Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарри Поттер

И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

Recommended Posts

Ну тогда непонятно, почему же автор темы до сих пор одинок?

Я предполагаю, что одиночество - следствие достатоно распространенного мифа: "если она любит, то будет соответствовать". Хренушки, нужно научить соответствовать.

А автор, при малейшем отклонении от заданной программы, расстается с женщиной, вместо того, чтобы терпеливо показывать рамки, за которые ей заходить запрещается. Учить тому, что она не умеет. Настаивать на своем, когда она капризничает..

Но при этом Вы же осознавали, что во время беременности и какое-то время после родов женщина может быть не в форме.

Это просто потому, что дочка у меня появилась в 18 лет.. Видел.

Сейчас я просто говорю, что никаких детей - т.е. я жестче ставлю вопрос. Более того, никаких обсуждений возможности детей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом соглашусь с вами, Идиот неместный , но всё-таки что-то (хотя и немного) того, что абсолютно не нравится, принять придётся.

Вот теперь и стОит определиться самому, с чем же Гарри готов мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Володь, требования (ох, не люблю я это слово) нормальные, согласна. Вся проблема в том, что не видишь просто ни ЧЕМУ тут соответствовать, ни ПОЧЕМУ я должна это делать g.gif Ибо не цепляет. И, судя по этой теме и потому, что Гарри до сих пор не женат и даже не состоит ни в каких сурьёзных отношениях, не только у меня такие ощущения.

Хотя, я просто занята, может, потому меня и не цепляет? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Учить тому, что она не умеет.

Так Гарри не хочет такую, которую учить придется. Да Вы и сами признаете, что таких "готовых" навалом.

Требования его - вполне скромные, на мой взгляд, немало женщин будут рады соответствовать им..

А мы - мы не требования извратили, а указали автору на статичность его подхода к выполнению этих требований. Гибче надо быть. Плюс следует предусмотреть, что соответствующая этим требованиям девушка будет и сама некие требования к потенциальному мужу предъявлять, иначе в списке Гарри недостает пункта "марионетка бессловесная". А Гарри никому сам соответствовать не собирается - он убежден, что и так хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что не видишь просто ни ЧЕМУ тут соответствовать, ни ПОЧЕМУ я должна это делать

Ян, но ведь эта ветка - вовсе не объявление о знакомстве.. Скорее уж крик души. Ну и , кроме того, соответствовать нужно себе, а не партнеру.. Он пишет: "хочу ухоженную, верную, хозяйственную, домашнюю" - соответственно, женщина должна сообразить, такая ли она... Или не такая - и уж после этого, знакомясь, смотреть на мужчину - подойдет ли.

А тут как то по другому: "я не хозяйственная и не ухоженная, но как ты смеешь, подонок, такое требовать!" Вот даже ты участвуешь, хоть и несвободна, да?

Т.е. суетятся дамы, которым никто ничего не предлагает.. А я не удивлюсь, если узнаю, что десяток-другой тетенек с ФМС ждут - не дождутся, пока автор перейдет в Наши Люди, чтобы написАть ему в личку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Автор ветки, как мне кажется, неправ в том, что изложил свои требования публично, да еще и на женском форуме...

Разведка в тылу врага. wink.gif

А если серьезно, то где, как не на женском форуме, получить столь развернутое представление о прекрасных дамах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня я обалдевала, почему бритье ног приравнивается к гражданскому подвигу, теперь я обалдеваю от чувства вины, что не поскакала в спортзал сразу из роддома. После кесарева под общим наркозом и имея недоношенного ребенка, с которым первые три месяца спала в среднем по три-четыре часа в сутки, и это я еще грудью не кормила. И у нас замечательные папа и бабушка, а сколько мам в таких же (и более тяжелых) условиях сами-сами-сами? Хоть ветку Иры Шелкохвостик почитать, вот уж кто полной ложкой хлебнул.

А еще я в предродовой малость поседела, еще на мне живого места от уколов не было, синяя попа и вены в "дорогах". Разумеется, я не навсегда такой осталась, но первые несколько месяцев мне не верилось, что есть люди, которые едят, умываются и ходят в туалет, когда ХОЧЕТСЯ, а не когда выдалась на это минутка. Ноги, кстати, все равно брила smile.gif И даже в парикмахерскую ходила. Но до этого мой муж вдоволь насмотрелся на зеленое измученное исколотое существо, и ничего, культурно не шокировался. Наоборот любил и поддерживал.

Пример с мамой и сестрой конечно жесть... Можно еще на фотки суперзвезд из глянцевых журналов ориентироваться, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если серьезно, то где, как не на женском форуме, получить столь развернутое представление о прекрасных дамах.

