Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

Recommended Posts

Хозяйка сиамского кота

Мне вот интересно, каким образом невестка может лишить имущества свекровь?

Уфф, скока можно. Да не юридически - а фактически. Ну вот будет там жить, пока ребенку 18 не исполнится - и куда свекрови деваться, жить с ней в коммуналке? И ни продать свое имущество, ни сдать. Только платить налоги - это свекровь будет, а имущества как такового во владении не будет, распоряжаться не сможет.

Так что нельзя подпускать.... Любую невестку, даже позолоченную.

прописка в квартире свекрови не дает невестке ни малейшего права на эту недвижимость.

Дает! Право проживать. И так 18 лет... А для свекрови это практически на всю ее оставшуюся жизнь, ну в каждой ветке объясняю.

Правильно, ату ее!

Не ату, а брысь от чужого. Нечего и поглядывать, чтобы занять не твое, не тобой/твоими родителями заработанное, а чужими для тебя людьми.

Мы опустились на одну ступень с представителями животного мира?  Животные живут инстинктами, среди которых размножение и забота о потомстве стоят не на последнем месте.

Да на первом, на первом - как и у тех, кто не представляет своей жизни без этого. Так что кто еще опустился из нас, вопрос laugh.gif

Мы живем в социуме со сложившимися нормами, правилами и традициями, которые в свою очередь зависят и от региона, так вот на Руси традиции подразумевают связь поколений и взаимопомощь, поддержку в семье.

Как же вы переврали и исковеркали традиции на Руси! laugh.gif

На Руси как раз не невесткам свекрови помогали - а невесток в помощь свекрови брали! Невестка и слово сказать не имела права - обязана была только слушаться свекровь.

А для родителей замужняя дочка вообще была отрезанным ломтем какие внуки.

Вы бы не приводили такие примеры,не зная их, они не в вашу пользу.

поддержку в семье.

Ээээ, прошу не забывать - у молодых СВОЯ семья! Родителям туда лезть нельзя - нечего в другую семью лезть, почитайте форум!!

Не хотеть детей как-то честнее что ли.

blink.gif Как это? Почему честнее, если как раз естественнее не хотеть внуков, и их гораздо большее количество не хочет. Детей не хотят реже.

Вас куда-то не туда понесло.

А родить, вырастить и заявить, что внуки мне не нужны, более чем странно.

Как это странно?? Родители выполнили свои обязанности - теперь очередь детей, если они, конечно, хотят.

Не поняла даже вашей идеи - хотеть детей не обязательноЮ. а вот внуков - всегда готов будь. как пионер, плевать хочешь или нет.... shiz.gif

Думаете, выросшим детям не обидно слышать эти слова от родителей?

Выросшие дети не должны перекладыввать свои обязанности и тем более желания на родителей. Вот это как раз обидно.

И если они не будут так поступать, а сами свои обязанности исполнять - то и не обидно будет.

И все равно мне жаль детей, которые не познали любовь бабушек, это непередаваемое чувство.

А кто в этом виноват? Спросили бы у потенциальных бабушек, будут они таковыми или нет, и все дела. А то сначала внуков родят - а потом интересуются мнением бабушки, и обижаются, если бабушка не пионерка, всегда готовая. Ладно еще такое за своей мамой не подозревать (маму знает дочка) - но за чужой, толком не знакомой тетей-то как можно ни одной извилиной такое не подумать, что может быть, если это так важно?... Не понимаю.

машшша

Девочки, они ведь ничего не забывают и не прощают, и мамам девочек это известно прекрасно.

Внуков еще нет, но мстя уже страшна.

Вот уж точно!!

Еще про стакан воды, про него, родимого!!.... Девочки ж лет 50 ждать мсти согласны, лелеять эту мстю десятилетиями, если сразу не отомстить shiz.gif

они добрее и великодушнее дочерей, по крайней мере, по отношению к своим мамам.

Да. Мальчики обычно жалеют своих мам, чувствуют за них ответсвенность, желание помочь. Девочки же воспринимают мам как прилагательное к себе, облегчение для себя, источник помощи, поддержку и опору, если замужем, то запасную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про "каждое утро - к внукам". Мамина подруга так ездит. Из Тушина на Ленинский проспект. Общественным транспортом. Утром туда, вечером домой. На всякий случай придерживают место в детском саду, но ребенок туда не ходит, сидит с мотыляющейся туда-сюда бабушкой.

