Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Про цветы напомнило: одни знакомые в ручей опустили бумажные кораблики, которые очень быстро утонули. И правда у них не заладилось как-то. А мы цветы бросали. Причём 2раза! Чтобы видеооператор снял красиво (1 раз они не тонули, он их довольно далеко на повороте выловил). Вот я и думаю, мы что, повторно женится будем? Или это уже было, когда я беременная мужа выгоняла за неделю каждодневных пьянок, а он обещал вести себя хорошо (пока ведёт rolleyes.gif ).

Я очень хотела свадьбу, и муж подарил мне праздник. По деньгам - подарили примерно столько, как мы потратили, остались красивые фото и интересная видеозапись (желание убить раскомандовавшихся фотографа и видеооператора очень сблизило нас в тот день).

Но мы платили почти за всё сами, и приглашали только друзей и тех родственников, кого хотели видеть. Так, за бортом остались крёстная мужа и мой папаша-пьяница. И пусть его уже нет в живых, мне не стыдно. Портить такой день страхом пьяного скандала? Получилось 45 человек (+2 ведущих, + фото и видео ещё 2).

А какое у меня платье! Несклоько бурных споров с мамой. Вот что я в гражданском браке с будущим мужем жила у нас дома, это нормально, а ярко-малиновое свадебное платье - это не принято и почти неприлично shiz.gif Зато практично wink.gif Я его без фаты ещё 2 раза одевала.

Много значат ведущие. С ними обязательно нужно встретится. Мы заранее обсудили музыку, конкурсы, и что:

- "поборы" - небольшой весёлый аукцион и "на мальчика, на девочку" (девочка победила с большим отрывом, и наш первенец действительно девочка!)

- торт и развоз гостей после вечера беслатно

- порядок вручения подарков - все дружно вручили букеты-конверты и сказали по паре слов, кто желал, получил слово в процессе застолья.

Спорные традиции обсуждали в тесном кругу заранее. Тараканы у каждого свои, от "молодые должны сидеть на овчине", до обязательного наличия-отсутствия определённого блюда на столе. Лично мой таракан - встречать у ресторана (ой, вру, мы в заводской столовой гуляли, но угощение и облуживание было на уровне, и зал симпатичный) должна счастливая в браке пара, имеющая детей.

Ни моя мама ни его разведённые не подходили, выбранная пара была предупреждена заранее. А из того, что просто захотелось - зажгли свечу на столе и воровали не невесту, а только туфлю (мне ж тоже выкуп посмотреть интересно!).

Примерно через год муж "дозрел" и с интересом посмотрел видеозапись. Хоть и утомил нас тогда оператор, оно того стоило, красиво получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера свадьбу смотрела на DVD... Свадьба была веселая, прям-таки жалко, что тогда на нее не попали. Только вот невесту оператор старался поменьше снимать. Скажу сразу: девушке 24 года, пухленькая такая, выглядит без преувеличения лет на 45. В паре с женихом, который моложе ее на год и такой лапочка in_love.gif , она смотрится, по меньшей мере, странно. К тому же всю свадьбу она проходила с угрюмым лицом, а-ля тетенька с авоськой, хамящая в очереди. Ужас!

И главное, зачем он на ней женился? Скажете, любовь? Не знаю, любовница у него есть и была до свадьбы, старше его на 6 лет, зато выглядит на 20. Из-за денег? Родители у нее небогатые, из деревни. Вот и думай тут... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей свадьбе первой обревелась.

Где то в середине свадьбы ( в ресторане) я пошла в туалет..А уборщица увидела, что невеста зашла в туалет и закрыла меня там. Я беременна была, и глубоко беременна, у меня к запахам , особенно туалетным, такое отвращение было ..а тут на тебе..в туалете заперли.. А уборщица подошла к моему мужу и говорит, хочешь, мол, невесту свою , денег давай. А он не понял, потому как уборщица была виду непонятного ( алкашка)...в халате замусоленном и он не разбираясь послал ее на три буквы и вытолкал из бакетного зала. Она обиделась и ушла вообще. А я сидела в запертом туалете два часа., пока не услышали мой крик и не побежали искать эту дрянь..

На этом этот аттракцион под названием свадьба не закончился...Мать мужа так наклюкалась, что ближе к концу вечера, когда гости еще собственно и не расходились и торт еще не вынесли, взяла пакет колхозный полиэтиленовый и не один, а несколько и с дочей своей стала прям у людей из под носа с тарелок в мешки еду собирать.Бабушка моя зазевалась, так она у нее прям с тарелки котлетку надкусанную шасть и в мешочек... Мяско в мешочек с мяском, сыр к сырку, котлетки в отдельный мешочек...Я еще от туалета не отошла полностью , а ту такой кордебалет, прям вторая часть Марлезонского балета.Я как увидела....говорю, что ж вы Лидия Степановна ,мать вашу за ногу, позорище мне такое устроили, ну ка быстро все назад разложили..Не жалко мяса этого, но что нельзя было конца дождаться? А она говорит:"А вдруг твоя родня меня опередит, а за свадьбу мой сын платил, и все я заберу""...Вот уж где колхоз Большое дышло....Я ее пинками, мешки эти вырываю, а она упирается, крепко их держит... Еле успокоили ее, пока вся моя родня , давясь от смеха не поклялась ей , что крошки хлеба домой не заберет..

