Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Непознанное...

Вчера со мной случился странный случай. Таинственный и загадочный. laugh.gif

Собираюсь на работу. Нужно положить тормозок. Что брать - не знаю.Решила взять сосиску, хлеб, сырое яйцо с тем, чтобы сварить на работе.

Наступает время обеда, беру яйцо и решаю разбить его в блюдце и сунуть в микроволновку. Бью как бабка из сказки, бью и не пойму- яйцо вареное.

Я его взяла из лотка, кто сварил? Спрашиваю дома- все в недоумении. Никто не варил. Господи, я съела непонятно кем сваренное яйцо, и почему его продают в магазине?

Сижу в задумчивости , меня мучают сомнения. С одной стороны- хорошо, не варить злополучное яйцо ,а с другой- кто сварил? Но уже дело сделано, яйцо съела, жива , вот сижу с вами тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. День выходной. Хочется отоспаться. О чём я и сообщила сыну, который пинком открыв дверь, влетел в нашу спальню, театральным шепотом спросил:

- Вы вчера говорили, вроде, что вам вставать не нужно. Значит вас не будить?

Уснула, сквозь сон слышу - заворочался муж. Подтянула коленки к подбородку в полусне, чтоб он спокойно встал, как всегда, и провалилась в сон дальше.

Проснулась от грохота, аж спазм в голове: что у мужа и где переклинило - не знаю, но он решил, чтоб не наступить мне на ноги - наверное за ночь я выросла, перелезть через спинку кровати.

Деревянная кровать выпуска 80-х годов прошлого века не выдержала. Но меня доконало не это.

- Сынуль! - заорал муж, чтоб услышал сын на кухне -Тащи табуретку, подставим под лежак, мама хотела поспать спокойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывала о моём школьном друге. О Марке.

Когда я пришла в новую для себя школу, мне было 10 лет. Я напоминала мелкий очкастый скелетик с двумя торчащими в разные стороны косичками. До окончания школы я замыкала на уроках физкультуры левый фланг. А он с первого класса открывал правый. И когда в первый свой школьный день я налетела на долговязого пятиклассника у дверей в школьную столовую, мы не столкнулись. Я просто прошла у него подмышкой.

Мы были вместе пять лет. Пять лет не-разлей-вода. Если надо было найти его, спрашивали, где я. И наоборот. Это он прозвал меня пумой за зелёные глаза, высокие скулы худого лица и кошачью грацию и пластику, свойственные мне когда-то. И по сей день это мой ник. А после окончания школы он уехал вместе с семьёй. В Израиль. Тогда уезжали навсегда. Он обещал позвонить мне 8 марта. И позвонил. Через 12 лет. Но об этом я уже писала два года назад.

Этот звонок 8 марта стал традицией. Обязательно на городской телефон. В восемь вечера. Когда-то через телефонистку, сейчас автоматическая служба связи. А в остальное время мы переписываемся по мейлу, говорим с недавних времён по скайпу, чтобы видеть друг друга. Часто. У него своя жизнь, у него своя, у него уже внуки, у меня взрослый сын. Но видно было что-то такое в этих пяти школьных годах вместе, что даже и сорок лет спустя мы помним их так, как будто всё это было вчера.

Он не приезжал ни разу. Ни в Советский Союз, ни в Россию. У него обнаружилась болезнь сердца, вроде бы и несерьёзная, но, тем не менее, он даже не служил в израильской армии. Самолёт ему категорически противопоказан, он начинает в нём задыхаться, сильная тахикардия, кислородные подушки в самолёт нельзя. Он не летает. Да и обычный траспорт переносит неважно. Хайфа стала его домом. Там он закончил Технион, там и работает по сей день.

Он уверяет, что я совсем не изменилась. Врет, конечно. Но ведь и мне кажется то же самое, ибо «что мне маска, которую надело на него время?» Но изменился его голос. Высокий ломкий мальчишеский дискант стал глубоким хрипловатым басом, и уже почти невозможно узнать в нём те нотки, которые я отслеживала слухом, выделяя его из любой шумной толпы разнокалиберных школьников. Я всегда плохо видела, с детства привыкла больше полагаться на слух.

