Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

Каждый раз проезжаем магазин с поэтическим названием "Былое". Все бы ничего, если бы над этой вывеской не было бы уточнения "Мясная лавка". Заходить боюсь confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У метро Алексеевская есть кафе "Сивый мерин". Боюсь даже предположить, чем там кормят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафешка-пельменная рядом с домом "Сытый кот" 

А у нас есть сеть кулинариек уличных "Блин-картошка".

И рекламный слоган меня подкупает своей двусмысленностью озорной: "Блин, картошка у кота - обалденно как всегда!".

и рисунок толстого рыжего котяры

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела рекламу доставки суши, заведение называется "Япона-Матрёна"

Это ещё что. Вот у нас дальше пошли - "Япона мама" суши-бар назвали!

А ещё есть хороший такой магазинчик, "Дрёма" называется. Постельные принадлежности там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с м. 1905 года дверь в дверь расположены два магазина. И рядом висят такие вывески.

ИНТИМ ЛОМБАРД biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть магазин стройматериалов "Немесида". Аж страшно там покупки делать. Вдруг крыша на голову рухнет или ещё что произойдёт? Так сказать, настигнет грешника справедливая кара.

Интересно, что магазинчик существует больше 12-ти лет. Не может быть, чтобы за эти годы хозяину никто не растолковал смысл красивого иностранного слова. Видимо, он тоже ждёт, когда свершится возмездие. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в нашем городе небольшой павильон, где торгуют всяческими моющими средствами, потому и называется он "Мой до дыр".

А ещё есть магазин "Смешные ужасы", а продают там разнообразные товары-приколы в стиле пукающих подушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по незнакомому району.

Вижу магазин под романтичной вывеской "Мясной вкус".

Вдумываюсь в название и начинаю ржать.))) Вот, продавцы честные пошли - сразу предупреждают покупателя, что от мяса в их магазине, остался только вкус. Здесь и претензий быть не может к качеству говядинки, конинки или ... даже страшно подумать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду вчера в маршрутке, смотрю - новый магазин открылся. Называется "Крестьянское мясо". Вот они каннибалы, и до глубинки российской добрались. ААААААА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость морская каракатица
Очень удивило название оптики "У крота". А еще у нас в городе есть "аккумуляторный рай". Что-то мне такой рай даже представить страшно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петербурге около ст.м. "Ломоносовская" магазин сантехники "Афоня" shiz.gif , сразу вспомнился нерадивый сантехник из одноимённого фильма.

Один из моих любимых фильмов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе есть магазин "МАГАРЫЧ"! Угадайте, что там продают? Правильно, вино-водочные изделия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас напомнил. Реклама на магазине мясном: "Мясо. Свинина, говядина, фермерское мясо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называется он "Мой до дыр".

И умнас такой есть! Только называется "Твой до дыр"! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас объявления о работе. Требуются продавцы в продуктовый магазин Аналия eek.gif Это я такая пошлая или вам тоже продукты из магазина с таким названием пробовать не захочется? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходила в мастерскую по ремонту обуви. Название у мастерской - " Рукавичка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

В Петербурге около ст.м. "Ломоносовская" магазин сантехники "Афоня"

Если не ошибаюсь, там ещё салон красоты имеется. Мне однокурсница рассказывала: приехали они с мужем с Питер по делам, идут, и вдруг видят - салон красоты "Афоня". Марина заинтересовалась, подошла поближе, оказывается, там мелкими буковками перед словом "Афоня" написано, что это магазин сантехники. Ну, а над этой вывеской висит другая "Салон красоты", тоже крупными буквами.

А я как-то видела в Питере салон красоты для женщин "Смерть мужьям". Оптимистично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел павильон, состоящий как бы из трёх секций. На козырьках каждой было по слову. А все три слова образовывали единое название. Не как-нибудь, а по фамилии-имени-отчеству: «Сазан Карпыч Лещёв».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть магазин "Постельный вопрос", где продаются комплекты постельного белья, текстиль. С одной стороны, название по теме. А с другой стороны - очень уж двусмысленное. И настраивает сразу на смех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомобиле " Груз - 200 " лозунг: " Мы лучшее решение ваших проблем" и контора так же называется похоронная.

Раньше был единственный круглосуточный продуктовый магазин " Последняя надежда " , только там ночью спиртное можно было купить.

В Хургаде магазин "Ёлки - палки" видела laugh.gif

Изменено пользователем Злая Зая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удивило название оптики "У крота

Точно! Я часто бываю в Омске, сама видела это название. Ещё есть магазин " Тополёк " и является он ветеринарной аптекой! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названия некоторых заведений общепита в нашем городе удивляют: пивная "Мутный глаз" shiz.gif , кафе "На газетке"- владельцы просто удивляют своей фантазией.

Пришел так с мутным глазом в и сел есть на газетке wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть парикмахерская "Сам пришёл" (типа, претензии не принимаются?)

Был цветочный магазин "Всё пучком".

Есть мини-маркет "Еда" (просто и понятно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×