Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кузенька

Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

Recommended Posts

22 часа назад, Каста Дива сказал:

Ненавижу ревность в любом проявлении. По мне, дурость и комплекс неполноценности. 

Аналогично . 

Когда везде бабы/мужики мерещатся.

И лучший вариант - сидел бы дома на цепи. Но у психически больного человека даже в этом случае фантазия сыграть способна. 

Ревнивцы для меня - психически не здоровые люди. Особенно примеры, как начинали 35-40 лет спустя выяснять всю подноготную женщины. 

У меня юность была очень насыщенной. Но я ни о чем не жалею.Весело было. А когда, как не в молодости. Муж мне тоже не девственником достался. 

Вот даже особо не интересно было, что и как было до. Может какие-то эпизоды и рассказывали друг другу, по собственному желанию.  Но следствия никто не устраивал. Было и было. 

Да, разгульная деваха я была. Зато в семейной жизни мать-наседка.   

Если б мужчина начал меня долбить вопросами о прошлой жизни, думаю, что я просто очень быстро слилась бы. Я сама тоже умею не задавать неудобных вопросов и радоваться настоящему. 

Я когда замуж вышла 1 раз в 18 лет, спросила у первого мужа, почему он совсем не ревнует.  И он мне ответил, что если женщина захочет совершить глупость, то хоть за ручку её ведёт води, она это сделает. 

И вот запали мне его слова в душу. И спокойно как-то стало. 

Если муж идёт куда-то без меня, я спрошу, кто будет, какие планы, и место локации. 

Есть у одного коллеги жена. И вот когда мужики наши гуляют, она приезжает в этот же кабак, садится за столик по соседству и пасёт. Надоело это все. Ему открытым текстом сказал- или решай вопрос с женой или сиди с ней дома. Ибо надоедает проводить вечер под свербящий  взгляд женщина. А потом  она подходит к их столу и начинает мужа своего за рукав тянуть - пошли домой, пошли домой...

Блин, да мужики наши и так редко собираются. Раз в пару месяцев. Ну дай ты им посидеть и пообщаться.  Ничего ж плохого они не делают. 

Но нет. 

Тут её ещё можно понять. Муж её по молодости сильно гулял. Сколько она его с баб снимала. Но при этом живёт с ним всю жизнь, общих детей нет, у неё были сплошные выкидыши, родить не смогла.  Но сейчас ему шестой десяток.  Не до загулов уж давно. А она его все пасёт. До смешного. Себя на посмешище выставляет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Блин, да мужики наши и так редко собираются. Раз в пару месяцев.

Чисто любопытства ради – а как часто должны собираться коллеги, наверняка в большинстве своём семейные люди, каждый день видящие друг друга на работе?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Магдала сказал:

Чисто любопытства ради – а как часто должны собираться коллеги, наверняка в большинстве своём семейные люди, каждый день видящие друг друга на работе?

Я про мужа писала.  Они не видят друг друга  каждый день. Это ж не работа в офисе в одном кабинете. И собираются пообщаться в неформальной обстановке время от времени. Я считаю это нормальным. И уж не поводом для ревности тем более.  Когда надо пасти супруга в кабаке за соседним столом. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2023 в 14:21, Магдала сказал:

Чисто любопытства ради – а как часто должны собираться коллеги, наверняка в большинстве своём семейные люди, каждый день видящие друг друга на работе?

 

У мужа на работе раньше было принято раз в квартал примерно выходить с коллегами (не всей конторой, понятно, а "своей компанией" из разных отделов) в заведении поужинать. С коньяком. После работы в пятницу и до полуночи. Я спокойно относилась всегда к таким посиделкам. Главное, что предупредил и никаких совместных планов на этот вечер не было.

У меня на одном из мест работы "молодые специалисты" обоих полов собирались тоже примерно с такой частотой и шли в кафе со столом бильярд играть. Ну, там больше пили и ржали, то есть неформально общались, конечно. Но было весело. Были и женатые/замужние среди нас, разбредались после полуночи, транспорт не ходил,  свободный коллега мог меня до дома проводить (я жила в пяти кварталах) - никаких вопросов у моего мужа не возникало.

В 07.01.2023 в 14:58, Малинка_29 сказал:

Я считаю это нормальным. И уж не поводом для ревности тем более.  Когда надо пасти супруга в кабаке за соседним столом. 

Точно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2023 в 09:39, Малинка_29 сказал:

Но сейчас ему шестой десяток.  Не до загулов уж давно.

Ха-ха. Кому и в шестьдесят до загулов, а кто и смолоду спокоен.

