Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нихао

Оленька, господи, как я тебе сочувствую! Это ж какая кака со всех сторон, и на работе засада, и муж свинью подложил. А ведь мы, Львы, мы такие гордые, мы не можем показать своих страданий, да и при ребенке надо держать лицо. А это, кстати, прямая дорога к нервному срыву.

Поэтому, Оля, уже можно немножко повыть. Может, ночью, когда ребенок уснет, но обязательно надо! Во-первых, спадет напряжение, во-вторых, вернется способность думать и соображать. У меня есть такая особенность - в трудных ситуациях я мучаюсь ровно до тех пор, пока не приму решение. Хотя бы начать обдумывать, причем подробно, что делать дальше. Пока только начать, остальное само придет.

Я не знаю, что именно тебя держит в этом городе, но, может, тебе стоит рассмотреть вариант со сменой места жительства? Туда, где можно и работу подобрать нормальную, без этой нервотрепки? Я очень люблю искать во всем знаки судьбы, мне это помогает легче переживать разные неприятности.

Ты проанализируй ситуацию, ну, например, а что бы было, если бы ты не узнала об измене? Судя по ситуации, было бы намного хуже. То же самое с работой. Попробуй, должно стать немного легче. И, пожалуйста, не доводи себя до нервного срыва, держаться - это, конечно, хорошо, но всему есть предел.

P.S. И ни в коем случае не надо вот этого - Господи, за что мне это? Это дорога в никуда. Так можно вопрошать вечно, но ведь ответа не будет. А еще я думаю, что Господь сам знает, только не "за что", а "для чего". Вот этот путь - для чего - намного вернее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я помню, что в своё время могла заплакать и от жестоких, как мне тогда казалось, постов в ветке, и от минусов в репе. Нервы были оголены. Но это, как ни странно, даже негатив, помогал устоять. Потому что рождал злость. Здоровую такую злость, которая не даёт упасть.

Я знаю, что такое злость, и как её перевести в здоровую, чтобы тебе самой не вредило. Но также я не понимаю такие вот встряски (по отношению к любому человеку), который пришёл для помощи. Вот скажите– легче было от минусов с комментариями странными? Не думаю.

Поддержка нужна любому человеку, и бить того, кому нужна помощь – ну, не этично, что ли. Да к тому же прошло слишком мало времени, чтобы она сейчас за эту злость зацепилась. Зацепится, обязательно. Всё пойдёт, как у многих женщин было, но тут всего лишь два дня прошло. Какая уж тут злость? Сплошные эмоции и боль.

Я же и написала, что слова Джины ей понадобятся попозже, когда она будет в состоянии понять и принять их. Я разве вообще что-то против Джины имею? С некоторыми вещами в её постах я согласна (в особенности, что жизнь продолжается, и что нужно любить себя). То, что она смогла пережить это, и идти дальше – большой плюс ей. Но Оля просто пока не на той стадии, когда нужно задумываться именно об этом. Вот и всё.

А если все посты будут одинаковыми, жалостливо-слезливыми, ей подниматься будет некуда. Она будет сидеть и плакать.

Я думаю, что когда придёт время, она на всё взглянет другими глазами. Вот будет изучать свою ветку, как делаете вы, с чем-то соглашаться, что-то отвергать. А форумчанки ей помогут, но это будет позже.

Оленька, как ты там сегодня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Тогда - нет, легче не было. Было тяжело. Но они заставляли думать. Заставляли спорить с самой собой. На жалость к себе было меньше времени. А то, что это у Оли придёт позже - это так. Сейчас слишком рано. Но, судя по Олиной ветке - её никто не бьёт. Просто показывают направление - в какую сторону нужно двигаться, когда она отдышится.

А она отдышится. И тоже начнёт думать. Не нас должны любить за то, что мы такие хорошие, а мы хотим быть хорошими с теми, кто нас любит и ценит. А если кто-то нас не любит так, как нам этого хочется - дверь вон там. До этого трудно дойти таким, как мы, но это необходимо.

Иначе мы так и будем тратить свою жизнь на всяких пиявок, удачно присосавшихся по нашей же воле. Да, наша любовь и жертвенность сильны, мы оправдаем всё, что угодно. Но нужно ли это нам на самом деле? Приносит ли это нам удовлетворение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и перечитываю посты ДЖИНЫ и КРОКОДИЛОВНЫ.

Хочу сказать вам девочки огромное спасибо! Поначалу то, что вы пишете не доходит, но чем дальше, тем становится понятнее о чём вы. Первое время хочется с Вами спорить, а сейчас - начинает доходить... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

МНЕ это было нужно. Потому и закрывала, потому и терпела. Вот вчера было нужно, а сегодня? Хочу ли я всё вернуть и закрывать глаза дальше? И вот тут начало приходить понимание того, что нет, не хочу.