Это была первая свадьба..шаблонная..после которой я рожать отправилась.. Шикарная свадьба и развод через год, все как положено, с битьем посуды и переломом мне руки и носа .Первый муж был из серии, так любил - что убил.. Ревнивый был, жуть...даже к воздуху но мне ж мало показалось, вторая рука то нормальная осталась, и глаза на месте, пошла за него во второй раз Долго не продержалась... Правда вторая свадьба с ним была не такая шикарная,,,.в джинсах и майках, но веселая, уехали прямо из ЗАГСа в Ялту.

И все равно мне мало было..я и в третий раз поперлась в "замуж"..но уже без свадьбы..

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что свою свадьбу вспоминать не люблю. Денег было мало, у мужа семья очень бедная, а мои родители мне все время ставили в упрек, мол, вот, ты решила замуж выходить,а мы должны карманы выворачивать. В результате все было очень скромно.

Платье. Я прошерстила объявления и свадебные салоны и поняла, что нормальное платье стоит 4000 рубл (2001 год). А за съемную квартиру мы платили 600 руб/мес. Мне стало стыдно покупать себе такое дорогое платье и я сшила у портнихи костюм - белый сарафан и белый атласный пиджачок. В этом костюме я потом еще пару раз ходила на корпоративы.

Украшение для машин и.д.д. Машины были сотрудники моего папы. Он за это заплатил деньги за помывку машин и водителям немного. Но и возили они нас часа 2. Украшения были взяты напрокат.

Гости. Гостей было 18 человек, из них 6 чел моложежи, а отсальные все родственники.

Ресторан. Кафе моя мама заказала у своей знакомой. Туда разрешили приносить свое вино,а еду сделали по минимальному прейскуранту. Мы ушли со свадьбы в 8 часов, не попробовав и праздничный торт, до того устали. Была одна мысль - быстрей бы все закончилось. Не надо было уже ничего. Свекр мой, алкоголик, конечно напился, но мы этого уже почти не видели - ушли. Второго дня не было.

Ну и зачем такая свадьба, спрашивается? Лучше бы уж мы с друзьями уехали просто на шашлыки, расписавшись. Не хочется вспоминать свою свадьбу и никому такого не пожелаю. Хотя живем с любимым мужем уже (ттт) 8-й год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз выходила замуж в 18 лет. По настоянию родителей - чинно. Платье напрокат, у жениха костюм с выпускного вечера 5-летней давности просто отдали в химчистку, туфли, ботинки, галстук, рубашку покупали на Апрашке.

Машина - белая служебная Волга с работы мужа. Кукле наряд шила подруга.

Праздновали дома, вместили 20-25 человек. Свекры строго следили, чтоб все было прилично и по графику. Свекор решил - танцы, значит, все встают, идут в другую комнату и начинают плясать. Свекор решил - надо есть, значит, все возвращаются за стол.

Спать нас отправили в родительский дом, все остальные остались в нашей квартире. Правда, никакой брачной ночи не было, усталость дикая. Брачное утро только было.

Собственно, 8 лет мы так и жили потом. Свекор сказал - надо купить телевизор такой-то, завтра сам же его и тащит нам. Свекровь решила, что кормить ребенка надо так-то - и попробуй перечить.

Кстати, венчание у нас состоялось тоже только потому, что так хотели свекры.

К исходу 8 лет совместной жизни мы с мужем поняли, что хотим уже наконец-то жить только так, как желаем сами. Решили, значит - и развелись. smile.gif Именно так мы и видели свою счастливую жизнь - у меня своя, у него своя. Но длительное совместное проживание все-таки сделало нас родственниками, теперь мы дружим, охотно общаемся, ребенок общий опять же.

Моя вторая свадьба состоялась через несколько месяцев после развода, мне было 25. Естественно, пока я еще числилась в законном браке, определенная свобода у нас с первым мужем уже была. Жили разными жизнями. Собственно, для того и оформили развод, чтобы я могла подать заявление в ЗАГС.

Значит, свадьба номер 2. Утром встали, оделись (я в светлых штанах и кофточке, муж тоже во всем новом) и поехали... в тубдиспансер. Ага, именно туда. Надо было справку взять для ребенка, в рабочие дни нереально, так как заняты, а тут как раз выходной дали по случаю бракосочетания - хаха!

На обратном пути купили бутылку шампанского, перекусили у ларька какими-то хот-догами (красилась в спешке я за этим же ларьком, дома некогда было) и прямиком в ЗАГС. Там расписались обычно, вышли и пошли на набережную.

