и было. Биопсию брали в нашей районной больнице, результат им не понравился меня направили в областной онкодиспансер, там брали биопсию повторно. Все оказалось нормально, там же и прижгли эрозию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна, правда? То есть все может обойтись smile.gif. У меня, наверное, на нервной почве постоянно отдаленно так ноет в животе. Но температуры нет, выделений и явных болей - тоже.

И ведь жила же спокойно, все откладывала. Вот уж точно: чтобы сделать человека счастливым, нужно что-то важное у него забрать, а потом -вернуть (можно только половину). Спасибо за поддержку, я очень этого ждала. А то, что раньше нужно было думать - я и сама знаю, больше никогда ни с чем тянуть не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

правда? То есть все может обойтись

В моем случае так и случилось, надеюсь и у вас так.

Очень вас понимаю, как вы переживаете, я сама за те дни когда в онкодиспансер отправили, придумала себе самое худшее.

Я потом даже рада была, что туда отправили, там оказался замечательный доктор, который прижигал меня. Да, еще потом я у них на учете стояла, несколько лет. И тут уж ездила на осмотр, "точно по времени", во как напугалась.

В других больницах когла смотрели спрашивали "Где прижигали?". Сказали " Очень грамотно прижгли." Уже потом родила двоих деток, проблем с шейкой не было.

Липовый цветок

Буду держать за вас кулачки. Отпишитесь потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

постоянно отдаленно так ноет в животе.

Три года назад прижигала эрозию, тоже были ноющие боли, я только потом это поняла, что они были, когда они после прижигания прошли.

А вы в крупном населённом пункте проживаете? Просто если в маленьком, то не удивительно, что вас направили в онкодиспансер, так всегда делают, если в анализах какие-то непонятки, а определить в чём непонятки на месте не могут.

Не переживайте и не накручивайте себя, всё будет хорошо! Дайте себе такую установку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Меня, меня направляли в онкодиспансер по результатам биопсии шейки, если очень вкратце то мой путь выглядел так:

эрозия->дисплазия от CIN I до CIN III-> прижигания-> конизация шейки-> за полгода вновь до CIN III->консультация в онкодиспансере-> диагноз Рак шейки матки-> ампутация шейки матки.

Ни в коем случае не пугаю, просто на мой взгляд нет хуже неизвестности, а когда ты знаешь свои проблемы и болезни - знаешь врага в лицо, проще бороться и не страшно. smile.gif

Вы только себя заранее на ужас кошмарный не настраивайте, ибо от того, что вы переживаете и трясетесь пользы никому нет, КПД нулевой. wink.gif При любом раскладе все будет ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна, знаете ли, я уже так переживаю, что

ампутация шейки матки.
вовсе не кажется мне ужасным кошмаром. Не хватает нервов ждать, и правда -

нет хуже неизвестности
, и если бы мне сейчас сказали (вместо этой неизвестности), что придется удалить шейку (всего-то), я бы вздохнула с облегчением.

При любом раскладе все будет ХОРОШО!

Ну, если так))

А Вы теперь периодически обследуетесь, да?

Сонная Тетеря

А вы в крупном населённом пункте проживаете?

В маленьком проживаю. Но у нас все в пределах поликлиники (ну биопсию в область отсылают, результат приходит сюда). Подруги никуда не ездили. Одна я - дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Через полтора года регулярных наблюдений в онкодиспансере и отличных результатах лечения мне сказали, что в дальнейшем их, онкологическом, наблюдении я не нуждаюсь и теперь буду посещать лишь своего гинеколога. smile.gif

Я так привыкла за те два года своей онкоэпопеи к поездкам и анализам, что даже опешила и усвоила Эту информацию очень не сразу, а уж как до меня дошел смысл сказанного, так я и расчувствовалася. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей бы уже УЗИ... Сейчас прочитала, что при раке назначают УЗИ тех органов, которые у меня в направлениях - почки, печень, органы малого таза. И другие анализы. Уже крыша едет.

Такого ужасного состояния у меня не было еще никогда, наверное. Страшно то, что опасения эти не на пустом месте, они подкрепляются фактами... Просто не представляю, что будет с родными, если что...

Зима лютая

Оттого, что Вы круглыми сутками все это прокручиваете в голове, легче не станет, только морально и эмоционально себя измотаете.

Да, но ничего не могу с собой поделать. Как представлю, что завтра выхожу с УЗИ (или через неделю - от гистолога) - и уже не сомневаюсь, а твердо знаю... Да уж, как только появляется реальная угроза тяжелой болезни, все становится очень ясно и понятно: что важно, что второстепенно, а что вообще не стоит внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

А какое было заключение биопсии? Вам его сказали или просто отправили на дообследование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна, не знаю, какое заключение. Ничего не сказали , хотя я с картой сама ходила записываться на УЗИ, нужно было глянуть. Вроде что-то незнакомое под вопросом стояло, но могу ошибаться. Я зашла к врачу, она взяла мою карточку из стопки (их было штук 6), сказала, что по результатам биопсии меня направляют на консультацию к гистологу. Когда я записалась на УЗИ, она сказала: "Пока мы направляем ТОЛЬКО на консультацию, после нее определим дальнейшие действия". И еще сказала, что "по своим вопросам" она бы меня на эту консультацию не отправляла. А что это за ее вопросы - я не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

УЗИ органов малого таза я при подготовке к эрозии делала, направляли. При биопсии выявили перерождение клеток (?) на измененных тканях. Радиосрезали все.

У меня еще наследственность такая - дед от рака умер, бабушке грудь отрезали, тете - матку. Поэтому страшно. Плюс после родов шейку матки зашили, по словам врачей "безобразно".

Поэтому паниковала, конечно.

Перерождение доброкачественным было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка, вот и я в панике((

У меня, правда, никто из родственников раком не болел (тьфу-тьфу-тьфу). Эту традицию мне нарушать бы не хотелось.

При биопсии выявили перерождение клеток (?) на измененных тканях.

Это Вам сказали когда - когда сообщали результат биопсии, сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Это Вам сказали когда - когда сообщали результат биопсии, сразу?

При посещении онкогинеколога после биопсии. А вот УЗИ делала в комплексе ДО биопсии, и кучу анализов тоже. Биопсия была последним анализом в списке, а затем уже прижигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка, понятно, спасибо за ответ. Я понимаю, что напоминаю идиота, но я вроде уже готова практически ко всему, лишь бы не сказали "поздно что-то делать, тебе недолго осталось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×