Да, понимание того, что МНЕ это было нужно - оно необходимо. Необходимо, чтобы почувствовать, что я - не заблудшая маленькая девочка, жертва мужа-негодяя, подлеца и садиста (?) или альфонса-приспособленца-потребителя, а вполне сознательная и самостоятельная зрелая женщина, которая может себе позволить хотеть и поступать так как хочется, а может не хотеть и, соответственно, не позволять как-то поступать с собой.

Вы пришли к выводу, что покупали любовь. Я пришла к выводу что не умела любить по-настоящему, а лишь питалась чужой любовью. Как только поток этой любви стал иссякать - у меня началось возмущение! Как так? Как ОН ПОСМЕЛ?

Я не случайно задала Ольге вопрос - а любила ли она мужа последнее время или только цеплялась за него, за их прошлую любовь? Это очень важно понять, чтобы идти дальше.

Человека, который любит по-настоящему, невозможно опрокинуть - он любит и счастлив своей любовью и он готов оправдать и понять предмет своей любви. О такой зрелой любви и говорит Галина Белозуб. Была ли Герда мазохисткой, когда любила замороженного Кая? Можно ли её назвать слабой? Или несчастной? Хотелось бы услышать хоть чей-нибудь ответ.

Человека, который не любит, так же невозможно сбить с ног. Он не любит, он смотрит трезвыми глазами, пользуется логикой.

А вот человека, который ПИТАЕТСЯ ЛЮБОВЬЮ сломить очень легко. Достаточно перекрыть ему канал любви.

Мой вывод из этого был таков - нужно прекращать быть зависимой от чужой любви и учиться любить самой. Любить пока хочется и этим быть счастливой. Об этом выводе я нисколько не пожалела за последующие 10 лет.

А может быть Ольга сделает вывод, что она давно уже перестала любить своего Кая и незачем так убиваться. Самолюбие? Да, нужно лечить его.

А начинается все невинно - где-то кому-то мы позволили усомниться в нашей ценности. Потом мы начинаем сами в ней сомневаться. Потом как снежный ком, по цепочке, начинают сомневаться в нашей ценности наши близкие и окружающие.

И неслучайно я заговорила о работе. Работа дала Ольге повод усомниться в себе и день за днем подтачивала ее сознание, самооценку. Вывод еще один - нельзя позволять нагибать себя даже за шикарные деньги и афигенный соцпакет. Потому что это кончается тем, что нагибать тебя начнут ВСЕ вокруг. Даже самые родные люди, сами того не желая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, как ты там сегодня?

Я так поняла, она будет вечером. Она вчера написала

Завтра на работу, на полдня, правда, потому что мы с Женей на больничном. После обеда - к врачу.

Значит, будет после обеда.

Можно ли её назвать слабой? Или несчастной? Хотелось бы услышать хоть чей-нибудь ответ.

laugh.gif Ну, я думаю, что её нельзя назвать ни слабой, ни несчастной - ведь она его любила на тот момент! И она была маленькой, неопытной девочкой. Но! Как человек с богатой фантазией я не могу не начать фантазировать!

А долго ли она любила этого отморозка, если бы не смогла его так быстро разморозить? Надолго ли хватило бы ей сил и терпения бегать вокруг него с феном, обогревателями и грелками с горячей водой? g.gif Или она, в конце концов сдалась бы и выкинула его с балкона, наблюдая за тем, как он с мелодичным звоном разбивается на мелкие кусочки? А может быть она купила бы морозильную камеру, положила бы его туда и долгими зимними вечерами плакала бы у этой камеры, гордясь своей любовью и одиноко старея?

А может быть, выставила бы его на площадь с другими ледовыми скульптурами и срубала бы бабки, живя роскошной жизнью... laugh.gif Всё, Крокодиловну понесло!

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Мой вывод из этого был таков - нужно прекращать быть зависимой от чужой любви и учиться любить самой. Любить пока хочется и этим быть счастливой. Об этом выводе я нисколько не пожалела за последующие 10 лет.
Вовсе нет. smile.gif Можно сделать ещё и другой вывод: отныне строить отношения можно по принципу "ты мне - я тебе", ни о какой безусловной любви там речи не идет, конечно, и слава богу, я считаю. Вплоть до того, что ты мне столько заботы - я тебе в ответ столько же.

Знаете, у меня одной только возникает соблазн человеку, который любит меня безусловно, не прося и не требуя ничего взамен, прощая мне все заскоки, просто насрар накакать на голову? cool.gif Ну значит это я такая испорченная. Но лично для себя решила, что отдам ровно столько, сколько получу в браке. Меня измена первого мужа подтолкнула именно к таким выводам.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Но пока я квасилась, жалела себя, винила всех и вся - я пребывала в депрессии. Как только поняла, что мир такой и другим не станет, мужчины таковы и другими не будут - все встало на свои места.

Понимаете... никогда бы сразу Вы этого не осознали. Так не бывает. Сначала должен быть период слез и депрессии. Когда информация переваривается.

главное не застрять в этом периоде.

Зачастую бывает очень важно сильно выплакаться. Очень сильно. Чтобы слезы кончились.

