Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мурлокотама

Вещи у подъезда/двери можно забрать без спроса?

Recommended Posts

У моей приятельницы есть маленький котик. Он написал у нее прямо на диван. Она не долго думая, содрала с дивана добротный, двухсторонний плед и отнесла его на помойку. Купила новый. Котик повторил еще раз свою процедуру. Она попробовала постирать совершенно новый плед. Запах остался. Она его опять на помойку отнесла. Сейчас третий новый постелила. Ходит за котом по пятам. Пока вроде успевает за ним уследить.

Мне вот интересно, что бомжи думают. Когда находят в мусорке совершенно новые вещи. Скажут совсем народ с жиру бесится. Но если честно, то кошачий запах не отстирывается и не выветривается. Я ей предлагала котика на мусорку выкинуть wink.gif , говорит перевоспитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнь

Так именно это и пытаются донести оппоненты топикстартера, а она и её сторонники, напротив, доказывают, что поступила она правильно, по-человечески и высококультурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считала, что анекдоты про женскую логику преувеличение. laugh.gif

но вы Эскалибур меня убедили в обратном .

По-моему, все просто. Бабулька заходила к соседке, они увидели, что бельишко на паре прищепок болтается на веревках 2 дня. Очевидно, сделали вывод, что это бесплатная раздача в рамках улицы и кто-то из них его прихватил. А потом бабулька, поняв/услышав, что у нас проходит "аттракцион неслыханной щедрости", решила уточнить еще и про обувку.

Наверное и генетическую экспертизу вашего белья провели, и выяснили, что у вас то как раз должна быть обувка 38 размера.

Кстати, ранее эта бабулька в 7 утра по гостям не шастала, а больше ей около моего дома делать было как будто нечего

Так вы же сами ранее написали, что она водит дружбу с вашей соседкой, может она к ней в гости и хотела зайти, пенсионеры они рано встают.

А про то, что она у вас обувь спросила, может она у всех соседей спрашивала, вдруг у кого не нужная есть, а разговор завела, так не удобно прямо в лоб о обуви спросить, а ее сразу в воровки записали.

А по теме, я наоборот бы радовалась, что мусор на помойку тащить не надо. А автор за него еще и деньги с требовала, причем, как отметили ранее, хорошие на те времена деньги. У меня в ту пору зарплата 2500 была.

А вообще как раздражает брошенный строительный мусор на пером этаже около лифта. Я живу в новостройке, и естественно весь подъезд делает ремонт. И какие то гады постоянно бросают мусор и мешки со строительным мусором.

И мне иногда приходится его разгребать, что бы с коляской проехать. Знаете удовольствие выше среднего оттаскивать в сторону эти мешки, что бы коляска проехать могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Логика у вас убийственная, конечно. laugh.gif

Вы даже мою подругу переплюнули. Она была твердо уверена, что пропавший коврик около её квартиры украла бабка соседка.

Потому что, во-первых, она с моей подругой всегда здоровалась, хоть и сквозь зубы, а в тот день, когда пропал коврик, даже голову повернуть не соизволила. Глаза поднять, значит, не смогла от стыда. А раз так, то коврик у неё искать надо, у кого еще? laugh.gif

Цветной коготь

Анекдот, и правда. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

А я считала, что анекдоты про женскую логику преувеличение.

Вот ведь сколько позитива тут собралось lol_1.gif

А я теперь уверена, что мой новенький тогдашний айфон спёр мужчина в ресторане, сидящий за соседним столиком. Потому что!! Во-первых, слишком пристально на меня смотрел (а мош на айфон? а я то дууурааа!), а во-вторых, прислал бутылку шампаня и фрукты за столик. Внимание отвлекал, не иначе lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный тюльпан

Я ждала продолжения, что кто-то понес с помойки, а она вслед - а ну отдай, ворюга! или плати g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

В вашем случае действительно произошла кража, тем более, что висело белье на вашей территории, и наверно на мусор никак не походило.

Ага, только сторона, к которой бельишко перешло, похоже, об этом так и не знает. Два момента, которые меня навели на эту мысль: когда я пришла, калитка была заботливо прикрыта, а прищепки от белья аккуратно собраны в углу одной из веревок. Т.е. человек никуда не торопился. А для этого нужно быть уверенным в том, что поступаешь именно так, как надо.

Для того, чтобы так просто войти в сад и никуда не торопиться, нужно было:

1. знать, что калитку я не закрываю;

2. знать, что я живу одна, и меня дома сейчас нет (я в студенчестве часто забивала, дома могла быть в любое время), ради тряпок никто отслеживать мое местоположение не стал бы;

3. быть уверенной/уверенным, что соседка не увидит или увидит, но не поднимет шум.

