Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Puma-рита

Муж встретил первую любовь и ушёл.

Recommended Posts

Джина

Что вам мешает сейчас считать себя свободной женщиной, НЕ СИДЕТЬ И НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ?

Мне его подштанники мешали. И понимание, что он за ними в любую минуту припереться может.

А автору возможно железки в гараже мешают.

Не зря же говорят, что с глаз долой - из сердца вон. Уходя - уходи. А быть запасным аэродромом... Не слишком ли много чести?

Вы сейчас устроите себе дополнительную травму.

Куда уж больше то?

А пройдет месяц-три-шесть - и поймет он, что с выбором погорячился.

Когда поймет (ЕСЛИ поймет) - это будет уже совсем другая песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Мне его подштанники мешали. И понимание, что он за ними в любую минуту припереться может. А автору возможно железки в гараже мешают.

Не зря же говорят, что с глаз долой - из сердца вон. Уходя - уходи.

Вот я например сама лично все вещи его сложила, да ещё и не кое как, а аккуратненько, что бы не думали "там" что я в страданиях вся и соплях сижу. Фотографии все перебрала, те где он был, всё ему уложила, там где со мной ли, с ребёнком, к маме снесла до лучших времён.

Потом ещё хорошо какую нибудь перестановку сделать, поменять так сказать действительность. Опять же волосы я перекрасила и гардеробчик сменила, причём кардинально. Ну вот как то так помогло в тот момент на плаву остаться. А самое главное говорить себе, что это не конец, а начало...начало новой жизни, новый этап, и всё будет...надо только немножко подождать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

А его поведение не фуфло???!

Он будет ходить, на нервы капать, полунамеки-полувздохи бросать - а она жди? Терпи? Плачь, но не показывай?

Он СЪЕХАЛ. Что еще от него нужно?

Никогда поведение мужчины, втюрившегося в другую (что бы он ни делал!!!), не будет для жены удовлетворительным. Это аксиома.

Мы сейчас его поведение не обсуждаем - нам это не нужно.

От того, что мы скажем, что он плохо поступил - ни ему, ни ей жарко-холодно не будет. А факт остается фактом. Выбор впопыхах - не выбор.

О чём я и говорю - не надо ждать, терпеть, не показывать...

Надо понять, что от него ВООБЩЕ НИЧЕГО ЖДАТЬ НЕ НАДО. Надо почувствовать себя ХОЗЯЙКОЙ САМОЙ СЕБЕ. И делать то, что считаешь нужным. Не надо надеятся, что кто-то тебе волшебным образом дверь клеточки откроет. В клеточку мы, женщины, себя сами сажаем. А дверка-то открыта! Но нет - мы ждем, пока нас кто-то палкой из клеточки погонит!

Альтер Эго

Мне его подштанники мешали. И понимание, что он за ними в любую минуту припереться может.

А автору возможно железки в гараже мешают.

Ну мы всегда найдем, что нам мешает! smile.gif Даже если железки эти и подштанники лежат и никого не трогают. А дело - в нашей голове.

Не зря же говорят, что с глаз долой - из сердца вон. Уходя - уходи.

Что-то Внучке Кащенко эти слова сейчас кажутся пустым звуком, сдается мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Выбирай, останешься ты со мной или с ней СЕЙЧАС. Я не смогу жить и ждать, зная, что ты с ней. Определись и позвони, есть ли у нас шанс»

А мне кажется, что дурь какая-то. Он ушел. Снял квартиру и ушел. Он уже не с автором. То есть, он уже выбрал. Сейчас - это новый год? Так что бы он ни выбрал, он в любом случае будет отмечать его дома и с детьми. Опять же что тогда выбирать?

Уход из семьи он озвучил еще когда за вещами пришел, мол, что сделано, то сделано. И тут ему вдогонку летит смс с призывом выбирать. И еще сутки подарили на размышление о том, о чем он уже поразмыслил, принял решение и его исполняет. Ни о чем смс вообще.

Хвост не по частям я вижу в виде смс: "Я подумала и выбрала сама. Не хочу тебя видеть на новый год, отмечай там, где твоя любовь. Заявление на развод отнесу 11-го". Либо: "Я подумала и решила, что буду тебя ждать, когда бы ты не пришел, выслушивать все твои метания и ложиться с тобой в постель в любое свободное от твоей новой любви время".

Вот это решение. А предложение выбрать, когда он УЖЕ ушел и УЖЕ решено, что он будет отмечать новый год дома, это фигня какая-то, простите.

