Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кузенька

Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

Recommended Posts

Листочек

Я бы вам посоветовала попросту смириться с тем, что ваш муж несколько не тактичен и несколько любит приударить за другими женщинами.

Конечно, если во всем остальном он вас устраивает. Потому что вы его уже не переделаете, а всю жизнь из-за этого нервные клетки жечь и не рационально и не безопасно.

Мой первый муж был таким же и по сию пору, хотя прошло уж 20 с лишним лет и он живет в новом браке таким же и остается. Натура такая, не переделаешь.

Я билась с ним из-за этого и переживала, а новая его жена смотрит на это сквозь пальцы. И она права - к чему переживать за то, что невозможно изменить?

Или уж тогда разводиться, дабы избежать постоянного раздражения и переживаний. Выбирать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек

он сел в такси, довез ее до дома, проводил до квартиры

говорит жене друга: "А теперь, А., давай всех нас поцелуй на прощание!" Она всех девушек поцеловала, парней пожала за руку, а когда очередь дошла до моего мужа, и она подала ему руку, он притянул ее к себе и хотел поцеловать в губы

спрашивала мужа, было бы ему приятно, если бы я лезла с поцелуями к его друзьям. Он разозлился, сказал, чтобы я не указывала ему

Странная позиция и отношение мужа. Я тоже достаточно ревнивая, мне кажется, что ваш муж уже и ... того ... мог с этой женой. И если она пытается как-то держаться на людях, то ему башку похоже сносит. он ведь выпил наверное хоть немного на своём дне рождения?

И не очень похоже, что вас любит и уважает. Такое при жене говорить и делать...g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз так получилось, что эта девушка оказалась у нас дома поздно ночью, так как поругалась со своим мужем и он ушел от нее ночью в неизвестном направлении. Она сидела у нас до утра,

И вот, недавно, отмечали день рождения моего мужа. Когда друг с женой засобирались домой, мой муж ни с того ни сего говорит жене друга: "А теперь, А., давай всех нас поцелуй на прощание!"

И оба раза вы употребляли спиртное?

На некоторых людей это действует не лучшим образом.

Простите, если я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек

Он разозлился, сказал, чтобы я не указывала ему, как общаться со своими друзьями.

Ну, если он так сказал, значит эти два женатых года в его жизни прошли совсем не бесследно для его физиологии. Верно, на свеженькое потянуло.

Оно и понятно - хочется приключений, новых чувств, новой любви...

Хотя жена друга - ИМХО это страшнючее табу...

Выяснять отношения с ним по этому поводу - значит настраивать его против себя. Впрочем, ничего не делать тоже глупо. Остаётся одно - заняться собой, как можно более основательно. Сами отвлечётесь - это первое, а второе - станете ещё более похожи на женщину.

Большого всплеска любви не гарантирую, но разборки с его стороны будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек

Согласна с Мечта поэта: он такой вот, Ваш муж. Или принимайте его с этим желанием цАловать некоторых, или разойдитесь.

Только прежде рубки дров разграничьте для себя особенности (или даже некую придурь) характера хорошего мужа и измену. Ну и о себе не забывайте - чем чаще будете любоваться собой в зеркале, тем реже муж будет любоваться кем-то, кроме Вас.

Р.S.: истерика, даже тихая внутренняя, никому еще добра не принесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек

Среди близких друзей, есть две супружеские пары, с которыми мы дружим очень давно. Отношения уже почти родственные - все друг другу кумовья, свидетели на свадьбах и так далее..

Так вот, были пару раз случаи, что я видела, как мой муж у одной девушки лежал головой на коленях ( дело было на природе), вторую приобнимал. Их мужья тоже иногда обнимают и целуют, делают комплименты. Вот именно в этом кругу никакой ревности нет.

