Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знаете, долго я думала, стоит ли мне писать сюда, в эту ветку. Но решилась.

Я четыре с половиной года прожила с мужчиной моложе меня на восемь лет, с зарплатой его втрое-вчетверо меньше моей. А потом он ушел. Потому (отчасти), что попала я под сокращение, и с моей зарплатой пришлось попрощаться. Да еще и забрал все деньги. То есть подчистую, до последнего гривенничка, до дочкиной копилки.

Была и злость, и бессильная ярость, и обида, и все, что хочешь. Но не было желания назвать его альфонсом ни разу. Потому что он был равноправным членом семьи и даже её главой, принимал решения, нес ответственность, много делал и в доме и на даче, подружился с моей дочерью - ну, короче, муж и муж. А мужья, бывает, уходят.

У меня нет сейчас никаких претензий к нему. Благодарность за прожитые в счастье четыре года, и все. Но, поскольку он сам от меня скрывается вплоть до прятания за помойками, сам-то он себя не простил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

И теперь Тане очень трудно признаться себе в том, что она САМА вырастила то, что получила потом.

Жене Тане это не трудно осознать. Ей это осознать невозможно! Виноват только он. Он кобель, альфонс, предатель, осёл, импотент, и морда красная. А Женя Таня красивая, умная и щедрая. Простая как пятак медный, бескорыстная и всепрощающая...(???????????????)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Пусть и таким запрещенным приемом, надо ли его всем форумом порицать, обличать и порою даже гневаться на него за это? Ну не глупо ли? Гневаться то?

А кто гневается? Порицание, обличение и название всего происходящего своими именами не есть гнев. Гнев это эмоция. Порицание, обличение и всяческие мысли по поводу могут быть совершенно безэмоциональными.

Ну ладно бы как-то по человечески, а то ведь прям кипятком ссым на раны то.

Ой ли. Сам человек расковыривает и расковыривает раны, винит всех и вся, все у него плохие, причем тут кипяток?

Какое уж тут восхищение может быть.

Любовь во все века служила объектом восхищения. Так чего тут не повосхищаться! И не почувствовать глубочайшей собственной неполноценности от того, что неспособен ТАК любить.

Ну вот взять моего второго мужа. Не десять лет, конечно, а 4 года. Но ведь надышаться не мог. Все кругом только ахали - какая любовь!

Вот в этом вопросе все (я не одну тему могу припомнить с аналогичной путаницей) мешают в кучу разные вещи. То, что любовь не вечна и не бесконечна и может случиться в ней любой АХ и ОХ - с этим я не спорю и никто не провидец. Но то, что ты содержишь человека, который рад проехаться за чужой счет - этого-то нельзя не заметить? С этим вопросом можно было разобраться сразу или нет? Что толку от обличительных выступлений задним числом-то, вот никак не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

не было желания назвать его альфонсом ни разу. Потому что он был равноправным членом семьи и даже её главой, принимал решения, нес ответственность, много делал и в доме и на даче, подружился с моей дочерью - ну, короче, муж и муж. А мужья, бывает, уходят

А знаете, я поняла, что мне просто везло с мужьями biggrin.gif

Поэтому я такая благодушная и всепрощающая.

Если бы я попала под сокращение, а меня бы в этот момент бросил мой мужчина, да еще и выгреб все до гривенника, я бы точно не стала петь ему дифирамбов и считать его равноправным членом семьи.

Гнида какая-то. Фу.

А мой последний муж годами жил с сильно обидевшей его женой, поому что у неё друг за дружкой умирали родители. С серьезными диагнозами - рак у обоих был.

Ну вот как уйдешь? Он дождался пока она более менее придет в себя и ушел.

Но ведь дождался, а не бросил в самый трудный момент.

Злобынюшка

Но то, что ты содержишь человека, который рад проехаться за чужой счет - этого-то нельзя не заметить? С этим вопросом можно было разобраться сразу или нет? Что толку от обличительных выступлений задним числом-то, вот никак не пойму?

Ну вот не разобралась. Думала у них любовь.

Толку нет никакого. Может, полегче станет, если все выплеснет.

Всем же на самом деле пофиг. Люди уже ко всему привыкшие. И не такое видели.

Я про то, что кто-то сочувствует и говорит правду, так как думает, спокойно и доброжелательно. Даже если она Тане и не приятна.

