Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сара Фан

Ну, бывшая свекровь может быть только на стороне либо сына (это позиционируется естественным), либо, порвав с ним все отношения (что, безусловно, было бы предательством сына), на стороне бывшей невестки. А что, середина невозможна?! Спрашивается, а почему, собственно, ни у кого не возникло и тени сомнения в правильности поведения бывших свекровей, заявляющих в один голос с разведённым сыном: "Не жена ты нам боле, не жена!"?

Ну вы же понимаете, что тут одного желания свекрови мало, тут должно быть обоюдное желание сохранить хорошие отношения. Думаю, что в заданных условиях это невозможно. А теоретически - очень даже возможно и тоже знаю случаи, когда бывшая невестка остаётся близким человеком бывшей свекрови.

Канцелярская крыса

На кой ляд дарить дорогие подарки человеку, который уходит от тебя к другой женщине? Попытка остановить - а вдруг дорогой подарок понравится больше, чем та, к которой уходят?

По мне так это проверка "на вшивость". Уходит к другой, а брюлик берёт. Не прошёл проверку, получается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

По мне так это проверка "на вшивость". Уходит к другой, а брюлик берёт. Не прошёл проверку, получается.

Иногда лучше взять, чем долго и мучительно объяснять почему не хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У меня всегда возникает вопрос - а зачем Тетке это нужно?

Да дура она, если одним словом. А какой спрос с дурака? Ну обвесила и обвесила. Может у них такие игры были сексуальные? Кто ошейники надевает и белье из кожи, а кто - цацки.

Созадется впечатление, что не зарился больше никто, если приходится с полу поднимать, да окультуривать

А может и не зарился. Да пусть хоть последняя попытка была выйти замуж. Это к делу не относится. Мы же тут о любви говорим. К людям и деньгам. И тому, и другому - все возрасты покорны.

Кстати, отчего там Тетка инвалидом стала?

Да вроде как рак у нее приключился. Или трамвай переехал. Несчастный случай словом. Что может с любым произойти.

Когда любит мужчина женщину, то и в инвалидности не бросит.

Ну дык когда мужчина любит женщину. А тут Генерал и Тетка. Понимаете в чем заковыка? Тут также, как вы, читают мужчина и Тетка. И никому в голову не приходит прочитать женщина и Генерал.

На кой ляд дарить дорогие подарки человеку, который уходит от тебя к другой женщине? Попытка остановить - а вдруг дорогой подарок понравится больше, чем та, к которой уходят?

Да хоть я и жадничаю, зато от чистого сердца (с). А может это проверка очередного хватательного рефлекса.

Изменился, милок, из альфонсов в порядочные люди пошел? Ну дык мы сейчас проверим. Покормим с руки привычным. Скушал? Молодец. Оставлю за собой право пожелать, чтобы подавился))) Имеет право? А хоть и не имеет - не волнует, уплОчено наличными.

Не надо. Пусть у него будет любящая мама. Зачем маму хоронить?

Пусть будет. Но пусть тогда в Париже живет. Или Токио. Чтобы ее случайно не задеть рассказкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда возникает вопрос - а зачем Тетке это нужно?

А может просто поздняя любовь? как говорится, тронутая заморозком любовь - самая сладкая.

Любовь без условностей.

А вот этот момент меня вообще шокирует. На кой ляд дарить дорогие подарки человеку, который уходит от тебя к другой женщине? Попытка остановить - а вдруг дорогой подарок понравится больше, чем та, к которой уходят?

Да потому и подарила, что была не смотря ни на что, благодарна ему. Все она предвидела, и где то в глубине души ждала этого ухода, раньше или позже. Просто бросилась в эту любовь , как в омут. Потому что он смог заставить ее пережить такие чувства, каких может в ее жизни уже и не будет.

И отпустила сознательно, с болью, но отпустила. И была по своему счастлива тем, что ей довелось это испытать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот вспыхнет искра и спалит дотла. И пока горишь, уже не думаешь, не просчитываешь и не высчитываешь.

Бывает, не спорю.

У меня к Вам вопрос, как к человеку здравомыслящему - как в такой ситуации вести себя мужчине, по отношению к которому этот пожар возник? Уйти сразу, не глядя на слезы и попытки остановить? Ну а если на тот момент тоже чувства были?

