Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

25 минут назад, Аметист сказал:

Плата за интернет  вполне  сопоставима с самыми дешёвыми хотя бы кроссовками. Что ж уж мужиков то своих  в ботинках дырявых водить. 

Прям как козла на верёвке? Нарядили жены в драные ботинки и водят? 

Или все же мужчины сами ходят? И плевать, что холодно, сыро и неудобно? Или обувь свою раз в год чистят, что дыру разглядеть не могут?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Типа - он сам взрослый, пусть проблему решает самостоятельно. 

Не, не так, но похоже: "типа он сам взрослый и способен сам проблему увидеть. А уж решить, если надо, я помогу, это не проблема". Чувствуете разницу?

1 час назад, Злобынюшка сказал:

никто не пишет, что если она, скажем, не сможет спать с небритым мужчиной, что у остальных или мужья небриты или они сами не настолько щепетильны. Снова непонятно, о чем я?

Я тоже такого не пишу, вы о чем-то о своём.

Я всего лишь о том, что в каждой семье  разные  погремушки, и осуждать чью-то жену за то, что муж неряшлив- не стоит. Потому что неряшливым его либо мама воспитала, либо  сам так захотел. И если гипотетическая Таня всё время в зрительном контакте с мужем, его вещами и их состоянием, это не значит, что она хуже или лучше  гипотетической Мани, которая не считает нужным постоянно осматривать вещи мужа на предмет непорядка. Заметила- исправила, не заметила- у мужа такие же глаза как и у нее.

34 минуты назад, Аметист сказал:

Что ж уж мужиков то своих  в ботинках дырявых водить

А мужики- не дети, сами "водятся" :)  с этого и начали, так-то :)

 

54 минуты назад, Затаившая сказал:

муж совсем не видит, что его обувь далека от идеала? 

Тут этот вопрос  не раз задавали уже. Муж не увидел на СВОИХ  ботах- бедный несчастный, в черном теле держат.  Жена не увидела на ботах МУЖА-  ату ее, плохая, невнимательная, нелюбящая.

1 час назад, Галчонка сказал:

И по фигу, что пуговица оторвалась или висит на одной нитке, на пальто незамеченные брызги сзади на полах, на рубашке или пиджаке пятно? 

Не пофигу. Если я это увижу, никакой принципиальности, и скажу, и пуговицу пришью. Но в душе порычу "какого хрена ты с вечера не проверил рубашку и пиджак на предмет пятен и оторванных пуговиц?"

Изменено пользователем сиреневое счастье
Опечатки
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

вы о чем-то о своём.

Я о вашем. И очень распространенном. Кто-то придет напишет только о себе, остальные бегут с криком "Ага, значит мы, другие, какие-то не такие!" Большинство здесь пишут только о своем восприятии

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Большинство здесь пишут только о своем восприятии

Свое восприятие это "я смотрела, смотрю и смотреть буду" или "меня не волнуют вещи мужа". А бескомпромиссное  "ссаной тпяпкой такую жену"- это уже, простите,  конкретное осуждение. А с фига ли?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А у обуви бывает - вчера они были еще просто стоптанные, а сегодня уже дырявые

Так зачем ходить в стоптанной страшной обуви? И эта пара обуви единственная? По моему что страшная обувь, что с дырками, из одной оперы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Да как можно не заметить, если человек заходит, раздевается,  а на носках  дыры и пальцы торчат

Подумала - наверное у меня вообще нет привычки смотреть в ноги, хоть мужу, а уж тем паче приходящим случайным людям.  Ну и я всяких мастеров прошу чтоб не разувались. Мне проще чтоб бахилы надели или в обуви прошли , если это сантехники. Тапок я мастерам  не выдаю. Как-то так и получается что это должен мастер прийти краской облитый с головы до ног или монтажной пеной чтоб я вообще обратила внимание в чем он пришел. Про степень их глажености я уж и не заикаюсь - они как правило в спецодежде приходят примерно одинаковой - штаны и куртка спецовка. Про мастеров я вообще могу сказать только то, что они были одетыми , не голыми в смысле, а во что и какой степени дырявости или в  насколько отглаженых вещах  - неа, вообще мимо. Взгляд не задерживается вообще. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Галчонка сказал:

Я про то, что жене  спокойно живется, зная, что муж никогда не откажет ей в просьбе выделить деньги на новые туфли, видеть, что у него самого единственная пара, которая в любой момент порваться может?

