Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Погода нынче не балует. Тускло и мрачно, солнце почти не светит. Утром идёшь на работу в темноте, возвращаешься в сумерках.

На работе нервотрёпка да и усталость под вечер накатывает.

Решила побаловать себя вкусным чаем.

Зашла в чайную лавку, сунула нос в несколько жестяных банок, выбрала чай, который понравился по запаху, и название у него потрясающее - "Большой дракон".

Купила, пришла домой, заварила, напилась. Одну кружку, вторую, третью...

Решила почитать о составе.

Читаю - кора йохимбе, корень женьшеня ,имбирь...

Усиливает сексуальную активность, благотворительно влияет на половую функцию.

А я ведь не так успокоиться хотела.

Как в том анекдоте получилось - завела жениха. Теперь жду, когда он заведёт меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера захожу с учеником в кабинет, а там лЕдник: холодно и сыро. Ночью температура опускается до нуля, постоянно идут дожди, а кабинет находится в цоколе. Коммунальщики, естественно, еще не затопили.

Приказала ребенку верхнюю одежду не снимать, побежала за обогревателем. Пока бегала, ученик пошел в туалет - застыл, бедолага!

Решила отогреть его горячим чаем. Заварила как следует, развела кипяченой водой, чтобы не обжегся, и сахарку побольше положила - глюкоза-то нужна как никогда!

Подаю ученику чай, тот с радостью отпивает глоток и... застывает вот с такими глазами eek.gif и почему-то не глотает чай.

Я так шутливо спрашиваю: что, мол, кисто-соленый? Дитё в ответ молча кивает с раздутыми щеками и вот такими глазами eek.gif

Я отпиваю щедрый глоток из кружки... мамадорогая, какая же мерзость - соленый чай!!!!!!!!!!!!!! shiz.gif

Пошли потОм рот полоскать. Пока бегали туда-сюда, кабинет прогрелся, да и ученик взбодрился.

Видимо, сахар в баночке закончился, и кто-то рачительный из коллег насыпал туда соли, чтобы не пустовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь утром на работу. Так - телефон, ключи, плеер, кошелек. Всё взяла. Ах да, мешок с мусором по пути к лифту закинуть в мусоропровод. Обуваюсь, выхожу. Иду и думаю, что сегодня надо сделать на работе. Ура, нет дождя, зонтик можно в сумку. Ой, что это? Ну да, мешок с мусором. Почти до метро с ним дошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла за ребенком в школу. Было еще тепло. Иду, дошла почти до самой школы. И все время в голове вертится мысль, что уж больно я комфортно себя чувствую, а по моим рефлексам - если юбка, кофта для выхода " в свет", сумочка, то я должна быть выше и ноги быстро уставать.

Глянула - так и есть - ушлепала в школу в домашних сланцах. А что делать, не возвращаться же? Так и шла с видом, что так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конкурсе идиоток я бы заняла второе место. Потому что идиотка!

Вчера пекла пирожки. Телефон положила рядом на банку с солью ( и чего не в подставку, до сих пор не пойму?). Звонят с работы. Надо сказать, что рингтон у меня стоит такой, что мертвого разбудит: мужской вопль с причитаниями. Ну "люблю" я, когда вызывают во внеурочное время censored.gif .

И вот звонит телефон, я от неожиданного вопля в тишине подскакиваю и смахиваю телефон в чашку со взбитым яйцом! Аут... Хорошо еще, что затормозила перед краном с водой от нелепого порыва тут же его ПОМЫТЬ...

Хорошо, что телефон довольно надежный оказался. Залит только динамик. Вернее покрыт застывшей яичной корочкой... Даже не знаю, что я буду рассказывать в мастерской g.gif .

Дочь, всхлипывая от смеха, набрала в "гугле" - "уронить телефон в яйцо" и сказала, что я там первая с такой проблемой после "уронить телефон в уксус"... ПионЭрка, блин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то уезжала с работы, торопилась очень, машина уже ждала. Бегу к машине и чувствую, что-то не так.Как-то мне бежать неудобно, одна нога короче другой.