Я живу на очень тихой улочке, состоящей из одно- и двухэтажных домиков. "Левые" люди здесь бывают крайне редко. Основная масса проживающих - люди преклонных лет. Это тоже имеет значение.

Вывода я сделала три: во-первых, это сделал кто-то из местных, во-вторых, не школоло и не алкаши - аккуратностью они не славятся, в-третьих, человек считал, что раз вещи висят два дня, мне они не нужны - раздаю. Ну и еще один момент: вещички поперли в будний день ориентировочно в середине дня, следовательно, вряд ли это был немногий рабочий люд. Поэтому, я написала:

Пенсионерия сработала быстро!

Ну а дальше, безусловно, идут уже мои личные домыслы. Причем, историю в этой ветке я озвучила не за ради пожаловаться на старушку. А просто привести пример из моей жизни о том, как отдельно взятые русские люди относятся к чужой собственности (на пару дней оставила - значит, ей не надо, берем). И, зная это, лично я форумчанку Мурлокотама поддерживаю.

Если человеку нужно, я бы эти простынки-пододеяльники-одиночки от разных комплектов отдала за милую душу, просто выкидывать их было жаль, хоть нужды мне в них особой не было. Покрывало бы, правда, не отдала - оно было пошито хитро под нестандартный маленький угловой диван, в таком виде его приткнуть больше некуда, только перешивать. Но их же реально взяли без спроса, т.е. украли - а это совсем другое дело! И именно это мы пытались донести.

Цветной коготь

Хиноэ

С вами я ругаться не буду. Сама когда-то не умела читать и славилась хамовитостью. Через пару лет полноценного общения на форуме это проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы разборки устраивать не стала однозначно - не мой стиль. smile.gif Но те, кто тырит без разбору и без спросу все, что вынесешь в подъезд, у меня тоже симпатии не вызывают. У нас соседи двери меняли, а муж как раз хозпомещение оббивал ( для ульев ) - так он пошел и спросил, можно ли забрать. Выяснилось, что соседи часть дверей на дачу планировали увезти, показали, что можно забирать, а что нельзя. Трудно, что ли, поговорить, чтоб никаких недомолвок и намека на воровство не было? Если нет в мыслях украсть - то это сделать легко, а если сознательно избегают разговора - значит, понимают, что дело нечисто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно моя история не про подъезд, но...Наш дом старенький, в нем не предусмотрены балконы и поэтому женщины вывешивают белье для просушки на улицу. Собственно на веревки, растянутые меж деревьев. За 6 лет я была очень удивлена, когда не досчиталась мужниной футболки. Всего 2 часа, я выхожу и вижу прореху в ряде белья, самое главное остальные вещи аккуратненько так прищепочками скололи. И кому понадобилось не новое белье? Футболка конечно с интересной надписью и внешне еще ничего, но не до такой же степени. И соседей то такого размера нет, муж у меня не хилый 58 размер. Фокусники блин! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудник с работы приобрел квартиру в многоэтажном доме.

И, во время переезда пришлось ему на время выставить на лестничную площадку матрас от двухспальной кровати.

Пока ожидал приезда машины, матрас "умыкнули". Расстроился он конечно, машину пришлось отпустить, заплатив деньги за ложный вызов.

Но он не растерялся, а повесил около лифта объявление такого содержания: "Уважаемые жильцы! В нашем подъезде живет "крыса", которая украла чужое. Крыса! Верни матрас."

На следующее утро пропажа стояла у его двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, элементарно не спросить, а можно ли взять, это есть очень нехорошо. Но зачастую виноваты и те, кто, надеясь на "авось не умыкнут", оставляют вещи без присмотра. Нужны они вам, обеспечьте их сохранность, никто за вас это не сделает. Или пеняйте на себя. Не люблю я эти сокращения, но тут уж не обойтись- ИМХО

Изменено пользователем БесСонница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

А мне интересно - железную коробку кто поставил? Баки есть, зачем ещё коробка?

У нас в городе идет борьба за разделение мусора. У каждой мусорки, помимо баков стоят два железных короба, типа больших клеток - в один кидают бумаги, картон, пенопласт, поролон, целофан, в другой - пластиковые бутылки. Сознательность граждан пока еще не доросла до 100% выполнения требований, но эти "клетки" пустые не стоят. Еще бы добавили для пищевых отходов и для стекла.

