Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Кроля

Но и он и я заметили, что намного спокойнее себя чувствуешь, когда кто-то из нас дома остается (отпуск или выходной или больничный). Ужин готов, уроки сделаны, ребенок доволен 

В свете некоторых высказываний совершенно необязательно, чтоб ребенок был доволен. Главное, чтоб был пожизненно доволен его папа, для этого даже не возбраняется оставить этого ребенка с мамой-инкубатором и помогать материально.biggrin.gif

А тем, кому "нравятся сказки про необразованных миллионеров и их недоученных жен", могу ответить, что миллионеры получили-таки образование. laugh.gif Депутат который, так тот аж два. Правда, заочно. Ну, что ж, не всем наукой заниматься, кому-то и на земле надо быть... А всем учЁным и наУченным мамой желаю такой же дружной семьи и замечательных деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Если вы про моего - то мимо. Копает. Строит. Прибивает. Находит стимул для этого и без жены, надо же так...
Если бы он это делал в браке, это называлось батрачеством, Вами называлось бы, а здесь - забота.

Пока кормилица Вы, парень учится, затем карьера и деньги. Вы к тому времени на пенсии, кормильцем и батраком, ой, заботой становится он. Что же от Вас зависит к этому времени? Неработающая женщина иногда занимается домашним хозяйством, включит пылесос и спечет пирожок. Фигня, в общем, та, которую Вы так критикуете.

В чем великий смысл именно для мужчины? И где он? В результате он кормилец и батрак по-любому, только тети разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который день лениво почитываю ветку, ухмыляясь и удивляясь местами. Хочу немного успокоить мам сыновей. smile.gif Недавно моя 16-летняя дочь слегка пришибла меня "продвинутостью" своих взглядов на жизнь. smile.gif

- Я замуж выходить не собираюсь. Нафиг мне муж?! Можно ведь просто производителя найти, если вдруг ребенка захочу.

Слово-то какое - "производитель"... Я ж ей: "А любовь там..., морковь?" - "Та! Глупости это все!" - отвечает.

Интересно, она одна такая?

А вот девушка сына, ровесница моей дочери, уже прям щас готовая невестка. Замуж вчера уже готова выйти. И, в принципе, меня это не напрягает. Девочка мне очень симпатична, к тому же она любит моего сына, переживает за него, заботится о нем.

Интересно, дождется ли она его из армии, и что будет дальше? Во всяком случае, что бы ни было, меня это совершенно не волнует. Поженятся ли, расстанутся ли - значит так надо. Это их дело, их проблемы, никак не мои. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Дааа, прямо невидаль какая - не работающая женщина занимается хозяйством. Ничего, что бывают еще достойнее - и работают, и быт на той же высоте?

По вашим постам, уважаемая, и так уже понятно, что для вас любая посторонняя женщина на горизонте любимого сыночки - зло во плоти. Но эти запросы уже почти перебор. eek.gif

Вам проще дождаться технической революции и приобрести робота-киборга для сыночки. Будет пахать, как конь (пардон лошадь), стирать, убирать, готовить как шеф-повар, секситься как куртизантка, а главное кормить не надо - от розетки подпитал и всё пучком (жаба не загрызет за электричество платить g.gif ).

Да и ещё рожать не сможет, не повесит спиногрызов сыночке на шею. Идеальный вариант.

Главное чтобы сыночка дожил и не рассыпался ожидая ту, которая вас устроит по всем параметрам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Дерьмо он, а не мужчина... Я думаю не нужно объяснять почему?

Мне объясните, я не понимаю. Почему он дерьмо?

Сколько в теме про свекровей было жалоб, что муж из бюджета отстёгивает своей матери и тунеядке золовке (а золовки в теме все, со слов невесток, тунеядки и змеиные головки, неудовлетворенные и злые) деньги, постоянно им помогает и жалеет. И в ответ хор голосов, перекрыть кран, отлучить от дома "чужих тёток".

Так почему же в этом случае муж дерьмо:

Всё очень просто: тёща науськивает дочку, дочка закатывает сцены с упрёками, когда он приезжает домой из области.

Ну и ещё милая деталь: молодая женщина потихоньку таскала у мужа деньги из карманов и помогала маме и братику- тунеядцу. Жалко же.

В таком случае и все женщины, недовольные тем что их мужья тратят своё время и деньги на своих родственников, дерьмо, да?

Вот и объясните нам почему она из семьи деньги таскала, воровала значит? И почему муж дерьмо, если он спасал свою семью от развала, от тёщиных науськиваний.

У тёщи что своей личной жизни нет, что она суёт свой длинный нос в дела семьи и в чужой кошелёк. Ведь для зятя она фактически чужая тётка. Чего ей делать в его доме, да ещё в его отсутствие? Она спрашивала разрешения, согласовывала свои визиты в его дом?

Кракатук

а во второй - работает "для души", а больше для красоты. Свободный график у нее на мужнином предприятии. Но, заметьте, я писала про то, что жена мало того - не упахивается на работе, а только бытом занята

Ой, что-то вы пример привели прям таки вызывающий только отрицательные эмоции.

