Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость натали

Сколько "стоят" дети.

Recommended Posts

55 минут назад, Спектакль окончен сказал:

Да вроде ничего такого, обычно вполне, я и покруче видела так-то B) Никого не удивишь этими платными кружками сыра сами

Что такое - сыра сами?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Капризулька сказал:

) и при школах есть бесплатные кружки (на сайте можно найти расписание)...

Вот что меня искренне удивляет - при  школах НЕТ  бесплатных кружков.

Я понимаю откуда берутся платные кружки при школах  (никаких возражений), но меня удивляет полное  (!) отсутствие бесплатных кружков.

Я не знакома с этим на уровне города/района, но школ знаю несколько и ни в одной из них нет Ничего! Ни тенниса,  ни декламации.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу обратить внимание - сообщения не по теме ветки удалены. В дальнейшем за такие сообщения будут выдаваться штрафы. Три штрафа = бан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте читатели моей семьи. Я со своей банальной историей. Знаю, подобные обстоятельства не любят здесь и ругают за такие мысли. Но последние дни я много читала на эту тему здесь и в других чатах, но ни к чему не пришла. История банальная, я выросла с бабушкой и дедом в деревне с 12 лет. Отец живёт с нами, пьёт, по этой причине мать с ним и рассталась 20 лет назад. Сама она живёт с новым мужем, её дети, у меня ещё брат старший, не приветствуются отчимом. Езжу редко. Брат с семьёй и детьми живёт в некогда нашей общей квартире, малосемейка двушка в городе областном.
У него двое детей школьников и племянник жены из деревни учится сейчас в универе. 
Так подробно, потому что считаю это важным в моём положении.
Я училась неплохо, звёзд с неба не хватала, но все же. Но ВУЗ мне не светил, я это знала всегда, сама не поступлю, а платить некому. После девятого закончила училище у себя здесь же в районе, одно из которых осталось ещё. Теперь и его закрыли. Получила дурацкую профессию с которой и приткнуться некуда, администратор- экономка- бухгалтер.Бухгалтером устроиться не удалось, а экономок - администраторов в деревне нет.
Работаю в саду местном помощником повара. На полставки. По сути, чищу и мою, зарплата три копейки.Сама я домашняя, можно сказать инертная и не особо общительная. Компании, шумные места не люблю, в городе теряюсь, в незнакомых местах. Мне 33 если что. Покорять не то что Москву, даже свой областной город я не поеду. Мне страшно, да и желания там жить нет. Меня устраивает моя сегодняшняя жизнь, моя деревня, мой дом и работа. Не устраивает зарплата и отсутствие семьи.