А недавно мы были в гостях на Дне Рождения моей золовки. Там была её подруга, которую я не имела удовольствия раньше видеть, а мой муж довольно хорошо её знал до нашего знакомства. Так вот эта знакомая так активно прыгала на моего мужа , на глазах у меня, своего мужа и ещё двадцати человек, что я стала переживать за сохранность интимных мест моего мужа - так активно она об него обтиралась.

Когда ехали обратно в машине, я спросила :

_ Как тебе поведение Жени?

- Так она же друг! Ты что?

Я объяснила, что она мне никакой не друг, и что я вправе позволять такое поведение сол СВОИМИ друзьями из прошлого? Муж тут же извинился за свое поведение и поведение этой мадам.

Поговорите с мужем споколйно, объясните, что Вам его внимание к жене друга не нравиться. Если не поймет, попробуйте как нибудь при прощании при муже " тепло" попрощаться с его другом, может это поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек

А, по-моему, надо пресечь в корне такие мужниные заскоки.

Надо спокойно и без истерик объяснить мужу, что вам не приятно, что на ваших глазах он уделяет, на ваш взгляд, повышенное внимание другой женщине. Даже если эта женщина является его другом, ну или женой его друга...

Как-то давным-давно ( а по мне так вообще в другой жизни laugh.gif ), к нам пришли мужнины знакомые, парни и девушки, мы весело общались, а одна из девушек, молодая и смпатичная, села рядом с моим мужем, на мой взгляд, недопустимо близко, и как-то слишком игриво при этом с ним общаясь. Мой бывший, конечно, прям расцвел от такого внимания wink.gif

Я спокойно (внешне) дождалась ухода гостей, а потом объяснила мужу, чем я недовольна. Я ему просто объяснила, сказав, что есть такое понятие, как "интимная зона" у человека, что так близко человек может подпускать к себе только близких людей...ну или тех людей, кто в этой "зоне" уже побывал music_whistling.gif . Из этого я могу сделать выводы, что эта девушка и он...возможны...гм...были когда-то близки...ну или непротив этого...и бла-бла-бла...на эту тему...с иронией и приколами...

Кончилось все тем, что муж мне клятвенно пообещал больше такого не допускать и то, что "если хочешь, ноги этой девушки у нас дома не будет" cool.gif

К чему я все это говорю. Надо разговаривать с мужем. Всегда. Объяснять, то не нравится или от чего вам больно. Возможно, он сам посмотрит на себя со стороны и поймет, что он не прав. И еще. Всегда нужно держать свою планку, что бы тебя уважали. Даже если уйдут, но что бы все равно уважали.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Надо спокойно и без истерик объяснить мужу, что вам не приятно, что на ваших глазах он уделяет, на ваш взгляд, повышенное внимание другой женщине

Помню, как на протяжении 5 лет я пыталась спокойно и без истерик (а потом и не очепнь спокойно. А пару раз даже с истериками wink.gif ) объяснить мужу, что мне не нравится (не... даже так: МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!), когда он уделяет повышенное внимание другим дамам (подмигивает, подшучивает, гладит по рукам (и остальным местам dry.gif ) и т.д. В течение 5 лет я слышала, что у меня паранойя, и он ничего, никогда, и вообще он не виноват, они сами лезут... Он и до меня был таким и после меня, думаю, не изменился (хотя не знаю, но горбатого могила исправит music_whistling.gif ). И, кстати, флиртом там дело не ограничивалось, как я потом (поздновато, наверное) поняла. Листочек excl.gif Это моя история, я вовсе не хочу сказать, что Ваш муж Вам тоже изменяет...

Полностью согласна с

Мечта поэта

к чему переживать за то, что невозможно изменить?

Или уж тогда разводиться, дабы избежать постоянного раздражения и переживаний. Выбирать вам.

Выбирайте... Главное, выбирая, перенести акценты со своего мужа на себя, т.е. исходить исключительно из своих интересов. А мужа не переделать no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бешеная пчёлка

Листочек

В данной ситуации можно действовать в двух направлениях:

1. Открыть глаза другу на поведение его жены-ничего страшного пусть теперь он мучается подозрениями!