А последние месяцы в этом басе стала звучать какая-то скрытая надломленность, усталость. Мы всегда определяли настроение друг друга с полуслова и с полувзгляда. Что случилось, Марик? – спросила я вчера, говоря с ним по скайпу..

Он помолчал, потёр переносицу так хорошо знакомым мне жестом, отбросил со лба по-прежнему непослушно падавший на него чуб, только теперь совсем седой. – Не знаю. Понимаешь, такое ощущение, что жизнь прошла. И прошла зря. Нет, я понимаю, что это глупости – у меня всё очень хорошо, у меня прекрасная семья, работа, коллеги, у меня много друзей, в конце концов сорок лет, проведённые здесь – это половина жизни. Я вполне здоров для своего возраста. Но только… почему мне всё чаще снится, как мы бродим с тобой в белые ночи по Ленинграду… прости, он так и не стал для меня Санкт-Петербургом? По тому старому привычному маршруту, по которому я прошёл бы и сейчас даже с закрытыми глазами. И пахнет доцветающей сиренью на Марсовом поле. Помнишь? Ты ведь ходишь там… Не знаю, что бы я отдал за возможность хоть один ещё раз дотронуться до больших пальцев ног атлантов, помнишь, это надо было обязательно сделать одновременно, мы так придумали…

Я помнила. Я перевела всё в шутку, я умею это делать. Через пару минут мы уже хохотали над какой-то ерундой, расстались весело, как обычно. Вот только уже почти сутки у меня стоит комок в горле. И его никак не сглотнуть…

Он не мог не уехать, уезжала вся семья, тогда в конце восьмидесятых это делали очень многие. «Инвалиды пятой графы», называли их, здесь у них не было никаких перспектив, здесь была так называемая «квота», он никогда не поступил бы здесь туда, куда хотел. Как хорошо, что нынешнее поколение молодых даже не знает, что это такое. Но что было бы если бы он не уехал?

Трудно сказать. Может быть, да и скорей всего из этой трогательной почти детской полудружбы-полулюбви ничего бы и не вышло.

Но почему и у меня всё чаще появляется ощущение, будто у нас что-то отняли, разорвали тонкую, но прочную нить так крепко связывавшую когда наши сердца? И почему мне тоже часто снится, как мы встречаем рассвет на Стрелке Васильевского острова, а потом неспешно медленно бредём по домам? Я в стареньких удобных разношенных туфлях на плоской подошве – не было тогда кроссовок – едва достаю ему до плеча. Рассветное июньское солнце ещё невысоко поднявшееся над Невой, не греет и не слепит, просто освещает нам дорогу. И мы идём, сцепившись мизинцами рук и размахивая ими в такт шагам. Мы всегда ходили так, тогда ещё не было принято обниматься на публике…

Наверное, это возраст, никогда мне не были свойственны ни сентиментальность, ни романтизм. Наверное, так. Пойду-ка устрою большую стирку, это здорово отвлекает от всяческой ностальгии. И хорошо бы мне сегодня ничего не приснилось…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, немного, о школьной подруге.

Сегодня позвонила мне моя одноклассница, моя школьная подруга.

Перебирала она бумаги старые. Ремонт затеяла. Нашла, пожелтевший уже, тетрадный листок. На удивление, текст очень хорошо сохранился. В конце письма стоит дата - ноябрь 1979 год. Письму 31 год. Это письмо написала я ohmy.gif

Она мне его зачитала. Обе прослезились и стали, друг друга перебивая, вспоминать, как гуляли после уроков по набережной Обводного канала между Лиговским и Московским проспектами. Как пели песни, как смеялись до слёз, о том, как проводили время. Одним словом, воспоминаниям не было конца.

Вот так, один тетрадный листок стал причиной звонка и тёплых воспоминаний smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый рассказал. Живёт в сельской местности. Чтобы ездить на рыбалку, охоту и по окрестностям купил когда-то мотоцикл, с коляской. Коляску переоборудовал, чтобы в селе удобно было грузы возить: колесо и дощатый настил. Но чаще ездил без коляски.

Как-то перевозил сено, потом коляску не "отстегнул". Через какое-то время поехал на рыбалку. Едет, в мыслях уже у речки с удочкой. По дороге пастух гонит стадо коров. Мотоцикл - не машина, через стадо можно легко проехать, если бы про коляску не забыл. Поворачивается - рядом на коляске, как на скамейке корова сидит, на попе, передние ноги поставила, задние свесила - едут. eek.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поняла, что же это было.