А кто-то лезет с обличениями. А чего лезть? Она не дурней нашего, Таня то.

Просто у ней состояние другое на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если бы я попала под сокращение, а меня бы в этот момент бросил мой мужчина, да еще и выгреб все до гривенника, я бы точно не стала петь ему дифирамбов и считать его равноправным членом семьи.

Если бы бросить супруга можно было "вовремя", то гнид, козлов и прочих на земле было явно меньше. Но вот незадача, для расставания не бывает подходящего момента. Для пострадавшей стороны всегда все как гром среди ясного неба. Если ее в этот момент не сократили, так что-нибудь еще случилось обязательно. Беременность, выкидыш, рождение внука, дочка не поступила в институт, умер кот. Всегда все случается некстати.

По поводу выгребания всего до гривенника - опять таки одни и те же лица постоянно этим страдают. Ну, как клиенты финансовых пирамид. Хоть сколько раз толкуй, а они летят на бесплатный сыр. Так и тут.

А мой последний муж годами жил с сильно обидевшей его женой, поому что у неё друг за дружкой умирали родители. С серьезными диагнозами - рак у обоих был. Ну вот как уйдешь? Он дождался пока она более менее придет в себя и ушел.
Она оценила этот шаг или для нее все было в другом свете, типа "у меня родители болеют и этот козел туда же, загулял. И хоть бы ушел. Нет, тянет жилы и играет в благородство"?

У меня знакомый не уходил от жены, пока не вырос сын. Мотивация - она сумасшедшая, с диагнозом, кому она еще нужна, кроме него, он ценит ее, как партнера по трудным временам и хорошего человека, которого невозможно предать. Но я не уверена, что его гулянки и измены не подливали в костер ее безумства бензинчику. И что его уход не был в итоге финальным ударом. Даму пришлось окончательно госпитализировать, сын вырос малолетним преступником (потому как беспризорщина по сути и баловень из-за папенькиных комплексов). Благородно ли поступил мой знакомый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я быстренько заскочу и опять ускочу до вечера.

Мечта поэта

Может, полегче станет, если все выплеснет

Стелл, а я присоединюсь с Злобынюшке - а кому и когда было легче, если выплескиванием яда задевать всех вокруг?

Выплакаться - да, понимаю. Легче. Но Разве станет легче, если ядом заплевать всех, кто был рядом 10 лет? Мало того - заплевать ядом и тех, кто хоть как-то - ну пусть неумело - пытается как-то вникнуть в ситуацию?

И еще вопрос. СКОЛЬКО по времени должно продлиться это вот "выплескивание"? Что-то у меня начинает складываться впечатление, что до конца Таниной (ага-ага, таниной, агу-агусеньки, тихотихо!) жизни.

Просто у ней состояние другое на данный момент.

Это уже клиника. В этом состоянии хорошо в клинику лечь, к добрым врачикам. В тихую светлую палату, лечить навязчивое состояние. Только человек должен, как минимум, отдавать себе отчет, что данное состояние - не норма. И что сам он справится с таким неврозом не сможет.

Тут - ИМХО - случай немного другой.

И еще про жалость. Первые полгода-год такую вот Таню жалко. И поддержать хочется. И еще на что-то надеешься. А чем дальше в лес - тем больше хочется вымыть руки уже от самой Тани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Но Разве станет легче, если ядом заплевать всех, кто был рядом 10 лет? Мало того - заплевать ядом и тех, кто хоть как-то - ну пусть неумело - пытается как-то вникнуть в ситуацию?

А вдруг станет? Становится хоть чуть-чуть легче оттого, что кому-то хотя бы пожелал зла, хоть чуток да невредил, пускай в мыслях, хоть немного да приобозвал... Я не знаю, потому что это явно не мой путь. Но нельзя всех по себе мерить, может кому-то это и терапия.

Судя по тому, как долго это продолжается, усомнюсь в том, что это терапия. Но даже не в этом вопрос. Я бы спросила - а насколько это правомерно? То есть - до каких пределов заслуживает терпеливого понимания этот выплеск? Пока никого физически не убили и кислотой не выжгли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Она оценила этот шаг или для нее все было в другом свете, типа "у меня родители болеют и этот козел туда же, загулял. И хоть бы ушел. Нет, тянет жилы и играет в благородство"?

Так он не гулял. Она вообще не хотела, чтобы он уходил.

