Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Catreen

Детский лепет-12

Recommended Posts

Сегодня сынуля (4) спрашивает: "Какая корова со мной в один день родилась?" eek.gif

Потом вспомнила, мы тут ходили на ферму молоко покупать и смотрели телят. Телята маленькие - всего пару дней отроду. И я сыну говорю, вот смотри, теленок родился в тот день, когда у тети Маши день рождения. (Мы за день до этого ходили ее поздравлять и мне хотелось, чтоб он просто понял - какой теленок маленький.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера топаю по двору. На качелях три девочки лет 7 -8. Одна, постарше, с важным видом изрекает:

- И вообще, огурцы эти..как их...

Другие две, преданно глядя ей в глаза, решили помочь:

- Вкусные?

- Красивые?

Первая девочка, с чувством превосходства глядя на двух "несмышленых", изрекает:

-Нет, огурцы вре-до-нос-ны-е!

Смотрит молодежь новости, смотрит!

Тем же вечером читаем с сыном (8 лет) книгу по истории России для детей. Доходим до фотографии Николая II, я на чинаю рассказывать, как он правил и чем это закончилось. Рассказала, как всю семью погубили, и даже царевича Алексея. Пауза...Спрашиваю:

-Тебе жалко царевича?

Кивает, а потом продолжает:

- Но больше всех мне жалко себя...Потому что так спать хочется!

Я: eek.gif вот тебе и экскурс в историю родины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала мне историю. Дальше привожу от ее лица:

Гуляем мы с подругой Юлей, оба с детьми. И вдруг видим, идут наши дети. Моя Оля и Юлькин сын Андрей (обоим по 7 лет). Андрей несет в руках 2 прутика, а моя Оля тащит большое полено, при этом пыхтит, сопит, полено - то тяжелое. Тогда Юля говорит:

- Андрюш ты бы помог Оле, она ведь девочка, ей тяжело нести такое полено.

- Нет, ей помогать не надо, сама справиться, -отвечает доброе дитя.

Тогда Юля спрашивает:

-А что вы делаете-то?

А мы дом идем строить - отвечает радостно Андрюша.

shiz.gif

Смышленный малый. Правильно, а зачем напрягаться? laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина рассыпала леденцы по паласу. Попросила ее их собрать. Она присела на корточки, сидит, смотрит на них, но не собирает. Я повторяю просьбу. Она выдает: - Да подожди же ты, дай сосредоточиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка 1,5недели назад родила котенка. Сынок наблюдает как он растет.

Прибегает ко мне с радостью:

- Мама, Муркин котенок глазки почти открыл!

- А чего он там так распищался?

- Мам, то ж он ничего не видел, а открыл глазки, посмотрел на мир и испугался!

Да уж, хорошо, что котята новости не слушают, что в мире-то творится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля (4 года) в садике влюбился в девочку из подготовительной группы (лет 6 ей, она на 3 недели к нашей группе прикреплена, типа вожатая), девочка эта тоже сынуле моему знаки внимания оказывает. Короче, идиллия...

И надо же такому случится - простыли мы где-то, дома сидим. В какой-то момент сын мечтательно закатывает глаза и бормочет: "Яночка моя, как же ты там без меня?" Я "подкалываю" дитеныша, мол, ага, влюбился! А он делает какой-то жест в мою сторону и выдает: "Мама! ЧТО ты знаешь о любви?!" blink.gif

Изменено пользователем Тетя-с-Мотей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зову сегодня малого кушать:

- Рома, иди кушать.

В ответ тишина. Повторяю плпытку:

- Рома, иди кушать.

И опять тишина. Захожу в комнату и вижу такую картину: ребятенок сидит на кресле, обиженное выражение лица, я его спрашиваю: "Что случилось?". И в ответ слышу:

- Я не Мома (с буквой Р у нас проблемы, пока не выговариваем).

Я спрашиваю:

- А кто же ты тогда?

В ответ:

- Моман Сегеевич!

