Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

О чем речь идет? Что-то я потерялась уже.

Докатились уже до обсуждения питерской тусовки. Но вроде мы ничего не нарушаем, пишем о своих встречах в определенной теме, как и все. Не нравится, можно не смотреть и не заходить туда.

Я что-то уже не пойму, к чему тусовка то приплетена. Тем более, что в теме из тусовки три поста написала Кувшинка, три Злобынюшка, остальное я.

Спасибо, конечно, за такое возвеличивание меня, что я тут форум пытаюсь захватить но мне до этого момента казалось что я один из самых незаметных участников. Больше в реале обитаюсь.

По поводу бриллиантов. Мне пару лет назад муж подарил кольцо. Оно мне не понравилось, но я его приняла, муж старался, выбирал, нельзя обидеть. Приняла, одела два раза, чтобы видел, что ношу подарок и забросила куда-то. Вернее помню, куда положила, но найти его не могла. Да и не особо искала.

А тут летом, разбирая старые документы нашла чек на это кольцо и с удивлением обнаружила, что колечко то с рубином и брюликами. Но не ищу его, где-то есть оно, найдется, когда придет время выйти в белый свет.

Я это к чему, есть люди, которым эти побрякушки абсолютно индеферентны.

И еще. Я, как главный оппонент, еще раз подчеркиваю, не имею к Д. абсолютно никаких претензий, мало того, как автор газеты, которую я читаю с удовольствием, мне она нравится. Нравятся ее статьи.

Мало того, до " звона искрящихся бокалов" я и знать ничего о ней не знала. О ее жизни и ее родственных связях. Не принято в нашей тусовке спрашивать о том, что человек не хочет рассказать.

Можете не верить. Главное, что я знаю. А оппоненты в данной деме мне очень симпатичны. Особенно Альтер Эго, полюбила ее еще больше! Честно. lips.gif Извините, что не совсем по теме. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти то какие! Ну чего, и я напишу свои ощущения.

Про Вайру вообще сказать нечего, не вижу повода для обсуждения.

Дельта. Я ее в общем-то могу понять, но оправдывать ее поступки не буду и считаю, что девочки, которые это делают, оказывают ей медвежью услугу.

Объясню. Альфонсы, прилипалы и т.д. - это конечно шелуха, любой внимательный читатель "дунет" и она разлетится. Мне кажется была настоящая любовь, настоящий мужчина - все было. Зачем же Дельта на себя наговаривает? А все просто - гордыня. Вы скажете: "Она страдает, сама себя топит, настраивая людей против себя." Неа, читала ее посты еще в счастливом замужестве - "всех порву на тряпки, в клочки разметаю." Мне кажется развод не причина, а следствие определенных изменений. Пишу изменений, потому что думаю она не сразу была такой. Недаром ее любят столько читателей и форумчан, выбирали модератором и любил настоящий мужчина.

Я не знаю, что с Дельтой случилось. Я не знаю ее лично. Могу только догадываться через призму своих ощущений. Мое мнение - не прошла она испытание медными трубами. Деньги это были, или не деньги - власть и положение бывает шибают в голову гораздо сильнее, но не смогла, бывает. У меня тоже за заре замужества чуть до равода не дошло. Вернее дошло, муж поставил условие: "Ты очень сильно изменилась на этой работе. Или ты увольняешься или мы разводимся." А я даже и не заметила ничего, но у нас была другая ситуация. Мой муж старше и сильнее меня, и сразу "прикрутил мне ручки" при первых поползновениях. smile.gif А здесь изначально условия были другими.

Ох недаром говорят: "Верблюду легче пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай". Но не дается людям непосильных испытаний, не надо Дельту недооценивать жалостью и оправданием глупых поступков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черубина де Габриак

А я человек аккуратный и для меня это немыслемо - не знать где у меня в доме что лежит, тем более, если это вещь ценная.

Вот именно, что для вас, на этом и акцент. А есть другие люди, которые не такие аккуратные и к побрякушкам отношение соответствующее. Велика потеря - брюлики. Все поправимо, кроме смерти.

Подумаешь пустячок, один какой-то из сотни алмазов в нашем доме. Мелочь вот такая красноречивая.

То есть, другими словами дарить что либо от якобы чистого сердца, а потом гневно попрекать на весь белый свет своими же подарками вы считаете нормальным, в отличие от потери украшения?! eek.gif

Неужели трудно принять к осознанию, что ценности у всех разные? Кто-то чахнет над украшениями, а кто-то за новую книгу штаны последние продаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если всю эту историю изложить сухими строчками милицейского протокола? Итак:

Гражданка Д., находясь в неприязненных отношениях с семьей В., вызванных разрывом отношений с гр. В, в течение нескольких лет распространяла, втч и с использованием средств массовой информации, порочащие семью В. ложные сведения, втч и оскорбительные, что квалифицируется по ст.ст. 129, 130 УК РФ.

Кроме того, гражданка Д. в телефонных разговорах неоднократно прибегала к угрозе убийства как самого В., так и членов его семьи, что доказано аудиозаписями №№...., произведенными отделом "К" ГУВД, согласно решению суда №... от...., что квалифицируется по ст. 119 УК РФ.

Кроме того, постоянные угрозы со стороны гр. Д привели к потере трудоспособности гр. N, которую гр. Д при телефонных разговорах ошибочно приняла за гр. В., чем причинила и гр. N, и гр. В моральные страдания, что квалифицируется по ст. 117 УК РФ, а, возможно, и по ст. 112 УК РФ, если будет доказано, что причинение вреда здоровью было умыслом гр. Д.