Моя бывшая коллега: - Как, вы сына в три года в сад отдали?! Зачем! Ваша мама могла бы с ним сидеть! Как вам не жаль такого маленького!

Угу, а в семь лет я, мать-ехидна, в школу его отдам. И не пожалею маленького.

Обе дамы - мамы девочек.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

мы же семья!
Какая семья, о чём вы? Нет никакой семьи, есть только Я и мои интересы. Есть только Я, которое никому и ничего... Даже собственным детям. Это ж крутяк - плевать на всех и ни о ком не думать. Только о себе и своих ПРАВАХ.

Люди, ну куда мы катимся то. Отказываться от помощи собственным детям - это вообще КАК называется? Ога, ога - личная свобода. Я вот только не пойму - какая удалено свобода, и в РАДОСТЬ ли она, когда ты плевать хотел на собственное чадо. Это чё за *свобода* то? От чего, от совести?

Лана, от ваших постов, как всегда - ПОДТАШНИВАЕТ. Сплошное потребительство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота , вы спорите, просто, для спора?

Я вам обосновала свою точку зрения, вы поставили под сомнение статистику, я специально для вас погуглила и...

Печально, конечно, но ведь это не та статистика, которая показывает, что, например, из 100 тысяч заключенных браков распались 60 тысяч.
И это вы мне отвечаете, цитируя статистику: 905 360 браков и 658 775 разводов.

Это 72,8%...

Это, знаете ли не 60 из 100 распались. А 72,8!!!

И какая разница, в каком контексте я говорю о невестке. Как мой текст не передергивай, а не мечтаю я о внуках и не горю любовью к будущей невестке.

При условии, что Вам повезет с невесткой опять же
Да как вы не поймете, что это не нам повезет-не повезет с невесткой. Это сыну может повезти-не повезти. А нам ровно-ровно. Когда от человека ничего не ждешь - и разочарований не будет. А нам не нужно ничего: ни любви, ни денег, ни даже внуков!
Так что хочешь-не хочешь, а подружиться с будущей женой сына придется, иначе фонтан любви весь выльется на нее, а не на стареющую маму
Вы Опять за тесноту отношений? g.gif

Непременно нужно стать менжу брачующимися, чтоб тебя фонтаном обдало? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

И имея мальчика с таким фонтаном любви, я могу смело заявлять, что на старости собираюсь отдыхать и наслаждаться жизнью.

При условии, что Вам повезет с невесткой опять же

Причем там невестка-то?? Не слишком много чести? Даже если и не повезет с невесткой - это никак не помешает отдыхать и наслаждаться жизнью, задвинув невестку в дальний угол. Конечно, если таковую не селить к себе на голову - так это, по мне, уже изначально глупо, опасно и вообще не рекомендуемо.

фонтан любви весь выльется на нее, а не на стареющую маму  Она же девочка, а девочки - существа коварные

Не выльется, свекрови тоже совсем не мальчики, и кукушки долго не кукуют - постоянный зуммер приедается и не различается laugh.gif

А кукуют обычно только, пока не перекукует любовница - потом женины кукования вообще побоку Sneaktongue.gif

Так что маме всего и останется дождаться появления любовницы при такой плохой невестке. Не, ну вы конечно можете доказывать массовую верность мужей, особенно женившихся лет в 20 и хранящих верность пожизненно, но не поверю. И там уж не выдюжит такой атаки и с тыла, и с фланга.

Так что как раз в интересах невестки подружиться с тылом - сподручнее отбивать атаки с флангов. Больше шансов выиграть по жизни.

Чего больше боишься

А чего там бояться? Просто не подпускать и все, бояться-то при этом зачем? Еще трястись скажите.

Беломорканал

Лана, от ваших постов, как всегда - ПОДТАШНИВАЕТ. Сплошное потребительство.

Ну, подташнивает вас, скорее всего, от черезмерного потребления неких напитков....

Поэтому и не разглядеть вам, что я как раз против потребителей! А таковой в данной теме является конечно же НЕВЕСТКА, которая только потреблять желает! Чужое потреблять, чужих для нее людей, с которыми пока только шапочно знакома - но уже на шею примеряется.