Посмотрела вниз - на одной ноге уличный шлепанец на каблуке сантиметров 8, на другой - рабочий тапочек пушистый на плоской подошве.

Водитель удивился, чего это я развернулась и поскакала странно так назад.

Хорошенькое дело было бы, если бы я так в уехала, я ж по делам собиралась, а не домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробегаю сегодня мимо главпочтамта. Ага, думаю, раз я в этом районе, нужно купить большую коробку для посылки. С почтовой тарой в городе огромная напряжёнка, такое ощущение, что все бумажно-картонные заводы встали.

Забегаю. У конторки стоит молодой парень, заполняет какой-то бланк.

- Что вам? - противно-натренированным голосом спрашивает почтарь.

- Самую большую коробку, - прошу я. - Только Вы мне её не собирайте, дайте как есть, чтобы было удобно в транспорте везти, мне с ней на другой конец города нужно.

Работница почты пожала плечами, с безразлично - равнодушным видом проскользнула амёбой в подсобку и вынесла из неё... кусок картона. Два метра на два.

Приставила ЭТО к стене и сказала:

- С Вас 60 рублей.

- Что это? - в ужасе попятилась я.

- Ваша коробка, - безразлично отозвалась работница почты. - Для удобства, в разобранном виде.

Молодой парень, что стоял рядом, согнулся пополам.

- Смотрите, ветер не всегда попутный, главное, чтобы Вас с этой картонкой за пределы города не снесло.

- Ой, девушка, а это никак больше не складывается? - осторожно спросила я.

- Складывается, - равнодушно ответила девушка. - В коробку.

-Соберите, пожалуйста, - взмолилась я, понимая, с таким куском картона я даже в двери почты не пройду.

- То надо говна, то не надо говна, - буркнула почтарка и мигом собрала коробку. - Так устроит?

- Более чем,- отозвалась я, подхватила коробку и понеслась к остановке.

Хоть идти было неудобно, а что делать? Своя ноша не тянет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня искала свои очки. Ну никуда мне без них, ни почитать, ни порукодельничать! Ни о чем не могла думать, в голове только и вертелись версии, где они могут лежать. Перевернула весь дом вверх ногами, заглянула во все мыслимые и немыслимые места, такие как холодильник, морозильная камера, мусорное ведро. Ну нет нигде моих очков! ranting.gif

Вчера вечером после такого шмона пришлось делать уборку в квартире, а уборка у меня всегда сопровождается стиркой. Закинула белье в машинку, минут через 5 слышу какие то странные звуки оттуда. Заглянула в иллюминатор - eek.gif Мои очки бороздят оравой стенки машинки, отсюда и скрежет.

Пришлось останавливать цикл стирки.

Очки почти не пострадали, чуточку погнулась оправа, зато стекла стали как новые!

А как очки попали в машину, остается для меня загадкой. confused_1.gif

Наверное домовой пошутил. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif Я со своей работой, наверно, совсем скоро двинусь g.gif

Собирась на работу, чтоб утром не бегать с выпученными eek.gif глазами по квартире.

Дошло дело и до обеда. Мы на работу что нибудь берем, чтоб бомж-пакеты не покупать.

У нас сегодня приготовлены плов и язычки слоеные.

Плов надо в банку положить, а язычки в пакет, чтоб девчонок завтра угостить.

И вот, я вся такая решительно- деловая, беру банку и пытаюсь положить в нее ЯЗЫЧКИ!

А они, поросята, не хотят туда! Я уж и так, и эдак, и боком, и каком их! Не лезут и все тут!

Стою, крошу язычки в банку, с умным видом. Пока дочь в голос не загоготала, я не очнулась!

Смотрю на полную банку крошек и не понимаю, чего то они тут делают, а плов где??

Доча чуть не по полу катается, от смеха, советут взять пакет и насыпать туда плова, быть в маразме, так уж до конца1

Вот блин, и опять я стала посмешищем и язычков жалко, хорошо, что на 3-ем остановилась.

