Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Капризулька

Вариант с щеночком тоже хорош. Животинка, ласковая и беззащитная, будет резко контрастировать с матерщинником и алкоголиком

Насмешили. "Мама, на тебе вместо любовника - щеночка, он не матерится, а нам больно видеть, как тебе твой хахаль хамит". А мама в недоумении - "Я кому-то на что-то жаловалась, просила у вас щенков, советов? Нет? Ну и идите себе с богом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог, ну зачем же всё так утрировать... Можно попросить её передержать у себя животное, "пока хозяева уехали", у Вас якобы аллергия...

Всё должно быть естественно и ненавязчиво... А не как слон в посудной лавке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в свое время была похожая ситуация. После смерти свекра, моя свекровь где-то откопала себе сокровище: младше ее на десять лет. Из своих 47 лет, 25 он провел в МЛС. И начались чудеса. Свекровь, которая больше бокала вина никогда не пила, начала попивать пивко, а то и водочки со своим "молодоженом". А он решил, что имеет право учить меня, как детей воспитывать( где он их воспитывал-то интересно?). Мат через слово, да и разговоры все "по фене". Жили они отдельно от нас, купили небольшой садовый участок с домиком( на деньги свекрови- она получала пенсию и работала). Работать он не собирался, зато пить очень любил.

Вообщем-то мы в их отношения не вмешивались, пока этому "чуду" не захотелось прописки в квартире. А без согласия моего мужа, свекровь оформить прописку не могла. Естественно, в прописке( даже временной) было отказано. Почти год свекровь со мной( ну так я же ж стерва такая, не разрешаю прописать такого замечательного человека!) не разговаривала. А через год это чмо( извините), в домик приволок другую бабу, местную алкашку. " И началась у них с тех пор в селе совсем другая жизнь"(с) Свекровь вернулась в квартиру.

Она еще около трех лет ходила на этот огород. Носила ему сигареты, продукты, деньги, мыло и т.д. Там уже был настоящий притон, а она все равно шла. И никакие разговоры не помогали.

И наконец-то(простите мою радость notworthy.gif ) это чмо убила его же подруга- алкашка. Свекровь огород продала. Мы вздохнули с облегчением.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Да, сутрировала немного. Просто меня настораживают советы молодых "лучше б собачку завела". Кому лучше? И откуда вы знаете, что той свекрови луше? Если на пенсии, значит как в СССР - секса нет? И любви - нет? На пенсию вышла, собачку завела, и сиди носки вяжи и смерти жди, чтоб детям в целости и сохранности нажитое в наследство передать. А вот ей лучше с молодым любовником жить, а не с собачкой.

Единственное о чем надо маму корректно предостеречь - об излишних кредитах. Но даже если она скажет: "Кредиты - это моё дело," то смириться, потому что скандалы приведут к прямо противоположному эффекту, сблизят свекровь с любовником и отдалят от семьи сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Думаю, что если бы свекрови автора был нужен щенок, так она давно бы его завела. Что она - дитя неразумное, не знает что ей нужно - мужчину или щенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог, я не против секса, если Вы не заметили, я просто за более достойного кандидата... Хотя бы не алкоголика... Никому, даже свекрови, такого не пожелаю. У меня папа пьет.

А оставлять всё как есть и выступать добродетелем - самое простое. Конечно, секс, мат и алкоголь гораздо лучше секса и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Конечно, секс, мат и алкоголь гораздо лучше секса и любви.

Так у той свекрови может все есть в наличии - и любовь, и секс, и алкоголь, и мат. Семь лет, однако, она так "мучается". И вполне довольна жизнью, похоже. Была б недовольна - пиннула бы этого ухажера давно. Тут ведь не свекровь жалуется, она-то всем довольна, её все устраивает.Тут невестка у нас совет просит - вмешиваться или нет ей в личную жизнь свекрови.

Вмешиваться в чью-либо личную жизнь вообще дело неблагодарное, тонкое, часто бессмысленное и часто проиводящее к прямо противоположному эффекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вариант с щеночком тоже хорош. Животинка, ласковая и беззащитная, будет резко контрастировать с матерщинником и алкоголиком... Может глазоньки немного приоткроет на спутника. И заботиться опять же есть о ком...

eek.gif Ушла искать скотч, чтоб челюсть к ушам примотать. Я плакалЪ - мамо, на хрена вам (прошу прощения) хрен? Вот вам Бобик, он будет вас любить и газету в зубах таскать. Живите счастливо, мамо, ведь любовник в вашем возрасте - моветон, а вот пёса лохматая - самое то!