Читаю ветку про сплошь неревнивых и похохатываю. Я тоже всю жизнь не ревнивая, прямо до безобразия. Была ветка про ревность и измены, где меня одна форумчанка рогатой Злобынюшкой обозвала, помню, наверное, году в 2005м. Плевать мне было, кто да с кем, вот честно, ровное место. Пока мне человек нужен, он мне нужен, что и как помимо меня, это меня не касается. У каждого свои грехи, каждый за све и ответит.

Зато теперь я и врать не буду, еще какая ревнивая, мне до всего дело есть. Читаю других, кто способен разораться из-за звонка какого-нибудь и себя узнаю. Про убивцев не ко мне, уголовный кодекс чтить надо. Но и спокойной души не будет никогда.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2023 в 10:39, Малинка_29 сказал:

приезжает в этот же кабак, садится за столик по соседству и пасёт. Надоело это все. Ему открытым текстом сказал- или решай вопрос с женой или сиди с ней дома. Ибо надоедает проводить вечер под свербящий  взгляд женщина. А потом  она подходит к их столу и начинает мужа своего за рукав тянуть - пошли домой, пошли домой...

Блин, да мужики наши и так редко собираются. Раз в пару месяцев. Ну дай ты им посидеть и пообщаться.  Ничего ж плохого они не делают. 

Но нет. 

Тут её ещё можно понять. Муж её по молодости сильно гулял. Сколько она его с баб снимала. Но при этом живёт с ним всю жизнь, общих детей нет, у неё были сплошные выкидыши, родить не смогла.  Но сейчас ему шестой десяток.  Не до загулов уж давно. А она его все пасёт. До смешного. Себя на посмешище выставляет. 

Клиника неврозов сплошная. А главное, никакой логики. На службу она с ним тоже таскается? В командировки? А то мало ли возможностей...

Но у нас есть такая знакомая, над мужем своим как коршун. Он такой красавчик, сейчас с поправкой на возраст, конечно. Она страшненькая, хоть и следит за фигурой, стрижка неплохая, ухоженная. Он как-то в молодости позволил себе загул, чуть не ушёл из семьи, она "всё простила, только останься". Но, видимо, травма не залечена.

Телефон под контролем,  никуда мужа одного не отпускает, он на тренировки ездит два раза в неделю, она время от времени проверяет, стоит ли его машина около спортклуба (типа, случайно мимо проезжала).

Прямо передёргивает её, если в компании муж начинает с женщинами общаться, танцевать. До смешного - он пригласит на танец жену друга или женщину из-за соседнего столика в ресторане, жена либо за плечом встанет и одна танцует, либо любого мужчину хватает и опять же рядом с мужем танцует, головой вертит, глаз не спускает - контролирует.

Выглядит нелепо, посмешище в компании. Но она считает, что всё нормально, она таким образом "хранит семейный очаг": "А чего на нём вечно бабы виснут?!".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Выглядит нелепо, посмешище в компании. Но она считает, что всё нормально, она таким образом "хранит семейный очаг": "А чего на нём вечно бабы виснут?!"

Раз муж все это терпит и не уходит, значит и ему нормально. И возможно с другой и не жил бы. 

Я давно поняла, что жалеть чужих мужей дело неблагодарное. Рабство у нас отменили, разводы разрешены. И раз мужчины не один год живут со своими женами, значит их все устраивает. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

давно поняла, что жалеть чужих мужей дело неблагодарное.

Абсолютно с вами согласна, взрослый человек сам решает, с кем ему жить.

Я не о жалости писала, а о том, что такая патологическая  ревность со стороны выглядит дико и смешно. И, вроде, в остальном эта ревнивая жена в целом адекватная женщина, но вот этот пункт - "все женщины на свете хотят моего мужа" - сразу производит отталкивающее впечатление, многие реагируют просто "совсем, что ли, дура".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лось Анджелес сказал:

вот этот пункт - "все женщины на свете хотят моего мужа" - сразу производит отталкивающее впечатление, многие реагируют просто "совсем, что ли, дура".

Конечно дура. Муж все равно сексится и ржет над женой. Работа, рыбалка, баня, сауна...Да просто в машине.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Я не о жалости писала, а о том, что такая патологическая  ревность со стороны выглядит дико и смешно. И, вроде, в остальном эта ревнивая жена в целом адекватная женщина, но вот этот пункт - "все женщины на свете хотят моего мужа" - сразу производит отталкивающее впечатление, многие реагируют просто "совсем, что ли, дура".

