Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конди

Почему тетка гнобит не мальчика, но мать мальчика? Почему не отвешивает люлей разлучницы, а топчет бывшую свекровь?

Убрать с форума и показать форумчанам с какой змеей общаемся. По типу, не все то золото, что блестит.

Мы же чебуреки недалекие, сами же не умеем отличать говно от шоколада, вот и надо нас недалеких тыкнуть в кучку носом.

Я думаю, что часть народа тут бы устроило такое развитие событий.

Когда мальчик познакомился с " Таней" мама театрально раскинув худенькие ручки кричала - не пущу! А сама думала- иди сынок к богатой тетке, пусть она тебя кормит-поит-одевает. Повзрослеешь, бросишь.

Сынок ушел, тетя его выучила, стал работать, а мама с бабой тоже не дремали, потихоньку у невестки подарки клянчили, театрально вздыхая о своих малых доходах и невозможности приобрести желаемое.

А невестка, добрейшая душа, не считаясь ни с чем летела, раскинув крылья на помощь, рвала рубаху на груди- да я за ради вас... на рельсы!

Мама с бабой льстиво улыбались в глаза, а сами фиги за спиной держали и думали- давай, давай, побольше давай.

Потом баба заболела, инсульт приключился, но оправилась после него, только слегка ногу подволакивала. Уговаривала ее дочь идти к врачу, лечиться, да баба не хотела. Как можно было не заставить взрослую женщину пойти к врачу, это преступление, равнодушие, медленное убийство. Одна невестка по прежнему рвала на груди рубаху и ... тоже не везла бабу в больницу.

На похороны бабе тоже дала денег невестка. ну а кто ж поддержит бедность? Мы ж одна семья! Ну отдали потом деньги за похороны, но это уже не имеет значения! На сами то похороны невестка дана, а эти альфонсы даже о смерти своей не позаботились, как и о жизни!

А еще эта свекровь, побежала бегом лечиться, когда у нее онкологию нашли. Вот ведь гадина, о себе то драгоценной позаботилась. Жить хочет, умирать ли нам, когда еще столько подарков и поддержки можно от невестки получить.

Потом невестка заболела, диагноз- не будет детей! И о ужас! Поганая свекровка клялась ей у постели в любви и верности! Да еще и сынулю своего безвольного подговорила давать обещания! Да лучше бы она сразу, как только узнала о диагнозе, взяла сынулю за руку и увела из палаты! Это было бы честнее!

Ну а то, что пару лет после этого он еще прожил со своей женой, явно по недосмотру этой змеи. Наверное за подарки.

А потом эта недостойная влезла в один форум, где была невестка, одурачила кучу доверчивого народа, прикинулась хорошей, делает вид, что занимается благотворительностью, цветочки разводит, а на самом деле все врет. Только бы невестке досадить.

Вот такая циничная сволочь находится в наших рядах, кто не поверил посмотрите в зеркало, или сходите к доктору.

Я все правильно изложила? Так видят ситуацию форумчане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

человек самоубивается. И УБИВАЕТ заодно ДРУГИХ!

Человек, между прочим, очень аккуратно свою боль выплеснул, мне помнится, написав пост про встречу одноклассников. Зашифровав все, что можно.

Но бдительные форумчане раскусили, кто имелся в виду.

И понеслось по кочкам. Ну и твари, конечно, не дремали. Где ж еще оторваться-то так удачно? Так вовремя кизяка своего в огонь подложить, чтоб полыхнуло?

Короче, я поняла одно. В этой жизни ни на кого нельзя рассчитывать. Только на себя. Потому что хорошей ты будешь всем только до тех пор, пока у тебя стальные нервы и крепкое здоровье. А если тебя в силу обстоятельств вынесет не туда. То все. unsure.gif Плюнут вслед и скажут - туда тебе и дорога и сама виновата. А уж на форуме то в первую очередь.

Ну может пара-тройка найдется, которая скажет - мать, ты дурью маешься. Но скажет по доброму.

Увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ложки сперли или нет - но осадочек остался. )))

Если тетка поступает, как дура - она дура. Если генерал поступает, как альфонс - он прядочный, просто не хочет обидеть, отказавшись от подарка

Да не... в принципе Генерал не может быть альфонсом хотя бы потому что уж своей генеральской должностью он себе на пропитание заработает. А альфонсы они же работать не умеют. Они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет любовниц существуют. Не будет любовницы - не будет средств к существованию.

А у него свои средства к существованию имеются. Значит уже вполне может прожить и без богатой любовницы. И живет, насколько я поняла, припеваючи.

Ну и где тут классический альфонс?