В то же время не может быть принято во внимание состояние аффекта, поскольку последнее является острым состоянием, развивающимся и продолжающимся в срок до суток. С другой стороны, явно неадекватное поведение гр. Д. требует проведения комплексной амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы с целью исключить состояние невменяемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А есть другие люди, которые не такие аккуратные и к побрякушкам отношение соответствующее. Велика потеря - брюлики. Все поправимо, кроме смерти.

Для меня например золото, это вложение денежных средств, не средство похвастаться. отличиться на тусовке или еще что, просто вложение, имеющее свой риск, как вклад в банке. Если банк может обанкротится, то кольцо может потеряться или ему могут приделать ноги...

Опять же здесь не вопрос в ценности подарка, а вопрос поступка после подарка. Тут автор утверждает, что с нее требовали подарки. Ну не знаю, либо я сразу осознаю что мною пользуются с самого начала и нужна я пока нужны подарки от меня (читай завтра свалится наследство от дальнего родственника и меня пином под зад за дверь), либо в свои... лет я наивняк полный и реально не оцениваю ситуацию.

Только не надо про всепоглощающую любовь. Я понимаю чувства затмили глаза, год, два ну три, но 10 лет ходить в розовых очках и ничего не понимать... Это надо постараться, Потому как страсть, имеет срок годности....

Поэтому здесь удивляются не ценам, не зарплатам. ни чему либо еще. а факту - подарили, а через десять лет требуют назад... Причем все вернули, а человеку обидно что люди этим пользовались.

Не надо было дарить. И никто меня не заставить что-либо подарить если я не хочу...

ПыСы. Потеряла свой телефон, третий месяц ищу, не могу найти.... Слава богу симка на новом, а вот все нужные контакты на старом. Безалаберная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, а я знаю такую свекровь, вернее знала, лично.

Когда мой деверь ушёл от первой жены, которую, кстати, одели, обули, отмыли и прочее, и она из-за своего изысканного воспитания даже не скрывала, почему она прилепилась к нему - я не пристрастна, и девочка не виновата, что мама и папа в местах не столь отдалённых, и с 13 лет она жила со слепой пьющей прабабушкой, что из-за этого дом превратился в шалман, где её мой деверь и отрыл - мать встала на её сторону.

Там было и козёл, и сволочь, и демонстративное поселение невестки в своей квартире с собакой и кроликами, и то,что сыну не разрешили забрать не только бытовую технику, даже некоторые носильные вещи, так как у них был один размер и свитера носили сообща..

Кто ж из матерей в здравом уме и твердой памяти скажет *да, мой сын - козёл, ушел от такой жены к молодухе, знать его теперь не хочу*.
Насчёт здравого ума у матери я пристрастна cool.gif , но невестка, попав в атмосферу, совершенно не похожую на атмосферу отчего дома, прониклась к родителям мужа в чём-то искренними чувствами, или наглядно показазала эти чувства...

И на её сторону стал свекровь.

А муж всё равно ушёл. И опять начал кормить, одевать, воспитывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу самой темы могу высказать свое мнение: в корне не согласна с тем что там каким-либо боком был альфонс.

Что вижу я?

Для этого оговорюсь сразу: ни как автора газеты, ни как модератора я Дельту не знаю. Да, несколько раз я замечала ее посты, обратив внимание на слог и обороты речи, ибо в этом люди достаточно индивидуальны, но не более.

Поэтому и писать я буду о Тане.

Таня? Женщина, состоявшаяся в жизни, имеющая многие материальные блага. Этим ли она привлекла молодого человека или же страстность ее натуры, излучающаяся от нее привлекло молодого человека?

Так кто он этот молодой человек? Он, выбравший путь военного, более чем вероятно честолюбив, ведь военная карьера предполагает рост вперед, а не топтание на месте.

Прельстили ли его деньги Тани? Вряд ли, а вот то, что столь страстная женщина обратила на него внимание - это не могло польстить молодому человеку.

При этом страстность самой Татьяны могла зажечь такой огонь в душе молодого человека, что он ответил уже ей со всей страстностью его молодости.

Не надо забывать, что любви все возрасты покорны и нет в любви ограничений возрастных.

Ограничений нет и при этом есть то, что скрывается там, в глубине подсознания - страх, страх потерять.

Восемь лет счастья! Целых восемь лет счастья и только там, наедине с собой тот червячок - страх быть оставленной. Это он, этот червячок толкает все дальше и дальше: сперва подарки, а потом полное растворение. Татьяна еще не подозревает о том, что силы ее иссякают. Теряется душевное равновесие и тут еще физическое тело дает такой сбой, что криком кричит ее душа...

Ее душа кричит, а нет поддержки. Ее нет и здесь, именно здесь начинается проверка их любви.

Татьяна потеряла то, что много значит для женщины. Да, с этим живут и при этом достаточно активно живут женщины после подобных операций, но есть здесь маленькое "но"... Более легче это пережить рядом с любимым, чувствуя его поддержку.

Что послужило причиной распада их семьи? Это знают только они!

Подарки? Деньги? Да не об этом кричит Татьяна! Она кричит о боли своей души, о том что страшно и одиноко ей в этом мире.

Да! В ее крике много грязи и обвинений! Но остановитесь на миг и те, кто хоть раз в этой жизни терял столь близкого и дорогого ему человека, вспомните БОЛЬ, разрывающую вас и мутившую ваш разум. Вспомните!

