Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
шведский лед

Одиночество. Не везет в любви. Почему?

Recommended Posts

Роман К

И с личной жизнью у вас "глухо как в танке", и в то в же время вы - "циник и пофигист", и девушка вас уже которая по счёту отшивает - я ни разу не психолог, но могу сказать только одно:я в свои 43 excl.gif года с таким, каким вы, не то что виртуальное, ни к чему не обязывающее знакомство, сроду не заведу, так ещё более молодых подруг остерегу от вас...

Вот такая я гадина!..

А вы себя на досуге перечитайте несколько раз - особенно свой первый пост, может и поймёте: и девушки почему вас бросают, и вообще из-за чего с личной жизнью не складывается...

Вот честно... Я - в принципе excl.gif - человек не злой (скорее наборот - ну, кто в курсе), а уж с каким благоговением отношусь к немногочисленным мужчинам на форуме - это вообще отдельная тема...

Но вот этот слизняк кроме презрения и отвращения у меня не вызывает Н И Ч Е Г О !!!

Не хочешь срать - не мучай жопу... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман К

Трудно сказать, родовое это проклятье или просто невезуха

Вот так сразу родовое проклятие? smile.gif Или подобная ситуация возникала у всех мужчин вашего рода из поколения в поколение?

Но раз в год, я ближе к весне влюбляюсь, у меня уже появилось такое понятие как весенняя депрессия.

Роман, Вы не женаты, у Вас нет любимой девушки или постоянной любовницы, насколько я поняла из Вашего поста. Значит, такое явление весенней депрессии - всплеск гормонов, подсознательное желание новых эмоций, взаимных чувств, секса. Это свойственно многим людям, не вижу тут аномалии...

В какой то момент я понял что она похожа на тот идеал

А может, не стОит искать этот пресловутый идеал? Представьте, что чуть позже, что Ваша идеальная избранница читает не те книги, которые Вам нравятся. И всё, мир рухнул, она больше не идеальна в Вашем представлении! shiz.gif Идеалы хороши для тургеневских барышень и парней пубертатного возраста. Вам, думаю, лучше уделять больше внимание реальности, а не метаться в поисках идеала.

То, что девушки предпочли не Вас, еще не говорит о том, что Вы плохи. У каждого свои критерии выбора партнера, свои ценности. Кстати, Вы говорите:

я был жутким цинником, пошляком

Вы не подумали, что девушки именно по этой причине и предпочли своих друзей? Духовное развитие, начитанность - это всё важно, но ведь облико морале тоже не последнюю роль играет!

Ради первых двух Вы не захотели меняться, лишь третья

первая кто сумела меня немного "приструнить"

А ведь у взрослого человека уже сложившийся характер, устоявшийся образ жизни, и насильно его изменить невозможно. Значит, Вы САМИ захотели измениться в лучшую сторону, стать более привлекательным в глазах девушки. Так если Вам под силу это, так смогите и другое, покажите себя в глазах избранницы МУЖЧИНОЙ, кавалером, а не просто интересным собеседником и другом. И не говорить это на словах, а доказывать делами, поступками, отношением, как советует Вам Урия Гип:

Завоевывать девушку надо, ухаживать, усилия прилагать, чтобы понравиться, а не ждать у моря погоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман К

Но факт в том, что она признаёт во мне только друга.

Психологи утверждают, что просто дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Вернее она может быть либо до близких отношений либо после biggrin.gif . Я верю в это утверждение, природой не предусмотрено разнополой дружбы без сексуального контекста.

Просто будьте рядом с ней, отношения по любому будут эволюционировать, развиваться. Встречайтесь, проводите с ней время, подключите атрибуты ухаживания biggrin.gif . Так часто бывает - видишь человека как коллегу, как друга, как соседа, при часто взаимодействии "привыкаешь" к человеку, начинаешь присматриваться, а потом и сам не замечаешь как появляется влюбленность.

я был жутким цинником, пошляком и пофигистом.

опять стану маргинальным субъектом, который к девушкам относится потребительски, думает только о деньгах и об алкоголе...))

