Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Понравилось мороженое из Самоката. Похоже на Лакомку филёвскую, только лучше. Глазурь вся одинаковой толщины, и не такое сладкое. 

Screenshot_2023-06-17-16-53-25-933_ru.sbcs.store.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера вафельный торт Шоколадница с арахисом. На вид отличный, а на вкус... Сначала испугалась, даже думала уголь активированный слопать от греха подальше.

А потом почитала отзывы на него. Пишут про разные привкусы, но явно химозные. Шампунь, мыло, бензин. Вот на бензине меня торкнуло - оно! 

Короче, полная гадость эта Шоколадница. И ведь не 100 рублей стоит, зараза. B)

Категорически не рекомендую.

IMG_20230709_134856.jpg

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мэри Грант сказал:

Категорически не рекомендую.

 

Ой тоже его как-то купила, по акции был за 99 руб. Он реально ужасный. 
Торт «семейный» тоже не совсем поняла. Первый раз купила, очень  понравился, во второй - сплошная химия. Сейчас пишу и только поняла, нужно наверное было посмотреть производителя, может быть в разных местах его выпустили

Изменено пользователем закат на гавайях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2023 в 17:10, Чаровница сказал:

Понравилось мороженое из Самоката.

В вафельных стаканчиках тоже вкусное. Пломбир и крем-брюле. Еще шоколадное есть, но его не пробовала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на пробу  пельмени Мираторг из Красно-Белого, в белой пачке, домашние (название такое), 270 рублей за 800 гр. 

Это худшие пельмени, что я ела когда - либо. Мои домашние со мной согласились. Тесто ещё ничего, но вот начинка  - откровенная гадость по вкусу. Хотя в составе ничего такого не указано, ни белка соевого, ни фарша куриного, только говядина и свинина. Но вкус сои улавливается очевидно. 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Оксана Александровна сказал:

пельмени Мираторг из Красно-Белого, в белой пачке, домашние

Хорошо, что вы написали свое впечатление. Была у меня мысль купить эти пельмени, но пока откладывала покупку. К продукции Мираторга вообще отношусь с подозрением, а тут был отзыв хороший от кого-то из форумчан, вот и задумала попробовать. Теперь не буду. 

С другой стороны, хочу порекомендовать пельмени Телятино (производство Владимирский стандарт) со сливочным маслом. В сети магазинов Европа акция второй месяц - 229 рублей за 900-граммовую пачку. Отличное тесто, хорошая начинка. Давно не пробовала таких вкусных покупных пельменей. 

1,18fdc722a1c953

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо покупных пельменей - беру их редко, в качестве "дежурной пачки" в морозилке и на дачу иногда.  Более менее нормальные  марка   "Хозяин Алтая".  Бумажный пакет, 1 кг фасовка. Такие они. Есть еще красно- оранжевая и зелёная пачки, но мне больше понравились эти, хотя все ничего так на вкус. image.png.e16883ba7d1678b1eb2c749580855dee.png

Ну ещё развесные , не знаю сеть это или нет, но у нас есть фирменный  магазин  "Сибирский бегемот" - там пельмени несколько видов, манты-хинкали , блинчики, вареники и прочее подобное на развес. Собственное производство продукция.  Однозначно они лучше всех этих Мираторгов и Сибирских коллекций. Я брала Фермерские  ( так называются) и еще какие-то есть, не вспомню названия. Просила без куриного мяса в составе, там их два вида таких - Фермерские  и еще какие-то, не могу вспомнить название. Оба вида вкусные, просто размер пельменей одни побольше, сделанные как сочник  по форме, другие маленькие (как  решетка пельменница, шестигранные такие).  Посмотрела -  Де Люкс называются  эти вторые. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из покупных пельменей вот эти нам нравятся. Есть пачки по 430 и 700 г. В Дикси часто скидки на них. 

i.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Приморская славянка сказал:

хочу порекомендовать пельмени Телятино (производство Владимирский стандарт

А я их сосиски пришла похвалить. Пробовала 2 вида (филейные и с топленым молоком) и те и другие очень вкусные. Но в Пятерке и Магните их не встречала, только в мясном магазине на рынке. Но может в других сетевых есть. Вот филейные так выглядят

1fec83de6af24124dd65698afa738241.png

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось дряни ( я так называю всякие чипсы-сухарики), купила в Красное&Белое гренки ржаные с чесноком. Прямо супер. Гренки длинные, не зажаристые, а подсушенно-мягкие. То есть корочка зажаренная, а сам гренок мягкий. И чеснок настоящий, не сушёный и не ароматизатор. 

 

IMG_20230719_223054.jpg

IMG_2023_07_19_22_35_41_4196094641163671882147.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя рекомендация, наверное, для жителей Самарской области. Частенько берем фруктово-ореховую смесь, которая производится, как я поняла, в Самаре. Вот такая

64bb6bb54d451_.jpg.795bf93d98eb5fe0df921edc61adcec1.jpg

64bb6bc41bcbc_.jpg.cfce1e507465aa3eb02e9650ca585f56.jpg

Очень хорошая смесь. Там грецкие орехи, арахис, миндаль, кешью, фундук, очень сладкий изюм и чернослив. Орехи не жареные, никаких цукатов, глазурей нет - всё натуральное, позиционируется, как здоровое питание. Орешки и сухофрукты крупные, чистые, целые, мусора в коробке не остаётся. И цена весьма адекватная - 260 руб. за 500 г.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, закат на гавайях сказал:

магазин Находка.

