Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Банкомат сказал:

А я вот знаете как хочу сосисок, которые как в детстве. Московские.Вкуснячие до ужаса. Сейчас блин во все сосиски кладут копченость. Я есть не могу.

Пусть они тыщу, две килограмм стоят. Я б себе парочку купила и кайфанула. Так нет же нигде. Мне пахнет копчением, хоть застрелись.:mellow:

Сосиски молочные ГОСТ из МясновЪ - около 350рублей. Без копченостей, вкусные, нежные, никакого постороннего запаха или странного вкуса добавок. Хранятся недолго - пару,тройку дней. Ещё в Окраине молочные и сливочные сосиски - около 500 рублей, но очень часто акции бывают, тоже 350 рублей нормальная цена. Но в МясновЪ нравятся больше. Это только по сосискам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Банкомат сказал:

вкуснячие продукты типа сосисок в регионе. Москва и область.

Я покупаю сосиски в магазинах Дом мяса, но их филиалов в Москве мало ( 2 в Западном округе и 1 на Братиславской). Они продают продукцию Владимирского мясокомбината. Именно те, из детства, бледно-розового цвета, развесные. 

Еще нравятся Телячьи в Мясницкий ряд, точно копчением не пахнут.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2021 в 20:07, Банкомат сказал:

А я вот знаете как хочу сосисок, которые как в детстве. Московские.Вкуснячие до ужаса. Сейчас блин во все сосиски кладут копченость. Я есть не могу.

Пусть они тыщу, две килограмм стоят. Я б себе парочку купила и кайфанула. Так нет же нигде. Мне пахнет копчением, хоть застрелись.:mellow:

Ну вот я не пробовала, только  так сказать визуально заценила, но мне вот знакомая их расхваливала  - называются "Советские" , Чернышихинский комбинат ( не знаю где это) , покупались ею в Спаре. Я их там тоже  видела.  Ну и у знакомой этой дома, в вареном виде. Из названных ею достоинств - не адски соленые, как все остальные нынешние, без вкуса и запаха копченки , плотные,  не развариваются в труху и не напоминают поролоновую губку после варки.  

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2021 в 12:43, Пиначета сказал:

Еще нравятся Телячьи в Мясницкий ряд, точно копчением не пахнут.

Мы их ели, пока не попали на замес, что были мягкие, жирные и противные. Больше не беру. 

У нас в один магазин заходит Окраина, цены пока божеские, взяла колбасу вареную с молоком и сосиски такие же. Вкусно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2021 в 22:40, Нюра Вадимовна сказал:

Тащу пакет замороженной,  детям выдаю по штучке  Желеновских. 

А по мне так Орский мясокомбинат подтпортил качество, как хозяев сменил. Несколько лет назад их тушёнка и колбасы/сосиски сметались с прилавков среди конкурентов мигом. А сейчас лежат.. 

Новотроицие сосиски Малышок очень вкусны. Особенно если их на мангале пожарить. Или молочные сосиски, по ГОСТ Сорочинского мясокомбината - вообще ПЕСТНЯ.. Включить кастрюльку с водой, возьмёшь 1 сосиску, задумчиво так откусишь... Пока вода закипит - уж и варить нечего. Только с этими ковидными временами очень много их точек закрылось, давно уже не могу их продукцию найти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны Pasta Ricci производства г. Владимир. Что называется, не верь глазам своим. В составе мука твердых сортов пшеницы. В итоге не спагетти, а слипшаяся малоаппетитная масса. На второй день вообще приобрели странный вкус. Очень не рекомендую! Лежат ещё перья, думаю, или рискнуть, или собачкам в приют отдать в общий пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вот этот Пакистанский чай, упакован в Казахстане, г. Алматы.  Похвалили мне его. Типа натуральный, да еще и новинка. Новинка вроде всегда поначалу неплохой бывает. Проверила его на краску,  размешала половину чайной ложки в ледяной воде. Ну что, мгновенно вода приобрела приятный оранжевый цвет. Краска сплошная. Попадётся, ни в коем случае не покупайте.

20210201_213230.jpg.7764918d7f509ed230d02eda40f95775.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 13:43, Ростов4анка сказал:

в Москве продают их продукцию, посмотреть можно здесь. Это на Мосренгене, там недалеко училище, где учится мой племянник.

Можно поподробнее про Мосрентген, а то у меня ссылка не открывается? А так я бы съездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

Можно поподробнее про Мосрентген, а то у меня ссылка не открывается? А так я бы съездила.

Написала в личку. У них и доставка есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2021 в 18:47, Лесовинка сказал:

Купила вот этот Пакистанский чай, упакован в Казахстане, г. Алматы.

А зачем тебе Пакистанский, Людочка? Ваш казахский чай очень вкусный. Мне нравится гранулированный Тоба, в большой синей пачке с пиалкой. Умеренно крепкий, душистый. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

зачем тебе Пакистанский, Людочка? Ваш казахский чай очень вкусный. Мне нравится гранулированный Тоба, в большой синей пачке с пиалкой. Умеренно крепкий, душистый. 

Ань, нахвалили. Попробовать хотела. Поищу Тоба, пока не попадался на глаза. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лесовинка сказал:

Поищу Тоба, пока не попадался на глаза. Спасибо. 

Память моя дырявая... Табо, Люда. Вот такой.

Screenshot_20210202-222655_Browser.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последнее время из черных пьем фирмы Hyton (Шри-Ланка, с золотым львом) - FBOP с добавлением типсов. Почему-то в магазинах ни разу нигде его не видели, заказываем в интернет-магазине (могу дать ссылку в личку).