Он все ей оставил, забрал свои вещи и ушел в никуда. Что она теперь о нем думает, мне неведомо.

Что до знакомого - жена и впрямь не совсем здорова была на голову судя по тому, что таки пришлось её госпитализировать.

Не всем по силам такая ноша. Я им не судья.

Нессун Дорма

я присоединюсь с Злобынюшке - а кому и когда было легче, если выплескиванием яда задевать всех вокруг?

Выплакаться - да, понимаю. Легче. Но Разве станет легче, если ядом заплевать всех, кто был рядом 10 лет? Мало того - заплевать ядом и тех, кто хоть как-то - ну пусть неумело - пытается как-то вникнуть в ситуацию?

Откуда я знаю. Я же не Таня.

Я после развода тоже весьма агрессивна была. Кусалась, брызгалась ядом в виртуальных собеседников. Да, мне так было легче. Потом прошло.

Это уже клиника. В этом состоянии хорошо в клинику лечь, к добрым врачикам. В тихую светлую палату, лечить навязчивое состояние

Я не врач. Диагнозов ставить не могу. Тем паче по глумливым и злым постам на форуме wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала (как и почти все), что альфонсов "держат" только престарелые, богатые дамы. Но жизнь показала иное.

Была у меня однокурсница Ира. Очень симпатичная девочка, но такая тихая, забитая. Так вот, эта Ира жила с нашим же однокурсником, настоящим альфонсом.

Ира училась, вечерами работала, по выходным занималась репетиторством, детям английский язык преподавала. Картина была интересная. Альфонс этот приехал из какой-то глухой деревни, познакомился с Ирой.

Ира "поступила" его в институт, одновременно с собой, и оплачивала его обучение. Жили в квартире оставшейся Ире от бабушки, естественно за счет Иры.

Доходило до того, что Ира приходила вместе со своим альфонсом в библиотеку, получать учебники, и потом тащила свои и его учебники домой. Альфонс при этом шел рядом music_whistling.gif

Каждый день после лекций, Ира бежала на работу и совала в карман пиджака альфонсу деньги, со словами: "Ну, вы сходите с Мишей куда нибудь, развлекитесь"

Ира не ходила обедать, поясняла, что, мол, на себя у нее денег не хватает, т. к альфонс кушает только в дорогом кафе, а не в институтской столовке. Все пять лет обучения Ира ходила в одном и том же пальтишечке, а альфонс менял дубленки как перчатки.

Однажды, когда альфонс поехал к себе на Родину, Ира взяла кредит. Пояснила, что мол, для альфонса. На подарки многочисленной родне, ну плюс приодеться там, телефончик сотовый обновить, и еще он очень печатку с бриллиантом хотел...

И вот еще вспомнила. Альфонс частенько появлялся в институте в не трезвом состоянии, тогда Ира вызывала ему такси и отправляла домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если бы я попала под сокращение, а меня бы в этот момент бросил мой мужчина, да еще и выгреб все до гривенника, я бы точно не стала петь ему дифирамбов и считать его равноправным членом семьи.

Но ведь было! Дифирамбов не пою, но все мужские дела в доме были переделаны. Двери (коих у меня от момента покупки квартиры не существовало) вставлены. Газовая колонка повешена(еще и проект утвержден!). За лопату на своих 28 сотках я за эти годы даже не подержалась. И все такое прочее.

Да, за все новшества и апгрейды платила я, но ДЕЛАЛ-то он! Да, одевала его и баловала я - но и нужно-то это было МНЕ. Чтоб смотрелся рядом со мной гармонично. Чтоб радостно мне было. Машину купила - чтоб он меня на дачу возил. Всякие разные прибамбасы и бебехи к машине закупала - чтоб ему некогда пить было, а нужно его непитие опять же мне. То есть я все делала ДЛЯ СЕБЯ.

Потому и альфонсом его назвать язык не поворачивается: даже парфюм покупала не для него, а такой, как мне нравится. Чтоб самой нюхать. А он послушно пользовался.

Ну а что оставил без копейки, уходя - так Бог ему судья. И судя по всему, судья жестокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что большинство случаев,приводимых в пример, не про альфонсов. Рядом со мной тоже есть две подобные семьи, в одной семье жена зарабатывает вдвое, а в другой - втрое больше мужа.

В первой семье брак гражданский, второй, дети у обоих выросли. Женщина знала, кого берёт, мужик без постоянной работы, неквалифицированный труд. Вспыхнула любовь.