А, и насчет определения шанса. Шанс, вообще-то, есть всегда. Ладно бы попросить определиться с количеством шансов из ста. А вообще, мне нравится определение. Это как: "Определись, есть ли шанс, что ты завтра поскользнешься и сломаешь ногу". Есть шанс, да, это и я могу гарантировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Что вам мешает сейчас считать себя свободной женщиной

Правильно написалаАльтер Эго

Мне его подштанники мешали

Полный дом его вещей+железки... Сколько будет приходить на нервы капать.

помогание троим детям, тоже частые встречи и т.д.

Я уже писала вроде, что после того как он признался позавчера, что ушёл не просто попсиховать, а что есть женщина, голос у него стал более мягким.

То есть, он начал встречаться с ней какой-то период назад. Начал обманывать меня. Это его безумно напрягало. Ну не принято у нас лгать друг другу.

То есть он стал чувстовать себя грязным передо мной, виноватым, и поэтому начал почти ежедневно цепляться ко всему, скандалить со мной, придираться всё больше и больше.

Он стал жутко нервным и раздражительным.

После признания... как шарик воздушный сдулся. Ему стало легче, я понимаю теперь.

Теперь ему не приходится лгать мне.

Вчера он уехал в командировку в другой город (это не ложь), будет завтра поздно. То есть сейчас он не с ней, поэтому мне проще.

Перед поездкой специально заезжал взглянуть на меня...просто без причины.

Это даже хорошо, что он уехал. И не со мной, и не сней, пусть думает успевает.

А домой ему хочется, это ж было заметно...

То есть после того как он мне признался, со своей домочкой, он фактически и не был. Позовчера поздно вечером признание, с утра на работу, в обед в командировку, перед которой он заезжад домой.

А вот то что поспешила я, в том плане, что эта мадама ему ещё не очень приелась... возможно...

Но думаю и недели тесного общения должно хватить, чтобы понять, что это не та 15-16 летняя девочка, а 40-летняя чужая тётка.

Будем разговаривать... Много умных слов с этой ветки, отложилось в моей голове, которые я потихонечку постараюсь до него донести.

Понимаю, что сложности будут, и в том, КАК теперь его принимать... и в том, что когда он будет куда уезжать, меня это станет напрягать, мало ли...

Ну не падать же намертво на хвост всюду?

Не знаю, посмотрим. Встретимся и будем всё решать...

Изменено пользователем Puma-рита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

Полный дом его вещей+железки... Сколько будет приходить на нервы капать.

помогание троим детям, тоже частые встречи и т.д.

Даже если в доме не останется НИ ОДНОЙ его вещи, даже если и сам он сейчас исчезнет с лица земли - это ничего не изменит, вам боль не облегчит.

И к детям он будет приходить всё равно.

Так что выпускайте себя из клетки сами - другого выхода нет. Или сидите там, отдавая себе отчет, что сидите вы - добровольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

он уже выбрал

Если бы он выбрал, он бы не сказал, что "возможно" вернётся. Сказал бы твердое нет, уж я то знаю его упрямого...

Возможно из его уст, это 200%-е "Да".

Katakomba

еще когда за вещами пришел, мол, что сделано, то сделано

За какими вещами!?!

Он заезжал , я уже раза три писала, специально перед командировкой, ТОЛЬКО, чтобы взглянуть на меня, посмотреть, не слишком ли мне плохо, так как он сам сказал:" Я сделал тебе больно, приехал посмотреть , как ты"

Из дома он тогда и булавки не взял.

Изменено пользователем Puma-рита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

Желаю Вам огромного терпения, прочитала всю ветку, нехорошо говорить: жалею, но я сама всё это знаю и поэтому и правда жалею. Всё это очень гадко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

он сам сказал:" Я сделал тебе больно, приехал посмотреть , как ты"

Ну, приехал, посмотрел, да, больно, да, плохо. А что сделал, чтобы этого больно-плохо не было? Самолюбие потешил?

Он вас своими смсками унижает и оскорбляет. О чём разговаривать? Условия выслушивать? А потом их выполнять трепетно? О чём можно разговаривать ДО его раскаяния и извинений? О размере алиментов? Или вы готовы на себя его вину взять?

я то знаю его упрямого...
Какое заблуждение. Мне искренне жаль вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот сейчас я, хорошо взвесив всё, отправила ему СМС с текстом: «Выбирай, останешься ты со мной или с ней СЕЙЧАС. Я не смогу жить и ждать, зная, что ты с ней. Определись и позвони, есть ли у нас шанс»

Понимаю, что поступила опрометчиво. Совершенно нет у меня никакого терпения. Но, вот так…

Правильно поступили!!! Вот эта неопределенность - самое худшее.

Кстати, не любит он ее. А то бы решил сразу и категорично: в ее пользу. Выражает подсознательный протест. Против скуки, против своих комплексов, против надоедливых соседей - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водонька

Кстати, не любит он ее. А то бы решил сразу и категорично: в ее пользу.