Гарри Поттер, где угодно, но только не тут!!!

Ну подумайте сами, вспомнив мужские форумы, у большинства член 25 см и больше, машина - Хаммер и лучше.. Так же и тут, только меряются не письками, а чем то другим, мне непонятным smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино без немцев shiz.gif .

Продукт голливудского кинематографа - "Плезантвиль" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

С третьей стороны, я убежден, что любовь приходит через год-два-три совместной жизни.
А тут Вы неправы. через год-три семейной жизни уходит эйфория и страсть. А вот любовь или остается, если была, или приходит, ну или вообще после охлаждения ничего не остается. У а потом, если она есть, самая обычная земная любовь, то уже те условности, которые имели огромное значение до брака и даже оговаривались, уже как-то перестают иметь значение.

немало женщин будут рады соответствовать им..

Опять таки заблуждение Ваше. Да, стремиться соответствовать можно. Но нужно ли ломать себя? Вы же не будете стремиться соответствовать, правда? Тут надо бы иначе сказать - немало таких, которые соответствуют. Просто сами, по велению души им самим комфортно быть именно такими, какими их хочет видеть Гарри. И такие есть, несомненно.

Удивительное рядом

А Гарри никому сам соответствовать не собирается - он убежден, что и так хорош.
А и правильно делает. Но я уверена, что он вот такой, какой есть обязательно соответствует какой-то женщине, которая тоже сама по себе, без всяких дополнительных усилий и стараний соответствует ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть на мужчину - подойдет ли.

Не подойдёт. Потому что семейная жизнь - это не только ныряние с аквалангом. Тем более при желании иметь детей. А взаимоотношения - это ВЗАИМОуважение, ВЗАИМОтерпимость, ВЗАИМОподдержка и многое другое, что делается взаимно. Потому что если люди любят друг друга, то они сами будут стараться изменить в себе что-то, чтобы доставить любимому радость, а не стремиться менять что-то в партнёре в угоду себе любимому.

А если к семейной жизни подходить только как к дрессировке женщины, то стОит ли ввязываться в это? В таких отношениях у мужчины есть только одна любовь - к себе. И умная женщина поймёт, что с таким нарциссом каши не сваришь. Автору уже не раз предлагали ехать за женой в места, где процветает патриархат. Чем не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подойдёт.

Весенняя листва, если бы Вы написАли "Мне не подойдет" - я бы согласился.. Но Вы отчего то пишете про всех-всех-всех женщин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз озвучу список, который приводил еще в начале темы: Умная, добрая, хозяйственная, ухоженная, верная.

В начале темы было еще "очень красивая" и "готовая к роли Мамы".

Прямо описание современной кухни, набитой встроенной бытовой техникой. Человека я здесь не вижу. Нет здесь девушки. Потому что Гарри не интересует девушка как человек, кажется мне. Ему интереснее комбинация функциональных и внешних свойств. Да еще неизменная, не самообучающаяся, статичная - да, Гарри?

И нигде, ну нигде, ни в одном сообщении, Гарри, я не увидела у Вас Вашего личного отношения к девушке той или иной. К каждой - только досада за несоответствие Вашим критериям. Такое ощущение, что Вы к ним абсолютно одинаково и равно прохладно относились. Может быть, поэтому и в ответ получали отторжение, равнодушие, закидоны и коленца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, вроде требования нормальные только...

Понятие о красоте у всех разное, о уме тоже, хозяйственность и доброта туда же.

Перебираю в уме всех своих подружек, кто умный в основном работает, поэтому хозяйством не занимаются. красивые... с 17-18 лет замужем... Кто хозяйственный, не красавицы, и явно теорему Пифагора не знают...

Т.е. ну никак. Либо умная и красивая, но не особо хозяйственная - некогда, либо красивая и хозяйственная но не умная, и т.д... Как-то все не сходится.

Ну вот просто не могу понять, зачем умной девушке, у которой неплохие перспективы засаживаться за хозяйство и детей? Ну как там можно реализовать дар, который дан тебе свыше? Рассчитывать соотношение морковки к картошке в супе? Вычислять зависимость быстроты выпекания пирогов от плотности начинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Наверное. Красивая, умная, с чувством юмора, беспрекословно подчиняющаяся - хотя нет, сама предугадывающая и добровольно выполняющая все желания мужа. rolleyes.gif Странно, правда, что не нашел до сих пор. Ну, тогда вернемся к первой странице - мож, не там и не так ищет? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще говоря, чтобы куртизанка в постели, шеф-повар на кухне, ну и на вернисаже мордой, пардон, лицом в фуршет не падала shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но Вы отчего то пишете про всех-всех-всех женщин

Не про всех. Наверное, есть где-то такая особенная.

