Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так, как проживаю на родине молока, как такового, т.е в городе Вологда

Очень люблю ваше вологодское сливочное масло! "Вологодские кружева" называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вооот, только хотела написать.

Только, почему п. Глубокое? Глубокое - это город, т.е. г. Глубокое. rolleyes.gif Наверное, особенности перевода. Извини за оффтоп.

А самое вкусно мороженое, с "тем самым шоколадом", это "Каштан" от минского хладокомбината № 1. Синяя такая упаковка. Вкууусно, я теперь только его для себя беру. smile.gif

Толиман

А что у вас с колбаской? Реальное соответствие ГОСТу есть?

Трудно говорить, я российскую не пробовала. Но в нашей мясо есть однозначно, рекомендую.

Из молочки, если попадётся, берите Поставы-городок. Сметана - вообще вкуснятина, сливки 32% - для десертов и в кофе - идеально. Кефир 3,2% вкусный очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Только, почему п. Глубокое? Глубокое - это город, т.е. г. Глубокое.  Наверное, особенности перевода. Извини за оффтоп.

Прости, душа моя. С банки прочитала, загогулинка там, то ли *г*, то ли *п*. unsure.gif Исправлю.

==

Добавлю: сметана Савушкин продукт, в любой упаковке. Особенно 30% в мягкой. Совершенно натуральная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Добавлю: сметана Савушкин продукт

thumb_yello.gif

Меня от этой компании очень радуют обезжиренные творожки. По 125 грамм, как раз на перекус на работе. Ещё йогурт молочный 2% жирности. Для тех, кто пытается сбросить вес, прекрасная вещь.

Скрытый текст
Я даже пыталась устроится к ним на работу в филиал, нет вакансий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила очень вкусное мороженое "Плодово-ягодное" 18 руб. Вкус детства! Вид тоже совершенно идентичен, в бумажном стаканчике. Не очень сладкое, в составе плодово-ягодное пюре, сахар, вода и что-то еще не съедобное, но приемлимое, не помню уже. Вчера ели с мужем фруктовый щербет баскин робинс - даже рядом не стояло, химическая гадость, а стоит, как 3 плодово-ягодных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ели "Пельмени, с бараниной" сочные , Цезарь, 500 г,

Рекомендую!!! Вот состав: мука пшеничная высшего сорта, говядина, баранина, вода питьевая, яйцо куриное, лук репчатый, соль поваренная, перец черный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томаты в собственном соку от "Красной цены" вызывают огорчение. Стоят 40 руб, но я съела 2 томата, глоток сока и выбросила.

А вот от "Помидорки" подороже, но просто блеск!:shiz: Вкуснейшие! Вкуснее не нашла! И томатная памта у них хорошая, только ее использую!

От "Дядя Ваня" тоже не очень помидорки в собственном соку.

Всегда хотела узнать отзывы о товарах "Красной цены". Вообще обо всех... Напишите, если пробовали что-нибудь кроме перечисленного ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

Понравилась простая питьевая газированная вода, стоит всего 8 рублей, но нормальная на вкус и не выдыхается, нам показалось, что не хуже Бонаквы какой-нибудь; нравятся узвары из шиповника, груши, боярышника. Покупали какую-то выпечку(печенье, хлебцы, сухари) - не понравилась, слишком много гадостей в составе, да и вкус не очень.

Из той же оперы ашановские "Каждый день". Понравились семечки, слоеное тесто, лимонная кислота biggrin.gif , влажные салфетки. Попробовали сок - гадость жуткая, выпили по глотку и вылили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о товарах "Красной цены"

Как-то купила чай в пакетиках, на работе пить, а то хороший только принесешь- сразу кончится smile.gif

Так вот- такое чувство, что туда измельчили бычки сигаретные, такой был запах и вкус отвратительный, большей гадости не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сгущенка только рогачевская

Это вы еще "Коровку из Кореновки" не пробовали wink.gif

Вкуснее ее еще не встречала. Правда, производится на Кубани, г. Кореновск и, кроме, как в Краснодарском крае, нигде мне не попадалась, но это НЕЧТО rolleyes.gif

Хотя, нет, Адыгейская ее переплюнула. Не знаю сколько там процентов жирности, но на хлеб можно мазать, как масло, хоть и не "вареная". Вот та - вообще фантастика, но больше нигде в продаже ее точно не видела.

Еще семечки "От Мартина", как на сковородке жаренные. Ни единой прелой и все, как на подбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Это вы еще "Коровку из Кореновки" не пробовали

Не то что не пробовала, но даже и не видела. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что хотела спросить - про сгущенку Рогачевского комбината, белорусскую, которую тут уже обсуждали. Я всегда ее покупала и покупаю - по мне вкуснее нет. Но пару раз по этому же принципу покупала вареную сгущенку того же Рогачевского комбината. Брала два раза, по две банки за раз, причем два раза в разных магазинах. Так у меня такой вопрос - сама вареная сгущенка великолепная, но оба раза в этой вареной сгущенке были кристаллы, хотя сгущенка свежая - я на дату смотрела, это брак или как? Кристаллы по всей банке, равномерно распределены, внешне и на вкус похоже, как будто в сгущенку насыпали сахарного песка и размешали. В торте как-то не очень получилось - крем хрустит на зубах.