Роман К , в таком поведении ваша защита, вот от кого и чего вы защищаетесь таким образом, можете проанализировать только вы. Может потребительским отношением к девушкам вы защищаетесь от неудач в отношениях с ними. Цинизмом, агрессией с окружающими защищаетесь от обид с их стороны. Это важно понять, мотив такого поведения, чтобы измениться стать другим. Ну сами подумайте, только неуважающие себя люди, не состоявшиеся, с низкой самооценкой будут рядом с циником, пошляком и пофигистом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман К

Не знаю как насчет "цинника" и пошляка, но знаю точно, что девушки не очень жалуют зануд и нытиков. А парень, в 20 лет жалующийся, что у него проблемы в личной жизни, да еще и списывающий это на

родовое это проклятье
похож именно на нытика и зануду.

Так что мой вам совет: бросьте вы все эти переживания (хотя они какие-то поверхностные - 2 недели всего), дышите полной грудью. Все само собой случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Чайлд Гаролд, епрсть.

Вы еше качели лизните, пальцы суньте в розетку, и уйдите без шапки в ночь холодную, чтобы она поняла, кого теряет. Ну что за инфантилизм, в самом деле-то!

Завоевывать девушку надо, ухаживать, усилия прилагать, чтобы понравиться, а не ждать у моря погоды

Тю... какой там завоевывать. Это ж трудиться надо. Он лучше жалиться тут будет... о любви своей нечаянной и выстраданной петь...

Мне вот такие пассажи юнцов напоминают чем-то песни лагерной лирики... Знаете ж, что пресловутый русский шансон взращивался "пЭвцами", которые в тюрьмах не сидели ни разу, но это им не мешает с горьким надрывом и слезой в голосе петь про пресловутую лагерную тоску и любовь, обретенную через страдания и годы разлуки. "А кто не ждал, так тот и не любил... " ))))

Так и этот сопляк..о цинизме рассуждает тут..

Иди, дурак, работай. Деньги зарабатывай, учись и будущее свое выстраивай.

Выпендриваться он тут будет... Непонятый никем герой невнятного романа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман К

В какой то момент я понял что она похожа на тот идеал, который я искал:

Молодой человек, идеалов нет вообще! Не ищите идеалов, иначе разочеруетесь очень сильно.

По большому счёту она первая кто сумела меня немного "приструнить" - я был жутким цинником, пошляком и пофигистом.

Это и объясняет почему

с личной жизнью у меня глухо как в танке. В свои 20 лет я не урод, по крайней мере так мне говорят даже девушки.

А сейчас я всё это растерял. Вообще я не шибко то верю в любовь, по крайней мере пытаюсь не верить.

А зря. Отбросьте всю эту дурь и вам самому легче будет. Чем каждый раз себе доказывать, что любви нет.

Может есть идеи, что можно сделать?

Есть. Например не навязчиво проявлять внимание. И начать ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Психологи утверждают, что просто дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Вернее она может быть либо до близких отношений либо после

И ошибаются. Полная ерунда. У меня есть старые друзья, которым я как женщина никогда не была интересна, однако дружим давно и крепко.

Роман К

Вам всего 20, а вы рассуждаете, будто глубокий старик. Девушек на ваш век хватит, если будете правильно себя вести и научитесь ухаживать. Я думаю, всё наладится, когда вы станете чуть взрослее и придёт понимание, что вам действительно очень нужна конкретная девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относитесь проще к жизни и не ищите идеалов! Будьте уверены ваша любовь вас где-то ждет и если вы в нее верите, она придет к вам! И выбросьте негатив из головы-если будете и дальше верить в плохое-то проживете неудовлетворяющую вас жизнь, а оно вам надо? Будьте собой и ни под кого не подстраивайтесь-и все у вас получится!

Я в свои 25 лет вон любимого не встретила и мне тоже не везло всегда с любовью, и что теперь? Повеситься что ли, да? А если у меня цель в жизни другая, себя реализовать, зачем мне любовь и из-за нее с ума сходить?

