Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Коатликуэ

Как проходит любовь...

Recommended Posts

Дамочки, вот сколько себя помню, всегда имела какой-то лимит в голове, подсознательно, типа "с этим годика два", или "это на месяц" и тп...

А последний раз почему-то такая уверенность, что на всю жизнь... И вот думаю я, вспоминая надпись на кольце Соломона, что "все проходит, и это пройдет".... Неужели пройдет?

У кого было такое, чтоб неземная любовь, которая прошла... Как она проходит? Или правда стоит верить вот этому внутреннему таймеру, который говорит "на два года" или "на всю жизнь"? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

Внутренний таймер сам скажет о том, что нечего ждать от этих отношений. Признаюсь, подобные мысли и меня посещают, но я гоню их прочь, стараясь не позволить отравить то счастливое время, которое отведено с любимым человеком. Пусть это будет год или вся жизнь, нужно ценить каждое мгновение...

Мне кажется, не думая об том, сколько вам предназначено судьбой быть вместе, наслаждаясь тем временем, что вам дано, можно существенно продлить этот лимит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

Не надо устанавливать лимит в отношениях. Этим вы преднамеренно обрекаете на разрыв любые связи. Сколько им продлиться это нам знать не дано и слава Богу. Если все знать на перед, жить будет скучно. Не торопите события. Любви вам огромной, как море, теплой, как солнце и долгой, как бесконечность. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

всегда имела какой-то лимит в голове, подсознательно, типа "с этим годика два", или "это на месяц" и тп...

Может потому, что подсознательно Вы понимаете, что с данным человеком невозможно построить "всю жизнь"? И может надо хоть не слепо следовать "установленному лимиту, но хоть прислушиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

Любовь, если она настоящая, не проходит - проходит влюбленность. Первое время так и кажется, что это на всю жизнь, хочется порхать и улыбаться всему миру! rolleyes.gif Лично у меня было 2 раза, так что проверено! thumb_yello.gif

Не ставьте себе лимитов, если любовь есть - она и останется, а нет ее - отношения могут закончиться даже раньше, чем вы себе запланировали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого было такое, чтоб неземная любовь, которая прошла... Как она проходит?

У меня первая любовь такая была! УЖОС!

Прошло 5 лет. И вот стараниями друзей мы вместе на дискотеке, он идет провожать меня. И по дороге я понимаю, что все! ВСЕ! Это было очень дико, но так случилось. Поняла в течении часа, что не нужен он мне. Что все перегорело, слишком много сил было потрачено на него.

Теперь вспоминаю с легкой приятной грустью. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренний таймер, как правило, возникает после неудачных отношений. У меня он тоже сработал во время второго брака, за что я ему очень не благодарна.

Как бы даешь себе установку - с тем не получилось, и с этим не получится.

С тем несколько лет, а с этим сколько ?

Тотализатор отношений.

Сейчас я поняла, что тем самым даешь себе установку на разрыв отношений в будущем. И если такие мысли закрадываются, гоню их на раз. Мысли же имеют свойство материализоваться, оно нам не надо - ни мыслей таких, ни их воплощения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

У кого было такое, чтоб неземная любовь, которая прошла... Как она проходит?

А это как в песне К.Никольского:

"Моя любовь сменила цвет, угас чудесный яркий день

Мою любовь ночная укрывает тень.

Веселых красок болтовня, игра волшебного огня

Моя любовь уже не радует меня..."

Сначала невыносимо, потом тоскливо, потом полегче, а потом далекая-далекая боль.

Время все лечит. А сколько его потребуется зависит от того, насколько сильна была любовь.

А последний раз почему-то такая уверенность, что на всю жизнь... И вот думаю я, вспоминая надпись на кольце Соломона, что "все проходит, и это пройдет".... Неужели пройдет?

Зачем об этом думать, пока вы вместе? Живите и наслаждайтесь чувством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

А в конце жизни он прочел на кольце "Ничто не проходит".

Я никогда не ставила сроки отношениям. И знаете могу сказать люди то взрослеют меняются привычки и понятия и вот если люди на одной волне, то вместе, а если нет то расходятся.

И эта одна волна не обязательно одинаковые мысли, а как бы жизнь в одной плоскости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

У кого было такое, чтоб неземная любовь, которая прошла... Как она проходит?

А она не проходит, а переходит или плавно перетекает во что-то более спокойное, но стабильное. Пусть по прошествии года-полтора (по моим наблюдениям) уже не рвет крышу и не паришь по небу, но твердо стоишь на земле поддерживаемая крепким плечом. Уважение, преданность и даже умение дружить с партнером вот главная составляющая любви.

