Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№51/2010

Recommended Posts

Новый год всегда подкрадывается неожиданно. Вроде ещё недавно было знойное лето, а сегодня кружится снег, люди несут домой ёлки, всюду зажигается иллюминация.

Зато новогодний, 51-й номер «Моей Семьи» выйдет точно в срок и, надеемся, станет для вас сюрпризом. Всех секретов раскрывать не будем, скажем только, что делали мы праздничную газету с ощущением, будто участвуем в ярком спектакле.

С наступающим, дорогие друзья!

post-4-1293189262.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду первая в последнем номере!

Муж с утра купил газету, пока собиралась на работу, просматривала.

Очень понравился разворот, там сравнение 2000 год и 2010. Особенно понравился ценник на гречку!

Ну и Алла Борисовна порадовала! Молодец женщина!

Немножко пролистала газету и увидела статью Лары Аллидайн! Еще не читала, но уже предвкушаю!

На первой странице замечательный, теплый рассказ Натальи Старых.

Как часто мы недооцениваем своих детей и думаем, что для них важнее игрушки и другие материальные блага. Мы не видим, что детки наши видят наши чувства, метания и страдания.

Наверное, если бы научились разговаривать с ними и делиться своими проблемами, то и сами бы меньше страдали!

Очень позитивный новогодний рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила последний номер в этом году! Первым делом прочитала гороскоп на себя и всю семью, всегда почему-то жду его с нетерпением, хотя конечно не всё сбывается, но очень интересно, что же нас ждёт.

Пролистала странички, номер мне кажется, очень интересный, буду читать сейчас!

Скрытый текст
И очень мало рекламы! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом прочитала гороскоп. Вроде как год должен быть неплохой. Очень хочется его провести без потрясений.

Далее всегда читаю "Только для взрослых". Возмутила меня статья "Есть только один способ быть с любимым". Дама мечтала о личном счастье а сама вот так вот безпринципно прошлась по судьбе любящего ее человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только купила газету, собиралась вечером почитать, но не удержалась и прочитала Наталию Старых. Реву, навзрыд. Потрясающий рассказ: добрый, светлый, Новогодний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно красивый новогодний номер. Оформление создает праздничное настроение. Спасибо, дорогая редакция.

Прослезилась от самых запоминающихся фраз 2010 года на предпоследней странице. Читаешь, всплывает перед глазами статья, и слезы застилают буквы.

Очень новогодний (а как же еще!) рассказ о паруснике Натальи Старых. Нежно, сказочно. Спасибо.

Остальное пойду читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто супер!!!!! Я на работу "забила" по мере возможности, конечно, и читала, читала...

Все авторы как всегда на высоте clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Зацепили рассказы Натальи Старых и Владимира Гуда

Такое трогательное, праздничное настроение создалось... и в чудо верится...

Понравилась рубрика В голове не укладывается Оказывается, так много изменилось. А уж эта гречка... shiz.gif

Самые запомнившиеся фразы дали возможность вспомнить множество ярких рассказов. Отметила, что из всех статей отца Александра чаше других вспоминаю именно "Ангела"...

Спасибо всей редакции!!!!

И ещё, может не по теме, но всё же.

Коллега, читая газету, вспомнила.

Дело было, когда она должна была вот-вот родить. Дальше с её слов.

Ну легла я вечером газету почитать, много прочла - "маньячкой" тогда была, да так и уснула - с газетой в обнимку. А ночью схватки начались. Девочка родилась! Семь лет ей уже smile.gif

Так что Вы всегда с нами! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые счастливые мальчики в мире

Я бы очень хотела изобрести машину времени, и своими глазами увидеть, как Саша, Андрюша и Рома подросли. Как стали умными, добрыми и дружными парнями. Хотела бы увидеть, что в жизни у них все сложиться прекрасно, как мальчики заведут свои семьи, своих детей. И будут прекрасными отцами. И все благодаря Ларе, благодаря тому, что именно она стала их мамой. Дай Бог счастья этой семье!

Скрытый текст
ТД!  Ну конечно и Стиву! просто  письма от Лары, и я как то так оплошала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

И ко мне, наконец то, пришло новогоднее настроение! Порадовал последний в этом году номер, нет слов!