И вот там, стоя на красивом парапете, смотря на прекрасную Неву в теплый июньский день, мой муж одел мне кольцо на палец (а я ему), обнял меня, поздравил, поцеловал и чуть не расплакался от счастья нахлынувшего. Долго-долго стояли, обнявшись...

Потом открыли и пили шампанское. Поймали машину и поехали в кафе, где нас уже ждали друзья. Вечер провели там. Ночью уезжали на поезде в Москву (проводить выходные с друзьями мужа, он у меня оттуда). С собой взяли вина. Первую брачную ночь провели на разных полках. Наутро, когда собирались выходить, нас спросили: "Молодожены?". "Ага" - ответили мы - "А откуда вы узнали?". "По вам видно было".

Живем уже второй год. Живем только так, как хотим мы. Счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я мечтаю о скромной, в узком кругу. Чтоб после ЗАГСа посидеть в каком-нибудь уютном ресторанчике. Да и вобще, зачем тратить такие деньги, чтоб увидеть пьяных родственников, ходить переживать, всё ли в порядке. Я лучше в свадебное путешествие сьезжу, ведь свадьба это праздник двоих...

Полностью поддерживаю. Я мизантроп и необщительная, не люблю толпу вокруг себя.

Плюс к этому хочется платье черное или темно-красное, и чтоб у жениха наряд соответствовал - сюртук бархатный, рубашка с жабо(люблю я Средневековье). Фотосессию на каких-нибудь живописных развалинах(где их только найти sad.gif )

Гостей вообще не хочется, ну нет у меня таких людей, кого бы рада была видеть на своей свадьбе. Разве что свидетелей найти.

И махнуть потом в Финляндию или в Чехию, Германию, Румынию...

Мечты... inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свадьбу свою я чуть не опоздала biggrin.gif В 14 выкуп, уже без двадцати - еду в такси только домой, в джинсах, майке и с фатой на намакияженном лице smile.gif звоню жениху - а он я уже внизу твоего дома. А я говорю еще не приехала. Жених удивлен не был. Это у меня постоянно. Когда пробегала в подъезд он любезно отвернулся, чтоб красоту эту не увидеть раньше положенного.

Пока я одевалась тут же крутился оператор и его жена фотограф. В общем ни завтрака, ни обеда в этот день у меня не было. И шампанское я выпила только в лимузине, когда поехали в ЗАГС.

На выкупе его родственничек залез под стол и буквально чуть не с ногой снял у меня туфлю. Тут же еще дома у меня оторвалась петелька на перчатке))) Дружка быстренько пристегнула ее обратно маленькой булавкой, потому как не до иголок с нитками в тот момент было.

Уже в ЗАГСе стало понятно, что свадьба будет веселой. Толпа гостей, аплодисменты, поздравления, все растянулось больше, чем полагается на таких меоприятиях. Благо заведующая ЗАГСа знакомая была и позволила. Наш танец первый. В общем сказочно. Я с растопыренными пальцами одеваю кольцо мужу)) Боялась уронить, руки-то трясуться.

Потом запуск голубей и прогулка по парку. Свдьба была 22.11., а было так теплооо, кайф. Даже шубку не одевала днем. Потом ботанический сад. Тоже море фоток.

В кафе мы опоздали минут на 20. Боьший кусок каравая у мужа. Поздравления опять. Наконец еда. Стол был просто супер. Спасибо нашим родителям - постарались. Все остались довольны. thumb_yello.gif Нахрюкались все biggrin.gif Такие все пикольные стали, в лбви нам признавались, песни заказывали. В бутылку собирали деньги на детей - мальчик выиграл)) Посмотрим, пока никого нет)

Тамада скучать не давала. Музыканты тоже.Еще были танцоры приглашенные. В общем это называется свадьбу мы не хотели пышную laugh.gif

Украли меня и заперли в туалете)) Потом минут через 30 выкупили обратно за 1500)) Туфли крали 2 раза))

В итоге после торта мы уехали часов 00.30 в номер в гостиннице) music_whistling.gifthumb_yello.gif

Свадьба очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая свадьба в 18 лет. Собственно с 16-ти мы вместе жили и я уже второй дочерью была беременна, но разрешение на регистрацию как-то лениво было брать, да и не знала куда обращаться. День регистрации, а муж попадает на 15 суток. Дура, ходила, просила отпустить, не пустили. Но время то было советское ( 1980г), безработицы еще не было, суточники тоже работали. В- общем послали его куда то кочегарить, он сбежал-отпросился, сходили расписались, спрятал за пазуху литр водки и пошел досиживать. Еще 4 года прожили. И второй раз замуж выходила в самошитом платье, без торжеств. Живем уже 22 года. Что запомнилось, свадьбы у меня были не торжественные, но в зале и марш мендельсона играл. и зав ЗАГСом старалась праздничную атмосферу создать, у меня и фотки есть., а вот 5 лет назад моя дочь 2 раз замуж выходила (без торжественной регистрации), так в зал никого кроме их с мужем не пустили, везде какие то бумаги были разбросаны, и вообще нынешняя заведующая ЗАГСом не то что не поздравила, а чуть ли не накричала на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

росомаха

Моя дочь и зять тоже решили расписаться без торжеств. Но им предложили все-таки в последний момент хоть какое-то торжество, они заплатили определенную сумму и была музыка, шампанское и небольшой подарок от имени мэра. smile.gif В зале в качестве гостя также была сестренка жениха, она с ними поехала на регистрацию.

