Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

3 часа назад, Ремингтон сказал:

Человек искренне считал, что забота о его внешнем виде полностью должна лежать на мне и с упорством носорога бросал мне в лицо мятые рубашки

У меня бы после первого броска за дверь и пошел, а рубашки следом полетели, махая рукавами. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

У меня вот с мужем режим работы никогда не совпадал, так я могла и не знать, в чем он на работу ушел.

Думаю, что если муж обеспечивает жене жизнь без работы на дядю, то заботится о муже будет приятнее и это не будет в тягость. Конечно, тяжело проявлять заботу, когда сама работаешь и устаешь. Получаются партнерские отношения и разделение домашних обязанностей должно по моему разумению происходить без половых различий. Только мужчины сопротивляются и женские обязанности - погладить, помыть, приготовить воспринимают, как должное, а мужскую обязанность - обеспечить семью материально, избавив женщину от этого - нет. 

Я не позиционирую себя идеальной хозяйкой, хотя многое умею, но после работы у меня остается немного сил на ведение домашнего хозяйства. Муж не требует, потому что тогда я потребую, чтобы после работы... он снова шел на работу. Ведь он хочет, чтобы я так делала. Заботу о нем проявляю, потому что вижу его старания ради меня, а я в курсе при каком строе живу. Не старался бы, вероятно, ничего бы не было. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в детстве приучили следить за внешним видом то так и пойдет. Будет сам за собой следить. Хорошо, если у родителей вкус не подкачал, а то и сами без вкуса и стиля, так и ребенка одеваться научат. 

Сама из семьи, где папа сам за своим внешним видом следил, стирал свои сорочки, брюки, гладил, галстуки подбирал, носочки под цвет брюк, обуви. Одеколон под время года... у папы был и вкус,  и стиль.  И  несмотря на то, что работал на руководящих должностях,  маму к обслуживанию себя не припахивал..

 Потому и я не умею гладить сорочки и брюки, надеялась, что мой муж сам все это делать будет. Но увы,  муж не умеет, не научила его мама этому,  а отца у него не было.

И чтобы мой муж не ходил в мятых брюках, я их сдавала в химчистку. Сейчас  он не работает с клиентами и дресс - код стал гибче можно и в джинсах ходить. А с джинсами управляться умею. ))) 

Мне не нравилось,  как одевался муж, не нравилась его оправа очков, стрижка.  Сменила полностью его имидж, приучила к парфюмам... Сказать, что стал  разбираться в одежде не могу,  но в аксессуарах научился. 

Зять мой совершенно самостоятельный человек, дрчь вообще не в курсе какой у мужа размер одежды, обуви. Вот это я понимаю. Это нормально. 

Женщины не обязаны выполнять функции мам... бесит когда говорят "покорми мужа" , " одень мужа" ,  как будто муж это не взрослый мужчина, а дите  малое. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 18:44, Морра сказал:

если я вдруг не буду знать, где мои трусы, какой мне надо шампунь и где его продают, стану носить мятое и вонючее, если мне не подадут чистое, это означает, что мне надо к доктору срочно. 

Тоже поражает эта фигня про то, что жена должна заботиться о том, как выглядит муж.

То есть он царя из себя корчит, а доказательством любви к нему должна стать роль прислуги.

Жена все ж не служка и не мать гадящего себе в штаны карапуза. 

В 18.08.2020 в 18:48, Вольный ветер сказал:

При разделении труда, почему нет? Ну если поженились и женщина сразу домохозяйка, а мужчина обеспечивает семью. И это по договору или естественным образом ожидается.

Не. Домохозяйство не накладывает на женщину по умолчанию обязанность подтирать задницу засранцам. 

И не делает автоматом жену служанкой.

Если муж требует иное, он деспот.

 Все же надо определиться: мужики люди или амебы. Потому что только при втором варианте можно понять позицию, что за их внешним видом должна следить жена.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сандал сказал:

Мне не нравилось,  как одевался муж, не нравилась его оправа очков, стрижка. 

Я всегда вношу свои коррективы в имидж моего избранника. И парфюмы дарю, которые мне нравятся. 

Правда, не все мои нововведения принимаются, но в итоге мы приходим к компромиссу. 

Что касается пресловутых трусов, о которых писали на предыдущих страницах, то мне бы был крайне неприятен мужчина, стирающий свое исподнее в тазике. Или носочки под душем. 