У бабули большой дом, старый, без удобств особых, но газ есть и вода. Баня, огород, кое-что из живности. Мы не голодаем, хоть и денег не особо, но есть кредиты, поэтому купили стиралку, холодильник большой и прочее. По нашим меркам мы ничем от соседей односельчан не отличаемся. 
Замуж я не выйду наверное, жила с парнем, пил, поднимал руку, работать не любил. А поначалу ничего был, я его знала много, ждала с армии. И вот пришёл, я три года терпела и ушла домой.
Потом встречалась ещё с одним, но он весь в долгах, у него трое детей и кредитов на миллион, которые он не платит. Я тоже не могу ему помочь деньгами, нет их просто. Расстались.
Потом с соседнего села сватался, но мне не понравился, хоть и порядочный и семья хорошая. Но не могу просто по расчету. Он больной немножко, кожное у него, ест, струпья летят в тарелку, чешется весь всегда и одежда вся в этой перхоти. Не могу, тошнит.
Вот вроде и вся личная жизнь, остальные, кто внимание обращал, не стоят внимания так, женатые да для смеха.Я ребёнка хочу родить. Очень. Понимаю, что некуда особо и не на что. Но очень хочу. Думаю, что выращу сама, первые бы пару лет продержаться. Но пугает это, что бабке с дедом получается на шею, принесу в подоле, тоже мало хорошего.
А уехать некуда, у брата куча мала, нужна я ему. Матери с отцом тоже.
Замуж не знай возьмут и когда, может через 10 лет, мне за 40 будет, какие дети?
В город ехать боюсь, стариков не бросить, они здоровьем не блещут, дед видит плохо, с желудком проблемы, бабушка ногами мучается. Болят. 
Да и я в городе этом кому нужна? Без прописки, на съёмном, без образования и опыта? Продавщицей? У меня одноклассницы уехали все почти, кто замуж, кто учиться и вроде эти зацепились с родительской помощью да мужьями. А соседка моя, меня зовёт к себе кстати, она как я - мать одна их троих растила, отец пьяница. Один в тюрьме, один в армии остался, а Танюха в город подалась. Работает продавцом за 15 т.  , снимает за 5 т., на 10 живёт. Больше остаётся чем у меня, не спорю, но так всю жизнь в чужом углу страшно. Ипотека не светит, одется, покушать купить, домой приехать, какие там радости жизни? 
Я с подружкой встречалась, она из города приезжала на лето к родственникам. Она всегда была богатая я бы сказала. Болтали с ней , ну я про планы, она спросила про планы, ей и сказала. Она обсмеяла меня, мол голь перекатная , а туда же, плодиться и размножаться. Живёте в грязи, ни ванны, ни душа, ни туалета, навоз месте. Окон пластиковых нет, машины нет, коляску за 20 т., не купишь, полгода копить будешь и потом твой потолок Китай. Зачем ребёнка мучить, что дать ему могу и подобное. Отругала. Я думала, нормально живём, а тут после слов посмотрела, ну да. Стены беленые, полы крашенные, на столе клеенка. Конечно не как в сериалах пор показывают, я думала все так в основном. Бедненько но чисто. У нас много кто так живёт, они не нищие. Или нищие уже? А что ещё нужно купить чтоб нищим не считаться? А колясок за 20 т., у нас вообще не продают. Обидно. Понимаю я что да. Бедность. Ребёнка не куда. Но не голодаем же, босыми не ходит никто. Ростят детей. И без мужей ростят. И я смогу прокормить, одеть, игрушки купить не хуже других. Или что делать то? Так без детей и прожить? Мужа богатого ждать? Неужели плохо так родить в таких как у меня условиях? Если да, то как мне быть и вообще таким как я? Не рожать совсем?

Я готова к трудностям и работать готова, у нас земли 35 соток обихоженой полностью и мы быдные?

  • Нравится 1
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

готова к трудностям и работать готова, у нас земли 35 соток обихоженой полностью и мы быдные

Вот и мне странно-имея столько земли и не боясь работы, вы в кредит холодильник покупаете. Крутитесь - сажайте овощи,зелень на продажу, птицу откармливайте. Можно неплохие деньги зарабатывать. Это трудно, но при желании - возможно вполне.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Елена Зима сказал:

. Крутитесь - сажайте овощи,зелень на продажу, птицу откармливайте.

Птичку эту купи, корма, вольер или место для выгула, про крупный скот вообще не говорю. Овощи, это вспахай-посади-выкопай - на привлеченном транспорте, если своего нет, за деньги. У нас - приличные. Потом умудрись продай, особенно в глуши. 

У меня у мамы приличное хозяйство и у некоторых других в селе тоже. Но мало, мало сейчас тех, кто в дальних селах хозяйство держит. И стоит это столько, что прибыль если и есть, то небольшая. А тут и мужика нет, без него тяжко хозяйство вести.

Автора понимаю, но что советовать? Материнский инстинкт, хочется родить, пока не поздно. Но и ребёнка жалко, дорого сейчас детей содержать. Хотя смотрю на деревенских у мамы, рожают и не боются, даже без мужей. 

У меня один ребёнок, второго нет отчасти и из экономических причин, не потянули финансово. Да и первого родили в условиях таких : малюсенькая комната в общаге, в ней жить не возможно с дитем было, в итоге свалились на полтора года к маме моей. Денег мало. 

Мне ещё и ребёнка жалко от того, что отец очень нужен детям, нормальный. Я сама при живом отце безотцовщиной росла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

И я смогу прокормить, одеть, игрушки купить не хуже других. Или что делать то? Так без детей и прожить? Мужа богатого ждать? Неужели плохо так родить в таких как у меня условиях? Если да, то как мне быть и вообще таким как я? Не рожать совсем?

Каким таким, инертным и предпочитающим сидеть ровно на попе в своем болоте? Какого совета вы ждете, что кто-то вам подгонит бесхозного принца и он решит все ваши проблемы? Или что вас успокоят из серии дал Бог зайку, даст и на лужайку? Хотели взгляд со стороны, не вопрос, только чур не обижаться дальше. :rolleyes:

А теперь по пунктам, что мешает вам родить ребенка.