Я помню такие моменты и я благодарна судьбе и Богу за то, что рядом со мной всегда стеной вставали родные.

Возможно мои слова сейчас прозвучат пафосно и при этом я верю, верю в то, что нет границ для милосердия и желания хоть чуточку помочь нуждающемуся в помощи. Для этого я мысленно протягиваю свою руку - руку, желающую помочь Татьяне очнуться от раздирающего ее крика. Очнуться от ненависти, сжигающей ее.

П.С. Не поддакивая ей, а просто сказав: Очнись! Ты не одинока!

П.П.С. Идиот неместный, знаете, я могла бы согласиться с вами при том, что мне достаточно знаком "протокольный" язык. Только не могу согласиться, ибо читая тему и не пропуская ни одного поста в ней, я смогла уловить вероятную причину обращенного гнева Татьяны на мать ее мужа.

Мать мужа виновата здесь только тем, что она есть мать мужчины бросившего ее в такой страшный и тяжелый период жизни.

П.П.П.С. Алияша, длительная стрессовая ситуация в которой пребывает Татьяна, ибо я говорю только о ней, может подкидывать ей мысли о мщении. Сложно, очень сложно удержаться и не дать пойти себе по пути наименьшего сопротивления - начать ненавидеть и искать виновных.

Подчеркну еще раз: я не рассуждаю в этой теме о авторе темы и матери ее бывшего мужа.

Красной нитью переплетены посты автора темы одним: Скажите Татьяне что они плохие!

Нет! Они неплохие и Татьяна неплохая. Татьяне больно и Татьяне нужна помощь. Помощь родных, близких ей людей, помощь специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Кстати, и я живой пример - я со свекровью дружу, хоть она и полтора года как бывшая, а сына она и знать не хочет теперь.

Но если б она и встала на сторону сына - для меня она не стала бы плохой. Я же взрослый человек, понимаю все. И я даже в таком случае постаралась с ней сохранить хорошие отношения, потому что она сама по себе интересный и приятный человек, и на горло моей песне любви наступала не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу согласиться, ибо читая тему и не пропуская ни одного поста в ней, я смогла уловить вероятную причину обращенного гнева Татьяны на мать ее мужа.

Анел, вопрос не в гневе.. Вопрос в формах его проявления..

Мало ли на кого я гневаюсь - это мое право, но вот угрожая объекту моего гнева убийством - нарушаю УК...

Подчеркну еще раз: я не рассуждаю в этой теме о авторе темы и матери ее бывшего мужа.

Но я то именно о них.. Персонаж Таня мне не интересен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, скоро ветка закроется, а жаль.

Потрясающе интересная ветка создалась ( по моим ощущениям редко приходящего новичка) постами мудрых, доброжелательных, думающих людей.

Я здесь открыла для себя множество авторов, с которыми раньше просто не имела возможности пересечься. Спасибо большое Тане за это:-)

И для меня эти авторы - звёзды - тёплые, живые.

И этих звёзд большое множество, не буду перечислять только потому, что могу кого-то упустить.

Я вообще не знаю участников ситуации. Котову читала пару раз в газете, понравилось, но буду и дальше счастливо жить своей жизнью, если и не почитаю её ещё раз.

К питерской тусовке не принадлежу, хотя и живу в Питере.

Я -абсолютно незаинтересованный виртуальный персонаж smile.gif

Так вот, мне Таню очень жалко. Жалко до слёз, до бабьей нежности, как не очень уже молодую, растерянную, выбитую из привычной колеи женщину, которая сейчас в страшном горе ухода любимого.

Я хочу её обнять, прижать к себе, шептать ей на ухо: "Ну что ты, потерпи...

Всё проходит, и это пройдёт...Тихо-тихо, девочка...тихо, маленькая, всё наладитя, с кем не бывает..."

Но как вы думаете, куда Таня меня пошлёт с этой моей чебуречной жалостью?

Оно ей надо, жалость моя? Она ей, как ногтём по стеклу.

Но что-то ей хочется, приходитведь сюда, как я поняла, регулярно.

Чем я могу ей помочь?

Очень я сомневаюсь, что такая женщина, как Таня, не осознаёт, что она делает.

Очень я сомневаюсь, что она, работая с психологом, хуже, чем мы тут понимает свою ситуацию.

Мне кажется, она, как никто, в полном порядке. Какое тут саморазрушение! Это с нашей, женской точки зрения, она саморазрушается, но у неё же другая точка отсчёта, верно?

Она - женщина специального назначения. Этим всё сказано.

Она крови хочет, увы....Она вербует бойцов в свою армию. Ей нужна война с врагами, это - цель, которая её питает.

Очень хочется, чтобы эта цель не подпитывалась бы ненавистью, но это уже не от нас зависит.

И, мне кажется, очень мудро поступают защитники Вайры, обозначив свою позицию.

А чем могу я помочь?

Позволить кусать себя? Нет, не позволю.

Позволить кусать окружающих? Вряд ли я с этим справлюсь, я не полководец освободительной армии. ИН взял на себя эти обязанности ( хотя бы на Форуме), я признательна ему за это.

Поэтому я просто отхожу с дороги таких воительниц, понимая, что это - их выбор и ТАК они живут.

И, конечно же, извлекая для себя уроки.

ИМХО невероятное smile.gif

И ещё раз, спасибо огромное за посты в этой теме! Теперь Форум стал для меня более близким и разумным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черубина де Габриак

Я достаточно долго смотрела, заметно это очень. Очень мне Дельту из-за этого жалко, из-за такой жестокости к ней.