Почитав отзывы, я бы предположила, что барышни-форумчанки не лукавят.

А Вы много видели семей, в которых девочек с пелёнок учат бесприкословно подчиняться мужу? Не та это страна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Он пишет: "хочу ухоженную, верную, хозяйственную, домашнюю" - соответственно, женщина должна сообразить, такая ли она...

Ну, вот я ему и написала, что - такая...Специально. Хотела посмотреть на его реакцию, и уже на основе этого строить дальше диалог. И что? Он мне тут же начал хамить. По крайней мере, я не люблю и не привыкла, когда со мной так разговаривают, как это делал он.

Или не такая - и уж после этого, знакомясь, смотреть на мужчину - подойдет ли.

Ещё проблема в том, что он изначально думает, нет, даже уверен, что он-то точно подойдёт, потому что такой "хороший во всех отношениях" (с)

Вот даже ты участвуешь, хоть и несвободна, да?

Ну да, мне интересно, забавно, я его изучаю. Я вообще люблю людей изучать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Ну нет, совершенно точно есть девушки, которым доставляет удовольствие заниматься хозяйством, детьми и мужем. Причем и не дурочки, многие заканчивают вузы.

Другое дело - они боятся этого, потому как сами понимаете - муж сегодня есть, а завтра беда случилась - и что делать, кушать-то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну нет, совершенно точно есть девушки, которым доставляет удовольствие заниматься хозяйством, детьми и мужем. Причем и не дурочки, многие заканчивают вузы.

Другое дело - они боятся этого, потому как сами понимаете - муж сегодня есть, а завтра беда случилась - и что делать, кушать-то надо.

Совершенно верно, они могут заниматься хозяйством. но некогда, работа, шейпинг после, курсы английского до, ребенка из школы в садик и т.д. Когда еще и кулебяки печь?

Да и денег лишних не бывает... wink.gif

Я например пеку торты, готовлю бешбармак и манты, а торты и выпечка, так вообще увлечение с 13 лет.... Но редко, гораздо чаще что попроще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Так же и тут, только меряются не письками, а чем то другим, мне непонятным

Алогичностью рассуждений? g.gif

если бы Вы написАли "Мне не подойдет" - я бы согласился.. Но Вы отчего то пишете про всех-всех-всех женщин...

Это тенденция. Тут почему то большинство девушек пишет за всех женщин от своего имени.

Аз@зель

Он мне тут же начал хамить.

Предложил жениться - уже хам. Логично. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно точно есть девушки, которым доставляет удовольствие заниматься хозяйством, детьми и мужем. Причем и не дурочки, многие заканчивают вузы.

Ага, вот она я. Насчет хозяйства правда выборочно - готовить люблю. Все остальное "через не хочу".

Еще насчет сестры, усовершенствовавшейся после родов. Я на люди тоже выходила - глаз не оторвать. В магазин за хлебом красилась, как к английской королеве. С коляской из подъезда выхожу - от бедра! Потому что - хоть куда из дома вырваться! Событие! А дома с дитем да, иной раз умыться только к вечеру получалось. Через 3-4 месяца стало полегче и попроще.

Хотя себя подзапустила, это факт. Потому что начались проблемы в отношениях с мужем, и элементарно не выдержали нервы (для тех, кто в курсе, какие именно проблемы - они явились причиной, а не следствием "подзапускания"). Ну и послеродовая депрессия вполне реальная вещь. Как вспомню, так вздрогну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё проблема в том, что он изначально думает, нет, даже уверен, что он-то точно подойдёт, потому что такой "хороший во всех отношениях" (с)

Из "хорошего во всех отношениях" клещами тащить приходится, чтоб он разъяснил его личный смысл предъявляемых требований. Девушки его может не в курсе его желаний, они думают их просто любят, а их как лошадь выбирают.

И как-то странновато, что все его девушки, не имея объективных причин (дети, болезни), теряют форму за 6 месяцев и откровенно плюют на желания Гарри. На самом деле пустячный вопрос гладких ног решить не смог. При таком умении управлять не стать главой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Это тенденция. Тут почему то большинство девушек пишет за всех женщин от своего имени.

Этт всё, видимо от отсутствия конкретики в ваших предпочтениях. Пространно пишите, вот, как акулы тут пока круги нарезаем.

На ваши туманные пожелания и мечтания все пытаются от лица архетипа истинной женщины и её понимания сути брака с вами говорить.

Давайте уже, подходите к апогею своего экспериментального исследования, переходите на конкретные примеры и будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще насчет сестры, усовершенствовавшейся после родов.
Гарри, спросите её мужа про бритые ноги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×