Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Мелиховочка

Мама ненавидит животных

Recommended Posts

Гость Мелиховочка

Мама моя, на моей памяти, не приласкала никого, ни людей, ни животных. Про нее говорить можно долго - подруг у нее нет, папу моего она, простите, замордовала, что он сбежал от нее. Мой старший брат, как только стал совершеннолетним, ушел жить отдельно.

Особо она ненавидит животных. Неважно кого - кошек ли, собак, птиц, рыбок. Всех. Ее аж трясет, когда она видит, как бабулька на улице кормит кошечку, или сосед с утра выгуливает собаку. А уж когда я иду кормить собак на улице - то вселенский скандал поднимается! Мол, еды и так мало, самим не хватает, а ты еще и этих псин кормишь. И все в таком духе. Минут на 15. Причем, что кормлю я собачатинок на свои же собственные средства. Небогато живем, но нам хватает. Когда едем с мужем в магазин, то специально покупаем еды побольше, что бы и нам, и дворняжкам было. Муж у меня сам собак любит, тоже подкармливает их.

И вот, моим друзьям во дворе обед - макарошки с куриными лапками или что-то в этом духе. Так мама, глаза закатывая, аж чуть ли не слюни пускать начинает! Хотя в это время холодильник отнюдь не пустует, поживиться есть всегда чем.

Вот покормлю я псинок своих. Мама со мной после этого весь вечер может не разговаривать.

А уж если я своей кошке рыбу варю, да еще и остужу - так это вообще противозаконно в ее понимании. Т.е. надо достать замороженный кусок рыбы и бросить как есть. И так съесть должна, разгрызет, ничего ей не будет. Конечно, если зверь голодный, что угодно съест.

Было у меня раньше два кота и две кошки (пока с мамой вместе не жили). Всех их я подобрала в разных местах. Один котик у меня инвалид был. Когда я его нашла, его машина сбила и собаки покусали, и было у него всего три лапки, четвертая не функционировала вообще - плетью висела. Ну вот такая я, жалею их всех. Так вот, так случилось, что носила я моих котиков в ветеринарную лечебницу на профилактику, а там, пока сидела в очереди, у женщины кошка умерла. И мои котики болезнью этой заразились (калициверозная инфекция).

Умирали долго, мучительно и страшно. Муж плакал, когда один у него на руках умер. А мама, узнав об этом, вместо того, если не поддержать, то хоть помолчать, обрадовалась, да к нам засобиралась. И по телефону мне еще сказала, после объявления даты приезда и прочего, ой,хорошо, говорит, что умерли, а то терпеть их не могла... А я сижу и реву, после этих слов, трубку из рук не выпуская, а мама мне - ты, что, мол, дурочка, счастья своего не понимаешь, избавились от них - хорошо же...

Мы с мужем мечтаем, что купим землю, построим свой дом недалеко от города, с садом и огородом. Заведем себе и собачек и кошечек деткам на радость..

Пока это мечты. Муж сейчас служит, я работаю и мечтаю о таком доме, где будет жить наша большая дружная счастливая семья...без мой мамы. Даже землю уже присматриваю под участок rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелиховочка

А скажите, зачем надо жить с мамой, с которой не можете найти общий язык? Может, лучше уже разъехаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мелиховочка

Спасибо всем за участие! Легчает))

Абзац, все правильно, разъехаться надо. Пока финансовая сторона вопроса внесла некоторые коррективы в это желание. Все-таки недеюсь, что решится это в течении следующего года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети в прошлом году от котенка лишай стригущий подхватили, нас с мужем заразили. Пришлось поллета в областном центре в специализированной клинике лечиться. Муж и дети лежали, а я через 3 дня ездила. Год долги отдавали.

Я, конечно, не радуюсь, когда животные погибают, но пока и не люблю. Даже погладить не могу себя заставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелиховочка а тогда вообще, что у вас наболело?

Вы пока живёте с мамой, и нужно под маму подстраиваться, а не устраивать показательные кормления животных, особенно если у вас общий бюджет.

А по поводу

на моей памяти, не приласкала никого, ни людей, ни животных. Про нее говорить можно дого - подруг у нее нет, папу моего она, простите, замордовала, что он сбежал от нее. Мой старший брат, как только стал совершеннолетним, ушел жить отдельно.
вас она в детдом сдала? Голодом морила? Ходили в обносках?