Пусть лучше снимет и бросит. Мне не в лом и не бпезгливо кинуть это добро в стиралку, я не считаю это подвигом или "уходом". 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И парфюмы дарю, которые мне нравятся. 

Правда, не все мои нововведения принимаются, но в итоге мы приходим к компромиссу. 

К какому, если не секрет?

Мне очень сложно представить, чтобы я пахла так, как кому-то нужно. Я понимаю, чтобы не пахнуть парфюмом вообще, если у человека непереносимость духов, но чтоб на заказ? - не.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Что касается пресловутых трусов, о которых писали на предыдущих страницах, то мне бы был крайне неприятен мужчина, стирающий свое исподнее в тазике. Или носочки под душем. 

Мне все равно было бы, где и как он это стирает, если стирает. Лишь бы чистое было. Или пусть кладет в стирку. 

Меня это изумляет до глубины души - я, значит, свои вещи все знаю, где что лежит, и не только вещи, а весь домашний обиход. Стираю, глажу, на места убираю, знаю что есть, что выбросить, что надо купить, в общем, у меня проблем с внешним видом нет никаких, справляюсь и даже за труд особо не считаю. 

А мужик прям дурачочек, заботиться о нем надо. Ухаживать. Глаза на лоб лезут - я ухаживать буду за дядей в 2 раза меня больше и в 20 раз сильнее. Анекдот. А почему не он за мной? 

Нет, решительно я не воспринимаю мужчин, не способных себя обслужить и нормально выглядеть. Притом что обслужить я как раз могу, где я, где он, это ничего страшного, главное что и без никого, один, этот мужчина должен уметь все это делать. Я про тех, кто без бабского догляду в момент превращается в чушка и ест слипшиеся пельмени изо дня в день. Фу. 

Справедливости ради, я ни разу не видела успешного мужика, неспособного справляться с бытом. Умеют и вникают во всё получше женщин. Не хотят - другое дело, сплошь и рядом, но чтоб не умели - нет. 

Мне кажется, это "маменькины пирожочки", по жизни ни к чему не способные, и непризнанные королевичи такими бывают в быту. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

К какому, если не секрет?

Мне очень сложно представить, чтобы я пахла так, как кому-то нужно. Я понимаю, чтобы не пахнуть парфюмом вообще, если у человека непереносимость духов, но чтоб на заказ? - не.

Нет, это непарфюма касается, к парфюму претензий нет. К компромиссу в стиле пришли. Например, я купила ему пару рубашек (на самом деле, больше, чем пару) которые ему не понравились. Не его стиль. Ну что ж... Я не стала настаивать. А другие стали любимыми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сан Саныч сказал:

Думаю, что если муж обеспечивает жене жизнь без работы на дядю, то заботится о муже будет приятнее и это не будет в тягость. Конечно, тяжело проявлять заботу, когда сама работаешь и устаешь. Получаются партнерские отношения и разделение домашних обязанностей должно по моему разумению происходить без половых различий. Только мужчины сопротивляются и женские обязанности - погладить, помыть, приготовить воспринимают, как должное, а мужскую обязанность - обеспечить семью материально, избавив женщину от этого - нет. 

Я не позиционирую себя идеальной хозяйкой, хотя многое умею, но после работы у меня остается немного сил на ведение домашнего хозяйства. Муж не требует, потому что тогда я потребую, чтобы после работы... он снова шел на работу. Ведь он хочет, чтобы я так делала. Заботу о нем проявляю, потому что вижу его старания ради меня, а я в курсе при каком строе живу. Не старался бы, вероятно, ничего бы не было. 