А то точно тяжко слушать, я бы так долго мучиться не смогла бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к заголовку, который, как считает Роман К, отражает суть его проблемы: Круговое движение., История повторяется год за годом.

А счего взяли, что это движение - круговое? Вспомним диалектику - спираль...

С каждым кругом Вы, Роман К, по идее, совершенствуетесь. И в каждом марте оказываетесь выше, нежели в прошлом. Больше знаете, больше можете, лучше становитесь. Плохо разве? Ну и воспринимайте это именно так: В этом марте Вы узнали, что девушка может предпочесть дружбу, узнали, что можно и не быть маргиналом и пошляком. Ну и отлично, ну и найкраще. Значит, в следующем марте Вы не очертя голову броситесь в омут страстей, а подойдете к этому разумнее.

А еще, между нами, девочками - мы, девочки, любим, когда на нас производят впечатление. Добрыми и мужественными поступками, заботой, знаниями и умениями, подарками и сюрпризами. "Стать маргиналом" под это определение не подходит, так можно произвести впечатление только на девушку с маргинальными наклонностями, а кому оно надо? А вот стать успешным и состоявшимся, стать объектом некоей зависти других, обладать широкой душой и фантазией, уметь думать о других - вот на это девушки ведутся.

Только это ж работать над собой надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

То есть задай такой вопрос 23-летняя красотка с фотомодельными данными, то ей можно было хотя бы ответить? А перед тётенькой в возрасте и весе можно даже не напрягаться?

Интересно, а если бы такой вопрос задал мужчина женщине - про машину и дачу - вы бы посчитали бы это вполне нормальным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что нашла такую тему blush.gif

Хотела все написать, да как-то неудобно.

Я, уже писала, что я разведена.

Мои подруги меня постоянно подталкивают к встречам с другими мужчинами. Но дело в том, что я по своей натуре - однолюб. Одним словом - я очень и очень стесняюсь других мужчин. С "бывшим" видимся постоянно. Но "близких отношений" blush.gif у нас - нет. Очень сложно решиться на новые отношения.

Еще такая странность...ко мне мужчины на улицах не подходят. Даже, вот идем мы с подругами, например. Подходят знакомиться к ним, а не ко мне. Я, не шибко переживаю об этом, однако мне кажется это несколько странным. Вроде, я не урод.

Так вот и сижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Ну что ж вы так грубо о мальчонке говорите? Ну пожаловался он на неустроенную личную жизнь, так лучше слово приятное напишите, а не хайте. Можно подумать, женщины на форуме не жалуются, да 99% нас чем-то недовольны и деперессия бывает приходит. Молодой он еще, пусть не расстраивается, все у него будет хорошо, просто время еще не пришло для любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Одним словом - я очень и очень стесняюсь других мужчин.

Я уже цитировала в послеразводной ветке А.Бакирова (НЛП. Игры, в которых побеждают женщины).

Там совет, подходящий для Вашего случая.

Своими словами:

Чтобы не стесняться мужчину, при встрече надо не думать о том, как он оценивает Вас, а самой начать оценивать его. Но не высокомерно, а с интересом. Например: чем он увлекается, где он может работать...

То есть, проявляя искренний интерес к другому человеку, мы делаем приятно ему, а главное отвлекаемся от мыслей о том, что он думает о Вас и расслабляемся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Пока выбираем мужчин мы, мы более вольны, более уверены, более вдумчивы в выборе. Но когда за нас решают мужчины, нас выбирают мужчины, а мы всего лишь ждем того самого, которого выбрали не мы, а они, мы чаще подвержены страданиям. Потому как мы более доверчивы и с наивностью уверены, что они действительно любят нас, совершая поступки, добиваясь нас. Поэтому уж лучше выберем кого-то мы сами и сами расценим свой выбор, чем наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, знаю, что похожие темы есть, но, пожалуйста, пускай пару деньков тема повисит отдельно. Потом - на ваше усмотрение.