Бесчеловечно это как-то, нехорошо.

А Вайру не жалко? Угрожают ей, звонят, поносят везде где можно. А за что?

А за то что сын есть у нее. Который сам принял решение автора бросить.

Мне как и Фобос не понятно одно. Ну бросил тебя мужик, ну истерика у тебя ижажда мести. Так доставай ты мужика, ну или любовницу хоть. g.gif

Я просто так и не пойму от Вайры что хотят. Что б от сына отреклась? Что б моск ему полоскала вернись к Евгении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Мало ли на кого я гневаюсь - это мое право, но вот угрожая объекту моего гнева убийством - нарушаю УК...

Здесь у нас с вами уже четко закрепленный рефлекс: Руководствоваться не только чувствами, а и разумом, помня закон.

Но я то именно о них.. Персонаж Таня мне не интересен...

Как я выше в своем посте уже писала: Мне незнакома Дельта по форуму, не считая того, что я невольно обратила внимание на слог постов, написанных ею.

Говорить о Вайре я, вообще, не вижу смысла в ключе этой темы. Она, как и я мать взрослого самостоятельного дееспособного сына. При этом я сама замужем и четко знаю то, что замуж я выходила за мужа, а не за свекровь. В свою семью не позволяла лезть никому и сама не полезу в семьи взрослых своих детей.

Наши ошибки - это наши ошибки. Ошибки наших детей - это их ошибки. Нам, мамам больно, но мы не в силах прожить за детей их жизнь.

Вечерок

Позволить кусать себя? Нет, не позволю. Позволить кусать окружающих? Вряд ли я с этим справлюсь, я не полководец освободительной армии. ИН взял на себя эти обязанности ( хотя бы на Форуме), я признательна ему за это. Поэтому я просто отхожу с дороги таких воительниц, понимая, что это - их выбор и ТАК они живут. И, конечно же, извлекая для себя уроки. ИМХО невероятное smile.gif

Если коснуться самого автора темы и задаваемого ею тона, то могу согласиться с вами.

При этом опять одно "но" - автор темы мне мало знаком, а точнее практически незнаком по форуму. Поэтому ее задевающий тон я заметила и при этом меня более затронула сама история описанная в этой теме. Любовь перешедшая в ненависть и далее как лава, начинающая пожирать ни в чем неповинные жертвы. Только и лава та может превратиться в пепел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как и Фобос не понятно одно. Ну бросил тебя мужик, ну истерика у тебя ижажда мести. Так доставай ты мужика, ну или любовницу хоть. 

Я просто так и не пойму от Вайры что хотят.

Я весьма восприимчива к словам. Выше было сказано, что слово не может повлиять на чувство (полюбить, разлюбить).. Для меня - может. Может весомо поспособствовать

Да, рано или поздно понимается, что все эти эффекты - они не в говорящем, а в воспринимающем его слова. Всё в себе - и не на кого сложить боль, на самом деле. Если до дна честно

Но вот - воспринялось. Уже нет разницы, умно ли поступилось - но клятвы верности воспринялись всерьёз. Ошибочно - больше эта ошибка вряд ли повторится - но посчиталось, что "У МЕНЯ есть люди, которые мне верны" (супруг, подруга в лице его матери)

Каким образом действия посторонней девушки (которую ещё и признаёшься себе, что понимаешь по сути) могут сравниться с действиями самых близких людей? Сравниться с тем, что в данном случае ударило и разрушило, получилось предательством?

Неупоминание о единственном чужом в этой болезненной связке человеке, как раз свидетельствует о сохранившейся возможности видеть ситуацию. Очень утрировано, судорожно (неровно, каждый день иначе) искажённо - потому что изнутри - но видеть. Значит, не слепа

Дельта, когда схлынет пелена и вернётся возможность рассмотреть и рассудить эту жизненную ситуацию (свою, но уже пережитую, откуда вышел, выжил) более отстранённо, то, возможно, придёт понимание, что своя роль в ней была не самой тяжёлой.

Умирать легче, чем убивать. Просто потому что нет выбора. Выбор же предать близкого человека или предать самого себя - это, я полагаю, куда более сложное и болезненное (и не менее убивающее) - оно само по себе страшнее, чем та отдача, которая сейчас идёт от вас

И, может быть, когда-нибудь увидится немыслимое на данный момент - то, что скрыто под не самыми существенными нюансами (один из них в заголовке этой ветки..) - увидится то, что настоящее предательство на самом деле случилось бы, если бы тогда, два года назад, эти близкие ли приняли другой выбор, при котором или один из них предал себя, оставшись с вами рядом врать и вам, и себе; или второй - отказался от сына

Я однажды выжила в в таких обстоятельствах, про которые сегодня говорю - ТОМУ человеку было правильнее (нет единой справедливости - как явления в мире - нету) предать меня, чем предать другого. Знаю сегодня, что это была моя мера - умирать, а его мера - выбирать.

И я бы не хотела ни тогда, ни сейчас оказаться в его шкуре. Так каждый оказался перед своей пропастью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Мне как и Фобос не понятно одно. Ну бросил тебя мужик, ну истерика у тебя ижажда мести. Так доставай ты мужика, ну или любовницу хоть. g.gif

Месть свекрови? Однажды я была свидетелем мести свекрови.