Крокодиловна

И вопрос не в том, почему с нами так поступают, вопрос в том - почему мы позволяем это? Слишком терепеливые? Слишком добрые? Слишком растворяемся в своей любви?

Да, после таких историй женщина становится жестче.

Крокодиловна

Здоровую такую злость, которая не даёт упасть. Я не могла упасть - мне нужно было доспорить. И я сама просила и минусы и любые отрицательные комментарии в ветке - кто и что думает о моём поведении.

Вы видите, что автор ни с кем не спорит? Вы понимаете, что это значит?

Кстати, я вот когда вошла в эту ветку, то совсем ничего не писала ни про ее мужа, ни про нее саму.

Я старалась писать только о том, как ей быстрее и легче преодолеть кризисное состояние. Это сейчас важнее всего.

И даже не то, что муж козел или не козел, молодец он или огурец, осуждать его или жалеть.

Важно, чтобы она быстрее преодолела опасный, тяжелый рубеж и вышла на свежий воздух в конце-концов.

Просто пережить и выйти с минимальными последствиями.

Это важно.

Вы поймите, у каждой был период слез. Это нормальное состояние. И каждая в конце-концов чаще всего перестает плакать и приходит к той мысли, которую вы пытаетесь озвучить сейчас. Но закономерно и то, что без периода слез та мысль не должна прийти. Иначе она придет в искаженном, извращенном варианте. До нее надо созреть.

Оля как раз и переживает этот этап.

У всех он разный, чаще длится несколько месяцев, но обычно он завершается именно тем благодатным периодом, о котором вы говорите.

Это как развитие ребенка. Не бывает так, чтобы сразу встал и пошел. А если бывает, то значит что-то не так.

Джина

Да, понимание того, что МНЕ это было нужно - оно необходимо. Необходимо, чтобы почувствовать, что я - не заблудшая маленькая девочка, жертва мужа-негодяя, подлеца и садиста (?) или альфонса-приспособленца-потребителя, а вполне сознательная и самостоятельная зрелая женщина, которая может себе позволить хотеть и поступать так как хочется, а может не хотеть и, соответственно, не позволять как-то поступать с собой.

А я, например, осознала, что меня реально попользовали.

Потому что я была не в курсе, понимаете? Если бы я знала, то мне это было бы не нужно. Понимаете? И когда я узнала, то мне это и стало не нужно.

Вот и все.

По-моему моя мысль логичнее. Как считаете? biggrin.gif

И садист совсем не под вопросом. Одно дело, когда человек из-за нервов себя так ведет, а другое, когда у него от страха разоблачения очко играет.

Человека, который любит по-настоящему, невозможно опрокинуть - он любит и счастлив своей любовью и он готов оправдать и понять предмет своей любви.

Ну если только предмет его любви не начал подвергать его пыткам. А если начал?

Крокодиловна

А может быть, выставила бы его на площадь с другими ледовыми скульптурами и срубала бы бабки, живя роскошной жизнью...

Нет. Она бы очень долго пыталась его отогреть своим телом, пока бы сама насмерть не замерзла.

Кстати... я хорошо помню Вашу историю.

С самого первого поста я видела Вашу решительность, четкую рассудительность, здоровый оптимизм. Я даже не помню писала ли я Вам что-то, я очень быстро ушла из вашей ветки, мне нечего было Вам сказать.

У Вас был совсем другой, боевой, прямо скажем, настрой. Может быть в душЕ все было и не так, но показывали Вы другое: засужу, разорю, я вошла как королева...

Вы были в шоке, но у Вас была совершенно независимая позиция и как в плане личной жизни, так и в денежном плане. Вы хозяйка, а она обслуга. На самом деле это очень важно бывает для самооценки.

Но ведь это не у всех так. Некоторым и уходить-то некуда, да и жить не на что.

И деньги им в конце квартала не сыпятся (это я завидую biggrin.gif ). Тут еще мальчик страдает. Слезы ребенка... мне лично очень душу рвали сильно. И так больно, а тут еще ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, все не осилила blink.gif , но суть понятна.

Я давным-давно тоже была в похожей ситуации. Прожив с мужем 4 года, только родив долгожданного сына, я узнала об измене.

Только все было еще тяжелее - до последнего момента я даже не догадывалась, что у нас что-то не так - мы спали вместе, занимались регулярно сексом, он занимался с сыном, мы отдыхали вместе. И, так сложилось, что я осталась у родителей на три дня. У меня заболел сын, температура три дня держалась до 40, сбивалась до 39-38, а через час снова 40. В больницу лечь отказалась (это прям перед Новым годом было), трое суток не спавши, кушала с сыном на руках, он ни к кому не шел, дремала сидя. И вот, приехав домой, я не могу открыть дверь... Не буду рассказывать все подробно, но, когда муж приехал (а я ждала его с полубольным сыном у соседей), выяснилось, что я плохая мать/хозяйка/жена/любовница, что он меня никогда не любил, что он уже год встречается с другой.