На первом этаже живёт алкаш (Ваня, 33 года) . На моём втором этаже в квартире напротив моей и как раз над квартирой первого алкаша живёт второй алкаш (Андрей, 38 лет).

Вышла я покурить, с первого этажа какое - то движение, хождение туда - обратно по этажам вверх - вниз, со звонками в дверь ко второму алкашу.

Спускаюсь, покурив, а у закрытых дверей квартиры второго алкаша картина маслом. eek.gif 10 ( !!!) пятилитровых (!!!) фляжек пива "Багбир". И лист бумаги с надписью маркером, что - то типа : "Андрею на всю оставшуюся жизнь от (неразборчиво написано имя)" blink.gif

Мысли мои : флешмоб? Троянский конь? Или завуалированное - недолго тебе осталось.

Какие страсти у алкашей, блин, не подозревала даже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кому-нибудь будет интересно.

Задалась Муля проблемой: лет 20-ть назад я получила от государства в подарок книгу, нам, школьникам, её подарили на Новый Год. Но я её удачно потеряла.

Она была очень интересной - про то как чужие миры сподобились к нам прилететь.

Я не помнила ничего - ни автора, ни названия. Помнила, что книжка была белой, глянцевой и фантастической. Спросила у мужа (он мне близок по возрасту, но ему оказывается таких книжек на празднках не дарили) - бесполезно, не помнил.

Но чиканутым нет преград!

Что я сделала: завела в поиск в Яндексе: " обложка фантастических книг 80-х годов"

Вы не представляете, перечень каких только книг я не увидела. Но меня это не остановило, я помнила только её, я знаала , что я вспомню её визуально...

Часа три работы глазами, и я получила нужное. Знаете как?

Набрала в поиске: "фантастика, книга, белая обложка", я смотрела картинки!

Вот по обложке я её и нашла! В оконцовке - я счастливая обладательница книги Мартынова "Каллисто".

Я это к чему. Не зря говорят "Кто ищет, тот всегда найдёт"!

Ну круто же найти книгу только по воспоминаниям 20- летней давности! Что она была глянцевой, белой и про инопланетян blush.gif

А я самой собой довольна. Книга на самом деле суперская smile.gif

Как оказалось, она 1957(!!) года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал сейчас анекдот про лося и вспомнилась история, радует, что конец у неё хороший.

Рассказала одна знакомая, в своё время, обучавшаяся в каком-то спортивном ВУЗе. Была у них, то ли летняя практика, то ли ещё чего-то по спортивному ориентированию. Группу раскидывали на местности в довольно диком лесу, задача ставилась - встретиться всем в определённом месте. Далее буду повествовать от её имени.

Прибегает одногруппник, лицо цвета облаков, руки трясутся. Оказывается, увидел в лесу лося, сделал страшное лицо с сказал: "Ууух!" - спугнуть хотел. Не хищник же, чего бояться? Не знал парень, что лось очень сильное и агрессивное животное. Тот и бросился за пацаном. Бедный одногруппник еле ноги от лося унёс. Сейчас вспоминаем смеёмся, а тогда совсем парнишке не до смеха было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили случай, произошедший с родителями моего друга юности. g.gif

Поехали они с друзьями, тоже супругами, весной на природу на мотоциклах с колясками.

Мужики на озеро ушли рыбачить, а жён оставили в лагере, который разбили неподалёку от озера.

Сидят милые женщины разговаривают, вдруг из кустов вылетает бешеный лось. Недаром они жёны охотников и рыбаков, знают, чем грозит встреча весной с лосём, поэтому кинулись врассыпную. Лоси и так агрессивны, а весной из-за гона вообще с ума сходят, кидаются на людей.

Мама друга побежала к мотоциклу, подруга рванула на озеро к мужикам за помощью.

Видимо лось рассудил, кто дальше побежит, того и догонять, поэтому кинулся за ней.

По приближающемуся женскому крику, мужики поняли, что-то случилось. Увидев бегущую женщину, а за ней лося, рванули в воду, а за ними женщина не растерявшись прыгнула. Забежали по пояс и стали переговоры вести с лосём.