Они остались очень довольны.

Не знаю, правда, как бы выглядела роспись, если бы они не согласились на торжестенный вариант.

А торжественно они потом венчались.

Изменено пользователем Валенция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж выходила в очень юном возрасте, конечно, хотелось белое платье, фату-перчатки, много гостей итд. Поскольку свадьба была зимой, пришлось покупать еще и белую шубку.

Мы пригласили около 80 человек гостей, разумеется, большинство из-них на регистрации не присутствовало, пришли уже позднее в кафе, которое мы сняли на два дня.

Признаюсь, до застолья мне все очень нравилось, в ЗАГСе с трудом сдерживала слезы радости. Но когда мы приехали в кафе, сели за стол и буквально за полчаса некоторые родственники напились в хлам, мне стало не до веселья. Было шумно, к счастью, обошлось без драк, но я ужасно устала. При этом расходы были весьма внушительными, мы с мужем потом пожалели, что пошли на поводу у родителей и позвали такое количество родственников.

Летом следующего года планирунем венчаться, точно решили, что позовем человек 15 - родителей и самых близких друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня почему-то наши классические, традиционные пышные свадьбы раздражают. Все эти выкупы невесты, крики "горько", пьяные гости. Причем гости сплошь и рядом люди абсолютно незнакомые, неинтересные друг другу.

Сколько бывала на разных свадьбах, везде одно и то же, этот однообразный ритуал утомляет, от сбора денег, а потом их подсчета становится грустно. Только на одной пышной свадьбе моей подруги было по-настоящему весело и интересно. С ее стороны приехали дальние родственники, казаки из станицы,и проводили какие-то истинно народные ритуалы, каких я раньше и не видела никогда, прямо театрализованное представление, в костюмах, с народными песнями. И было много молодежи, друзей жениха и невесты, пели замечательные песни, изумительно играли на гитарах. Причем все это - и современное, и старинное, народное, очень органично переплелось. И атмосфера была очень милая и теплая, всем было весело, никто не надрался в зюзю, не скандалил. А на большинстве свадеб - скука смертная, даже жалко затраченных чудовищных денег.

А для себя я предпочитаю свадьбу скромную, в кругу самых близких людей.

Мы с мужем в этом совпали, сделали такую мини-свадьбу. Кстати, я знаю многих людей, которые предпочли бы такой вариант, но вынуждены были идти на поводу у родителей и многочисленных родственников, и закатывать свадьбу с размахом, от которой только устали.

Вообще же, пусть каждый играет свою свадьбу как хочет, это личное дело жениха и невесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пышная свадьба - двадцать дцать лет назад прошла в ..подъезде дома, где я жила тогда - благодаря моей будущей свекровке. drinks_cheers.gif То ли национальность ее повлияла, то ли что - но она наотрез отказалась проводить свадьбу в кафэ или столовой - сказала- а нашто - мы прекрасно погуляем у ВАС в квартире. Мама моя и плакала и просила и умоляла ее- нет и всё тут. confused_1.gif Погуляли - 40 человек гостей ( чисто родственники ) на 39 квадратных метрах двухкомнатной хрущевки, зимой ( гостям раздеться) с одним туалетом на всех.. eek.gif Дааа... мама месяц отпуска брала, чтобы вынести всю мебель к соседям, а потом занести .. bot.gif Танцевали в подъезде, на этажах - как соседи нас не убили - не знаю..Тогда, по молодости, от радости замужества - это сгладилось у меня, а вот сейчас думаю- вот что это было? За что она нас так? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свадьба состоялась три года назад в июне. clap_1.gif Сначала обоюдно решили, что тратиться не будем, наряжаться не будем, распишемся и уедем в отпуск на юг. Но в последний момент я взбунтовалась, для меня эта свадьба была первой и мне так хотелось покрасоваться перед подружками в белом платье!!! Муж не соглашался, взывал к моему разуму. Спорили долго, в итоге все деньги (свои и родителей) потратили на гульбу в ресторане (не самом дешевом в городе) и мое платье.