А мужа устраивает.:))))

Где на самом деле он сексится и ржет ли над женой, мы ж не знаем. Помимо того - даже если совершенно никак на шашни мужа не реагировать, дабы не приведи бог не насмешить совершенно посторонних гражданок, это не гарантирует от наличия шашней. Окружающим не подсчетом чужих шашней надо заниматься, вот что.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Где на самом деле он сексится и ржет ли над женой, мы ж не знаем. Помимо того - даже если совершенно никак на шашни мужа не реагировать, дабы не приведи бог не насмешить совершенно посторонних гражданок, это не гарантирует от наличия шашней. Окружающим не подсчетом чужих шашней надо заниматься, вот что.

Там, может, и нет никаких шашней. Но ревность присутствует именно в таком гипертрофировпнном виде.

А окружающим чего бы и не посмеяться, если смешно. 

В ситуации, когда партнёр имеет намерение изменить, приступы ревности скорее подтолкнут, чем остановят.  Мне бы себе нервы трепать жалко было. Но все разные, некоторым, может, в удовольствие такая слежка и охрана мужа от реальных или  придуманных посягательств на его честь со стороны "всех баб". Смысл жизни, острота ощущений. Да и ладно, пока меня не бьют за "подозрительный взгляд" в сторону иакого "особо охраняемого объекта", мне чужие игры не мешают.

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

мужа устраивает.:)))

Не устраивает (знаю точно). Но терпит. По каким причинам - не моё дело, я не спрашиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лось Анджелес сказал:

приступы ревности скорее подтолкнут,

Я как тотально неревнивая большую часть жизни, сообщаю - совершенно одно от другого не зависит. Отсутствие ревности не ведет к отсутствию оснований для ревности. Просто плевать и все. А вот моя неревнивость всех вымораживала, мужчин радовали хотя бы какие-то наигранные, не обеспеченные реальной эмоцией признаки ревности. Прямо радовали. Нынешний не исключение. У нас поэтому и наиграно в обе стороны, он провоцирует и радуется, получая по шее (образно). Но в данном случае я не притворяюсь, просто иногда я затаю эмоцию, иногда продемонстрирую. Смешно? Смейтесь, смех жизнь продлевает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

До смешного - он пригласит на танец жену друга или женщину из-за соседнего столика в ресторане, жена либо за плечом встанет и одна танцует, либо любого мужчину хватает и опять же рядом с мужем танцует, головой вертит, глаз не спускает - контролирует.

Не понятно зачем этот муж приглашает жену друга или женщину из-за соседнего столика, зачем жену провоцирует. 

Я бывшего не ревновала, совершенно не было повода и доверяла. Сам он никогда никаких  женщин танцевать не приглашал, а, вот женщины пару раз пытались. А я говорила - пардоньте, не разрешаю:D Танцуют для чего? Для удовольствия. Ну и зачем мой муж будет получать удовольствие с чужой женщиной?

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я бывшего не ревновала, совершенно не было повода и доверяла. Сам он никогда никаких  женщин танцевать не приглашал, а, вот женщины пару раз пытались. А я говорила - пардоньте, не разрешаю

Ну вот поэтому и не ревновали - повода не давал. 
Вообще, на кого нарвешься с этими танцами. Я в свои 19 работала в офисе одной крупной компании. Там все перетрахались, и даже не скрывали. Вечный поиск любовников и обмен телами - писала уже про этот вертеп.

Так вот жена одного инженера - не баба, а натуральная фурия - примчалась на такие вот танцы и мужу прямо на танцполе пощечин надавала. А он на коленях у нее прощения просил. При всех. Не развелись, жену обожал.

Так что у всех свои игры. И эта несчастная, которая рядом с мужем танцует, ещё не самый тяжелый случай :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Прямо передёргивает её, если в компании муж начинает с женщинами общаться, танцевать. До смешного - он пригласит на танец жену друга или женщину из-за соседнего столика в ресторане,

А по вашему это нормально?

Так то своя жена рядом, в компании которой пришел вечер провести. Ещё не хватало чужих женщин развлекать.

Я бы этого тоже не поняла. И дело не в ревности. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

эта несчастная, которая рядом с мужем танцует, ещё не самый тяжелый случай

А очень тяжёлый. Не понимаю, зачем женатому мужчине при жене приглашать на танец чужую, левую тётку? Игрища?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аносик сказал:

А очень тяжёлый. Не понимаю, зачем женатому мужчине при жене приглашать на танец чужую, левую тётку? Игрища?

Затем, что хочется. И за женой, которая на задах злится и скачет, забавно наблюдать. И мужу, и коллективу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Затем, что хочется. И за женой, которая на задах злится и скачет, забавно наблюдать. И мужу, и коллективу

Ну то есть клал мужик на жену, верно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аносик сказал:

Ну то есть клал мужик на жену, верно?