Пункт раз. 

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Мне 33 если что. Покорять не то что Москву, даже свой областной город я не поеду. Мне страшно, да и желания там жить нет. Меня устраивает моя сегодняшняя жизнь, моя деревня, мой дом и работа. Не устраивает зарплата и отсутствие семьи.

Возраст. В таком замечательно рожают, массово, но для первого ребенка все-таки уже поздновато и вопрос что там в принципе с репродуктивным здоровьем и сколько времени потребуется, чтобы хотя бы зачать, выносить и родить. А фертильность с каждым годом падает, увы. 

Пункт два. 

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Да и я в городе этом кому нужна? Без прописки, на съёмном, без образования и опыта? Продавщицей? У меня одноклассницы уехали все почти, кто замуж, кто учиться и вроде эти зацепились с родительской помощью да мужьями. А соседка моя, меня зовёт к себе кстати, она как я - мать одна их троих растила, отец пьяница. Один в тюрьме, один в армии остался, а Танюха в город подалась. Работает продавцом за 15 т.  , снимает за 5 т., на 10 живёт. Больше остаётся чем у меня, не спорю, но так всю жизнь в чужом углу страшно. Ипотека не светит, одется, покушать купить, домой приехать, какие там радости жизни? 

Все ваши подружки смогли уехать и зацепиться, а вам себя было жалко, страшно мол... Ну за все нужно платить в этой жизни, подруги рискнули и сейчас имеют семьи, а вы - нет. По вашему нет там радостей жизни, ну так радуйтесь у себя в деревне, в чем проблема-то? Да, в 33 начинать с нуля страшно, так вам об этом нужно было думать еще лет 15 назад, после училища, что вас ждет. Про то, что запись дурацкая, у меня по первому диплому запись бухгалтер-коммивояжер :fire:, абсолютно не помешала всей моей группе устроиться работать бухгалтерами, это тоже отмазка. То есть для создания базы для ребенка вы не сделали ничего от слова вообще в плане материальной базы. 

Пункт три. Помощь окружающих. 

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

В город ехать боюсь, стариков не бросить, они здоровьем не блещут, дед видит плохо, с желудком проблемы, бабушка ногами мучается. Болят. 

Это еще одна отмазка. У них есть родной сын, живущий с ними и точно такой же внук, как и вы. Но по факту помощи от бабушки и дедушки не будет, а вот с им помощь вполне может понадобиться. 

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

А уехать некуда, у брата куча мала, нужна я ему. Матери с отцом тоже.

Да, на шею кому-то в декрете сесть у вас не получится. Если вы сами не желаете ради своего же ребенка шевелиться, то за вас это делать точно никто не обязан. 

Пункт пять. По нарастающей по степени важности. 

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Вот вроде и вся личная жизнь, остальные, кто внимание обращал, не стоят внимания так, женатые да для смеха.

То есть нет не только будущего отца, но и даже спермодонора. Вы всерьез думаете, что так легко найти того, кто вам просто бейбика забомбит? Нормальный мужчина, от которого беременеть не страшно в плане генофонда (то есть здоров и не дурак) тысячу раз подумает прежде чем делать ребенка женщине, с которой его ничего не связывает (да и за 30 они все женаты как правило) и подставляться под алименты на ближайшие 18 лет и сложности в с будущими претендентами на наследство. Оно ему надо, если он не дурак по определению? Нет, есть вариант съездить в клуб и снять хоть кого, но там явно будут нетрезвые и стоит ли со здоровьем будущего ребенка играть в русскую рулетку? 

Пункт шесть. Самый главный для этой темы. Деньги.

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Болтали с ней , ну я про планы, она спросила про планы, ей и сказала. Она обсмеяла меня, мол голь перекатная , а туда же, плодиться и размножаться. Живёте в грязи, ни ванны, ни душа, ни туалета, навоз месте. Окон пластиковых нет, машины нет, коляску за 20 т., не купишь, полгода копить будешь и потом твой потолок Китай. Зачем ребёнка мучить, что дать ему могу и подобное. Отругала. Я думала, нормально живём, а тут после слов посмотрела, ну да. Стены беленые, полы крашенные, на столе клеенка. Конечно не как в сериалах пор показывают, я думала все так в основном. Бедненько но чисто. У нас много кто так живёт, они не нищие. Или нищие уже? А что ещё нужно купить чтоб нищим не считаться? А колясок за 20 т., у нас вообще не продают.