Вот такая она неземная любовь, облагороженная земными потребностями и уютная, как старое кресло-качалка. smile.gif

А по поводу сроков и я в двух предыдущих браках уже в Загсе знала, что разведусь, а в этом и в голове нет таких мыслей. Если все и закончится, то это будет при переходе в другой мир. Хотя, слышала, что венчанные супруги и на том свете вместе будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

У меня так было в ЗАГСе... Я стояла, держала за руку человека. который через несколько минут станет моим мужем и у меня мелькнула мысль: "С ним? Навсегда? Да ну что вы!?" Но ответила да, одела кольцо, поставила подпись. Через полгода развелись.

Со вторым, уже гражданским мужем, было предчувствие. что если через два года мы не распишемся, то эти отношения тоже обречены... В итоге промучались четыре года, сейчас вполне нормально общаемся как друзья.

И каждый раз, знакомясь с кем-то, внутренне чувствовала: не мое... Хотя и любофф была, и чувства через край!!! in_love.gif

А сейчас вот смотрю на одну мордочку и даже мысли такие в голову не лезут. smile.gifПрошел годик, страсть поутихла, все легко, размеренно, тепло и уютно. И так хорошо!!! И где-то в глубине проскальзывает мысль: вот оно - мое, родное....

Наверное, все-таки стоит прислушиваться к своему шестому чувству, но вот брать его как руководство к действию совершенно не стоит! Жизнь она такая - непредсказуемая)))) Лучше сделать и ошибиться, потом отметив, что "Я же чувствовала!!!". Чем не сделать какой-то шаг и всю жизнь гадать: а как могло бы быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любых отношениях бывают периоды, когда просто дыхание кажется бы остановилось, не будь ЕГО, а бывает, что хочется самой взять и расстаться, разорвать связь, раздражает все в человеке. Но если это любовь, то чувства вновь разгораются, как бы не складывалась жизнь, а все равно мысли с кем то, кого любишь.

И в лучшие времена, и в худшие человек всегда в твоих мыслях, наверное это любовь.

А первая любовь у меня, как и у Волшебство, прошла ровно через 5 лет, причем когда парень ответил взаимностью! Видимо первая любовь нам дается для того, чтобы открылось сердце, "завелось " для такого чувства, как любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, время отмерять не стоит, ибо "бойтесь своих желаний", особенно, мимолетных, сбываются с точностью отведенного срока.

Я сейчас уверена в том мужчине, который рядом, что это навсегда. Но в то же время допускаю мысли, что если будет суждено, он может уйти от меня. Или я могу влюбиться, захотеть чего то. То есть я не отвергаю это с ужасом и заламыванием ручек. Но понимаю, что этому помешать не смогу.

Я не желаю, чтобы все закончилось, но вместе с тем, не отрицаю такой возможности. А когда относишься к ситуации с приятием любого исхода, то исход, как правило, благоприятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

подсознательно, типа "с этим годика два", или "это на месяц" и тп...

Акула

"С ним? Навсегда? Да ну что вы!?"

Я даже вам завидую. Можно точно сказать, сколько продлятся отношения и тогда уже думать, а нужно ли терять пол-, два года?

Никогда не включался у меня этот таймер. Всегда кажется, что навсегда smile.gif

Курортозаложница

прошла ровно через 5 лет, причем когда парень ответил взаимностью!

То есть все пять лдет он не отвечал? У вас просто иссякли силы. Это уже не любовь была, а охота - надо было добиться своего, на этом и держалось, а как взаимности добились, смысл отношений утратился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Это была первая любовь biggrin.gif Я влюбилась в мальчика когда мне было 9, а в 14 он предложил встречаться, но на первых же свиданиях начал приставать насчет секса... Принц оказался не принцем biggrin.gif В любом случае я рада что первая любовь прошла, и не маячит в жизни призраком, мешающим строить отношения

А вообще согласна с теми, кто верит своему шестому - седьмому - интуитивному чувству, которое подсказывает, МОЕ или нет сразу

Для ТЖ : 14 - 15 - 16 лет мне было уже в прошлом веке laugh.gif Любовь первая - это любовь. Дальше то же, только по взрослому wink.gif Я же написала, что первая любовь - открывает сердце. А другие уже дают жизненный опыт по всем направлениям biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влюбилась в 16. Уже не первая любвовь))) Я ему тоже нравилась. Но ничего не было. Потом был муж, еще пара влюбленностей. Но все не то. Сейчас мы нашли друг друга (спуся 8 лет), а встретиться не можем cry_1.gif

Я знаю, это МОЕ! НАВСЕГДА! Но... больно и тяжело(((

Я.Б.Л.О.К.О (я буду любить одного, кого обещала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я земной знак - Телец, собственник.

У меня сразу - мое, и навсегда.

Если в кого влюбляюсь мне и в голову не лезут мысли: На какой срок?.

Я сразу думаю, что на всю оставшуюся жизнь, а как же иначе.

И кстати с некоторыми бывшими продолжаю хорошие дружеские отношения до сих пор. Я как сильный собственник не могу выпустить особенно хороших людей из своей орбиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я земной знак - Телец, собственник

А от этого зависит?

