Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

24 минуты назад, Вид на море сказал:

вот тоже покупаю мужу носки, но при этом совершенно не слежу за состоянием его носков

Я тоже. Заказала себе носки, заодно и ему носки, а надо или не надо, в любом случае лишние не будут. Если он идёт за одеждой, то на кассе всегда носки лежат, тоже покупает чтоб было. Трусы так же. Не рассматриваю дома что там и как, себе купила и ему заодно купила. Не задумываюсь вообще об этом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим сошлись во второй половине жизни и я счастлива- муж сам себя одевает, покупает что ему нравится. запасает трусы, носки килограммами, потому, что я в жизни штопать их не буду. Он конечно может со мной посоветоваться, если я с ним в магазине, но я полностью доверяю его вкусу. Сам бреется, моется. чистится, под моё молчаливое одобрение. Единственное что мне не нравилось- это дебильные ширпотребовские куртки и теперь он выбирает всё же подороже и пошив покрасивше. 

Я знаю,что, если он забылся, то всё равно состояние лёгкой небритости назавтра исчезнет и что зелёные бархатные штаны с атласной малиновой рубахой он уже не наденет. Но я бы не спорила.:D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

У меня было три категории мужиков. Один-единственный павлин, у которого гардероб был - любая барышня обзавидуется, одних джинсов около 30 штук было, про прочее и молчу. Вру, второй ещё был, у которого галстуки, запонки, портфели, ботинки из кожи не пойми какого зверя или птицы...

 

Слишком моднявые мужчины меня как-то всегда смущали. Чувствую, будто не дотянусь, хоть и сама не замарашка. По работе сталкивалась, ботиночки такие то, всякие разные, носки-платочки, парфюм элитный. Денди. Не мой уровень.

А так. Носки я покупаю с запасом на всех. Драные выкидываю. За одеждой ходим вместе как правило.

 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флорика сказал:

Слишком моднявые мужчины меня как-то всегда смущали. Чувствую, будто не дотянусь, хоть и сама не замарашка.

По работе сталкивалась, ботиночки такие то, всякие разные, носки-платочки, парфюм элитный. Денди. Не мой уровень.

 

Меня два этих павлина вгоняли в комплексы своими: " А это мне идёт?", "А какие кроссовки-ботинки-брюки лучше?". Да они все одинаковые, плюс-минус. А в запонках я вообще ничего не понимаю, как и в платочках. Парфюм - ты прекрасно пахнешь, дорогой, когда чист и свеж. Ну не разбираюсь я в этом, ну не дотягиваю я до их уровня ухоженности.

В магазин один из них меня водил, я через полчаса пыток сбегала оттуда, потом было решено, что я в других отделах, пока этот красавЕц выбирает себе одежду-обувь на мой взгляд почти одинаковую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Россияночка сказал:

 

Вот моему брату не очень повезло с женой.  Она очень весёлая,  любит выпить, курит. Любит новую одежду покупать. Себе. Брат ходит в чем есть. Обижалась за сына на сноху. У неё, как не придёт, каждый раз обнова, а сын не одет, все в одном свитере.  Причём мама говорит, каждый сезон у снохи новые обновки. И не жалко,  но и мужа не забывай. 

И таких примеров много, когда жена себя одевает, а муж кое-как. Обидно за таких мужиков,  особенно когда они все заработанные- в семью, а им трусов новых не купят. 

А чего обижаться то? 

Есть непривередливые мужчины.  Что купить,  то и наденут. Где таких выдают? У меня все жутко привередливые. Но я и сама такая. Мне надо,  чтоб вещь сидела безупречно. 

Сыну вот в радость самому купить,  ему няньки не нужны. А муж меня по магазинам таскает. Ему важно, чтоб посмотрела со стороны. 

Если мужчина ходит одет кое-как, в старье-рванье, то это ему минус тоже.

Пришли мы как-то в ночной клуб. И подруге приглянулся мужчина. А его забраковала. Он был неопрятно одет и вообще неуместно для ресторана и дискотеки. 