Ну хорошо, согласимся мы все тут дружно - Генерал альфонс. Кому легче станет? Тетке? Да нисколько. А Генералу пофигу. Он со своей новой любовью как был счастлив, так и будет. Ну был альфонсом когда-то. Исправился. Теперь будет, как настоящий Генерал, содержать сам свою семью. Что уж его за прошлое гнобить, если в настоящем он уже исправился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

то бы значило, что для меня важно, чтобы муж финансово зависел от меня. Или я не права в своих рассуждениях?

Альтер Эго закрыла свою контору с гущей, молчит она у неё. Свет, ты уже там внеси ясность, когда эта самая ясность появится? sad.gif

Если серьезно, то кто ж знает, как там на самом деле. Просто судим же по себе. Знаю точно, если были теплые чувства, если было желание людей осчастливливать на свой лад, то какой потом с них спрос-то иметь? Как с неразумных детей, в которых вкладываешь средства на воспитание разве что?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Если серьезно, то кто ж знает, как там на самом деле.

Думаю, что ей было важно знать, что своим благополучием она обязана именно себе. Поэтому и не выбрала себе спутника среди состоятельных мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Я читала эти сказки. И ещё много красивых, посвящённых мужу. А потом он оказался альфонсом. Такую метаморфозу - понимаю, от обиды как не назовёшь... Хотя с другой стороны - признавать, что 10 лет жила зря, мне кажется, невыгодно для самой же. Зря ничего не бывает, ведь было же счастье-то.

А клятвы... можно, конечно, наступить на горло собственной песне и остаться рядом, бросить свою жизнь на алтарь благодарности. Но это надо кому-то, чтобы с ним жили из благодарности и чувства долга? Я думаю, что " Тане"., как человеку страстному нужно или всё или ничего. Тогда зачем всё это? Если ВСЕГО (прежней любви) уже не будет всё равно, зачем предъявлять за клятвы?

И УБИВАЕТ заодно ДРУГИХ!

А другие могут не хотеть, чтобы их убивали. Имеют право.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Звезда моя, любимая! Человек создал после другую ветку "про закрытую дверь". Где писал, что родную мать "убили равнодушием".

Знаешь, я бы не влезла в эту тему, поскольку мне не изменяли и меня не бросали. Но мой второй муж проиграл мои деньги на квартиру на бирже ценных бумаг и очень долго от меня это скрывал. И жил на мои деньги.

Когда я об этом узнала, случайно, бо доверяла, на мгновение - мир рухнул!!! Врали оба и муж и свекровь. Но мне и в голову не пришло гнобить свекровь. Она несчастный человек, слепо любящая сына. Она и сама попала в дом престарелых из-за его игр и я помогла ей отстоять квартиру, её. Но она и не была моей подругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Что уж его за прошлое гнобить, если в настоящем он уже исправился?

Да пофиг на генерала. Если так рассуждать, то тут вообще посты писать не надо: обидчики не услышат (если их к монитору не позовут и носом не ткнут).

Пишет себе тетка - собака лает - караван идет... Хочет выговориться - пущай, имеет право. Рот ей не нам затыкать. На это специальные люди имеются.

Анюточка

Альтер Эго закрыла свою контору с гущей, молчит она у неё. Свет, ты уже там внеси ясность, когда эта самая ясность появится?

Торжественно обещаю, как только увижу посты Дельты, сразу ссылку на них скину rolleyes.gif .

Кстати, спасибо за ссылку. Как бы еще посты Дельты в ветхом почитать? Там фунции "найти все сообщения" не обнаружила.

Аня, ну согласись - умничка ведь? Кто еще на форуме так пишет? Пальцев на одной руке хватит, чтобы пересчитать. И такого автора затыкать?

И УБИВАЕТ заодно ДРУГИХ!

А другие могут не хотеть, чтобы их убивали. Имеют право.

Да бросьте, народ. Чего так вдруг всполошились то? Про Елану напомнить? Кто из вас хоть слово в защиту написал, когда ее травили? ranting.gif Там человек меньше нуждался? Прикованный к инвалидной коляске, с гипертоническим кризом. Что ей сказали? Переживаешь - уходи с форума. Или дело в малом было - жила на Алтае и форумские тусовки посещать не могла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Человек создал после другую ветку "про закрытую дверь". Где писал, что родную мать "убили равнодушием".

Ну потому что человек другой формации. Максималист. Он бы силом спасал до последнего всех и каждого.

Я не одобряю той темы, как и этой не одобряю. Потому что я то как раз не максималист. Но ведь каждое мнение имеет право быть.

мне и в голову не пришло гнобить свекровь

Мне тоже не пришло в голову гнобить кого бы то ни было (ТТТ)

Но не все же такие миролюбивые, как я unsure.gif

А вот, кстати, я сейчас вспомнила.

Когда я со своим вторым мужем развелась, поначалу свекровь как бы была на моей стороне. Даже говорила про сына гадости, за которые я её ругала. Как же можно, она же мать!

