Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шаньсоньетка

Сколько времени вы добираетесь до работы?

Recommended Posts

Предлагали в другое место перейти - 10 минут пешком. Не пошла. Далеко

Наш человек!

(Очень долго смеялась, когда прочитала. Я тоже выбирала место работы, чтобы как можно быстрее можно было добираться и обедать дома.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут иду пешком до остановки. Туда подъезжает служебная Газель. Едем тоже минут 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше жила на окраине города, так до работы добиралась 40 минут на маршрутке (а если закроют ж/д переезд, еще дольше). Потом переехала к мужу почти в центр города и стало 7 минут быстрым шагом, если повезет на зеленые сигналы светофоров попасть, и 10 - если спокойно. Теперь - 20 минут пешком (мы переехали) или минут 7 на маршрутке. Обратно я в основном пешком хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня очень принципиально - работать рядом с домом. Кстати,к зарплате "рядом" можно смело прибавлять 10 тысяч( транспорт, испорченная в нем одежда, питание)

Для меня просто немыслимо потратить 2 часа из возможных 24х на сидение в транспорте. Категорически немыслимо, ни за какие деньги.

Хотя люди ездят, как-то приспосабливаются. Но мне кажется, это уже железное здоровье надо иметь. Даже если не делать совсем никаких домашних дел, то когда же просто сходить в спортзал, к косметологу, да просто на прогулку? И зачем тогда деньги зарабатывать, если домой приходишь только поспать, и то не вволю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше добиралась до работы 40 минут - час. Зависит от ситуации на дороге.

Сейчас переехала поближе и дорога до конторы занимает максимум 25 минут, а то и меньше, опять же в зависимости от заторов на дороге.

А касаемо 2 часов...было время 4 месяца работала на 2 работах, так с одной на другую было как раз около часа езды. Но так как я работала в ночь, то возвращалась со смены по утренним пробкам. А это уже 2 - 2,5 часа. sad.gif

Работала сутки через сутки.

Ушла оттуда после того как 2 раза за неделю упала в обморок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала работать рядом с домом, но как-то не сложилось. cry_1.gif

Поэтому на работу всегда ездила.

Первая моя работа была в 30 км от дома. Я могла туда добраться минут за сорок, если бы не пробки. В пробках я стояла часа 3. Поэтому и выезжать надо было часиков в 6.

Так я проработал 3 года и мне надоело!!! shiz.gif Пыталась найти работу рядышком, но не получилось. Нашла тоже далеко, но ездить туда надо на электричке. То есть без пробок. Для меня это приемлемо.

Сейчас я трачу на дорогу ровно 1,5 часа в один конец. Из них 1 час еду на элекричке. Обычно за время поездки я читаю, либо вяжу. Не люблю терять время даром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общей сложности уходит около часа. Причем утром я добираюсь намного быстрее, чем вечером. Утром маршрутки ходят лучше, а вечером и по 20 минут стою на остановке. Около 20 мин пешком от остановок (10 от дома и 10 с маршрутки до работы) и около 40 мин ехать. Расстояние всего 12 км, а ехать 40 мин ranting.gif

Приходится ездить мимо китайского рынка, я думаю в каждом городе такой имеется. И вот из всей езды больше всего не нравится, что этот народ ездит с огроменными сумками и пихается ими, пихается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я минут за пятнадцать прогулочным шагом добираюсь. Можно и на обед домой сбегать, да только лень. harhar.gif

От метро почти отвыкла - какое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До моей работы 7 минут на автобусе или маршрутке и 8 минут пешком. Итого 15 минут. Я засекала biggrin.gif

Обычно в понедельник и пятницу на дороге пробки, тогда на автобусе добираться 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут, если почти до дверей, на определённом номере маршрутки. И 15 минут, если до остановки, а потом пешочком.

Практически всегда жду ту маршрутку, которая ближе подвозит. Обленилась, мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня когда-то была прекрасная работа, мною бесконечно любимая, прямо против моего дома - неширокую улицу перейти, если ехала на машине, то дольше получалось, даже иной раз в туалет домой бегала. Муж говорил: "Можно ближе иметь работу, но это только если в нашем подъезде". А потом мы переехали в другой город и стала я добираться 2 часа в один конец , но тут главное заранее настроиться, очертить для себя все имеющиеся плюсы и... тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас, пожалуй, просто счастлива. Мне до работы ехать 10 минут на машине. Да еще против пробок (утром из центра, вечером - в центр). И встаю я в 8.30 и до выхода из дома могу не торопясь все свои дела делать. Для Москвы с ее огромными расстояниями это большая редкость. Молиться на такую работу надо!

А были времена, когда я и по полтора-два часа на работу добиралась. Да еще в битком набитом транспорте в самый час пик. Так что не очень-то в транспорте почитаешь и повяжешь, пуговицы бы сохранить. Причем, если метро еще ладно, оно хоть не опаздывает, то с наземным транспортом была просто беда - не дождешься его, и все. А когда наконец придет, то не втиснешься. Можно было бы пешком, но слишком далеко была работа от метро. Могу сказать, что домой приезжала всегда уставшая, и уставшая именно от дороги. Все-таки она выматывает. Но делать, конечно, нечего, работать-то надо.