Вчера разругались вдрызг с одним товарищем на сайте знакомств. Ну как разругались. Товарищ сказал, что не видит смысла в дальнейшем общении, ибо я "ломаюсь, строю из себя целку и жду принца" (с). Заняться мне сейас нечем, вдарилась в анализ. Нужно мнение со стороны, особенно хотелось бы увидеть в этой веточке Злобынюшку, Мечту поэта, глупую кошку, Тришку и многих других.

Начнем по порядку. Мне 33 года, высшее образование, не замужем, общительная, есть немного лишнего веса, что для меня является серьезным комплексом, но я не демонстрирую его окружающим, и все считают, что у меня все ОК. С детства мне было проще общаться с мальчиками, до сих пор у меня куча друзей-приятелей мужского пола, мужья подруг любят поговорить со мной "за жизнь", считаю, что немного разбираюсь в мужской психологии и умею находить контакт с людьми.

Но в последнее время стала с ужасом замечать, что круг моего общения катастрофически сужается. И не столько потому, что у друзей-подруг свои семьи и свои проблемы, а потому, что я, наверное, спряталась в свою ракушку. Спросите почему? Да пришла к выводу, что чужие проблемы людей волнуют мало. Одно дело, когда друг/подруга беспроблемный, другое дело, когда у него в жизни куча проблем и общение сводится к обсуждению этих самых проблем. Я в последние полгода "проблемный" друг. В январе рассталась с молодым человеком, полгода провозилась с мамой, врачи-больницы-анализы-процедуры. Было не до личной жизни и не до позитивного порхания. Похоже, за это время я замкнулась в себе. Отошла от друзей-подруг. И сейчас, когда проблемы вроде бы позади, я поняла, что особо меня назад никто возвращать не собирается. То ли далеко ушла, то ли свои проблемы людям важнее, то ли все привыкли, что я по жизни сильная "пофигистка" и беспроблемный человек, выкарабкаюсь сама и вернусь.

Теперь что касается общения с мужчинами. Последнее расставание прошло для меня очень болезненно. Бывший мастерски прошелся по моей самооценке. И хозяйка я плохая, и готовить не люблю, и слишком много работаю, и характер у меня доминантный, и командовать я люблю. Я была раздавлена морально. Год все его устраивало, а тут резко не устроило. Причина оказалась банальной - солнечная. Узнала я об этом случайно два месяца спустя. И вот после этого я разозлилась. И на него, и на весь мужской род. Долго перебарывала в себе установку "Все мужики - козлы", вроде переборола, не все, просто бывший - козел.

И тут я тоже ушла в себя. Даже потерялась. Где-то подсознательно я боюсь общения с мужчинами, боюсь заводить отношения, боюсь не соответствовать. Плотно ушла в сайты знакомств. Предвосхищаю вопрос: почему в вирт? Надо знакомиться в реале. Надо, но где, с кем и как? Уже ж не 17 давно, мужчины либо смотрят на молоденьких, либо думают, что у меня в анамнезе муж и двое детей и просто не решаются подходить. Еще, по словам пары моих знакомых, у меня очень гордый и независимый вид. Мужчины не решаются подходить, боятся не соответствовать. Замкнутый круг получается.

Что касается виртуального общения... Ценят, да, восхищаются. Женатые и малолетки. Куча озабоченных. Часто общение происходит по сценарию: "Привет, давай встретимся". "С целью?" "Пошалим". Карлсоны, censored.gif . Не буду врать, что все такие, но много. Что имеем в сухом остатке, если убрать женатых, недалеких, озабоченных и малолеток? Очень маленькое количество мужчин примерно моего возраста. И вот с ними тоже общение не складывается. Один мне как-то заявил, что я общаюсь агрессивно, все время нападаю. eek.gif Второй вчера подшофе заявил, что в моем возрасте пора бы уже не ломаться, а брать, что дают. Он меня раз надцать в гости звал, а я отказывалась. Делать нечего по квартирам шляться. Причем мужик умница. Был, до этого. Про врача со скорой я уже как-то писала. Там тараканы мадагаскарские на фоне запоев. Мы с ним как-то сцепились на фоне его алкогольного психоза и разругались вплоть до матов. Есть еще один мужчина. Умный, интересный, но очень сложный. Я тушуюсь перед ним как девочка и начинаю писать какую-то чушь. Сама понимаю, что чушь пишу, а изменить ничего не могу. Ушла легкость в общении. Сложно просто кокетничать и флиртовать, все из себя сильную строю, дура.