Месяц апрель, вода холодная. На помощь звать бесполезно, место безлюдное.cold.gif

Часа через три лосю видимо надоело смотреть на этих дрожащих людей, слушать их нецензурную брань, развернувшись, ушёл в лес.

Взобравшись на берег, пленники бросились смотреть, что случилось с оставшейся в лагере женщиной. Из коляски одного из мотоциклов торчали ноги и руки её, между которыми виднелась голова. Женщина умудрилась со страху влезть в неё так, что два мужика с трудом её освободили.

Ели бы не знала одного из участников этой истории, не поверила бы никогда, что лоси агрессивные животные. ermm.gif

Впоследствии воспоминания об этой истории вызывали у них смех, особенно освобождение из коляски мотоцикла, т.е. история с лосём плавно перешла в собрание их охотничьих баек. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний девичник до добра не довел-таки. Было выпито. Было. В качестве личного водителя использовался мой двоюродный, благо трезв и добродушен случился внезапно.

После двухчасовой поездки по окрестностям - этакое "географическое общество" - остановились в маленьком дворике, одну из дев домой отправили... и застряли в сугробе. Что меня дернуло проявить чудеса невиданной глупости и предложить свои услуги? huh.gif Принято единогласно, горе-водителю разъяснён процесс, показан подсос и барабан на шею повешен.

Потирая ручки, лихо взялась за дело: благо, Ока машинка легкая и некапризная, раскачала, повернула, вышла полюбоваться на дело рук своих... И тут мустанг сорвался с места и поехал себе самостоятельно по колее. К счастью, только на первой... С полминуты я и пошевелиться не могла, братец и девы кокетничали и внимания на меня не обращали. Пришлось бежать и догонять самостоятельную безумную козявку, а бежать было скользко...

Однако, догнала, запрыгнула, как лихой джигит, остановила это чудовище под громовой хохот опомнившихся коллег по питию пива. Рекомендую развлечение, здорово бодрит! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломалась у меня сегодня многострадальная электрическая плитка - регулятор мощности нагревания отказал, шпарит вовсю, еда пригорает моментально. Раньше тоже ломалась, но как-то везло мне - то домой на каникулы её возьму, то передавала через земляков её домой, и папа ремонтировал. А сейчас никакой оказии в ближайшее время для передачи нет, мне без плитки никак - готовить-то как?... На общей кухне некомфортно...

Прошу однокурсника: сделай пожалуйста!..

Юноша пришёл, принес инструменты, расположился на полу, и начал ковыряться, согнувшись в три погибели.

Разобрал плитку и возмущается, увидев внутреннее содержимое:

- Какой дурак намотал столько изоленты?? Зачем?.. Кто так делает...

Невинно так отвечаю:

- Мой папа.

Всё, монолог прекратился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в кино ходила.

купила чипсы и сижу жую, ожидаю сеанса около входа в зал. Мимо гуляют красивые, раздетые к весне, модные подростки. Прислушиваюсь к репликам.

И вот одна меня просто убила.

Две девочки лет по 13 не больше, на вид абсолютнейшие "гадкие утята"... еще не вышедшие из детства. Начало разговора я не слышала, но проходя мимо меня, одна другой заявила: "Зато мы с тобой не пьем и не курим!"

А вторая ей в ответ: "И умирать придется здоровыми!"

Вот он - повод для гордости в 13 лет - не пить и не курить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться, произошло 20 минут назад.

Время обеда, я как дежурная по кухне, накрывала на стол в комнате приема пищи.

Стала созывать со товарок, обзваниваю по мобильнику, ну что бы не бегать, не создавать суматоху по торговому центру.

-Алло, чай будешь? (эту фразу произнесла несколько раз)

Очередной абонент мой вместо ответа, по звуку, упал Жду когда вернется к общению. В ответ слышу, чуть не загробным голосом

- ма-а-а-а-а-а-а-а, ты что дома?!

Это я набрала номер сына. Я представляю, мой сынок, что уж он один дома такое творил, что услышав мое приглашение попить чаю, вдиимо грохнулся со стула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду утром на работу мимо детского садика. Навстречу женщина с девчушкой лет трёх-четырёх. Ведёт её за ручку. А другой рукой держит под спинку маленького ребёнка. Я смотрю на этого ребёнка и холодею от ужаса: на улице ноль, а он в тоненьком трикотажном костюмчике, в такой же шапочке и носочках. Перевожу взгляд на девочку - всё в порядке: тёплый комбинезон, шарфик, варежки, сапожки. Наваждение какое-то. Впадаю в ступор и не могу отвести глаз от этого ребёнка в летнем голубом костюмчике.