2. Исключить подругу из своего окружения- присутствие ее постоянно будет только дразнить вашего супруга.

Ну и в конце- возможно даже ничего не предпринимать, неизбежное может произойти и никто не узнает, было ли вообще что-либо!А может это просто чувство, которое никогда ничего не зажжет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

А, по-моему, надо пресечь в корне такие мужниные заскоки

не поймет, у него скорее всего уже устоявшийся образ жизни.

Листочек

похоже Ваш уж любвеобилен и не против групповушки (уж извините). Вполне может быть, что ему нравится не только эта подруга, так стоит ли тратить нервы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек

он притянул ее к себе и хотел поцеловать в губы,

Понимаю Вас прекрасно, отношения странные. Когда- то очень давно я тоже наблюдала подобное.

Это было в 1999 г., мы тогда ещё с Сашей (покойным мужем) ездили на юбилей к его троюродному брату Игорю. У Игоря есть своя компания, в основном это ребята, с которыми они вместе выросли, с жёнами или девушками. И я заметила, что девушки в этой компании как- то странно себя ведут: могут сесть на колени к другу своего парня (мужа). Для меня такое неприемлемо. Поэтому когда меня позвал один из друзей Игоря (кажется, его звали Вова) сесть к нему на колени - я возмутилась. Мой Саша очень растерялся, а все остальные недоумевали, мол, что тут такого, подумаешь. У них так, оказывается, принято.

А чуть позже, уже в 2000 г. я услышала ещё одну похожию историю. Мой сын тогда ходил в ясли, с ним в группу ходил мальчик Паша, маму которого я с детства знаю - выросли в одном дворе.

В тот день мы вместе отвели деток и шли домой - нам было по пути. Остановились около моего дома, поболтали немного, и тут Маша говорит: "Ладно, пойду домой, а то (она назвала имя, но я уже не помню какое) сейчас проснётся, надо завтраком накормить". Я сделала удивлённые глаза, т.к. точно знала ,что её мужа звали по- другому.

Маша ,увидев моё недоумение, пояснила: " Это друг мужа - они служили вместе и стали как братья. Он к нам может в любое время приехать в гости с ночёвкой". Я спрашиваю: "Что, даже если мужа нет дома?", она: "Ну конечно, а что тут такого? Вот и вчера он приехал, а муж в командировке. Я Пашку в ясли отвела, сейчас пойду его кормить, потом пойдём погуляем, может, в Питер съездим".

Не знаю, для кого как, а для меня это просто дико. Может, и у Вашего мужа с друзьями традиции, похожие на те, что в моих историях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек

Не переживайте, если есть возможность, сведите Ваши отношения с той семьей до минимума. Судя по поведению Вашего мужа, девушка ему на самом деле нравится, может не до такой степени, чтобы там возник роман, но тем не менее.

У меня тоже подруга была, которая обожала приобнять, поцеловать в щечку моего мужа, я со временем отношения свела с ней на нет. Ну не люблю я всего такого, сама знаете ли и в состоянии приобнять и поцеловать. Не нужны мне помощники в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьЯна

В вашей ситауции инициатором была девушка, поэтому свести до минимума общение - это прекрасный выход. thumb_yello.gif

А у автора - сам муж "неровно дышит". Поэтому уж лучше пусть будут на виду, а то как бы не получилось так, что она-то отношения к минимуму сведет, а муж найдет где пообщаться "по максимуму".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Может, то что я сейчас расскажу и подленькая история, но тем не менее. Знакомая моя, видя не очень равнодушное отношение мужа к своей подруге просто, как бы невзначай, сказала ему:"Слушай, от Мани так пОтом разИт, да и вообще она грязная какая-то". Все. Как бабки отшептали. Нимб над головой подруги был снят.

