Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miloclava

Закончить старые отношения и начать новые

Recommended Posts

Я думаю всё зависит от степени влюблённости (любви), или от темперамента человека.

Мы со своим первым мужем (расписаны не были, но жили как "семья") прожили 3 года. Любила его до умопомрачения, терпела, прощала все его выходки и измены. Но в один момент я подумала: Неужели так будет всю жизнь. Неужели я не достойна лучшей жизни.

Очень было тяжело уходить.....Самым сложным был первый месяц. Спасибо подруге, всегда была рядом, поддержала меня.

Потом ещё два месяца я скучала и переживала, но понимала, что решение моё правильное. Так как по настоящему счастливой я не смогла быть с ним.

И только через девять месяцев я полностью оттаяла и влюбилась в другого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым моим любимым человеком рассталась можно сказать в один момент. Просто резко пришло понимание, что пора расстаться. Взгляды на совместную жизнь у нас были абсолютно разные, жизненные цели тоже. Он не хотел идти на встречу моим желаниям, я как хотел он жить просто не могла. Мы не ругались и не выясняли отношений. Он даже не понял, что я имела ввиду, когда сказала, что уезжаю домой. Мы тогда жили в другом городе и под словом домой он понял ту квартиру, где мы жили, а не родной город.

На удивление сначала сильных переживаний у меня не было, наоборот какое-то чувство облегчения, как будто я выздоровела после болезни. Сразу окунулась в свою свободу с головой, веселилась с друзьями, знакомилась с парнями. Скучать по любимому начала не сразу.Мы расстались друзьями, может у него и была обида на меня, но нас очень многое связывало. Любовь как была, так и осталась. То что я уехала означало, что мы больше не вместе, но отношения тянулись ещё долгое время, даже когда у меня появился другой, а у него много других. Серьёзных отношений долго ни с кем не хотела заводить, наверно в глубине души оставалась капелька надежды, что вдруг начнём всё с начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая сильная любовь длилась 5 лет. После его предательства я настолько была разочарована, что разлюбила его вмиг. Так я думала.

Буквально через месяц начались новые отношения. С этим человеком я была 2 года. Потом было еще много чего. Вышла замуж. Все хорошо, все замечательно.

Так почему же он мне снится? 20 лет прошло. Днем не люблю и не помню, а ночью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...только вчера вечером думала об этом. Для того, чтобы забыть человека мне нужно переключиться. Такой механизм срабатывает.

Первая сильная любовь и сильное разочарование, потеря двух самых близких людей (парень и подруга). приходила в себя пол года, потом влюбилась и стало наплевать.

Вот последние отношения были болезненные, сильные, яркие, больно было, когда предали, страдала ровно два дня, потом переключилась и влюбилась. Думала буду долго страдать, нет, быстро всё прошло.

А вот тот, на кого переключилась сильно в душу запал, сейчас отношения закончились, но постоянно думаю о нём. Хотя понимаю, что ничего у нас не могло быть. и всё было лишь моей иллюзией.

Надеюсь, что отойду через месяц.

А вобще не люблю быть одна. Поэтому отношения есть всегда, и я очень рада, что не ухожу в страдания. Был человек и ушел, оставив шлейф воспоминаний и ничего более.

Учусь отпускать легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я, значит, не влюбчивая. И не могу я заменять одни отношения другими. Соответственно, когда человек говорит мне, что месяц назад как расстался и любви уж нет – не верю я в искренность его слов. Почему-то уверена, что стоит бывшей поманить пальчиком – и он вприпрыжку помчится к старым отношениям. unsure.gif

Вот я сейчас свободна и открыта, и парень мне один нравится. Совсем недавно расстался со своей феерической любовью. И я вот смотрю на него и думаю: не оценит он меня адекватно, не полюбит как прежнюю... Не комильфо мне как-то быть заменой кого-то wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Я, конечно, понимаю, что каждый меряет других своими мерками, но с чего вы взяли, что другие должны любить так же, как и вы? Почему вы считаете, что если у вас не получается забыть быстро свою любовь, то и у других этого не получится?smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Не знаю... confused_1.gif Может потому, что меряю других своими мерками wink.gif