Везде где я работала на частном предприятии, жены, дочки,любовницы- ЛОРики, ЖОРики, и ДОРики работали для души и красоты. А пахали за них СУКи (случайно уцелевшие кадры).

И оклады жёнам назначались от души. На последнем таком предприятии у ЖОРика оклад 100 тысяч был, а приезжала она в конце месяца документы подписать, да в банк отвезти.

Так нам на них чего равняться, а им чего перед нами хвастать.

Горихвостка

Недавно моя 16-летняя дочь слегка пришибла меня "продвинутостью" своих взглядов на жизнь

Вы знаете, да! Мы тут лбы расшибаем в спорах, а ведь у них, что у девушек, что у ребят мировоззрение не такое как у нас. Из класса моего сына, а им уже по 25 лет только 4-5 женаты. Один ребёнок на весь класс. Не спешат и не хотят.

По поводу ведения домашнего хозяйства. А чего там сейчас вести то? Стиралки, посудомойки, мультиварки и прочая техника. Уже даже пылесосы роботы есть. Что их сейчас заставишь пельменей на всю семью налепить или закрутки на зиму делать, кур свиней кто держит, огород сажает? Что уж этот быт возводить в ранг подвига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Везде где я работала на частном предприятии, жены, дочки,любовницы- ЛОРики, ЖОРики, и ДОРики работали для души и красоты. А пахали за них СУКи (случайно уцелевшие кадры).

laugh.gif Ну у вас и аббревиатуры! clap_1.gif

Возможно, пример и не совсем удачный, но вот эти два мужчины - для меня абсолютно состоявшиеся и одновременно живущие в счастливом браке. Все же помимо

ЛОРики, ЖОРики, и ДОРики
они дают рабочие места многим людям и семьи у них первые и довольно крепкие(ТТТ), поэтому и привела здесь именно их. Не хотела никого обижать.

По поводу ведения домашнего хозяйства. А чего там сейчас вести то? Стиралки, посудомойки, мультиварки и прочая техника. Уже даже пылесосы роботы есть

Да этого добра и в обычных семьях хватает. Только главы этих семейств помимо покупки навороченной техники, так же озабочены тем, чтобы жены чувствовали себя полноценными, а не загнанными под плинтус роботами-пылесосами. Для этого и "батрачат", создают производства и открывают очередные супермаркеты не только для того, чтобы маменьку ублажить. Стараются, чтобы женам жилось комфортно, представляете? Хочет одна

в конце месяца документы подписать, да в банк отвезти.

- пожалуйста! Другая хочет заниматься исключительно семьей, детьми и собой. Тоже - получите!

И их обоих это устраивает. Повторюсь - мамы там ни одна не забыта - ни тещи, ни свекрови. Я бы тоже пожелала такого своему сыну - да, пахать, но в итоге иметь возможность жить по своему усмотрению и в счастливом браке.

Так нам на них чего равняться, а им чего перед нами хвастать.

А чего бы не порадоваться, что люди живут в свое удовольствие? Или это только для некоторых привилегии - жить так как мама намечтала?

Милада

Мне объясните, я не понимаю. Почему он дерьмо?

А вот по этому вопросу солидарна с вами. По-моему, человек оберегал свою семью от посягательств братца-тунеядца и никакое гордое звание - теща ли, свекровь ли - не дает права вмешиваться в дела семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут вспомнила....а у меня ведь тоже невестка есть biggrin.gif

У двоюродного брата жена.

Дык вот, собственно.....

Если у меня будет сын, и он найдет себе такую жОну... я буду тааакааааая свекруха....

Не работала, не работает и не собирается. Ну это ладно, это их дело семейное, братика все устраивает - флаг ему в руки.

Но одна ее фразочка..."Ну у нас же много родственников!!! Ну пусть они нам скинутся на отдых на море! Ну у насжеребенок!!!"

Нормально, да????

У меня челюсть надолго отпала, когда мне ее слова передали...Так и хотелось ей сказать - а подними-ка ты свой толстый зад да и заработай своему ребеночку отдых на море.

Она реально считает что ей все должны.

Эх, я вот даже жалко, что моя тетя - свекровь этой мадамы - совсем не Лана по характеру...

Мышь белая

По вашим постам, уважаемая, и так уже понятно, что для вас любая посторонняя женщина на горизонте любимого сыночки - зло во плоти.

Блин, где вы такое увидели? То ли я не те посты читаю, то ли не так понимаю написанное.

А любой человек на горизонте ребенка - должен быть автоматически ангелом во плоти что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Поиграли в семью...
Похоже, там поиграли в мужчину и женщину, во входит-выходит.

Злобынюшка

Там эта мать из вечно пьяной кошмарной семьи, дверь не закрывается, грязь и антисанитария
Так оттуда же ребенка и привезли! До привоза все устраивало, а после стали условия рассматривать?