Никак не свекровь - та от невестки НИЧЕГО не хочет, и от сына ничего не хочет, никакого потркебления их благ, вы вообще о каком потреблении?

Хотя о чем я, вы все перевернули и довольны, логика где-то там, и понимание темы....

есть только Я и мои интересы. Есть только Я, которое никому и ничего... Даже собственным детям. Это ж крутяк - плевать на всех и ни о ком не думать. Только о себе и своих ПРАВАХ.

А вот про невестку вы не плохо написали laugh.gif

глупая кошка

А нам не нужно ничего: ни любви, ни денег, ни даже внуков!

Тогда сейчас в ход пойдет затертый до дыр стакан воды! Ну никак не понять людям, что ни одна мстилка не сработает, даже стакан - уже и он не нужен от невестки.

Непременно нужно стать менжу брачующимися, чтоб тебя фонтаном обдало?

И свечку им непременно подержать, а то как не родня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Я бы с вами согласилась, если бы помощь детям требовалась как вопрос жизни и смерти. Если у ребенка серьезная проблема или беда, а родитель чешет мимо, патамушта имеет право после дитячьих 18 лет чесать куда захочется - это да, ненормально. В обсуждаемой же ситуации - будущая свекровь готова помогать. Хотя пожара никакого нет, просто два взрослых человека решили сохранить незапланированную беременность. Кстати, не понимаю, какая такая манна небесная в Краснодарском крае, чтобы подозревать девушку в корысти (читала всё).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я тему, читаю и задумалась. Я согласна, что это здорово, когда бабушки, дедушки любят внуков и общение приносит радость (тепло на душе стало, когда прочитала “бабочка моя”). С другой стороны, когда бабушек обязывают на любую помощь, такую, как хочешь-не хочешь, а ездить каждое утро годами или все свои выходные проводить с внуками, это потребительство. Одно дело, если бабушка сама хочет, а другое по принуждению, только потому что бабушка. Разные вещи.

Я своих бабушек-дедушек вспоминаю с теплотой, которую передать даже не могу. Маленькая была, а до сих пор такие мелочи помню. Они много времени со мной проводили. Мама рассказывала, что бабушка даже обижалась, если мой папа меня сам в садик хотел отвести. smile.gif Очень много они мне дали своей любви.

А с дочкой мы с мужем сами справлялись. Иногда просили помочь, но не злоупотребляли. Да и мне неудобно было бабушек напрягать. Всегда очень им благодарна была за любую помощь. Наши родители просто другие, им не нужно такое тесное общение каждый день с внучкой. И это, я думаю, нормально. Я знаю, что они ее любят, звонят ей, интересуются ее делами. И она их любит. Вот вчера мне говорила как раз об этом.

Я не задумывалась, какой я бабушкой буду. Наверное, буду помогать по мере возможностей. Сейчас просто и жизнь другая. Многие бабушки и на пенсии работают, так что даже если и хотят, то не у всех есть время и силы каждый день проводить с внуками.

В описанной ситуации ничего такого страшного не вижу. Люди живут отдельно, незапланированную беременность решили сохранять, вроде бы маму никто ни на что не обязывает, она сама готова помощь предложить. Пока никакого криминала нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Отказываться от помощи собственным детям - это вообще КАК называется? Ога, ога - личная свобода. Я вот только не пойму - какая удалено свобода, и в РАДОСТЬ ли она, когда ты плевать хотел на собственное чадо. Это чё за *свобода* то? От чего, от совести?

У моей сестры двое детей 4 и 2 года. Заболели оба дитя, муж взял больничный, сестра не могла- учится + работает, практику нарабатывает на более перспективное место. Муж с двумя детьми не справляется, сестра попросила маму младшую забрать к себе. Вечером мама позвонила сестре, сказала приходи, забирай Эмили, у меня сил нет-плачет, температуру не сбить, садись на больничный с ребенком, вези в больницу. Что такого страшного по отношению к своей дочери и внучке сделала наша мама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

подташнивает вас, скорее всего, от черезмерного потребления неких напитков
Например каких?

