Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наша Песня

Навалилась родня

Recommended Posts

Злобынюшка

Если автор не может чисто по-человечески не в состоянии оставить старушку, то уход плюс полнейший игнор товарищей родственников. И твердость в своих суждениях необходима. Металл.

Все правильно. Но есть одно НО. Автора не просто в домашних кулуарах обвинили в том что "упустила" болезнь старушки - ей уже устраивали публичные скандалы в больнице, грозили проблемами на работе.

Будет она допустим, ухаживать за старушкой (гробя здоровье но успокаивая совесть) - та умрет. И? И автора обвинят уже в СМЕРТИ: ты плохо ухаживала и наша мама умерла из-за тебя.

С таких "родственничков" станется и в прокуратуру заявление накатать. wink.gif Может, я утритую... Но тут разговор о людях, которые уже преступила некоторые нравственные границы, и куда они пойдут дальше - одному Богу известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Автора не просто в домашних кулуарах обвинили в том что "упустила" болезнь старушки - ей уже устраивали публичные скандалы в больнице, грозили проблемами на работе.

Ну и какие могут они реально устроить неприятности на работе той, у которой все на работе нормально и ее там знают как хорошего специалиста? Ненормальные родственники и всё тут. В больнице и не таких видали.

И автора обвинят уже в СМЕРТИ: ты плохо ухаживала и наша мама умерла из-за тебя.

Когда моя бабуля умерла, то ее сестра, та, которая теперь с диабетом "из-за меня", кричала, что всем скажет и докажет, что это я убила бабушку. Ну и что? В морге дали заключение о причине смерти, я ткнула им в нос.

С таких "родственничков" станется и в прокуратуру заявление накатать.

И что они докажут-то? Побольше свидетелей, упаковки от лекарств не выбрасывать, назначения врачей пусть будут в письменной форме... Таким людям надо дать понять, что никто их не боится. Тоже мне, клан мафиози.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лен, тут вот еще какой момент.

Пока Наша песня не даст отпор, они так и будут сидеть и не перевернут бабулю лишний раз, надеясь на неё - придёт и всё сделает.

Она и так в свободные от работы дни к бабуле ходит, им надо, чтобы она на стул села и сидела, никуда не отходила, с работы отпросившись.

Это же не дело. Она же не двужильная.

Две наглые пенсионерки ждут жену внука, чтобы она с рабооты отпросилась и поухаживала.

А не охамели ли они вконец?

Мама и та, у которой муж квартиру наследует?

Дело не только в бабушке, дело в родне.

На фига такая родня нужна?

Они же до смерти на Нашей песне будут ехать - она же медсестра! А болячек всегда найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И что они докажут-то? Побольше свидетелей, упаковки от лекарств не выбрасывать
Даже и этого ни к чему, человек в больнице лежит, все назначения врачом делаются и в медкарте же фиксируются. А прокуратура проверяет карты, да запрос в больницу делает и все.

Ненормальные родственники и всё тут. В больнице и не таких видали.
Это уж точно, особенно в неврологии. wink.gif

А не охамели ли они вконец?

Мама и та, у которой муж квартиру наследует?

Дело не только в бабушке, дело в родне.

На фига такая родня нужна?

Они же до смерти на Нашей песне будут ехать - она же медсестра! А болячек всегда найдется.

Дак, охамели, это мягко сказано. В пешее эротическое нужно слать, а не переживать за отношения мужа с родней. Если не может их урезонить, то автор и не должна свою жизнь угробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Пока Наша песня не даст отпор, они так и будут сидеть и не перевернут бабулю лишний раз, надеясь на неё - придёт и всё сделает.

А я за что? Я про металл не напрасно напоминала.

Они же до смерти на Нашей песне будут ехать - она же медсестра!

У нее совести много. Поэтому повезет и их, я полагаю. С этим надо что-то делать. Но пока автор сама не придет к выводу, что потакать нельзя и всему есть разумные пределы, будет твориться произвол, она очень мягкий человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Соседям обьясняет, что я требую плату за уход за бабушкой, неблагодарная тварь.