Светлана, у вас бы сил хватило отнести младенца в вертеп
Ну, т.е. с роддома туда везти было нормально, а вот через сколько-то там - уже ужасно. Тогда надо было ребенка у роддома караулить, если покоя не давали те ужасные условия.

А то как-то странно - не привезли бы и все устраивает, а привезли и обратно тут же отвезти - уже ничего не устраивает. Не понимаю.

Она с работы была вынуждена уйти
Ну, это не все могут. Это надо иметь кого-то, кто будет кормить бабушку и ребенка, а сын в армии. Тут не все при всем желании смогут.

Кракатук

Ну так много этой мамы в его жизни
сколько знаменитых актеров счастливо женаты
А они вам тоже все сами говорили? laugh.gif

И не слишком ли там много в их жизни жен?

Кроля

Крутым бизнесменом может и не станет, но то, что освобождение от быта и ухода за детьми (не только декрет имею ввиду) очень даже помогает в карьере - это точно.
Так я ж именно этого и хочу для сына! Только другим способом, намного проще - быт обеспечу, дети мешать не будут biggrin.gif

Robby

Если бы он это делал в браке, это называлось батрачеством, Вами называлось бы, а здесь - забота.
Нет, здесь - для себя.

Вы к тому времени на пенсии, кормильцем и батраком
ну, у меня помимо пенсии будет на что жить, столько мне не съесть, кормить меня не надо будет, если наше государство чего не учудит в очередной раз, конечно.

В чем великий смысл именно для мужчины? И где он? В результате он кормилец и батрак по-любому, только тети разные.
Хорошо, не про мои обстоятельства разговор, но пусть так.

Ну, по большому счету да, если жена попадется такая же любящая и обожающая его, как и мама (надо их обеих кормить или обеих нет, не суть). Не спорю - тогда для мужчины, по большому счету, практически все равно.

А вот здесь и можно подумать о себе любимой biggrin.gif - все же мама я ему рОдная, нечего чужую тетку мне предпочитать. Ради мамы тоже можно, при прочих равных или почти равных - выбор сделать. Не чужая тетка ему как никак.

Горихвостка

Я ж ей: "А любовь там..., морковь?" - "Та! Глупости это все!" - отвечает.

Интересно, она одна такая?

Так и я говорю, что молодежь сейчас очень изменилась! Это только тут, на форуме тетки средних лет все про льбоффь мне толкуют. А молодежь вон как говорит laugh.gif

Мышь белая

которая вас устроит по всем параметрам
Ошибаетесь - МЕНЯ никакая не устроит, по мне лучше самой лучшей невестки - ее отсутствие! Вы меня с кем-то путаете, я не ищу идеальной для сына - я вообще никакой не хочу.

А вот СЫН если кого выберет - то что ж, смирюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Нет, здесь - для себя.

Он живет в другой квартире, делает ремонт - и для себя.

Он копает, сапает, сносит мешки с картошкой и кабачками в погреб и для себя.

Он строит дачу - и для себя. Он всем также пользуется. Почему тот же труд ЗДЕСЬ называется батрачеством?

ну, у меня помимо пенсии будет на что жить, столько мне не съесть, кормить меня не надо будет, если наше государство чего не учудит в очередной раз, конечно.
Жена с образованием и с работой, доход есть. Если случился ребенок - вынужденный перерыв.

А вот здесь и можно подумать о себе любимой   - все же мама я ему рОдная, нечего чужую тетку мне предпочитать
Спасибо за ответ.

И еще вопрос. Ваши крайние посты совсем другой коленкор и не вызывают такой реакции (моей). Так почему столько времени Вам надо было награждать девушек нелицеприятными эпитетами? Ведь причина на ладони, и вполне понятна. Принять или нет - другой вопрос, но понятна.

А вот СЫН если кого выберет - то что ж, смирюсь.

Нет, Вы вымучите улыбку при знакомстве и произнесете дежурные слова. И скажите ей правду

по мне лучше самой лучшей невестки - ее отсутствие!
до того, как она забеременеет, а лучше при знакомстве. Ведь неизвестно, как Ваш сын ей преподнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из веточки мне становится ясно, что моя линия поведения со своей свекровью правильная. Расскажу о себе. У меня тоже сейчас крайняя позиция, как у Ланы.

Сначала я пыталась выстроить теплые хорошие отношения, но когда поняла, что бесполезно – это как для Ланы, невестка всегда будет плохой хозяйкой, женой и человеком, так и я для свекрови была такой же. Сначала этот негатив я ощущала кожей, потом ее поступками. Постепенно я поняла, что ей надо - чтобы у меня всегда было всё плохо. Попросила мужа скажи, что я во всем плоха - дай ей то, что она хочет. Словно в подписи нашей форумчанки – «Когда меня нет, то вы можете меня даже бить» (иск.с).

С её стороны было несколько больших поступков, из которых я поняла, что моя жизнь без этой женщины станет только лучше, спокойнее и комфортнее. Тем более одну свою гражданскую свекровь я очень любила и она меня тоже, у меня есть с кем сравнивать.