Как бы там ни было, мужчина в моем понимании, должен хорошо выглядеть вне зависимости от того, есть у него женщина или нет. 

А отмывать,  одевать, приводить в порядок взрослого мужика? 

21 час назад, Россияночка сказал:

Наверное, у них мозг под такие покупки не заточен. 

Мой тоже не любитель ходить покупать одежду/обувь. Для него это определённый стресс. Но при том прекрасно видит состояние своих вещей и когда надо обновить гардероб, просто просит меня составить компанию. Озвучивает, что ему надо и мы идём за этим.

Все остальное купит без каких-либо проблем. А вот с одеждой такой затык. 

Я, честно говоря, не знаю даже , как с мужчиной на свидание идти, если он одет в черти что.  Как с ним отношения развивать? Сразу в магазин за обновками?

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

Снимаю белье с сушилки, вижу, что на носках уже резинки растянулись. Могу сказать "надо бы тебе носки купить, эти уже страшные"

Точно так же с футболками, толстовками - просто, вижу и говорю, либо предлагаю выбрать или вообще сама покупаю 

И если вижу, что шорты по шву начали расходиться, тоже просто сама зашью или предложу купить новые.

А муж сам не видит, что у него футболка заносилась, шорты по шву разошлись и носки пришли в негодность?

Вот я всегда удивляюсь, что следить за такими вещами - забота женщины. 

У меня муж просто скажет, что ему нужны новые носки/трусы/футболки или даст зашить дыру на одежде. 

Носки берём в промышленных масштабах. Периодически докупаю, если акция есть. Знаю, что ни муж, ни сын не наденет даже с микро дырочкой или протертые.  Поэтому за носками никогда не слежу.

Купить, заказать- не проблема.  Попросят-закажу.  Футболки самой не купить. Муж слишком привередлив к футболкам. 

Дыры на своей одежде,  даже микроскопические, всегда сам замечает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А муж сам не видит, что у него футболка заносилась, шорты по шву разошлись и носки пришли в негодность?

Он увидит. Но я увижу раньше.

И да, у нас, даже когда муж был здоров, стирала на всю семью я (точнее машинка, конечно). Но из корзины я перекладывала вещи. И развешивала всегда тоже я. Хотя, когда я уезжаю, все справляются со стиркой.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

Он увидит. Но я увижу раньше.

И да, у нас, даже когда муж был здоров, стирала на всю семью я (точнее машинка, конечно). Но из корзины я перекладывала вещи. И развешивала всегда тоже я. Хотя, когда я уезжаю, все справляются со стиркой.

А я не увижу)  не знаю даже почему. Но когда развешиваю вещи, то просто встряхнула и повесила.  Не рассматриваю швы. 

А муж носки всегда, когда после сушки забирает, то паззл из носков - его забота. Он их как перчатки,  на руку наденет, все рассмотрит,  и если нормальные,  то пару скрутит и в свой ящик сложит. Мои мне отдаст, детям их.  Носками вообще не занимаюсь. С вешалки в мешок сгребла, муж разбирает. При чем делает это так виртуозно- очень быстро. Да и трусы как-то не разглядываю во всех местах...ни у кого. Сын тоже заношеные трусы сам выкидывает,  без моего участия. 

Сын у меня резко вырос. Запас трусов пришлось обновить и пополнить.  Недавно попросил ещё ему заказать. Заказала.  А лазить по полке и рассматривать мужские трусы - ну вот совсем мне не интересно. В моих же трусах и бюстгальтерах никто не роется, не рассматривает на наличие и степень износа.

Дочке все сама покупаю ещё в силу возраста. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу покупаю трусы и носки. Но только потому, что нужные ему модели у меня всегда лежат в корзине Вайлдбериз. Периодически на них хорошие скидки - почему бы не купить? Ну или муж просит купить (у него аккаунта там нет, а у меня хорошая скидка за много лет). Все остальное - купить одежду, следить за ее состоянием - все сам. Боже упаси, иметь такого мужчину, за которым нужно следить, как он одет, чистые ли у него носочки, нет ли дырок на обуви. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

 сам. Боже упаси, иметь такого мужчину, за которым нужно следить, как он одет, чистые ли у него носочки, нет ли дырок на обуви. 