Вот сижу сейчас и думаю: так и дальше пойдет, совсем всех мужиков вокруг себя поразгоняю. Но соглашаться на какую-то туфту, абы штаны в доме были, я тоже не согласна. Я четко знаю, какие черты в мужчине для меня неприемлемы. А возраст-то тикает, пора замуж, пора ребенка рожать...

Запуталась совсем. Простите за простыню, накипело что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто устали (от проблем, а больше от общения с мужчинами-неудачниками, они на Вас давят, "мозги парят"), отдохните, все у Вас будет замечательно. Счастье, как бабочка, садится на красивые цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Знаете, мне вот тоже в жизни с мужчинами не везет. Я красива, интересна, умна, но никого не интересую. smile.gif А если интересую, то это геи, алкоголики, какие-нибудь неформалы. Но сейчас и их нет в моей жизни. В один прекрасный день я спросила себя - а как ты будешь чувствовать себя, если в твоей жизни вдруг появится мужчина твоей мечты. тут я поняла, что мужчины-мечты у меня никогда не было. laugh.gif Я вообще не знаю как он должен выглядеть. Начала сочинять. Насочиняла супер-образ, даже королева английская бы за такого пошла. laugh.gif А меня это вовсе не порадовало - ну, что мужчина в мою жизнь пришел, типа. Закрываюсь я от него всеми руками и выталкиваю подальше от себя. Вот это что за картинки? Это значит, что не принимаю я вообще никаких мужчин. Даже супер-пуперских! Потом я посмотрела на себя. С первого взгляда, я себя люблю и нравлюсь самой себе. А вот со второго я себе абсолютно не понравилась. laugh.gif А уж когда вопрос себе задала - если я была мужчиной, то смогла бы влюбиться в такую женщину? Ответ был однозначным - неееет! biggrin.gif Ну и чего я хочу от мужчин? Чтобы они меня любили? Это при том, что я сама себе как женщина не нравлюсь. Может у Вас все по-другому, но может быть мои самокопания Вам тоже в чем-то помогут понять себя и сложившуюся ситуацию? И наметить новые пути выхода из данной ситуации. Я вот тоже ищу выход, но путем медитаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

И тут я тоже ушла в себя. Даже потерялась. Где-то подсознательно я боюсь общения с мужчинами, боюсь заводить отношения, боюсь не соответствовать.

Почему? что Вам мешает немного пофлиртовать?

Не ради серьёзных отношений, если боитесь, а ради повышения настроения.

Никто не укусит. Мужчины тоже боятся, как и мы. Кто-то должен сделать первый шаг.

А возраст-то тикает, пора замуж, пора ребенка рожать...

Ну да... 33 - не мало. ( извините, конечно). И Ваши опасения и страхи понятны.

Но вряд ли вам поможет

Плотно ушла в сайты знакомств.

Не верю я в вирт. Хоть и слышала про исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Ситуация ваша мне знакомаsmile.gif Только у меня в анамнезе дочь двух с половиной лет и никакого мужа((( Я тоже полновата и мне немногим меньше ваших лет - 30. Городок маленький, та же проблема познакомится. Вот правда, читала и как будто с меня срисовано biggrin.gif

Я тоже пошла на сайты знакомств, с надеждой там встретить кого-то близкого себе, по духу и вообще на всю жизнь rolleyes.gif Первая попытка, которая была полгода назад не увенчалась успехом. В номере 23 газеты "Моя семья" даже мое письмо- крик души, напечатали, под заголовком "Виновата ли я".