Мой первый муж был для меня смыслом жизни, я никогда не ожидала от него такого, плюс я была очень вымотана. И в тот момент я как раз крошила ножом таблетку для Димки. Не успев ни о ком подумать я вскрыла вены...

Позже я узнала, что мои вещи были уже к моему приезду свалены в большой комнате на пол, что меня просто выгоняют, разрешая взять только носильные мои и сына вещи.

А самое для меня тогда было противное, что эта Оля, с которой крутил мой тогдашний муж, у нас жила целую неделю. И я ее кормила, поила, расстилала ей кровать. Мне тогда было сказано, что Оле надо помочь написать диплом, что это какая-то дальняя родственница. И я поверила и очень хорошо к ней отнеслась.

Я, после больницы, за месяц похудела с 52 размера до 42. Но потом, собрав все силы, пошла учиться в институт (замуж сразу после колледжа вышла), нашла работу, купила машину.

Сейчас я обо всем этом пишу спокойно, как будто не про себя, а тогда у меня жизнь просто перевернулась, мое самомнение было значительно ниже плинтуса, мне казалось, что я никогда больше не смогу любить, не выйду замуж и т.п. дребедень. Мне казалось, что - Я ПЛОХАЯ.

Сейчас я понимаю, что это он не очень хороший, кобель ему пофигу на сыновей, он тешит свое ЭГО и свою плоть. И Слава Богу, что я не осталась с ним на всю жизнь.

ЗЫ - сейчас мой первый муж ушел и от Оли, прожив с ней 10 лет и родив двух пацанов.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Крокодиловна

Вы молодцы!

Когда я была в такой же ситуации как автор сейчас, у меня было две подруги. Одна всё время гладила меня по голове, а вторая, более сильная и волевая, пыталась вытащить из уныния, не выполняя роль жилетки. В конце концов наступил тот момент, когда они ролями поменялись.И именно это дало мне сил остановиться и прекратить себя жалеть.

Я пошла и сделала красивую стрижку ( коса была ниже пояса). И вообще имидж сменила.

Оленька, тут выясняется, что вы тоже львица. Докажите себе, что жизнь продолжается, измените то, что можете. В себе, работу. Всё обязательно наладится. Не злитесь на него, ушёл, и notworthy.gif . В Вашей жизни обязательно встретится достойный Вас человек.

Я не перфекционист, мне было легче. Прекратите доказывать, просто живите.

Как бы банально не звучало, но точно всё наладится. Любите себя, есть за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поймите, у каждой был период слез. Это нормальное состояние. И каждая в конце-концов чаще всего перестает плакать и приходит к той мысли, которую вы пытаетесь озвучить сейчас. Но закономерно и то, что без периода слез та мысль не должна прийти. Иначе она придет в искаженном, извращенном варианте. До нее надо созреть.

Оля как раз и переживает этот этап.

У всех он разный, чаще длится несколько месяцев, но обычно он завершается именно тем благодатным периодом, о котором вы говорите.

У меня ровно через год ушло все. И, как ни странно, сняв даже обручальное кольцо я чувствовала зависимость от мужа. А когда у меня сорвали на улице цепь и крест, которые он подарил, все как рукой сняло eek.gif .

Да и через 9 месяцев я пошла учиться, новый коллектив, новые впечатления, и слезы ушли сами собой. А пока сидела дома, днем-то готовка, уборка, стирка, сын, а ночью - выла. Но со слезами ушла боль, пришла мысль: "Я же жила как-то без него... у меня есть сын...родители мои и так уже с ума сходят, переживая за меня.... да кто он, собственно такой, чтоб из-за него ломать свою жизнь...вот пусть узнает чего я без него достигла и пожалеет о том, что потерял".

Достигла достаточно, пожалел, пытался вернуться, я отказала. И не жалею.

Скрытый текст
ой, как много, оказывается, здесь Львиц clap.gif  принимайте и меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Вы видите, что автор ни с кем не спорит? Вы понимаете, что это значит?

Честно говоря, я это понимаю так, что она ещё не пришла из больницы. blush.gif

Согласна в одном - у нас тут смешалось всё в кучу. Возможно, Оле тяжело будет всё это разгрести... Тогда - конкретные советы чисто на сегодняшний день? Лечить сына. ПисАть про всё подряд. Выговаривать свою боль. Не боясь, что нам надоест. Потому что нам не надоест. Плакать? Да, плакать. Пусть выходит боль. Мы здесь. Сегодня так, а завтра будем думать конкретно про завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Плакать? Да, плакать. Пусть выходит боль.

Вы знаете, я думаю, таким людям, как Оля, не надо много плакать. Этим они себя загоняют еще хуже в безысходность, тоску, яму отчаянья, депрессию.

Ее надо оттуда вытаскивать прямо сразу. Пожалеть, посочувствовать надо, но не говорить: "Ты плачь, Оля, это так больно!"

Наоборот: "Это не страшно, не беда, прорвемся! Сейчас тяжеловато, конечно, но все пройдет".