Да, для меня это отношения "мать - дитя". И строить такие отношения с мужчиной я не буду, для меня это асексуально, немужественно. Такой вот бзик, не воспринимаю я мужчину как мужчину, если он несамостоятельный и беспомощный в быту как трехлетка.

Жена не купит носки, так и будет ходить в рваных, жена не погладит рубашку - пойдет в мятой, жена не проверит обувь - будет ходить с дыркой, жена не купит новый джемпер - будет ходить в разношенном потерявшем форму старом. Не, это явно не мой типаж, от одного описания все падает. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

да, у нас, даже когда муж был здоров, стирала на всю семью я (точнее машинка, конечно). Но из корзины я перекладывала вещи. И развешивала всегда тоже

То есть, когда кладут грязное в корщину, мужчины не видят, что на футболке дыра, а шорты по шву разошлись?

 

19 минут назад, Ленивая мама сказал:

Да, для меня это отношения "мать - дитя

Аналогично. Взрослый человек вполне сам в сострянии оценить вид своих вещей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Жена не купит носки, так и будет ходить в рваных, жена не погладит рубашку - пойдет в мятой, жена не проверит обувь - будет ходить с дыркой, жена не купит новый джемпер - будет ходить в разношенном потерявшем форму старом. Не, это явно не мой типаж, от одного описания все падает. 

Я бы тоже на такого не польстилась. Ну вот бывают такие мужики  - им все равно, что на них надето.

Понимаете? В прямом смысле. Все-рав-но 

Неужели вы никогда таких не видели? Им все равно, как они выглядят. Поэтому их жены, которым их внешний вид не безразличен, сами одевают своего избранника по своему вкусу 

Вот, кстати, вспомнила. Много лет назад, моя очень хорошая подруга работала в сети частных зубных клиник. Очень хорошо зарабатывала.

Прихожу я к ней как-то в офис. У нее звонок на двери ремонтируют два мужика. Молодой и старый. Старого не помню, а молодой, чернявый, был в клетчатой рубахе и джинсах фирмы "Чебурашка". К ним - дешёвые сандалии. Позднее выяснилось это был владелец фирмы, супер богатый. Плевать ему на наряды, имеет право.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Им все равно, как они выглядят. Поэтому их жены, которым их внешний вид не безразличен, сами одевают своего избранника по своему вкусу 

Если этих жен устраивает одевать такого мужчину и следить за его внешним видом, то и славно. Но утверждать, что такие отношения - эталон любви и заботы, неверно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галчонка сказал:

Но из корзины я перекладывала вещи. И развешивала всегда тоже я. Хотя, когда я уезжаю, все справляются со стиркой.

У них бзик, что-ли, мой отнесёт вещи на квартиру, постирать в машинку, заберёт, принесёт и слёзно умоляет развесить во дворе.:mellow: 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Позднее выяснилось это был владелец фирмы, супер богатый. Плевать ему на наряды, имеет право.

Может быть у него жены не было.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

У них бзик, что-ли, мой отнесёт вещи на квартиру, постирать в машинку, заберёт, принесёт и слёзно умоляет развесить во дворе.:mellow: 

Да при чем тут бзик. Просто не будешь же из-за каждой футболки, трусов и пары носков машинку гонять. И на руках стирать - мне это кажется диким, при наличии машинки автомат. Поэтому все кидается в корзину. Но запускаю ее чаще я. И развешиваю, соответственно, белье тоже я. И те же носки я сортирую сразу, когда вешаю. И вещи не просто встряхиваю - расправляю, чтобы потом можно было футболки не гладить. Носки сразу делю по парам. И да, все замечаю.

Нет меня дома - без меня не будут белье копить. Но когда я есть - не, я помню, что есть семьи, где каждый свои вещи индивидуально стирает, но наша к такой никогда не относилась. У нас грязное белье делится не на мужское-женское, а на хлопок- смесовые ткани, черное-белое-цветное.