таковой в данной теме является конечно же НЕВЕСТКА, которая только потреблять желает!
Фсм любая забеременевшая женщина - априори желает что-то потреблять? Получается беременеть нельзя, иначе ты потребитель? Вы не заговариваетесь, нет?

Хотя о чем я, вы все перевернули и довольны,
Перевернули всё как раз ВЫ. Сдаётся мне вы лишаете (теоретически конечно) любого сына - личного счастья. Нельзя никому беременеть от него - это будет восприниматься его МАМОЙ - как желание посягнуть на её (мамино) барахло. Ну и живи парень всю жись бобылём! Зато вам спокойно - правда? smile.gif

Флер де Лиз

если бы помощь детям требовалась как вопрос жизни и смерти.
Ничё не поняла в вашем посте. При чём тут вопрос жизни и смерти? Вы сами сказали - мы семья. И любая помощь одного члена семьи другому члену семьи - это нормально. Просто НОРМАЛЬНО. Или пока над дитём угроза *жизни и смерти* не нависнет - в его сторону и смотреть не стоит? (образно) А просто разделить будни своего сына с ним, его радости и трудности (не на грани жизни и смерти, а ПОВСЕДНЕВНЫЕ) - это уже... чо? Преступление? Ну или просто глупый поступок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Сдаётся мне вы лишаете (теоретически конечно) любого сына - личного счастья. Нельзя никому беременеть от него - это будет восприниматься его МАМОЙ - как желание посягнуть на её (мамино) барахло. Ну и живи парень всю жись бобылём! Зато вам спокойно - правда?

А если парень сначала встанет на ноги, начнет зарабатывать столько. чтобы потянуть и ипотечное жилье и содержание семьи. а потом женится - такой вариант Вас никак не устроит?

Или взять на себя содержание невестки и ребенка - означает обеспечить сыну его личное счастье? Другого пути к счастью молодого человека просто нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А если парень сначала встанет на ноги, начнет зарабатывать столько. чтобы потянуть и ипотечное жилье и содержание семьи. а потом женится - такой вариант Вас никак не устроит?
Устроит. Только жизнь порой оборачивается не так как меня устроит, а по своему. Тогда чего? Только на том основании, что меня, видите-ли "не устраивает" - надо отворачиваться от всего и вставать в позу?

Это какие-то детские рассуждения - "Всё не так как я мечтала, а значт пошли вон и не трогайте меня." Очень не по взрослому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Только на том основании, что меня, видите-ли "не устраивает" - надо отворачиваться от всего и вставать в позу?

Ну это Ваше желание, Ваш выбор и Ваши проблемы.

Вас никто не заставляет ни поворачиваться, ни в позу вставать.

Это какие-то детские рассуждения - "Всё не так как я мечтала, а значт пошли вон

Извините, но вроде как сына никто не прогоняет. Просто невестку не принимают. Тоже имеют право сделать свой выбор. когда помогать, а когда и в позу встать.

Или все должны жить только по правилам, установленным Вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса Лично я - не устанавливала никаких правил. Существует СВЯЗЬ. Связь матери и ребёнка. Она на всю жизнь. Я про ЛЮБЯЩУЮ мать говорю. Эта связь конечно не всегда одинакова, с годами она малость ослабевает и меняется, но она не исчезает. вам что-нибудь об этом известно? Не теоретически, а практически?

А не принимать невестку, которую выбрал твой сын - это примерно тоже самое, что и отречься от сына. Ключевое слово "примерно". Не всегда всё однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Так что нельзя подпускать.... Любую невестку, даже позолоченную.

Нельзя, нельзя, вообще на порог не пускайте, а то мало ли что... laugh.gif

Как же вы переврали и исковеркали традиции на Руси!  

На Руси как раз не невесткам свекрови помогали - а невесток в помощь свекрови брали! Невестка и слово сказать не имела права - обязана была только слушаться свекровь.

А для родителей замужняя дочка вообще была отрезанным ломтем какие внуки.

Вы бы не приводили такие примеры,не зная их, они не в вашу пользу.

А Вы, собственно, про какой исторический период Руси ведете речь? Если про послеоктябрьский, постреволюционный, так именно тогда начался распад института русской семьи, его я вообще в расчет не беру. У славян воспитание старшим поколением младшего было нормой, в дореволюционной России русская патриархальная семья состояла из трех поколений: родители родителей, родители, дети. Да, с родителями жили семьи сыновей, но бабушки-дедушки занимались внуками, Вы хотя бы Даля почитайте что ли.