Она его периодически попрекает, но как-то без злости. "Бачили очи, чего купували.." Ну не хочет он напрягаться, ему хватает.

Вторая семья встретилась ещё "до армии" - уже трое деток. Мужчина спокойный, и то, что имеет, ему хватает. Одеты, обуты, накормлены. Хочет жена больше - не препятствует. Дети у бабушки.

Альфонс это же когда вообще ничего не вносит, только украшает быт и скрашивает ночи.

А в ветке: "Наша Таня громко плачет,

Уронила в речку мячик.." - классика, по Агнии Барто.

Почему не утонул?

Никто гвоздями не проткнул.

Сама Таня виновата, вовремя не подсуетилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Сама Таня виновата, вовремя не подсуетилась.

В смысле? Где и в чем ей надо было подсуетиться?

То, что он не альфонс, а просто так хочется думать Тане, мы уже разобрались общими усилиями.

А в чем Тане надо было подсуетиться то, я никак не пойму? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни не сталкивалась с альфонсами по одной простой причине, что нечего у меня ловить. Есть знакомая у которой проживает один экземпляр, очень похожий. Работает по собственному желанию, от случая к случаю, но дюже любит выпить, "вахтовым" методом. Высокий, худой, с рыжими усами. Знакомая, дама чуть за сорок, 120 кг весом, души в нем не чает, поит, кормит. Она не бизнес-леди, даже не начальница. Не помню чем занимается старший аппаратчик на ТЭЦ, но они довольствуются ее зарплатой.

И знаете обоих все устраивает. Она добытчик, обеспечивет его, он не дает ей забыть, что она тоже женщина. Правда, как-то призналась, что погуливает, но как блудный кот, всегда возвращается. Приходится мириться, хотя ревнует.

Вот такой симбиоз. Мне кажется смотреть на мужское приспособленчество однобоко не совсем правильно. Есть женщины, которые все прекрасно понимают, не занимаются самообманом и у них есть деньги. Ну и флаг им в руки. Это их личное дело.

Есть женская проституция в разных вариациях, то почему бы не существовать мужской. Другое дело, что кто-то согласен платить, а кто-то нет. А лежебоки и тунеядцы это просто балласт. Любишь этот балласт- терпи, а нет, так сбрасывай его с шеи. Если удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл предложенного здесь составления картотеки альфонсов я вижу в одном - месть.

Месть оскорбленной женщины тому, кто не оправдал её надежд. Месть любым способом, в том числе таким - публично опорочить.

Правильно вы, Дельта, сказали - за все в жизни нужно платить. И Таня заплатила. Заплатила за данное себе право ощущать себя сильной, великодушной (только до конца великодушной быть не получилось), этакой покровительницей, подставляющей плечо, кошелек, и в то же время любящей безоглядно и беззаветно (хотя и до поры до времени). Слабые женщины тоже платят за слабость, только совершенно другой монетой.

На самом деле не нужно никакой картотеки.

Гораздо проще и нужнее женщине призадуматься и поработать НАД СОБОЙ. И - либо принять правила игры - она остается сильной и покровительственной, но согласна с ценой на это.

Либо она учится лучше разбираться в людях.

Либо перестает быть мстительной и неистовой в своей ненависти и мести (как и до этого - неистовой в любви,) зацикленной на прошлых ранах, учится легче смотреть на жизнь, на чужие пороки, отпускать с миром и, не оглядываясь, идти дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Альфонс это же когда вообще ничего не вносит, только украшает быт и скрашивает ночи.

БесСонница

Я в своей жизни не сталкивалась с альфонсами по одной простой причине, что нечего у меня ловить.

Вот и я всегда считала, что мне-то бояться нечего - чего с меня взять-то? wink.gif Но, оказалось, иногда не так много и надо, чтобы в доме завелся такой вот, украшающий быт и скрашивающий ночи. laugh.gif

Не разглядела я, - глупая! - разводом, переездами и новыми работами замороченная, такого вот мужчину-праздник в свое время.