В последнее время серьезно взялись на город - вычищают парки, которые уже лет 20 стоят заброшенные, сажают много деревьев и вычищают застарелые мусорки, в том числе и силами горожан. Я с детьми неоднократно принимала участие в таких акциях - это полезно и очень интересно! Простите за отступление от темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Когда живешь в доме без лифта и физически не можешь поднять по лестнице одновременно и ребенка, и коляску ( санки ), а спустившись за ними через 5 минут, обнаруживаешь, что их уже прибрали заботливые "борцы с чужим мусором", винить, конечно, остается только себя, физически немощную и малолобеспеченную для того, чтоб охранника нанять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ну зачем Вы равняете санки, коляску да и любые вещи, явно не предназначенные на выброс - с мусором?

Уж явно те, кто тащат коляски, не считают их ничейным имуществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи делают ремонт. И делают, и делают. А мешки со всяким строительным мусором, досками и прочим вынесли и поставили возле дома. Они около месяца простояли. На клумбу между прочим. Правда на этой клумбе летом машина из соседнего дома цветы и саженец уже передавила, так что не страшно.

По теме что хочу сказать. Я уже рассказывала в другой теме, как мама моих кукол раздала, когда я уехала учиться. Причесала всех, умыла, нарядила и поставила под балкон (я-то сентиментальная, годами хранила на антресолях, выкинуть рука не поднималась). Люди их забрали, на что мама и рассчитывала. smile.gif

Так что тот сосед тоже может быть думал, что соседка вот так, как моя мама, предложила забрать желающим. А может и наглый такой просто. Как сказал один сатирик "люди стремятся умыкнуть то, что плохо лежит, чтобы лежало хорошо". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку всю не читала, но суть понятна.

У меня сейчас идет вялотекущий ремонт уже два месяца. Разумеется, за это время много чего приходилось выставлять в подъезд, и нужного (на время) и не нужного.

Мастера несколько дней складывают все в подъезде на площадке, потом все скопом выносят вниз, чтоб мусоровоз забрал. Последний раз все вынесли, отались только старые плинтуса лежать на площадке и плитка с лоджий. Спрашиваю, почему не вынесли - соседи. говорят. попросили оставить, заберут. Ну, заберут, так забурут, на здоровье.

Три дня стоит полпакета шпатлевки и канистра грунтовки - никто ничего не ворует smile.gif Хороший, видать, подъезд у нас. Но если б и украли, деньги б не ходила требовтаь, это точно biggrin.gif

Сейчас нужно вторую лоджию уже начинать делать, а там стоят вещи прежних хозяев - два стола и велосипед. Два месяца не могут забрать, прошу-прошу, бесполезно.

Сейчас позвонила, сказала, что мастера выносят их вещи в подъезд - "Извините, ждать больше не могу, отвечать за сохранность в подъезде не буду..." music_whistling.gif

Сказали к 15.00 приедет машина, заберут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну, хорошо - матрас? Дверь? Доски? При ближайшем рассмотрении всякий раз выяснялось, что у них есть хозяева, и они имеют на все это какие-то свои планы. Откровенный мусор - это строительные обломки в мешках. Но на них почему-то обычно никто не зарится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Неужели тащат и детские коляски? У нас постоянно оставляют их у поликлиник, магазинов, у нашего подъезда ненадолго, бывает, или на этаже и ни единого случая еще не было воровства. Тьфу-тьфу, иной раз кажется, что человек не совсем пропащий, если у него рука не подымется умыкнуть детскую коляску или санки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ДСП

Купили мы квартиру в виде, так называемой, "коробки". Думаю никому не надо объяснять, что это бетонные стены, потолки и полы, без дверей, без сантехники, короче без ничего. И вот во всем этом сером, унылом, безрадостном с несколькими перегородками пространстве, одиноко стояла старая газовая плита. Кто и с какой целью её туда затащил (на 9 этаж, с неработающим лифтом) для меня загадка.

Начался ремонт. Плита кочевала по комнатам, исполняя роль стремянки. И вот рабочие сдают нам работу. Квартира сияла всем новеньким и радовала глаз. Мы обошли все комнаты, зашли на кухню, а там... там как прыщ на лице красавицы, стояла убогая, заляпанная разноцветными кляксами, плита.

Лифт по прежнему не работал, и мы не мудрствуя лукаво, вынесли плиту в подъезд, заверив её, что как только пустят лифт, она, бедняжка, наконец-то обретет заслуженный покой на свалке.