А ещё есть люди (в частности мужики) у которых одна пара обуви? Уж на что у меня денег впритык всегда (на пенсии я) так и у нас с мужем не по одной паре. У мужа вообще бесчетное количество кроссовок, я даже не знаю сколько их точно. И что бы пересмотреть все мне понадобится наверное целый день. Там только зимних пар 8 или 9. А ещё отдельно на осень и весну (попрошу заметить РАЗНЫЕ, офигевала первое время, но имеет право) и летние кроссы и сандали и мокасины, да я сдохну проверять все это. У меня столько обуви нет)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

 Что ж уж мужиков то своих  в ботинках дырявых водить. 

Ну как нужно мужиков не уважать, чтобы в подобном ключе о них говорить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вот, кстати, вспомнила. Много лет назад, моя очень хорошая подруга работала в сети частных зубных клиник. Очень хорошо зарабатывала.

Прихожу я к ней как-то в офис. У нее звонок на двери ремонтируют два мужика. Молодой и старый. Старого не помню, а молодой, чернявый, был в клетчатой рубахе и джинсах фирмы "Чебурашка". К ним - дешёвые сандалии. Позднее выяснилось это был владелец фирмы, супер богатый. Плевать ему на наряды, имеет право.

 

Грязные  вонючие джинсы в  пятнах и стоптанные  сандалии или просто дешёвая, но чистая одежда и обувь? Это совершенно разные вещи. Марк Цукерберг вот ходит в серенькой футболке и скромно выглядящих джинсах. Это дело выбора, на самом  деле. Я тоже знаю таких  людей, которые одеты очень скромно, но богаты. При этом  они не воняют, ногти и волосы в порядке, зубы залечены, одежда чистая. Это уже элементарная гигиена. И если она  отсутствует, это говорит, как минимум, о странностях человека. Это отклонения от нормы. 

Я не припомню женатых мужчин с видом бомжей и запахоном изо рта и от всего немытого тела. А одиноких и разведенных да, знаю. У мужа коллега такой, с прозвищем Alito, что означает запах изо рта, он, кстати, в курсе, его не смущает. Одет небрежно, и пятна могут быть, и дыры. Но главная его проблема: ужасный запах изо рта. У него проблемы с пищеварительной системой, не лечит, не заморачивается. Как-то поехал он с новым служащим по работе на машине, тот открывает окно и говорит: "Какая адская вонь, кто-то сдох!" А тот ему отвечает: "Да не, ты окно не открывай, это от меня". :blink: Но жена с ним развелась уже давно. Не представляю, как с вонючим мужиком жить. Может, обоняние у женщин нарушено, меньше брезгливости, не нахожу другого объяснения.


Я всё стираю и глажу на всю семью, но свои вещи муж складывает в свой шкаф сам, он в этом педант, мне неведомо, где там у него джинсы, футболки, поло, пижамы. Футболки тоже глажу, вид совсем другой. Одежду и обувь муж сам себе покупает, носки всем всегда беру я помногу, это расходник. Если замечу что-то не то в одежде, обуви, скажу, как и он мне. А вообще, мужики, не умеющие выбирать и покупать себе одежду, это курам на смех. Как же они жили, бенные, до жены? Или они из заботливых мамкиных рук перешли под строгий контроль жены? :lol: Это же питомцы, а не мужчины. Или дети неразумные. В дырявых башмаках их злые жены водят :D, зарплату отбирают и в магазин не пускают. 

 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Подумала - наверное у меня вообще нет привычки смотреть в ноги, хоть мужу, а уж тем паче приходящим случайным людям.  Ну и я всяких мастеров прошу чтоб не разувались. Мне проще чтоб бахилы надели или в обуви прошли , если это сантехники. Тапок я мастерам  не выдаю. Как-то так и получается что это должен мастер прийти краской облитый с головы до ног или монтажной пеной чтоб я вообще обратила внимание в чем он пришел. Про степень их глажености я уж и не заикаюсь - они как правило в спецодежде приходят примерно одинаковой - штаны и куртка спецовка. Про мастеров я вообще могу сказать только то, что они были одетыми , не голыми в смысле, а во что и какой степени дырявости или в  насколько отглаженых вещах  - неа, вообще мимо. Взгляд не задерживается вообще. 