Это уже клиника или в отпуск пора? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях вымыла окна.

Утром встаю, раздвигаю шторы - любуюсь видом за окном.

Рядом в ящике лежат помидорки. Выбрала самую красную. Для большего ощущения счастья надо прибавить вкусовые нотки...

Помидорина при откусывании вдруг изверглась таким фонтаном брызг eek.gif

Окно надо мыть заново.

Но первые две-три секунды были изумительными!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня любимая мельхиоровая столовая ложка. Осталась одна из набора, остальные давно потерялись. И вот в пятницу она пропала! cry_1.gif С утра была, а вечером исчезла!

В пятницу же, возвращаясь из Питера в Москву, ко мне на пару часов заезжала сестра. Позвонила ей, спрашиваю: "Ты мою ложку случайно не прихватила?" Она знает мою причуду, без моей "любименькой" мне всё невкусно! sad.gif Да к тому же это её подарок двадцатилетней давности!

Сестра расхохоталась: "Так я же за ней и заезжала, ты же сама никак её не выбросишь! А ты, наивная, думала, что я соскучилась!" laugh.gif Посмеялись мы с ней вместе, она мне кучу мест насоветовала, где моя "потеряшка" может прятаться. Всё обыскала, нигде нет!

А сегодня полезла в морозилку за мясом и глазам своим не поверила - лежит моя ложечка вся озябшая, заиндевевшая! eek.gif Вспомнить как я её туда положила, я так и не смогла! Кроме меня никто не мог, все домочадцы на работе были!

Позвонила сестре, она сначала порадовалась со мной, потом пообещала самолично выбросить эту ложку, потому что новых ложек полно, в том числе и новый набор ею подаренный есть. Но моя "любименькая" лучше всех! Придётся прятать её в другие "труднодоступные" места, про морозилку сестра теперь знает! Не забыть бы только куда спрячу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня в чемпионате по идиотизму я бы получила только первое место!

Купила с утра я лоток яиц. А дома, разбирая сумку, вытащила его за угол...

Комментарии, я думаю, не требуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных разбирала " завалы " в шкафу. Кое - что выбросила, кое - что в другое место переложила. Наткнулась на какой - то черный пакет, открыла - лежит теплая зимняя шапка - ушанка, явно мужская.

Достала, повертела в руках: откуда она у нас? Да еще и в моем отсеке шкафа. g.gif Выглядит как новая, симпатичная такая: верх защитного " камуфляжного " цвета, а внутри и на " ушках " мех.

Ну, думаю, точно не моя и не дочкина. А мужа в такой сроду не видела, он предпочитает вязаные шапочки. А больше с нами никто не живет, кроме кота. laugh.gif Решила, отнесу на работу, отдам коллеге, у нее сын 10 - летний, может ему сгодится зимой, по деревне бегать.

Принесла, отдала. Коллега поблагодарила, обрадовалась! Проходит часа два, является на работу наш грузчик Сережа. Коллега ему показывает шапку и рассказывает откуда она у нее. Сережа задумался, подходит ко мне и говорит: - Я прошлой зимой в такой шапке мужа твоего видел. Возле гаража.

У Сережи и у нас гаражи рядом, вот там он его и усмотрел в этой " ушанке ".

Я про эту шапку даже не знала! Вечером спросила мужа, он подтвердил, что его! Мол, она специально для гаража и морозов была куплена, там и хранилась. А весной он ее принес домой, в мешок положил, да и забыл.

Но как она в моем отсеке оказалась, не пойму... Да и перед коллегой неудобно получилось: вначале подарила, а потом сама же и отняла. Идиотка. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На фестивале идиотов я был бы членом жюри"-это, наверно, про меня laugh.gif

Вчера была в Ашане, нужно мне было, в числе прочего, купить себе колготки.

Иду в соответствующий отдел, вижу табличку с волшебным словом "акция"и , конечно, страшно этому радуюсь.