У меня всегда в голове четко: это - временно.

Я могу не изменять, мне не жалко никаких сил и средств на близкого человека, но это временно. Всегда. Ни разу в жизни не было ощущения, что вот с этим человеком - на всю жизнь и страшно расстаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Надо же... У меня так же было. Именно в ЗАГСе я поняла, что совершила ошибку. Потом через месяц пыталась уйти, но окончательной разрыв произошел только через 7 лет брака. Из которых мы жили вместе от силы года полтора.

Просто какое-то недоразумение.

У кого было такое, чтоб неземная любовь, которая прошла...

Не неземная, а просто безумная любовь была. Потому что первая. Прошла она лет через 5, но это сложно было назвать любовью, какое-то психическое заболевание- более уместно будет. laugh.gif

Просто прошло и все, в один момент я поняла что здорова и больше не брежу им. Хотя, может, и по-другому было, я не помню, потому что сейчас это для меня мелочь, не стоящая внимания. Даже думать не хочется... g.gif

Сейчас я люблю и мне кажется что это навсегда. Я чувствую, что это "мое" и не вижу смысла смотреть на кого-то еще, хоть и его не вижу. Но утверждать, что это навсегда, не буду. Потому что зависит это не только от меня. Мне нужна взаимность, и если ее не будет, то как бы не было больно, я сделаю все, чтоб его забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А от этого зависит?

А я различаю людей по знакам зодиака (время рождения в смысле - зима, лето, осень) всё же влияет на характеры людей.

Всегда видно основательные тяжеловесные земные допустим знаки и легкие воздушные...которые и к браку наверно относятся по-другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таймер? Временные границы?

Видимо это свойство женщин. Боже спасибо что я мужчина. Коатликуэ вот я даже не понимаю о чём вы. Это как выходить замуж и прикидывать на какой срок быть вместе? Ну люди ну давно меня так никто не удивлял! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не совсем понимаю, о чем идет речь.

Если влюблен в человека, хочется быть с ним рядом, а не прикидывать, когда закончатся отношенния. g.gif

Если были прикидки, значит то была не любовь.

А может и сейчас не любовь, а умелая манипуляция со стороны возлюбленного, отсюда и уверенность, что на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если были прикидки, значит то была не любовь.

Вот точно. Я подумала, моя любовь не проходит, если только это была любовь, а не болезнь.Любовь может стать дружбой, остаться памятью, может остаться тихой печалью, веселым смехом, благодарностью, ныть тупой иглой в сердце, приходить во снах... Любовь даже не мешает новой любви, но не исчезает совсем. По крайней мере у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

У кого было такое, чтоб неземная любовь, которая прошла... Как она проходит?

Еще бы знать КУДА она уходит... sad.gif

Так получилось, что в новый год поняла - уходит неземная любовь. Вернее, ушла. Мы были 8 лет вместе, я была уверена, что встретила наконец свою половинку. А теперь думаю - нет ни половинок, ни вечной любви, вообще ничего вечного на этом свете нет. А ведь собирались быть вместе до конца жизни, даже говорил, что никогда не бросит...

Я вот таких обещаний не даю, не люблю слов "никогда", "всегда". Но тем не менее - я рядом и люблю. А его нет.

Сначала начались проблемы в интимной сфере. Потом накатила депрессия у человека. Потом перестал писать, звонить. А сейчас, спустя 8 месяцев, лежит и тупо смотрит свои любимые старые фильмы на двд. И больше ничего и никого человеку не надо.

А ведь я была единственным близким человеком, с которым он делился всем-всем... Хорошо начался новый год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого было такое, чтоб неземная любовь, которая прошла... Как она проходит?

Наверное её поэтому и называют "неземной", не место ей среди нас. Налетит ураганом, натворит дел, хороших, и не очень, и " исчезнет, как облачко дыма, и в синее небо уйдёт."

Я, когда так влюблялась, до дрожи в коленках, до кидания то в жар, то в холод, никогда не думала, на какое время мне дано это чувство, наверное, казалось, что навсегда.

Как я благодарна сейчас судьбе, что были у меня эти моменты. Хотя не всегда любовь приносила радость, иногда рыдала ночами, однажды похудела так, что все за меня испугались. Одну такую любовь я пронесла через всю свою жизнь. Но она осталась со мной только потому, что любимый мой живёт в другой стране, и никогда я его не увижу. А так, будь он рядом, кто знает, может не смогли мы вынести тягости бытия.

А вот простая, земная любовь, она рядом со мной. Моя радость и мои слёзы, моё счастье и моё горе. И чем дальше, тем нежнее эта любовь, страсти нет, есть общность интересов, дел, заботы друг о друге. Но сейчас включен уже другой таймер, и он почему-то спешит. А мы вроде только-только поняли, что мы любим друг друга. А время неумолимо уходит, и чем старше мы становимся, тем больше жалеем о том, что не сразу друг друга поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×