Магазины и цены обсуждаются в ЖиКе. Здесь только конкретные продукты с конкретными названиями конкретных производителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Москва, расскажите какую марку курицы и мяса берете? Брала Петелинку, Первую свежесть и Троекурово с Петрухой. В последнее время есть невозможно и ладно бы я, но дочь тоже говорит что курица стала противной, а она всю жизнь кривилась от другого мяса. Если я ем например в КФС, то все нормально. Дома не могу ни в маринаде ни без. Испортились марки? или мы курицы переели?

Изменено пользователем Мандрагора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мандрагора сказал:

Девочки, Москва, расскажите какую марку курицы и мяса берете? Брала Петелинку, Первую свежесть и Троекурово с Петрухой. В последнее время есть невозможно и ладно бы я, но дочь тоже говорит что курица стала противной, а она всю жизнь кривилась от другого мяса. Если я ем например в КФС, то все нормально. Дома не могу ни в маринаде ни без. Испортились марки? или мы курицы переели?

Присоединюсь и тоже послушаю. Все указанные марки брали, не одновременно, а последовательно, т.к. изначально неплохого качества продукт неизменно со временем сильно портился. Последние 3-4 года берем Петруху, и раньше я этой марке готова была дифирамбы петь, а сейчас она у меня стремительно приближается качеством к Петелинке, которую испортили еще лет десять назад. И та же история с дочерью - другие виды мяса, кроме курицы, она практически не ест, но в последнее время тоже уже и от курицы кривится, говорит, "невкусно".  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мандрагора сказал:

Девочки, Москва, расскажите какую марку курицы и мяса берете?

Я последний год покупаю мясо и курицу только в Мяснове. Мои куроеды другую курицу не едят, а мясо мне не нравится в сетевых магазинах.

 

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Злобный карлик сказал:

Я последний год покупаю мясо и курицу только в Мяснове. Мои куроеды другую курицу не едят, а мясо мне не нравится в сетевых магазинах.

 

 

Присоединяюсь и рекомендую курозапчасти от фирмы Латифа. Единственная на данный момент курень, которая не ужаривается на сковородке и не даёт обильную воду при готовке. И на вкус что надо. Да, намного дороже других фирм, но качество реально на высоте!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Присоединяюсь и рекомендую курозапчасти от фирмы Латифа. Единственная на данный момент курень, которая не ужаривается на сковородке и не даёт обильную воду при готовке. И на вкус что надо. Да, намного дороже других фирм, но качество реально на высоте!

Пока, да, тоже беру её, Троекурово не понравилось сразу, все остальное с переменным успехом. Еще беру индейку, но с этим тоже проблема "Индейкин" обанкротился поэтому пока открываются маленькие местные точки, там беру.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Клинские сосиски. Молочные или Сливочные. 

Покупаю их только когда они по акции, потому что в свободной продаже они совсем негуманные. 

Обратила внимание, что когда они в розовой оплётке в пачке - это сто процентов невкусно, сделано именно под акцию. Жирные, только на пиццу.

Так что если вижу акцию: беру самые "старые" с полки. И на попки сосисок смотрю. Чтобы жира не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муля Газированная сказал:

Очень люблю Клинские сосиски. Молочные или Сливочные. 

Соглашусь с вами. Тоже стараемся брать только Клинские и по акции. А так пачка 600 г под 400 р. может стоить. Но они и правда самые вкусные. Сочные, толстенькие и состав приличный. 

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока марка Вернер нравится, вкус сосисок и колбасы вполне нормальный и цена гуманная 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2023 в 22:30, Мандрагора сказал:

Москва, расскажите какую марку курицы и мяса берете?

Колбасу и сосиски раньше клинские покупала, а потом поняла, что белиберду стали делать. 

Сейчас покупаю  две марки - Окраина и Снежана. Окраина есть в сетях, но на нее никогда не бывает скидок, ее и без скидок разбирают хорошо.

А в Снежане настоящая докторская колбаса.

Да, и Мяснов хорош.

Вспомнила. Хорошие куры марки Кудашка, они для детских учреждений поставляются.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую интересную колбасу я купила в Белорусской лавке :) Бусидо называется. Состав: говядина и курятина. Черный цвет на срезе - курятина, окрашенная пищевым углем. Очень, очень вкусная и нежная колбаса.

4qnKk3lZhd4.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=2a6108ca8ccd632712916de234ea15d9&c_uniq_tag=IjWErbp3NCjDxBcgbfYQDDGPtoYPu5vgaGcUhG1HGU4&type=album

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Какую интересную колбасу я купила в Белорусской лавке :) Бусидо называется. Состав: говядина и курятина. Черный цвет на срезе - курятина, окрашенная пищевым углем. Очень, очень вкусная и нежная колбаса.

 

Подтверждаю, очень вкусно:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×