Ну я вот тут почитала отзывы и начинаю потихонечку понимать – пути Господни неисповедимы! Некоторым и месяц времени хватает на переключку. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходилась- расставалась людьми довольно легко всегда, чаще сама заканчивала отношения и недолго переживала по поводу таковых. Ну максимум- недельку вспоминала, потом только беглые мысли, любопытство. Ни с кем друзьями оставаться не хотелось, дико это для меня. Дико и глупо. Когда к человеку без души и доверия- отрывать от себя гораздо легче.

Пока не встретила его, и поняла, что- стоп, пора уже думать иначе. Перестраивала себя, меняла, после 4х месяцев отношений поняла, что- изменилась, кажется, могу остановиться. После года радовалась, что могу любить и быть любимой, через 2 поняла, что умею прощать, умею видеть свои ошибки и просить за них прощение. Через 3 года поняла, что все это было зря, что любила человека, которому была не нужна.

Забыть? А это возможно? Нет, не забыла, прошло уже...2 месяца? Не забыла. И не потому, что не хочу забывать, нет, отнюдь, я это не могу. Просто неполноценна теперь, какая-то часть меня, улыбающаяся, веселая ушла вместе с ним. Осталась грустная и задумчивая Женя. lookaround.gif Стоило хоть раз поверить и довериться- и дали пинкаря, жестокого такого, чтоб летела до Калининграда без пересадок. Сейчас стараюсь наступать себе на горло, люблю его тихо и своей глупенькой любовью, переживаю за него, но это только мое дело, травить же человека, решившего жить без меня- незачем. Пусть будет счастлив, это 3я стадия любви, когда желаешь любимому человеку только счастья, садизм над собой, зато может своим смирением я его осчастливлю, не буду отвлекать глупыми письмами и пьяными смс-ми, может у него уже новые отношения и ему удалось отвлечься. Дай Бог ему счастья, если так. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Ну я вот тут почитала отзывы и начинаю потихонечку понимать – пути Господни неисповедимы! Некоторым и месяц времени хватает на переключку. 

А некоторые умудряются иметь сразу несколько половых партнеров и при этом утверждают, что обоих/обеих любят biggrin.gif

Это не Господни пути, а наши. Мы сами их себе выбираем, в соответствии с нашими идеалами, принципами и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А некоторые умудряются иметь сразу несколько половых партнеров и при этом утверждают, что обоих/обеих любят

Это мой идеальный мир. Правда, нынешний мужчина не разрешает мне в нем жить. Но я вот лично согласна, что любить можно обоих/обеих. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19 лет я влюбилась (хотя сейчас я в этом не уверена) в достойнейшего парня. Случилось это на каникулах за границей. Мы с ним из разных государств, так что встреч у нас случилось 4-5, и когда я в него успела влюбиться? Потом мы по домам разъехались, стали переписываться по инету, на звонки студентам не хватало - 30 р. за минуту. Через два года опять встретились в той же стране на каникулах, опять же 4-5 встреч было. После этого он мне стал звонить - уже работал, часто и подолгу разговаривали.

Но для меня отношения так называемые себя изжили, я себя стала настраивать на расставание, где-то год это длилось, но в итоге получилось. Я задавала себе конкретные вопросы относительно этого парня и не могла найти ответа. Убедила себя, что без него прекрасно обхожусь, значит, и не нужен он мне. Тягомотно это было: привычка уже была, да и чувства все же были какие-то. Но в общем и целом я до сих пор его вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема. Буду вспоминать (ну, только более или менее серьезные отношения) и искать закономерности.

