Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Коромысля

Так родители помогают, потому что вынуждены пока считаться с ним, да свекровушка моя не оставляет его в нужде.

Знаете, самой все дико, хоть я и живу рядом с этой историей. Я сама не могу точно обрисовать эти отношения. Можете не верить, но я и сама их не знаю. Иногда складывается впечатление, что захоти этот парень закрутить шашни с другой женщиной, моя свекровь и то смолчит. Лишь бы к ней вернулся, а может и отпустила бы. Впечатление, что она на все готова, лишь ему было хорошо.

И все больше я склоняюсь к мысли, что это просто лишь бы себя приткнуть от нечем заняться, а может есть же таки люди, как мать Тереза, имя которой уже стала нарицательным. И Сергей этот совсем равнодушен к амурным каким-то делам. Лишь бы выпить, чтобы были сигареты,а в остальном соловьем заливается. И все намекает, что у него счета, что он должен унаследовать квартиру. Только сейчас вспомнила об этой особенности его поведения. Может моя свекровь этому и верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнечник

Может моя свекровь этому и верит.

Слушайте, но вы ее уже совсем в дурочки неразумные записали! Из собственного дома выгнали. Почему именно сейчас? Почему вас эта ситуация 7 лет не тревожила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнечник

И Сергей этот совсем равнодушен к амурным каким-то делам

Вам об этом свекровь рассказала или сам Сергей?

Скажите, что такого он натворил? Почему ваш муж его выгнал? Семь лет слушали, как Сергей оскорбляет, материт маму, а тут вдруг перестало нравится g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что я все время стою над душой. А может потому что Сергей позвонил моему мужу, он был невменяемо пьяный. Подробности не знаю, не мне звонил. Мне стыдно за мужа, но что же разводиться из-за его нежелания хоть как-то влиять на ситуацию. А вообще, о чем это я, ее уже не изменить.

Ведь действительно несколько лет. И форум только подтвердил то, в чем я и так почти не сомневалась.

Я попыталась поговорить со свекровью, начала немного издалека, но была неприятно удивлена ее грубостью. Мне дали понять, что со своей жизнью она уж как-то сама разберется. Я захлопнула разинутый рот.

И с меня хватит. Действительно, со своей матерью я бы так никому не позволила обращаться.

Уважаемые модераторы форума, делайте с темой, что вам угодно. Я больше сюда не зайду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнечник , у меня была похожая ситуация.

Похуже, правда, намного.

Вместо свекрови мама, и не просто "друг", а поженились они. Mожете прочесть историю в теме "Заложники алкоголика", повторяться не стану.

Вот по опыту скажу - бес-по-лез-няк. Вы можете просить, уговаривать, обижаться, плакать, пугать, все бесполезно. Она хочет так. Не надо портить себе кровь, она взрослая женщина, разберется сама.

Нужна будет ваша с мужем помощь, попросит. Они так "играют", свекровь ваша в этой игре жертва, и ей на месте жертвы комфортно, она этого хочет.

Не позволяйте отравить себе жизнь, не участвуйте в их игре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тетю мою до слез было жалко sad.gif Они с мужем последнее время практически жили как соседи. У него любовниц было по пять одновременно. Ну так допился мужик Виагры до инсульта, сосуды не выдержали. Теперь в 60 лет наполовину овощ. К счастью хоть не лежит, ходит как-то, но недержанием страдает.

В последнее время он был у своей матери, которой 86 лет, в другом городе. А вчера мама привезла сыночка с жутким скандалом домой. Орала, что все вокруг виноваты, что с ним такое случилось. Винила тетю, их детей. А то, что он сам, своим образом жизни себя погубил, во внимание не берется.

Тетю довести до слез очень трудно. У нее все в себе. Так свекровь этим скандалом и ее довела. Как приезжает, так скандалы ужасные с поливанием всех грязью, несправедливыми обвинениями. А сыночка великовозрастный улыбается из-за маминой спины. Воистину, материнская любовь у некоторых женщин зашкаливает и делает сыновей моральными уродами blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чуть подарок не обломился от свекрови.