Есои всё, действительно, так плохо, то что вы с ней живёте?

Пока финансовая сторона вопроса внесла некоторые коррективы в это желание.
Я знаю молодёжь, выходящую из положения так.

Идут квартирантами к одинокой старушке, как-то договариваются - у нас в подъезде девочка, ожидающая мужа из армии, пошла жить к соседке. Там платит немного, и выслушивает бредни чужой бабки. Со свекровью не ужилась. - можете применить этот метод, наверняка найдётся рядом одинокий пенсионер, желающий подправить жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мелиховочка

Благодарю всех за проявленный интерес к моему письму) Жаловаться, не собиралась, а вышло, что расценено именно так. Ну да Бог с этим. Прошу извинить, что вылила сюда часть своего негатива.

Рассказывать историю всей жизни не буду, однако замечу, что как выразилась Лелька, общего бюджета и показательных кормлений нет. Давно уже живем в одной квартире, как в коммуналке - комнаты раздельные, кухня и сан. узел общий. Работать пошла с 14 лет, что бы себя одеть, обуть. Жить на съемной квартире с хозяйкой - вопрос отдельный. С животными ведь не возьмут.

Не кормить бездомных животных и не приласкать - просто не могу. Раньше более спокойно относилась к критике на эту тему, сейчас - смотреть спокойно не могу, слезы наворачиваются сразу же.

Не знаю как у вас, а я наверно, нахожусь сейчас в стадии какого-то кризиса (слово депрессия слишком пафосное). У меня две близких подруги. У них сейчас тоже сложные периоды в жизни. И зная их ситуацию, решила написать сюда, частично высказаться. Не знаю правильно ли это или нет, выкладывать на общее обозрение. Но в общем, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелиховочка

Я вас прекрасно понимаю, просто пока в веточку не зашли те, кто тоже вас поймет.

У меня знаете, что то подобное было.

Когда мы переехали в свой дом, я как так нечаянно кошек собрала штук восемь (все с улицы-обмороженные, ослабленные, голодные)

Материальное положение у нас тогда было не очень, но от голода никто не умирал.

Так вот, мать постоянно орала, что всех кошек собрала , что мой муж скоро от меня уйдет (а вообще, какое ее дело -мои отношения с мужем?) Хотя жила она отдельно, и помощи мы от нее в этот трудный час видели с кузькин нос. (Так получилось: муж студент, брали кредит на стройку, я с работы ушла, а другая работа все откладывалась и откладывалась).

Так вот, однажды, когда нас не было дома, мать с отцом приехали, погрузили всех моих кошек в мешок и выкинули около деревни. Это зимой, в 30 градусный мороз!

У меня и так отношения с ней натянутые, но это был вообще номер: распоряжаться в моем доме, решать за Бога кто будет жить, а кто должен сдохнуть в жутких мучениях от холода и голода.

Никогда ей этого не прощу.

Для ТД: а минус то за что? Ну понимаю, ставят, что бы разъяснить свою позицию и жуткое несогласие, а вот так вот "Хоть и синий,минус"? Ну и какой урок я должна извлечь?

Что собирать голодных животных-плохо?

Что моя мать очень женщина с неадекватом -ну почитайте другие мои посты, это не первое разногласие...

Или что охрану около кошек не оставляла-да просто не предполагала, что мама способна на большую подлость, чем от нее ждешь...

Или то, что я понимаю автора, так как сама переживаю и переживала нечто подобное..Да, представьте себе и у очень жестоких людей рождаются сострадающие дети.

После этого я ей закатила жуткий скандал. И если с моими животными что то впредь случалось, всегда первая мысль была о пакости любимой мамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже никогда не любила кошек. Объясняла это тем, что еще в детстве столько наубиралась за ними в доме своей бабушки, что кошачьи какашки до конца жизни во сне будет видеть.

Когда мы с сыном завели кота Штирьку, она долго возмущалась. Требовала выкинуть его на улицу. Потом пошел период ревности (типа, кота больше любим, чем родную бабушку laugh.gif), потом - смирения с мыслью, что кошака никто и никогда не выгонит.

А сейчас она его любит! Представляете? Когда приезжает в гости, то обязательно привозит Штирьке карася. Величает "младшим внуком", по телефону справляется о здоровье.