У него замечательный "чайный" вкус, ни разу чашки не окрасились (мы его года два уже пьем):

601a88bb7b0c1_.jpg.3d93b418b14bbddf767cdb4d76b747f2.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2021 в 20:04, Stella Polare сказал:

Макароны Pasta Ricci производства г. Владимир. Что называется, не верь глазам своим. В составе мука твердых сортов пшеницы. В итоге не спагетти, а слипшаяся малоаппетитная масса. На второй день вообще приобрели странный вкус. Очень не рекомендую! Лежат ещё перья, думаю, или рискнуть, или собачкам в приют отдать в общий пакет.

А я наоборот порекомендую макароны! Очень понравились Adriana, чешские из магазина "Глобус", сделаны не в Италии, но из твердых сортов пшеницы и очень вкусные. Взяла такие наугад, теперь хочу по коробке в запас и на дачу летом. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Suprema lex сказал:

А я наоборот порекомендую макароны! Очень понравились Adriana, чешские из магазина "Глобус", сделаны не в Италии, но из твердых сортов пшеницы и очень вкусные. Взяла такие наугад, теперь хочу по коробке в запас и на дачу летом. 

 

Я тоже их беру. Теперь уже когда в Москву попадаю, в Глобус. Раньше они у нас в городе были в Билле и Азбуке вкуса. Но вот больше года как  оттуда по неведомым причинам они  исчезли. А особенно отмечу, что мне единственная которая  нравится из вермишели  - вермишель Adriana. Не новомодная "паутинка" она (безвкусный  комок обрезков ниток эта паутинка) , а такая вермишель  как раньше была, во времена СССР  - " "полноразмерная"  толстенькая и крупная  обычная  вермишель, которую не только в супы, но и в качестве гарнира с котлетами или с сыром  можно есть. 

Изменено пользователем mystery
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Петербурге появились шпроты, произведённые в Калининграде от двух фирм. Первая фирма - "За Родину", вторая - "Барс". Так вот, я на счёт "Барса". Выглядит баночка стильно, г. Калининград как бы предполагает, что консервы сделали прям на месте, вот выловили и в банки набили. Т.е. качество. А качества там нет! Шпроты данной фирмы: бледные, будто всю жизнь страдали малокровием, уложены виртуозно в 2 ряда, из-за чего кажется, будто внутри - отборные тушки, на деле - первым слоем рыбки покрупнее, вторым - снетки какие-то, при этом масло в банку если и залили, то ощущение, что 1 каплю на бочку и то не растительное, а машинное. И апофеоз - через буквально 15 минут употребления данных шпрот меня вывернуло наизнанку.

Банка выглядит так:

Rf8QTBSu7nk.jpg.4404c3bcf0ffca00e5a0d0b9860fa5a1.jpg

 

В сравнении "За Родину", жесть открыта "Барс":

LiB0Gw8J_sg.jpg.baed82d4962583f6c3430637ab0170c0.jpg

Теперь про "За Родину". Рыбка к рыбке, внутри - настоящее масло, тушки большие (что даже через стекло видно), рыбки не покоцанные (даже если жесть возьмёте).

В общем, мой вывод: кроме "За Родину" никакие шпроты из тех, что я пробовала, не годны! А "За Родину" рекомендую всем!

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 5
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно открыла для себя холодец Востряково. В сетевых магазинах его не видела, а вот в маленьких дежурных магазинчиках "у дома" на первых этажах жилых домов он всегда в продаже.

Готовить холодец я не люблю. Есть тоже не очень). То есть, не могу сказать, что я вообще люблю холодец. Но этот - вкуснотища! И желе, как слеза, и мяса много, и соли/чеснока в меру. Вкусный, короче! Очень рекомендую тем, кто не любит готовить холодец, но любит его есть. Цена около 120 рублей за 300 гр.

6007858304.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети Красное и белое продается вот такая скумбрия по 69.90. Банка под завязку забита рыбой, масла очень мало. Рекомендую. 

 

IMG_20210331_190003.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

вот такая скумбрия

Сардина тоже неплохая, и стоит примерно столько же. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Сардина тоже неплохая, и стоит примерно столько же. 

Да, вы правы, только вот в нашей точке сардины закончились, увы :( :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится во Вкуссвилле замороженные  кубики. Есть лимон, есть лимон и имбирь.  И есть ещё чеснок + оливковое масло. Можно в салат, суп, куда угодно вообщем. Цена - чуть более 100 рублей. Упаковка экономичная, хватает надолго.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, allur сказал:

замороженные  кубики. Есть лимон, есть лимон и имбирь.  

В Пятерке купила на пробу тертый лимон с имбирем, маленькая баночка и недорого. Вкус оценила - яркий, насыщенный, не переслащенный. Рекомендую, в сезон простуд самое то.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке очень вкусная селёдка с луком. Маринад очень ненавязчивый и вкусный, лук так вообще песня. Банка стоит 179 рублей, по карте 109. Правда она не во всех магазинах осталась, сегодня за селёдкой пришлось в другую Пятерочку идти. 

IMG_20210415_141832.jpg

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаса ливерная "Классическая" ЛАДОГРАД - единственная вкусная колбаса ливерная, она же - паштет. Изумительный состав: свинина, печень, молоко, мука пшеничная, соль пищевая, меланж яичный, сахар-песок, перец черный, орех мускатный. Словом, ничего лишнего и срок годности короткий.

Она весовая, в натуральной оболочке. Есть этой же марки, в искусственной оболочке, с гусями - совершенно не то! И состав хуже, и вкус отвратительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила мороженое рожок Гроспирон пломбир Кедровый, орешков достаточно много, вкус натуральный. Думаю надо завтра купить еще. :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×