Едрить, я себе представила такой презент от невестки, да ещё и с таким подтекстом "Вот Бобик будет вас любить и за хозяйку почитать, и тогда вы увидите разницу между псиной и любовником!"

Всё должно быть естественно и ненавязчиво

Чтобы всё было естественно и ненавязчиво, надо иметь со свекрухой настолько крепкую связь, чтоб та не постеснялась поведать о том, что её держит рядом с этим мужчиной?

Познакомить с более достойным - тоже отличный вариант. Но здесь, опять таки, возвращаемся к вопросу о счастье маменьки - а вдруг у неё вот счастье быть с брутальным мачо? И шо тогда, опять такого же искать? Противоположного? А оно ЕЙ надо? Надо было бы, сама б нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

А разве пенсионерам дают кредиты?   

Дают, только смотрят на размер пенсии.

дабы с пожилой  женщиной, не приведи Господь, стараниями этого самого мужичонки ничего не случилось!

Не на пульсе руку надо держать, а чаще общаться с пожилыми родственниками. Им просто элементарно этого не хватает. А тут проявил мужик малейший интерес, она потянулась к нему. В результате всё может подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

А у меня вопрос - свекровь выпивает со своим другом? Может ей компании не хватает?

Я как-то в травме с переломом лежала. И привезли к нам "фею" престарелую. Где-то выпила, в коридоре на половике поскользнулась, упала, сломала руку.

И вот приходил ее навещать "друг" 30-летний. По лицу было видно, что тот еще любитель выпить. Он у нее брал деньги, чтоб ей же что-то приготовить и в больницу принести. Опять же о ее трудной судьбе и сволочной бывшей жене нам рассказано было. Обобрали до нитки мальчика.

Дети и внуки приходили фею навещать. Пытались ее как-то совестить, чтоб не привечала этого нахлебника - бесполезно все. Ей так удобно, она вполне самостоятельна и финансово независима, ей дети не указ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика жанра - Лесков "Воительница".

Было, есть и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашу фею "молодух" так обхаживал, так ей ручки-ножки наглаживал и нацеловывал, нам аж неловко было, но на вытяжке не сбежишь никуда, чтоб не видеть. Никакие дети и внуки не дадут такого ощущения себя женщиной, какие бы раззолотые отношения ни были.

И пусть это самообман, и мужику на самом деле нужна только крыша над головой и чекушка, но он ее честно отрабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Какая-то двойная мораль получается.

Не, Ин, немного не о том - мне свекровина квартира и даром не нужна, не нуждаюсь. Но вот чтобы сама же свекровь не осталась без жилья, то тут бы я мужа подёргала бы за кадык.

Любит, жалеет, хочет заботиться....да что угодно. Только рядом должен быть человек, ходящий ножками по земле, а не витающий в облаках, чтоб маму немного приземлить в её необъятном желании подарить этому мужчину весь мир.

В том плане - как и с кем свекрови любиться - личное дело свекрови. А вот позаботиться о том, чтобы мама к старости не ушла жить в землянку, должны дети.

Ну, по крайней мере, я вот так вижу ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Но, как только запахнет жареным (я о уплывании квартиры из рук), тут можно и мужа подключить как средство воздействия на неблагоразумную маман.

Нет, ну простите, а как же иначе? В наше время все, простите, денег стоит. И нельзя исключать такой момент, когда престарелая нимфетка в лице суэкоруы явится под сыновний порог, рыдая и прося о помощи- жилье утеряно ( отписано любовнику), куча неоплаченных кредитов с бешеными процентами. И что тогда делать, а? Маму в беде никто не бросит, но кому надо, простите, за ее гульки расплачиваться? И если мама сама ничего не видит и не слышит, ослепленная поздней нетрезвой любовью, то родственникам надо предусмотреть и такой исход этих неблагополучных отношений.