Причем сейчас только на имя и отчество откликается. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шестой Размер

Дело было зимой. Пришла бабушка забирать мою племяшку-пельмешку из садика. Глянула - санок нет нигде, ни на крылечке, ни в коридоре. А днем был сильный снегопад. Спрашивает:

-Лиза, ты знаешь, где санки?

-Знаю, у бабы Лёни.

Бабушка давай вспоминать, кто такая баба, при этом Лёня? Сторож? Няня? И почему санки у нее? Может сломались и их взяли починить?

Все оказалось гораздо проще. У бабы Лёни - это в павильоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (12-ть лет), к моему стыду, blush.gif жутко не самостоятельный. Сейчас пора каникул, а работу родителям еще никто не отменял. Илья ходит на площадку в школе, приходит в обед, тогда же приезжаю и я, разогреть ему еду. В принципе, если с утра я оставлю тарелку с едой, он может самостоятельно её разогреть и покушать.

Вот сегодня, надеялась, что на обед подъеду сама, не вышло. Звоню сыну, поэтапно говорю, что положить в тарелку, куда что поставить, завершающий этап:

- Возьми из холодильника огурцы и помой их, вместо салата к обеду покушаешь!

Кладу трубку, буквально через минуту – звонок на телефон, сынок:

- Мам, а огурцы с фери или с даместосом помыть????

eek.gif Немая сцена.

К слову, огурцы собственно выращенные свекровью. Никогда ни с чем овощи не мою, так как они у нас с огорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

И я про свою великовозрастную детку (Рите 13 лет).

Две недели назад отправила дочу впервые в жизни в санаторий по халявной путевке.

Надо сказать, что Рита представления не имеет (слава Богу) ни о каких медицинских процедурах.

На второй день отбывания срока я позвонила дочери с вопросом:

- Какие процедуры, доченька, тебе делают?

- Ну, через трубочку я дышала.

- Это ингаляция! Хорошо.

- Ну, массаж шеи мне делали.

- Отлично!

- Ну, в грязное зеркало я смотрелась...

- blink.gif Куда смотрелась?!!!

Короче дедуктивным методом я вычислила, что скорее всего имелся ввиду отражатель лампы для прогревания.

Хоть стой, хоть падай! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу за старшей дочкой (5лет и 11 месяцев) к логопеду. Та смеется и рассказывает:

- Выходим, мамы нет. Дочка (задумчиво)

- А, я поняла, мама бегает, потому что ей некогда, а папа в гардеробную уехал.

- Кать, может в командировку?

- А, да, все время путаю!

- Катя, а ты знаешь, что такое гардеробная?

- Знаю, но не скажу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Алеша на кухне смотрит передачу, посвященную серьёзным сражениям в Великую Отечественную войну, Катя (4 года) сидит рядом, пьёт чай. Я захожу на кухню, Катя обращается ко мне:

- Ты на вОйну не ходи! (ударение в слове "война" почему-то на «о») Там пых-пых – стреляют!

***

Через какое-то время Алеша перешёл в комнату. На кухне раздаётся рёв.

- Что случилось? – спрашиваю у Кати.

- Ребёнка на кухне одного оставили!

- Какого ребёнка? – интересуюсь я.

- Меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Ксюши 5 лет, и мы решили с ней заниматься спортом, качать пресс. Она очень озабочена своим торчащим животиком, аккуратно выполняет зарядки. Идем из сада домой и она, озадаченная свои внешним видом, размышляет:

- Мам, вот покачаю кресс (пресс), и когда животик сдуется, то ци-ци сразу вырастут у меня, как у тебя?!?

Да, интересно получалось бы, сбрасываешь живот и тут же наполняется и раздувается твоя грудь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера, устав читать форум, прилегла на диван и закрыла глаза.

Муж присаживается рядом:

-Раздевайся и ложись, как следует.

Я отрицательно мотаю головой. И муж начинает уговаривать:

-Наташенька, солнышко, ласковая-добрая-желанная, зайка моя пушистая...

4-летняя внучка подсказывает:

-Скажи: тучка моя, звездочка, моя корова...