ПыСы: Я не предлагаю эту историю как руководство к действию. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Одной тут не справиться. Муж явно заинтересован той девушкой. Что бы было, если бы не вернулся домой муж этой девушки? Ваш бы обязательно остался на ночь там. Нужно обязательно поставить в известность друга мужа.

Но, чтобы не стать виновницей ссор между друзьями, лучше конкретно ничего не говорить. Просто намекнуть. Или ненавязчиво посоветовать обращать внимание на поведение вашего мужа с его женой. Никаких фактов, никаких примеров.

Друг мужа должен сам увидеть проблему. А с вашей стороны-только тонкие намёки, иногда нужно поюморить по этому поводу в присутствии обоих мужчин.

Но одна вы не добьётесь ничего, кроме враждебности мужа к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вам не стоит сильно паниковать. Отказывать в дружбе той семейной паре пока рано. Ведь отношения могут продолжиться на стороне. Понаблюдайте еще. Может, все на этом закончится, не успев начаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек

Мне интересно, а как девушка ведет себя с вашим мужем? Принимает ли его ухаживания или ей безразлично?

Муж конечно меня удивляет, мог бы и не показывать своего расположения, хотя бы из уважения к другу.

Не хочется вселять в вас паранойю или подозрения, тем более мы не знаем вашу семью, но просто будьте начеку и пресекайте все попытки вашего мужа остаться наедине с женой его друга. ИМХО, там все катится к роману.

У меня есть давняя подруга, так вот ее муж как-то с ее двумя подружками поехал отдыхать на юг! А она не смогла, ребенок лежал в больнице. И она мне потом утверждала, что они ( ее муж и подружки) просто на вокзале случайно встретились. blush.gif

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Листочек

Спасибо за отклики и советы! Рада была выслушать мнение со стороны, а то терзали сомнения, что я все выдумываю на пустом месте. Все же надо смотреть на человека, с которым живешь рядом, "с открытыми глазами".

Я пробовала с ним разговаривать "по-хорошему", но он все твердит, что будет общаться со своими друзьями, как считает нужным. Но это же не его друг, это жена друга!

Даже если у них такие дружеские отношения, которых я не понимаю, думаю, мое спокойствие для него должно быть важнее.

А что касается самого друга, то я не замечала, что его что- то напрягает. В этой ситуации все чувствуют себя нормально, кроме меня!

Я не готова мириться с этим, знаю себя- мне легче расстаться, чем терпеть неравнодушие мужа к кому-то другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мне очень даже кажется, что ваш муж рисуется перед вами. Ему нравится поддерживать огонек вашей ревности. Вот только почему он вас и ваши отношения не бережет?

Переключитесь на другое, займитесь собой. У него сразу отпадет желание заниматься глупостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек

Однозначно женщина нравится вашему мужу.

Это - не преступление. Нормально, когда люди противоположного пола испытывают друг к другу ... ммм... эмоции.

Между ними же нет отношений? Ну вот и хорошо.

Даже если у них такие дружеские отношения, которых я не понимаю, думаю, мое спокойствие для него должно быть важнее

Тоскливо. Нет же ничего между ними. А контролировать эмоции другого человека, давить, пытаться вызвать чувство вины - пустое дело.

А что касается самого друга, то я не замечала, что его что- то напрягает. В этой ситуации все чувствуют себя нормально, кроме меня!

Ну и боритесь с вашей мнительностьюв одиночку. Илив аам необходимо, чтобы в океан придуманных вами страстей были вовлечены все?

Я не готова мириться с этим, знаю себя- мне легче расстаться, чем терпеть неравнодушие мужа к кому-то другому.

Я всегда очень боялась ревнивых и мнительных людей. Они живут в ими самими придуманном мире. Они под властью собственных комлексов.

Когда таким людям плохо - им хочется чтобы и близким было плохо.

Собственники по своей натуре очень сложные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек

Сложно дать Вам совет или что то комментировать, ведь мы Вас совсем не знаем. Какая Вы по характеру: терпеливая может спокойно наблюдать со стороны, ничего пока не предпринимая, или считаете, что лучшая защита- нападение?