Мне Галина Белозуб дала три направления, по которому я могла бы идти, чтобы найти себе мужа. Если помните, последнее направление, самое трудное, было о том, чтобы менять себя, искать не только в нашей стране, но и в других странах. И если для этого нужно выучить язык, то начать учить. А вдруг на курсах встретишь его? В общем - действовать.

Я не начала действовать, пока меня подруга чуть ли ни силком не затащила на сайт знакомств регистрироваться. biggrin.gif И сразу же посыпались сообщения и от озабоченных, и малолеток, и нормальных мужчин в том числе. В числе "нормальных" я сразу вычленила тех, с кем мне было бы пообщаться в реале. Назначила встречу с одним мужчиной, который мне был более всех интересен.

Встретились и оба пропали blush.gif И до сих пор пропадаем. Недавно у нас была ссора, но сейчас мы снова вместе и у нас планы на будущее совместное. Очень надеюсь, что я нашла своего мужчину. Может мне просто повезло, а может это судьба. Не знаю даже. Или это стечение обстоятельств такое. g.gif

Я не тороплю судьбу, пусть идет все как идет. Стараюсь не давить на него в принятии решений. Я интуитивно чувствую какое у него настроение и даю ему то, что ему нужно. Когда ласку, а когда и "пинок под зад", если не может на что-то решиться. Он тяжелый на подъем и его нужно все время тормошить. Он нерешителен и нужно иногда ставить точку в его "раскачиваниях" из стороны в сторону. А еще... он очень одинокий человек. Был. Теперь есть я и мы вместе сила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, влезу.

Бывший мастерски прошелся по моей самооценке.

Это классика жанра. Не может же он уходя сказать, что он "не такой"?! Плюньте!

Позволю себе дать Вам совет, т.к. опыт имею.

Вирт не для того, чтобы в нём СТРОИТЬ отношения. Его можно и нужно и спользовать для расширения возможностей знакомства. Ну, и для первичного отбора, простите за цинизм. Если человек явно "не тот", то какой смысл тратить силы, время и энергию, что-то ему доказывая? Не тот? Пусть идёт своей дорогой. А Вы своей. Перевоспитывать виртуальных собеседников зачем?

С другой стороны, Вы сами должны не бояться ЧЁТКО обозначить чего Вы хотите от человека, какие отношения Вам нужны. Вы хотите строить семью? Так и пишите в анкете. Не лукавьте. Отпадут 99% сразу. А они Вам нужны? Нет! И хорошо, что отпадут. Кто-то может написать гадость. Не реагировать и заблокировать. Всё. Идти дальше. Без эмоций. Эмоции будут потом, в реале, если встретите того ЕДИНСТВЕННОГО, ради которого старались. Знайте, что по ту сторону вирта (или где-то) он есть и ищет Вас.

Не верю я в вирт. Хоть и слышала про исключения.

А надо ВЕРИТЬ? В Бога веруйте. Он поможет ищущим и страждущим. А интернет надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Кстати, сайты тоже отфильтровать желательно.

Исключений немало, поэтому и не исключения это вовсе. Всем успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Ну а как же пресловутое "Полюби меня такую, какая я есть"? Я понимаю, что я не идеальна, но как в себе отсортировать, что надо исправить-улучшить, а что нельзя трогать, ибо это будет уже ломание себя? Как?

Просто вчерашний собеседник мне высказал фе, что я, мол принца жду. То есть если я не бегу к нему словя голову сексом заниматься на первой встрече, то все, пипец, потеряна для общества. Я не ханжа, и не считаю, что секс только после свадьбы. Но секс должен быть тогда, когда я этого хочу, а не тогда, когда мне это предложили.

Мэри Грант

Ну да... 33 - не мало. ( извините, конечно). И Ваши опасения и страхи понятны.

Да не за что извиняться. На правду не обижаются.

Сайты знакомств - это для меня, наверное, все-таки защитная реакция. Иллюзия присутствия личной жизни. Потому как неделя расписана фактически по часам: две работы, танцы... А сейчас ушла в отпуск и поняла, что привыкаешь к этому... Не надо напрягаться, пару раз мышкой щелкнул - и вот он, мир. Неужто зависимость?

