Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жизнь продолжается

65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

Recommended Posts

23 часа назад, Отражение сказал:

Именно сейчас одна знакомая - 47-летняя женщина, вынашивает ребёнка, девочку, как показывает УЗИ. Они с мужем очень этого хотели, женаты уже больше 10 лет - и никак. У

У нее эко, или сама забеременнела? 

А вообще, по теме, тяжело это в 47. Возраст дает о себе знать, тут в почти 40 уже сыпаться начинаешь, как правильно сказала @Елена Зима, а в почти пятьдесят, еще тяжелее. Да и помощи ждать не от кого , бабушкам и дедушкам самим помощь нужна. Всему свое время.. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дым сказал:

У нее эко, или сама забеременнела? 

Выше я писала, что не ЭКО, они православные, молились, ездили в паломничество по святым местам... Нет, ЭКО не их путь. Вот так получилось к общей радости. Сейчас она чувствует себя хорошо (ТТТ) все рады этой нежданной уже беременности, она сама светится от счастья. И как не порадоваться за неё? Молятся все - и родные, и друзья за благополучное появление дитя и за её здоровье. Вырастят одного ребёнка, родня есть, поучаствуют. А нет - и сами справятся с Божьей помощью. Я этих людей знаю, таких бы родителей да любому ребёнку. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Отражение сказал:

Сейчас она чувствует себя хорошо (ТТТ) все рады этой нежданной уже беременности, она сама светится от счастья. И

Это хорошо, рада за нее, только тяжело физически. Хотя, если здоровье позволяет, то почему и нет..  Но все-равно я придерживаюсь того, что всему свое время. В этом случае естественно об аборте и речь не идет, но когда в таком возрасте, и старше, делают ЭКО, то тут я не понимаю зачем. 

Изменено пользователем Дым
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что всему свое время, рожать лучше молодой, здоровье крепче, нет болячек.

В случае, рассказанном здесь форумчанкой @Отражение стоит только порадоваться за 47-летнюю женщину, это чудо, что она ждёт ребёнка, дай Бог, чтобы родила благополучно здоровую девочку, и сама не болела.

Мастер маникюра, Лена, к которой я постоянно хожу, на протяжении нескольких лет боролась с бесплодием, страстно мечтала стать матерью, но после многочисленных попыток ЭКО, окончившихся, к несчастью, выкидышами, она оставила эту затею. Сколько здоровья, времени, средств, нервов она потратила. Я даже при ней тему материнства стараюсь не затрагивать, видя, как ей больно. У Лены  уже пожилые, не совсем здоровые родители, о которых она заботится, как о своих детях. Ей тоже 47 лет, и, думаю, если бы случилось чудо, и она забеременела, не было бы человека счастливее её. Лена следит за собой, она стройная, ходит в церковь, выглядит моложе своих лет, очень добросовестная, из неё вышла бы прекрасная мама. Муж немного постарше, тоже порядочный человек. 

Всё-таки, на мой взгляд, 47 и 59 лет - это большая разница в 12 лет, хотя бывает и 60-летние женщины  по состоянию здоровья чувствуют себя лучше 40-летних.

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Отражение сказал:

. Вырастят одного ребёнка, родня есть, поучаствуют

Ну на словах все участвуют, а на деле скинут ей оставшиеся от детей-внуков детские вещички, коляски и все. Ночи не спать и с плачушим ребенком ей самой возится. И даже ее родители в таком возрасте, что, максимум, коляску на улице покатают. Тяжело это в таком возрасте. Вот мне 54, внуки одной 3 года, другому 3 месяца, дочка уже зеленая ходит от бессонных ночей, и это при том, что малыш очень спокойный и не капризный, просто кормежки ночные по часам выматывают.

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бутки сказал:

Ночи не спать и с плачушим ребенком ей самой возится

Это безусловно. Ждать, что кто-то будет ночами около кроватки сидеть и дитя успокаивать, было бы странно. Я о помощи, которая могла бы понадобиться в самом крайнем случае. Пусть она не пригодится никогда. Коляску катать родители не смогут - живу очень далеко, да и нет необходимости. Справятся. Было бы здоровье. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2021 в 15:15, Отражение сказал:

Именно сейчас одна знакомая - 47-летняя женщина, вынашивает ребёнка, девочку, как показывает УЗИ. Они с мужем очень этого хотели, женаты уже больше 10 лет - и никак. У неё и в первом браке детей не было. А тут спустя столько лет нечаянная, вымоленная радость.