Коляска за 20 тысяч далеко не предел. Нет, можно взять на авито за полцены, конечно. И кроватку. Детское брат может отдать. Памперсами не пользоваться, руками стирать. Но все равно нужны живые деньги и много. Ту же беременность выносить - дюфастон прописывают сейчас чуть ли не поголовно, а это 50 долларов в месяц, и так полбеременности минимум. Один препарат. Плюс витамины, плюс питание и хотя бы минимум шмоток для беременных. А еще УЗИ, анализы, если сохранение - то больничный три копейки. 

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Ребёнка не куда. Но не голодаем же, босыми не ходит никто. Ростят детей. И без мужей ростят. И я смогу прокормить, одеть, игрушки купить не хуже других. Или что делать то? Так без детей и прожить? Мужа богатого ждать?

Плохо растят, и страдают от этого дети в первую очередь. И вы сначала бы себе подушку безопасности скопили (ага, это напрягаться надо), а потом бы в грудь себя били, что сможете прокормить и одеть не хуже других. Про образование даже не говорю. Кто вас в декрете то кормить будет, бабушка с дедушкой? И если без ребенка вас, молодую здоровую женщину устраивает работа на подсобках по ПОЛДНЯ, то с ребенком на руках без нянек трудового энтузиазма в вас явно не прибавится и вы именно что сядете родне на шею. Чудесно, чего уж там. 

Сильно напоминает историю Томатный сок, мол рожу, а там дальше на одноразовом родильном наборе за три копейки сэкономлю. И питаться в лучшем случае куриными спинками. :bangin:

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Птичку эту купи, корма, вольер или место для выгула, про крупный скот вообще не говорю. Овощи, это вспахай-посади-выкопай - на привлеченном транспорте, если своего нет, за деньги

Ой, вот, не надо. Я много лет этим занимаюсь, можно с малого начинать и постепенно неплохой приработок организовать. Домашнее мясо и яйца тоже не три копейки стоят. С птицей заниматься - мужик не нужен, с крупным скотом - да, мужская сила нужна. Трактор на вспашку нанять- осенью 1000 (огороды как раз у нас в селе по 30-40 соток) и весной 1000, не великие деньги. Конечно, нюансы местности учитывать надо, но в жизни не поверю, совсем вариантов прибыль получить с хозяйства нет. Думать надо и работать.

Автор пишет, что огород "обихоженный" и кое-какая живность имеется. Значит, справляются, но как я поняла - только для собственного потребления. Что мешает, сесть, подсчитать и какое то направление просто увеличить? Тем более, образование с экономическим уклоном есть, доход-расход посчитать может. Помощником повара работает - значит, объедки - очистки домой принести может? Хочет больше денег - надо вертеться.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Зима сказал:

Автор пишет, что огород "обихоженный" и кое-какая живность имеется. Значит, справляются, но как я поняла - только для собственного потребления. Что мешает, сесть, подсчитать и какое то направление просто увеличить? Тем более, образование с экономическим уклоном есть, доход-расход посчитать может. Помощником повара работает - значит, объедки - очистки домой принести может? Хочет больше денег - надо вертеться.

Так то вертеться и пахать надо, а автор не хочет этого явно. Отработала 4 часа и домой, огород то 5 месяцев в году максимум. Она же прямо написала, так то ее все устраивает, только вот денежек маловато (ну еще бы, за полдня то в подсобных рабочих) и мужика нет. Так и чтобы мужик был, знакомиться то надо, то есть напрягаться, а не на печи ждать. Кстати, у автора есть интернет и достаточно грамотная речь, а про знакомства в интернете и не слышала, видимо. Странненько... :1eye:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

Да и я в городе этом кому нужна? Без прописки, на съёмном, без образования и опыта? Продавщицей? У меня одноклассницы уехали все почти, кто замуж, кто учиться и вроде эти зацепились с родительской помощью да мужьями. А соседка моя, меня зовёт к себе кстати, она как я - мать одна их троих растила, отец пьяница. Один в тюрьме, один в армии остался, а Танюха в город подалась. Работает продавцом за 15 т.  , снимает за 5 т., на 10 живёт. Больше остаётся чем у меня, не спорю, но так всю жизнь в чужом углу страшно. Ипотека не светит, одется, покушать купить, домой приехать, какие там радости жизни? 