Я не ограничиваюсь только виртуальным общением, хожу на встречи, общаюсь в реале, но не екает внутри ничего. Будем надеяться, что пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Я допускаю, что вам просто попадались мужчины, которые чувствовали вашу неуверенность в плане:

Уже ж не 17 давно, мужчины либо смотрят на молоденьких

А возраст-то тикает, пора замуж, пора ребенка рожать...

И при этом мужчины были не порядочные, и играли на этом:

заявил, что в моем возрасте пора бы уже не ломаться, а брать, что дают.

Единственный совет - банально забить на таких умников. Как правило, такие "советчики" сами очень закомплексованы, вот и отыгрываются на других.

Меня когда - то так и разведёнкой называли, и писали, что нечего мне ломаться...И где они сейчас? А у меня всё слава Богу.

Так что, Света, не переживайте. Всё у вас будет в своё время. Отпустите ситуацию. Флиртуйте, общайтесь, а дураков шлите лесом. Если не ваше - то пусть уходит, и будьте благодарны судьбе за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Потом я посмотрела на себя. С первого взгляда, я себя люблю и нравлюсь самой себе. А вот со второго я себе абсолютно не понравилась.  А уж когда вопрос себе задала - если я была мужчиной, то смогла бы влюбиться в такую женщину? Ответ был однозначным - неееет!  Ну и чего я хочу от мужчин? Чтобы они меня любили? Это при том, что я сама себе как женщина не нравлюсь.

Нравиться себе, конечно, важно. Я бы даже сказала, очень важно. И то, как мы к себе относимся влияет на то, как окружающие относятся к нам. Но, адекватную оценку дать себе могут очень немногие. Обычно женщины себя либо недооценивают, или наоборот переоценивают. Поэтому то что мы думаем о себе сами очень часто не совпадает с тем, что думают о нас другие люди.

Но, Ваш ход мыслей в принципе верный. Встаем к зеркалу, стараемся оценить себя как можно более адекватно, плюсуем характер, материальное положение и рисуем себе образ мужчины, на которого можем расчитывать. Хотя, чудеса в жизни, конечно, встречаются... И не так уж редко.

Минская Штучка

У моей подруги на данный момент точно такая же проблема. Даже возраст примерно совпадает, ей 34 года. Но, в отличае от Вас она была замужем, у нее практически отсутвуют комплексы, наоборот она считает себя красавицей, легко заводит отношения с мужчинами. А проблема все равно та же самая. За плечами несколько лет активных знакомств на сайте и в жизни, а мужчины, которого она хотела бы видеть рядом до сих пор нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вся проблема как раз в

все из себя сильную строю,

?

Если вы на самом деле сильный человек, то окружающие никогда не посчитают это недостатком. Наоборот- преимуществом.

А если слабоваты, но пытаетесь выглядеть ( не путать с "быть"), то это сразу бросается в глаза.

Может ну его, парится и копаться в себе? Так же и невроз заработать можно.

В любом случае желаю вам душевного спокойствия и крепкого плеча любимого мужчины. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, проблема больше в том, чтобы найти своего мужчину. И дело именно в том, что подходящих нам мужчин очень мало. А не в том, что это вы какая-то не такая.

Для женщины, особенно не юной, совершенно естественно и нормально быть разборчивой и знать, что она от мужчины хочет. Ну что поделать, что "это часто не совпадает" (с)? Бороться и искать, найти и не сдаваться (с).

А как иначе? Ищите да обрящете. Москва не сразу строилась, а нужного мужчину можно искать годами.

Зачем вам те, кто боятся вашего независимого вида? Боятся, что не смогут вас подмять под себя и контролировать? Вам не нужен такой, я знаю.

А те, которые убеждают вас, что вы должны к ним на квартиру бежать понятно зачем, а не "ломаться, как целка" (что это вообще за подъездный жаргон такой, непонятно?) - они вам что, более симпатичны? Они это говорят исходя из своих интересов.

А у вас свои. Вот их и блюдите. И всё у вас получится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×