Безумно тронули все статьи, посвященные детям: и Волшебное письмо (маму Таню Наталия Старых как будто с меня писала), и Самые счастливые мальчики в мире (хочется надеяться, что мы с вами прочтем ещё немало душевных и теплых статей Лары Аллиндайл), и Волшебная сова, и Телеграф, и Детский лепет из форума.

Какие же они милые, добрые, наивные, очень трогательные, порой забавные - наши детки! И всего-то им надо, чтобы чувствовать себя спокойно и уютно - любящие мама и папа рядом. Так мало - и так много в то же время!

Понравились и другие статьи в этом номере. С интересом прочла историю создания одного из любимейших мультфильмов моего детства "Трое из Простоквашино". Почему-то никогда не задавалась вопросом, кто же озвучил этих симпатичных героев. Любопытно было это узнать.

Покемон моего детства заставил улыбаться. Какие-то приятно ностальгические чувства вызывает эта уродливая (казалось бы) игрушка. Сразу вспомнились любимые елочные украшения, доставшиеся ещё от бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только открыла газету, скорее пролистала. И, о чудо, записки приёмной мамы. Спасибо и редакции, и Ларе за новогодний подарок. clap_1.gif

Самые счастливые мальчики в мире

Как трогательно Лара о каждом сыночке написала. Как прекрасно, что есть такие люди, как Лара. Верю, что всё у неё получится, и умницы - сыночки и красавица - дочка вырастут прекрасными людьми. По другому и быть не может с такими чудесными родителями.

Хотелось бы пожелать Ларе, чтобы новый год принёс её семейству побольше радостных мгновений и удачи. Всем крепкого здоровья!

У Лары и литературный, и педагогический дар, ей надо обязательно писать книгу о своих мальчиках - делиться опытом с другими мамочками.

Весь номер оформлен очень празднично, сразу новогоднее настроение появилось. Огромное спасибо редакции. notworthy.gif Скорее всё прочитать хочется, но пока, увы, некогда. Но вечер ещё впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я обычно не очень люблю новогодние номера газет и журналов: гороскопами я не интересуюсь, читать повторно лучшие письма и статьи лениво, итого я и сама подведу, да и святочные рассказы вызывают порой иронию. Но этот номер пошел с удовольствием. Пожалуй единственное, что пошло в не нужном мне новогоднем русле это тест. Нет, ничего плохого в том, чтобы проверить, что из киноновинок, в т.ч. и не самых-самых человек смотрел естественно нет. Но сколько же пафоса в названии: Как Вы прожили уходящее десятилетие?. Хорошо прожила, на сериалы время не тратила. Да и про не-сериалы - по мне так лучше знать что-то из жизни реального Колчака, чем из фильма.

Обычно статьи Гуда мне не очень нравятся, но Покемон моего детства тронул. Я и сама люблю оставить себе такую память - то игрушку старую, то камень с дыркой с моря, то еще что. И очень и очень нелюблю (просто таки ненавижу, когда кто-то пытается в моих вещах разобраться и тем более выбросить). А если это не член моей семьи, а пока просто парень (ну у Гуда, конечно, девушка), то я этого просто не понимаю. Да, порой сама я на покемонов накидываюсь ураганом (и с изменениями в личной жизни это не связано), но остальным - руки прочь, пока по рукам не дали! Кстати, когда мама хотела выбросить старую елочную игрушку - ватного поросенка еще из маминого детства, именно я встала на свинячью защиту. Теперь и мама рада, что поросенок жив.

То-ли Репнина-Гессар новый автор, то-ли я ее просто пропускала, а тут 2й номер подряд "цепляюсь" за ее рассказы. Правда рассказы довольно банальные, разве что вместо привычных Маш и Коль французские ФИО стоят. Да и осадочек после них остается - в прошлом номере люди работают вовсе не там, где бы хотели, а там, где бы хотели их родители. В этом - любимый бросает девушку прямо под Рождество, да еще и не осмеливается ей об этом в лицо сказать. И даже если он возвращается в семью, то все равно и бежать не красиво, и любовницу жалко. Вот интересно, это 2е дно автор предусмотрела или оно само вылезло?