Я просто удивляюсь, сколько тут дополнительно на нее выливается просьб о слезах. Человек, может, уже и не хочет плакать, а ей начинают: "Ты поплачь, поплачь". И слезы опять наворачиваются. Ведь люди такие существа, нас только начни жалеть, мы все на свете припомним, лишь бы подольше ручку не отпускали и по головке гладили.

Мне кажется, уже достаточно Олю пожалели, пора начать объяснять, что жизнь не кончилась. Плакать не нужно, никто не умер. Ищем положительные стороны. Их полно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Вы знаете, я думаю, таким людям, как Оля, не надо много плакать.

Не надо, согласна. Но ведь всё равно будет. К сожалению. Даже я, со своим вечным стремлением вывести всё на позитив и то рыдала. Не справлялась. А держать в себе не было сил. Так что либо по две слезинки в минуту, либо прорыдаться уж нахороша за раз, до следующего раза. Лучше уж накопить к вечеру и выплеснуть всё. Чем пытаться удержать в себе и потом это выльется в нервный срыв.

А вот пока она плачет, мы и будем говорить те самые волшебные слова

"Это не страшно, не беда, прорвемся! Сейчас тяжеловато, конечно, но все пройдет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Так что либо по две слезинки в минуту, либо прорыдаться уж нахороша за раз, до следующего раза.

Ну, вот я вообще предпочитаю не плакать. А если уж прорвет, наревусь, и у меня катарсис, озарение, очищение - все остается позади.

А таким, как Оля... Чем больше они плачут, тем для них хуже.

Я имею в виду, не нужно искусственно нагнетать обстановку.

Вот у меня, к примеру, муж такой и подруга. Чуть что, начинают сразу драматизировать. Носятся, схватившись за голову руками, по квартире с гиканьем: "Что же делать? Что делать?! Как мы будем дальше жить??" cry_1.gif

Мечутся, ломают голову над сущей ерундой так, будто это вселенский катаклизм, скачут, как раненые кречеты, кудахчут, квохчут.

Меня это всегда забавляет. А начинаешь им объяснять: "Ты сядь, успокойся. Что произошло? Так ли уж это страшно? Так ли непоправимо? Во-первых, из этой ситуации есть, как минимум, два выхода. Через такое сотни людей проходили" и т.д. И они потихоньку успокаиваются, анализировать начинают.

Оля сейчас приняла их разрыв за вселенскую катастрофу, а мне думается, нужно эту ситуацию свести к рядовой. Еще никто от разводов не умирал, это не смертельно, все образуется. Все будет хорошо. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

А долго ли она любила этого отморозка, если бы не смогла его так быстро разморозить? Надолго ли хватило бы ей сил и терпения бегать вокруг него с феном, обогревателями и грелками с горячей водой?  Или она, в конце концов сдалась бы и выкинула его с балкона, наблюдая за тем, как он с мелодичным звоном разбивается на мелкие кусочки?

А это уже совсем другая история. История продолжения. В любом случае, она никак не жертва своей любви. Она её хозяйка.

А может быть она купила бы морозильную камеру, положила бы его туда и долгими зимними вечерами плакала бы у этой камеры, гордясь своей любовью и одиноко старея?

А может. Но она бы это делала, потому что ТАК ХОТЕЛА. Потому что была своей ролью довольна и счаслива. Счастлива сознанием своего однолюбия и своей порядочности. И уж точно никого в этом не винила бы.

Лигия

Можно сделать ещё и другой вывод: отныне строить отношения можно по принципу "ты мне - я тебе", ни о какой безусловной любви там речи не идет, конечно, и слава богу, я считаю.

И ни о какой любви вообще. Об удобстве, комфорте, симпатии, симбиозе, взаимном уважении. Но не о любви smile.gif.

Смотрите мое высказывание выше:

Человека, который не любит, так же невозможно сбить с ног. Он не любит, он смотрит трезвыми глазами, пользуется логикой.

Это не плохо, это даже хорошо. Человек перестает ждать от другого чего-то неземного, перестает быть вампиром, зависимым.

Знаете, у меня одной только возникает соблазн человеку, который любит меня безусловно, не прося и не требуя ничего взамен, прощая мне все заскоки, просто накакать на голову?

Почему вы решили, что любящий человек позволит вам какать на голову? Любить - это не значит быть тряпкой, о которую вытирают ноги, не значит потакать чужим безумным прихотям. Не значит унижаться. Не значит быть слабым и зависимым. Не значит потерять достоинство.

Наверное, я не смогу донести смысл, который я вкладываю в слово "любить". Словарного запаса не хватает smile.gif

Секретка

Понимаете... никогда бы сразу Вы этого не осознали. Так не бывает. Сначала должен быть период слез и депрессии. Когда информация переваривается.

главное не застрять в этом периоде.