А как-то раз я увидела вообще нечто невообразимое: мама ИГРАЛА с котом и ласково называла при этом "приблудным паразитом". Может, со временем мама автора тоже изменит свое мнение? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей своей любви к животным. У нас дома кошка живет (на помойке в мороз котенком подобрали), собаку хотим завести небольшую. Не сказала бы что мы животных не любим.

Но, будучи беременной, не могла в квартиру свою попасть из-за дворняжек. Женщины из нашего подъезда их кормили и эта стая из 20 минимум собак всегда тусовалась - ждали кормежки. А мне реально было страшно подойти к подъезду, т.к. его оккупировала свора бродячих собак.

А вы о людях думали?

А лай от них по ночам, особенно во время брачного сезона ranting.gif . Так и жили, "добрые" люди кормили, а остальные не могли домой попасть и лай всю ночь слушали.

В нашем случае думали о животных, но забыли о людях. Лучший вариант действительно - иметь собственный дом и там жалеть всех, кого вам захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелиховочка

Жаловаться, не собиралась, а вышло, что расценено именно так.

А что собирались делать? Маму обличить в том, что она заставляет вас кошек неразмороженой рыбой кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, добро делать "наполовину" не очень получается. Если кормить беспризорное животное, то оно естественно будет обитать поближе к тому месту, где получает пищу, а в век массовой застройки это чаще всего подъезды многоквартирных домов, и об этой проблеме можно рассуждать бесконечно долго, ведь и животное жаль, и о безопасности детей и домашних животных тоже надо думать.

А по поводу ситуации Мелиховочка могу сказать следующее: никогда не поймут друг друга те, кто любит животных, и те, кто их не любит. Выход здесь - разъезд любой ценой.

Лично я просто опасаюсь жить рядом с теми, кто агрессивно относится к животным, мне кажется, что такой человек может навлечь беду и на себя, и на всех, кто проживает с ним под одной крышей. Это из разряда суеверий, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Понимаю вашу позицию. У нас в районе жила одно время свора сабачья, иногда реально страшно было ходить. Видела как они преследовали дядечку одного, он ели от них отбился. А если ребенок?! Страшно представить, что может произойти.

Найдутся такие вот сердобольные люди, прикормят милых собачек, а потом другие от этого страдают.

Я не злая, животных люблю, у самой кот живет с улицы подобранный, но собакам безхозным все же не место в жилых районах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет 20 жили крысы. Красивые, черно-белые, капюшонные. С длинными голыми хвостами. Некоторые мои подруги чего-то не любили их. Можно я тут пожалуюсь на этих животноненавистниц?

Я не люблю змей. Ну терпеть их не могу, боюсь! Всех, даже ужей, которые не ядовитые.

Меня эти червяки-переростки в ступор вводят.

Был у меня молодой человек, который дома ужика держал. Террариум его вылизывал, лампочки специальные покупал, гладил его, чуть ли не в морду целовал... И все время пытался нас подружить!!! Прихожу к нему, он ужа вытаскивает и мне сует - погладь!

Я вообще отказалась от встреч на его территории. Автор, я такая бяка...

Но если бы уж сдох, даже из вежливости сочувствовать не стала. Ибо мне мыши, которыми ужа кормили, в разы больше нравились!

А ведь кто-то и милых мохнатых паучков любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, мне тоже трудно представить себя рыдающей от жалости к умершему ужу. Но если бы я видела, что для близкого мне человека эта смерть – трагедия, я бы никогда не могла сказать, мол, избавился от него и хорошо, счастья своего не понимаешь. А ведь именно так мать и сказала.

И дело даже не в том, что мать кошек не любит, а в том, что у нее не хватило сердца просто посочувствовать дочери.

Можно ворчать, выражать недовольство по поводу зверинца в доме, но когда твоя дочь плачет от жалости к умершему животному, неужели хоть в такой ситуации нельзя ее просто пожалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелиховочка

Удивляюсь, как у такой мамы, холодной сердцем, выросла такая дочь, жалеющая всех на свете животных, готовая всех обогреть, обласкать и накормить.

Вы такие разные, как земля и небо, вам не ужиться рядом, решайте скорее свои жилищные проблемы и разъезжайтесь с мамой. Живите каждая своей жизнью. Очень хорошо, что и муж вам под стать, что у вас одинаково большие сердца.