Мы сначала посмеялись, потом вспомнили, что корова - её любимая музыкальная игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку Матвею полтора года, говорит мало слов, но и с небольшим словарным запасом всё прекрасно объясняет. Мама вышла на работу, мальчишке в садик через 2 месяца, а пока его приводят к нам. С утра им занимается моя младшая дочь (19 лет). Матюшке она крёстная, причём горячо любимая.

У нас есть кошка Даша, которая живёт в доме двенадцатый год. У неё сейчас трудное время, мальчик её донимает. То трубкой телефонной пихает, предлагая позвонить папе, то веником гоняет. Иногда наша старушка не выдерживает и тогда у Матвейки появляется пара царапин, на которые нужно дуть, а он расскажет как кых (кошка) на него шипела.

Так вот очередные царапки зажили, Даша на провокаци не подддаётся и он нарисовал себе ручкой на руке несколько полосок. Пришёл к крёстной и объяснил "Кых фыр- фыр фуфу", что в переводе означает:"Кошка шипела, оцарапала, надо подуть"

А ещё рассказывает как его дома папа атата(бьёт), да ещё показывает. Причём с каждым днём всё сильнее, да по разным частям тела. Самое интересное, что работает зять с утра до ночи видит сына очень мало и пальцем ни разу не тронул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с 6-летним Кириллом на рынок, навстречу собачка. Мой сын :

- Мама, а этот пес по ночам всегда гавкает.

Я вся в своих мыслях:

- Негодяй.

- ГОДЯЙ, ГОДЯЙ, он просто кушать хочет.

В тот же день. Приготовила творог со сметаной, огурцами и луком зеленым. Кирилл творог не очень любит. Поставила ему тарелку на стол, уговорила просто попробовать. Попробовал. С умным видом, болтая ногами под столом и подняв указательный палец вверх:

- Впечатляет! Съем тазик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим сегодня с дочкой, завтракаем. Я пью чай с сухариками, Катерина отнекивается.

- Ешь - говорю - сухарики полезнее свежего хлеба.

Дочка:

- Почему? Зубы затачиваются? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему старшему 11 лет. Папа решил поинтересоваться, что ребёнку задали читать на лето.

Началось с того, что мальчик пытался рассказать, что вообще ничего не задали.

Когда папа "пригрозил", что позвонить учительнице, Женик "вспомнил", что таки список литературы есть.

После длительных поисков, которые увенчались успехом только после того, как папа запретил подходить к компьютеру до тех пор, пока список не будет найден, сыну был дан приказ зачитать список вслух.

Читает - Пушкин, Некрасов, Толстой, Госер.

Мы с мужем хором - какой-такой Госер, никогда про такого не слышали, сидим-гадаем в недоумении - что за писателя такого задали шестикласнику.

Тут папа спрашивает - а инициалы какие у этого Госера?

Ребёнок - Н.В.

Тут мы с мужем практически одновременно - а не Николай Васильевич случайно этот Госер? А, может, это Гоголь?

Да,да - обрадовался мальчик.

Смеёмся до сих пор и подкалывает то и дело - пойти что-ли Госера почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять из серии животных. Сын шести лет обожает их. Стоит возле нашего двора конь с телегой. Откуда взялся в городе одному Богу известно. Сынка мечтательно:

-Какой красивый конь, вот бы мне такого!

Я ему:

- И куда его?

- На балкон, я б его выгуливал!

Представила сразу себе картину... Мой сын метр десять с каблуками и лошадь biggrin.gif . Вариант коняшки тоже отмела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын через три дня возвращается из армии rus_flag.gifclap.gif

А когда ему было лет 5-6, состоялся у нас такой разговор.

Сидим на даче возле теплицы, солнышко, птички, разговариваем о будущем.

Сын - Вот вырасту, куплю (загибает пальцы) стиральную машину-автомат... микроволновку.... посудомоечную машину... моющий пылесос... (это был список моих тогдашних мечт).

Я: Вот здорово! Хоть на старости лет хорошо поживу!...

Сын (подозрительно) - Мне что, это всё в двух штуках покупать??

Я - Зачем в двух?