Женщина поймала мой взгляд, засмеялась:

- Я сама уже поняла свою ошибку, не положив эту куклу в пакет. Уже по выходу из дома заметила: что-то не так, слишком странными взглядами меня провожают. А представляете, что думали обо мне люди, когда я несла её то подмышкой, то держа за кукольную ручку, да ещё и помахивая в такт ходьбе, как сумкой?

Уф-ф, выдохнула. Рассмеялась тоже. Действительно, маленький "ребёнок" оказался большим резиновым пупсом. Девочке, видно, нести его было неудобно, вот мама и взяла на ручки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Напомнили. Мне в детстве подарили большого пупса. Тогда таких в продаже почти не было. Если лица не видно, то кукла выглядела примерно шестимесячным малышом, еще и одета в распашонки-ползунки, чепчик, пинеточки.

Напротив дома у нас была поляна, на ней свалены плиты. Мы с девченками часто сидели на них, с моим любимым пупсом на руках. Рядом стояла большая куклина коляска(в которой я когда-то каталась). Прохожие почти каждый день ругались на нас - зачем маленького ребенка на такую верхотуру затащили. Вспоминали недобрым словом наших родителей, которые доверяют кроху таким безответственным детям.

Мы в ответ смеялись, поворачивали пупса лицом к прохожим. Потом уже они смеялись и удивлялись какие игрушки стали делать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снова про коров.

Коллега мужа, назовём его Андрей, давно мечтал о большом семейном автомобиле. Чтобы выезжать всей семьёй на природу и в машину вместить детей, жену, тёщу, удочки, мангал и прочее.

Накопил денег, заказал машину мечты в салоне. Ждать пришлось почти полгода. Наконец - ура! - машина куплена. Глава семьи с гордостью продемонстрировал авто сослуживцам. С машины пылинки сдувает, в буквальном смысле, чуть ли не разувается перед посадкой в салон.

В ближайшие погожие выходные семейство настояло на выезде на пикник. Решено было ехать на озеро - дети, жена и тёща будут загорать и купаться, Андрей предвкушал рыбалку. Загрузили вещи, еду, удочки, резиновую лодку, пересчитались, поехали.

На озере, пока семейство разгружало машину и обустраивалось на берегу, Андрей надул лодку, прихватил удочки и поплыл на середину водоёма "отводить душу".

В это время к озеру на водопой пришло стадо коров. Что заинтересовало одну из бурёнок в машине, где неосторожно была оставлена открытой задняя дверь, неизвестно. Возможно, дети оставили на сиденье что-то недоеденное из вкусненького.

Даже с середины озера Андрей услышал испуганные и, одновременно, возмущённые крики жены и тёщи и визг детей. Глава семьи быстро направил лодку к берегу. Подплыв, увидел ужасающую картину: на заднее сиденье его новенькой машины нагло вторглась корова! Надо заметить, что корова влезла в машину аккуратно - поставила передние ноги коленями (не копытами же!) на сиденье, сама наполовину втиснулась в машину и что-то то ли нюхала, то ли ела.

С веслом наперевес и воинственным кличем Андрей бросился к животному. Времени на раздумья не было: надо срочно выдворять корову. Андрей не придумал ничего лучше, чем изо всех сил врезать веслом по филейной части крупной рогатой скотины.

Издав возмущенное "Муу?", корова резко вскинула голову. Рога пробили крышу и животное застряло в салоне. Как очевидцы помогали извлекать бурёнку из машины - это отдельная история. А машину всё таки жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стыдно, но, ладно, расскажу…

Картина маслом - блондинка на заправке. blush.gif

Сегодня у меня на балансе телефона не осталось ни копейки, а позвонить надо срочно. Ближайший автомат - в двух шагах от дома, не заправочной станции.

Прибегаю туда, у автомата копаюсь в кошельке, глаза белые, на лице забота, в голове скачут мысли, сколько сейчас заправлю денег, куда позвоню и как насущные проблемы решать буду.