Я немножко не про то, не про заботу. Я в свое время штопала мужу носки (сейчас просто выкидываю протершиеся). могу купить ему те же носки и трусы, с удовольствием покупаю ему футболки, если вижу, что у него заканчивается гель для душа, я куплю ему - при этом я знаю марку и аромат, который ему нравится. Но если я не обратила внимания, что у него закончился гель для душа или дезодорант, я не чувствую себя виноватой. Если я замечу, снимая рубашку с сушилки (а стираю у нас в семье в основном я - я еще тот енот, свои вещи стираю каждый день, поэтому, чтобы набрать на загрузку, могу даже по квартире пройти и посмотреть, не завалялись ли у мужа и сына вещи, требующие стирки), что на ней оторвалась пуговица, я пришью. И если он попросит ему пуговицу пришить, то сделаю это - сразу, если есть время и желание, или скажу, что сделаю это чуть попозже. Но я перед уходом на работу не осматриваю его одежду, чтобы убедиться, что все пуговицы на месте и пятен нет. И мне не будет стыдно, если он, не обратив внимание, наденет рубашку с оторванной пуговицей или пятном. Я могу ему сказать "милый, мне кажется, эту рубашку уже не стоит носить, у нее воротник и обшлаги рукавов потертые", но если он скажет "плевать, я ее люблю и считаю, что пока еще можно носить", я не буду возражать и, тем более, мне не будет стыдно, что я "за мужем не слежу", раз он позволяет себе одеваться в потрепанную одежду. Я могу высказать мнение о том, что эта одежда ему не идет, но если ему нравится - что ж, это его решение.  То есть я не считаю своей обязанностью следить за внешним видом своего мужчины. И даже если я что-то делаю в этом направлении, то это - чисто мое желание, потому ли, что мне нравится о нем заботиться или просто потому, что у меня есть время, а не потому, что это моя обязанность и мне будет стыдно перед посторонними людьми.

Точно так же, видя знакомого мужчину, одетого неряшливо, с неопрятной прической, я не считаю, что жена за ним плохо следит, а только то, что он сам - неряха (как вариант -  сумасшедший трудоголик, который не обращает внимания на внешний вид), и мне не придет в голову осуждать постороннюю женщину за то, что она не выполняет обязанности по присмотру за мужем.

Более того, я даже матерей  не склонна обвинять за то, что они не следят за детьми, поскольку на примере собственного сына поняла, что все труды по приучению к аккуратности могут пойти прахом, столкнувшись с каким-то врожденным свинством. Так что обвинений от потенциальной невестки в том, что сына к аккуратности - до определенного возраста, пока я его контролировала, сын и постель заправлял, и комнату поддерживал в определенном порядке, а когда ему была предоставлена самостоятельность - куда все делось. Или - вот странность - в школе он в нелюбимых тогда костюмах ходил в чистых и отглаженных, вполне мог погладить себе рубашку. Сейчас он костюмы полюбил, но при этом может швырнуть штаны комом на диван, надеть рубашку просто снятую с сушилки (хотя немалую долю своего заработка тратит на обновление гардероба). Ему главное, чтобы вещь была чистой, а насколько она отглажена - не волнует. Если попросит - я могу погладить ему рубашку или брюки (или сделать это самостоятельно под настроение), но и в его 15 не считала это своей обязанностью - мое дело было научить, а как он этим навыком воспользуется - его личное дело. И вот его жене придется самой делать выбор - или смириться с мужем в мятых штанах, или гладить их самой или как-то убедить его, что это делать необходимо. Но я точно знаю, что если увижу сына в жеваном костюме, я не буду обвинять эту гипотетическую невестку в том, что она за ним плохо следит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой сам следит за своим внешним видом, единственное приходится ему намекать на то, что джинсы пора стирать, сам он может их не стирать месяцами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой - чистюля. Плюс побритый всегда и во всех местах. Дезодоранты, туалетная вода наше всё!  Стираю я, глажу тоже (просто знаю, что лучше меня он это не сделает), хотя он тоже умеет. Кнопки на машинке знает, без меня и постирать может. Носки(о, Боже!) отдельная тема, но, постепенно, понял, в какую корзинку бросать. До этого реально, по всей квартире надо было собирать (собирал он, когда я рычала). Люблю его...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

то мне бы был крайне неприятен мужчина, стирающий свое исподнее в тазике. Или носочки под душем.

Раньше,  где я жила,  не было ванны, душа, горячей воды,  а все удобства во дворе, потому приходилось папе в тазике стирать. А нас с детства учили, что нижнее белье каждый стирает сам себе.  

Сейчас есть все удобства и бросить в стиралку может мужчина и сам. 

Насчет парфюма - по-моему, большинство женщин дарят своим половинкам именно то, что им (женщинам) нравится. Когда себе беру,  с мужем советуюсь,  мне его мнение тоже интересно. 

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сандал сказал:

Насчет парфюма - по-моему, большинство женщин дарят своим половинкам именно то, что им (женщинам) нравится. Когда себе беру,  с мужем советуюсь,  мне его мнение тоже интересно. 