Надо сказать, раньше я уже покупала там колготки по смешной акционной цене и осталась очень довольна и качеством, и эстетической стороной дела, поэтому и сейчас меня ничто не насторожило.

Я с радостью обнаружила нужный мне размер и цвет, бросила в тележку 2 пары и довольная направилась к кассе.

Дома, разбирая покупки, я чуть дольше чем в магазине задержала взгляд на упаковке колготок и меня разобрал приступ истерического смеха-чёрным по белому там было написано "колготки для будущих мам". Как я не заметила этого раньше-ума не приложу.

Для справки: моему старшему сыну18 лет и он уже чуть было не сделал меня бабушкой(писала об этом здесь в другой ветке), младшему-почти 15, думаю, что мой демографический долг уже исполнен, больше не планирую.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиническая идиЁтка это я...

Имея в партнерах по утренним делам младшего сына, пора уже быть на стороже, но видать ничто меня не учит sad.gif.

Закинула в стиралку вещи дверцу не закрыла, отвлеклась, Ваня принес мне грязную майку евойного папы, закинула обратно, отвлеклась, принес уже грязную наволочку.

Все! Стою, открыла кювезу для порошка, засыпаю моющее средство, ну и естееееественно в это же время Ванюндра ее закрывает! Порошок весь на полу, радостный ребенок тут же превращается в орущего, поскольку злая мама его выносит из ванной и запирает в комнате на время ликвидации аварии.

Блин, ну не в первый раз уже, пора запомнить! Нееет, русское авось не пропьешь... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чайку с вареньицем напилась. biggrin.gif

Заварила чаю, достала молока, варенья банку, села, открыла молоко и щедрой рукой налила его в банку с вареньем.

Сначала я подумала: обалдеть, какое красивое сочетание цветов! Красновато-золотистое грушевое варенье и белоснежное молоко.

А потом я подумала: ой ты блин! eek.gif

А потом пришлось брать столовую ложку и ликвидировать последствия... последствий почти на полбанки набралось - хорошо, что она пол-литровая всего.

PS Грушевое варенье с молоком - это очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро, собираюсь на работу, хожу по дому вспоминаю что еще надо взять с собой. Оделась, собираюсь выходить, вдруг захотелось мне музыку послушать на телефоне, значит надо найти наушники.

Разуваюсь, вспоминаю где же это я последний раз их видела.Хожу, ищу, негде нет, начинаю злится, звоню мужу, спрашиваю куда дел мои наушники, посоветовал пару мест где могут быть, посмотрела там нет, обиделась.

По ходу вспоминаю что забыла вытащить из системника флешку, иду за ней, и вот картина маслом, флешка на месте, и рядом наушники мои воткнуты, вчера пока печатала документы, чтоб не кому не мешать решила тихо музыку послушать.

Придется готовить романтичный ужин, извиняться перед мужем. notworthy.gif

Жду маршрутку на остановке, холодно, людей много.

Приехала маршрутка, всех пропускаю, захожу почти последней, мне просто недалеко ехать до работы, нет смысла, толкаться внутри салона.

Дверь захлопнулась, я в наушниках громко слушаю музыку , не удобно стою, поворачиваюсь один раз второй, неа все равно неудобно, поворачиваюсь еще пару раз.

Замечаю улыбающихся пассажиров, которые внимательно смотрят на меня, наверное они подумали что я утреннюю зарядку делаю в маршрутке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня весь день идиотничаю.

На 12.30 у меня была назначена встреча на которую я должна была явиться с распечатанными документами, с уверенностью, что перекинула их на флешку вышла из дома, но пришлось вернутся, вспомнила, что всё таки ничего не скинула на флешку.