Ездили на выходные к ней, а у мужа буквально через пару дней юбилей.

И загорелась она ему подарок купить. Муж отпирается, говорит, ничего не надо, все есть. А она наседает. Перевел он стрелки на детей, им говорит, купи что-нибудь.

Но что-то видимо переклинило, повисла на мне и причитает, выбери себе что-нибудь. Отпиралась-отпиралась, но потом почему то решила, что лучше согласиться, чтобы отвязалась. Выбрала, что подешевше, померила.

Принесла к прилавку, правда вместе с шортами для сына. А она цены посмотрела и на шорты тычет: Это оплачу. А мой "подарок" откладывает.

А вечером у меня спрашивает, а ты зачем футболку не взяла, не понравилась? blink.gif Вот шо это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Корта

Принимайте в ряды! У меня со свекровью отношений никаких, как умер свёкр 2 года назад, так и все вылезло наружу. Ранее, все 15 лет, она шипела тихонько: "ей только квартира наша нужна!, У мена сноха одна (первая жена моего, они прожили АЖ 4 месяца)! Я с вашим ребенком сидеть не буду! Ты с моими гостями выпить отказываешься?" Ну, в общем, громко декламировать свёкр особо не давал ей. Да и жили мы вместе всего год. Потом мотались по съемным квартирам, пока не заработали на свою собственную. Я сделала неплохую карьеру, появились деньги: поменяли квартиру на большую, купили машину. Вот парадокс - стала золотой снохой. Вот сейчас, свекра нет уже 2 года, она живет в 2-х комнатной квартире одна, ее любимый сын ( ему 50 в этом году, единственной его дочке 4 года, женился в первый раз в 45) живет в однушке метр на метр. Мы, слава тебе Господи, живем в 200 км от них и сами себе режиссеры. Предложили брату мужа поговорить со свекровью-поменяться квартирами без оформления. Предложили, потому что половина квартиры наша де-юре. Сама она, ни в жизнь бы не предложила. Я смеялась, когда узнала, что она наше предложение считает местью ей. Видит во мне врага народа, и мужу мозг выносит. Жалко мужа, она его унижает и оскорбляет не только при личных встречах, но и перед посторонними. В результате он свел общение с ней до минимума. Она его даже с днем Рождения не поздравляет уже 2 года,я про внука (нашего сына) вообще молчу. Его как будто не существует. И все потому что мы зарабатываем больше чем ее старший сын. Вот глядя на всю жизненную историю со свекровью и понимая, что у меня сын, причем-единственный, понимаю. Что пост одной форумчанки " для нее главным в жизни был муж"- будет про меня. Не хочу жить ни с какими золотыми снохами, ни на какой -даже самой большой жилплощади. Я простила (сама себе внушаю) свекровь, она старая больная на голову и жалкая женщина. В ее жизни нет ничего такого, чем можно было бы гордиться. А в душе мне хочется что бы ей было плохо, хочется победы. И ничего я с собой поделать не могу! Вот такой вечерний пост. Стало легче. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корта

Делите текст на абзацы двойным нажатием клавиши "энтер". Спасибо заранее за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, мне в эту веточку.

Дело вот в чем. Родители мужа на старости лет очень сильно поругались, буквально до развода. Они живут в другом городе, далеко от нас. Квартира свекра, с ними еще живут сын с женой и ребенком. Свекрови идти некуда в случае развода, и мой муж, добрая душа, на эмоциях заверил маму, что заберет ее к нам. И я, в принципе, не против, но есть несколько "но".

Во-первых, мы всегда жили отдельно, только вдвоем, и нам сложно делить быт и оплату чего-либо с еще одним человеком. Кроме того, свекровь любит наводить свои порядки, потом сложно что-либо найти, муж сам ругался с ней по этому поводу.