Нет, я не считаю, что следить за внешним мужем - моя святая обязанность. Но у меня это просто так получается. Чищу ботинки себе - рядом ботинки мужа, почему бы не почистить. Посмотрела на него - да, футболка еще вполне нормальная, но я же знаю, что носит он ее не первый сезон, и выглядит она уже не новой - значит предложу ему что-то купить или сама закажу. Носки я ппросто люблю покупать - поскольку мужу тоже нравятся забавные принты, то я и развлекаюсь, выбираю, то с котиками, то с акулами, то с жопами корги. Обувь по завершению сезона тоже я разбираю, свою, а заодно и его. И когда протираю, чищу, вставляю вкладыши, чтобы не сминалась и раскладываю по коробкам, то обязательно замечу, что пора бы уже покупать новую пару. О чем мужу сообщу. А поскольку он не любитель долгого шопинга, то (опять же, зная его предпочтения) предварительно посмотрю, где что есть из того, что ему может понравитться. Либо выбирая себе обувь, зайду в мужской отдел. Либо в интернете посмотрю. 

И нет, я не очень понимаю, как можно не обращать внимания на внешний вид мужа. Кстати, он на мой внешний вид тоже внимание обращает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Старого не помню, а молодой, чернявый, был в клетчатой рубахе и джинсах фирмы "Чебурашка". К ним - дешёвые сандалии. Позднее выяснилось это был владелец фирмы, супер богатый. Плевать ему на наряды, имеет право

Ну а с другой стороны - а в  чем надо дверь устанавливать ( или что там?) - в общем ремонтные и строительные  работы выполнять? В костюме-тройке от Версаче и в рубашке от  Армани с золотыми запонками? У моего мужа для таких работ, на даче наприимер,  вообще обычная спецовка куплена в магазине рабочей одежды - штаны на лямках и куртка спецовочная.  И старые ( не рваные, просто старые, которые он не носит давно ) кроссовки на ногах. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

И нет, я не очень понимаю, как можно не обращать внимания на внешний вид мужа. Кстати, он на мой внешний вид тоже внимание обращает. 

А зачем обращать, если я знаю, что он сам умеет содержать свой внешний вид в порядке? машинально я вижу, что всё хорошо, дырку или пятно я точно увижу, но он до такого не доходит. Да, он несколько консервативен, меня это совсем немного расстраивало вначале, но теперь привыкла- везу ему с Крыма футболку- Крымский мост и знаю, что сама буду носить.:D  

Ароматы для меня значат очень много и одеколон и туалетную воду выбираю я, категорически, но муж мой вкус одобряет. 

Я как-то читала в интернете рассказ врача скорой. Тот описал случай, как жена не позволяла себе умереть, потому что муж не знал где что лежит, умирала и вновь возвращалась, а сами врачи были бессильны её воскресить, она открывала глаза только тогда, когда надо было сказать мужу- типа, Коля, чистое полотенце в шкафу на третьей полке. Врач в потрясении повёз её в реанимацию. Я и всплакнула одновременно и рада была- помру, если что, спокойно, муж и без меня справится. Но он мечтает- эх, хорошо бы вдвоём-то помереть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Если этих жен устраивает одевать такого мужчину и следить за его внешним видом, то и славно. Но утверждать, что такие отношения - эталон любви и заботы, неверно.

В любви и заботе эталонов нет. Одному человеку нужно одно, другому другое. Забота жены,выражающаяся в том числе в носках, трусах и рубашках, может быть этому конкретному человеку приятна. Вот и всё. Каждой кастрюльке своя крышечка.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

А зачем обращать, если я знаю, что он сам умеет содержать свой внешний вид в порядке?

Не знаю. Я просто смотрю и вижу. Не специально оглядываю и навожу ревизию, а так, мимоходом. И часто вижу раньше, чем муж обратит внимание. 

3 минуты назад, Самобранка сказал:

Ароматы для меня значат очень много и одеколон и туалетную воду выбираю я, категорически, но муж мой вкус одобряет. 