Все же интернетчик - о нем вроде писали, это не сантехник или монтажник, который только что с заказа из канализационной трубы вылез, где аварию ликвидировал. 

 Пришёл человек настроить какие-то проблемы с компьютером. Пришёл в  мятой одежде и в драных носках. 

Может кто-то не заметит откровенной неряшливости. Я тоже замечу. Я замечаю, даже когда консультанты в магазинах недостаточно чисто одеты. Это как то автоматом идёт. А если от них шлейф вонючего пота - мне такой недавно встретился в салоне сотовой связи, не заметить очень сложно. 

Изменено пользователем Затаившая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

не припомню женатых мужчин с видом бомжей

А у меня на прошлой работе такой был. 

Свитер из начала 90-ых, шерстяные короткие брючата, какие-то ботинки с рынка и вонь. :wacko: И ему нормально было. Видела я его жену один раз, ну бедненько, но чистенько. И вот такое чудище рядом. Не приучен к гигиене, к нормальной одежде и жене по фигу. 

Может и она воняла, я близко не подходила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

В любви и заботе эталонов нет. Одному человеку нужно одно, другому другое. Забота жены,выражающаяся в том числе в носках, трусах и рубашках, может быть этому конкретному человеку приятна. Вот и всё. Каждой кастрюльке своя крышечка.

Поддерживаю. Ведь мы выбираем мужчину и не на второй день за него замуж выходим. На этапе знакомства сразу отсеивается человек, который не вызвал симпатии своим внешним видом. Ведь встречают по одежке (с.).

Драная грязная обувь, мятая майка, немытые волосы и прочие "прелести", я думаю, никого из женщин не вдохновят. Меня лично нет. Взрослого мужчину переучивать или быть ему мамкой не хочется совсем. Да и все навыки идут из семьи, с детства. Так что кто что выбрал.

У меня муж был аккуратист, но не до педантизма. И это было видно сразу в день знакомства. Поэтому я была уверена, что нянькой я ему не буду, правда, об этом я не думала тогда. Но именно внешним видом привлёк. 

Но ухаживать за ним я любила. Чтобы было всё постирано, поглажено, разложено. Хотя всё это муж умел делать и сам. На работе я не убивалась, муж хорошо обеспечивал, поэтому быт был практически весь на мне. Мне было нетрудно, а ему приятно.

Одежду покупали всегда вместе - перед началом сезона любили ездить в Пятигорск на большие оптовые рынки, одевались всей семьей сразу - от зимней обуви и курток до трусов и носков. Летом любили, будучи в отпуске, прогуляться по магазинам и прикупить понравившиеся вещи, тоже вместе. И мне, и ему было важно одобрение друг друга.

Что касается драных или грязных носков, одежды и обуви - не припомню случая, чтобы муж вышел в таком виде на улицу. Вещи снимались после ношения и проверялись на предмет чистоты и целостности сразу, ведь человек видит, что снимает, ну, и принимались меры - в стирку, в чистку или на выброс.

Мне с ним всегда было приятно выходить - хорошо одетый, выбритый, пахнущий парфюмом. 

Сейчас, кстати, и сын весь в папу - чистюля, и умеет ухаживать сам за собой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я всё стираю и глажу на всю семью, но свои вещи муж складывает в свой шкаф сам, он в этом педант, мне неведомо, где там у него джинсы, футболки, поло, пижамы. Футболки тоже глажу, вид совсем другой.

Вот! У меня тоже муж педант. Ему нужен свой собственный порядок в его полках. Мы вот переезжали, заказали гардеробную,  муж спросил, где его секция и все свои вещи от первой до последней раскладывал сам.  Сам посмотрел, чего не хватает, что надо освежить, а что заменить. 

Даже в носках свой порядок,  мне неведомый. Потолще, потоньше, длиннее, короче, в спортзал, на охоту  и так далее.  Футболки так же. Есть домашние, есть нарядные, есть под пиджак и светлые брюки, есть ещё какие то. Даже вникать не хочу.  

Постираю, поглажу , дальше сам. Детям так же - кладу на кровать, в свои  шкафы раскладывают сами.