В итоге все напились, началась драка, сломали в ресторане бильярдный стол и побили посуду, так что пришлось еще раскошеливаться. Я так пожалела о том, что из-за каких-то своих детский мечтаний о свадьбе в белом платье испортила настроение мужу и подорвала семейный бюджет. Мы очень долго не могли отойти от последствий этой свадьбы, свидетеля забрали в милицию, был суд, ему дали три года условно за побои (точно не могу статью назвать), из-за этого он лишился хорошей работы (был нефтянником).

Мне до сих пор иногда бывает стыдно за свою свадьбу. Особенно не люблю годовщину отмечать. Муж мой как-то быстро потом забыл все происходящее, а меня гложет это до сих пор. Да и мама нет-нет, да и упрекнет меня.

Грустно, что у свадьбы такой осадок оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свадьба только предстоит. Хотим в этом году расписаться.

Сейчас потихоньку начинаем обсуждать как это должно быть. Разумнее было бы расписаться по тихому и все. Но есть одна загвоздка. Муж у меня армянин, и естественно родня и друзья не примут такую постановку свадебных событий.

Значит надо будет играть нормальную армянскую свадьбу, где количество гостей будет как минимум человек 100.

Финансово то мы такую свадьбу, если постараться, осилим. А вот морально, даже и представить страшно. shiz.gif

Ну что же , переговоры пока идут. А там посмотрим чем дело закончится...

Изменено пользователем Княгиня Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба моего троюродного брата была не то что для нас, дальних родственников, неожиданностью, но и для его матери.

В общем, после долгих отмазок от службы в армии, он туда все же попал. А на побывку домой приехал с сюрпризом - невестой. они там познакомились. С чего это вдруг ему взбрело в голову жениться, не понятно. Версия была одна - у невесты родители строгих правил, видимо прижали.

В общем, заявил он маме, что свадьбу хотят шикарную. И в неделю все должно быть сделано, так как ему уже скоро ехать дослуживать надо. Мать подсуетилась, закатила шикарную свадьбу с 40 гостями, огромным залом, тамадой и другими прелестями.

И уже через месяц, когда сына отслужил, звонит свекрови молодая жена (а они решили у ее родителей жить в Казахстане), типа Костя не у вас?

Мать аж поперхнулась, где Казахстан, и где Хакасия? И почему она своего мужа ищет у нее? Пыталась выяснить что произошло - молчит. Ничего. Через неделю он вернулся, как ни в чем не бывало.

Как гулял до свадьбы, так не изменил своим привычкам. Горбатого только могила исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никаких торжеств не было. Мы оба такие люди, что нас от этого тошнит. Ну не любим мы эту показуху. Плюс ко всему я терпеть не могу не только платья, меня даже юбку надеть не заставишь. Да и денег, честно говоря, на всё это у нас не было (да даже если бы и были, нам было бы очень сильно влом так бездумно их тратить).

Отметили дома, в кругу семьи. С моей стороны приехали мамка и бабушка, а с его была его мамка, сестра да шурин. Ну и его бабушка. Нам были глубоко фиолетовы все эти приготовления столов, мы занимались дома своими делами (общались, за компами сидели и т д).

Мамка навезла мне кучу шмоток, в которых было бы не стыдно сходить в загс подпись да печать поставить. Штаны мне оказались велики, одна кофта колючей, другая не подходящей к этим штанам...в итоге пошла я во всём чёрном (джинсы и кофта), и муж кажется тоже.

Выбрали мы пятницу (нам предлагали и субботу, но мы отказались - меньше народу), так что там не особо много было людей. Было, конечно, довольно интересно смотреть на невест в белых платьях в возрасте за 30, поправляющих причёски своим детям biggrin.gif, и молодых стервочек с взглядами победительниц и королев этого праздника жизни.

Нам же хотелось побыстрее расписаться и свалить наконец домой к своим компам и жрачке, заботливо приготовленной нашими щедрыми родственниками). Слава Богу, долго нас там не держали, расписали в том же кабинете, в котором мы подавали заявление (так приятно, уютно и просто, приятно вспомнить), и отпустили домой).

Вот, собственно, и всё).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было красивое венчание, и торжество по этому случаю в квартире, потому что не любим мы никакие кафе -рестораны.

Я хочу рассказать об удивительных свадьбах родственников и друзей, на которых я была. Давно это было, на Украине.

У всех частные дома и строится значит балаган из брезента. Приглашается оркестр. Ведут свадьбу сваты (их так называют). Весело, шумно, остроумно. Заводят всех гостей. А угощения smile.gif мммм, вкуснотища. Потом, ближе к вечеру обязательно "похищение" родителей на тачке. Затем "похищение" туфельки невесты. И все это до поздней ночи, а для особо стойких и утра laugh.gif

Второй день- куриная лапша и фаршированный перец обязательно! Переодевание гостей, их почему-то цыганями называют. И все заново - по накатаной. Вот это свадьбы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было пышных церемоний, мы просто расписались в ЗАГСе тут в Ульяновске, вдали от родных, и поехали в кафе со свидетелями просто пообедать, то есть специально не заказывали свадебный банкет.