Ну вот вы выбираете аромат, хотя, думаю, муж и сам справится с покупкой туалетной воды. Для меня запахи не так важны, поэтому тут я не лезу - средства для бритья, дезодоранты, туалетную воду муж покупает сам. А вот одежду я просто вижу. 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

В любви и заботе эталонов нет. Одному человеку нужно одно, другому другое. Забота жены,выражающаяся в том числе в носках, трусах и рубашках, может быть этому конкретному человеку приятна. Вот и всё. Каждой кастрюльке своя крышечка.

 

И да, я не понимаю, почему, если жена покупает мужу носки, стирает (тем более не на руках) белье и раскладывает высушенное по полочкам (так и представила - свое я сняла, а вещи мужа оставила, чтобы он обязательно самостоятельно их разложил) - это гипер-опека и беспомощность. Как по мне, это как чай налить - вот пошла я на кухню, заварила свежий, налила и себе и мужу, и еще чашку в комнату принесла. Не потому, что он сам не способен, а просто - ну вот приятно мне. Точно так же и с одеждой и прочим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Галчонка сказал:

я не очень понимаю, как можно не обращать внимания на внешний вид мужа. 

Я обращаю внимание на внешний вид мужа. Но это выражается несколько иначе.

Я удалю ему чёрный угрь в труднооступном месте, где муж сам не увидит и не уберёт. Когда начали более обильно расти волосы в носу, триммер ему купила для этих дел.  Нитку сниму с одежды , если замечу. 

Мне не сложно погладить вещи. Я глажу все, и постельное и футболки. Не люблю я не глаженые футболки) кто б и что б не говорил, но неопрятно они смотрятся, хоть как хорошо расправленные после стирки.

И рубашки я поглажу , если попросит, достанет и на гладильную доску положит. Я нормально отношусь к просьбам, гладить люблю.  Но при этом я не буду предпринимать никакой инициативы, думать за мужа,  нужна ему новая футболка или глаженая рубашка.

И обувь за всю семейную жизнь ни разу мужу не чистила,  как-то он сам, пришёл, разулся, помыл и сушить поставил. Кремом или дезодорантом для обуви тоже сам. Если обувь требует стирки, тоже сам. 

Мне всегда нравились ухоженные мужчины,  чистые, опрятные , в хорошей одежде и обуви,  с чистыми ногтями,  нормально постириженые. 

Любая неряшливость в мужчине меня сильно отталкивала даже в самые юные годы.  Поэтому я сильно сочувствую женщинам, которым приходится следить, чтоб не надел в гости или на работу рваные носки или грязную рубаху, ветошную футболку или джинсы с растянутыми коленями...Которым приходится самим проводить ревизию в шкафах,  ибо провоняет всё.  Перед стиркой брать вещи не в корзине для грязных вещей, а собирать по всему дому ) порой в самых неожиданных местах. 

Но....чисто теоретически....если б я все же вышла замуж за чухана...ну вот мало ли, любовь накрыла или ещё что-то ценное в человеке, помимо хронического засранства) ,  то наверное  я б все это делала - и носки проверяла  и рубашки, и ногти, и уши.  Потому как мне б было стыдно идти с таким по улице, было б стыдно даже, если б он один так шёл. Наверное боролась бы с таким положением вещей. 

Я не смогу лечь в постель  с мужчиной ч от которого плохо пахнет, у которого грязь под ногтями , неухоженные стопы на ногах, кусты подмышками и в носу и тд.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

еужели вы никогда таких не видели? Им все равно, как они выглядят. Поэтому их жены, которым их внешний вид не безразличен, сами одевают своего избранника по своему вкусу 

Видела, конечно. И жены могут поступать, как им хочется-  одевать, раздевать и т.п. Мне просто неблизка позиция, что раз мужчина не одет с иголочки, значит, априори жена хреновая- не уследила, не купила, не... А жена, скорей всего, просто не считает нужным играть в эти игры и считает, что  ВЗРОСЛЫЙ  мужчина вполне сам может решить, как и во что ему одеваться.  Для нее  любовь и внимание не синонимы "опека и нянченье". Ну разные у всех понятия о заботе и внимании, никто не хуже и не лучше.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Но....чисто теоретически....если б я все же вышла замуж за чухана...ну вот мало ли, любовь накрыла или ещё что-то ценное в человеке, помимо хронического засранства) ,  то наверное  я б все это делала - и носки проверяла  и рубашки, и ногти, и уши.  Потому как мне б было стыдно идти с таким по улице, было б стыдно даже, если б он один так шёл. Наверное боролась бы с таким положением вещей. 

