Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

Где-то в мае, число не помню, снится мне сон, вижу свадьбу моей племянницы. Разные там подробности не очень интересные. Беготня за каким-то альбомом. Встала, мужу рассказала. Сели пить чай, по телевизору идет "Укрощение строптивой", как раз сцена свадьбы. Мы ещё посмеялись, мол, и во сне свадьба и по телевизору.

Переключаю канал, идет какой-то американский сериал. Герои там Эмили и Дэниэл. Как-то странно всё.

Еще раз переключаю, идут новости про землетрясение в Италии, в городе Эмилия-Романья. Тут мне поплохело. Дело в том, что племянницу зовут Эмилия Романова. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий месяц подряд приходят мне "маячки" с некоего билайновского номера. Номер незнакомый, когда перезваниваю - занято или недоступен. Перезвонила пару раз и плюнула на это дело.

На прошлой неделе "маячок" разбудил меня, отсыпающуюся после сдачи экзамена. Перезвонила опять с намерением высказать все-все, что думаю об этом человеке. На другом конце какая-то женщина извиняющимся тоном сказала, что ошиблась... Кое-как сдерживая эмоции, я молча повесила трубку и отвалилась спать дальше. music_whistling.gif

Не тут-то было! Только что "маячок" пришел снова, а женщина начала сбивчиво объяснять, что нужный ей номер отличается от моего на одну цифру. И тут я выпалила: "Ой, а вдруг это знак! Женщина, не хотите предложить мне работу?!!!". После чего в трубке сразу же раздались короткие гудки...

Жалость-то какая, а я так надеялась на подарок Судьбы. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай, вернее, смешное совпадение. Я студенткой летом работала в столовой. Там была буфетчица тётя Зоя. И вот она потеряла очки. Как работать? Все её жалеют, думают, чем помочь. Одна женщина принесла ей свои попользоваться на время.

Тётя Зоя надевает очки. На столе лежала газета "Советский спорт". Тётя Зоя берет газету, чтобы проверить очки, и читает первое, что попало на глаза:"Спартак теряет очки". Потом вздыхает и говорит: "Я тоже". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу в совпадения.

Во сне вчера вижу женщину, с которой общалась раньше на уровне "здравствуйте", не видела ее давно,и чего приснилась, с какой стати confused_1.gif , ну да ладно - приснилась и приснилась.

Утром захожу в аптеку - она тут стоит, беременная...

Может, у меня сны вещие? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в отпуск, работаю последнею неделю. Из за эту неделю мне приходят разного рода рекламные смс из магазинов, где у меня есть их дисконтная карточка. Самое смешное, что все они начинаются примерно одинаково. Для вашего отдыха. у нас есть по низким ценам... или Во время отпуска вам просто необходимо...

Забавно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас обратил внимание, что у ВСЕХ квартир, где мне приходилось жить более-менее длительное время--номера из одинаковых цифр

Так, в Петрозаводске я жил в 44-й квартире. В Тамбове--в 99-й. В Питере--в 11-й. В Солнечногорске--в 55-й. В Химках--в 33-й.

Когда переезжал в очередной раз--мне досталась комната в 111-й квартире, где я и жил до недавнего времени.

И только сейчас, переехав в 11-ю--заметил все это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз подряд ходил купаться на Волгу. Туда, где кончается наш речной порт, за последним причалом. А вместе с ним там кончается центр города и идёт плоский участок поймы некогда впадавшей речки. Вот там есть кусочек, созданный природной более-менее, куда люди спускаются с бетонных парапетов, раздеваются и плещутся.

Человеку обустроить пляж, видимо, не под силу, надежда на естественные уголки природы. Да и считается, что на этом берегу Волги в черте города купаться не стоит: могут быть стоки и всякое такое. Есть пара прибранных участков – официальных пляжей, но туда добираться надо и потом идти вниз; здесь же – манящий рельеф в лёгкой доступности от тех мест, где околачиваешься днём.