Это другое. Совсем не так, как 

 

В 15.08.2021 в 16:31, Видящая тебя во сне сказал:

У нас в городе на этой неделе 59- летняя женщина стала мамой впервые после четвертой попытки ЭКО. 

Зачем в этом возрасте делать ЭКО? Природа сказала уже своё. Одно дело забеременеть когда уже не ждёшь. И другое идти вопреки всему, я хочу и точка. 

Я очень понимаю желание родить ребенка. Очень понимаю радость от беременности в 47 лет после стольких лет молитв. Они наверно уже отчаились и не думали, что попасться могут. А тут чудо действительно. 

Но делать ЭКО в 59 лет. Нет, этого не пойму. Это эгоизм в чистом виде. Когда, когда??? растить ребёнка? 60 лет это конечно не старость, но и не возраст для СВОИХ младенцев. Я не понимаю врачей, которые проводят такие манипуляции. Пиар? Осознание своего профессионализма? Что? 

Это тоже самое как люди после пластики с огроменными губами/титями/попами/узенными талиями. Пойму желание людей, больных своими фантазиями, обладать всем этим. Но не пойму никогда людей, которые именуют себя врачами, но делают всё это, видя же, что у человека это навязчивая идея. 

 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Елена Зима сказал:

К сожалению, не знаю в реале таких, чтоб после 45 здоровье "как у коня", скорее наоборот - то одно, то другое сыпаться начинает.

Не у каждой первой, конечно, но бывает. Кстати, многодетные рожают очередных детей под 40 и за 40, и ничего, как правило, с ними не случается. Никто не говорит, куда на старости рожает и на пенсии в школу поведет. 

Хотя старшие дети отнюдь не всегда "в случае чего" жаждут становиться родителями для младших. 

Вот в случае заведомо плохого здоровья, лучше в это не ввязываться, даже если детей нет. Женщине самой до себя, а тут дитятко внимания требует. Несколько случаев таких знаю, когда родили "ну как жеж, хоть одного да надо", притом что по состоянию здоровья надо было собой заниматься, а не о детях мечтать, результаты у всех плачевные. Родить родили, а не вытягивают. Сил нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Морра сказал:

Кстати, многодетные рожают очередных детей под 40 и за 40, и ничего, как правило, с ними не случается. Никто не говорит, куда на старости рожает и на пенсии в школу поведет. 

Ну вы сравнили - родить в 40 или в 60! За 20 лет дети взрослыми становятся.
Та женщина, что в 47 рожать собралась, - и вовсе отдельный случай.Намоленный долгожданный ребенок, имеется муж, родственники. И 20 лет ребенку будет в ее 67.
А та, что в 59 решила родить от скуки - явно не в себе. Ребенок вырастет к ее 80-летию, если доживет она до него. Ни родни, ни мужа. Пенсии у нас в стране не огромные. Остается лишь пожалеть этого ребенка.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на ютуб-канале Елены Погребижской выйдет сюжет в тему ветки. Сейчас там есть маленький видео-анонс. 

Вкратце, женщина родила дочь в 57 лет от молодого мужчины по большой любви. 

Можно будет посмотреть, а потом обсудить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

Вкратце, женщина родила дочь в 57 лет от молодого мужчины по большой любви. 

Можно будет посмотреть, а потом обсудить. 

Я изложу своё мнение без просмотра, так как буду работать с фактами, которые считаю главными, а это - возраст. Всё остальное: возраст мужчины, глубокие чувства к нему, материальное положение и прочее - лирика. Женщине 57. Чтобы ребёнок смог встать на крыло, нужно 20 лет, как минимум. Простая математика: 57+20=77. Женщина доживёт до этих лет? Может и не дожить - это первое. Второе - здоровье. Даже если сейчас она здорова как бык, где гарантия что здоровье не посыплется? И тогда дочь должна будет стать сиделкой матери. Если у женщины хватит денег, дочь может избежать участи сиделки. Однако есть и третье - понимание. Даже у 30-летних и 40-летних родителей возникают проблемы взаимоотношения с детьми, потому как психологическую литературу читать не хотят, психотерапевт - зло, и начинаются «непослушная дочь», «сын-бунтарь», «от рук отбились», «я всю жизнь на них положила» и прочее. Исходя из вышесказанного считаю, что женщина поступила эгоистично. Она думала о себе: у нас будет совместный ребёнок, плод нашей любви, она мне стакан воды в старости, моя утеха, у всех есть дети и мне надо и прочая. Если ж она б подумала трезво «что я смогу дать ребёнку», «что мы сможем дать ребёнку», она б не допустила беременности.