Согласна, он не любит, он просто вырвался из рутины на волю прошлого, долго это не протянется. Еще захочет ли его прежняя любовь насиженного мужа своего бросать, вопрос.

Цинния

Ну, приехал, посмотрел, да, больно, да, плохо. А что сделал, чтобы этого больно-плохо не было? Самолюбие потешил?

Я присоединяюсь к тем ораторам, которые считают, что как бы в данной ситуации ни поступил муж, он поступит паршиво. С точки зрения общественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут может быть ещё неприятный момент: если эта Инна уйдёт от своего мужа (ну или всё ему расскажет) и таким образом свою семью вроде как разрушит – у мужа автора может и в отношении неё комплекс вины образоваться. Раз он совестливый... Вроде как она свою жизнь поломала, ему поверив, как он её теперь бросит и обратно к жене уйдёт?

"Мне хоть эти сутки чуть легче будет дышать".

Ну зачем Вы так, а? Сутки бы побыли гордой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

«Возможно. Сейчас ничего не могу сказать. Приеду, поговорим.»

Тянет мужик резину. И того хочется и другого, и каждого побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так получилось, что с интересом слежу за веткой. Сколько мнений! И все вроде такие разумные, но - прямо противоположные biggrin.gif

А я считаю, что с мужиками все просто. Колеблется - ша домой! ( взяла за censored.gif и домой привела ) . Это ж , если помните - Первая ошибка Бога, дети мамкины. Если передержать его на воле - хрен поймаешь.

И вообще, почему Рита уж так уж очеловечивает своего самца? Приписывает ему какие то глубокие душевные терзания, елки! Надо ж помнить про ту, другую! ДА КТО ОНА ВООБЩЕ ТАКАЯ, что вперлась на вашу собственность претендовать?!

Набить мордой об асфальт laugh.gif Все что касается мужиков - женские разборки wink.gif

Во всяком случае не будет больно за бесцельно прожитые так сказать.. И не будет страха встретиться с соперницей на широких улицах города. Пусть ТА ищет потом куда спрятаться .

И детей подключать - надо! Не маленькие уже! Сами скоро семьи создадут и тоже могут столкнуться с изменами. На войне за мужика все средства хороши.

Чего строить из себя благородную принцессу, если муж как последняя свинья решил нервы помотать. И это не в 20 лет! Кто там что устроит?! Где это прописано золотыми буквами?! Это - ваше и точка. Воюйте как умеете и даже больше. А то от таких вот добрых и разумных так красиво и нравственно уходят, так по доооооброму, чтоб побольнее . С сочувствием, censored.gif Со всякими " Возможно.."

Пума- рита, если уж пума, так и коготки ему покажите. Вы- шея, он всего лишь голова пустая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

И вообще, почему Рита уж так уж очеловечивает своего самца?

Ну, знаете... Это слишком. Проживши кучу лет вместе, он ей не изменял по ходу в течение многих лет - здесь не самца очеловечивать, здесь мужика козлить будет лишним. Или вы считаете, что женщины все живут с животными, которых очеловечивать - лишнее?

И детей подключать - надо!

Категорически не надо, хоть взрослые, хоть нет. Личная жизнь родителей не их дело и втягивать их в этот компот - совершенно лишнее.

Вы- шея, он всего лишь голова пустая.

С таким пониманием вопроса ответьте, зачем бороться за пустую голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

Если бы он выбрал, он бы не сказал, что "возможно" вернётся. Сказал бы твердое нет, уж я то знаю его упрямого...

Возможно из его уст, это 200%-е "Да".

Ну а что толку от вашего "ультиматума"?

Водонька

Правильно поступили!!! Вот эта неопределенность - самое худшее.

Теперь, стало быть, определенность наступила? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

На войне за мужика все средства хороши

Ужас какой eek.gif А мужик значит в этой войне прЫз? blink.gif

Это - ваше и точка.

Это кто же его в собственность то пожизненную отдал? Да уж, тяжело вам будет по жизни с такими взглядами. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А мужик значит в этой войне прЫз? blink.gif

Мало того, что прыз, он еще ошибка создателя, пустая голова и самец, которого напрасно очеловечивают. laugh.gif В свете всего этого просто за счастье, что он куда-то девается.

А теперь к теме ближе. Жил верный муж. Много лет вместе прожито. Дал косяка. Одумается. Мне все чаще ситуация напоминает кино "Любовь и голуби". А тут наши дамы непримиримые четвертовать уже человека готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Спасибо Вам большое за соучастие, но не могу я действовать методами, предлагаемыми Вами, не моё это.