Тут же, справа от автомата - касса.

Девушка-кассир:

- Заправлять будете?

- Угу, - киваю головой, не отрываясь от экрана автомата.

Кассир:

- Что у вас?

Слегка удивляясь ее вопросу, отвечаю:

- МТС blink.gif , - и тут только врубаюсь, что девушка, вообще-то, про марку топлива для предполагаемой машины спрашивает. shiz.gif

Позорище… lol_1.gif Хохотали, конечно. Пришлось объяснять, что у меня с автомобилями настолько сложные отношения, что даже слово "заправить" я могу только к телефону отнести, какое там за руль садиться! blush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорил-таки Димка привезти ему велосипед из деревни. Велосипед-то ни какой-нибудь, а спортивный со скоростями, о каком мечталось - такой и получил.

Погода установилась, наконец-то можно похвастать своим конём перед друзьями-пловцами.

А то, что этот конь почти так же как и хозяин весит, мы как-то не учли. Довод о том, что ездить опасно, и вообще мы не видим детей на велосипеде по городу - отмёлся сразу - все друзья ездят и ничего, я не по дороге, я переулками.

Ну и ладно. Сегодня как раз на плавание. Собирается.

Вспомнил про каску - надо ж экипироваться. А где она? С прошлого лета где-то спрятана вместе с роликами. Нашли наконец, всё, что нужно надели. Каску нацепили. А! сумка же еще. Ладно, через каску вполне.

Новоиспечённый гонщик хватается за руль, с намерением вытолкать коня своего за дверь. Кряхтит, пыжится изо всех сил, выволок. А там ступени - до лифта спускаться этаж. Ну ладно, вниз не беда, с грохотом спустил, но там же ещё лифт!user posted image

Утрамбовывали втроём - Димка, я да маман. Фухх, уехал...

С окна смотрела вслед резво уезжающему ребёнку и вспомнилось из любимого мультфильма: Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! 1eye.gif

Благополучно встретили вернувшегося велосипедиста. Подняв так же втроём тяжеленный велосипед по лестнице, я сказала, что привезти его с деревни, всё-таки была фиговая идея.

Хоть лебёдку конструируй wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хандугас

ма-а-а-а-а-а-а-а,

Вспомнила как я домой приходила из школы.

Когда я тащила очередного щенка или котёнка, ( черепахи, птенчики и ежи тоже были!), то уже ожидая криков и ругани мамы - тоненько пищала: "мааа-мааа!". И боялась в квартиру зайти. laugh.gif Вот я сволочь... реально, на жалость давила.

С порога мама принимала меня и очередного питомца. Я получала свою порцию ругани и поджопников, а очередной питомец - жизнь! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Так стыдно, но, ладно, расскажу…

Тоже стыдоба... сама напросилась, и так глупо себя повела.

Доверил мой любимый мне свою машину чисто по делам и обратно. А я как дурище, узрела, что бензобак пустой! (кто ж знал, что она предупреждает о расходе топлива задолго до его окончания...) laugh.gif

На ближайшую автозаправку заехала не глядя. Думала, обрадую его своей запасливостью и УМОМ. Ага... А лючок бензобака - то с другой стороны! Ну, сделала круголя, подъехала с той стороны, с которой нужно, а глаза сотрудников заправки нужно было видеть. Улыбнулись все. Блондинко, же! Со всеми вытекающими.... Реально после всех анекдотов чувствуешь себя дурилкой.

Перекраситься, что ли. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей племяннице привезли куклу. Рост 1 метр 20 сантиметров. Подарок из дальнего зарубежья нужно было до дня рождения прятать, решили, что в нашей квартире ей самое место.

Я поставила коробку в уголок, и забыла про неё. А коробка круглая и прозрачная, и когда солнце осветило всю комнату, казалось, что в углу кто-то стоит. Я хоть и знала, кто, но каждый раз, заходя в комнату, вздрагивала. Потом куклу увидел пёс, облаял, чуть не кинулся на неё, но потом решил, что от неё нужно держаться подальше, и больше не появлялся там.

Увезли мы куклу в гараж, после того, как муж, придя после работы, поздоровался с ней.

Кстати, племянница не полюбила эту куклу,и она опять поехала в гараж. А потом её забрали в театр, может её карьера пошла вверх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Пришлось бежать и догонять самостоятельную безумную козявку, а бежать было скользко...