Надо же, а вы должны еще быть благодарны за оказанное высокое доверие что ли? blink.gif

Моську тяпкой и нафиг их прямым текстом. Работа - работой, профессия - профессией, поможете добрым советом, а дальше сами, сами.

Ничего вы не должны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Нашей песне сказать этой бабушке, мол, давай я тебя к себе заберу, ухаживать буду, а ты мне за это свою квартиру? Родственники врядли засуетятся от такого предложения непосредственно им, а так может хоть что-то изменится. Боятся обвинений в меркантильности уже поздно, а раз быть меркантильной, так на полную катушку... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневающаяся

А может Нашей песне сказать этой бабушке, мол, давай я тебя к себе заберу, ухаживать буду, а ты мне за это свою квартиру?

Что может на это сказать парализованная наполовину бабуля без речи?

раз быть меркантильной, так на полную катушку... cool.gif

Святой человек меркантильным не может быть по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Может я ошибаюсь, но я поняла, что человек вполне нормально соображает и разговаривает.

А на счет меркантильности- я Нашу песню не виню в этом, а имею в виду, что родственник уже о ней такого мнения, поэтому хуже уже врядли будет... Вот о чем я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневающаяся

Может я ошибаюсь, но я поняла, что человек вполне нормально соображает и разговаривает.

Не хотите читать первый пост? Вот вам оттуда цитата и не надо додумывать. cool.gif

У нас есть бабуля мужа, мать моей свекрови, перед Новым годом с ней случился инсульт, правосторонний парез, отнялась речь, в общем надежды нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Наша Песня, сочувствую Вам искренне. Почему такие деликатные и порядочные невестки достаются таким Кабанихам, как Ваша свекровь?..

А её брат, часом, не уголовник? Кстати, угрозы- уголовно наказуемое деяние.

Елена, дорогая, пожалуйста, рассказывайте мужу обо всём, в том числе и об угрозах. Если это возможно, записывайте все разговоры с ними на диктофон.

И, пожалуйста, поговорите с адвокатом. Эти censored.gif могут и оклеветать Вас.

Успеха Вам, сил и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

просто не верится, что тяжёлая болезнь бабушки так изменила людей!

Да нет, не изменила. Я думаю, они такими и были. Просто пока не прижало, это не так видно было. А сейчас надо поступиться своими удобствами, привычками, временем - вот и полезла вся эта грязь из них... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выслушаю все мнения

в общем надежды нет.

... Все мнения хотите?

а для Наша Песня - прямо кайф. А почему? Потому что она медик?

Потому что это бабушка её мужа.

К нашей бабушке очередь стояла из родственников всех к ней в больницу ночью с ней сидеть. Причём она спала последние ночи уже спокойно. Но с ней побыть надо было. И надо было. И всем - хотелось, с ней, побыть, ухаживать - потому что родная... Умерла-то она потом дома...

Так вопрос ставить - я сделала то, что от меня зависело, устроила в больницу, а по ночам - увольте, мне спать надо, мне на работу... ?..?..

А как же - побыть вместе? Всё равно, да? Уже 84, надежды нет, так - какой смысл с нею сидеть, БЫТЬ вместе, ВМЕСТЕ, в больнице. И кто она такая? какая-то бабушка мужа?

может действительно нужно мне пожертвовать своей работой, своим временем и стать сиделкой?

Не так часто умирают близкие люди. К счастью. Что такое жертвовать своим временем, если любишь мужа, а у него умирает бабушка.

(Просто в нашей большой семье никогда не стоял вопрос так - кому и когда ухаживать, и ухаживать, если есть время... У нас не только бабушка умерла в последнее время. В каждую свободную минуту, минуя отдых, все были там, где болел член нашей семьи, с ним, не из долга и необходимости ухода, просто чтобы рядом побыть. Подольше. Насколько возможно. Сколько ещё отпущено жизнью. А тут, у Нашей Песни - па-адумаешь, бабушке какой-то мужа 84 уже, не жилица, на фиг ей надо, да, чтоб, например, жена её внука рядом была в последние дни... Эх... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

А тут, у Нашей Песни - па-адумаешь, бабушке какой-то мужа 84 уже, не жилица, на фиг ей надо, да, чтоб, например, жена её внука рядом была в последние дни... Эх... )

Наша Песня такого не писала. А скажите, почему дочь бабушки не хочет провести с ней последние минуты? Почему надо доламывать больного человека. Причём с серьёзными проблемами с позвоночником?