Согласна. Только я сначала не хотела всего этого писать. Я всего лишь задала Ольге вопрос, тут вступили оппоненты и понеслось! smile.gif

Даже в той, другой ветке, когда она писала про кризис, мне как божий день было ясно, что у мужа другая. Я не стала этого писать - это все должно было либо рассосаться, либо выплыть. Выплыло...

А я, например, осознала, что меня реально попользовали.

Потому что я была не в курсе, понимаете? Если бы я знала, то мне это было бы не нужно. Понимаете? И когда я узнала, то мне это и стало не нужно.

Вот и все.

Если я осознаю, что меня попользовали - значит я жертва. На работе "попользовали", муж "попользовал" = ааааа! Весь мир против меня! Жизнь не имеет смысла! "Меня все игнорируют!"

Это мое мнение. Но кому-то легче рассуждать по-другому - это их полное право.

И садист совсем не под вопросом.

Считаю, что давать ему оценку не в нашей компетенции, потому что мы в любом случае не знаем всего.

Но всё-таки скажу.

Садист - это тот, кто получает удовольствие о чужих страданий. А муж Нихао - максимум трус и эгоист. Он лишь пытался таким способом решить свои проблемы. А не получал удовольствие. Только и всего.

Ну если только предмет его любви не начал подвергать его пыткам. А если начал?

А если начал - тут два выхода - либо терпеть пытки и получать от этого удовольствие, либо уходить. Или за тобой погонятся и будут продолжать пытать?

Если вашей логике следовать - автор от ухода мужа-садиста только облегчение должна испытывать, а не смятение и боль!

Тут еще мальчик страдает. Слезы ребенка... мне лично очень душу рвали сильно. И так больно, а тут еще ребенок.

А вот тут, раз уж речь зашла, соглашусь с постом Мадж - если женщина думает о ребенке - она найдет способ оградить его от страданий. Отвести в сторонку, сказать какие-то обыденные слова, ободрить, спрятать на время СВОЮ БОЛЬ, сказать, что папа просто вспылил, что он вернется, наврать что-то и т. д., и т. п.... Ольге же было нужно, чтобы её боль сын разделил. Нихао, не обижайтесь, но таково мое мнение.

Кстати, так поступает большинство женщин, практически все. И это печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если женщина думает о ребенке - она найдет способ оградить его от страданий

Мне всегда в такой ситуации жалко детей. Взрослые - и виноватые и невиновные - кто их разберет? confused_1.gif Единственно, кто невиновен априори - это Женя!

Оля, возьмите себя в руки (банально, конечно), и поговорите с ребенком. Скажите, что папа его все равно очень любит, даже если это неправда!

Отвлеките его чем-нибудь! Щенка купите или кошку, да хоть хомячка, главное чтобы было на что отвлечься, что-то такое, что он давно просил, а вы не разрешали! Чтобы у ребенка его горе перекрылось бОльшим счастьем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, возьмите себя в руки (банально, конечно), и поговорите с ребенком. Скажите, что папа его все равно очень любит, даже если это неправда!

Отвлеките его чем-нибудь! Щенка купите или кошку, да хоть хомячка, главное чтобы было на что отвлечься, что-то такое, что он давно просил, а вы не разрешали! Чтобы у ребенка его горе перекрылось бОльшим счастьем!

Насчет ребенка, я пожалуй тоже соглашусь - слишком большая для него потеря, слишком большая.

Я понимаю Олю - ей тяжело, безумно тяжело сейчас, но для ребенка важно, чтобы он знал и верил, что его любят оба родителя, и мама, и папа - в каких бы они не были отношениях сами lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Бывшего буду стараться побольше ребенком загружать - к врачу, посидеть вечерок, когда мне нужно уйти, ну и т.п. Очень не хочу, чтобы он забросил сына, Женя его очень сильно любит и будет страдать, если так случится

А я бы не стала.

Если он любит ребенка, Оля, он и сам его не оставит. А если не любит - насильно его заниматься ребенком не заставишь. Только еще больше травмировать. ( случаев таких, когда ребенок сидит у телефона, а папа не звонит - вагон!)

Я помню из твоих постов, что во время ссор ты посылала к мужу сына. Это в корне неправильно.

И сейчас ребенок в семь лет вынужден делить с мамой переживания. Думать про то, если у папы там кровать или нет - это же ужасно.

Ему не по силам подобная ноша, Оля.

Ты мама, твоя задача уберечь мальчика от травмы.

Поэтому надо ему внушать мысль, что ничего страшного не случилось. Что так бывает, папа взрослый, сильный, он не пропадет.

Никакой трагедии нету.

Пожалей сына, Оля. Огради его от ваших разборок и трагедий.

Дети верят в то, что говорим им мы - взрослые.

И вообще надо бы сбавить накал - "предательство, нож в спину"

Обычное кобелирование. Большое дело.

Вообще, если бы у меня был такой мужчина, которому бы мой папа машины покупал, а он бы их отказывался делить при разводе, у меня бы, наверное, вся любовь прошла к нему. Там, где нет уважения, любовь как-то сама собой сдувается у меня.