Но говорить с мамой об этом, боюсь, не получится. Во- первых, и слушать не станет, ибо ж хороший он ну прям не могу. А во- вторых, негоже взрослым людям в трусы заглядывать. Имеют право делать что хотят. Пусть хоть жирафов вместе разводят, лишь бы не во вред остальным родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Надь, а ведь, по большому счёту, ничего ужасного эта фея не делает.

Да, она за возможность

так обхаживал, так ей ручки-ножки наглаживал и нацеловывал
платит своей монетой. Он же, ухажёр, за монету платит своей лаской. Все всем довольны, почему нет?

Почему женщина, вышедшая на пенсию, вдруг сразу перестаёт быть женщиной, мгновенно превратившись в бабушку, у которой только одни интересы должны остаться - вязать носочки внукам, печь пироги и кряхтеть на завалинке? Так и среди молодых такие бабушки встречаются - ей 25, а посмотришь - старушка.

Так же и среди женщин-ягодок - ну и что, что 50? А в душе 25, и ни годом больше, и мужчину хочется, а не скалкой колдовать каждый день.

Я всё понимаю - камень преткновения здесь именно алкоголь обоже. Но давайте не нагнетать, ведь о ситуации, по сути, нам мало что известно - для кого-то и 200 гр водки ежедневно не повод признаться в алкоголизме. А для кого-то и 2 *соточки* в неделю всё, приговор.

В общем, было бы свекрови плохо, она бы давно его попёрла, чего его держать около себя - ни детей общих, ни имущества...тогда что? Вот за то и держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

ведь, по большому счёту, ничего ужасного эта фея не делает.

Ничего ужасного, не спорю. Да, смотрится нелепо и смотреть неловко. Ну так никто ж не заставляет на чужие ласки пялиться, правда? smile.gif

Да, дети были недовольны, что у них не мама и не бабушка у внуков, а феечка у Сирожы. Зато феечка была счастлива и за свое счастье платила сама, из собственного кармана, ничего у детей не требуя.

Кстати, она вполне реально смотрела на жизнь и вполне объективно своего Сирожу оценивала, и его поцелуйчики-наглаживания. Но тем не менее, ей это было надо, и она это принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

И если мама сама ничего не видит и не слышит, ослепленная поздней нетрезвой любовью, то родственникам надо предусмотреть и такой исход этих неблагополучных отношени

А кто сказал, что ничего не видит и не слышит?

У меня на глазах пример моих соседей, живущих в соседнем подъезде: он младше неё лет на15( если не более). Оба любят выпить. У обоих взрослые дети, живущие отдельно.

Переодически они разбегаются, потому что она не хочет узаконить их отношения( мозги есть), он на это обижается, но потом опять к ней возвращается, и всё начинается по кругу: опять любовь-морковь.

Дети(её дочери), привыкли к нему, смирились, не знаю разговаривали ли они с мамой по этому поводу, думаю разговор был. Поэтому-то мама постоянно и отказывает своему сожителю.

Думаю, что и сыну автора, нужно как-то тактично завести разговор с мамой на эту тему.

Уважаемые форумчане! Пожалуйста подскажите, где я могу поинтересоваться , что обозначают различные сокращения заглавными буквами в интернете? Простите за дремучесть, но я его только осваиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Не на пульсе руку надо держать, а чаще общаться с пожилыми родственниками. Им просто элементарно этого не хватает. А тут проявил мужик малейший интерес, она потянулась к нему. В результате всё может подарить.

Честное слово, я в замешательстве! То у мамы личная жизнь, и, детки, будьте добры, в нее не лезьте! То, случись чего (ттт), чадушки уже и виноваты, что за мамой не доглядели! Так как, скажите мне, найти середину и контролировать ситуацию, не становясь одновременно человеком, который сует нос не в свои дела?

Нюра Вадимовна

престарелая нимфетка

Такие бывают? blink.gif

престарелая нимфетка

То есть, женщине, вышедшей на пенсию, автоматически отказывается в праве любить и быть любимой? И почему же она сразу становится престарелой, в свои-то 58?

за ее гульки расплачиваться?

Как я понимаю, по-Вашему, любви у этой женщины не может быть в принципе? Возраст не тот! smile.gif

Согласна с Вами в одном - мужчину мама могла бы подыскать и получше. Но согласна с теми, кто сказал, что права лезть в чужую жизнь со своим уставом нет ни у кого.

