Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чтобы сметана осталась однородной, она должна быть не менее 25-ти процентов жирности. И ещё когда лук будете обжаривать, добавьте туда столовую ложку муки, она тоже не даёт сметане свернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет мы разводим кроликов. Не на продажу, а потому что Кольчик ест только кроличье мясо. Мы его и на вертеле пробовали зажаривать, предварительно замариновав, но самый любимый вариант - самый простой. Кстати, мы когда кроликов забиваем, сразу в ведро с водой мясо опускаем и даем так простоять ночь, а потом на подносы выкладываем, чтобы вода стекла, и тогда никакого запаха нет. А жесткость зависит не только от времени приготовления, но и от старости особи, поэтому тех, кто постарше, мы просто готовим дольше.

Итак, сам рецепт. Называется "Как у баби Оли", потому что бабушка так готовила, а Кольчик, когда был маленький, так попросил)))

Мясо кролика порезать на куски среднего размера (с учетом того, что по окончании приготовления, мясо будет отходить от кости, поэтому лучше не мельчить). В казан наливаем немного подсолнечного масла, разогреваем и выкладываем нарезанные куски. Обжариваем до образования корочки. Мясо будет выделять свой сок, поэтому поджарка получится не сразу. После этого наливаем в казан воды, примерно на два пальца выше мяса, солим, даем закипеть и ставим на маленький огонь тушиться. Периодически подливайте воду по мере необходимости. Мы тушим кролика примерно от 3 - до 4 часов, в зависимости от его возраста. Когда вы увидите, что мясо уже не просто готово, а стало очень мягким и нежным, то выпариваем воду до середины уровня мяса, добавляем любимые специи или просто досаливаем, предварительно порезанные полукольцами две большие головки лука добавляем к мясу и оставляем так на 10-15 минут тушиться на том же медленном огне.

Мясо получается невероятно мягким, тает во рту, а лук становиться сладким и прозрачным. На вкус нашей семьи - идеальное сочетание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроликами весной прошлого года занялся зять. Дочь научилась готовить разными способами. На Новый год делала вот так.

Кролика разрубила на куски, залила водой, посолила и поставила на огонь. Минут через 10 после закипания выложила куски на противень, подлила немного бульона, отправила в духовку. Через час переложила куски кольцами лука и кусочками помидора. Помидоры у нее были замороженные с осени. Минут через 20 отключила духовку. Очень сочное получилось мясо, да ещё и с подливкой.

Сегодня я тоже кролика готовила. Мне целый ни к чему, половинки достаточно. Разрезала на куски, подержала пару часов в холодной воде, потом обмазала горчицей с прованскими травами. Еще пару часов подержала. Запекала в духовке 1 час и 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится кролик в рукаве.

Маринуем в майонезе , луке и специях. Желательно подольше. Мы в ночь маринуем, в обед на следующий день запекаем.

Закладываем в рукав картошечку резанную пластинами, сверху мясо и в духовку на 2- 2,5 часа.

Это что то с чем- то. Безумно вкусно. Мясо нежнейшее, легко отделяется от кости. Картошка получается просто ум отъешь.И самое главное - минимум грязной посуды при готовке !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×