А вот статьи Мятые простыни спонсоров и Есть только один способ быть с любимым просто созданы друг для друга, как "Ирония судьбы" и салат "Оливье". Причем как-=то получилось, что читая одну статью начинаешь понимать героиню статьи другой. 2я статья вообще вызвала у меня огромнейшую оторопь от героического *лядства, я-то думала, что повторение этого эффекта после просмотра "Головы в облаках" невозможно. А статья 1я уж слишком морализаторская. И очень-очень хочется спросить автора классическое If you are so clever show me your... нет, не мани, конечно, но счатье в личной жизни. А то только написано, что вокруг любить не умеют, только ноги раздвигать, а автор, за которым олигархи бегают, и богатство и бедность прошла. Меня бы больше впечатлил рассказ о любви и может детях. А то любить и быть любимой прекрасно, но если это не получилось (пока?), то и перепихон с обаятельным мужчиной и мини-купер хороши. Хотя ехать с мужчиной в США, чтобы перетащить любимого... не, это точно черезчур!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

Flapper

кстати, да, кольнула концовочка в Волшебной сове, кольнула. Оказался папа, мягко говоря, трусом.

Автор письма Есть только один способ быть с любимым вызвала легкое недоумение: вроде жалуется на то, как неудачно личная жизнь сложилась, но ведь это всё её собственных рук дело.

Из того, что она пишет, сразу было понятно, что за тип этот Паша. Ни искренности чувств, ни серьезности намерений в его поведении не было заметно.

И ради этого вот Паши она решила пройти по голове действительно любящего человека, который ну не виноват, что противен ей, по расчету вышла замуж, врала мужу, изводила холодностью, а когда взять с него стало больше нечего - не задумываясь ушла.

За всё приходится платить, уважаемая. Что-то получаешь - что-то теряешь. Как ты - так с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо редакции за чудесный новогодний номер!

Номер замечательно оформлен, а коллаж - сравнение 2000 - 2010 заставил многое вспомнить, все-таки это десятилетие было очень наполнено событиями, и с высоты прожитых лет понимаешь, что то, что считал удачей, принесло одни проблемы, а неудачи, напротив, дали мощный толчёк к будущим победам.

Волшебное письмо" Н. Старых, "Телеграф" А. Голдобина, и "Покемон моего детства" В. Гуда и, конечно, "Самые счастливые мальчики в мире" Лары Аллиндайл - так трогают за душу и дают ощущение праздника, даже когда отключена вода, отопление (электричество уже дали laugh.giflaugh.gif !)

Поздравляю всех сотрудников редакции и авторов с наступающими праздниками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану, пожалуй, говорить о каждом из рассказов отдельно. Скажу, что в целом номер получился волшебным, как и положено новогоднему номеру. Наталья Старых, Нинель Логинова, Владимир Гуд, замечательная Наталья Лаламбекова, Лара Аллиндайл, потрясающе щемящий "Телеграф" Алексея Голдобина... Кстати, Лара Аллиндайл совсем не похожа на свою дочь. И еще. Она такая мамистая. Я просто представляю, как уютно ее мальчишкам у нее на руках. smile.gif

Огромное спасибо редакции за великолепный подарок к праздникам. Теперь буду ждать рождественский номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые понравившееся мне материалы этого номреа - конечно же обожаемый мной В. Гуд и статья Н. Лалабековой о любимом мультике biggrin.gif

А еще совершенно неожиданным (и поэтому особенно приятным) сюрпризом оказалась для меня побликация Нинель Логиновой. Она так редко бывает последнее время на страницах газеты! А я полюбила МС именно читая её рассказы про внука. Поэтому задание В. Немирович оказалось для меня и простым, и приятным laugh.gif !

Скрытый текст
ТД, спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо редакции за очень позитивный номер. Понравился коллаж 2000-2010. Заставили улыбнуться фото Сочи в стройке и Москвы в смоге. Как и всех очень порадовали записки приёмной мамы. Как представишь эту большую шумную семью, даже немного завидно становится.

В комментарии Галины Белозуб удивило её высказывание, что мужчины не любят, когда на них выплёскивают нежность. Значит с мужиками надо вести себя грубо, потому что так будится их сексуальность?

Насчёт теста согласна с Flapper, правильнее было бы его назвать "Насколько хорошо вы знаете культуру двухтысячных".

Ещё не всё прочитала, но чувствую - будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

В комментарии Галины Белозуб удивило её высказывание, что мужчины не любят, когда на них выплёскивают нежность. Значит с мужиками надо вести себя грубо, потому что так будится их сексуальность?