Сейчас у меня абсолютно нет доверия к этому человеку. Минимум информации о семье, минимум общения и твердая позиция мужу, что в старости ухаживать за ней не собираюсь. Мне от нее абсолютно ничего не надо. Её словно нет в моей жизни. Её попытки достать меня через ссоры с мужем, неприятны, но с каждым годом я всё равнодушнее реагирую. У неё своих проблем хватает, иногда я внутренне сочувствую ей. Рада, что мы не видимся, да и она, думаю, тоже. Никому не приходится лицемерить. И если вдруг она захочет «выкурить трубку мира», я отвечу, что в нашем возрасте уже поздно учится курить, давай оставим, всё как есть — невмешательство в жизни друг друга и ледяное равнодушие.

Изменено пользователем Сан Саныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

если наше государство чего не учудит в очередной раз, конечно.

Вот именно. У нас вон квартиры, в которых никто не прописан, оплачиваются по полной стоимости- все платежи( а это в пять раз больше). А прописать для этого можно только близких родственников- мужей, детей и родителей. Все, внуков уже нельзя- не поможет.

Вклады тоже- вон Греция пример, а у нас могут попроще- с десяти тысяч долларов начать забирать. Так что насчет учудит...

Robby

Почему тот же труд ЗДЕСЬ называется батрачеством?

А потому что на жену, на детей и( страшно вымолвить), на тещу батрачит. Вот натурально- без оплаты, за одну еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лана

Закончу аллегорию про дождь. smile.gif

Здравомыслящий человек не будет обижаться на дождь или его отсутствие. Он примет его как неизбежное, и даже найдёт в нём свою красоту - и в летнем грибном и в бушующей грозе, а некоторые даже будут вызывать дождь. smile.gif А уж если совсем-совсем дождя не любит, переедет в ту местность, но только где дождя и не бывает. А синоптики ошибаются laugh.gif

Переведу.

Невестки, свекрови может быть, а может и не быть. Они могут быть замечательными и плохими. Но женщина будет в своей ненависти-любви исходить из того счастлив ли муж-сын. О жаждущих семьи вы сами знаете smile.gif Человека нельзя вырвать из общества. В семье женатому мужику может быть и очень хорошо и очень плохо, что бы не прогнозировали окружающие.

Дамы, у вас есть своя, достойная внимания точка зрения. Пусть ваши сыновья становятся Прохоровыми, только остаются хорошими людьми. А вы спокойно живите в домишке на Лазурном берегу, для себя. smile.gif

И ещё немного. Не буду приводить примеры из жизни, о себе скажу.

Когда сама выходила замуж по большущей любви, совсем не беременнаяwink.gif свекровь меня совершенно не интересовала, будь она хоть ангел во плоти, хоть Горгона, я её не задвигала, не выдвигала. Как это не прискорбно для некоторых , мне было абсолютно фиолетово на её надежды и чаяния smile.gif

Но мне было важно чтобы был счастлив муж. Ему нужна мама, значит у меня есть свекровь. Между прочим свёкров мамой, папой называю. Будем жить! Главное отдельно. А те невестки, которых моя простая свекровь приводила в пример, чтоб я на них ровнялась smile.gif , уже давно развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ошибаетесь - МЕНЯ никакая не устроит, по мне лучше самой лучшей невестки - ее отсутствие! Вы меня с кем-то путаете, я не ищу идеальной для сына - я вообще никакой не хочу.

А вот СЫН если кого выберет - то что ж, смирюсь.

drinks_cheers.gif

Вот умеете же Вы коротко и ясно определить и мои мысли. У нас с Вами может и мотивы разные, а по сути получается одно.

Самое глупое, что никто не слышит и не понимает. Лично я не против никого. Я сама женщина. Всё как бы понимаю.

Но вот ни хочу я ещё КАКИХ-то женщин в своей жизни. Хороших, плохих, разных, любых.

Я о ней должна составить своё мнение, а оно может быть ложным, а у ней ко мне претензии, да почему кто хочет, да кто что не хочет, т.д., т.п...

Мне по жизни хватает женщин в семье и на работе. Перебор!

Ну не против я кого-то лично. Просто не хочу.

Согласна, ужОс-ужОс! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Мне объясните, я не понимаю. Почему он дерьмо?

А кто он, Господь Бог? Вам не кажется это чем-то неправильным что ли, когда муж запрещает родителям жены приходить в дом, где жена живет, при этом его мама (святая, хорошая женщина, желающая невестке только добра, ага) вхожа в любое время туда? и почему это невестка еще смеет губки свои кривить, не понимают тут некоторые, ага.