1. С первым парнем встречалась 2,5 года, расстались на Католическое Рождество. Новый Год я встречала с его приятелем blush.gif , в которого влюбилась без памяти. Он, правда, так и не поверил, думал, что я клин клином вышибаю... Закончилось все быстро, но с такими латиноамериканскими страстями... Даже затрудняюсь сказать, сколько времени мы были вместе.

2. Еще через год появился первый муж. До этого было нечто несерьезное. первый муж длился laugh.gif 2,5 года, потом расстались.

3. Год несерьезных отношений - и второй муж. 5 лет с хвостиком.

4. Через год познакомилась с третьим мужем.

В общем, мне, похоже, на то, чтобы опомниться после серьезного романа, нужен где-то год. Разумеется, я не плачу весь этот год напролет, но ограничиваюсь отношениями несерьезными. Вполне сознательно кстати. Потому что

Бытует в народе такое поверье, что женщины восстанавливаются дольше,

И потому что не хочу я проблемы из старых отношений тащить в новые, пытаюсь в промежутках разобраться в себе. Чтобы уж в новых отношениях были новые проблемы laugh.gif

А насчет мужчин трудно сказать... Помнится, когда я приехала ко второму мужу за вещичками после своего ухода, в квартире он уже жил явно не один brows.gif Ну, или в гости к нему наведывались уже очень серьезно, оставляя в ванной щетку для волос и женские тапочки - в коридоре. А с ухода моего прошла неделя, максимум дней 10.

Вот только о длительности тех отношений ничего не скажу. Как-то не интересовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, с удовольствием расскажу ещё раз laugh.gif про свой "переход"

С первым мужчиной встречалась шесть лет, было всякое, но больше плохого в лице его перманентного состояния влюблённости в других. Так и говорил - люблю тебя, но такая натура blink.gif

В общем, последнее свидание с первым было 8 марта,а с мужем познакомилась 2 апреля. Тот потом бесновался долго: и двух месяцев не прошло! а ты.... eek.gif

А я плакала ежедневно по поводу той его последней измены. А будущий муж, познакомившись и выслушав этот бред (а мне было пофиг, кому плакаться cry_1.gif ), сказал сакральную фразу: ТЫ больше НИКОГДА не будешь ПЛАКАТЬ. Ну и на следующий день: теперь ты будешь жить здесь. И живу по сей день laugh.gif Там, где сказал. Вот что это было? За день до встречи с ним не поверила бы. Я вообще тогда думала, что другой мужчина - это смерти подобно. Что не бывает других.

А вот поди ж ты.

Причём до этого были и более длительные разрывы. Сидела и ждала. Видимо, никто заклинание про "не будешь плакать" не знал shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала, что энергетическая привязанность к человеку остается столько времени, сколько с этим человеком были вместе. Мне кажется, это действительно так.

Почему-то от одних отношений отходишь сразу, хотя, кажется, что человека любишь до потери пульса, а от других - долго и мучительно, даже если отношения уже исчерпали себя и друг другу нечего сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liges

Почему-то от одних отношений отходишь сразу, хотя, кажется, что человека любишь до потери пульса, а от других - долго и мучительно, даже если отношения уже исчерпали себя и друг другу нечего сказать...

Получается, если люди прожили 15 лет, можна и не мечтать о новой любви еще столько же? Ужас! sad.gif

Наверное, это все относительно. Но все же... Я рассказывала о мужчинах, которые не успев расстаться толком (энергетически) со своими любимыми, ломанулись клин клином выбивать. Вот один случай. Полгода совместной жизни, ее ребенок даже начал его папой называть, но что-то не пошло. Нервы друг другу треплют, он даже выезжает в другой город на постоянную работу. И вот начал он ко мне клинья подбивать. Я в отказную: времени прошло совсем чуть-чуть, невозможно сегодня любить одну, а завтра другую, что мне достанется от твоего сердца - кусочек рваный? no_1.gif Он наступает, в оборот берет, ухаживать начинает, про состояние ремиссии песни поет, про семью нашу будущую крепкую и счастливую заливает. g.gif

Я тут сообщения почитала, поудивлялась, поохала, как быстро некоторые умеют сменить объект обожания и начала потихонечку сдавать осаду. И вот в день свидания звонок: "я не могу, это будет неправильно по отношению ко всем (ей и тебе) и вообще, мы хотим попробовать начать все с начала. Я точно знаю, что ничего не получится между нами, но все же это шанс..." И бла-бла-бла в том же духе.