А в разборе фильма "Обыкновенное чудо"в прошлом номере, как сейчас помню, она же советовала поучиться у собак манере встречи мужчины на пороге дома. cool.gif Так что остается недовыясненнным, как оно на самом деле нужно, ласково с ними или наоборот.

Данный выпуск мне понравился интервью с Федором Добронравовым, лично мне актер очень понравился и запомнился игрой в сериале "Ликвидация" и только потом я выяснила неожиданно, что он же играет в "Шести кадрах" (как жанр сего назвать не знаю) и в мыльных операх (которые не смотрю). Кстати, о фильмах.

В этом же выпуске присутствует тест, результатами которого я приобижена оказалась. До мельчайших фраз из предложенного репертуара кинокартин я знаю две, опять же "Ликвидацию" и "Остров",их же считаю выдающимися картинами современного кинематографа. От просмотра Бригады, Брата-2 и прочих Ироний судьбы-2 и Стиляг будда, как говорится, миловал. И в результате я оказалась беспробудно дремучей либо поклонницей западного кино (вот уж никогда не была), либо жительницей чуть не тундры.

Дико извиняюсь, всего навсего не люблю я киношек разряда "Бригады" и "Дозоров"... "Остров" же меня просто потряс, вообще непонятно, как его занесло в одну упряжку с Бригадой. smile.gif

Рада была прочитать "Аудиенцию" Логиновой. Спасибо за подборку "взрослого лепета". Я еще по подборке "Внук подумал и сказал" помню этого прекрасного автора. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка, Злобынюшка

В комментарии Галины Белозуб удивило её высказывание, что мужчины не любят, когда на них выплёскивают нежность. Значит с мужиками надо вести себя грубо, потому что так будится их сексуальность?

А в разборе фильма "Обыкновенное чудо"в прошлом номере, как сейчас помню, она же советовала поучиться у собак манере встречи мужчины на пороге дома.  Так что остается недовыясненнным, как оно на самом деле нужно, ласково с ними или наоборот.

Я бы не стала пытаться сводить концы с концами и искать единую логику в концепции Галины Ивановны. Она часто противоречит самой себе даже в пределах одной статьи. Помните материал про Герду и Снежную королеву? Я так и не поняла тогда, хорошо быть Гердой или плохо? Так и здесь... Как встречать мужика на пороге? Виляя хвостом, заглядывая в глаза и высунув язык? Или с прохладцей, держа в руках чугунную сковородку, чтобы не думал, ирод, что ты его любишь?

Галина Ивановна натура, видимо, творческая, пишет, чтобы было красиво, но строгую логику искать в ее работах не стоит, ибо нет ее там. Я давно это поняла.

Впрочем, фиг с ней с этой логикой... Раз уж я здесь, хочу поздравить с наступающим праздником всех-всех-всех: авторов газеты и форумчан! Счастливого всем Нового года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная книга

Так и здесь... Как встречать мужика на пороге? Виляя хвостом, заглядывая в глаза и высунув язык? Или с прохладцей, держа в руках чугунную сковородку, чтобы не думал, ирод, что ты его любишь?

Мне кажется, что тут дело в золотой середине. Конечно, надо встречать человека с радостью, давать понять, что тебе с человеком очень приятно. Но и в то же время показывать, что счастья не убавиться, если этот мужчина уйдет.

На самом деле старая истина - быть и приветливой, и самодостаточной. Никаких противоречий, никаких перекосов в крайности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про два материала, "Жизнь пролетала..." и "Мятые простыни...". Все понимаю, девушки пишут явно не о проблемах, а об их преодолении, обе красивые и вроде неглупые. Вопрос у меня всего один. В обоих письмах авторы настолько гордятся собой, противопоставляя себя всем остальным, что читать как-то неприятно делается. С чего бы это?

Все вроде правильно пишут. Полная девушка похудела (хотя надо заметить, муж ее и пышкой любил), честная девушка вся в ухажерах бескорыстная. Но уж прям одни они достойны счастья, уж все-то остальные до чего неправильные, порочные (во втором письме) либо просто невезучие.

Интересно, это обязательно кого-то по пути в грязь надо втоптать? Считается, что что-то светлое только на фоне чего-то грязного засияет? Так с сиянием как раз из-за этого и не получилось.