Сейчас весной поедем к родителям мужа в Казахстан (они просили) и там отметим свадьбу у них в поселке, моих родителей захватим. Заодно и познакомимся, а то мы только через интернет фотками обмениваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым мужем была "комсомольская" свадьба, не о том речь. Я хочу поведать о свадьбе моего дяди. Вот это было торжество! Они расписывались в 1986 году, я училась в 7 классе. Собственно роспись происходила на севере(в марте), на Ямале, туда меня не взяли - учёба.

А вот летом, в Туапсе устроили Большую Армянскую bayan.gifbayan.gif свадьбу (мой дядя - татарин, тётя - армянка). Это вот я поняла, что это значит. Мы с мамой Ларисы (невесты) жарили кур... (порядка 200шт.) всю ночь. Но я опять не о том.

Главное - атмосфера какая там была - сказка!!!

Народу - около 400 человек(б. Люся говорола - я запомнила), все так искренне рады, такое отношение бережное к "моим"(я к ним прилипла тогда) новобрачным!!!

Мои тётя и дядя (брачующуюся) музыкального образования люди (как и все в нашей семье), как они пели... Воспоминания о этой свадьбе одни из самых светлых из моего детства.

А про то, как мы - дети - утром прибежали подарки смотреть, и там я видела первый (и последний, наверное) раз полные 5-6 пригоршней золота (цепочки-кольца, серьги...) - всю жизнь помнить буду, как праздник. Да не оттого, что завидно, а потому, что - праздник был у моих тёти Ларисы с дядей Андреем.

Счастья им и здоровья, до сих пор(слава Богу живут), 2 сына, племяши - Максим и Эмануил, уже большие.

Никогда не забуду свадьбу эту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воспоминания о свадьбе самые волшебные. Свадьба была именно такая, о какой я мечтала: любимый человек (про которого я ещё в детстве при первом знакомстве загадала, что он будет моим мужем), родственники (мои и мужа), друзья, все перезнакомились и подружились именно на нашей свадьбе. biggrin.gif

Хорошие отношения со всеми мы до сих пор поддерживаем, часто собираемся вместе, празднуя какие-нибудь важные события. smile.gif

Такие хорошие воспоминания о нашей свадьбе остались у всех наших гостей, до сих пор говорят, что лучше нашей - в этом посёлке свадьбы ещё не было!

Что самое интересное, после нашей свадьбы образовалось много семейных пар из молодёжи (и не совсем), которые бы ли у нас на свадьбе. Мы со всеми общаемся.

Когда мы смужем начинаем ссориться, стоит кому-то сказать: - А помнишь нашу свадьбу? - часто потом даже причину ссоры потом забываем. smile.gif

Если начало семейной жизни связано с самыми светлыми, тёплыми воспоминаниями, нас всегда будет что-то тормозить от необдуманных поступков. smile.gif

Всем хочется пожелать счастья, терпения, понимания и большой-пребольшой любви!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем уже месяц. Вот уж где свадьба была shiz.gif . Если уж не как у людей, то по полной программе.

Торжественно мы расписываться не хотели. Даже колец не покупали, т.к. собираемся это сделать когда венчаться будем.

Расписывались в понедельник да еще в 9 утра (удачно попали, да?). Неторжественная часть заключалась в том, что тетенька регистраторша пробубнила все то, что говорит и на торжественной регистрации, но только очень нудным голосом.

Дома родители мужа все же собрались отметить сие действо хоть как-то. Пригласили пару наших друзей, брата мужа с женой. К 6 часам вечера все гости были уже очень "хорошие" и о причине собрания забыли напрочь.

Кому-то в голову пришла "умная" мысля поорать караоке. Орали. До двух часов ночи.

Брачную ночь не забуду никогда. Теперь хоть детям смогу рассказать, что это такое shiz.gifshiz.gifshiz.gif . Нашу кровать заняли перепившиеся гости. Мне пришлось спать в кресле, которое снизу охранял свекор, спавший на полу, а новоиспеченный муж спал на диване СО СВОЕЙ МАМОЙ!!!!!!

В общем от этого ужаса я получила массу впечатлений, страшенный бардак в квартире, да еще и испортила отношения с соседями (пение под караоке им почему-то не понравилось blush.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Нашу кровать заняли перепившиеся гости. Мне пришлось спать в кресле, которое снизу охранял свекор, спавший на полу, а новоиспеченный муж спал на диване СО СВОЕЙ МАМОЙ!!!!!!

Так это самая лучшая свадьба. biggrin.gif Меня тошнит, когда все идет по плану, все скучно и традиционно.