Я по натуре своей заточена заботиться о муже. Я много лет не работала и очень сильно всех избаловала. Больше не хочу делать прежних ошибок.  Себя обслуживать каждый сам в состоянии. Не так уж трудно грязные вещи в корзину положить, а не шкерить по углам, тарелку за собой помыть, кровать заправить и все остальное по мелочи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

А у обуви бывает - вчера они были еще просто стоптанные, а сегодня уже дырявые. И что - неужели жена, видя, что обувка мужа уже на ладан дышит, спокойно отнесеттся к тому, что после очередного дождя кроссовки могут уже не выдержать и умереть прямо на ноге.

Ну, умрут, и что? Я сама любительница старых удобных любимых кроссовок, ношу до последнего. Причем ношу их  как-то так, что сверху они совсем не выглядят дряхлыми, благодаря уходу и регулярной стирке, а подошва со временем протирается. Или внутри начинают расползаться по швам и трут. Было дело, что окончательно до дыры протирались прямо на улице. Из самого неприятного ноги промочить можно, если погода сырая. Вот ни разу не проблема, дойду/доеду на такси  домой и выкину, завтра что-то другое из обуви надену и буду присматривать новые любимые.

Если муж начнет вдруг с какого-то перепугу осматривать подошву моей обуви и настаивать на покупке новой, то я сначала очень сильно удивлюсь. А если продолжит на мозги капать, то и послать могу, наверное, теоретически, очень сложно представить реальную такую ситуацию. 

Думаю, что и муж поведет себя аналогично, если я пойду ревизию его вещей проводить, решит, что жена головушкой неудачно стукнулась.

Взрослые люди, не умственно отсталые, со зрением в пределах нормы способны и дыры самостоятельно увидеть, и магазин с одеждой найти. Что не исключает и походов по магазинам совместных, и покупок тех же расходников типа трусов, носков, если на акцию или скидку удачно попали, и форс-мажора, когда нужно что-то срочно без участия мужа ему приобрести. 

Но если жене нравится мужа наряжать на свой вкус, или он у неё действительно какой-то творческий, рассеянный, неаккуратный, то на здоровье, если обоих это устраивает. 

Только зачем про ссаные тряпки, равнодушных жён и тому подобное, если в других семьях и вариант нормы другой. Кому-то и вонючка в рванье милее всех метросексуалов, кто-то модой и покупкой новых вещей вообще не парится - чистое, дыр нет и нормально что мужу, что жене. А многие просто привыкли сами за своим гардеробом следить и отлично с этим справляются без участия пап, мам и вторых половин. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

мне не сложно разложить вещи мужа по его полкам. Но все же предпочитаю,  чтоб сам сделал

Я сама стирала , гладила и по ящикам-полкам раскладывала всем. Заодно и видно было у кого что-то порвалось или вот- вот порвется, то в тряпки сразу кидала. Белье тоже сама всем покупала. Муж гладил только брюки свои, каждые выходные все брюки чистил, гладил, я и свои подкинуть могла. Я студенткой ему сделала 2 стрелки на брюках и  с тех пор только сам, не доверял. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я не припомню женатых мужчин с видом бомжей и запахоном изо рта и от всего немытого тела. А одиноких и разведенных да, знаю.

А я знаю женатых неухоженных и одиночек весьма ухоженных. Причем первые не бедные, а вторые не богачи. Так что наличие или отстутствие жены и материальное положение не показатель.

Где-то попалось, что мужчина показывает свою любовь деньгами, а женщина заботой. 

Изменено пользователем Дануна
ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Я сама стирала , гладила и по ящикам-полкам раскладывала всем. Заодно и видно было у кого что-то порвалось или вот- вот порвется, то в тряпки сразу кидала. 

Без обид- но а когда детям приучаться в таком случае самим себя обслуживать? Смотреть за чистотой своих вещей и за остальным состоянием?

И это должны быть очень неприхотливые люди.   Потому как у моих мужиков свои предпочтения даже по трусами и носкам. Я их уже знаю и заказываю.  Но были моменты, что брала сама и выслушивала недовольство.  Да покупай ты сам, и будешь всем доволен.  В итоге вместе ро магазинам ходили. 

Ну как я у взрослого сына пойду рыться в шкафах и что-то там выкидывать? Да он меня просто не поймёт. Обидится. И футболку без него фиг купишь.  Купила. Потом продавала.  Не захотел носить.  При чем и цвет его, и принт его. А вот сказал- я хотел просто белую и без всяких принтов. Поэтому нафиг, нафиг самодеятельостью заниматься. 