Набить мордой об асфальт

Драться? Женщине с женщиной?... Меня в фильмах то коробит, когда женские драки показывают.

И детей подключать

Категоричное - НЕТ! Не стану я их вмешивать.

Воюйте как умеете и даже больше.

И что? Зачем?

Ну добьюсь я, если такими методами его возвращения, что это за жизнь будет?

Чтобы он меня ненавидеть начал?

Боже упаси.

Нет, Решение вернуться он должен принять осознанно.

Да я его возможно напрасно поторопила с ответом... но зато одновременно дала понять этой СМС, что приму сейчас ещё.

Злобынюшка

Мне все чаще ситуация напоминает кино "Любовь и голуби".

Спасибо за красивую ассоциацию smile.gif

Изменено пользователем Puma-рита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Жил верный муж

Хотелось бы так думать. Но фиг его знает. Один косяк уже был, да и сейчас не первый день эта его любовь полыхает. По-моему, это Puma-Рита порядочная и верная, мужа своего гадом и козлом не выставляет, не смотря на всю боль и обиду. А мы уж на него её глазами смотрим...

Я не говорю, что он неверный и обманщик. Всякое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Это - ваше и точка. Воюйте как умеете и даже больше.

Набить мордой об асфальт 

Пусть ТА ищет потом куда спрятаться .

Колеблется - ша домой! ( взяла за  и домой привела ) . Это ж , если помните - Первая ошибка Бога, дети мамкины. Если передержать его на воле - хрен поймаешь.

Я не поняла - это сарказм или Вы всерьез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Точно - Любовь и голуби )))

И автор мужа любит... Это видно.

Остается надеяться, что и у него не пепел в душе. По фактам судить - вроде как не пепел...

А эта Инна, эта песнь о юношеской любви... Сто пудов - это просто проявление кризиса среднего возраста. Он (кризис) их, похоже, ни одного не минует.

wink.gif Кого-то сильней зацепит, у кого-то полегче форма )))) Ну, типа - ветрянки biggrin.gif

Знаю, о чем говорю - 42-45 - И... девочки - готовьтесь ohmy.gif

У нас тоже было - в 45 накрыло нашего орла - мужа любимого, папу драгоценного.

Даже и не вспомню с чего начал, но закончил так, что хотелось свет потушить - " Я никому из вас не нужен - девчонки взрослые, у них своя жизнь, ты в работе вся. Говорил же, что надо было лет в 37-38 еще рожать!!!!"

( Во, блин, а как сейчас переделать-то ? Я понимаю, если бы просто ребенка захотел... А то в 45 захотеть, чтобы у него ребенок в 39-40 родился??? Тут ведь даже и волшебная Зубная Фея была бы бессильна ... )

Короче - закончил тем, что ему нужна новая семья. Представляете?

Дело было вечером, но девчонок дома не было еще - как я в три минуты собралась и не помню. Покидала кое-какие вещи в сумку - и к подруге.

Освободила территорию для основания новой семьи.Ночевала у нее, а утром начали звонить возмущенные дочери с требованиями перестать издеваться над папой eek.gif

Вернулась на переговоры - дома ужин (как сумел, так и приготовил... )Говорили долго, слава Богу, с кризисом справились.

Сдается мне - тут такая же история, ну, разве что форма болезни потяжелей...

Но, похоже, семья у них - настоящая семья. Мой диагноз - вернется. И перемелется все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

С таким пониманием вопроса ответьте, зачем бороться за пустую голову?

У хорошей хозяйки сгодится все. В пустую голову можно гороху сушеного напихать - получится погремушка для внуков.

Я тоже против очеловечивания самцов. И посему (как мне думается) все ситуации с внезапным уходом из семьи - не такие уж и внезапные. Предпосылки всегда есть.

Мужик ушел не на ровном месте. Просто перемкнуло: года к полтиннику, дома - рутина, детки уже большенькие, супружница опять же поднадоела. И желание пожить для себя, в удовольствие и в кайф! Меня в последнее время тоже в эту сторону клинит. Блин, погода чтоль так действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Просто перемкнуло: года к полтиннику, дома - рутина, детки уже большенькие, супружница опять же поднадоела. И желание пожить для себя, в удовольствие и в кайф

Угумс.

Деньги кончатся ( в долг взятые) на съемную хатку и придет обратно. wink.gif

И вся жизнь для себя на этом закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Меня в последнее время тоже в эту сторону клинит. Блин, погода чтоль так действует?

Вот-вот... Ни единого этот кризис не минует unsure.gif

И ведь, зараза какая - этот кризис, бьет с ходу - прямо в лоб.

По принципу - Танки Грязи Не боятся!!! g.gif

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×