Знакомы были давно и то, что паренек стойко переносил все тяготы и лишения неустроенного быта вчерашней разведенки, ввело меня в заблуждение, потому что я знала, к какому образу жизни он привык - кабаки, курорты, тачки, бутики. Не подумала, легкомысленная, что была зима и кризис на дворе, а у мамы мальчику совсем тоскливо жилось бы. wink.gif

Тапочки, полотенца, бритвенные станочки и косметику покупала - ну а как же? Мальчик тяжело расстался с девушкой и за вещами ехать не хочет! На работу устроила, лучших клиентов отдавала, на корпоративах за него платила, ну, а денюшку, как бы, в долг, продукты, коньячок и сигаретки - вообще не обсуждается...

Конечно, я разглядела его за считанные недели, но... Но меня это устраивало! Деньги сыпались мне буквально на голову, сделка за сделкой, я таких сумм в руках отродясь не держала. Такого красивого, умного и яркого мужчины в моей постели тоже отродясь не водилось. laugh.gif Мне хотелось показать его подругам - чья блажь? - моя! Почему бы не оплатить посиделки в кафе? Мне нравилось устраивать красивые вечера со свечами и угощениями для него - почему не могу? Хочу и могу! Мне приносило удовольствие заботиться о нем, делать его, а заодно и свою жизнь приятнее.

Он трогательно-драматично переживал, что не зарабатывает, уверял, что все возместит, "как только...", но дорогие игрушки в виде телефонов, нетбуков и коммуникаторов - исключительно для работы! - у него появлялись постоянно... Так грамотно маскировался за красивыми словами, что иногда вдруг, - нет-нет - да поверится, что все правда. Потому что верить хотелось, очевидно...

Но и он дал мне очень много, не в материальном. rolleyes.gif Я стала лучше относиться к себе - раз такой мужчина говорит, что я чудесная, очаровательная, великолепная и далее по списку синонимов, то как я могла в конце концов в это не поверить? Я стала следить за собой, шоппинг из ненавистной повинности превратился в приятнейшее времяпрепровождение. Маникюр, педикюр, макияж стали обязательным явлением. Я избавилась от множества комплексов рядом с ним - врожденных и приобретенных в неудачном замужестве. Я стала сильнее и увереннее в себе...

А став, решила, что пора уже с шеи красавца сбрасывать... Больно было - в душу-то пробрался и поселился там. Но я знала, что, когда появится дама, способная обеспечить мальчику образ жизни, более достойный его способностей, он все равно уйдет и решила не унижать себя еще больше.

Последней каплей стала глава книги по современной психологии под названием "Альфонс", в которой говорилось: "Альфонс редко меняет покровительницу, но, все же, может сменить, если новая будет обладать менее отталкивающей внешностью!" shiz.gif

Расстались мы без драм и скандалов, периодически общаемся до сих пор, но уже на других условиях - я твердо сказала, что больше принципиально ни копейки на него не потрачу... Крутится, работает, с пустыми руками больше в гости не является, но в отношениях что-то уже умерло. Вернее, просто никогда не было... Сейчас отношения больше похожи на дружбу. В которой каждый поимел друг друга.cool.gif

Стыдно признаться - но за некоторые моменты я ему очень благодарна и совершенно ни за что не испытываю мстительной злобы.

Теперь нюх у меня, как у собаки, на подобного типа мужчин. Держусь подальше, потому как пока больше в их услугах не нуждаюсь... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ли его всем форумом порицать, обличать и порою даже гневаться на него за это?

Мечта поэта

Не гневаться. Презирать. От всей души. Обходить, по возможности. Зажимать нос, когда такой возможности нет.

Просто потому что на подобные эмоции имеет право только тот человек, кто о себе говорит "я слаб". И тогда - да, пожалеть, слабый человек действительно не в силах задуматься ни о причинах, ни о том, что любовь не вечна бывает, подобная реакция слабого сродни с истерикой ребенка в магазине игрушек.

Сильный человек не может быть жестоким, злобным. Жестокостью прикрывают слабость, злоба маскируется под силу. Но сильный, реально сильный человек всегда добр и снисходителен, и по другому не бывает.

Если ж человек о себе в превосходной степени, а на деле - так, то презрение не за злобу даже, не за яд, не за желание уесть бывших любимых, а за то, что фуфло и пустышка - но с гоооонором.

А гнева нет. И эмоций нет. Любопытство естествоиспытателя, у которого под микроскопом новая зверюшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А гнева нет. И эмоций нет. Любопытство естествоиспытателя, у которого под микроскопом новая зверюшка.

Вот, кстати, да.

Как я отношусь к человеку, который прожил 10 лет за счет других?