Это вот у меня б кто полез в моих трусах и футболках порылся и на свой вкус что-то выкинул. Я б озверела, честно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дануна сказал:

А я знаю женатых неухоженных и одиночек весьма ухоженных. Причем первые не бедные, а вторые не богачи. Так что наличие или отстутствие жены и материальное положение не показатель.

А я где-то написала, что это показатель? Одиночек я тоже знаю очень много ухоженных и модных. В Италии вообще модных и ухоженных мужчин гораздо больше, чем модных и ухоженных женщин. В России тоже знала много следящих за собой мужчин. Я совершенно не про это  пишу. Я пишу, что не припомню грязных и вонючих  женатых. Хотя они существуют, раз о них рассказывают.

41 минуту назад, Дануна сказал:

Где-то попалось, что мужчина показывает свою любовь деньгами, а женщина заботой. 

Это от автора "меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть"? :lol: Конечно, ценится больше та женщина, в которую много вкладываешься, в том числе и материально. Но и забота от мужчины тоже важна. Да и женщина в серьезных отношениях может платить за своего мужчину, ничего ужасного в этом нет, всё взаимно.

1 час назад, IRSEN сказал:

А у меня на прошлой работе такой был. 

Свитер из начала 90-ых, шерстяные короткие брючата, какие-то ботинки с рынка и вонь. :wacko: И ему нормально было. Видела я его жену один раз, ну бедненько, но чистенько. И вот такое чудище рядом. Не приучен к гигиене, к нормальной одежде и жене по фигу. 

Может и она воняла, я близко не подходила. 

Ну вот только если так объяснимо. Рыбак рыбака видит издалека. Оба вонючки, принюхались. )))

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Самобранка сказал:

Может быть у него жены не было

Жены не было :) Была сожительница - молодая, красивая и нарядная. А он вот такой - всегда. Что-то купил, надел и плевать. Моя подруга как-то пошла с ним элитный алкоголь покупать к празднику, так продавцы за ними по пятам ходили. Настолько неуместно он в своих дешевых одеждах рядом с этим алкоголем смотрелся. B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Это вот у меня б кто полез в моих трусах и футболках порылся и на свой вкус что-то выкинул. Я б озверела, честно. 

И я бы озверела. И мой муж, мягко говоря, был бы очень недоволен, если бы я залезла в его шкаф и что-то выкинула. Мне бы такое даже в голову не пришло. У нас вообще личные вещи друг друга неприкосновенны.

Я так у своей почти четырехлетней дочки вещи сортирую, просматриваю и выкидываю, если что. И у меня некоторые посты в этой теме ассоциируются именно с уходом за ребенком. После садика все вещи дочки просматриваю, грязные в стирку, обувь мою, на завтра вещи готовлю и кладу возле кровати. Но с мужем вести себя так как маленьким ребенком? Нет, увольте. 

И когда читаю посты в духе: "жена за мужем не следит, в рваной обуви его водит, рубашки ему не гладит, не заботится, носки дырявые не выбрасывает, одежду сменную ему перед носом не кладет, сама в обновках ходит, а мужу не покупает, ему приходится в растянутом свитере ходить", мне представляется мужик с бессмысленным взором, пускающий пузыри. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

но а когда детям приучаться в таком случае самим себя обслуживать

Дочь вышла замуж и прекрасно стала справляться со всем. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

И это должны быть очень неприхотливые люди

Мужа давно нет на этом свете- поэтому не могу сказать какой он сейчас был бы прихотливый или нет, а тогда вот так было. У родителей в семье не помню, чтобы папа за трусами сам ходил. Был военным , как и ваш муж. Не стирал, не убирал и ничего не раскладывал, когда дома был. Большей частью на службе пропадал. Ну вот у нас так было. В каждой семье свой порядок и устои, ничего тут не обычного нет. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

пойду рыться в шкафах и что-то там выкидывать

Рыться то зачем или вы не стираете и не гладите их белье?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Рыться то зачем или вы не стираете и не гладите их белье?

Я стираю то, что лежит в корзине для белья. Рассортировала по цвету и закинула. На степень изношенности не проверяю.

Глажу, но тоже не все. Трусы и носки не глажу.

4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

 Был военным , как и ваш муж. Не стирал, не убирал и ничего не раскладывал, когда дома был.