Правильно тут писали, ложиться, наконец, в больницу и заниматься своим здоровьем. Никто не позаботится, пока до них не дойдёт, к чему это может привести, а тогда может быть поздно, медики-то по мнению населения болеть не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

К нашей бабушке очередь стояла из родственников всех к ней в больницу ночью с ней сидеть

Хорошо когда очередь стоит, а когда идет голосование по принципу "добровольцем у нас будет"...

Автора обвиняют что она у бабушки инсульт просмотрела! Там адекватом от родни и не пахнет.

И кто она такая? какая-то бабушка мужа?

Чудесно, с бабушкой автора родня мужа сидеть будет? Вот муж пусть сидит и ухаживает.

Что такое жертвовать своим временем, если любишь мужа, а у него умирает бабушка.

У автора, на минуточку, ребенок и работа. Ей сразу уволиться и ребенка в детдом сдать? Потому как менять у одра бабушки её никто не собирается, надежды то нет, а сколько это продлится?

У меня безнадежная бабушка уже третий год лежит безнадежно.

А тут, у Нашей Песни - па-адумаешь, бабушке какой-то мужа 84 уже, не жилица, на фиг ей надо, да, чтоб, например, жена её внука рядом была в последние дни... Эх..

Автор этого не говорила, только нет тут большой семьи. Медик? Давай ухоживай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на все просьбы ваших родственников ставить им что -то в противовес. Например, "Сегодня не могу, потому что.." - и какое-нибудь важное дело. Да даже если не важное, например, обед на неделю приготовить. Если будут продолжать настаивать, так и говорить:" Если вы это за меня сделаете ( сходите в магазин, приготовите обед, уберёте квартиру, позанимаетесь с ребёнком), то вы аналогичное время можете провести в больнице. Например, те же 2-3-4 часа.

Почему-то мне кажется, что желания не будет. Тогда на это отвечать: "Вот видите, за меня это дела никто не сделает, ну на кого я все хозяйство оставлю." И все. Не представляю, какие могут еще вопросы. Даже если бабушка так тяжело болеет, разве это значит, что вся ваша жизнь должна заморозится теперь и детям не надо есть, ходить в школу и т.д. И только в таком виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

(Просто в нашей большой семье никогда не стоял вопрос так - кому и когда ухаживать, и ухаживать, если есть время...

В том то и дело, если есть время... Автор как раз и пишет, что не против иногда ухаживать(она работает, у нее есть ребенок и муж), к тому же дает советы, как сделать это правильно. Но у бабушки есть двое детей, есть внуки. Почему же этот крест решили повесить на жену внука? Несправедливо, да еще и на совесть давят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

В каждую свободную минуту, минуя отдых, все были там, где болел член нашей семьи

Насколько я поняла, от Нашей песни требуют быть рядом не "в каждую свободную минуту", а просто в каждую минуту. Вместо семьи, вместо работы, вместо забот о ребенке. А про отдых вообще не заикайся... Причем компенсировать это никак не намерены.

Мне это не нравится. Я еще понимаю, если б предложили не просто уволиться и обихаживать бабулю, а содержать в это время и хотя бы коммуналку за автора платить, но там и этого нет.

Так что пусть там родня распускает слухи по соседям, Нашей песне с соседями детей не крестить, а на какой-то оплате труда настаивать надо.

Кроме того, работа - это не только деньги два раза в месяц, это еще и медицинское страхование, и пенсионные взносы. Может ли родня, требующая уволиться ради ухода за бабулей, осуществить сохранение социальной защищенности Нашей песни? Да просто никто об этом и не задумывался. А вот надо бы ткнуть в это и свекровь, и невестку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Не так часто умирают близкие люди. К счастью. Что такое жертвовать своим временем, если любишь мужа, а у него умирает бабушка.

Близкие - да, а бабушка мужа может быть как близкой так и нет (даже скорее нет, чем да). Если она любимая бабушка (да хоть бы и без эпитета "любимая", а просто бабушка) мужа, то ему никто не мешает сидеть у ее одра.