Ни под каким соусом не принимать ничего из рук Тетки? Чтобы не прослыть альфонсом и не быть всю жизнь обязанным ей за каждый подаренный подарок?

Тут не раз задавался вопрос - а как быть мужчинам-врачам, мужчинам учителям?

Может ну их вообще, богатых теток - гори у них пожар не гори, зато альфонсом не прослывешь.

Крюшон

Любовь без условностей.

Если без условностей, зачем приклеивать к тому, кого любила штамп альфонса?

Да потому и подарила, что была не смотря ни на что, благодарна ему.
Если дарила из благодарности, зачем упрекать тем, что взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо. Пусть у него будет любящая мама. Зачем маму хоронить?
Анекдот тут я к слову вспомнила, старый..

- Мама, я женюсь.

- Хорошо, Боречка.

- На Саре..

- Хорошо, Боречка..

- У неё семь детей и она старше меня на двадцать лет..

- Хорошо, Боречка..

- А жить мы будем в нашей квартире...

- Хорошо, Боречка ...

- Ты не против, мама? Тебе с нами не тесно будет жить?

- А я, Боречка, этого уже не переживу music_whistling.gif

У меня и есть про бриллианты на прощание, и тоже со счастливым для свекрови концом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Иногда лучше взять, чем долго и мучительно объяснять почему не хочешь.

А можно не объяснять, а положить на стол и уйти. Объяснять надо, когда людей что-то связывает, а когда уже ничего не связывает, кроме прошлого, то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

как в такой ситуации вести себя мужчине, по отношению к которому этот пожар возник? Уйти сразу, не глядя на слезы и попытки остановить? Ну а если на тот момент тоже чувства были?

Зачем куда то уходить, если у обоих чувства blink.gif

Не поняла вопроса.

Ни под каким соусом не принимать ничего из рук Тетки? Чтобы не прослыть альфонсом и не быть всю жизнь обязанным ей за каждый подаренный подарок?

Ну, предположим, если мой муж знает, что мне карабины в масле по фиолетовому барабану, так он мне их и не дарит. А дарит ювелирные украшения, к примеру.

Но одно дело, когда в семейной жизни люди обмениваются подарками и совсем другое, когда подарки прощальные.

Или не бери или отплати тем же. В ближайший день рождения бывшей супруги или международный женский день.

Но только не получилось в благородство сыграть, к сожалению. По фразе "надо было половину отжать" это видно.

Может, сказано было в пылу, ибо достало, но...

Я женщина и то себе такого не позволила бы. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

По мне так это проверка "на вшивость". Уходит к другой, а брюлик берёт. Не прошёл проверку, получается.

Ну проверила. Решила, что 10 лет жила с "вшивым" Кому от этого легче стало? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Тут также, как вы, читают мужчина и Тетка. И никому в голову не приходит прочитать женщина и Генерал.

Вы написали "Тетка" я и прочитала "Тетка"

Несчастный случай словом. Что может с любым произойти.

Она после этого обнищала? Ну если дорогие подарки дарит на прощание, то нет.

А если он уходит от богатой, то какой же он альфонс? Значит - есть что-то для него, что дороже денег?

Мечта поэта

Зачем куда то уходить, если у обоих чувства

Если у ОБОИХ чувства, то он уже не альфонс. потому что с ней из-за чувств, а не из-за денег.

Или не бери или отплати тем же. В ближайший день рождения бывшей супруги или международный женский день.

А забыл он просто про нее. Ну может принимал - планировал, а потом забыл.

Может там у него такой пожар любви загорелся, что про все на свете забыл. Даже то, что отдариваться нужно.

Ну хорошо, допустим, дойдет до него - или отдарится, или вернет, или компенсирует. Ей станет легче? Ведь он все равно не вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон,

просто поздняя любовь? как говорится, тронутая заморозком любовь - самая сладкая
такие чувства, каких может в ее жизни уже и не будет
Ваще. "В день, когда его ясельной группе случилось выгуляться на экскурсию в окрестности её имения, ей исполнилось ровно сто.."