Муж, бросивший жену с малым дитем и даже не сказавший, что уходит из семьи. Он просто не пришел домой. Не пришел домой, несмотря на то, что на тот момент его жена с ребенком были у его матери. Он не пришел ни на следующий день и не через неделю... Он пришел через полгода. Пришел не один, а с той которую любил многие годы и которая не дождалась его с армии.

Он пришел в дом своей матери с новой женой... Что делать его матери, когда перед ней две жены ее сына и у одной из них дитя на руках? Как рвалось ее сердце, когда она помогала невестке собирать вещи и отдавая внука в ее руки, думать о том: Как быть?

Сын, ее сын уже ставил ее перед нелегким выбором и тогда она уже чуть не потеряла свою мать. Сейчас она стояла перед выбором: сын и внук.

Она выбрала в этот раз непротивление и постаралась остаться близка обоим ей любимым людям. Помогло ли ей это? Как показало потом время - не помогло.

Невестка устроила свою жизнь через несколько лет и на прощание сказала: У меня новая семья и у моего сына есть теперь бабушка, мать моего нового мужа.

После этого только украдкой эта женщина могла наблюдать за своим внуком.

Поэтому, Мандрагора, мне тоже не понять: При чем здесь свекровь? Только это не понять нам, а им... Им более чем понять, ведь они вот таким путем желают причинить боль той, что породила когда-то любимого мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут себя уже убить готова. Вы когда-нибудь писали посты в течение 40 минут, а потом "бац", страницу перевернули и все пропало? bangin.gif

Сил моих больше нет cry_1.gif Наверно это уже сам Его Величество Случай толкает: прекращай флуд в этой теме!

Я кратенько тогда, подводя итог.

Можете не верить. Главное, что я знаю. А оппоненты в данной деме мне очень симпатичны. Особенно Альтер Эго, полюбила ее еще больше! Честно.  Извините, что не совсем по теме.

Оля, веришь, мое отношение тут вообще ни к кому не изменилось. Кого любила - того и люблю, кого нет - так он лучше для меня и не стал. Значит, я все-таки за это время, что на форуме нахожусь, выводы сделала правильные.

Себя на выходные развлекла, надеюсь, что и других - тоже. Кто попытался меня понять - спасибо, кто не захотел - вы пирожки с яйцами! bleh.gif Модераторам отдельное спасибо за терпение и за мой куцый пост, который в процессе модерирования смысл потерял (я так щедро пыталась с народом поделиться последним - своими мыслями).

Позабавило пренебрежительное отношение форумчан ко всяким брюликам и золотым цацкам. Думаю, что когда Дельта надумает еще кого из друзей в чем обвинить (да пусть и до абсурда, чего с нее взять?) то мы узнаем, что многие форумчане переходят дорогу на красный свет, стоят под стрелой и периодически залезают в трансформаторную будку.

А в остальном все хорошо: Земля вертится, дружить всегда лучше, если есть, против кого, идет снег, бездельники сидят в Интернете, во всем виноват стрелочник, котлеты подгорают, дозволенные плевки в репу развлекают. Жизнь идет своим чередом. Радости нам всем в жизни и не болеть. Я вас тоже люблю lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не зря решил изложить все с точки зрения сухого закона..

Дело в том, что я заметил странную вещь: для многих подлость - не подлость.. Для кого то "ах, мне нехорошо" является оправданием подлости..

Ну и ладно, вправду, есть тенденция оправдывать симпатичных людей, да и понятие подлости, хамства, грязи - индивидуально. Сам ни разу не святой..

Но вот есть такая книжечка - Уголовный Кодекс Российской Федерации. В ней прямо, конкретно и недвусмысленно написано - что такое преступление, затем взял пост Вайры и сравнил написанное - с Законом.. Что получилось - см. выше.

Т.е., нравится вам всем, не нравится ли, но человек, совершивший то, что описано в посте Вайры, является преступником.. Единственное - все нарушенные статьи УК, являются статьями частного обвинения.. Т.е., для начала доследственной проверки, Вайре следует подать соответствующее заявление.. Почему она это не делает - не знаю.. Думаю, что исключительно из-за своей доброты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Позабавило пренебрежительное отношение форумчан ко всяким брюликам и золотым цацкам.

А что там забавного-то? Каждому - свое! Я зато душу за всякие инновационные "приблуды" готова продать, влезть в долги, в кредиты laugh.gif Болезня у меня: новые телефоны, новые ноуты, нетбуки, компы, маршрутизаторы, модемы и проч. И новые технологии. biggrin.gif Но не смотря на свою страстную любовь к технике, даже она у меня обычно по углам раскидана, не берегу-с, так вот как то. blush.gif

И речь не о ценности подарков, ценность она другим определяется, а не стоимостью и не об отношении к ним принимающей стороны или дарителя, речь о другом совершенно. На мой взгляд. Простите, но мне диким кажется подарить, а потом взад требовать и ругаться за то, что подарки принимались и исключительно потому что "разошлись как в море корабли" eek.gif

Это так...некрасиво.

Но урок и мне хороший, я теперь от подарков шарахаться буду, сама лучше куплю, что душа пожелает. Это я на всякий случай. rolleyes.gif

А по большому счету да.

Жизнь идет своим чередом. Радости нам всем в жизни и не болеть.