Невестки в идеале должны были слушаться свекровь, но со временем власть могла и поменяться, это смотря какая невестка попадалась. Но мы здесь говорим об отношении бабушек и внуков, заяви тогда бабушка, что ей внуки не нужны, подверглась бы всеобщему осуждению.

Почему честнее, если как раз естественнее не хотеть внуков, и их гораздо большее количество не хочет. Детей не хотят реже.

В чем естественность не хотеть продолжения рода? confused_1.gif

Да. Мальчики обычно жалеют своих мам, чувствуют за них ответсвенность, желание помочь. Девочки же воспринимают мам как прилагательное к себе, облегчение для себя, источник помощи, поддержку и опору, если замужем, то запасную.

"Да отлепится сын, от отца с матерью, да прилепиться к жене.

И будут они одним целым..." (с)

Сыновья, удачно женившись, обычно отодвигают мам на второй план, это нормально, и не надо строить иллюзии, что сын побежит к маме по первому щелчкуbiggrin.gif

глупая кошка

Это 72,8%...

Это, знаете ли не 60 из 100 распались. А 72,8!!!

А давайте погуглим, каков процент распада браков по вине свекровей laugh.gif

А нам не нужно ничего: ни любви, ни денег, ни даже внуков!

Угу, а годам к 70 Вам очень нужны будут и внуки, и их любовь, так часто бывает.

Лана

Так что маме всего и останется дождаться появления любовницы при такой плохой невестке

Ой, чую, не доживет мамО. Ибо невестка может быть плохой для нее и самой лучшей любимой женой для сына harhar.gif

А чего там бояться? Просто не подпускать и все, бояться-то при этом зачем? Еще трястись скажите.

Бейте ее на самых подступах к вожделенным квадратным метрам starwars.gif

Ой, девочки, весело с вами, но спать пора, четвертый час утра, а вы пишите еще biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

А не принимать невестку, которую выбрал твой сын - это примерно тоже самое, что и отречься от сына. Ключевое слово "примерно". Не всегда всё однозначно.
Ну, так обозначьте параметры этого самого "примерно".

Для меня принять невестку, это не мешать, не лезть с советами по воспитанию детей, не быть причиной семейных ссор. А это все означает - быть подальше. Мне не нужен еще один ребенок со "связью"! (был бы нужен, я б себе его родила blush.gif ) Соответственно, поэтому я и к жертвам не готова. Ни к ранним подъемам, ни к рывкам через весь город, ни к изменению своего образа жизни.

Хозяйка сиамского кота

А давайте погуглим, каков процент распада браков по вине свекровей
А давайте!!!

Спорим, ни один брак не распался по вине свекрови, если невестка эту саму свекровь в глаза не видела!?

(Не, я трезвая женщина... Я о таком даже не мечтаю.

Это - мечта недостижимая... laugh.gif )

Угу, а годам в 70 Вам очень нужны будут и внуки, и их любовь, так часто бывает.
А я и тут подстраховалась... harhar.gif У меня кроме взрослого сына, есть еще младенец... Так что к 70 годам я (если не впаду в маразм) буду довольно живо помнить, какие они - маленькие дети clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

обозначьте параметры этого самого "примерно".
Если твой сын нормальный человек и выбрал себе не наркоманку, не алкоголичку и не психически больную какую-то девку, то отказываться и отрекаться, только потому что видите-ли тебе НИАХОТА - это блажь. Тебе плевать, что вот так у него сложилось, встретил он девушку, полюбил её, беременна она от него - да плевать тебе! Ниахота тебе! Это что? ТЫ тут при чём? Твоя "охота" тут при чём? Это личная жизнь твоего сына, он не квартиру в карты проиграл, он СЕМЬЮ хочет создать. Ты чё за УГ такое, что сразу отворачиваешься от него, только потому что он хочет жить как все нормальные люди, хочет жить с женщиной и иметь детей?

Ты ему не мать, а ехидна. (с) harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

то отказываться и отрекаться, только потому что видите-ли тебе НИАХОТА - это блажь.