Я люблю хороший парфюм. И не стандартный, не те, что продают в известных магазинах, например, Л'этуаль или Пальмира, а в библиотеках, там ценник гораздо выше. Но не все принимают новый аромат, до пандемии купил в Париже воду, эта линейка есть в библиотеке ароматов в Ельцин-центре, но именно этого аромата в России нет. Аромат раскрывается через какое-то определённое время, а поначалу я только и слышал:

- у кого Чебурашка сдох?

- я думала, что одеколон Саша уже не выпускают!

- Красная Москва? Отдай обратно бабушке.

И так далее и тому подобное. Бесило. Но большинству нравится. И я рад тому, что жена знает эту мою слабость к таким ароматам, и дарит именно такой парфюм, ориентируясь на мои предпочтения. Ни разу не ошиблась. 

6 часов назад, Юляхен сказал:

Носки(о, Боже!) отдельная тема, но, постепенно, понял, в какую корзинку бросать.

Для носков отдельная корзинка? Ничего себе. У нас с женой одинаковый бзик: в сумках у обоих по паре чистых носков, на разный случай. Я в плане совместного быта не брезглив, мне перебрать вещи, перед тем как их бросить в машинку, не сложно, жены нижнее белье или мое. Носки же особенно белые стираю хозяйственным мылом, или жена, если доберется первой. Я не люблю черные носки, дома ни одной пары нет, стирать приходится тщательно.

6 часов назад, Галчонка сказал:

то это - чисто мое желание, потому ли, что мне нравится о нем заботиться или просто потому, что у меня есть время, а не потому, что это моя обязанность и мне будет стыдно перед посторонними людьми.

:drinks_cheers:  

На работе эту тему обсудили, один из сотрудников сказал, что если мужик заботится так о жене, то он подкаблучник. Я чуть чаем не подавился, с чего это? Он начал говорить что-то про пещерных людей, мясо, огонь, я так далеко углубляться не хотел, спрашиваю, что по факту нынче? Оказывается, до 25 лет с мамой жил, это еще можно понять, квартирный вопрос, все дела. Он ещё довольно начал рассказывать о том, как мама в пятьдесят лет отстирывала ему трусы, гладила ему футболку, а он мог попросить погладить другую, так как он передумал надевать поглаженную изначально, чайник кипятила, чай наливала, а он только газету читал. Как сказала @Морра, дяденька явно из непризнанных королевичей, которые по волею судьбы пришлось работать грузчиком. Зоя, коллега, сказала ему, что если бы он ей закатил истерику, что не ту футболку погладила, отмудохала бы гладильной доской так, алфавит бы долго потом вспоминал. Обиделся, уже неделю с нами за одним столом не сидит, только за задним столиком, выпячив нижнюю губу.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

начал рассказывать о том, как мама в пятьдесят лет отстирывала ему трусы, гладила ему футболку, а он мог попросить погладить другую, так как он передумал надевать поглаженную изначально, чайник кипятила, чай наливала, а он только газету читал.

Вот вот. Выращен избалованный эгоцентрист, а потом просто ищется - на кого этот хомут перевесить, под девизом об ухаживании за мужем.

На самом деле все люди, все человеки, с одинаковым набором рук и мозгом, чтобы ими управлять. Забота - да, возможна, обоюдная. Но пригляд за взрослым мужчиной как за младенчиком в требовательном порядке - смешон, и мужчина требующий такого - нелеп. 

Хотя себя таким царьком ощущать наверное приятно. Погладьте, подайте, нет перегладьте, подайте другую одежду... Отмудохаешь тут доской :)

Маме бы это сделать лет 30 так назад. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сандал сказал:

Раньше,  где я жила,  не было ванны, душа, горячей воды,  а все удобства во дворе, потому приходилось папе в тазике стирать. А нас с детства учили, что нижнее белье каждый стирает сам себе.  

Сейчас есть все удобства и бросить в стиралку может мужчина и сам. 

Раньше мы раз в неделю в баню ходили (с тазами и двумя бабушками, с маминой и с папиной стороны). Но это было очень давно. А сейчас все удобства, да, - мойся-не хочу. 