Он - Так это же всё я своей жене куплю!!!

eek.gifshiz.gif (внесла в список губозакаточную машинку....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке десять. Как все девочки ее возраста обожает маленьких котят. Сейчас как раз пора "подбрасывания " животных mad.gif , которые родились после мартовских гуляний, поэтому каждый день кто-то попадается.

Я прихожу с работы и она сладким голосочком мне рассказывает:

- Мамочка, я шла в магазин, там под деревом сидел такой хорошенький котик! Он так жалобно плакал и просил кушать, такой пусинька, такая лапочка! - разводит меня на приемную кошачью семью. Я не ведусь, так как дома котов предостаточно.

Опять начинает умильные речи:

- Он же бедненький, голодненький, такой пушистенький, а его выбросили злые люди. Вот я не понимаю, почему выбрасывают таких хорошеньких котяток? ЛУЧШЕ БЫ УТОПИЛИ!

У меня челюсть отпала. Добрая девочка.

Рассказала на работе, подруга про племянника вспомнила.

Гуляет она с ним, навстречу мужчина с сенбернаром на поводке.

- Тетя, смотри, какая собачка!

- Да, красивая.

- Большая собачка!

- Да, большая.

- Классный коврик бы из нее получился!..

Ребенку три года, хозяин собаки не поверил, что в семье животных любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая собачка!

- Да, большая.

- Классный коврик бы из нее получился!..

Про себя вспомнила, в детстве. biggrin.gif Идем с подружкой из школы. Вдруг она мне говорит:

- Смотри, какой голубь!

Прямо по курсу нашего движения сидит здоровенная птица, белая в замысловатую крапинку. Не поняв, что заинтересовало подружку именно в этом голубе, кровожадно изрекаю:

- Да, сколько мяса-то!

У подружки глаза вот такие eek.gif

- Ты что! Он же красивый!

И ведь животных очень люблю! Из птиц городских, правда, больше не голуби нравятся, а вороны. rolleyes.gif

********

Вчера навещали дочку в лагере. Ходили загорать на речку. Я-то думала только загорать, вдруг смотрю муж с дочкой мокрые идут - купались, значит. Вроде рановато еще, в июне-то. Спрашиваю Иришу, как ей удалось папу уговорить на эту авантюру.

- Я его дергала, тянула, толкала! Да он и сам пошел...

Ага, попробуй не пойди "добровольно" при таком-то напоре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам пришли гости- Саша 7 лет и Костя 4 года. Спрашиваю у Кости есть ли у него в детском саду невеста. Нет, говорит. И что, никто не нравится? А я вас люблю, заявляет. Я мужу, шучу, все уйду к Косте. На следующий день приходит Саша сам и с порога заявляет- а Костя полюбил другую. Вот так и доверяй мужикам, надейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын рассказал:

- Со мной в одной купе ехала молодая мама, с четырёхлетней Настей и очень породистой кошкой в корзинке. В багаже - полиэтиленовый пакет - по очертаниям угадывалась большая рыба.

Как только мама отвернётся, Настя лезла к кошке. Мама её одёргивала.

Утром маме пришлось выйти, и она попросила меня прсмотреть за малолетней живодёркой.

Настя рисовала, я читал, на секунду буквально увлёкся - несчастное животное у девицы в руках, и та её увлечённо тискает.

- Настя! Ты же кошке оторвёшь голову! - забирая кошку, сказал я - И что это будет?

- Это будет.. - ребёнок задумался на миг и нырнул в сумку - Это будет.. мохнатая рыбка!

Рыбу я забирал уже молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке было годика 2, гуляем с ней( говорит еще не очень). Идет мужчина с огромной собакой. кормящей, у нее соски почти по земле волочатся. Моя встала, завороженно смотрит, а потом выдает на всю улицу- смотри. какая корова!

В прошлом году, Ксюше 5 лет. Встречаем девочку с группы, еще мама ведет малую и коляску катит. Я и удивляюсь- у них. что трое детей? Ксеня встает в позу, разводит руками и говорит- ну столько родила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×