Самые веселые свадьбы - это такие как у вас. Счастья вам желаю и детишек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 января 2009 года я вышла замуж. hehe.gif

Свадьба прошла великолепно! Выкуп,красивое платье, роспись в Загсе, гуляние в ресторане - все было на высшем уровне. Эмоций очень много, а главное, что они все положительные! Гости веселились от души, не смотря на то, что контингент был разный от 15-60 лет . ( никто не подрался, никто не напился) , хотя алкоголя было предостаточно. Весь день прошел в такой эйфории. wub.gif Старалась уловить каждую минутку этого праздника, но к сожалению сказка прошла очень быстро.....

Веселый тамада, отличная фото/видео съемка, диджей, вкусный торт, украшение зала, букетик невесты, выпуск голубей.

Самые яркие моменты со свадьбы : 1. благословение мамы 2. роспись в загсе 3. поздравление на красной площади Деда мороза laugh.gif 3. первый кусок торта, который купили за 50 тыс. рублей) 4. подарки гостей

Написала конечно ломаным текстом, просто не могу все эмоции собрать в единый рассказ. smile.gif

Эх.... жаль, что такой праздник бывает раз в жизни. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то нашла эту темкуsmile.gif.

Очень хочу поделиться своей радостью...

17 августа будет уже два года с этого замечательного события.

Ну, начну я с того, что мы были работающими студентами. Зарабатывали не ахти много и буквально перед подачей заявления в ЗАГС купили машинку в кредит. Помогать нам денежно или физически никто не мог. Его мама живет далеко, моя жила с папой в деревни. У сестер свои проблемы и своя жизнь. У его сестры также своя семья, которой собственно было глубоко «до фени» до нашей свадьбы.

Готовили все сами, продумывали все до мелочей. Очень здорово нам помогла одна знакомая фирма, которая занимается как раз такими услугами. Даже спустя время я сама себе в подготовке могу поставить пятеркуblush.gif.

Утро.

Итак, значит все распланировано до минутки, все предусмотрено и все задействованы.

Ночью спалось очень плохо, переживания и бурный восторг внутри не давали покоя. А наутро было не проснуться.

Кое-как продрав глазенки, я напялила на себя первое попавшееся. В 8 за нами должны были заехать, чтобы забрать в парикмахерскую. Кусок в горло не лез. Волнения было столько, как будто главный экзамен в жизни сдавать собиралась. Позвонила водителю, он сказал, что выезжает. Мы спустились вниз и стояли у подъезда и пели песни, смеялись. В животе сводило от переживаний. Сестры надо мной хихикали и всяко-разно поддерживали.

В парикмахерской.

Свадьба у нас была в августе. Жара была неимоверная. Утром в 8 – уже было довольно тепло. Меня накрутили на бигуди и посадили сушиться под теплый фен. Если сказать, что мне было жарко, это ничего не сказать. Я думала, сварюсь под этим феном.

Потом мне начесали волосы. И я стала выглядеть как баба-яга shiz.gif . Вот тут мои сестры дали волю шуткам. Чуть ли с таким видом отправили домой – типа самая лучшая прическа невесты shiz.gif

Уложили меня прекрасно. Голова была украшена живыми веточками гипсофилы. Фату также прикрепили сразу.

Далее знакомый меня должен был везти на макияж в другой салон. И выхожу я, значит, из парикмахерской. В какой-то драненькой футболочке, каких-то легких штанишках и с шикарной прической на голове и фатойrolleyes.gif. Кадр был еще тот. Все прохожие оглядывались, пока я садилась в машину.

Как меня красили, я особо не помню. Вот от воспоминания остался только то переживания и страх (и чего боялась – непонятно).

Дома. Одевание платья.

Приехала вся такая красивая домой. А там уже фотограф сидит, кушает (его с основной работы забрали). Мама предлагает что-нибудь перекусить, а я все также не могу.

Решили, что пора уже и платье одевать, украшения и прочее.

Стали затягивать шнуровку сзади и порвалась на платье петелечка шнуровки. Дали мне в зубы нитки (все вспомнили о плохой примите) и пришивали петельку прям на мне. Удивляюсь своему спокойствию. Ведь нисколько не нервничала, только живот скручивало puke2.gif.

Стали одевать украшения и у меня сломалась сережка. Сережка ввиде гвоздика с висюльками. Так вот висюльки отвалились от гвоздика. Я звоню жениху и спрашиваю, где у нас дома супер-пупер клей. Находим его, приклеиваем сережку обратно. А к тому времени уже и подъехал кортеж.

Фотограф устроил фотосессию дома.

Выкупа соответственно я не видела. Только слышала частично. Не было предела моему удивленью, когда я увидела нашу свадебную машину. Она была украшена бело-зеленым украшением в тон моему букетуwub.gif . Просто, украшение на машину нам сказали что дадут, так просто. А мы даже не смотрели его заранее.

У будущего мужа были большие удивленные счастливые глаза, когда он увидел меня – всей такой красивой.

ЗАГС.

Небольшая фотосессия с родителями. До сих пор не помню, кто уходил с нашими паспортами и как они оказались у кого-то, как, впрочем, и кольца.