А потом она начала петь дифирамбы новой снохе- да какая умница, да разумница, да ни перед кем не пляшет.

Я это истолковала, как камушек в мой огород. Типа, ты то плясала, хорошей хотела быть. Ну я и перестала с ней контакт поддерживать.

А потом мы по какому то поводу созвонились и она уже запела другую песню.

Как со Стеллой хорошо было. Легко. И праздники отмечать, и в лес за грибами ездить. А новая то сноха не такая. Тяжеловато с ней.

А мне пофиг уже было. Я тот камушек, что она мне невзначай пульнула, поймала и им все добрые чувства придавила. И больше никогда-никогда ей не звонила, хотя мне и хотелось. Мы ж с ней были как подружки.

Но у меня то дети были. Новый муж. Папа.

И бывшие мужья все под рукой. Ласковый теленочек я. Мне легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почесав лениво пятую точку, влезу со своим рылом в калашный ряд. Ведь автор темы создал сей шедевр постмодернизма не для обсуждения мифически реальных альфонсов. Нет, сеЯ произведение имеет более простой химический анализ - снятие накипи со стенок желчного пузыря.

Вся тема, как и предыдущие (последние) творения Автора - тупое и плохо замаскированное vs, ибо мы не ищем лёгких путей.

Пардон, но остальные мысли сплошь не печатные. Флуд конечно все, что я тут напечатала, но флудом меньше, флудом больше в этой теме ... Очень уж хотелось не отстать от толпы.

Толпа, не обижайтеся in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый год вообще оказался богат на расставания и в реале и в виртуале. Даже несмотря на сравнительно молодой возраст, я уже нагляделась, как:

- бросают с детьми (и не с одним, а с двумя и тремя)

- бросают больных

- бросают, деля всё до чайной ложки и сдирая со стен последние обои.

- бросают, оставляя без копейки денег.

Но такого потока ненависти и злобы, я ни разу не видела, даже в тех случаях. Люди истерили сперва, но брали себя в руки и налаживали свою жизнь и переживали ДОСТОЙНО, при этом не считая себя сильными ни разу. Понимаю, что своя боль всегда больней, чем любая другая, но на мое сугубое ИМХО, автор отчаянно гневит Бога, делая трагедию из того, что можно и нужно пережить.

У неё есть эффектная внешность, талант (что ни говори), доходная профессия. Все заработанные дома-машины остались при ней. Здоровье? А кто сейчас здоров? В возрасте трагедии не вижу, видела, как выглядит автор в профиле и читала о многочисленных поклонниках, поэтому считаю, что держаться за штаны из боязни остаться одной ей абсолютно нет нужды.

Нет семьи? Это дело поправимое, многие счастливы в третьих/десятых браках в конце-концов становятся. Нет детей? Много малышей ждут в детдоме маму и автор получит безусловную любовь, если хочет её.

Что имеем в сухом остатке, где трагедия и где повод для самоубийства? Если не принимать во внимание трагедию уязвлённого самолюбия, и того, что в жизни что-то вышло из-под контроля и пошло не по задуманному сценарию. Но если только это убивает, то зачем кричать о силе и принципиальности?

Извлечь уроки и идти дальше, если не хочется ходить по граблям. Но об этом уже много сказано.

Вызывает ли ситуация жалость? Вызывает, но автору ничьих жалости и утешений не нужно - ей нужна война. И вина остальных только в том, что не могут и не хотят в этой войне участвовать.

Так, задуматься бы на минутку - ну неужели жизнь, такая единственная и неповторимая дана лишь для одного мужика и без него не имеет смысла? Ой ли? Если поискать его, этот смысл, он обязательно найдется. Главное, отпустить ненависть и захотеть поискать.

Ну потому что человек другой формации. Максималист.

Мы все взрослые люди, кто-то максималист, кто-то - карьерист, кто-то - Овен, а кто и вовсе Скорпион. shiz.gif

Но никто ни от кого на этом основании не должен терпеть помои. Попробуйте, например, на работе накосячить и максимализмом объяснять. Долго терпеть станут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну потому что человек другой формации. Максималист. Он бы силом спасал до последнего всех и каждого.

Знаешь, "силом" иногда не спасешь. Какой такой "формации"? Стелл, я не понимаю...

Какая формация заставляет "прессовать" в инете, я говорю сейчас только про инет заведомого слабого человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Оппоненты и соратники! Спор, конечно, интересный, но уже бессмысленный. Мы идем уже не по 10 кругу, а по сотому. Одно и то же.

Я тут пару историй из жизни вспомнила, хотела пост написать, но мне бы хотелось конструктивно обсудить, а тут одни споры на старую тему.

Я вас хочу попросить, может перестанем перетирать старое?