Хорошо быть хоть немножечко меркантильной и эгоистичной, а не только высокими материями оперировать.

И вообще чаще всего при разводах женщины жалеют о том, что никто не обнимет. Тоска по тактильным ощущениям, а не по человеку, который только и делал два года, что нервы мотал.

Как все неправильно, как все перевернуто с ног на голову... unsure.gif

Оля, держись и не толкай к нему силом ребенка. Буду болеть за тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я жива - здорова, но писать пока не о чем. Кричать "А-а-а-а, как мне больно" и биться головой о монитор не хочу, а умнее ничего не придумывается. Думаю, анализирую. Утром ходила на работу, теперь собираемся с Женей в поликлинику.

Расскажу только одно - с трудом заснув в полвторого ночи, я проснулась в полчетвертого оттого, что сильно замерзла. У меня всегда так под утро бывает. И вдруг поняла, что прижаться и согреться больше не от кого. Обожгло. Достала плед, укрылась. Не плакала, но заснуть больше не смогла...

СЖеней все нормально, о папе не вспоминает. Вчера переживал, сегодня уже лучше. Папа сегодня вечером обещал приехать, не скажу, что рада этому, но встреч все равно не избежать, лучше понять и привыкнуть сразу.

Буду пока читать все ваши посты, а вечером постараюсь что-нибудь вразумительное написать.

Немного развлеку. Стою сегодня днем на остановке, собираюсь ехать домой, тут возле меня останавливается машина и двое мужчин приглашают подвезти до города. Еду. Выхожу, пересаживаюсь в автобус. Становлюсь рядом с симпатичным молодым парнем. Надо сказать, что мусчины у нас в рабочих автобусах места дамам не уступают НИКОГДА. А парень вдруг встает и говорит: "Девушка, присаживайтесь, я все равно скоро выхожу". При этом свободных мест полно и едет он еще 2 остановки. blush.gif А потом мужчины напротив полезли со мной знакомиться. Слушайте, я в осадке была... За полчаса получила знаков внимания больше, чем за предыдущие несколько лет. laugh.gif

Зашла в кафе пообедать, купила себе ванильную туалетную воду.

Вечером собираюсь плести бисер и обязательно на ночь приму ванну с лавандой, какой бы уставшей не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Честно говоря, я это понимаю так, что она ещё не пришла из больницы. 

Она вчера была в ветке, она все читала. Она разговаривала в скайпе.

Она ни с кем не спорит, а только читает и иногда пишет.

Зуб

И слезы опять наворачиваются.

Если наворачиваются, значит еще не все выплакано.

Оля не страдает экзальтированностью, заламыванием рук, истеричностью и так далее. Вроде бы это видно.

Мне кажется, что пусть плачет, если плачется. И даже пусть уйдет в парк и выкричится. Хотя бы один раз. Очень тяжело, когда невозможно это из себя выпустить. (Можно заработать такие болячки... врагу не пожелаешь)

Но это быстрее пройдет, если как я уже писала, сходить в бассейн, в тренажерный зал, ну и так далее, не буду повторяться.

Зуб

Носятся, схватившись за голову руками, по квартире с гиканьем: "Что же делать? Что делать?! Как мы будем дальше жить??" 

Оля так не делает ни здесь, ни, я уверена, дома.

Джина

Если я осознаю, что меня попользовали - значит я жертва. На работе "попользовали", муж "попользовал" = ааааа! Весь мир против меня! Жизнь не имеет смысла! "Меня все игнорируют!"

biggrin.gif А если так. Половина людей обманщики, половина - нет. А я не ясновидящая.

Или так: Вокруг порядочных всегда вьется масса непорядочных. А я не ясновидящая. biggrin.gif

Или: Был бы умным - не стал бы обманывать. Я не ясновидящая, а он дурак.

biggrin.gif Тоже вариант.

Садист - это тот, кто получает удовольствие о чужих страданий. А муж Нихао - максимум трус и эгоист.

кто знает. Может он со своей пассией смеялся втихаря, как ловко обманул жену?

У меня было так.

Кроме того мой товарисч реально любил слезы женщин и детей. Я только позже поняла. Сначала не въезжала. Видимо хотелось ему хотя бы так сказать: Царь. Приятно познакомиться - Царь.

Или за тобой погонятся и будут продолжать пытать?

laugh.gif За мной гонялись с переменным успехом два года. Периодически на дыбу поднимая, а потом в дерьмо опуская. Каждый раз совершенно неожиданно для меня. После цветы в морду лица, пылкие признания, а потом снова бах и пожалте милочка на дыбу, мы Вас давно поджидаем.

Избавилась, когда пообещала засудить за клевету. Причем не просто засудить, а на деньги. Причем не его припугнула, а его мать. О какую комбинацию пришлось проделать, чтобы с дыбы слезть.

Ольге же было нужно, чтобы её боль сын разделил. Нихао, не обижайтесь, но таково мое мнение.

Знаете, я тут не осужу и не поддержу.