Сколько в теме про свекровей было жалоб, что муж из бюджета отстёгивает своей матери и тунеядке золовке (а золовки в теме все, со слов невесток, тунеядки и змеиные головки, неудовлетворенные и злые) деньги, постоянно им помогает и жалеет. И в ответ хор голосов, перекрыть кран, отлучить от дома "чужих тёток"

Вот именно, что всего лишь жалоб и здесь. Какая такая женщина сможет так поступить? Вот напрямую, сказав мужу - "я запрещаю твоей матери тут появляться и особенно не давай ей денег!" Тут разные ситуации обсуждаются. Но я ни разу не слышала, что кто-то там запретил свекрови приходить в дом, желание может и есть, так кто ж на этот шаг пойдет, разве что если свекровь совем какая нибудь алкашка бомжацкая. Одно дело идти на любые уловки и женские хитрости, чтобы как можно реже видеться со свекровью, другое - когда в лоб тебе говорят, что твои родители чмо и им тут не место. А в принципе невестке-то, вообще оказывают видимо милость, что она проживает в их доме. А свекровь непременно хорошая, самая что есть святая женщина, не то что её мамаша.

По мне так, либо запрещаешь обеим мамам посещать дом, и материально никому не помогаешь, либо нужно принять то, что родители и у жены есть и она с ними тоже хочет общаться.

Сам этот мужик мне видется каким-то боженькой дома... вот честно. Еще судя и по тому, что жена украдкой (видимо боялась попросить у мужа, а почему?), помогала своей маме.

В таком случае и все женщины, недовольные тем что их мужья тратят своё время и деньги на своих родственников, дерьмо, да?

Одно дело быть недовольным. Другое, брать на себя право распоряжаться чужой жизнью, и командовать ею. Исходя из того поста я сделала свои выводы. Они лично мои, имею на них право. И мое мнение, что той бы девушке бежать пока не поздно оттуда, от благодетельной свекрови, и муженька такого, который видимо и денег своей жене не дает или выделяет чисто чтоб с голоду не умерла, в общем такое ощущение, что он пуп земли и вершитель судеб, а жена безмолвная овца, а если и смеет возмутиться, то это непременно мать её науськивает, а значит нужно изгнать неугодное... Мда.

Вот и объясните нам почему она из семьи деньги таскала, воровала значит? И почему муж дерьмо, если он спасал свою семью от развала, от тёщиных науськиваний.

А теперь вы мне скажите, как у себя можно своровать? blink.gif Как я знаю, за редким исключением, конечно, обычно в семьях бюджет общий, и если жена не работает или работает, это не значит, если она берет деньги на свои нужды, она ворует. Или не так? или дать маме денег это уже воровство? А науськивать должны только свекрови, тещи ни-ни? Да и для кого как, и какие якобы науськивания там были? Вы в курсе?

Видимо жена там молодая, неопытная... а гляди ж ты, мама враг получается, а вот свекруха просто чистая святость laugh.gif И может быть девочка глупенькая, мужу в рот заглядывает и не знает, что попала она к деспоту и авторитарному человеку. Хотя лично я б не позволила мне что-то запрещать, но это я...

А когда начинают невестки жаловаться на своих свекровей, которые науськивают их мужей, тут хором талдычат, что такого быть не может, как так можно науськать взрослого мужчину? или говорят, что мама советы полезные дает... Ну-ну music_whistling.gif

У тёщи что своей личной жизни нет, что она суёт свой длинный нос в дела семьи и в чужой кошелё

А откуда вы знаете, куда она суёт свой нос? Я так же и про свекровь могу сказать, а зачем она ходит часто в дом к ним? Что ей там надо??? Если, например, сын работает и дома его нет, а невестка морду-лица воротит? Что нужно там свекрови? Не иначе просто так, на стульчике посидеть, глаза и уши закрыть и нос запечатать? laugh.gif

Ведь для зятя она фактически чужая тётка. Чего ей делать в его доме, да ещё в его отсутствие? Она спрашивала разрешения, согласовывала свои визиты в его дом?

Она приходит к дочери, которая так же живет в этом доме, и туда привел её муж и сделал хозяйкой этого дома...

Если уж согласовывать, то нужно всем, кто должен быть как-то вхож в этот дом. Правила на всех распространяться должны.

А вообще, вот честно, я про плохих тещ, слышала только здесь и из уст свекровей laugh.gif Как-то нигде не читала от тещ, про родителей зятя плохого. Зато свекрови частенько любят тут полоскать родителей своих невесток. И непременно эти родители нищие, маргиналы или близко к этому, жадные до чужого, и дающие только вредные советы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Исходя из того поста я сделала свои выводы. Они лично мои, имею на них право.

Конечно, как и я, прочитав тот пост сделала свои выводы. Мы же имеем равные с вами права их высказать.

Вот вы и высказываете - дерьмо мужик. Я там не была, но знаю точно. Дерьмо! И точка.

Вот тёща то и решила подоить зятяпросветить дочь, пытается, как вы там говорите, идти на любые уловки и женские хитрости, поучает неопытную девочку глупенькую, мужу в рот заглядывающую. Ведь не видит она, что живёт с деспотом и авторитарным человеком. А потом удивляемся, чего это зять тёще на порог указал.

Вам не кажется это чем-то неправильным что ли, когда муж запрещает родителям жены приходить в дом, где жена живет, при этом его мама  вхожа в любое время туда?