Вот это для меня неприемлемо. У меня муж до сих сам за собой трусы и носки стирает. Привычка. Душ принял и тут же постирал. Сам всегда за собой посуду моет. Сам свои вещи чистит, форму отпаривает.  Когда замуж выходила , сказал, что форма это святое и он все сам. Шевроны тоже сам пришивает.

Конечно, придя с работы, муж в основном приходит на все готовое. Полы мою я, готовлю в основном тоже я. Постельное глажу я. Но за собой свое убрать можно? 

И сына воспитывает так же. Гоняет за чистоту,  порядок  , и чтоб мог сам себя обслужить - и поесть приготовить и одежду себе погладить.  

А то сначала мать все это делает. А потом предлагают жену гнать ссаной тряпкой за то , что за мужем не хочет следить как за дитем неразумным.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ленивая мама сказал:

Я так у своей почти четырехлетней дочки вещи сортирую, просматриваю и выкидываю, если что. И у меня некоторые посты в этой теме ассоциируются именно с уходом за ребенком. После садика все вещи дочки просматриваю, грязные в стирку, обувь мою, на завтра вещи готовлю и кладу возле кровати. Но с мужем вести себя так как маленьким ребенком? Нет, увольте. 

Вот у меня такие же ощущения: сравнение с малым дитем взрослого нормального мужика. Что ж это за жена, что у мужа дырки на обуви? А в обратном порядке это работает? Приедут тесть с тещей и будут с укоризной смотреть на мужа: "Что ж у твоей жены носки дырявые, колготки со стрелками, на куртке молния порвалась, а она так ходит? Сейчас поедем и сами ей всё купим, раз муж не следит". Почему жена должна бдить за чистотой гардероба мужа, а муж нет? Давайте тогда, чтобы и он тоже, как у Ляписа-Трубецкого: "Я заштопал на твоём белье все дыыырочки..." :lol: Почему считается нормальным, что мужчина в браке, как умственно отсталый, не видит, что на ботинках дырки, одежда воняет, как и тело, и аргумент "в прошлом месяце я уже мылся" не канает? Выходишь замуж за мужчину, восхищаешься им, сексом с ним занимаешься, детей рожаешь, а он- бытовой инвалид, ходит сраный и драный и дыры и грязь на себе не видит и не чует?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

А в обратном порядке это работает? 

Нет, это другое, как водится.

Если жена неряха - жена виновата, если муж неряха - жена виновата. Я эту логику встречаю повсеместно, причем именно у женщин.

У меня младший брат, которому почти 18, никак себя не обслуживает. Моя мама все делает, ей, видно, что в удовольствие, но брат натурально себе ни бутерброды сам не нарежет, ни тарелку не помоет за собой, а носки не то, что не постирает, до стиралки не донесет. И если, женившись, он будет питаться бутербродами и ходить в мятой рубашке, сто процентов даю, что мама обвинит не себя, что не привила элементарные навыки самообслуживания, ни брата, что он за утюг не берется и простейший суп не сварит по видеорецепту с ютуба хотя бы, виновата будет жена, даже если она будет работать и уставать не меньше брата.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ленивая мама сказал:

Если жена неряха - жена виновата, если муж неряха - жена виновата. Я эту логику встречаю повсеместно, причем именно у женщин.

виновата будет жена, даже если она будет работать и уставать не меньше .

Первый год семейной жизни. Пришли с мужем из бани. Он меня спрашивает,  не прстираю ли я его вещи. Я отвечаю, что вот ещё! Ещё я трусы за взрослым мужиком  не стирала! 

Муж отнёсся нормально,  пошёл, все сам постирал. Как орала тогда свекровь в соседней комнате, чтоб мы слышали. Что какие сейчас девицы  просто ужас!  То раньше девки замуж шли, чётко знали, что и трусы  и носки за мужем стирать надо. А сейчас все фифы  , от всего нос воротят. 

Только вот ни разу я не видела её, стирающую свекровы трусы.  Тот сам быстро все делал. 

А ей принципиально было , чтоб жены вот так мужьм угождали . Не повезло.  Обе снохи оказались слишком гонористыми.  Стирать за мужьями вручную не разбежались.  

А она и машинкой стиральной пользоваться не давала. Все хотела  чтоб я ручками стирала.  А я сказала,  что я ручками своё , а ты, муженек, свое. Тут её сердце материнское не вылержало, как же сыночек стирать руками будет брюки да куртки, и запустила стиральную машину .

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×