Мне единственное жаль, что не удержамшись я влезла со своими комментами в калашный ряд, вот скока б я на форуме не скандалила как баба базарная, впервые чувствую себя испачканной sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Т.е., нравится вам всем, не нравится ли, но человек, совершивший то, что описано в посте Вайры, является преступником.. Единственное - все нарушенные статьи УК, являются статьями частного обвинения.. Т.е., для начала доследственной проверки, Вайре следует подать соответствующее заявление.. Почему она это не делает - не знаю.. Думаю, что исключительно из-за своей доброты

Ну так чего же вы теряетесь? Спишитесь с гражданкой В и помогите составить грамотное заявление куда надо. wink.gif

Прекрасная возможность гражданину ИН, испытывающему неприязненные чувства к гражданке Д, отомстить за длинный язык, которым гражданка Д за многолетнее нахождение на форуме не раз мастерски уделывала гражданина ИН.

Для справки, кому интересно, почитайте на досуге старые ветки.

Не смешите народ! Мало ли кто из нас в запале кому чего говорил? А то дописались уже до того, что готовы на Дельту наручники одеть и на нары отправить!

Ну такой вот она человек! Родилась под знаком Овна (кстати, мы с ней родились в один день smile.gif ), такие люди ярко живут, громко радуются, отчаянно ненавидят, до потери пульса любят. Но, кстати, и перегорают в своей любви тоже быстро. wink.gif

Дельта обязательно восстановится и все у нее будет хорошо. Просто ей нужно время. И новая любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне единственное жаль, что не удержамшись я влезла со своими комментами в калашный ряд,

При аналогичных, в общем-то, чувствах (даже пост, который было написала здесь раньше, удалила), не могу не признать, что ветка вцелом очень поучительная (да простят меня реальные люди, чья жизненная трагедия стала "полигоном" для извлечения этих самых уроков!)

Вобщем-то и урок-то, по большому счёту, один и есть: о том, что всё в жизни относительно. Вопрос только в критериях оценки. Как легко бы жилось всем нам, если бы существовали чёткие ориентиры - вот это, во всех системах координат - благо, а то, как ни крути, уродство конченое. А ведь ещё и нюансы существуют ко всему прочему! Одним словом, в этой ветке усилиями многих людей была сделана попытка рассмотреть конкретную ситуацию, которую можно было бы охарактеризовать словом "предательство", со всех возможных ракурсов.

И можно было бы сказать, что разобрали досконально, даже драгоценности оценили (кто дорого, кто не очень). А один - я считаю, очень и очень интересный вопрос - так и остался не охваченным вниманием. Я не зря говорила о нюансах, поскольку в этом вопросе они имеют первоочередное значение. Это вопрос об отношениях бывшая свекровь - бывшая невестка.

Вот интересно, почему буквально все, говоря об этих отношениях, имеют в виду только одно: всё то же предательство. Ну, бывшая свекровь может быть только на стороне либо сына (это позиционируется естественным), либо, порвав с ним все отношения (что, безусловно, было бы предательством сына), на стороне бывшей невестки. А что, середина невозможна?! Спрашивается, а почему, собственно, ни у кого не возникло и тени сомнения в правильности поведения бывших свекровей, заявляющих в один голос с разведённым сыном: "Не жена ты нам боле, не жена!"? Особенно в тех случаях, когда отношения с невесткой, когда она была ещё таковой, были дружественными?

Я сейчас даже не о данной ситуации: в конце концов, мы не знаем, кто какие шаги предпринимал, кто старался сохранить отношения, кто их рушил... Вижу только, что обида, причём непроходящая, существует исключительно в этом поле.

Я сейчас о подобных ситуациях в принципе. Ну ладно, жизнь есть жизнь, у сына она своя, он полюбил - разлюбил, женился - развёлся, и я согласна, что мать на этот процесс никоим образом повлиять не может (разве что мнение своё высказать). Но что в её силах практически полностью - это сохранить отношения с бывшей невесткой, особенно если та ничего ей не сделала в этой жизни, кроме хорошего. Вобщем, я больше чем уверена, что ни один ушедший от жены сын (ушедший, а не брошенный ею, уточняю), не станет препятствовать общению мамы со своей бывшей супругой! И далеко не каждая бывшая невестка станет гнуть свекровь в бараний рог, чтобы она во имя их дружбы послала на три весёлые буквы родного сына. То есть предпосылок к человеческому развитию событий в подобных ситуациях предостаточно! Было бы желание оставаться людьми...

Я знаю несколько примеров, в которых участники вышли из таких переделок с честью, и ни один человек не назвал таких свекровей предавшими своих сыновей. Но чаще всего бывает наоборот, вот даже здесь ни у кого не зародилось сомнения в том, что это - нормально! Как вы думаете, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Дельта обязательно восстановится и все у нее будет хорошо. Просто ей нужно время. И новая любовь

ЩАс. Можно, я немного с точки зрения мистики пообъясняю? я постараюсь попроще. cool.gif

Нельзя налить в стакан свежей воды, не выплеснув старую. Дельта сознательно цепляется хоть за какие-то эмоции - она позсознательно не хочет отпускать мужчину. За любовь и счастье цеплятся - это труднее, чем за ненависть, тогда придется сильно в себе копаться, чтобы понять - что ТЫ не так сделала.

А она - и отпускать не хочет, и свои ошибки проработать не хочет. Ненависть - наиболее простой путь. Разрушающий. И не только себя - но и когда-то близких людей разрушающий. До невосстановимости. До ничего, дотла.

Поэтому - пока она ВСЯ в ненависти, вся в боли - даже если и появится рядом с ней кто-то - она и его сожжет, убьет, разрушит.

Только - скорее всего не появится, пока пустоты не будет. Пока вода из стакана не выльется. Пока она его не отпустит по-настоящему.