Не будем сейчас касаться проблемы бездомных животных. А если они бегают голодные и холодные - от этого они добрее?

Автор принесла на наш суд ситуацию, сложившуюся у нее в семье - вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелиховочка

Я вам сочувствую, но хаять маму за то, что она такая, а таких много, не стоит. Её наверное стоит понять по своему и простить. Если вы любите бездомных животных и я кстати тоже кормлю, всех жалко, то делайте это как то не на виду у матери. Почему она должна вас понимать- вам же этого хочется, а вы не должны уважать её бзики.

Если подумать, то можно и разъехаться и тогда вы можете кормить их даже в кваритире, если захотите, вы там будете единственной хозяйкой. Ну не любит ваша мама животных, это не повод её здесь унижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелюбители животных - они разные бывают. Люди адекватные, но не имеющие приязни к питомцам, не будут демонстративно не разговаривать с человеком, который подкормил голодную кошку, не будут искренне радоваться смерти животного, их не будет перекашивать от того, что кто-то отварил незатейливую пищу для животного, а не бросил голую промерзшую кость.

А когда человек проявляет такие эмоции, то он, ИМХО, по жизни недобрый. И к людям тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда человек проявляет такие эмоции, то он, ИМХО, по жизни недобрый

Так какой смысл обсуждать "облико морале" мамы на данном конкретном примере проявления нелюбви к животным? Ну, да, вот такая мама. Проблемы и обиды здесь гораздо глубже. Отношения матери и дочери не сложились. И даже если бы не было вообще никаких животных, лучше бы они не стали. Уж в скольких ветках прообсуждали именно эту болезненную тему. Теперь то же самое, но в свете отношения к бездомным животным.

За что ещё можно маму ненавидеть, даже и не представляю. Уже во всех ракурсах эти отношения пересмотрели. Ан нет, не любит мама собак бездомных - ненави-ижу-у!

Хотя нет предела совершенству. Есть мамы, ненавидящие свою работу и начальников, дождливую и ветреную погоду, автомобилистов, мешающих пешеходам. Много разных мам,которые кого-то ненавидят. Да убить их всех, недобрых таких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелиховочка

Знаете, у меня всегда вызывают уважение люди, любящие животных, которые все делают в мире прекрасным. Именно любовь к животным раскрывает в человеке его сущность. Не зря говорят, что тем больше узнаем людей, тем больше хочется любить животных.

Вы с мамой очень разные люди, к сожалению. Правильно Вам говорят, что надо съехать от мамы. Со временем она все поймет, если Вы действительно ей дОроги.

Пусть у Вас все получится! Счастья Вам и Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тоже люблю животных. Но всему есть предел и когда начинаются перекосы в ту или иную сторону, это настораживает.

Я безмерно уважаю людей, которые посвящают свою жизнь/досуг/время/деньги животным.

Как-то - спасют и пристраивают в хорошие руки, открывают питомники либо их спонсируют и тому подобное.

Но когда в квартиру тащат несметное количество бродячих животных, тем самым доставляя неудобства остальным проживающим, это уже нехорошо.

Или прикармливают свору собак во дворе, которая потом нападает на прохожих и распространяет блох, лишаи и прочую гадость.

Одно дело сознательно помогать братьям меньшим, другое - эгоистически потокать своим позывам поиграть в благодетельницу.

Желаю автору перебраться в свой дом и устроить там питомник.

А маму бы я не стала осуждать. Она вправе видеть мир по другому и не пищать от счастья при виде четырех котов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

За что ещё можно маму ненавидеть, даже и не представляю. Уже во всех ракурсах эти отношения пересмотрели. Ан нет, не любит мама собак бездомных - ненави-ижу-у!

Про "ненавижу-у" вроде бы речи не было со стороны автора. Разумеется, видно невооруженным глазом, что между дочерью и мамой, мягко говоря, непростые отношения. Но, если верить автору,

подруг у нее нет, папу моего она, простите, замордовала, что он сбежал от нее. Мой старший брат, как только стал совершеннолетним, ушел жить отдельно.

И мне, ориентируясь на пост автора, в общем-то не очень понятно, почему такая уж бурная агрессивная реакция мамы на дочкину привязанность к животным. Если любовь к животным маниакальна и, действительно, заключается в том, что тупо собирается свора бродячих псов в общественном месте - это одно, а если встретил на пути дрожащего щена и поделился с ним сосиской - может ли это привести в ярость адекватного человека?