Но, насколько я поняла, родственниками бабушки планируется сидение там Нашей Песни без своей второй половины. wink.gif

И это учитывая, что они с мужем не наследники. blush.gif

А тут, у Нашей Песни - па-адумаешь, бабушке какой-то мужа 84 уже, не жилица, на фиг ей надо, да, чтоб, например, жена её внука рядом была в последние дни... Эх... )

Наша Песня и так проводит там все свободное время. С учетом того, что ей нужно (как любому человеку) отдыхать после работы, а у Нашей Песни еще и ребенок есть, им тоже заниматься надо.

Тем более, что у бабушки есть немало более близких ( и наверняка более любимых бабушкой, что более чем естественно) родственников. А насчет огромной любви к матери свекрови, сходите в тему "Родные сковородки". wink.gif

Там уже ни один десяток страниц написали почти единогласно решив: невестка не родственник. (с чем я в общем-то и согласна в какой-то мере) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у бабушки есть немало более близких родственников.

Которые вместо того, чтобы ухаживать за бабушкой митингуют на работе у Нашей песни. А уж про то, что у неё самой есть проблемы со здоровьем никто не думает. Они тупо хотят переложить заботу о своей родной матери и бабушки на жену внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Которые вместо того, чтобы ухаживать за бабушкой митингуют на работе у Нашей песни. А уж про то, что у неё самой есть проблемы со здоровьем никто не думает. Они тупо хотят переложить заботу о своей родной матери и бабушки на жену внука.

Именно. Они просто пользуются ее мягкостью, повышенной совестливостью и безотказностью.

И рады свалить на нее свою проблему, которую Нашей Песни предлагается решать круглосуточно, в ущерб и работе, и семье, и здоровью, исключительно потому что детям и наследникам бабушки умения ухаживать за больными "не дано". shiz.gif

Тут главное не вестись на манипуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Там уже ни один десяток страниц написали почти единогласно решив: невестка не родственник. (с чем я в общем-то и согласна в какой-то мере)

Так правильно решили. Не родственник. И не близкая подруга, которая тоже может ухаживать наравне с родственниками. И неизвестно, вообще как человеку, когда бабушка была относительно здорова - Нашей Песне было радостно общаться с бабушкой?

Заедят ее теперь за деньги, которые она получала и отрабатывала. И ничего она не сможет сделать. Ибо виновата априори.

Вот иногда и думаешь - жениться и замуж выходить лучше за сироту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Заедят ее теперь за деньги, которые она получала и отрабатывала. И ничего она не сможет сделать. Ибо виновата априори.

Нужно максимально жестко объяснить свою позицию и сократить общение с родственниками до минимума. Но вот сможет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А чего объяснять? Объяснять нужно, когда кому-то что-то непонятно. Здесь что, никто не понимает, что у автора семья, работа, стаж в конце концов.

Все всё понимают. Просто им - удобно. Здесь нужно не объяснять, а практически ругаться. А каково это человеку, которая себя уже загрызла.

Интересно, свекрови, не желающие жить с невестками, как оценивают эту ситуацию? Ведь маразм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышанаруша

Бабушкина квартира при этом никаким боком меня не касалась, бабушка завещала ее моему папе, своему сыну.

Здравствуйте!

Читаю форум давно, но выступить впервые решила именно по этой теме, уж так она меня задела за живое! Ситуация прямо противоположная моей. Родная бабушка спровоцировала на пустом месте конфликт, не общаемся уже третий год. И все только ради того, чтобы я никоим образом не смела претендовать на ее "трешку", которая мне совершенно не нужна!

Живет она там со своим любимым сыночком (моим дядей). Ему 54, ей - скоро 86. Здоровья нет у обоих. Я хотя и живу в другом городе, за 300км, здоровьем тоже не блещу, но в случае чего готова была оставить на некоторое время семью и помогать им. Но им это НЕ НАДО!

То есть, получается, человек рвется помочь, а ему говорят "Пошел на фиг! Лучше чужим людям заплатим, если припечет, но тебя чтоб и близко тут не было!" А у меня кроме них и сводной сестры нет больше близких родственников. Обидно до слез!

Извините, что влезла со своими проблемами.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×