Хех... Я так же бежала метров пятьдесят под горку... Хорошо хоть, дверь не закрылась. g.gif

Вчерашний девичник до добра не довел-таки

Ууу... Это вообще мероприятие всегда полное приятных открытий и неожиданных поступков. Или наоборот.

Вспомнилась история годичной давности.

О том, как собрались пять женщин отметить еще не слишком великий сорокалетний юбилейчик одной из них. wink.gif

Но размах – он в этом мероприятии присутствовать должен. Посему - присутствовал. В виде замученных ношением бокалов с коктейлями официантов, запуганного борьбой за его микрофон местным самодеятельным певцом и уж совсем неприлично пьяных пятерых женщин, ввергнувших кафе в хаос почище назгулов в мирной деревне. g.gif

Но праздник имеет обыкновение заканчиваться, и у кафе проявились две машины с угодливыми водителями-мужьями. Попробовали бы они быть неугодливы… Хм.

НО. Проблема оказалась в том, что деУшки уже приехали на машине. Одной из подруг. И обратно дамы хотели ехать исключительно вместе, под развеселые и разгульные песни и, насколько позволял Форд Фьюжн пятерым немаленьким женщинам, пляски. unsure.gif

Они были полны решимости сделать все так, а не иначе.

И жалкое, ненавязчивое хныканье двух мужиков за спиной и вдрободан пьяная водитель Форда, два раза ронявшая ключи по пути к автомобилю, не производили достаточного впечатления, чтобы отказаться от такого приключения.

В общем… Тети, с грехом пополам (если честно, практически в нем погрязнув blush.gif ), с прибаутками и визгом, сложились в машинку.

Из окон уже светились довольные лица в духе «Ударим автопробегом по бездорожью!», мужья разгильдяек, ломая руки, носились рядом и кидались телами на капот… notworthy.gif

Они поехали.

Назад. Туда, где стоял вековой тополь. Медленно и печально. Мужья, у которых аккуратно, из-под тел, выдвинули машину, в состоянии молчаливой истерики наблюдали за неизбежным. Тополь остался незыблем. Линия заднего бампера стала значительно необычнее. Из машины донесся мат. В пять голосов. censored.gif

Потом округу огласило злобное курлыканье из окна на тему «так просто нас не остановишь!» и…

Снова поехали.

Только уже вперед. Мужья попались шустрые. Они отскочили.

Пять пьяных женщин пронеслись мимо с радостным улюлюканьем, показывая язык незадачливым увертливым шустрякам-мужьям, предвкушая свободный ветер степей в разгоряченные лица.

И остановились.

Об бетонный бордюр высотой в 70 сантиметров. blink.gif

Диссонанс в форме машины исчез – она стала обоюдновогнутой, но эстетика как-то сильно пострадала.

В мультфильмах видели, как из машины высыпаются забавные зверюшки после торможения об стену?

Вот точно так же из Фордика высыпались пять обалдевших и остекленевших от собственного офигизма, женщин.

Они задумчиво ходили вокруг, натыкались друг на друга, и недоуменно побулькивали на тему того, откуда здесь, в течение трех часов взялось, столько всего твердого и вертикального… blink.gif

Хозяин кафе с видом Будды, смотрящего в Вечность, взирал на все со ступенек…

Мужья прижимались друг к другу испуганными птенцами.

Бесславное, но запоминающееся событие. g.gif

Хм…

А какого цвета мои перья в боа были в этом кордебалете, я , пожалуй, умолчу…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги Лили еще до Нового года случился катаклизм - пожар в подъезде. Кто-то поджег внутреннюю деревянную дверь. Произошло все ночью, дома они были вдвоем с парализованной мамой, ну и пес солидного возраста редкой породы ( помесь болонки с двортерьером ) по кличке Бакс. Пока суть да дело, пока пожарные приехали и сделали свою работу, в квартиры повалил черный дым. Подруга, проснувшись и почуяв неладное, выглянула в подъезд и, обалдев от увиденного и унюханного, собаку в момент спровадила погулять на балкон, накрыла маму тремя одеялами и распахнула окна. Все обошлось, пожар потушили, квартиры от копоти отмылись...