Во-вторых, у нее весьма сложный характер, любит поучать, да еще и повторит несколько раз для закрепления. У нас с ней разные взгляды на воспитание моего ребенка.И опять-таки мой муж и про это говорил, и раздражался часто по этому поводу.

И наконец, у нас двухкомнатная квартира, но она съемная. И если мы можем несколько дней перекантоваться у друзей, вдруг что, то со свекровью это уже сложнее.

Так что, со всех сторон ситуация несколько неудобная. И муж, кажется, уже понял, что поспешил, но не идти же на попятную, раз пообещал? Что вы посоветуете?

И не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарившая_счастье

Какие могут быть жильцы на съемной квартире? Идите на попятный. Как свекры разойдутся, так и сойдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарившая_счастье

Из-за того, что возьмёте свекровь к себе, можете и сами оказаться на улице. Какому хозяину понравится колхоз в квартире. С маленьким -то ребёнком не каждый пустит на квартиру, а тут ещё и бабушка. Свёкры вряд ли будут на старости смешить людей разводом. Как поругались, так и помирятся. Тем более, свекрови некуда идти, если только тоже на съёмное жильё. Так и скажите маме, что ваш хозяин против ещё одного жильца, а как ещё ей отказать, чтобы не обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарившая_счастье , а сколько лет свекрови, что она до сих пор играет в "выяснение отнощений"? Детский сад, штаны на лямках... Взрослые люди, не продумывающие последствия своих скандалов для себя и детей- уж точно НЕ ваши проблемы. У моей старшей невестки такие же "недостаточно половозрело-адекватные" родители, играющие в подростковые игры. Ну да удалось как-то ей объяснить, что их проблемы- это исключительно ИХ проблемы, и нечего их тащить в СВОЮ семью и вообще как-то брать в голову...no_1.gif

Что значит- пообещал??? Он же хозяин своему слову! Хочет- даёт слово, хочет- забирает его назад... music_whistling.gif После 18 лет каждый человек САМ отвечает за свои поступки и их последствия. Хоть ребёнок, хоть родитель, тем более- РОДИТЕЛЬ! МАТЬ, которая по определению обязана продумывать последствия своих истерик для себя, своих детей, супругов этих самых детей и внуков.

2.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

МАТЬ, которая по определению обязана продумывать последствия своих истерик для себя, своих детей, супругов этих самых детей и внуков.

 

А она истерики закатывала? eek.gif

Про невозможность приютить бабушку на съемной квартире понятно. Про то, что муж тут погорячился, дав обещание - тоже понятно. Непонятно, что сразу делаются странные выводы, хорошо еще форум не заключил, что свекровь на свекра с ножом бросалась.

Ни одна женщина не должна просчитывать последствия своих поступков для такого количества народу. Особенно, разумеется, ее должны беспокоить супруги детей, в этом уже никто не сомневался. Но это, как говорится, мечтать не вредно.

Хотелось бы уточнить, что означает "квартира свекра", приобретенное до брака имущество, что ли? Где свекровь прописана, откуда появилась на жилплощади свекра? Ну, не свалилась же она туда с неба? И надо уточнить насчет дележа недвижимости после развода, на каком основании решено, что свекрови не достанется ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо вот интересно, когда мужчины раздают такие обещания, о чем они думают? Или у них на минуту мозг заклинивает и они напрочь забывают, что как бы и жена еще существует. Которой, может, ни на фиг не вперлось ежедневно наблюдать маму мужа.

Как ляпнул, так пусть обратно и выкручивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарившая_счастье

Что вы посоветуете?

У моих родителей подобное было. Ругались очень. Дошло до того, что отец мне говорит: "Забирай её к себе". С отцом я провела воспитательную беседу так удачно, что мама удивилась перемене в нём. Всё пытала, что же я ему сказала. Проблема была снята. Прожили они, как голубки, до самой смерти отца.