Нет не кажется. Потому что я смотрю на проблему шире того факта, что зять выставил тёщу из своего дома, подаренного кстати ему его матерью.

Я смотрю на причину конфликта.Ведь мы прекрасно понимаем, что если брат жены обалдуй, то тёще жалко, что одно её дитя как сыр в масле катается, а другое не удалое. Вот и пытается восстановить социальную справедливость, клянчит деньги у дочки. Типа, если у богатея отщипнуть кусочек, то он и не заметит.

обычно в семьях бюджет общий, и если жена не работает или работает, это не значит, если она берет деньги на свои нужды, она ворует. Или не так? или дать маме денег это уже воровство?

Ну уже не один день идут дебаты, что семья это только жена и дети. Так что нужды тёщи и брата жены, не считаются нуждами жены, а тем более её мужа. Тёща и брат жены ему вообще никто. И содержать их он не обязан, даже по закону и конституции. У её мамы свой сын есть. Пусть задницу с дивана поднимет, и идёт деньги зарабатывает.

А теперь вы мне скажите, как у себя можно своровать? Как я знаю, за редким исключением, конечно, обычно в семьях бюджет общий,

А вот получается и своровала. Если бюджет общий, значит траты должны быть согласованы. Раз она брала, неоднократно тайком, то доверие мужа подорвано.

Теперь по поводу ваших выводов насчёт вхожести свекрови в дом сына.Там нигде не указано, что свекровь когда хочет, тогда дверь ногой и открывает.

Цитирую Терцию:

О свекрови:

К счастью, она приличная и культурная женщина, ни во что не лезет и даже делает своему сыну внушение.

Но ничто, делающееся свекровью, не нравится невестке. Даже как она двери открывает ( в бывшем своём коттедже, подаренном сыну), даже как она невестку защищает, даже что она сказала ей: " не бойся, что бы не случилось- это твой дом и внуков, я позабочусь".

У свекрови именно что взгляд не такой, ротик скобочкой, губки поджатые... Травмирует невестку.

Ну ещё бы не скобочкой. Она ж не на невестку дарственную то отписала. За что её с хлебом солью то встречать? Давно уже всем известно, это уже должно быть правилом хорошего тона, кодекс чести всех свекровей: имущество отписывать на невестку по дарственной. И когда уже эти свекрови уяснят прописные истины.

А почему зять запретил визиты мамы жены? Всё очень просто: тёща науськивает дочку, дочка закатывает сцены с упрёками, когда он приезжает домой из области.

Ну и ещё милая деталь: молодая женщина потихоньку таскала у мужа деньги из карманов и помогала маме и братику- тунеядцу. Жалко же.

Вот и всё, что было написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Да куча была историй об изгнании свекрови невесткой под аплодисменты форумчанок. Одна свекровь приходила мыться к сыну, а вода нынче дорогая.

Я согласна, что мужик дерьмо. Но не дерьмовее баб из аналогичных историй "невестка vs свекровь".

PS Про дорогую воду -стеб, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

что никто не слышит и не понимает

Я тебя понимаю! Тебе самой еще отдохнуть от проблем надо, пожить для себя хоть немного. Какие такие невестки. Нет, пусть, но на другой территории. И почему тебя никто не понимает? Я сама ни дня не жила с родителями, дочь тоже ни дня. Поэтому для меня- тихий ужас жить с детьми( с их семьями) на одном пространстве.

Сика

или говорят, что мама советы полезные дает.

Это исключительно свекровки, а тещи- какие советы они могут дать? В моем окружении- все сейчас тещи и свекрови( имею ввиду подруг и приятельниц), никто плохого про невесток и зятьев не говорит. Все рады, что семьи есть, внуки есть( у кого-то еще проблемы с этим делом), помогают буквально все и материально, и внуков растить. Вот никого нет, чтобы сказал- да на фиг их, их это проблемы, их дети. Знать их не знаю, для себя хочу пожить. Притом несколько имеют и зятя, и невестку.

Вот то ли у меня окружение такое, то ли это тенденция все-таки, не знаю.

Милада

: имущество отписывать на невестку по дарственной.

Если вы думаете, что мы все зятьям дарим и отписываем, то я вас разочарую. И не спрашиваем- нравится им или нет. Так что это общая тенденция, а не то, что свекровки такие умные- дотумкали, а тещи все- с одной извилиной.

машшша

Одна свекровь приходила мыться к сыну, а вода нынче дорогая.

Да, помню. Там вроде большая часть как раз за экономию водных ресурсов была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Однако же должна. Всем свекровь задолжала при любом раскладе.

Тёщи тоже должниками оказываются, и тоже не редко. Причём, при образовании долгов их направленность обращена чаще не к своим родителям, а к родителям супруга: свекрови должны невесткам, тёщи зятьям.