Мы "жестоко" просчитались. Мы обманули плиту. biggrin.gif Я не знаю, права ли я в том, что тогда ощутила всего лишь чувство благодарности по отношению к тому, кто забрал это "чудо" себе. Для меня важен итог, и мы избавились от ненужной вещи, и вещь обрела вторую жизнь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

В данном случае речь шла о мусоре, который завтра, если бы пришла рабсила, был бы отнесен на помойку. При чем здесь вещи, не предназначенные на выброс?

БесСонница

Конечно тащат. Только это действительно воровство. И никак к ситуации выброшенных, но не донесенных до мусорки предметов не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

насчет коляски мы на 5м этаже живем без лифта, так жена пока днем гуляет с детьми оставляет коляску на первом этаже, так чтобы она никому не мешала, и пристегивает ее к поручню, я купил цепочку с замком. А вечером когда я с работы прихожу заносим коляску домой. Но у нас нет другого выхода, жене тяжело тащить ее с ребенком на 5й этаж.

В соседнем подъезде стащили хороший велоспед, друг на 30 минут зашел к маме (живут отдельно), Вышел, нет велосипеда. Хотя на цепочку закрывал. перекусили ее и выбросили.

У ребенка санки в садике стащили.

Неужели тащат и детские коляски?

Вы знаете а еще детей из колясок крадут. Сколько было случаев когда мамочка типо на 5 минут в магазин пошла, а ребенка нет в коляске. Ужас.

А коляски дорогие между прочим. В пол-ке поликлинике - это одно, там народу очень много, есть холл для колясок, снаружи же их никто не оставляет, а кто будет следить если вы оставили коляску у подъезда или у магазина?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родом из детства

У деда нашего тоже велосипед сперли, так же пристегнутый.

И я не знаю, какой извилиной надо так сообразить, чтобы коляску-велосипед пристегнутые считать мусором. Откусить и понести мусор домой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

В данном случае речь шла о мусоре, который завтра, если бы пришла рабсила, был бы отнесен на помойку.

О том, что доски = мусор знала Мурлокотама, об этом знаем мы, потому что прочли в топике ветки, а что дедок? Я лично сильно сомневаюсь, что он обладает редким даром чтения чужих мыслей, скорее он обладает не столь редким даром перекладывать то, что "плохо лежит". wink.gif

А че тя спрашивать, и так понятно. Зачем они тебе? Что ты, баба, делать с ними будешь?

А завтра кто-нибудь решит, что мне машина не нужна. Не ну а че? Баба за рулем - обезьяна с гранатой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Да тоже мне бином Ньютона. Ободранные доски. При чем уж соседка доложила бы, что их автор собирается к делу пристроить. Не было видно такого.

А потом в продолжение скандала автор сама сказала, мне это не нужно, но ты мне за это заплатишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

Я живу в новостройке, и естественно весь подъезд делает ремонт. И какие то гады постоянно бросают мусор и мешки со строительным мусором.

Я вот во время ремонта вызвала машину, для вывоза мусора. Прораб очень удивилась, мол, ты че? Это ж дорого! Кидай около дома в бачок, так все делают! Я вывезла. Так соседи кардинально другой вывод сделали. "Откуда деньги у людев! На несколько мильонов ремонт делають! И хде они работают?!"

Я очень смеялась, когда мне передали эти слова. Вот ведь, и над имиджем биться не надо, уже в олигархах хожу. А всего лишь - мусор вывезла строительный... Эх..Шоб с ними стало, если бы они узнали, что я, буржуйка недорезанная, ПОСУДОМО-О-О-ЙКУ купила... На оставшиеся несколько мильонов...

Так что не поймешь, как надо. Бросишь - свинья. Уберешь - сволочь избалованная. "Все возит и возит машинами..." Так соседка причитала. А че возит, куды - не поняла. Я теперь боюсь диван, телевизор и т.д. заносить. А выкинуть старое (добро такое!) - и того подавно страшно. Раскулачат ешшо...

Карина Львица

Мужик хамоватый. заявил. что ему некогда. а кому мешает - их проблема.

А еще можно было повесить на доски записку "НЕ БРАТЬ!" Испарились бы за две минуты smile.gif проверено smile.gif Но это, если действительно желаешь, что б вещь забрали smile.gif

Tarat

не он клал, не ему и брать.

Я тоже так считаю. И вообще, мог бы и нормальным голосом сказать, мол, я думал, что уже не нужны. А не "Че те?" Че, че...Шланг через плечо, блин. Думаю, автора только поэтому жаба задушила, от его наглости. К тому же она сама говорит, что решала, нужны они еще или нет. Да вообще! Иной раз бывает, что такой человек противный, что лучше выкинуть, чем ему отдать! Может Автору этот старикашка лично неприятен был в конце-концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×