Теперь только этот путь остался, потому что - не было бы всей этой ненависти - возможно... возможно было все. Теперь - только ОДИН путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спишитесь с гражданкой В и помогите составить грамотное заявление куда надо.

Паслен, если будет такая просьба - да, помогу.. И расскажу куда надо.

Кстати, то же самое я бы сделал и для гр. Д, несмотря на всю свою неприязнь, если бы она оказалась в такой ситуации.

А Овен она, просто бытовая хамка, или человек, нарушающий УК - решает только суд.. Поэтому помочь написАть заявление - могу, а все остальное - только мое мнение. Аргументированное, это да.

Кстати, большое спасибо за открытый минус. Правда, приятно видеть нормальных людей, пусть и оппонентов (врагов, противников - как угодно), а не ПТичек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно об альфонсах, как в заявленной теме.

Есть и такая категория альфонсов, которым усиленно навязали именно этот образ жизни. Доказывая свою нужность, вцепившись в мальчика, все делая, возможно, из любви к нему. А он, пока молодой, неопытный, сначала не в силах противиться напору, уступает. Потом взрослеет и понимает, что ему необходимо вырваться из этого порочного круга, потому что уже не в силах выдерживать этой навязанной ему роли альфонса. Он хочет сам кормить и давать. Но это возможно только со слабой женщиной, которую хочется защищать и обеспечивать.

Так жила, допустим, не Таня, а Света. В анамнезе у нее имелись несколько неудачных браков и все попадались мужики сволочи. Хотя на самом деле, она сама стремилась выбирать, строить любовь, и отношения. Но мужчины уставали от этой удушливой цепкости. Или просто попадались те, которые пользовались тем, что Света влюблялась не на шутку и готова была отдать им все, что у нее было. Ну неудачные браки. Мужчины то ли сбегали, то ли радостно предоставляли ей возможность изгнать их.

Наконец она решила, что нужно брать молоденького, неопытного, воспитывать его под себя, доказать ему свою нужность, а он уже потом благодарный ей за все, что она для него сделала, навсегда останется рядом с ней.

Взялась за него она крепко. Ему молодому приятно было внимание взрослой, намного старше его женщины, обеспеченной. Смущало то, что она была богатой и постоянно стремилась оплатить какие-то его покупки, навязать нужные ему платные услуги. От отнекивался.

Потом старался хоть как-то отплатить. Пусть небогат был, но руки - золотые. Он в доме у нее отремонтировал все что можно! Ведь если в доме нет мужчины - обязательно что-то отваливается и разваливается. И он неустанно трудился, стараясь хоть чем-то отплатить за ее внимание.

А она поставила перед собой цель доказать ему свою нужность, чтобы понял он, как она ему нужна и не только ему, но и всей его родне!

Что? Мама категорически против этого мезальянса? Значит - докажем маме, что и ей нужна! И Света, разрывая на груди рубаху, кинулась доказывать свою нужность. Что, холодильник сломался, а на новый денег нету! Да вот она я! Я привезу вам холодильник, прямо домой?

Что? Неудобно брать даром? Да я же люблю вашего сына! А это - будем считать в долг. Когда сможете - отдадите. А можно и не отдавать! Ну потом, потом. Можно отплатить просто своей вечной благодарностью мне, за то, что есть я у вас всех! чтобы вы все поняли, как нужна я вам и как вы все не сможете дышать без меня!

Сломила напор, вышла замуж за мальчика и быстрее доказывать всей семье, какой она незаменимый член семьи, стремясь решать все проблемы семьи раньше, чем они заикнутся об этом.

Он, оценивая свои небольшие доходы, все же адекватно относился к ее попыткам вложиться в него побольше. И под самыми благовидными предлогами отказывался от попыток сделать его жизнь дороже - например, отказывался от крутых заграничных отдыхов, от попыток купить ему дорогую крутую иномарку, одежду.

Его родные вынуждены были принимать ее дорогие подарки, но их это тоже очень напрягало. Как бы получалось, что они вечные ее должники. Но все же верилось, что дарит она от души, потому что действительно любит их и любит дарить. Ну и в ответ старались подарить ей какие-то подарки и дарили свое теплое отношение.

Но все же был благодарен ей и постарался сделать эти годы, проведенные совместно с ней, максимально счастливыми для нее.

А потом устал, все больше и больше осознавая, что ему не нравится ни навязываемый образ жизни, ни навязываемая роль альфонса. Он был мужчиной и в этих рамках ему было душно.

Потом встретил просто девушку. Не богатую. Но именно такую, которая не станет ему навязывать какой-то неприемлимый для него образ жизни. И рядом с которой он себя почувствовал именно мужчиной. Полюбил и ушел к ней.

Почему не уходил раньше? Ну так жалко было женщину. И потом поначалу он все же был в нее влюблен. И она так старалась быть нужной ему и его семье, что просто не хватало духу вот так взять и прервать.

Ведь далеко не все воспринимают дорогие подарки, как средство наживы.

Бывает так, что принимаешь подарок просто, чтобы сделать приятное дарующему. Потому что тот всем своим видом и словами показывает - как важно для него дарить и дарить и вкладывать и тратить! Какое удовольствие доставляет тратить на кого-то. И так искренне это показывают, что трудно лишить этого удовольствия. А не принять подарок - равносильно оскорблению, сделать человека несчастным.

Но на самом деле - это все же угнетает и напрягает, если человек по сути своей не альфонс. И именно этот напряг и приводит к неминуемому разрыву.