Последние жизненные истории:

- Достаточно обеспеченная семья девушки обеспечила девушке добрачное жильё, оформив жильё на саму девушку. Пока девушка жила одна, родители в качестве помощи оплачивали ей коммунальные платежи в этой квартире. Когда она стала жить вместе с молодым человеком в этой квартире, родители через пару лет решили снять с себя эти полномочия и переложить их на самих жильцов. В итоге слова потенциального зятя: "Я ничего здесь оплачивать не буду, а то я сейчас буду платить, а вдруг мы не уживёмся". Как будто его не воду попросили уплатить по счётчику, которой он же вместе с девушкой и пользуется, а саму квартиру выкупить. blush.gif

Забегая вперёд скажу, что они разругались и разбежались, парень и девушка.

- Двухкомнатная квартира тёщи, доставшаяся ей в наследство, на будущее планируется двум дочерям по комнате, занимают её пока старшая с мужем, но изначально оговорено, что как вырастет младшая, то вторая комната ей. Пока не вырастет младшая и нет средств на размен, старшая пользуется с мужем всей квартирой. Сломался кран на кухне, вместо того чтобы устранить неисправность, зять говорит, чтобы шла тёща и ремонтировала кран. Раз квартира не его, он краны менять не собирается. Тёща должна ему кран отремонтировать. Ну так и шёл бы в свою квартиру, а не жил в тёщиной. blush.gif

Читаю соседнюю ветку о совместном проживании молодых и старших: квартиру снимать сложно, купить ещё сложнее, а тут возможность для старта есть, её дали использовать и опять всё не так. Ну хочешь иметь квартиру не за счёт себя и жены, так пойди и со своих родителей спроси, а не с тёстя с тёщей. Может быть в той квартире и коммуналка оплачиваться будет сама собой, и краны саморемонтирующиеся стоять. blush.gif

Вырисовывается общая тенденция: старшее поколение в вечных должниках у более молодого поколения, независимо от статуса. g.gif

Сика

Как-то нигде не читала от тещ, про родителей зятя плохого.

Я писала не единожды о родителях плохого зятя, когда писала о своём зяте, как тёща. Писала, что зять у меня отвратительный, а вот родители и родственники у него замечательные. Ну вот такое впечатление у меня о них осталось даже после развода дочери и зятя. И как свекровь я бывшую сватью оцениваю как лучшую свекровь, искренне желаю вторую свекровь дочери такую же, как и была в её первое замужество. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Да, помню. Там вроде большая часть как раз за экономию водных ресурсов была?

Да никто в той теме водой не попрекнул (большинство). Просто свекровь приходила помыться, а задерживалась на неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Тёщи тоже должниками оказываются, и тоже не редко.

Чаще, чем свекрови.

Я ничего здесь оплачивать не буду, а то я сейчас буду платить, а вдруг мы не уживёмся".

И то верно. Они разбежались, а он уже за воду заплатил- непорядок.

Тёща должна ему кран отремонтировать. Ну так и шёл бы в свою квартиру, а не жил в тёщиной.

Так нет. А на сьемной там за кран не надо, за воду не надо. Даже за сам сьем не надо. Все будет сам арендодатель оплачивать, а тут теща со всей квартирой и плати за все. Не порядок.

Вырисовывается общая тенденция: старшее поколение в вечных должниках у более молодого поколения, независимо от статуса.

А куда деваться? Не всем в окопах удается отсидеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Моя мама - не самая лучшая теща. Но у нее хорошие зятья и дочери biggrin.gif

Мама никогда не говорила: "Не хочу, чтобы дочери не выходили замуж", но зятья ей не нужны. То есть, пусть дочери будут счастливо замужем, но как-нибудь без зятьев. Или с невидимыми и неслышимыми зятьями.

Конечно, не всерьез, просто у человека два взаимоисключаемых сценария.

О том, как зятья относятся к тещам, свидетельствуют многочисленные анекдоты про тещ и мужской бытовой фольклор. Любви там нет, но есть бездна юмора.

Однажды, на заре туманной юности, к нам с мужем пришел перекантоваться приятель мужа. Теща приехала к дочери в Москву посидеть с ребенком, дочь лежала в больнице, так вот, пока дочери не было, теща выгнала зятя. К зятю у нее было миллион претензий и одно пожелание, чтоб он исчез. Дочь не внимала. Ну теща и решила воспользоваться случаем. Нам приятель сказал, что сам мечтал куда-нибудь свалить, пока теща гостит, так что, все к лучшему.

Мой муж был в шоке. Я, кстати, тоже. Но когда мой муж узнал поближе мою маму, он мне потом сам сказал во время ее приезда, что с удовольствием переехал бы к своим или взял командировку, "но ведь твоя мама любит меня как сына (любимые слова моей мамы, когда у нее хорошее настроение), разорется, что я ее презираю и что мне лень ее возить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Сломался кран на кухне, вместо того чтобы устранить неисправность, зять говорит, чтобы шла тёща и ремонтировала кран. Раз квартира не его, он краны менять не собирается.