Еще раз подтвердил мою "теорему" - нечего даже смотреть в сторону тех, кто только недавно разошелся, поругался, выехал и съехал. Не оценят они тебя адекватно no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

Кстати да. Вы правы. Если разрыв был в горячке и не было постоянной долгой связи на стороне, то такие люди обычно стремятся к промежуточным отношениям, от одиночества и для спасения самооценки.

Лучше от таких держаться в стороне. Ну первое время точно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, если люди прожили 15 лет, можна и не мечтать о новой любви еще столько же? Ужас!

Вот насчет этого я, конечно, не думала, у меня не было таких длительных отношений. Но на своем примере могу сказать, что были отношения три года. Потом расставание, так как нам уже даже не о чем было разговаривать. Было такое чувство, что это уже прочитанная книга, а читать по сто раз одно и то же надоедает.

Так вот, не знаю, как он, но я его "забывала" три года после нашего расставания...

Были и мимолетные бурные романы, которые длились по 3 месяца. Ровно за столько я человека забывала.

А вот насчет 15-ти лет - да...Об этом я не думала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз подтвердил мою "теорему" - нечего даже смотреть в сторону тех, кто только недавно разошелся, поругался, выехал и съехал. Не оценят они тебя адекватно

Согласна. Один из моих приятелей каждый раз ссорясь со своей девушкой- пишет мне, прям тянется, и гулять пошли и туда-сюда. Общалась я с ним в такие периоды- видно, что человек загнанный в угол, но я ему каждый раз объясняла на его "давай встречаться"- помиритесь, ты по-другому запоешь. И правда- мирятся, и он покладистый, холодный, рявкает в трубку на мои звонки. После расставания вообще все уши мне прожжужал про бывшую, как она улыбается, как блины печет. Тьфу. Сочувствую я тем, кто таких себе под крыло добровольно зовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема.

Длительность страданий после разрыва зависит еще от того, как долго люди решались на этот разрыв. Вот я человек нерешительный. С первым молодым человеком расстались только с третьей попытки. laugh.gif И хотя были и слезы, и боль на душе, но на 9-ый день я решила устроить, с позволения сказать, окончательные и бесповортные похорны этих отношений. И как раз за человека, с которым эти самые похороны предыдущей любови устраивала, я и вышла замуж.

Правда, мне было 18 лет. Это оправдывает мое ужасное легкомыслие. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Атаська

А я даю себе установку ВООБЩЕ о человеке НЕ ДУМАТЬ, это тяжело только сначала, когда о нем все напоминает, шутки, слова, которые вошли за это время в лекикон, вещи, которые носила тогда и даже работа, на которой твой сияющий фейс все видели и теперь не стесняясь давят на больной мозоль).

Но можно переключиться, только начала думать о НЕМ, сразу же о чем-нибудь другом, о работе, учебе, подружках, для меня очень увлекательно в такие периоды переключать мысли на то, что теперь все время и ДЕНЬГИ можно тратить на себя, а не тащить все в дом. Можно не готовить, мне пачки салата зеленого хватит(и похудею заодно), можно ходить по магазинам четыре часа подряд, не надо бежать домой и греть ужин к его приходу, можно купить все что хочется себе любимой, не надо думать, как рассчитать бюджет)

Поэтому в первые недели после расставания хожу такая радостная, что и мужчины тянутся)) Поэтому долго одна не бываю!