А в деревне? Так же своего жилья личного нет, работы нет, поддержки нет, денег нет. Вы раньше не думали, как в дальнейшем жизнью распорядиться? В 33 еще можно уехать - окончить курсы, устроиться на работу и пахать, да, откладывать деньги на декрет. Можно устроиться вахтами, женщины тоже так работают, труд нелегкий, но деньги появятся. 

Вы сами пишете, что у вашей подруги еще похуже условия были в семье, но ведь уехала, работу нашла. Если просто так сидеть на ровном месте, ничего не высидишь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, простите меня, но со стороны кажется, что не потянете вы ребенка. Даже не в деньгах дело. Самый продуктивный и энергичный свой отрезок жизни вы провели спустя рукава, не попытавшись найти себе работу, профессию, комфортный образ жизни. Не захотели напрягаться, тяжело и страшно переезжать, кому я нужна и все такое.

С ребенком будет гораздо тяжелее, некомфортнее и страшнее, чем поиски работы. А у вас нет опоры даже на саму себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, рожайте. Если ваш пост не стёб (некоторые детали натолкнули, но да ладно), то рожайте и не думайте. В такой деревне, как вы описываете, ребёнка вы поднимете самостоятельно. Будет непросто, но не вы первая, не вы последняя. В городе вряд ли, а вот в деревне запросто. Тем более, у вас и балласта в виде какого-нибудь невнятного алкаша нет, от которого больше расходов, нежели толку. 

Это на форуме только все идеальные и приглаженные, рассчитывающие и планирующие жизнь чуть ли не посекундно. В жизни всё гораздо проще. Я часто в деревнях бываю - отличные там детишки растут! Появившиеся на свет в силу различных причин и далеко не всегда причины эти благоприятные.

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Автор, рожайте и никого не слушайте.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Алгоритм сказал:

Я часто в деревнях бываю - отличные там детишки растут! Появившиеся на свет в силу различных причин и далеко не всегда причины эти благоприятные.

В китайских одежках и с китайскими игрушками и едят на клеенке, но довольно много хороших людей на выходе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, но в предлагаемых обстоятельствах рожать - глупость и эгоизм.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Временно безработная сказал:

ИМХО, но в предлагаемых обстоятельствах рожать - глупость и эгоизм.

Согласна. Автор сама не имеет мужа, тыла, образования, заработка и жилья нормального. Зачем нищету плодить? Что она даст ребенку помимо сопливых "уси-пуси"?  Сколько бы не было пафосных воплей про тепло материнских рук и падающие с неба лужайки - этим ребенка не накормишь, не оденешь, не вылечишь и не дашь образования.

Живет она оооочень бедно, а с ребенком будет намного хуже. Плюс два больных пенсионера.

Автор, я вас прошу- пожалейте вы ребенка. Не рожайте. Не надо.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

В 33 еще можно уехать - окончить курсы, устроиться на работу и пахать, да, откладывать деньги на декрет. Можно устроиться вахтами, женщины тоже так работают, труд нелегкий, но деньги появятся. 

Оно то да, но часики то уже не просто тикают. А пахать и параллельно искать будущего папу в ускоренном режиме нужно желания и усилий на десятерых, которых у автора не наблюдается от слова вообще. 

20 минут назад, Marinayanas сказал:

Автор, рожайте и никого не слушайте.

А содержать в декретном вы ее будете и отца ребенка тоже вы ей подгоните? Если да, то имеете полное право давать подобные советы и нести ответственность в результате принятых в последствии решений. :rolleyes:

19 минут назад, Алгоритм сказал:

Автор, рожайте. Если ваш пост не стёб (некоторые детали натолкнули, но да ладно), то рожайте и не думайте. В такой деревне, как вы описываете, ребёнка вы поднимете самостоятельно. Будет непросто, но не вы первая, не вы последняя. В городе вряд ли, а вот в деревне запросто. Тем более, у вас и балласта в виде какого-нибудь невнятного алкаша нет, от которого больше расходов, нежели толку. 