После встречи, зашла в продуктовый супермаркет. Купила свежемороженной рыбки, сахар, всякие необходимые мелочи, оплатила покупку на кассе, пошла с тележкой к выходу. Продукты так и остались на кассе, на дорожке куда их продавец складывает, вспомнила про них когда уже садилась в такси. Вернулась, продавец и охранник на меня посмотрели как на полоумную, а может как на натуральную блондинку, а я напрочь, правда, забыла о покупках. Что это было? Просроченная краска для волос? Похоже я себе потихоньку мозг вытравливаю lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаюсь сегодня ночью, а в спальне моей ночник горит. Да что ж это такое, я же точно помню, в темноте засыпала. Неужели в доме полтергейст завёлся? как в детстве, быстренько спрятала руки-ноги под одеяло, глаза зажмурила. Ме-е-е-е-едленно открываю правый глаз - по стене плывёт тень чудища. Быстренько вскочила и бегом к свекрови в спальню(она-то точно защитит laugh.gif ). Не догнал таки, хотя я на все сто уверена, он гонялся за мной. Забралась руками-ногами на диван, рядом на кровати свекровь спит, не проснулась...

Немножко успокоилась, тут и память начала возвращаться. Вчера я же с ночником уснула. Думала, щас-щас поднимусь и выключу, так и уснула. Слава Богу, свекровь не проснулась...

Эх... Не увидела настоящего полтергейста laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сшить занавески на балконные окна. Взяла рулетку, встала на табуретку, замеряю. А форма балкона нестандартная, как бы ромбом, угловатая вобщем. Неудобно, постоянно боюсь упасть со стула.

Заходит муж, смотрит, и говорит: "А что, по ПОЛУ нельзя померить, обязательно по потолку?"

Стала стыдно, сказала чтоб не лез в мои бабские дела, но со стула слезла. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напал на меня нынче творческий зуд. Рисовать значит. Подготовилась - краски, кисточки, водички в стаканчик. Сижу, любуюсь на все это.

Что-то не хватает для вдохновения. Чего бы? g.gif Правильно... Какой творческий человек без выпивки? Налила себе коктейль. Водка с колой.

Набросала эскиз, продумала все до мелочей и за работу. Рисую себе, коктейльчик прихлебываю.

Подходит муж... eek.gif А зачем ты, любимая моя художница, кисточки в коктейле полощешь? Для особой цветовой гаммы?

А я и не заметила. Вот как творчество затянуло. Водичка для кисточек стоит рядом..прозрачнаяяяя, аки слеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Я сегодня перевела часы и пропустила поезд. Чем не идиотка?

А мой мобильный сам перевёл часы на час назад. От всяких идиотских поступков меня уберегли электронные часы, они то время правильно показывали. За то муж проснулся и запутался, во времени. У него тоже мобильник "умный" laugh.gif

За то я погладила и потащила гладильную доску на кухню вместе с утюгом. Утюг на своё место поставила. а вот с доской в руках стояла и думала куда её пристроить. Потом вспомнила. что вообще она у меня в шкафу стоит в коридоре. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

А мой мобильный сам перевёл часы на час назад.

Мой тоже. А потом еще и сама перевела - телефон новый, не знала, что он сам умеет laugh.gif Итого разница в 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня муж отличился. blush.gif Поехали на дачу забирать зимнюю резину. Зима скоро. sad.gif Потратили на поездку половину дня.

Приезжаем значит, муж начинает искать. Нету колесиков. После долгих поисков звонит отцу. Свекор у нас такой любитель уборки на даче! Только потом фиг что найдешь. Судя по убранству в свой последний приезд на закрытие сезона прибраться он решил основательно. Не узнаю дачу, красота такая. rolleyes.gif

Свекор такой-же склерозник, как мой муж. Яблочко от яблоники. Где колеса не помнит, видел их точно. Предлагает поискать на веранде. Когда муженек открыл веранду, я поняла почему такой порядок. Все "лишнее" свекор просто покидал туда. laugh.gif

Муж разгребал завалы, искал. Долго. Я мерзла. Естественно ничего не нашел. Пошел на второй заход искать по дому. И тут вспомнил excl.gif что колеса лежат у родителей на балконе. Ну что, прокатились, побыли на свежем воздухе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×