Люблю форум - либо мужик пристально рассматривает носки, натянув на руку в поиска микроскопической дырочки, либо чуфан, который пойдет в грязных носках с дырявыми пятками. 

 

Только что, сиреневое счастье сказал:

А жена, скорей всего, просто не считает нужным играть в эти игры и считает, что  ВЗРОСЛЫЙ  мужчина вполне сам может решить, как и во что ему одеваться. 

А некоторые просто не играют в игры, а живут так, как им удобно. Между "чуфанами" и метросексуалами, помешанными на внешнем виде, есть куча промежуточных вариантов. И не всегда отношение к вещам и к внешнему виду у супругов совпадает до мелочей.

Поэтому если мужу главное - чистое и целое, а можно ли это, сочетается ли между собой - вопрос второй, а жене это важно, то вполне естественно, что следить будет она. И если мужа это не бесит, то проживет эта пара долгую и счастливую жизнь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Галчонка сказал:

И да, я не понимаю, почему, если жена покупает мужу носки, стирает белье и раскладывает высушенное по полочкам (так и представила - свое я сняла, а вещи мужа оставила, чтобы он обязательно самостоятельно их разложил) - это гипер-опека и беспомощность. 

Я никогда не думала в ракурсе именно гипер опеки. Но загружу машинку, развешу, сниму, поглажу, а дальше - отдам мужу.  Пусть сам в свои полки складывает. Потому как где положит, там и возьмёт. 

Мне нескольких раз хватило этих дай-подай или где мои синие трусы?  Вот куда положишь, там и ищи.  Ничего не знаю. Твои полки, твоя одежда,  все сам пожалуйста.  

Бесило порой. В ванну пойдёт и орёт оттуда - дай полотенце,  дай трусы... Не знаю, раздражали меня такие просьбы. Отучила.  Твои полки, твои вещи, твои полотенца.  Приготовил все что надо, и пошёл принимать водные процедуры. 

Если забудет, принесу конечно же. Но поворчу. Чтоб не расслаблялся в этом отношении. 

У моего мужа фишка. Ему вечером нужен бутерброд от меня)  прямо как от шеф-повара. Ну вроде какая проблема отрезать хлеб,  ветчину и овощи и все это положить другна друга? Но нет. Прямо ритуал ежевечерний с этими бутербродами . Моя забота.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Малинка_29 сказал:

замуж за чухана...

Мужчина, которому пофиг что надето и чухан это разное. Бывший дедовы шмотки донашивал, однако был всегда чист и выбрит до скрипа. Новый наряден, но бриться, сатана, не любит, может запросто ходить сивым. Прям чтоб все сам сам сам... Я как Галчонка, не делю вещи на твое мое перед загрузкой в стиралку, или снять с сушилки тоже все оптом проще. Так что да, получается, бегаю кругами и угождаю. Рабство бытовое прямо. Ждать прихода мужа гора его чистых вещей тоже не будет. Сплошное порабощение.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Поэтому если мужу главное - чистое и целое, а можно ли это, сочетается ли между собой - вопрос второй, а жене это важно, то вполне естественно, что следить будет она.

Совершенно верно. Но  тут тех жен, для котопых это тоже вопрос второй, нехило так приложили: и не любит, и "ссаной тряпкой ее", и т.п. А всего-навсего, взгляды на это разные. И есть жены, которые и люьят, и заботятся, но считают, что одежла- это личная зона ответственности  хозяина этой одежлы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×