)) Надо же было разницу в несколько лет (10? 13?) так воспринять, чтобы вышепроцитированное пригрезилось - чтоб даже самые не дружащие с цифрами поразились сей фантазии. Я.. в удивлении, ибо вдвое большую разницу на протяжении восьми лет не ощущала сколько-нибудь существенным обстоятельством (не поцарапалась ни свой, ни об его паспорт ни разу. Было надо?)

Хм... Возраст-то тут при чём (в ситуации, где ни стариков, ни младенцев не наблюдается - два человека средних лет, пардон) - причём настолько при чём, что главной карикатурой служить ему (возрасту) отныне? Ладно хоть на межнациональные различия не списать.. Того, что всего-то между двумя людьми произошло. Не между поколениями, кланами и прочими декорациями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задаю вопрос в никуда, видимо.

Почему тетка гнобит не мальчика, но мать мальчика? Почему не отвешивает люлей разлучницы, а топчет бывшую свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Почему тетка гнобит не мальчика, но мать мальчика? Почему не отвешивает люлей разлучницы, а топчет бывшую свекровь?

Нашла слабое звено? Через которое можно прессовать остальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Если у ОБОИХ чувства, то он уже не альфонс. потому что с ней из-за чувств, а не из-за денег

Согласна и даже писала про это на предыдущих страницах.

Ну может принимал - планировал, а потом забыл.

Может там у него такой пожар любви загорелся, что про все на свете забыл. Даже то, что отдариваться нужно.

Значит, для него это не принципиально. И это тоже говорит о многом.

Ну хорошо, допустим, дойдет до него - или отдарится, или вернет, или компенсирует. Ей станет легче? Ведь он все равно не вернется.

Не знаю, как кому, а мне легче, когда бывшие ведут себя порядочно и после развода.

Конди

Почему тетка гнобит не мальчика, но мать мальчика? Почему не отвешивает люлей разлучницы, а топчет бывшую свекровь?

У меня есть на этот счет соображения, но я не буду их тут озвучивать, потому что во-первых, я могу ошибаться, а во-вторых, и невестка, и свекровь и сами владеют азбукой и могут ответить на данный вопрос. Если захотят.

А то получится нехорошо. Они точно знают, а я в их присутствии начну в угадайку играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Видимо, потому что свекровь тут и доступна для этого, больше объяснений я лично не нахожу. Была бы разлучница здесь, наверное, ей бы досталось наравне со свекровью. Слабое звено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Почему тетка гнобит не мальчика, но мать мальчика?

Я думаю мальчику тоже досталось. В реале она точно его гранатами забросала. А тут только свекровь, вот и отрывается на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не отвешивает люлей разлучницы

как раз понятно. Она предъявляет за слова, а разлучница ей не обещала любить до гроба.

Почему свекровь? Где-то давно прозвучала фраза вроде того, что форум - моя территория и нечего здесь делать. Человек считает что-то вроде "я тебя породил, я тебя и убью". То есть - я тебя на форум привела, я же сделаю всё, чтобы ты ушла. Тут только не рассчитано было, что участники форума могут считать по-другому.

Но это только одно из... я думаю.

У меня есть на этот счет соображения, но я не буду их тут озвучивать, потому что во-первых, я могу ошибаться, а во-вторых, и невестка, и свекровь и сами владеют азбукой и могут ответить на данный вопрос.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тетка гнобит не мальчика, но мать мальчика? Почему не отвешивает люлей разлучницы, а топчет бывшую свекровь?         

Так укусить побольнее свекровь. Разлучницы на форуме нет, зачем ее поносить, если она этого не прочитает. У меня впечатление, что и тема заведена ради того, чтоб свекрови нервишки помотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Почему тетка гнобит не мальчика, но мать мальчика?

Ответ, наверное в самом первом посте, в частности здесь

И тот факт, что своей семьи не было.
И далее, по тексту.

Таня была очень одинокой, а обретя этого мужа, она решила, что обретает и всю семью целиком. Потеряв мужа, она потеряла и всю семью, в т.ч. и маму мужа, свою подружку.

Ну не сумел человек за всю жизнь найти хороших близких друзей, пару дорогих подружек, которые бы остались с ней в горе. С которыми она бы не чувствовала себя такой одинокой.