Вега Прайм

Тань, я тебя немного не так поняла. Теперь все ясно.smile.gif Согласна с тобой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

То у мамы личная жизнь, и, детки, будьте добры, в нее не лезьте! То, случись чего (ттт), чадушки уже и виноваты, что за мамой не доглядели!

Общаться и лезть в личную жизнь, мне кажется, это две разные вещи.

Кто работает с населением, а особенно с пожилыми, скажет, как торопятся выговорится старики одинокие, когда к ним заходят почтальоны, социальные работники.

Кто-нибудь верит, что молодой неработающий мужчина живёт с женщиной намного старше себя исключительно по любви?

Если бы такая ситуация касалась моей мамы, то после первой грубости, прозвучавшей в её адрес, поговорила бы с обидчиком наедине. А тут, думаю, мужчина потому себя так и ведёт, что не получил ни разу никакого отпора от сына. А не будет обижать, пусть себе живут сколько хотят и пусть мама дарит, что хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь, что долго не писала, дел много.

Не ожидала такого количества откликов, спасибо.

Ники всех не запомнила, но кто-то заподозрил, что наверное пьет моя свекровь. Нет, спиртное только по большим праздникам, очень разумная мера. Но самое абсурдное, что похоронила она такого же алкаша, своего мужа, не дай бог никому. И мучилась как с ним. И из-под него парализованного убирала и кормила с ложечки, часто уже пьяного. Слава богу это не родной отец мужа, отчим. Второму браку свекрови 27 лет, что-то около этого. А первый муж остался в далеком Казахстане, когда-то, в советское время, они там жили.

И кое-что на днях изменилось. Муж мой все-таки выгнал приемыша от матери. Но та ушла с ним. Пока в комнату, которую снимает Сергей. Но я не верю, что у них есть интим. Никаких его признаков я не наблюдала, ни там за ручку, ни поцелуев в щечку, ни голоса измененного или какие еще признаки вы знаете.

Вот так все невесело. Я удивляюсь спокойствию моей свекрови. Ей все равно кто что думает и она не хочет ничего менять. Четверть века мучиться с одним, и похоронив его, взвалить на себя его подобие. Но этот проживет еще сколько, несмотря на алкоголизм и ее переживет. Отчаялась что-либо понять.

Почитала ваши ответы и думаю, что это тупик. Наверное моей свекрови это все надо. Полдома свекрови записано на нашу с мужем дочь, по завещанию. Но ведь его можно менять сколько хочешь. Так ведь? Пока охлаждения свекрови к внучке я не заметила. Может меньше бабушка к нам стала приходить только.

Изменено пользователем Подсолнечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнечник

но кто-то заподозрил, что наверное пьет моя свекровь

Это я такая, подозреваю всех в тайном алкоголизме. wink.gif

Ну тогда я думаю, что свекровь просто не знает другой модели отношений, кроме как заботиться о пьяном и больном. А одной скучно и тоскливо, порядочных и непьющих мужчин она может и боится даже. Как с ними себя вести, о чём разговаривать? Вдруг что не так, обсмеют. А тут почти такой как и муж, вы же пишите, что его ругань она спокойно воспринимает, с иронией.

Отчаялась что-либо понять.

Да мы себя порой не понимаем, как можно понять, что в душе другого человека.

Но я как-то успокоилась, узнав, что свекровь не пьёт, что она спокойна, адекватна во всех других проявлениях. Может пусть останется всё как есть? Но вы всё же приглядывайте, в обиду её не давайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Ну как может нравиться такое? Я и с мужем не раз ругалась. Он вроде не сказать что равнодушен, но как-то странно отстранился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как-то странно отстранился.

Наверное он свою мать хорошо знает. А может они без вас этот вопрос решили? Мол, ладно мама, гуляй пока, но если что, я рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнечник

Что-то вы поздно спохватились. Они уже 7 лет вместе, семейный стаж практически. Если столько прожили, то и еще тсолько же проживут. Она уже сроднилась с ним.

Ну и как себя вы с мужем чувствуете, почти выгнав мать из дома собственного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кое-что на днях изменилось. Муж мой все-таки выгнал приемыша от матери. Но та ушла с ним. Пока в комнату, которую снимает Сергей. Но я не верю, что у них есть интим

А если Сергей нет работает, за какие шиши он комнату снимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×