Кто в курсе - скажите пожалуйста - можно ли эти кристаллы растворить путем нагрева банки или самой собственно, сгущенки, чтобы она стала без кристаллов и однородная? И еще - она вся и всегда такая? В смысле с сахарным песком, размешанным в этой сгущенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в "О-Кей" ихний чай, 100 пакетиков. Раза в 2-2,5 дешевле, чем аналогичные. Весьма приличный на вкус и каждый пакетик упакован в персональную упаковку (как "Гринфилд").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыр Российский только фирмы "Город сыра" - именно этой марки он в меру солёный, достаточно мягкий (а не резина, которая обычно продаётся), нежный на вкус и дырочки в нём красивые и в достаточном количестве.

Финики - только свежие фирмы "Привилегия вкуса". Они израильские, и действительно свежие, а не сушёные и не с многочисленными добавками в виде Ешек всяких. Они в меру сладкие, достаточно плотные.

Батон - только нарезной производства "Окей", т.к. трухи от него нет, на вкус он приятный, и консистенция в целом у него лучше всех. И цена вполне доступная.

Дрожжи быстрорастворимые от "Саф-момент". Действительно, долго ждать не приходится. Тесто поднимается быстро, и дрожжи его совершенно не портят, т.е. вкус приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Сыр Российский только фирмы "Город сыра" - именно этой марки он в меру солёный, достаточно мягкий (а не резина, которая обычно продаётся), нежный на вкус и дырочки в нём красивые и в достаточном количестве.

Я сыр покупаю и Российский, и иногда Пошехонский, только белорусский. Слуцкий сыродельный комбинат делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупаю сливочное масло только FIN, еще не плохое масло " Президент". Только у этого масла вкус настоящего сливочного масла из детства, остальное - фигня.

Не знаю почему, но этот Президент дороже финского масла бывает, поэтому подгадываю под акцию. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей настоящей сгущенки. Из авторитетных источников мы узнали, что сгущенное молоко часто делают из сухого молока, а вот сгущенные сливки как не старались из порошка не получаются. Поэтому если охота поесть натурального продукта, надо брать сливки.

Вот таких, сливок нам недавно подарили 30 банок. shiz.gif

На вкус отличные, как сгущенка из детства, но чуть погуще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже который по счету торт курского производителя "Нива" покупаем - отличный вкус и состав. Не хуже тортов "От Палыча", но дешевле раза в 2, а то и в три! Не беру только с кремом "Беллария", это на растительных сливках, у них и на натуральных есть. К кому в гости не приходили с тортиком - сметались на ура. Только бы не перестали их в наш город возить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Чтобы купить качественное сгущенное молоко, надо проверить этикетку. Должно быть написано - Цельное молоко сгущенное, и никак иначе. Например, бывает и так - Сгущенка. И еще - Главпродукт невкусный! Самая вкусная - Шадринского молочного комбината, только не знаю, есть ли она в других регионах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба, я тоже Железногорские торты люблю и всем остальным предпочитаю. Раньше Санчо их любила, но приелся. Сейчас Европейский и Эстерхази люблю. К нам их возят 3 раза в неделю.

А еще вкусней торты, да вся выпечка в Туапсе. Только вот память девичья - забыла, кто производитель blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко Дмитровского завода, трехдневное.

Кефир-их же.

Творог, сметана, йогурт-все развесное- Дмитровские.

Глазированные сырки- "Александров". Они невероятно вкусные, правда стоят ненормальных денег.

Сливочное масло у нас ни кто не ест, для пюре или пирогов покупаю Fin или (какие то) Озера.

Майонез "Скит" или "Провансаль" МЖК.

Мясо от "Мясного дворика", сыр- всегда разный (люблю сыры)), колбасу - сосиски покупаем крайне редко. Вместо них запекаю буженину, копчу мясо, делаю рулеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливки питьевые - "Рузские" или "Зелёный остров" (ЗАО "Красноозёрное"), т.к. только у них срок годности в пределах 5 суток, и они очень густые и вкусные.

Молоко козье - "Зелёный остров", т.к. срок годности, опять же, маленький, и молоко используется цельное. Вдобавок, очень вкусный козий привкус у этого молока и жирность высокая.

Каша овсяная классическая (с молоком) 5-минутка - от "Ясно солнышко", поскольку никаких добавок лишних в каше нет: сухое молоко, сахар и хлопья овсяные. У других же марок в составе каких только улучшителей и стабилизаторов нет!

Квас - только белорусского производства, поскольку лишь этот квас можно пить, не опасаясь за свой желудок (все ингредиенты натуральные, лишнего ничего нет).

Говядина тушёная - Берёзовского мясокомбината (производство Беларусь). Она очень вкусная, и там действительно есть мясо! Вернее, так: там только мясо, жир и лаврушка!

Самое интересное - в самой Белоруссии тушёнка выпускается с открывающейся крышкой (дёрни - она откроется), а в Россию поставляют такую же тушёнку без "петельки" на крышке. Хотя вкус, повторю, одинаково прекрасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила biggrin.gif

Соки "Сады Придонья" - это что то невероятно вкусное. Они густые, как разведенные детские пюрешки, на краях бокалов осадок остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатная пасто "Пайя" (Иран). Вещь, я скажу! На сок разводить милое дело, ничем не хуже натурального. А в заготовках уже третий год использую только ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×