Кто у них там умнее, с тем и надо разговаривать. Пусть муж постарается найти слова и аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Прямо вот интересно, когда мужчины раздают такие обещания, о чем они думают? Или у них на минуту мозг заклинивает и они напрочь забывают, что как бы и жена еще существует. Которой, может, ни на фиг не вперлось ежедневно наблюдать маму мужа.

Признайтесь честно, если бы вашей маме не приведи будда некуда идти было, разве ж вы сперва бы о муже подумали? Или сначала бы предложили свою крышу над головой?

Прямо интересно, как женщины забывают, что свекрови для их мужей матери, а не чужие тетки, как для них.

Мужчина поступил импульсивно. Ну так и свекровь на пороге с узелком не стоит. О чем тут говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

У моих родителей подобное было.

У нас тоже. Точнее - у родителей моего папы. Дед мозгоклюй всю жизнь был. Ну вот уже на старости лет достал бабушку так, что она типа "ушла" от него к нам. Угу. Неделю в двушке, где и без того на тот момент семья из пяти человек. Ну, посидела она на диванчике, повязала носочки, говорит - вселяйте меня обратно, разгородим комнаты (у них частный дом был). Вселяли с милицией - дедуля не желал открывать двери. Ну и что - вселили, мне уж лет 17 было - присутствовала. Говорим, ну давай разгородим вам все тут, живи. А бабуля - резко задний ход - не, не надо, пусть пока так.

Плюнули, сказали в следующий раз без выездов пусть обходится, раз до конца дело доводить не хочет.

Но я помню ту неделю - все как не на своем месте. По-любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Признайтесь честно, если бы вашей маме не приведи будда некуда идти было, разве ж вы сперва бы о муже подумали? Или сначала бы предложили свою крышу над головой?

Честно? Да. Если бы вела туда, где живет муж, по-любому обсудила бы с ним. По-любому. Именно потому что не хочу, чтоб он свою маму мне вот так привел.

Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.

Против муж - ок, ищем варианты.

Лично в нашей ситуации: мы давно обговорили, что никто из наших родителей с нами жить не будет. У них должно быть сохранено свое жилье, и при необходимости один из нас уйдет туда, типа "досматривать".

Прямо интересно, как женщины забывают, что свекрови для их мужей матери, а не чужие тетки, как для них.

Ну что ж поделать, а?Ну вот чужая она мне. Надо искать выход, а не раздавать обещания. Как, любопытно, потом объяснять свекрови, что жить нам вместе не светит, ну никак. А предлагается ей какой-то другой вариант, если она уже тут настроилась, с сыном рядом?

Меня можно считать "какой-то не такой". Все просто как пряник: мне совершенно параллельна мама мужа. Я не ищу у мужа любви к моим родителям.

И считаю, что навязывать совместное проживание нельзя ни под каким соусом. Абсолютно ни под каким. И уж тем более не при внутрисемейных ссорах свекров. Здрасте вам - они на старости лет решили, что не сходятся характерами, а я тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Честно? Да. Если бы вела туда, где живет муж, по-любому обсудила бы с ним. По-любому. Именно потому что не хочу, чтоб он свою маму мне вот так привел.

Это у вас сейчас времени достаточно все обмыслить заранее, а если как снег на голову, совершенно естественно, что порыв у сына родного (родной дочери) может быть именно такой. Потом посоветоваться, уговорить супругу (супруга), а сперва пообещать родной матери, что она на улице не останется.

Ну что ж поделать, а?

Как что? Думать дальше своего носа.

Ну вот чужая она мне

Ну и что? А мужу она мать.

Все просто как пряник: мне совершенно параллельна мама мужа.

Почему она должна оказываться на улице по этой причине, никак не пойму.

И считаю, что навязывать совместное проживание нельзя ни под каким соусом. Абсолютно ни под каким.