Можно ли назвать мужа Светы альфонсом? Ну если считать, что все время их совместной жизни Света зарабатывала в разы больше, чем он и всячески старалась забросать всех его родных дорогими подарками - с большой натяжкой да. Но ведь и он не лениво лежал на диване, а старался сделать ее счастливой, в доме так много сделано его золотыми руками. Так что не таким уж нахлебником он был. К тому же, хоть и немного, но зарабатывал. Но он скорее если и был альфонсом, то по пинуждению. Ему эту роль навязывали, как могли.

И чем больше чувствовал себя им, тем больше хотел порвать с этой ситуацией.

И порвал.

Был бы альфонсом, не ушел бы от богатенькой дамы к простой бедной девушке. И не был бы счастлив от этого больше.

От таких "альфонсов" не избавляются. Они сами стараются избавиться от тех, кто всячески старается сделать из них альфонсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Исключительно об альфонсах, как в заявленной теме.

Я рыдалЪ.

Объявляю конкурс на лучшую рассказку о тяжелых буднях трактористов, которые в финале становятся директорами холдингов. При этом обязательно участие обеспеченной стареющей матроны, которая бы свой капитал заработала (желательно) на сутенерстве.

Пусть не Таня будет и не Света (чего это Свету тут впутывать?), но чтобы фамилия обязательно с буквой Д была. Или отчество.

Мальчик - бедный, но гордый. Слепой исключительно от любви, а не от блеска золота.

Тетка - недолюбленная в детстве, покупающая все и вся. Разведенная, ума из предыдущих браков не вынесшая. Но со связями. Но ничтожество. Но хваткая там, где вопрос денег касается.

Сюжет: мальчик любил, рос, зарабатывал на хлеб, питался правда не картошкой, сам писал диплом, чинил крышу, любил котов и свою работу. Выходы в свет считал гадкой обязаловкой. Для самообразования прочел целую теткину библиотеку. А там была не только азбука и Кама-Сутра!!!

Тетка из него елку сделала, обвесив бижутерией. Заставляла красивые слова говорить. Не будет слов - не будет очередного бутерброда. Учиться заставляла! Ругала, когда нос рукавом вытирал. Словом - тиран. Чисто из садистких побуждений разбаловала до невозможности. Сдуру внушила, что он Мужик и Генерал.

А потом заболела. А у мальчика резко зрение улучшилось. И он понял, что генералу генеральша нужна. Ровня короче. А не инвалид с климаксом (от последнего еще истерики бывают). Мальчик к тому времени должен начать зарабатывать чуть меньше наркобарона, ибо он - хороший персонаж и директор холдинга, который налоги платит.

Свершилось! Он ушел! Гордо оставив все нажитое непосильным трудом Тетке. Подарил ей то, что в багажник машины не уместилось и чего даже по суду не удалось бы отобрать. По-доброму ушел, даже подарок взял прощальный (тетка ответные подарки дарить не учила?).

В концовке Тетка обязана сойти с ума и начать бросаться на прохожих. Так добро побеждает зло. И бабло тоже. Да, кстати, обязательное условие - мальчик должен быть сиротой.

И снизу : история придумана мной, все совпадения случайны, при написании ни один кот не постадал.

С нетерпением жду очередной рассказки без перехода на личности. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Тетка из него елку сделала, обвесив бижутерией. Заставляла красивые слова говорить. Не будет слов - не будет очередного бутерброда. Учиться заставляла! Ругала, когда нос рукавом вытирал. Словом - тиран.

У меня всегда возникает вопрос - а зачем Тетке это нужно? Неужели так трудно встретить воспитанного, культурного, зарабатывающего наравне с ней, а главное - любящего ее. А может и сам себя ( без дрессуры) сделавшим таковым ради любимой женщины? Созадется впечатление, что не зарился больше никто, если приходится с полу поднимать, да окультуривать.

А потом заболела. А у мальчика резко зрение улучшилось. И он понял, что генералу генеральша нужна. Ровня короче. А не инвалид с климаксом

Ну так о чем я и говорю - если бы не сама подбирала, да переделывала, а выбрала бы такого, кто ее добивается, готов сам обеспечивать, то может и не было бы такого? Кстати, отчего там Тетка инвалидом стала? Когда любит мужчина женщину, то и в инвалидности не бросит. Примеров тому великое множество.

даже подарок взял прощальный

А вот этот момент меня вообще шокирует. На кой ляд дарить дорогие подарки человеку, который уходит от тебя к другой женщине? Попытка остановить - а вдруг дорогой подарок понравится больше, чем та, к которой уходят?

мальчик должен быть сиротой.

Не надо. Пусть у него будет любящая мама. Зачем маму хоронить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У меня всегда возникает вопрос - а зачем Тетке это нужно? Неужели так трудно встретить воспитанного, культурного, зарабатывающего наравне с ней, а главное - любящего ее. А может и сам себя ( без дрессуры) сделавшим таковым ради любимой женщины? Созадется впечатление, что не зарился больше никто, если приходится с полу поднимать, да окультуривать

Алла, понимаете, иногда люди действуют не исходя из того, что правильно, а потому что так получилось. Вот вспыхнет искра и спалит дотла. И пока горишь, уже не думаешь, не просчитываешь и не высчитываешь.

Но если никаких искр и пожаров нету, то оно, конеччно, все много проще. Сидишь и примеряешь - подходит/не подходит.

Я вот, если в четвертый раз замуж соберусь ( ТТТ не дай Бог) так и поступлю. Если только коротнуть нигде не успеет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×