Так вот, разделся я в очередной раз и вижу: женщина бултыхается. Обычно молчаливый, подошёл я в её сторону по грудь в воде, а она сама возьми да и заговори. Нет, ни о каком любовном романе не может быть и речи. Ни её возраст, ни комплекция, ни поведение к этому не располагают.

Оказалось, что приехала она из другого волжского города – Ульяновска по поводу своей родни. У одного из её родственников трагическая судьба, о чём она рассказывала лишь вкратце, и посему писать об этом будет туманным отступлением.

Остановилась она в Волгограде… кажется, у племянницы, которая живёт… Вот тут и скрывается маленькая «изюминка».

Оказывается, «постоялый двор» речной собеседницы в точности совпадает с тем, куда я выхожу каждый день из двери дома. Дом, где живу я, стоит «так» (показываю ребром ладони), а где её племянница – поперёк. Не только район, не только квартал, где живём, но и двор у нас общий. excl.gif

При этом мы – на окраине. А встретились в воде почти в центре. И там и там нас разделяли считанные метры. И одно сближение никак не зависело от другого. Так не бывает? Бывает. У людей это ещё «лёгкое» совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занесла меня жизнь в Питер на несколко буквально часов и там я встретил знакомого парня, с которым живу в одном городе, на одной улице. Тем не менее не видел его пару лет. Надо же мне было проехать почти 2 тыс км, чтоб его там встретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра ппозвонила. Муж у неё попал под сокращение (военный). Почти год спокойно ждал увольнения. А тут предложили восстановиться, причем с повышением. rolleyes.gif

Так вот, про совпадения. Вчера ему по этому поводу позвонил Дмитрий Анатольевич из Хабаровска, а сегодня Владимир Владимирович из Москвы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что если очень хочу кого то не увидеть, то обязательно увижу. И ходить буду там, где никогда не ходила и конспирацию соблюдать biggrin.gif , а увижу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирая пару месяцев назад полки, наткнулась на двух плюшевых мышат (подарок покойного мужа), стряхнула с них пыль и решила повесить на какое нибудь видное место. Выбор пал на маленький аквариум на кухне (он крепиться к стене) и есть за что зацепить.

Буквально через 2 недели, ко мне в гости зашел знакомый у которого в руках была коробочка, на мой вопрос ответил, что купил корм своему питону. Так как я никогда не видела чем питаються питоны, попросила показать. В коробочке сидел крохотный (буквально в пол мизинца) белый мышонок. Так как маленьких я обиду давать не люблю smile.gif то питон остался без ужина, а я после ухода знакомого с мышонком на руках. Долго думала где его поселить, в итоге выбор пал на тот самый аквариум. Рыбки были переселены в большой, а Смурфик обосновался в маленьком.

Совпадение laugh.gif Теперь плюшевые мышата соседствуют с живым и очень деловым мышем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно, когда я была студенткой ещё, мне приснился сон, в котором ко мне подошёл какой то парень, приятный, вежливый, назвал по имени и протянул бумажку, с просьбой обязательно позвонить, на бумажке был написан номер телефона 20-222 и имя Александр.

Такой явственный сон был, уговорила подружку позвонить по этому номеру, и правда, там Саша какой то был, меня он не знал, я его тоже, посмеялись и забыли.

И вот прошло уж лет 10, я уехала из того города давно, год назад мы с мужем переехали, я сменила работу. С весны там работаю. Месяц назад отправляю факс, а на телефоне номер записан сверху карандашом. Тот самый - 20-222. Я забыла совсем тот сон далёкий, а тут озарило, сто раз на этот номер из дома звонила, правда с кодом. И Александр на работе имеется, приятный и вежливый biggrin.gif .

Позвонила подружке, посмеялись, решили, что всё в жизни предопределено, даже коллеги по работе.