Я знала, что сама скажу тактичнее и менее болезненно. поэтому взяла всю миссию на себя.

Оле было важно, чтобы это сделал муж.

У нее мальчик. У меня девочки.

Я не буду строить догадок на этот счет. Может быть так по каким-то причинам будет лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

За полчаса получила знаков внимания больше, чем за предыдущие несколько лет

Потому что расслабилась и сняла оборону.

Ты очень красивая женщина, Оля, но твоя вечная готовность к подвигу отпугивает. smile.gif

Всё будет хорошо, а желающих прижаться и согреть будет валом.

Еще ковыряться станешь. Пусть только папа больше никому машины не покупает. Бери готового - с машиной. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

За полчаса получила знаков внимания больше, чем за предыдущие несколько лет. 

А это всегда так бывает. Честно. Вам как бы, само Сущее дает знаки, доказывает, что жизнь продолжается. Что даже сейчас, заплаканная и грустная, вы кому-то интересны.

Стоит принять како-то знаковое решение, завернуть за новый поворот в жизни, и вся Вселенная начинает вам помогать. Только определите цели.

Поверьте, все у вас еще будет. Я прямо это точно знаю, физически ощущаю.

Почему вы сами это не хотите понять и принять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

А если так. Половина людей обманщики, половина - нет. А я не ясновидящая.

Или так: Вокруг порядочных всегда вьется масса непорядочных. А я не ясновидящая. 

Или: Был бы умным - не стал бы обманывать. Я не ясновидящая, а он дурак.

Тоже вариант.

Никто не требует ясновидения. Никто не ищет вину. И соломки подстелить не удастся. Но и незнание закона не освобождает от ответственности.

Среди людей мало настоящих садистов. Люди обманывают не из любви к обману и не из ненависти к нам - просто им так ВЫГОДНЕЕ. Каждый человек преследует выгоду прежде всего свою, и уж потом думает о других. Если вообще думает.

Точно так же и со страданиями - редко люди причиняют нам страдания специально, обдуманно, намеренно. Просто они слишком думают о себе и не думают о нас... Это их недостаток, и не более того.

Зная это, мне например легче жить.

Нихао

Зашла в кафе пообедать, купила себе ванильную туалетную воду.

Вечером собираюсь плести бисер и обязательно на ночь приму ванну с лавандой, какой бы уставшей не была.

Очень поддерживаю. И еще скажу, что ВСЕ СИТУАЦИИ склонны разрешаться. Всякая боль и слабость - конечна. Это вопрос времени. Немного выдержки - и всё устаканится.

СЖеней все нормально, о папе не вспоминает. Вчера переживал, сегодня уже лучше.

Это очень хорошо. И никогда не поздно показать ребенку, что, в сущности, не произошло никакой трагедии, что его мир остался целостным. И в произошедшем не виноват никто - ни мама, ни папа и не он сам. Просто такова жизнь.

Может то, что я говорю не совсем приятно для вас, но вы все-таки попытайтесь посмотреть на ситуацию другими глазами. Я к вам с искренним участием.

И я совершенно не исключаю, что по прошествии пары месяцев, а то и пары недель, он вернется, и вы будете этому рады. И это будет ваше полное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Ольга, держитесь, много народу держит за вас кулачки. Вы знаете, когда вы писали про свою непростую ситуацию на работе и про то, как муж вас шпыняет вместо того, чтоб поддерживать, у меня уже тогда сердце кровью обливалось. Я думала - ну почему мягким и неконфликтным людям всегда вот такие вот censored.gif достаются?

А ещё было ощущение, что вы цепляетесь за некую привычную жизнь, которой двано нет. Это свойственно людям, об этом в своё время Альтер Эго хорошо написала. О том, что страница давно перевёрнута и впереди нас ждёт нечто лучшее, но мы, не зная об этом, продолжаем изо всех сил лезть обратно, в привычное болото. И даже не принимаем во внимание то, что болото уже очень невкусно пахнет, смердит, но мы упорно в него лезем, нам кажется, что нам это надо, потому что мы привыкли - даже к вони уже привыкли.

На самом же деле там, в болоте, для нас уже ничего нет, нам давно пора из него вылезти и идти своей дорогой к прекрасным лесным полянам, о которых мы ещё ничего не знаем, но которые обязательно будут. СтОит только вылезти.

И вдруг поняла, что прижаться и согреться больше не от кого. Обожгло. Достала плед,

Не к кому прижаться - это далеко не беда, для сугрева всегда плед можно себе достать. Хуже, когда прижаться есть к кому физически, а душевно тебя согреть уже давно никто не может.

Хуже нет одиночества вдвоём. Да, оно (то, что вдвоём) поддерживает видимость и даёт какое-то успокоение. Но всё-таки оно одиночество.

Поэтому лучше найти того, с кем на самом деле будешь вдвоём ВМЕСТЕ. Не только по факту присутствия данного тела в данной кровати, но и по факту любви, понимания, сочувствия. Да много ещё чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×