Есть мамы, ненавидящие свою работу и начальников, дождливую и ветреную погоду, автомобилистов, мешающих пешеходам. Много разных мам,которые кого-то ненавидят. Да убить их всех, недобрых таких!

Вот почему, когда обсуждается практически любой вопрос на форуме, нужно впадать в крайности? Причем здесь мамы, ненавидящие дождь, ветер и автомобилистов? Впрочем, если человек реально фанатично ненавидит всех автомобилистов (начальников, погоду) - о его адекватности можно поспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маму бы я не стала осуждать

А я бы стала. Одно дело не любить животных и никак им не помогать. А другое - взять кошечек и отвезти их в 30-градусный мороз в лес на погибель... Ну вот лучше ей живется после этого, наверно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Одно дело не любить животных и никак им не помогать. А другое - взять кошечек и отвезти их в 30-градусный мороз в лес на погибель

Мама автора никого никуда не увозила, это вы её с какой-то другой мамой спутали.

мама мне - ты, что, мол, дурочка, счастья своего не понимаешь, избавились от них - хорошо же...

Она просто искренне сказала то, что думает. Что жить без 4-х кошек всяко лучше, чем с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Когда мы с сыном завели кота Штирьку, она долго возмущалась. Требовала выкинуть его на улицу. Потом пошел период ревности (типа, кота больше любим, чем родную бабушку laugh.gif), потом - смирения с мыслью, что кошака никто и никогда не выгонит.

В точь-точь, как и у моей ныне покойной бабушки, папиной мамы. Когда мы завели кота, возмущению её не было предела. Тоже были требования немедленно вернуть туда, где взяли. Когда бабушка приходила к нам домой, то чуралась кота, как чумы biggrin.gif , а стоило только кому-то из нас чихнуть, она с уверенностью объявляла, что это наверняка из-за кота аллергия у нас началась!

Когда наш котик умер от мочекаменной, мы всей семьёй и даже папа рыдали несколько дней, а бабушка говорила, что вот когда она умрёт, мы так рыдать не будем и виданное ли дело, плакать из-за кота - туда ему и дорога, мол.

Мне было всё это выслушивать, честно скажу, неприятно, но я бабушке старалась ничего не высказывать. Ну не любит она животных, что ж теперь поделаешь? Не все же обязаны их любить, а кота мы завели в своей квартире, а не в её.

Так что поступали мы так - послушаем, покиваем, а делали всё-равно по-своему.

Я года через два после того как наш Маська умер, завела себе крыса. Ну тут уж у бабушки слов не было - мышей она всегда боялась панически. Но говорить гадости про него она почему-то уже не стала, потому что поняла - бесполезно.

А вот реакция второй моей бабушки, маминой мамы, на крыса была удивительной. Она мышей тоже побаивалась, поэтому, когда я на дачу приехала с крысом, она решила для себя просто - это не крыса! Не крыса и всё тут! И никогда её крысой не называла, а говорила так:

- Марин, я покормила твоего поросёнка.

Или:

- Ты своего козлика-то выпусти побегать!

shiz.gif

Короче, он для неё был котом, козлом, лошадью, кем угодно, но НЕ КРЫСОЙ, и так она могла с ним уживаться на одной даче. Ей так спокойней было. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

жить без 4-х кошек всяко лучше, чем с ними.

Стесняюсь спросить: лучше КОМУ?

Одна дальняя родственница, с которой часто ПРИХОДИТСЯ общаться, уже капитально «достала» ranting.gif меня своими поучениями насчёт животных. ОНА СЧИТАЕТ, что я неправильно живу, не на то трачу деньги («А ты в месяц на кошек сколько тратишь? Вот ты лекарства кошке взяла дорогое – его насколько хватит?») и т. п. Она искренне радовалась, когда я обмолвилась о том, что в моём аквариуме умер сом, и… у меня кошка серьёзно больна, я на успокоительных который месяц, а она: «Вот умрёт - чай, больше кошек заводить не будешь?»

ДА ЕЁ КАКОЕ ДЕЛО??? ranting.gif Моя это жизнь!!! И Я ХОЧУ жить МОЮ ЖИЗНЬ с кошками!!!

Извините за излишнюю эмоциональность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×