Вы друг другу посторонние, как я поняла? Ну, так почему мнение постороннего человека должно быть решающим?

Здрасте вам - они на старости лет решили, что не сходятся характерами, а я тут при чем?

Вы не при чем, а сын при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

сперва пообещать родной матери, что она на улице не останется.

А она по-любому там не останется, что-то придумаю. Но и обещать, что я ее к себе возьму - перебор. Не верю, что память начисто откажет и я забуду, что там муж. На день-два еще ладно и то - ему скажу и спрошу его мнение. А прямо жить - да ну нет.

Как что? Думать дальше своего носа.

Ну вы хотите - и думайте, как вам нравится. А я и так думаю - хуже станет всем: и моей семье и свекрови, ну и мне. Кому это надо? И потом - я взрослый человек, я имею право жить без посторонних? Мне физиологически плохо, если у меня даже на ночь кто-то посторонний остается, а не то что жить.

Ну и что? А мужу она мать.

Не вижу связи с совместным проживанием.

Почему она должна оказываться на улице по этой причине, никак не пойму.

Мне на улицу пойти? Проблема решаема - свекровь чуток потерпит, проблема решится, но не так как пообещал муж впопыхах.

Вы друг другу посторонние, как я поняла? Ну, так почему мнение постороннего человека должно быть решающим?

Потому что квартира, куда муж собирается (гипотетически) привести маму не только его. Поэтому неплохо бы в одно лицо ничего не обещать.

Вы не при чем, а сын при чем.

Так и пусть решают так, чтоб моя жизнь не затрагивалась его мамой.

Послушайте, Лена, ну чего мы спорим? Я вас уважаю, честно. Как человека, который знает, чего он в жизни хочет и умеет этого добиваться. Я не хочу жить с его мамой, я вообще стараюсь держаться от нее в стороне. При этом мы с мужем друг друга любим, вместе 15 лет, знаем свои хорошие и плохие стороны и научились с ними мириться.

Вы искренне считаете, что при таком раскладе мне совершенно необходимо будет в аналогичной ситуации смириться и распахнуть маме двери нашей квартиры? Я - нет.

Давайте, каждая останется при своем мнении. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А она истерики закатывала?
Ну про истерики не знаю, но именно она решила развестись. Что муж ее достал, она от него устала и хочет остаток жизни прожить в краю своих родителей.
Хотелось бы уточнить, что означает "квартира свекра", приобретенное до брака имущество, что ли? Где свекровь прописана, откуда появилась на жилплощади свекра? Ну, не свалилась же она туда с неба?
Квартира еще родителей свекра, доставшаяся ему в наследство. Свекровь там прописана, безусловно, но что она и получит если, так это какую-то денежную часть при разделе имущества.

Злобынюшка

Мужчина поступил импульсивно. Ну так и свекровь на пороге с узелком не стоит. О чем тут говорить...
Я очень надеюсь, что все обойдется. Когда она только уезжала (гостила у нас), она была настроена очень решительно сразу же подать на развод. Первую неделю то свекр, то свекровь звонили мужу, друг на другу бочку катили... Сейчас притихли пока, но как знать. Хотя свекровь должна же тоже понимать, сколько ей лет и где ей жить потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарившая_счастье

Ну про истерики не знаю, но именно она решила развестись.

На пустом месте решила, из прихоти?

Свекровь там прописана, безусловно, но что она и получит если, так это какую-то денежную часть при разделе имущества.

Так и эта копейка не щербата.

Хотя свекровь должна же тоже понимать, сколько ей лет и где ей жить потом.

А у нее много вариантов? Или терпеть до скончания века любое отношение мужа, либо что? На улицу?

Вот в другой теме читаю, как взрослую дочь, которую в браке били, родители успокаивали, говоря, что при любых условиях, если ей в браке невыносимо, ее примут назад. То есть родители детей в любом возрасте и в любом состоянии к себе берут, это же родители. Мать попала в беду - иди на улицу, ибо невестке ты чужая. Я бы поняла, будь невестка хозяйкой квартиры.