Ну что вы, не просто клал, а как говорили в известном фильме - с прибором :D изысканно, так что и самому весело и всем остальным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аносик сказал:

А очень тяжёлый. Не понимаю, зачем женатому мужчине при жене приглашать на танец чужую, левую тётку? Игрища?

Ну смотря какая там обстановка. Если и жене есть с кем потанцевать-пофлиртовать ( в рамках, разумеется, без поиска приключений), то по мне может и поразвлекать. А если жена сидит и смотрит как он баб обхаживает, то нафиг надо.  :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:
3 минуты назад, Аносик сказал:

Ну то есть клал мужик на жену, верно?

Ну что вы, не просто клал, а как говорили в известном фильме - с прибором :D изысканно, так что и самому весело и всем остальным.

Ну значит я все правильно поняла, если мужчина гуляет левую тётку при своей жене, а жене это не нравится, дело не в жене.

А то здесь некоторые пытаются строить из себя независимых дам, для которых это норма.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Аносик сказал:

Ну значит я все правильно поняла, если мужчина гуляет левую тётку при своей жене, а жене это не нравится, дело не в жене.

А то здесь некоторые пытаются строить из себя независимых дам, для которых это норма.

Да для многих это норма. Это корпоративная этика. Вы, наверное, на корпоративы просто не ходите :) я тоже не хожу и не нарадуюсь этому факту. 
 

На самом деле, все по разному живут и по разному развлекаются. Пока обоих в паре все устраивает - все прекрасно. Когда один развлекается, а другой дергается, как свинья на веревке - это ужасно. 
Я была в шкуре такой свиньи, больше не хочу ни за какие блага цивилизации. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Да для многих это норма. Это корпоративная этика. Вы, наверное, на корпоративы просто не ходите :) 

Я хожу, вместе с мужем, и у нас есть ещё семейные пары, что-то я не помню чтоб мужья чужих баб танцевали.

Это что за корпоративная этика такая, где муж должен чужих баб танцевать? Можно поподробней.

На первом корпоративе, я села отдельно от мужа, он рядом с директором, я со своими, так пришла нас отдела кадров и попросила меня пересесть к мужу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпоративная этика подразумевает, что помимо жены можно потанцевать с коллегами, и вот здесь можно снова поднять параллельную тему, почему многие компании против присутствия на корпоративах вторых половин,  которые зорко блюдят своих драгоценных, чтобы они не танцевали чужих баб, с которыми зачастую проводят большую часть времени.

То, что вы с мужем коллеги (если я правильно поняла из сообщения) и вас просят пересесть к нему, это, скорей,  редкое исключение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

работала в офисе одной крупной компании. Там все перетрахались, и даже не скрывали. Вечный поиск любовников и обмен телами - писала уже про этот вертеп.

А если без этого тяжкого наследия - обычная компания друзей, где никто ни с кем не перетрахался, обычная (не свингерская) вечеринка без обмена телами и физиологическими жидкостями?

В такой ситуации тоже танцевать можно только с собственной женой?

1 час назад, Чудесное создание сказал:

хожу, вместе с мужем, и у нас есть ещё семейные пары, что-то я не помню чтоб мужья чужих баб танцевали.

А у нас - всегда так. Спокойно мужчины танцуют с чужими жёнами. Никогда не думала, что "это - не норма!" (с)

6 часов назад, Аносик сказал:

значит я все правильно поняла, если мужчина гуляет левую тётку при своей жене, а жене это не нравится, дело не в жене.

Что значит "гуляет чужую тётку"? Цветы дарит, по ресторанам водит, бриллиантами отсыпаться? Или один танец - это уже "гуляет"?

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Пока обоих в паре все устраивает - все прекрасно. Когда один развлекается, а другой дергается, как свинья на веревке - это ужасно. 

И по мне, ужасно. Причём дёргаться - это выбор самой "свиньи". Вариантов выйти из этой ситуации масса - от психотерапевта до развода, из менее кардинальных - обсуждать в паре, а не устраивать цирк на людях или  не ходить туда, где складывается такая ситуация. Опять же, если ситуация не устраивает. Если одному нравится развлекаться, а другому дёргаться, то почему бы и нет.

6 часов назад, Аносик сказал:

здесь некоторые пытаются строить из себя независимых дам, для которых это норма.

А некоторые никого не строят, а действительно спокойно живут без ревности и истерик. 

Я сейчас ищу партнёра - хочу из танцев соло перейти в парные. Муж не танцующий. Совершенно спокойно относится к тому, что чужой мужчина будет меня два раза в неделю "гулять" ))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×