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У украинской мамы, родившей в 65 - дочери уже 10. Мама там очень странная, и на дочке это очень отразилось. Несколько лет назад их показали в програме "Один за всех", и стало видно - что мама неадекватна, девочка запущена была педагогически, и полностью впитала заскоки матери. Потому что у той мания преследования, и она прятала ребенка от всех с рождения. Сейчас девочка ходит в школу. Надеюсь, хоть там её социализируют. Но травма психики ребенку заложена мамой очень прочно.

https://femmie.ru/74-letnyaya-mat-i-ee-9-letnyaya-doch-pochemu-obshhestvo-tak-zhaleet-devochku-349258/

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Чтобы ребёнок смог встать на крыло, нужно 20 лет, как минимум. Простая математика: 57+20=77. Женщина доживёт до этих лет?

умирают и теряют здоровье и в более раннем возрасте. Это не аргумент. Другое дело, что уже силы не те, чтоб с малышом заниматься.

Вообще, все надо вовремя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эмбер сказал:

умирают и теряют здоровье и в более раннем возрасте. Это не аргумент. 

Аргумент. Шансы умереть в 75 и 45 разные. В 75 они выше в разы. Даже в 70 шансы умереть выше, чем в 45. Будете отрицать?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

У украинской мамы, родившей в 65 - дочери уже 10. Мама там очень странная, и на дочке это очень отразилось. 

Там у престарелой маразматички куча диагнозов: мания преследования, страх одиночества, страх потери контроля и другие. В 40 лет переехала к матери, мать была светом в окошке и единственным сценарием в жизни, мать вдолбила перед смертью «роди, что б одной не остаться», что означает, что у неё самой был этот дикий страх - одиночества, и дочь исполнила её мечту-сценарий. Родила ребёнка, что б не быть одной. Девочку ждёт психушка точно. Ибо мать ей сейчас такое в мозги вбивает! Там даже по передаче Дмитрия видно было ещё несколько лет назад: туда не ходи, сюда не ходи, одёргивает как собаку, вечно держит её при себе и несёт всякую хрень, которую дочь повторяет. Мать умрет и что дальше? У девочки уже в подкорку вбито «мир опасен», сценарий жизни ей прописаны матерью - «выйти замуж и родить маме внуков». Правда затык - мир опасен, надо быть рядом с мамой, только с мамой. Жду новости, что девочка в психушку уехала. Точно будет. Или интернат (если мать умрет скорее, чем та достигнет 18 лет, что очень вероятно).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Там у престарелой маразматички куча диагнозов: мания преследования, страх одиночества, страх потери контроля и другие. В 40 лет переехала к матери, мать была светом в окошке и единственным сценарием в жизни, мать вдолбила перед смертью «роди, что б одной не остаться», что означает, что у неё самой был этот дикий страх - одиночества, и дочь исполнила её мечту-сценарий. Родила ребёнка, что б не быть одной. Девочку ждёт психушка точно. Ибо мать ей сейчас такое в мозги вбивает! Там даже по передаче Дмитрия видно было ещё несколько лет назад: туда не ходи, сюда не ходи, одёргивает как собаку, вечно держит её при себе и несёт всякую хрень, которую дочь повторяет. Мать умрет и что дальше? У девочки уже в подкорку вбито «мир опасен», сценарий жизни ей прописаны матерью - «выйти замуж и родить маме внуков». Правда затык - мир опасен, надо быть рядом с мамой, только с мамой. Жду новости, что девочка в психушку уехала. Точно будет. Или интернат (если мать умрет скорее, чем та достигнет 18 лет, что очень вероятно).

Да, очень печальный и жестокий эксперимент над ребенком. Из жалости к ненормальной матери - ну как у неё отнять, она же люююбит! - уничтожили здоровую психику здорового вполне ребёнка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чёрное небо сказал:

Аргумент. Шансы умереть в 75 и 45 разные. В 75 они выше в разы. Даже в 70 шансы умереть выше, чем в 45. Будете отрицать?