Это все печально, конечно.

Так ведь даже друзей порой "делят", когда разводятся муж и жена.

Тут была как-то ветка одной женщины, которая жаловалась на то, что после развода с мужем и все друзья "ушли" с ним. И она осталась одна. Хотя, когда жила с мужем, вроде как нужна была этим друзьям.

Тришка

То есть - я тебя на форум привела, я же сделаю всё, чтобы ты ушла.

Она уйдет с форума. Но из жизни форумчан, с которыми она сдружилась реально, она уже не уйдет. Не отпустят. Очень любят ее. Т.е. она как раз не одинокая. Кроме сына есть немало людей, которым она дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

что форум - моя территория и нечего здесь делать. Человек считает что-то вроде "я тебя породил, я тебя и убью".

Может быть. Хотя...

Пытаюсь понять, если вот так посвящали рождественские сказки и так люди относились к друг другу, то куда это исчезло? Что-то же должно остаться? Чисто по-человечески? Ссылку озвучили здесь 16.02.2011 - 10:19

Красивая история. Легко читается, с любовью написана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Почему тетка гнобит не мальчика, но мать мальчика? Почему не отвешивает люлей разлучницы, а топчет бывшую свекровь?

Свет, потому, что считала её своей подругой.

Не "свекровью", свекровь это человек - "старший", а подругой. Я прочитала все последние ветки и более старые. И вот что поняла.

У свекрови не было "авторитета" для Тани или для "Д", поэтому она тоже попала в "альфонсы", поскольку была " ведомой".

Ягодка опять

Танюшик, родная, тебе это не грозит, как свекрови, поскольку ты "ведомой" не будешь. Никогда! wink.gif Это я просто поленилась искать "цитату" про твой вопрос про свекровь. Прости меня.

Мечта поэта

Стелл, вот мне тоже претит, когда все на одну. Пусть нехорошую, пусть злую...

Альтер Эго права - человек самоубивается. И УБИВАЕТ заодно ДРУГИХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А если он уходит от богатой, то какой же он альфонс? Значит - есть что-то для него, что дороже денег?

Ложки сперли или нет - но осадочек остался. )))

Если тетка поступает, как дура - она дура. Если генерал поступает, как альфонс - он прядочный, просто не хочет обидеть, отказавшись от подарка lol.gif . Не, ребят, с вами весело.

Может и есть у него что дороже денег. Но и деньги лишними не бывают, и ноутбуками на разбрасываются.Я не жадный, я - домовитый (с)

А забыл он просто про нее. Ну может принимал - планировал, а потом забыл.

Не, генералу надо медкомиссию пройти. Забывчивый очень. Куда брюлики кладет - забывает, тетку, с которой столько лет прожил - тоже забыл. Удобная такая амнезия. Выборочная.

Ну хорошо, допустим, дойдет до него - или отдарится, или вернет, или компенсирует. Ей станет легче? Ведь он все равно не вернется.

Ей - уже не знаю, но одному форуму - определенно lol.gif

Конди

Почему тетка гнобит не мальчика, но мать мальчика? Почему не отвешивает люлей разлучницы, а топчет бывшую свекровь?

Отвешивание люлей сопернице - это может быть следующая серия. *гадаю на кофейной гуще, не показывает ничего*

А мать мальчика по нашему сценарию в Токио. И телефонный номер давно сменила. И переписку с бывшей невесткой, где они друг друга в любви и дружбе уверяли, сожгла. Короче - дверь себе купила и закрыла ее на замок. От невестки, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Красивая история. Легко читается, с любовью написана.

И постоянно подчеркивается разница в материальном положении автора и ее бывшего мужа. g.gif Значит, еще тогда ее это обстоятельство задевало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Значит, еще тогда ее это обстоятельство задевало.

Может-таки, не задевало, а заводило? Только в этом случае можно кое-что объяснить. ну.., последующие эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Может-таки, не задевало, а заводило?

Не знаю. Просто представила: пишу я пост про мужа и через предложение добавляю "а зарабатываю я в 2 раза больше его". Как-то странно. Это бы значило, что для меня важно, чтобы муж финансово зависел от меня. Или я не права в своих рассуждениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×