Скорее с любопытством. ЭТО Ж НАДО СУМЕТЬ! 10 лет жить чьим-то хомячком!

Аж 10 лет убеждать других в своей нужности - это не иначе, как талант!

Раз его 10 лет содержали - стало быть было за что, и никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от альфонсов Бог миловал, а вот маме моей попался.

Знакомы они были еще с юнишеско-спортивных времен, когда ездили на сборы, ходили в походы и пели песни у костра. И даже что-то вроде романа у них тогда присутствовало. Встретились через 30 лет - он не женат, она разведена. Ну и закрутилось со скоростью света. Сразу стали жить вместе, чуть позже расписались. Первое время - не жизнь, а сплошной идиллия. Мужик рукастый был, дома чудесным образом починились розетки, выключатели, сделался своими руками ремонт в комнате. Мамка летала. Везде и всегда - вместе. Вместе щи варят, вместе по гостям-подругам ходят, вместе вечерами телевизор смотрят. А то, что не работает - так прописки нет, а без прописки какой дурак на работу возьмёт?

И мама прописала его в тогда еще неприватизированную квартиру. Все родственники крутили у виска, но она была непреклонна (сейчас вспоминает и сама не понимает, как она до такого додумалась shiz.gif ). Прописка появилась, а вот работы у "парня" так и не было. Ну не хотел он работать. Не нужно ему было это. Вот такой он был индивидум. И запросы-то у него были минимальные - было бы где жить, что поесть и что одеть, и дома-то он рук не покладал - приходит мама с работы, а он в передничке на кухне вкусняшки ей готовит, а белье уже постирано и развешено, и очередной выключатель починен. Не пил, не бил, не буянил, денег не просил. Добрый мужчина-домохозяин. Жить бы мамке да радоваться biggrin.gif . Но, как говорит моя подруга, женщина ищет мужчину, которым сможет восхищаться, а мужчина - сиську, которой сможет доверять. Он в ее лице нашел такую сиську, а вот мамке нужен был именно мужчина, вызывающий восхищение.

Разошлись. Развелись. Он пропал в-никуда, а мама потом долго и упорно ходила по судам, чтобы выписать его из квартиры biggrin.gif . Слава Богу - выписала, приватизировала и вздохнула с облегчением. А он до сих пор наверное так и не знает об этом shiz.gif .

Вот я и думаю - а альфонс ли он в полном понимании этого слова? Ведь бывают женщины-домохозяйки, а он был мужчина-домохозяин... Ну не той женщине он "попался", другая может не надышалась бы на него... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А гнева нет. И эмоций нет. Любопытство естествоиспытателя, у которого под микроскопом новая зверюшка.
А это во все времена не равнодушием ли называлось, когда эмоций нет, а просто немного любопытно?

Жестокостью прикрывают слабость, злоба маскируется под силу.
Угу, и только равнодушию нет необходимости маскироваться. Оно всегда выше и силы и слабости, оно откровенно НАД, сверху в микроскопишко взирает, как там "зверушка" от боли корчится, барахтается. Выплывет или не выплывет? Ишь, как колбасит ее родимую, и понятно, жизнь-то рухнула, шутка ли! А вот мы еще прутиком ей нервы пощекочем, спровоцируем аккуратненько в порядке научного экскр эксперимента, зажав брезгливо носик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет жить чьим-то хомячком!

Народ, что вы к хомячкам-то привязались? Хомячки дарят радость, они мягкие и пушистые, и кормить их не накладно.

Не надо про хомячков, вы не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

сверху в микроскопишко взирает, как там "зверушка" от боли корчится, барахтается. Выплывет или не выплывет? Ишь, как колбасит ее родимую, и понятно, жизнь-то рухнула, шутка ли! А вот мы еще прутиком ей нервы пощекочем, спровоцируем аккуратненько в порядке научного экскр эксперимента, зажав брезгливо носик.

Я думаю, ИН хотел сказать, что зверушка - это как раз тот, кого здесь называют альфонсом. А не та, что от альфонса пострадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо про хомячков, вы не умеете их готовить...

Не удержалась

Что бы, готовить такое экзотическое блюдо, нужно иметь профессионально кулинарное образование.

А при готовке, неквалифицированными товарищами, блюдо становится ядовитым, можно и отравиться.