Я, конечно, могу встать в позу и приказать моему мужчине носки с трусами в стиралку закладывать собственноручно. Но это будет нелепо и смехотворно, потому что стиралку традиционно и ежедневно запускаю я. Что за церемония с трусами и носками? Зачем? Что за фетишизм? Вопрос риторический, естественно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мечта поэта сказал:

Раньше мы раз в неделю в баню ходили (с тазами и двумя бабушками, с маминой и с папиной стороны). Но это было очень давно. А сейчас все удобства, да, - мойся-не хочу. 

Да, мы тоже. До сих пор помню картину, как после помывки народ в этих огромных металлических тазах стирал свои портки, не только те, в чем пришли, но и из дома накопившиеся. Даже я свои трусы с колготками стирал наравне с двоюродным дедом. 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Хотя себя таким царьком ощущать наверное приятно

Они больные люди, просто это не понимают. И не принимают. 

Повторюсь, наверное, мне повезло с женой. Неважно, кто запускает машинку, по мере накопления белья. Мне не сложно, жене тоже, разделять белье по составу и цвету умею (спасибо маме), что с чем можно и нельзя стирать. Но когда вот царьком это приказывать начнет где-то кто-то, это вызывает больше недоумение.

13 часов назад, Сан Саныч сказал:

Заботу о нем проявляю, потому что вижу его старания ради меня

Да.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

На работе эту тему обсудили, один из сотрудников сказал, что если мужик заботится так о жене, то он подкаблучник. Я чуть чаем не подавился, с чего это? Он начал говорить что-то про пещерных людей, мясо, огонь, я так далеко углубляться не хотел, спрашиваю, что по факту нынче? Оказывается, до 25 лет с мамой жил, это еще можно понять, квартирный вопрос, все дела. Он ещё довольно начал рассказывать о том, как мама в пятьдесят лет отстирывала ему трусы, гладила ему футболку, а он мог попросить погладить другую, так как он передумал надевать поглаженную изначально, чайник кипятила, чай наливала, а он только газету читал. Как сказала @Морра, дяденька явно из непризнанных королевичей, которые по волею судьбы пришлось работать грузчиком. Зоя, коллега, сказала ему, что если бы он ей закатил истерику, что не ту футболку погладила, отмудохала бы гладильной доской так, алфавит бы долго потом вспоминал. Обиделся, уже неделю с нами за одним столом не сидит, только за задним столиком, выпячив нижнюю губу.

Мой папа вырос в такой семье. Но - бабушка всю жизнь была домохозяйкой (а дед, хоть и небольшим, но начальником, очень неплохо обеспечивающим семью). Так что все домашние заботы были исключительно на бабушке, и муж и сыновья даже чай себе не наливали. Но при этом, когда бабушка заболела, а потом умерла - деду уже за 70 было тогда, и родители с ними съехались, чтобы ухаживать, за своим внешним видом следил он сам - не опустился, не позволял себе надеть грязное или мятое - просил мою маму, невестку - покупать ему рубашки, погладить костюм. Да что там - он придирчиво следил за внешностью, даже пудру и крем покупал (чем меня - глупого подростка - очень забавлял), ходил регулярно в парикмахерскую.

А мой папочка - которого мать вырастила так, что он чай не умел заваривать, попав по распределению в деревню - вполне справлялся (мама к нему не сразу переехала) и научился и печку топить, и белье стирать. А когда я уже появилась, мама часто ездила в командировки, могла на месяц на учебу уехать или в санаторий, а еще мамочка периодически в больнице лежала - так он и за собой следить ухитрялся, и убирать квартиру, и готовить, и за детьми следить (сестра-то уже большенькая была, а я совсем маленькой). То есть у меня на собственном опыте нет основания считать мужчин, даже если изначально они мамой были приучены к тому, что внешний вид и быт мужчины - это забота женщины, что мужчина, если того требуют обстоятельства, без женского руководства моментально опустится и не сможет сам за собой присмотреть.

Ну а все мои личные мужчины выросли в семьях, где работали оба родителя и даже бабушек не было. Так что прекрасно до моего появления в их жизни справлялись с тем, чтобы самостоятельно за собой следить, и с чего бы что-то поменялось с момента, когда мы начали жить вместе - не понимаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мире размываются нормы человеческих отношений. Залезли в отношения мужчин и женщин, ведь мы говорим о мужских и женских обязанностях. Человек трудится на работе и после хочет в одностороннем порядке получить себе глаженные рубашки, ужин, чистую квартиру, а другой человек справедливо считает - руки не из жопы, погладь сам, свари, убери. Потому что тоже трудится. В семьях находят какое-то решение вопроса, живут. Женщинам за собой нужно следить, тут еще за мужиком смотреть, чай не маленький.  