Эллега

Послушайте, Лена, ну чего мы спорим? Я вас уважаю, честно. Как человека, который знает, чего он в жизни хочет и умеет этого добиваться.

Так собственно и я, ежели имею свое мнение, не утверждаю тем самым, что я не уважаю оппонентов.

Давайте, каждая останется при своем мнении.

Ну, я вас не заставляю принимать мою сторону и менять это мнение. Я всего лишь выражаю свое собственное. Если у вашей мамы будет тяжелое положение с жильем, вы ее оставите на улице жить? Наверное, нет. Вот муж автора тоже мать в беде не хочет бросить.

Понятно, что общее решение в конечном итоге будет приниматься коллегиально. И очень бы хотелось, разумеется, чтоб ситуация как-то выправилась без необходимости стеснять кого бы то ни было. Я всего лишь пишу, что реакция мужа предсказуема и объяснима. И что не с автором прежде всего бросились советоваться, тоже должно быть понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На пустом месте решила, из прихоти?
Купил машину, хотя с деньгами у них не густо. Разбил через несколько месяцев, в него врезался другой водитель. Свекровь уехала к нам, а свекр дома запил, стал приводить домой посторонних и с ними пить. Она решила, что это последняя капля. Они друг друга стоят...
Так и эта копейка не щербата.
Муж на то и рассчитывает, что эти деньги можно использовать как взнос за ипотеку и взять уже собственную квартиру.
А у нее много вариантов? Или терпеть до скончания века любое отношение мужа, либо что? На улицу?
Да понятное дело, что вариантов мало у нее. Просто я поначалу как узнала, так даже плакать хотелось от такой перспективы. Муж по телефону свекрови говорит, все, я жену уговорил, она не против, а у меня чуть ли не слезы на глазах.

Есть еще вариант со старшим братом оставить ее, у них вроде как квартира прилагается, просто живут с родителями, но тут уже мой муж решил, что маму лучше к нам, да и она оттуда уехать хочет.

Я всего лишь пишу, что реакция мужа предсказуема и объяснима. И что не с автором прежде всего бросились советоваться, тоже должно быть понятно.
Да, я пришла с рынка, а меня поставили сразу перед фактом. И все.

И кстати, о матерях. Еще обидно мне было потому, что перед этим мы собирались год пожить у моих родителей и скопить таким образом сумму на первоначальный взнос за квартиру. Это уже было со всеми согласованно и предложено опять-таки мужем. Конечно, у своей мамы мне было бы лучше. Но если свекровь будет жить с нами, этот вариант отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарившая_счастье

она решила развестись. Что муж ее достал, она от него устала и хочет остаток жизни прожить в краю своих родителей.

А на съёмной квартире сына и невестки, которая ей не рада, свекровь уж точно отдохнёт.lol.gif

Особенно когда дойдут слухи о быстро утешившемся дедушке в объятиях соседки.

Еще обидно мне было потому, что перед этим мы собирались год пожить у моих родителей и скопить таким образом сумму на первоначальный взнос

Хотя бы она вам привезла сумму на полквартиры- ещё можно обсудить. А так...

У меня тоже сын и с невесткой мы ни разу не ссорились, но проситься к ним из- за ссор с его отцом? Люди живут так как им удобно, они потому живут отдельно, что этого хотят. Зачем портить, ведь свекровь не парализована и не нуждается в уходе.

Не нужно брать свекровь, хоть уговорами, хоть хитростью, хоть ложью во спасение- не берите. Иначе на прежнем месте её проживания все быстро сориентируются, сомкнут ряды и она не сможет туда вернуться.

Что захочет назад- однозначно. И муж покажется не таким уж злым, и диванчик свой мягоньким, и скверик уютным и участковый врач душевным, не то что у невестки. Не тот возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×