Что с «Таней» и произошло. Теперь пеняет всем, что puke2.gif и лечться ведь не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, жизнь-то рухнула, шутка ли!

Светочек, простите, Вы о чем сейчас? Альфонс бросил - жизнь рухнула? Красномордый осел перестал надоедать - вот теперь уже точно все пропало?

А вообще то Вы правы. Пришло время прутиком зверюшку потыкать - ибо "той же мерой, которой вы отмериваете, будет отмерено и вам". 2 года молчал - думал что да, страдает человек.. Переживает.. Думает как жить дальше.

А дальше - так же.. Яд и злоба. И с чего зверюшку жалеть? Зверюшка получает ровно то, чем она других кормит - если обратите внимание, то сможете заметить кто именно является топикстартером для всех веток, в которых зверюшку (ядовитую, но ах какую бедненькую) пытаются научить держать свой яд при себе..

Никто ведь не заводит ветки с названием "Таня - кака!". Это все она, Танечка.. Сама.

Я думаю, ИН хотел сказать, что зверушка - это как раз тот, кого здесь называют альфонсом. А не та, что от альфонса пострадала.

Джина, нет, Вы ошибаетесь.. Я думаю, что и альфонса не было, и, соответственно, от альфонса никто не страдал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гневаться. Презирать. От всей души
Вот не получается!

Как вспомню - так bangin.gif

Не выдержала и рассказываю. Я тоже два раза в жизни сталкивалась с альфосами. За первый случай настолько обидно - ненавижу и помню до сих пор.

Было мне тогда почти четырнадцать, и в лагере я была, как девочка, одна из самых популярных. За мной бегали мальчики, я была счастлива.. А потом мы стали "дружить" с мальчиком-хулиганом, Сашей Евстратовым - представляете, как обидел, если тридцать с лишним лет помню? - который приезжал в этот лагерь после того, как его оттуда выгнали за "нарушение режима".

Тогда он дружил с другой девочкой, bangin.gif , а потом, когда он приехал ко мне, она плакала. И мне это, не скрою, было приятно.

Он попросил у меня рубль взаймы - нам тогда родители на фотографии давали собой рубль - и я дала. В следующий раз он приехал к другой девочке.. Рубль не вернул.

Вторая встреча с альфонсом была уже в 37. Я вдруг почувстовала, что молодость проходит, с мужем отношеия совсем не такие, как я представляла, я начала суетиться, оглядываться, и тут появился - он!

Роковой, умеющий говорить так, что заслушиваешься, и красиво ухаживать. Нет слов о том, что устал, готовый каждую минуту носить меня на руках. И главное - с удовольствием принимающий мои знаки внимания в виде обедов и договоров с врачами на разнообразные поцедуры и обследования бесплатно!

Муж-то у меня всегда работал, да и здоров... smile.gif Так что месяцев семь летала от счастья.. Я нужна, меня ценят! Любят! Боготворят!

А потом вдруг увидела, что он мной просто пользуется, что его цветы с клумбы, а я расплачиваюсь деньгами мужа.

Я начала избегать встреч, признать, что дура и резко прервать общения я не могла...

А потом позвонила его жена.. пусть гражданская, но оказалось, что меня он ей представил, как "очень приятную жещину, которая согласилась помочь", и начала благодарить за отношение к её мужу. (Он действительно благодаря мне поправил здоровье) И предложила мне.. обшить мою семью.

И я воспользовалсь предложением.

Историю эту вспоминаю с улыбкой, с его женой дружу, уже знаю, что тунеядец он редкостный, живёт за её счёт, но она его любит.."Так как одной плохо "по женски", а относится он ласково.."

Теперь от меня ни один мужик зимой снега не допросится! Тем более и зима а Украине малоснежная. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если ж человек о себе в превосходной степени, а на деле - так, то презрение не за злобу даже, не за яд, не за желание уесть бывших любимых, а за то, что фуфло и пустышка - но с гоооонором

А кто будет судить - фуфло и пустышка или нет?

Я, лично, не возьмусь.

И слабости есть у всех абсолютно. Вы знаете кого-то без слабостей? Я нет.

Впрочем, не могу препятствовать форумчанам ни в проявлениях гнева, ни в проявлениях презрения biggrin.gif У нас же свободное общество.

Просто хотелось напомнить милым дамам об их собственных жизненных моментах, когда все рушилось и небо казалось с овчинку.

Вы не дама, Владимир, вам не понять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×