А потом все плакали. Настолько момент был красивый, девушка говорила такие речи и так проникновенно. У меня прям у самой слезы рвались наружу. Муж держал меня за руку, сжимал ее. И я была в тот момент самый счастливым человеком на свете. Потом куча цветов, поздравлений, шампанское…

Прогулка.

У нас было 2,5 часа на гуляния до ресторана. Маршрут как таковой мы почему-то не составили. И перво-наперво поехали в наш парк, кремль – центр города. Собственно, как пролетели там эти два с половиной часа, я не понимаю. В основном, конечно, это были фото. Гости пили шампанское, закусывали бутербродами, фотографировались с нами. И там же при свете солнца я увидела свое платье. Какое же оно было расчумазанное.. Я переживала только за фото, на которых будет не белоснежное платье. Но фото почему то все идеальные.

Потом я упросила всех доехать до дома, мы выгрузили цветы. Свидетельница-подруга замыла мне немножко платье, и мы покатили в ресторан.

Ресторан.

А там уже встречали нас с караваем.

У нас была чудесная тамада. Мы с ней заранее обговаривали многие нюансы. Она провела праздник идеально. Было весело всем. И молодым и взрослым. Много конкурсов, много танцев.

Первый танец мы танцевали под Скорпионса «ветер перемен». Танец нам должны были поставить. Но получилось так, что человек нас подвел. И мы импровизировали. После свадьбы меня многие спрашивали – ставили ли мы танец, настолько он был красивый.

А уж как я танцевала на собственной свадьбе, босиком shiz.gif !

Вообще свадебный день пролетает в одно мгновение. И самое главное - все подготовить заранее. И в такой ответственный день ни о чем не переживать и ничего самому не делать.

Готовили мы этот праздник для себя и сами. А в сам день нас возили друзья и родственники, за фотографам ездили родственники, нашлись те, кто делал бутерброды, собирал столики на природе, развешивал плакаты в ресторане и общался со всякими людьми.

Мы избежали даже неприятных моментов с вымогателями денег.

Я нисколько не жалею, что у нас была традиционная свадьба. Она была просто сказочной. Это самый красивый день на данный момент в моей жизни.

Я буквально за два дня перед свадьбой сняла брекеты (они стояли и вверху и внизу-прям как у Кати Пушкаревой). Я улыбалась ровными зубками всю свадьбу. Таких искренних улыбок у меня нет больше ни на одной фотке.

И еще интересный момент - до ресторана светило солнце, дул ветерок, было не жарко благодаря ветру. А когда пришли в ресторан – пошел освежающий дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем сегодня юбилей. 8 лет вместе!

Так захотелось вспомнить, как это было...

Можете представить, у нас на свадьбе было 214 человек! Гуляли в деревне мужа, сняли там огромный пустующий магазин, и то еле разместили всех. Папа у меня работал руководителем большим (ну в нашем масштабе), и пригласил все свое начальство и многих коллег.

Так же у нас туча родственников, что у мужа, что у меня. У папы 3 родных сестры, у мамы 2 брата, у родителей мужа столько же... Короче народу набралась такая тьма, что я даже сейчас, глядя на фотографии, треть не знаю точно.

Зато весело как было! Подарили нам по тем временам очень много, мы два года практически жили на эти деньги, и плюсом техники бытовой, посуды, постельных комплектов.

У нас была классическая такая деревенская свадьба, с тамадой, гармошкой. И больше всего балдели городские родственники, гуляли от души. Было очень много конкурсов. Свидетельницей была моя институтская подруга, городская, до этого ни разу на деревенских свадьбах не гулявшая.

Так она в легком шоке была, уезжать не хотела, еще гостила после свадьбы у нас. Хотя до этого ее пришлось уговаривать ехать в деревню мужа.

На второй день мы собрали всю молодежь и поехали на Дон. Это уже у моих родителей. Жарили шашлыки, варили раков, купались. Все это пролетело, как во сне. Быстро так.

Запомнилась ночь перед свадьбой. Я лежала и думала, что вот так уже больше не будет никогда, что с завтрашнего дня у меня вся жизнь изменится... И утром, сама собираюсь, а внутри дрожь, страшно, как все сложится, правильно ли я поступаю.

Сегодня муж спросил, не жалею ли я, вышла бы замуж за него, если бы знала все, что будет потом. Я посмотрела на своих детишек и не колеблясь ответила "да". Ведь у меня есть мои любимые сыночки, и только ради них я вышла бы!

Но и муж у меня не плохой. Конечно характер тяжелый, и эти 8 лет были не очень то уж и спокойными, но с другой стороны,он очень любит меня и детей, все для нас делает, не бьет и не изменяет, по дому все делает, руки, как говорят, из того места растут. А характер... У кого он легкий? К любому человеку пришлось бы приспосабливаться, притираться. Уверена, ни у кого нет безоблачных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×