Ну вы же умная женщина... Рожать за какие шиши? На пенсию бабушки с дедушкой? Или на копеечное пособие, в России, если не путаю, оно от среднего заработка зависит и платится до 1,5 года всего. И дальше кого в няньки - бабушку с дедушкой, которым за 80? Автор уже отлично просчитала, что ни маме, ни брату сесть на шею не удастся, они своих детей поднимают. Но вот серьезно, какие источники дохода видите вы? 

Ну и чисто технически рожать от кого? Ой, не думаю я, что желающие подставиться на алименты в очереди к автору стоят. Переспать - вполне возможно, но без последствий чтобы. Тупик на тупике. И упущенное время, лет 15 так автор по сути лежала на печи и тут опомнилась, что родить бы не мешало. Вот прямо неожиданно то как. :1eye:

2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

В китайских одежках и с китайскими игрушками и едят на клеенке, но довольно много хороших людей на выходе.

За китайские игрушки тоже кто-то заплатить должен. У автора доход без ребенка то меньше 10 тысяч. Прожиточный минимум сколько в России, не подскажите? Или тоже, даст Бог зайку, а лужайку обеспечат жалостливые родственники?

3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Живет она оооочень бедно, а с ребенком будет намного хуже. Плюс два больных пенсионера.

Автор, я вас прошу- пожалейте вы ребенка. Не рожайте. Не надо.

Что-то мне подсказывает, что автор о своей старости задумалась, о пресловутом стакане воды. Материнский инстинкт до 33 лет спал и даже о будущих детях не задумывалась, а тут резко так не родить ли. Так не бывает, мне кажется. Детей в принципе или хочешь, или нет хотя бы в будущем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Автору рожать, то нужно одного, и сразу же второго. Тогда она сможет обналичивать материнский капитал по 10 тыс в месяц, плюс детские, плюс доплата как матери-одиночке. Имея свой огород и животину, то есть молоко-овощи-картошка свои, прожить можно. Вещи, коляски-кроватки сейчас можно приобрести очень дешево на сайтах, или даже вообще бесплатно.

В такой деревне, как моя, коляски и комбинезоны вообще переходят от одной семьи к другой, и ничего, ребенку без разницы, куда сса мочиться - в пафосный комбинезончик по цене модного дамского пальто, или в поношенный китайский, было бы тепло и удобно. Точно так же ребенку плевать, в какой коляске его возят - за 100 тыс, за 20, или отданной даром. Главная статья расхода в этот период - обувь. Она дорогая и ребенок моментально из нее вырастает.

Это с одной стороны. С другой - по мере роста ребенка расходы будут возрастать. Сначала садик - поборы и расходы, потом школа - те же расходы, но в геометрической прогрессии. Там уже отданными поношеными вещами будет не обойтись. Ребенок захочет велосипед, смартфон, приличную модную одежду, нужно будет постоянно сдавать деньги на школьные нужды.

С учетом перспективы я бы не советовала рожать в такой ситуации, если денег едва хватает на прокорм одной себе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Автор, рожайте и никого не слушайте

Я так понимаю, вы автору и поможете. С ребенком посидите, например?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Рожать за какие шиши? На пенсию бабушки с дедушко

Как рожает подавляющее большинство российских глубинок. Иначе бы 90% деревень вымерло. А "олигархов" там раз, два и обчёлся. В деревне, где живут наши кумовья (по описанию автора - аналогичная), 291 человек в сельсовете (по нОнешнему в "администрации") зарегистрированы. Вся "верхушка" составляет менее 10-ти человек, и то в городе живут. А местные обычные простые люди. Кредиты, продукты в долг, с работой напряг. А кто-то и от алкашей рожать умудряется - это я не одобряю на самом деле. Рулетка.

Ни школу, находящуюся в двух километрах от деревни, ни д/сад там же (автобус детишек развозит) закрывать не планируют. Ибо все деревни в округе живут абсолютно одинаково: любят, замуж выходят, женятся и детей рожают. Нормальных здоровых детей. Пусть не с новомодными гаджетами и не в брендовых одеждах, но хуже от этого более обеспеченных они не становятся. Также вырастают, заканчивают школы и даже участвуют в областных олимпиадах и занимают призовые места. 