А что матери должно быть охота? Принять новую семью на полное содержание? А ничего, что у этой матери на содержании ещё двое сыновей имеется?

Но при этом молодожёнам охота, чтобы мама ещё и свадебку сыграла. Белое платье и фотографии охота. В ИХ сложившейся вот так ситуации - это не блажь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да не юридически - а фактически. Ну вот будет там жить, пока ребенку 18 не исполнится - и куда свекрови деваться, жить с ней в коммуналке? И ни продать свое имущество, ни сдать.
Если ребёнок зарегистрирован в квартире свекрови, то это не означает,что мать этого ребёнка имеет право пользования в этой квартире.

Канцелярская крыса

А если парень сначала встанет на ноги, начнет зарабатывать столько. чтобы потянуть и ипотечное жилье и содержание семьи. а потом женится - такой вариант Вас никак не устроит?
У некоторых мамаш тогда больше поводов появится невесток подозревать в алчности. Тут уже не только на свекровкино жильё расчёт, а ещё на то, что сын себе успел заработать. Опять же вдруг с сыном что случиться - лишние наследники претендующие на его собственность свекрови зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые дети.... Хм вот сижу сейчас и пытаюсь понять то ли сынок шутит, то ли пробный камень. Звонит мне и как бы между прочим в разговоре сообщает, что его девушка "ждет ребенка" У меня глаза стали примерно :eek:такие.

Спрашивает меня, рада ли я? Я в ответ, рада, а почему я должна быть не рада?

Ну типа ты ведь не хотела.

Так я и сейчас не хочу. Но рожать и воспитывать ведь вам не мне. Так что хоть десяток, это ваше дело. Только вот как, а главное куда вы собираетесь рожать, если сами на съеме живете?

Смеется, говорит мы к вам с отцом приедем.

Я в ответ не не не. Сами-сами. Вы родители вы и воспитывайте, я на денек возьму поиграть или к вам приеду. Надеюсь конечно, что это просто шутка, он шутник еще тот. Но вот что-то мне совсем не весело.

  • Нравится 5
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, terra сказал:

Надеюсь конечно, что это просто шутка, он шутник еще тот. Но вот что-то мне совсем не весело.

Ну... За некоторые шутки в зубах бывают промежутки (цитата, если что).

Сыну сколько лет? Если уже работает, то почему бы и нет? Пока свое жилье поимеют, так и рожать уже будет поздно и опасно с точки зрения возраста и здоровья.

Мужчинам, конечно, это как бы не совсем срочно, а вот у женщин-то часы тикают.

Изменено пользователем Владелица нити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, terra сказал:

Но вот что-то мне совсем не весело.

И чего ты распереживалась? Ну беременны, ну и что? Рано или поздно бы это случилось. К вам жить - нет. И ты это озвучила. Дальше стоять на этом. А там - и правда, пусть хоть десяток рожают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Владелица нити сказал:

Сыну сколько лет? Если уже работает, то почему бы и нет?

Да работают и учатся. Сыну 25, его девушке 22. И конечно, решать только им. Но я наверное как и любая мама переживаю.

И считаю, что сначала надо оформить свои отношения, а потом детей заводить. Они живут на съеме в другом городе, т. е. все сами-сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

И считаю, что сначала надо оформит свои отношения, а потом детей заводить

Ну это ты так считаешь. Они могут считать иначе. Имеют право так-то, при своей абсолютной самостоятельности. А вот пробный шар на предмет совместного с вами проживания - тревожит. И я бы еще раз подняла бы этот вопрос и объяснила бы свою точку зрения именно на него.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Рано или поздно бы это случилось.

Да это-то все понятно. Но все же голова дана не только чтобы в нее есть. И ребенок - это не кукла. Да в принципе сильно не переживаю, свое мнение сказала, а там пусть решают сами.

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

А вот пробный шар на предмет совместного с вами проживания - тревожит.

Не об этом пусть даже не мечтают. Вон у "тети Кристины" дом большой, вот туда пусть и идут.)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

свое мнение сказала, а там пусть решают сами.

И правильно. Справились с зачатием, справятся и со всем остальным:). Да и куда к вам-то? Дочь же еще есть у тебя? Ну и что это за общага с младенцем и школьницей?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×