В марте дошла очередь и до подъезда. Приветливые громкоголосые малярши, перешучиваясь с проходящими мимо них жильцами, принялись красить жутко вонючей краской закопченные стены в ядовито-зеленый цвет. В подъезде - шум и грязь, но Бакс привычного моциона требует, а потому - собралась подруга его вывести. Шагнула с псинкой за порог... Режущий глаз изумруд стен смутил ли собачку, запахом ли непривычным ее огрело - но как-то резко мотнуло ее мохнатым боком об стену с медленно сохнущей свежей краской. Подругу это не остановило, и она решительно потянула питомца к выходу.

Нагулялявшись, они направились домой. И почти добрались благополучно до дверей квартиры, но тут проходившая мимо общительная малярша вдруг воскликнула:

- Ай, какой песик милый! Как зовут?

- Бакс! - гордо ответила Лиля.

Зря она это сделала. Баксюша, услышав свое имя, приветливо махнул хвостом, который сделался тут же наполовину палевым, наполовину - ярко-зеленым. Так он максимально вошел в образ своего знаменитого тезки.

Попытки смыть это безобразие с собачьей шерсти человеческими моющими средствами успехом не увенчались. Нечеловеческую химию Лилька к любимому псу применить не решилась. И принялась Баксика стричь. Поскольку окрашен он был неравномерно, бок - слева, а хвост - справа, стрижка затянулась...

Под конец Лилька позвонила мне:

- Зайди - ка, глянь и оцени! Я, кажется, с породой определилась. Баксик-то у меня, оказывается, пудель!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером у нас отключили свет. Но как я это обнаружила laugh.gif

Вышла с кухни - свет горел. Зашла в комнату ( а дети уже спали и в доме была тишина, включен был только ноутбук ) подхожу к компу - интернета нет. Я давай проверять сетевой кабель - он иногда отходит. Ничего.

Пытаюсь включить настольную лампу - та же история. Я давай проверять удлинители. И снова ничего.

И тут я замечаю, что как-то уж совсем тихо и темно: ноут работает тише обычного, у телевизора огонек не горит. И до меня доходит, что нет света. Выглядываю в окно - свет есть. Иду на кухню ( у нас сталинский дом и кухня на другой стороне дома ) - там темнота - вздыхаю с облегчением - значит, у нас в квартире все нормально.

Приходит муж. Он садится ужинать, я - пить кофе. Тихо, свечи горят - романтикааааа...

В очередной раз, когда муж пытается меня поцеловать, останавливается на полпути, тянет руку к моему лицу blink.gif и дергает меня за ресницы. eek.gif

Я ему залепила пощечину, а он как заржет ranting.gif

Я, говорит, уже давно пытаюсь понять у тебя ресницы просто накрашены или накладные. Это почти год ( с тех пор, как я сменила тушь) он бедненький мучался этим вопросом laugh.gif

Через полтора часа света еще нет, батарея у ноутбука села, скукотищааа - решила лечь спать. Задуваю свечу - и в этот момент комп оживает smile.gif - да будет свет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год удивляюсь, что март -коварный месяц. То теплом повеет, то метелью "порадует", а иногда и морозом нешуточным. Но главное коварство заключается в таянии снега на крышах. Не секрет, плохо работают наши коммунальные услуги. Ой, как плохо! Всё на авось надеются. И ведь травмируются люди!

Вот сегодня иду на работу. Погода оставляет желать лучшего. Ветер, снег, холодно. Совсем не весна. На остановке стоят люди, отворачиваясь и укрывая лица от промозглого ветра. И тут раздался какой-то шум. Я вижу, что с балкона срывается что-то тёмное и летит прямо в эту толпу народа.

Но видно, что грохот слышала не я одна. Все машинально посмотрели вверх и благодаря этому, две женщины всё-таки увернулись от летящих прямо на них... мужских штанов. eek.gif

Ветер оборвал верёвку и штанишки отправились в свободный полёт. А ведь это не шутки. Кальсоны за ночь превратились в ледяную сосульку и могли бы серьёзно нанести травму людям.

А с другой стороны и смех, и грех. Лежишь на больничной койке и объясняешь всем, что тебя чуть не пришибли мужские портки. Так что, люди, смотрите в оба. Бойтесь сосулек и мужских предметов гардероба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×