Мой отец так 17 лет жил в тещиной квартире и, по выражению моей бабули "гвоздя не забил в доме", а по его словам, только и делал что все чинил, так как кроме него в доме никто не был в состоянии пальцем пошевелить. Истина где-то в другом месте. Я лично не помню, чтоб мы сантехника вызвали хоть раз, пока там жили, папа все чинил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат давно развелся со своей первой женой. У них ребёнок, старшая внучка по той ветви.

Развелись цивилизованно, слава Богу. Это значит - никто ничего не делил и ребёнком не манипулировал. Столько, сколько надо и сколько хотелось и моглось, моя племянница приходила к бабушке с дедушкой. Дед возил её на занятия и всё такое.

К чему я? моя мама - бывшая свекровь. Наша Ленка - бывшая невестка. Общее вроде одно - ребёнок, можно на этом и начать и закончить. Но вот: звонок вчера около восьми утра:

- Тёть Лид, вам кабачки нужны?

- Давай, а у тебя что, лишние?

- Да, я уже себе наконсервировала. А огурцы возьмёте?

- Крути для своих, семья большая, заготовки только начались!

- Да я уже всяких сделала, и таких, и сяких! А смородину чёрную возьмёте?

- Да у тебя детей двое (наша Ленка ещё раз вышла замуж и родила очередную Дашку laugh.gif, вторую в семье), компота накрути.

- Да я уже 50 трёхлитровых банок компота закатал.

- eek.gif Ну тогда давай.

Вот такие отношения у бывшей свекрови и бывшей невестки. Ко всем праздникам - подарок. Женечка - общая любимица. Дашка - прелесть, что за детка.

У нас набор мебели для кухни был ненужный - мы им отдали, Ленка из него конфетку сделала. Вяжет, игрушки делает и вообще smile.gif

Желаю всем таких отношений в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Так оттуда же ребенка и привезли! До привоза все устраивало, а после стали условия рассматривать?

До привоза, вероятнее всего не устраивало, но она что, должна была рожать вместе этой девушки или сразу после роддома отбирать дитятко? Она надеялась, что все образумятся со временем. Она простая женщина из разряда тех, кто верит, что взрослых можно воспитать, "женится - переменится" и так далее.

Тогда надо было ребенка у роддома караулить,
laugh.gif Вот-вот, а лучше родить вместе невестки. Много ее слушали до этого-то, она и отговаривала, и убеждала не рожать (я ее очень хорошо знаю, уверена на двести процентов), но родить вместо и начать воспитывать или приехать в роддом и отнять младенца (ой, вам бы сценарии хорроров писать, вы представьте на минутку, выполнимо ли это)...

Ну, это не все могут.

Отнести младенца назад матери гулене тоже не все могут, придушить этого младенца, чтоб закрыть вопрос и не мучить - тоже не все. Вот она смогла с работы уйти, а младенца вернуть не смогла. И воспитала. Но она этого совершенно не хотела, ее просто никто никогда не спрашивал. Не было у нее реалистичных путей вернуть внука его матери, отказаться от воспитания. Когда уже мы поженились, я предлагала по первости забрать ребенка и растить его, усыновить. Но она сказала, мать сложно лишить прав, лучше я буду растить, не отдам.

Ключевая фраза

Как это не прискорбно для некоторых , мне было абсолютно фиолетово на её надежды и чаяния 

Так и свекровям фиолетово на чаяния невестки, и это тоже для невесток прискорбно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Вырисовывается общая тенденция: старшее поколение в вечных должниках у более молодого поколения, независимо от статуса.

Есть такое дело. biggrin.gif Причем, долги возникают у тех, с кого есть, что взять.

А у кого нет -ну, на нет и суда нет. В сабжевом случае, где мужика с фекалией сравнили - было что взять со свекрови. Раз подарила дом, значит и дальше должна делиться, уже с невесткой, невесткиной мамой и невесткиным же братом. Не хотят добровольно - изымем кусок общего бюджета насильственно, а если не дают - жлобы, редиски и те самые фекалии.

Мне тут коллега забавную историю рассказала. Пару лет назад сын женился. У свежеиспеченных свекров была лишняя квартирку, полученная в наследство от родителей , ее сдавали. Деньги от аренды были не определяющими в семейном бюджете, но и не лишними, естественно. Как только речь зашла о свадьбе, арендаторов выставили. Надо бы ремонт сделать - у молодых с деньгами не густо, да и свадьбу на свои играли. Обратились к сватам - у нас денег нет (действительно нет). Закупили свекры материалы, всем колхозом сделали быстренько ремонт. Стали молодые жить-поживать. Свекры повздыхали о выпавших доходах, а что делать? Не станешь же со своих деньги брать. Но некоторое время назад сыну/молодому мужу предложили поехать поработать в другой регион, с большим повышением. На три года. Поехали всей семьей. Так вот, свекровь сразу сказала - квартиру стану снова сдавать. Невестка была очень недовольна, но когда поняла, что свекровь сделает все же по своему, предложила часть арендной платы отдавать ее родителям. Типа, делиться-то надо, тем более, что по факту квартиру вроде бы наша. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×