А вообще, вроде кем-то там подсчитано, что если больше полутора часов в один конец уходит на дорогу до работы, то это очень негативно сказывается и на работе нервной системы и на здоровье в целом. Накапливается усталость, развиваются всякие болячки. Так что это очень негативная тенденция, если люди не имеют возможности найти работу поближе к дому и вынуждены каждый день мотаться за тридевять земель. Говорит о плохом состоянии экономики в целом и высоком уровне безработицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа в моём районе. При большом желании можно дойти пешком. Но для быстроты езжу на автобусе (правда, с пересадкой), получается минут 20-25.

Хотя сначала было грустно, что работа не по ветке метро (привыкла, нравится), потом оценила - по моему маршруту транспорт всегда свободный, а в метро многолюдно.

А до первой работы вообще добиралась за 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один из минусов моей новой работы_-_я добираюсь полтора часа. С учетом того, что мой рабочий день начинается с 8.30, синячки под глазами такие красивые от недосыпа, ух!!

Раньше работала 30 минут пешкарусом, отлично, весело и бодро.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя работа - во дворе моего дома! Или наоборот - мой дом во дворе моей работы! Так классно! Из окон дома видны окна моего кабинета.

За рабочий день могу несколько раз домой сбегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санитар леса

Да еще против пробок (утром из центра, вечером - в центр). И встаю я в 8.30 и до выхода из дома могу не торопясь все свои дела делать. Для Москвы с ее огромными расстояниями это большая редкость. Молиться на такую работу надо!

Это точно! Я бы молилась laugh.gif Потому, что добираюсь из одного конца Москвы в другой, с запада на восток.

Правда нашла сейчас приемлемую альтернативу трем пересадкам. Есть электричка, которая идет от дома, практически до работы. Тащится она правда час, зато не переполненная, в отличие от метро.

Но от работы поближе не отказалась бы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя работа находится на краю города, в самом дальнем районе города. Так как работаем мы там вместе с мужем, то решили проблему кардинально - сняли квартиру недалеко от работы. Живем и работаем уже 2 года там. Пока плюсов больше - до работы 15 минут идти, поспать подольше можно, да и райончик вполне симпатичный, тут зона отдыха начинается, сосны растут и воздух очень приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала посты жителей крупных городов - аж в дрожь бросает. Добираться до работы по1,5_-_2 часа. Бр-р.. Бедненькие.

Я когда в Екатеринбурге жила. тоже считала. что работа в пределах часа езды - очень даже ничего. А сейчас, живя в области, да 5 минут ползком, да еще и садик во дворе работы clap_1.gif! Прелесть!

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша компания таки переехала за МКАД. sad.gif Теперь лично мне добираться дольше в два раза. На метро только 1ч 10 минут, потом на автобусе минут 10 ( пока пробок нет..), и пешком дотопать еще минут 10. Раньше дорога была минут 50 ( на все про все).

Ну это не самая плохая ситуация, у нас сотрудники живут в Кузьминках, Перово - от метро до дома еще на маршрутках ездят, а это очереди, пробки, да еще ездят они до определенного времени. На дорогу тратят два часа, а то и больше. Вообщем, разговоры об увольнении опять начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одну работа бросила - не потому что добираться долго, по другой причине - но как же я счастлива, что не надо теперь будет зимой по часу мёрзнуть в автобусе, а потом ещё сосулькой бежать две остановки, а потом ещё через день выслушивать вопли шефини за то, что опоздала! ranting.gif

У меня снова две работы. Но до основной я еду автобусом десять минут, а вторая - за забором. То есть иду туда пять минут пешком. Кайф!

Не знаю, кому как, но меня общественный транспорт просто изматывает. Этих полтора часа езды меня просто добивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда работала близко от дома. на работу уходило не более 15 минут и никогда не была связана с транспортом!

В прошлом году устроилось на новое место. Добираюсь на маршрутке прямо до места, без пересадок. Уходит на дорогу около 40 минут. Тоже, я считаю, не очень много.

Кроме этого, подрабатываю в нескольких местах. Старалась подбирать подработки так, чтобы удобно было добираться и занимало это минимум времени насколько возможно. Близко от дома ничего нет, везде пользуюсь транспортом. Но выбирала, чтобы не было пересадок хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на работу возит служебный автобус, так что минут 30 уходит, но у тех кто садится в начале маршрута - целый час. Один минус - на работу приезжаем в половине восьмого, а работаем с 8.

Кстати, если я добираюсь своим ходом, то вкладываюсь в 20 минут, но этоже надо платить деньги, жаба давит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, помню, ездила по 2 часа в один конец blink.gif . Но летела как на крыльях, настолько было здорово, коллектив отличный, руководство замечательное. Так что был бы стимул.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще не проблема, сколько по времени добираться, лишь бы работа доставляла удовольствие. Я тут писала уже, год назад, что дорога - ровно 3 часа до работы. И ничего, работала. Правда, сейчас я на другой уже работе, добираться полчаса. Но я работу не выбирала по отдаленности, просто так сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добираюсь 1,5 часа ежедневно smile.gif Причем до метро еду 25 минут на автобусе, потом 40 минут на метро, и 15-20 пешочком от метро до работы tongue.gif

Не знаю сколько продержусь так, уже появляется желание удавиться, следующую работу буду искать поближе к дому tongue.giftongue.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×