Жизнь-то ваша, и только вам решать, будете вы страдать и плакать или воспримите, как груз с плеч и возможность найти ЛУЧШЕ, найти СВОЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не припомню вообще, чтоб я особо страдала, расставаясь со своей большой любовью.

Рассталась с первым мужем - какие там страдания, чувство освобождения было, радость и восторг. Новые отношения возникли тут же, правда, я сделала все, чтоб не впасть в зависимость от этих отношений. То есть заранее знала, что замуж не пойду, ответственность нести не хочу, ничего серьезного не допущу, и вообще, я только отдыхаю и получаю удовольствие.Я заработала право отдохнуть!

Рассталась со вторым - некогда горевать было, там столько беготни было по милициям, прокуратурам, банкам и судам! Злость была, здоровая спортивная злость. Правда, почти полтора года я никаких вообще отношений не заводила, но не от того, что я по прошлой любви печалилась, а просто слишком много меняла в своей жизни, у меня тогда и работа сменилась, и финансово все изменилось, и учеба чуть не накрылась, и ребенок забузил - когда уж тут влюбляться или хотя бы просто позволить себе потратить силы, время и внимание на посторонние и необязательные штучки, когда и с обязательной-то программой не знаешь как справиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liges

А вот насчет 15-ти лет - да...Об этом я не думала

Ну значит если примерять эту теорию на меня, то у меня это в днях исчисляется. Полтора года прожила, полтора дня оплакивала. 7 лет, неделю значится. biggrin.gif Если 15 лет, значит двух недель хватит. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атаська

только вам решать, будете вы страдать и плакать или воспримите, как груз с плеч

А что, разве не бывает одновременно? Я, например, понимала, что освободилась от дурацкой зависимости, от неуважительного отношения и постоянного психологического давления.

И при этом рыдала и выла по ночам от невыносимого щемящего чувства внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своими по несколько раз сходилась-расставалась.Причем самый длинный срок, который не общались-года два,а самый маленький-два месяца.

Ну вот не могу я так чтоб раз и навсегда. Не знаю почему. Как расстались-сразу такое облегчение, думаешь- ну всё, надоело, сколько можно, ну наконец-то. А потом вдруг случайно встретились-и как-то так оказывается, что он предлагает свою помощь в очень сложной ситуации(это бывший муж). Мы 3,5 года назад расстались и он до сих пор иногда заходит в магазин, где я работаю. Пакетик купить в 8 утра(ну нет больше магазинов в городе cool.gif) С теперешним тоже самое,вроде решила-всё, а позвонил на днях,вроде случайно

ерунду какую-то забыл. Слово за слово, пригласил в кафе-сходила. Вчера в сауну пригласил,тоже пошла. А сегодня сижу и думаю-может не надо расставаться. Наверно просто боюсь где-то в глубине души быть одна,когда ещё нового встречу-вот и растягиваю "удовольствие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НиКузя

Я ваши посты читаю и понимаю, что меня клонировали. wink.gif Мы с мужем таким образом живем все шесть лет. Три года как разведены, вещами кидались, новую жизнь начинали, а потом совместные покупки в дом делали, сына день рождения вместе отмечали, годовщина совместной жизни празднуется до сих пор. Мои родители его выгоняли, когда вместе жили, он ушел, ну я за ним. Беременная, 7 месяцев. А через месяц мы поссорились до битья посуды и я, изобразив схваткообразные боли, laugh.gif сказала - вези меня в больницу! Дура, две недели на болючих уколах, чтобы проучить мужика! shiz.gif

Мало того, другие люди в течение нашего с ним брака тоже присутствовали, на неземную любовь я эти шесть лет не спишу, но что-то ведь заставляет каждый раз возвращаться?!

ДорогаяНиКузя

быстрее становитесь соседом, я тоже потороплюсь biggrin.gif , хотелось бы с вами в личке поговорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×