И еще, в предыдущем посте я просто попыталась посмотреть глазами оппонентов на ситуацию. Сделала слабую попытку увидеть их глазами, плохо у меня получилось. Неприглядная весьма картина. Слава Богу, что она далека от действительности.

Кто еще на форуме так пишет? Пальцев на одной руке хватит, чтобы пересчитать. И такого автора затыкать?

Талант кормит человека и служит людям, радует их. Вот хотелось бы, чтобы талант автора радовал по прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Про Елану напомнить? Кто из вас хоть слово в защиту написал, когда ее травили?

К сожалению, не помню. no_1.gif В каком году это было и была ли я тогда на форуме? Или это было тогда, когда у меня инет только на работе был?

Рени

Если бы всё было так просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Какая формация заставляет "прессовать" в инете, я говорю сейчас только про инет заведомого слабого человека?

А в интернете не надо обладать физической силой. Тут ни лопаты, ни совки ворочать не надо. Знай, пиши себе.

Заставляет, я так полагаю чувство обиды и попытка высказать наболевшее. Только оно это наболевшее никому не надо.

Поэтому все дружно просят заткнуться. А она артачится, обзывается и хулиганит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Дельту...И мне чихать на ее свекровь и ее бывшего мужа.

Гавно мужик, который бросил ее в болезни. А свекрови меньше надо было языком тренкать, что они верные.

Самое страшное сейчас для Евгении, что рядом с ней нет не виртуального, а реального друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже спрашивала тут, в какой последовательности произошли события:

- у автора начались проблемы со здоровьем - онкология, операция; снижение доходов в связи с болезнью (это моё предположение); возникла необходимость в поддержке.

- люди (бывшая семья) вспомнили и "напомнили, что они имеют своё лицо и свой внутренний независимый мир" (с).

- муж встретил новую любовь.

Мне, конечно, не ответили, что и понятно. По развитию темы стало ясно, что хронология была именно такой. Ну, может, п.2 и п.3 поменялись местами, что несущественно.

Разумеется, разлюбить и полюбить вновь может каждый и в любое время. Очнуться от чар змеи-искусительницы и стряхнуть с себя непосильное иго чьей-то заботы тоже всегда возможно. Только как-то очень вовремя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сююмбике

Практически все по пунктам.

Я могла бы понять если бы парень полюбил и ушел, но .... Болезнь, обещания любить до гроба, ибо однолюбы.

Да, у Дельты затянувшийся депресняк и возможо перешел в болезнь психическую. Давайте добьем ее?

Пытались помочь, не получилось...Если не получилось , давайте добьем.

Свекровь добивает Дельта? Так пусть дитятко ее сюда придет. Ему не мало лет. И думаю, что он читает все. Что молчит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Ты как скажешь, мать, слов нет. Давай сюда ещё и новую жену, и её группу поддержки, а чё? Пусть каждый в своём болоте за свой базар отвечает, нет?

Свет, не понимаю тебя. Хотя я уже многого не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Свет, а что я не права? Он же читает. Мать его задели, так пусть он за мать заступится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Так пусть дитятко ее сюда придет. Ему не мало лет. И думаю, что он читает все. Что молчит?

Для чего? Зачем? Что б унылое прорубное, не тонущее водоплавующее стало ещё унылее? Или для собственного извращённого желания поковыряться поглубже в чьей-то ампутации?

Светлана g.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Он же читает.
Ну ТЫ откуда знаешь? Сама Вайра не писала об этом. Я с её слов не знаю, читает он или нет. Свет, сложи 2 и 2, а?

Никто тут Дельте не враг кроме неё самой. Анонимы не в счет, это вообще не люди, а персонажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Не читает? wink.gif Читает...еще как. Трус он, другого слова я для него подобрать не могу.

Что Дельта сейчас пишет в неадеквате я понимаю. Только добивать ее зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наискосок читают, как всегда...

Зачем тут Дельту обвиняют некоторые читатели, что она подарки назад требует?

Насколько я поняла, ничего она не требовала в своих рассказах.

Это я Вайре предложила, как вариант, для смягчения ситуации, вернуть что-то там дареное. Просто в качестве совета. Потому что прозвучали обвинения в меркантильности.

А сама Дельта ничего вернуть не требовала. Она лишь высказала обиды, что ею пользовались, с умыслом, по привычке и по своей сущности. Потому что она так это сейчас расценивает.

Не вешайте на нее лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Кто тут добивает? Конкретно: явки, имена, фамилии (ники). Анонимы, шо ли? На этот вопрс я уже ответила.

Что Дельта сейчас пишет в неадеквате я понимаю.
Сто раз обсудили: если 2 года нет возможности справиться с депрессией, это повод для НЕМЕДЛЕННОГО обращения ко врачу.

Что ещё надо сделать, чтоб стало хорошо? Вопрос, конечно, риторический, по большей части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×