Дело в том, что мы не можем это предусмотреть и статистика здесь роли не играет. Дети могут оставаться сиротами в любом возрасте. 
Мы спорим зря, и вы и я против таких возрастных «искусственных» зачатий.  А причин может быть много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Дело в том, что мы не можем это предусмотреть и статистика здесь роли не играет. Дети могут оставаться сиротами в любом возрасте. 

На голову может упасть кирпич, на дороге - сбить машина, может развиться и прикончить рак и в 25 лет и в 45. Только это - случайности. Их нельзя предусмотреть. А старость - факт, как факт то, что от старости в 30 не умирают, а вот в 70 - умирают ещё как. И предусмотреть, что ты в 70 можешь умереть - можно. И предусмотреть, что в 70 ты если и будешь жить, но уже с другим здоровьем - тоже можно.  Так что статистику и предусмотрительность в данном случае отметать нельзя. Я приведу пример с машиной. Вот одна - новая, с конвейера. А вот - другая, только прошла 800000 км, вся ржавая, чинённая несколько раз. Вы какую предпочтёте при условии, что обе на ходу? Вторую, да? Она ведь ещё 10 лет может послужить, да? Ведь и на первой можно разбиться на первом повороте, могут шланги тормозные враги перерезать - шансы погибнуть на ней такие же, как и на второй!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2021 в 14:10, Отражение сказал:

Выше я писала, что не ЭКО, они православные, молились, ездили в паломничество по святым местам... Нет, ЭКО не их путь.

Мы в каменном веке живем? 

 

В 17.08.2021 в 14:10, Отражение сказал:

Молятся все - и родные, и друзья за благополучное появление дитя и за её здоровье.

Ветка вроде есть про мистику другая.

 

В 16.08.2021 в 14:15, Отражение сказал:

Даже в самой худшей ситуации (не допусти, Господи) будут те, кто не оставит малышку без попечения. Просто уверена в этом. Столько людей, кто с душевным трепетом наблюдает за будущей мамой, желает ей только самого лучшего и молится за неё! Нет там никакого эгоизма, есть желание быть матерью, дать жизнь ребёнку, растить его и вложить в него всю свою любовь. Это естественное желание любой женщины, но почему-то если ей уже "за", то это совсем другое дело. Она тут же превращается в эгоистку, которую ребёнок не интересует. 

 

То есть допускаете. 

Я тоже могу с душевным трепетом наблюдать. И желать. А ребенка, если что, кто возьмет и воспитает?  Блин, забыла и вырастет и выкормит.

Есть кандидатуры?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/16/2021 в 14:15, Отражение сказал:

Именно сейчас одна знакомая - 47-летняя женщина, вынашивает ребёнка, девочку, как показывает УЗИ.

Все-таки беременность случайная и долгожданная в 47 лет - очень мало похоже на беременность после многократных попыток ЭКО в 59. 

Не хочется никого ни осуждать, ни штампы-ярлыки клеить, но тут в 40-то лет пару ночей подряд меньше шести часов поспишь - и реально вплоть до мушек перед глазами и спутанного сознания. Хотя в 35 вообще леХХко с хроническим недосыпом кучу дел умудрялась переделать, там и пяти-шести часов сна в сутки не набиралось. Разница - каких-то пять лет, и я считаю себя практически мулом в плане выносливости и работоспособности. А уж в почти шестьдесят - я вообще себе не представляю, какое должно быть богатырское здоровье, чтобы вынести сначала четыре(!!!!) ЭКО, потом беременность, а потом бессонные ночи много-много месяцев подряд. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

Мы в каменном веке живем?

Это по-вашему каменный век. Надо бы допускать, что у других людей есть другие представления и о жизни вообще, и о деторождении в частности. Кидаться с осуждением - не есть хорошо. Считайте себя продвинутой и современной, ваше право. А у меня от одной такой реплики складывается совсем другое мнение об уровне воспитания и культуры. 

 
3 часа назад, Банкомат сказал:

Ветка вроде есть про мистику другая.

Я о доброжелательном отношении окружающих её людей. Для некоторых, готовых осуждать, добрые пожелания и молитвы о здравии, это мистика. Тоже позиция.