Тесла

Мне кажется, что тут дело в золотой середине. Конечно, надо встречать человека с радостью, давать понять, что тебе с человеком очень приятно. Но и в то же время показывать, что счастья не убавиться, если этот мужчина уйдет.

Мне-то тоже кажется. А в статьях Белозуб в память западает вот это "Поучитесь, милые женщины у собачек!" Какая тут середина... А в анализе письма из этого выпуска - "Мужчины больше всего боятся нерастраченной нежности"... А пес разве играет, когда искренне радуется? Он разве отмеряет нежность дозированно? Он именно обрушивает и нежность, и радость и ликование на хозяина и именно такому вроде бы призывали поучиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

На самом деле старая истина - быть и приветливой, и самодостаточной.

В собаках, к слову, никакой самодостаточности. Она в кошках. Так что женщине надо и у кошек поучиться, по-видимому, и быть этакой кошкопсиной. Или все-таки самой собой в любом случае честнее и проще? Нужен человек - не бойся это показать. Не вызывает он в тебе желания выскакивать навстречу хвостом виляя - не выскакивай и думай, зачем вы вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не, та девушка, которая похудела вроде бы все нормально написала "любите себя, не считайте себя толстыми..." А вот про мятые простыни статья и в самом деле оставила в недоумении. Это чего? Надо побирать, что есть, лишь бы бУло? Или даже если самой очень захочется интиму - ни-ни, а то вдруг он подумает. что я расплачиваюсь.

Не знаю. Как то живу всю жизнь, встречаюсь с мужчинами, выбираю интересных мне (а ведь именно такие и добились чего то), хочу - сплю с ними, хочу - не сплю. Принимаю подарки - я же женщина, что такого в подарках? Никогда не считала себя обязанной за подарок спать с кем то.

И вроде жива. За шлюху меня никто не держит. Почему бы? Никто никого не имел, не использовал. Все получали обоюдное удовольствие.

Нужен человек - не бойся это показать. Не вызывает он в тебе желания выскакивать навстречу хвостом виляя - не выскакивай и думай, зачем вы вместе.

Вы правы, надо быть самой собой. Но только не собой-размазней, не собой-собакой, не самой-кошкой. А именно самодостаточным человеком - ведь именно таких и любят. И не только в любовных отношениях, а вообще. Все тянуться к веселым людям, нытики утомляют вскоре, все тянуться к тем, кто приветлив. Но и прилипал не любят. Цениться все таки личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не, та девушка, которая похудела вроде бы все нормально написала "любите себя, не считайте себя толстыми..."

Я внимательно читала. И осадок появился, когда в самом конце выяснилось, что вот она прежних своих однокашниц стройных встретила, а они сплошь неустроенные. А у нее все в шоколаде, вот так,бе-бе-бе... Это-то было зачем? Вот все впечатление испортилось.

ринимаю подарки - я же женщина, что такого в подарках? Никогда не считала себя обязанной за подарок спать с кем то.

Я не знаю, может в менталитете дело. Автор письма - армянка. У меня подруга есть тоже армянка, гипертрофированно гордая, спокойно воспринимать факт дарения чего бы то ни было, стоимость чего ею определяется как слишком большая - не может. Поэтому с приятелем своим у нее постоянные терки - он ей искренне помочь хочет, она демонстративно отвергает и материальную помощь, и подарки. Она самостоятельная женщина и все может себе купить сама! Или просто совпадение. Гордые очень.

Тесла

А именно самодостаточным человеком - ведь именно таких и любят.

Да всяких любят. И всяких не любят. В чем и порылась собака. Так сказать. Ну, не все люди одинаковые, мужчины в том числе. Нельзя советы по обращению с ними сводить к "нажми на кнопку и получишь результат"... И обобщать. Вот если бы на основе материала того или иного письма был дан совет именно с этим человеком вести себя так-то и так-то. С кем-то кошкой, с кем-то собакой. Но притом оставаться с тем человеком, с которым не надо это играть. С которым можно быть искренней. Я не психолог ни разу, просто мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вы правы во всем.

А я вот не уверена. Я вот сомневаюсь. Нытиков не любят, тут вы правы. Но нытик он не собака (несамодостаточность) и не кошка (гиперсамодостаточность), он вообще жуть что такое. Сам себе беда бедой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×