Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

Заранее прошу прощения, если вдруг не туда. Вроде была ветка - прикольная реклама - честно поискала, не нашла. Но думаю, сюда тоже можно (с). Если нет -переместите, пожалуйста.

Видела сегодня на щите на улице рекламу охранного агенства (или вневедомственной охраны - не успела рассмотреть, из окна маршрутки наблюдала).

Так вот картинка - ночь, окно, в окно лезет грабитель. А внутри по бокам окна два омоновца (или кто там?), в бронежилетах. с автоматами, как положено - и у одного в руках - хлеб с солью - знаете, такой каравай на рушнике, как на свадьбах подают? laugh.gif

Мне эта картинка ну очень понравилась! Как представила реакцию грабителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или "В разные истории обо всём".

Есть у нас в городе ночной клуб под названием "Штаны". Когда он только открылся о нём мало кто знал. И вот однажды глубоким вечером ( я уже спала ) звонит мой друг и говорит:

- Бери такси и приезжай ко мне, я в "Штанах".

Я спросонья ничего не понимаю:

- Ну и что что в штанах? Сними да спи.

Он:

- Да ты не поняла! Мы все в "Штанах": Мишка, Серёга, Лёха. Тебя ждём.

Я:

- Дорогой, ты пьян? Если я приеду, вы что, все сразу штаны снимите?

На что "дорогой" мне ответил, что сама ты пьяная, а они, типа, в ночном клубе. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не так давно открылся ресторан японской кухни "Харакири".

Дочь моя 8-летняя комментировала:

- Ага... Представляю, как в этих харакирях кормят... Приходишь, кушаешь, и если сам копыта не отбросишь от отравления, тебе меч японский выдадут, шоб уже живот себе вспорол и не мучился...

(Кстати, суши и роллы у них вкуснее, чем у конкурентов, мы сравнивали rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мир того" да "Мир сего" - заезженная тема уже. Но тем не менее одни умники меня удивили названием салона - "Мир дверей и потолков".

Если рассуждать логически, в потолках дверей не бывает. В потолках бывают люки. А ежели это всё-таки двери, то в "Мире..." явно не хватает стен.

"В потолке открылся люк..." shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раньше не обращала внимания, вчера дошло.

Есть у нас на острове крупная транспортная компания, огромные грузовики с надписью по борту возят все, что приходится. С точки зрения сарда, название вполне нормальное, потому что это фамилия основателя компании, но с точки зрения русского...

А вы бы обратились в транспортную компанию, которая называется "Ниедду"? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе есть магазин "На горке", так какие - то умники подписали ещё одну букву на вывеску, получилось магазин "На горШке" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то едем с братом по городу и видим вывеску: "Салон красоты Элефант".

Брат мой (переводчик с английского) комментирует: "Они из клиентов будут делать слонов". bb.gifbiggrin.gif

Или обслуживать клиентов будет слон (как интересно) g.gif

А что? Слово необычное, солидное, для непонимающих даже не смешное rolleyes.gif

Изменено пользователем Iman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю гулять по ночному городу. И вот недавно сделала открытие - названия магазинов днем и ночью могут отличаться в разы.

1. Днем - солидный, даже немного пафосный ресторан "Москва". Ночью - горят не все буквы, читаем..."КВА" Ооо, изысканная французская кухня, лягушечка в кляре, ммм.

2 Магазин "Эльдорадо" - кто ж его не знает. А ночью - горят только две буквы - получается "РА". Нууу...загнули ребята, техника от бога солнца египетского - Ра? Нехило...

3. "Метрополис" - самый популярный в нашем городе супермаркет. Ночью - "ЛИС" Мда...поостетерегусь туда теперь ходить. Лисы они хитрые, продадут неликвид или обвешают невзначай...

4. "Посуда" Большой такой магазин всякой стеклотары. Ночью - "СУД"! О...представляю картину...муж провинился, жена скандал решила устроить. Пошла в "СУД" - тарелок накупила или скалок и ...Ой...

А вообще, так и хочется сказать - товарищи бизнесмены! Хорош экономить в кризис на иллюминации - самим - то не смешно? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Мы, россияне, такие затейники!

Да не только мы. wink.gif

Мама на днях вернулась из Китая. Рассказывала про магазины, вернее их названия. Уржались! Например "Запечасти" (магазин автозапчастей) и всё в таком роде. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших кварталах появился салон-парикмахерская под названием «Серебряная кошка». На углу высотки, с торцевой стороны. Там кошка такая на вывеске… вся однотонная, словно из чёрно-белого мультика. Только как будто светящаяся. Серебряная всё-таки. Может, по замыслу и люди, выходящие оттуда, должны выглядеть как-то так… confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин модной одежды "Стикс". Уж о чем думали хозяева - не знаю.

(если я не путаю, то Стикс - река, отделяющая мир живых от мира умерших.)

Изменено пользователем гингелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйственный магазин "СТОЯК" в г. Феодосии. rolleyes.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Красодаре видела кафешку под названием "КЕБАБ-HOUSE" Ещё там есть ресторан "Голодная утка" rolleyes.gif

А между моим городом и Ростовом-на-Дону есть посёлок "Весёлая жизнь" и речка Сосыка

Изменено пользователем Антигейша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В г.Средняя Ахтуба Волгоградской обл. вдоль трассы есть закусочная "Русалочка". Недалеко от входа еще и статуя этой самой Русалочки располагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кафе с дивным названием "Ясен перец" вывалился нетвердо стоящий на ногах элемент.

А перец- то уже ясность потерял, подумалось мне в тот момент. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем в Китай ездили, читали вывески и постоянно ржали. Там помоему нет ни одной правильно написанной вывески : магазин шуб " Смежная каролева",

"Сумка у Юры"," Шубы из Канконго", улица Пьятая, и т.д biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе открыли ресторан, по-моему, с самым нелепым названием

"Свинья и Свисток" shiz.gif

Я когда в первый раз увидела вывеску, то подумала что померещилось, а нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас полуподвальный туалет в центре города, закрыли, сверху надстроили кафе и назвали " ШОКОЛАД"!!!

Мы туда не ходим.

Не хочется!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем в Китай ездили, читали вывески и постоянно ржали. Там помоему нет ни одной правильно написанной вывески

Мне кажется, это у них фишка такая, маркетинговый ход. Чем чуднее название, тем интереснее зайти в магазин.

А у нас в городе был магазин продуктов "Изюминка". Позже его переквалифицировали в армейский магазин, но предыдущую вывеску ещё долго не снимали. Вот и был у нас в городе армейский магазин "Изюминка". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе один магазин Second Hand в подвале находится. Позже там еще обосновалась бюро ритуальных услуг. Угадайте вывеску на подвальчике!

"Ритуальные услуги Second Hand"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ж.д. вокзале увидел кафе под названием "ПОСТОЙ, ПАРОВОЗ!":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Седуксеновна

У нас в городе появился магазин " Винно-водочный рай". drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×