 

3 часа назад, Банкомат сказал:

То есть допускаете. 

Даже для 20-летней роженицы допускаю. И это не мистика, это реалии. Неудачные роды случаются, увы. Ну, если вы об этом не знаете, что поделать. Чего-то не прочитали, что-то прослушали, что-то забыли.... чего не знали. Бывает. 

 

3 часа назад, Банкомат сказал:

Есть кандидатуры?

Ваш ядовитый вопрос уже подразумевает, конечно же, отрицательный ответ. Да нет, кто же ребёнка возьмёт в семью в самом ужасном случае! Предполагается, что здравомыслящие у виска крутят и рисуют страшную картину жизни бедной сиротки в казённом доме. Не будет этого. Ответ на вопрос ваш положительный. Есть. Семья дружная, есть взрослые дети от первого брака мужа, все хорошо общаются, никто не допустит такого безобразия. Если бы будущим родителям требовалась материальная помощь, то приход её оказал бы тоже. Ну, а подарок будет обязательно. 

Не поняла, что вы хотели доказать своими мрачно-осуждающими высказываниями, но даже и стараться не буду. Я от токсичных, наполненных негативом людей, стараюсь уйти подальше. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Все-таки беременность случайная и долгожданная в 47 лет - очень мало похоже на беременность после многократных попыток ЭКО в 59. 

Да, согласна совершенно, что это разные вещи. Но если женщина в 59, находясь не в сумеречном состоянии сознания, решается на такой поступок, то она должна быть к этому готова. И физически, и материально, и морально. Ну, растут же дети Аллы Борисовны, что-то никто не говорит, что у неё с головой не всё в порядке, что дети страдают от общения с мамой-бабушкой, что в дальнейшем их ждёт приют. Всё будет хорошо, да уже хорошо. 

Если какая-то полусумашедшая родила ребёнка на старости лет и с ним беда буквально, то вопрос к органам опеки. Матери, да и отцы с психическими заболеваниями в серьёзной форме, должны ограничиваться в правах, насколько я знаю. И это относится к родителям любого возраста. Сколько молодых со сдвинутым и вывернутым сознанием рожают детей - не счесть. Разницы, честно говоря, не вижу. Бедные дети в заложниках у психически больных родителей, и, какая разница, сколько им лет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Отражение сказал:

Ну, растут же дети Аллы Борисовны, что-то никто не говорит, что у неё с головой не всё в порядке, что дети страдают от общения с мамой-бабушкой, что в дальнейшем их ждёт приют.

Извините, вы опять сравниваете синее с холодным. Начнем с того, что Алла Борисовна не вынашивала и не рожала сама, за нее это, по понятным причинам, делала суррогатная мать. То есть, в отличие от женщины в этой истории - не убивала и без того не молодой организм четырьмя ЭКО, которые и для молодого-то организма не полезны, поскольку являются сильной гормональной встряской. Далее, у Аллы Борисовны, насколько я знаю, детьми на постоянной основе занимаются няни и гувернантки, то есть сама дива в своем почтенном возрасте не подскакивала по ночам для кормления и смены памперсов, что тоже здоровья не добавляет. Третье - у детей Аллы Борисовны молодой и очень успешный отец, который постоянно живет с детьми и является полноценным родителем. Четвертое - у Аллы Борисовны столько денег, что не то, что эти дети, случисьчо, безбедно проживут, но и их дети, а то и внуки еще - тоже. Ну и последнее - кто вам сказал, что никто не говорит, что у нее в голове не все в порядке? :) 

Я всегда за материнство, но вот такие крайности - да, не понимаю. Впрочем, от моего непонимания ни Алле Борисовне, ни обычным героиням подобных историй ни холодно, ни жарко. А на личное мнение и его высказывание все имеют право. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эмбер сказал:

умирают и теряют здоровье и в более раннем возрасте. Это не аргумент.

Вот только в пожилом возрасте шансы погрузиться в деменцию несравнимы с более ранним.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вятская сказал:

уничтожили здоровую психику здорового вполне ребёнка. 

А кто знает, здорового ли? Она никому не давала приблизиться к ребёнку. Сейчас уже, увы, видно, что девочка отстаёт в развитии.

Но ведь у москвички Шубениной, что родила в 60 дочь Клеопатру, всё нормально? Девочка милая и развитая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×