А если бы наша страна рассуждала так, как рассуждают на форуме, то не только деревни, но и провинциальные города можно было бы "закрывать". Потому что и там тоже далеко не всё шоколадно. Люди живут и дальше будут жить, какие бы "разумные" доводы им ни приводил наш форум. И это правильно. Дискуссию для себя считаю далее бессмысленной - если автор реальна, то она сама решит как ей поступить. Мнение своё не изменю, ибо живу в реальности. Выхожу на улицу, езжу в провинцию и смотрю по сторонам. У меня всё.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Ибо все деревни в округе живут абсолютно одинаково: любят, замуж выходят, женятся и детей рожают. Нормальных здоровых детей.

Ключевое "любят" и "выходят замуж". Или не выходят, но хотя бы имеют любимого мужчину, который будет ребенку отцом. У Автора пока ничего. Даже спермодонора. От кого она собралась рожать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

Ключевое "любят" и "выходят замуж

Ну, тоже не все - не дописала просто. По-разному бывает. 

 

9 минут назад, Урия Гип сказал:

кого она собралась рожать?

Значит не родит. Проблемы не вижу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алгоритм сказал:

Как рожает подавляющее большинство российских глубинок.

Есть у нас такая родственница. Две старших девочки уже выросли, сами замуж уже рано так  вышли  и тоже детей родили. А она вышла замуж во второй раз, и еще двоих под 40 родила. Им повезло - один ребенок с ДЦП. Я не шучу, там все ликуют - работы в селе нет, а кому-то и не хочется, а на ребенка-инвалида гарантирована пенсия и пособие матери по уходу. Им теперь вся деревня завидует...

По сабжу - я не верю в правдивость этого письма. Поэтому обсуждать не буду.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Есть у нас такая родственница

А у меня много обратных примеров. Никто ни от чего не застрахован.

 

6 минут назад, Талиена сказал:

По сабжу - я не верю в правдивость этого письма. Поэтому обсуждать не буду.

Я тоже не очень верю - слишком прилизано, утрированно и без грамматических ошибок. Учитывая уровень образования - никого  обидеть не  хочу, мысли вслух. Но рассуждаю абстрактно.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алгоритм сказал:

Ибо все деревни в округе живут абсолютно одинаково: любят, замуж выходят, женятся и детей рожают. Нормальных здоровых детей. Пусть не с новомодными гаджетами и не в брендовых одеждах, но хуже от этого более обеспеченных они не становятся. Также вырастают, заканчивают школы и даже участвуют в областных олимпиадах и занимают призовые места. 

Правильно, женятся и детей рожают. То есть имеются мама и папа, работающие не вполсилы, как автор, и две зарплаты в деревне это не тоже самое, что ее половина. У автора ни мужа, ни дохода (сколько там ей насчитают пособия с дохода меньше 10 тыс.). Специально посмотрела, прожиточный минимум в России на трудоспособного 11 тыс., на ребенка - 10, то есть у автора для минимального уровня, то есть не сдохнуть с голода, должно быть минимум 20 тыс. 

1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Значит не родит. Проблемы не вижу. 

Так в том то и дело, что родит и никого не спросит. И я даже скажу, на кого автор рассчитывает (варианты с мамой и братом отмела как неперспективные), на бабушку с дедушкой, ибо живут одной семьей. Пенсии за 80 у обоих явно хорошие, уж не дадут помереть с голода точно. 

2 минуты назад, Талиена сказал:

Я не шучу, там все ликуют - работы в селе нет, а кому-то и не хочется, а на ребенка-инвалида гарантирована пенсия и пособие матери по уходу. Им теперь вся деревня завидует...

Ужас. 

2 минуты назад, Талиена сказал:

По сабжу - я не верю в правдивость этого письма. Поэтому обсуждать не буду.

Естественно, слишком грамотно выстроено для девушки, которая ВУЗ заведомо бы не потянула и даже отступы есть, что нетипично для новичка. А теоретически почему бы и не порассуждать, ведь таких много на самом деле. Хочу ребенка (или для ребенка), но денежек нет, а вы (родственники, окружение и так далее) вывернитесь и мне помогите, у меня же ребенок. Вон у меня в окружении одна такая, ребеночку 20 годиков минуло уже, любит все самое лучшее (отдых, своя комната, ВУЗ круче некуда), а на ребеночка все вокруг помогать должны, ибо мама зарабатывать нормально не пробовала (да, но), а вы все должны входить в положение и помогать.  :bye2:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×