Мне тоже кажется, что муж "неровно дышит" к жене друга. Однако,

Но это же не его друг, это жена друга!

вот именно! а дружбы между женщиной и мужчиной вообще не бывает, как бы он Вас в этом не убеждал, не верьте. А то потом плакать будете. Я знаю массу примеров, когда вот так мужья уходили "к подругам".

Если любите мужа и не желаете его ни с кем делить (чтто естественно), боритесь, не отдавайте! Если он того стоит, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Традиции описанные Вами, лично у меня не вызывают удивления. Это кто с этим не сталкивался и так не жил могут быть в некотором шоке. А среди настоящих друзей всё в порядке вещей. Вас, наверное, покоробило что с ночёвкой и что мужа дома нет?

Если всех и вся подозревать, то муж может и дома быть, а жена покурить сбегает. Среди ДРУЗЕЙ, такие отношения, как в Машиной семье нормальны.

Писала ответ на пост на другой странице, теперь как-то не в тему получается. Прошу прощения.

Изменено пользователем Ухтинья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек

Я примерила Вашу ситуацию на себя и подумала, как бы поступила я. Несомненно, Ваш муж ведет себя недопустимо к троим - Вам, другу и его жене. Прежде всего не понятно, как он может еще и с другом так поступать... Я бы довольно резко высказала бы мужу свои претензии по поводу его действий по отношению к жене друга, поинтересовалась, знает ли это его друг и что будет, если узнает.

Скажите один раз и все. Теперь просто наблюдайте, что и как. Пройдет у него это и хорошо, нет, потихоньку сворачивайте эту дружбу. Уж, зная своего мужа + женская хитрость поможет Вам отдалить семью друга от Вашей семьи. А что делать?

Думаю, увлечение мужа женой друга, рано или поздно, разрушит мужскую дружбу. И вообще, настоящие друзья так не поступают...

Котота

Я всегда очень боялась ревнивых и мнительных людей. Они живут в ими самими придуманном мире. Они под властью собственных комплексов. Когда таким людям плохо - им хочется чтобы и близким было плохо.

Иными словами, Вашим мужчиной могут пользоваться все, кто угодно!! Пусть всех перецелует, да жалко, что ли!!! Правда? Ну, а раз целоваться можно, то, почему бы и не.... Ну, Вы ж не собственница, это у нас,жен, сплошные комплексы, а Вы-то, о-го-го!!!

Вы своему мужу (если таковой есть), разрешаете все, лишь бы ему было хорошо?? Это как раз и указывает на Ваши комплексы, нежели на самоуважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно женщина нравится вашему мужу.

Это - не преступление

Котота

Гм... Так измена – тоже не преступление... согласно Уголовному кодексу. За неё не судят, не штрафуют, не сажают в тюрьму.

Между ними же нет отношений? Ну вот и хорошо

Откуда известно, что нет? Или что "такими темпами" не будет в ближайшее время? А тогда – см. выше: измена – это не преступление, а, можно сказать, норма жизни, всё естественно?

Всё-таки хорошо, что для многих людей подобное "свободное поведение" в браке неприемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек

1. Открыть глаза другу на поведение его жены-ничего страшного пусть теперь он мучается подозрениями!

Точнее на поведение вашего мужа, а заодно и выясните позицию этого друга.

А может вы с другом сговоритесь и разыграете аналогичную сценку, будет интересно wink.gif

А еще займитесь собой, живите для себя, а мужа на задний план, больше общайтесь со своими друзьями.

Кто-то уже советовал, задержаться на работе и отключить телефон, попробуйте, посмотрите реакцию мужа.

Просто поразительно, как же ваш муж не уважает вас и своего друга.. фантастично!! blink.gif

Сочувствую вам, ревность, хорошо приправленная безразличием со стороны любимого человека, - одно из самых мерзючих чувств.

Главное - любить себя biggrin.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×