Галчонка привела пример, что у них графики с мужем не совпадают, значит оба работают, некогда. Быть домохозяйкой - работа. У меня это происходит после основной работы, все, что я делаю моя добрая воля. Требовать от меня что-то чревато выносом мозга. Хотя у меня зачастую мужская линия поведения в отношениях, навязанная мне воспитанием и я с этим борюсь, потому что мужик в юбке и баба с яйцами - такое себе зрелище. Вынос мозга мужчине - это очень по-женски и в этом я преуспеваю. :smile:

Мужчины иногда не могут оценить себя со стороны, следить за его внешним видом - взять ответственность еще и за это. А на кой это уставшей, после работы, лошади? Свою бы сбрую почистить, бока поскрести, подкову отвалившуюся заменить и завтра поскакать в бой за деньги. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работаю и все равно считаю, что мужчина за своим внешним видом сам проследит. Он и следит. Разве что по его просьбе могу помочь подравнять бороду. Или маску грязевую сделать раз в полгода, когда себе делаю. Парфюм дарю иногда. Но парфюмы- моя слабость и мое увлечение, я сама же потом пользуюсь подаренным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж чистоплотный, следит за собой. Но, вещи свои и его в стирку бросаю, как приходим домой, что тут сложного? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный "косяк" моего мужа с вещами-где снял, там и бросил, ну или повесил. В ванной, прихожей, гостиной. Лень подняться в гардеробную. Так что хожу, собираю, хоть в лоб давай. Хожу, бухчу. А у мужа аргумент:"Я здесь живу!" Ну и стирка-глажка тож моё, раскладываю, развешиваю, все на виду, иди, одевайся. Бывает, когда муж не в настроении собирается в командировку выкажет мне: "Никогда не поможешь!"

Йаааа? Все стирано и глажено, брюки со стрелками, рубашки хрустят. Возьми и положи в чемодан. Мне не трудно и люблю в вещах порядок.  А муж за исключением разбрасывания шмотья всегда исключительно аккуратен, военное все-таки сказывается. Всегда побрит и подстрижен и с ухоженными руками и ногами. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сам за своим внешним видом следит. И у него хорошо получается ^_^. А рубашки его часто глажу я, мне это нравится:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Black afgano сказал:

Я не работаю и все равно считаю, что мужчина за своим внешним видом сам проследит. Он и следит.

Наверное от вас он не хочет получать заботу, поэтому следит. На месте мужчины я бы не каждой женщине разрешала следить за своим внешним видом, просто потрахивать можно, а остальное сам сделаю. Даже считаю, что не всем партнершам нужно разрешать приготовление пищи. Может женщина справляется только в сексе, а еда как помои. Она-то живет и радуется, ничего делать не надо. Black afgano, возможно это не ваш случай, хотя в жизни все бывает. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сан Саныч сказал:

Наверное от вас он не хочет получать заботу, поэтому следит. На месте мужчины я бы не каждой женщине разрешала следить за своим внешним видом, просто потрахивать можно, а остальное сам сделаю. Даже считаю, что не всем партнершам нужно разрешать приготовление пищи. Может женщина справляется только в сексе, а еда как помои. Она-то живет и радуется, ничего делать не надо. Black afgano, возможно это не ваш случай, хотя в жизни все бывает. 

Лучше пусть "потрахивает"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2020 в 18:43, Шестое чувство сказал:

Не. Домохозяйство не накладывает на женщину по умолчанию обязанность подтирать задницу засранцам. 

И не делает автоматом жену служанкой.

Если муж требует иное, он деспот.

 Все ж надо определиться: мужики люди или амебы. Потому что только при втором варианте можно понять позицию, что за их внешним видом должна следить жена

По умолчанию, это когда оба примерно одинаково видят жизнь, возможно, что родительский уклад был тоже похожий.

И причем тут служанка или деспот? Какое подтирание задниц, прости Господи? 

Деспот будет от больной требовать "из гроба встать" и борщ сварить. 

А есть взаимная забота и разный уклад. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×