А номер как раз через месяц сменили... Вовремя я вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас ветку "Наши заблуждения и открытия-2". Пост 30.08.2012, 10:54, автор - Леночка В. Читаю пост, а в голове мысль вертится - вот абсолютно с другим ником эта "В" с точкой ассоциируется. И чувство такое... Знаете, когда слово знаешь, а вспомнить не можешь. Дочитываю пост и... Точно! Посторонним В. - вспомнила. От души отлегло.

Читаю следующий пост. 30.08.12, 16:50, автор Посторонним В. biggrin.gif

Можно было не напрягаться вспоминать biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про встречи знакомых в других городах...

Мы в прошлом году с мужем в Ялте отдыхали. На пляж сходили всего три или четыре раза (предпочли экскурсии купанию в море). Так вот, в один из походов на пляж, сидя по грудь в воде, мы оба чуть дар речи не потеряли, когда увидели двух коллег мужа, направляющихся в нашу сторону. eek.gif Где бы ещё могла состояться эта встреча как не в Ялте, почти за 700 км от родного дома!? О том, что собираемся ехать в Крым, тётки-коллеги мужа не знали, как и мы о них. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с номерными знаками на автомобилях вообще особые отношения, если честно. Семь лет назад поехала я в Сургут в перинатальный центр (у ребёнка было подозрение на вентрикуломегалию). Еду и трясусь. Чем ближе, тем страшнее. Ну, и загадала - если встречу "Ниву-Шевроле" вишнёвого цвета с номером 749, всё в порядке будет.

Я чуть шею не свернула тогда, думала на нервной почве померещилось. И всё, с тех пор - это число меня не покидает. Возле дома машина стоит (моя любимая марка) с таким номером, пин-код от карточки 7749, номер автомобиля бывшего друга 749. Из дома выхожу - 7:49 обязательно, или на домашних часах или на улице. Часто очень.

А совпадения настолько регулярно происходят, что уже особо внимания и не обращаю - памяти не хватит. Ну, вот ради любопытства заглянула клиенту в паспорт, пока он бланк заполнял - двое детей, зовут Настя и Никита. Тут же набираю его фамилию в поиске, ошибаюсь на одну букву и два первых человека с "неправильной" фамилией - именно Никита и Анастасия.

А уж о том, кого накануне вспоминали и на следующий день встретили и говорить не стоит, это вообще запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни очень много мелких совпадений. Я их не запоминаю и особого значения им не придаю. Просто, говорю себе "Надо-же", улыбаюсь и забываю. Из последнего:

Курила во дворе, задумалась, вспомнила, что, когда-то, очень давно, смотрела по телевизору передачу Деревня Дураков. (Было мне тогда лет 10-12). А на следующий день, увидела по Перцу анонс этой самой Деревни Дураков. Они ее повторять будут, в бриллиантовой коллекции юмора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой раз замечаю, у себя на работе, по четвергам у нас встречаются два водителя. Один постоянный клиент из Краснодара, другой из Калуги. И ещё они однофамильцы. Познакомились.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга идёт ко мне в гости. Я живу в спальном районе среди одинаковых домов. Она звонит мне и сообщает, что уже подходит, но забыла подъезд. Договариваемся, что она будет идти вдоль дома, а я смотреть в окно и когда увижу её, скажу по телефону, в какой подъезд заходить.

На улице дождь, люди под зонтами. Вижу девушку, комплекцией похожую на подругу.

"Это ты под зонтом с розами?" -- спрашиваю. Подруга радостно говорит, что она и по моей команде скрывается в подъезде.

Жду-жду. Никого нет. Через пять минут перезваниваю. Она возмущенно говорит, что звонит в мою квартиру, но я не открываю.

В итоге выяснили, что подруга шла вдоль близнеца нашего дома и звонила в чужую квартиру, а девушка с зонтом в розах -- совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одинаковые номер дома и номер квартиры, так совпало, мы не выбирали, потому что квартиру получили по очереди от государства.

Этими же цифрами заканчивается мой номер сотового. Его я тоже не выбирала.

Эти же 2 цифры - в начале номера моего паспорта.

Но этим дело не кончилось. Когда несколько лет назад мы покупали квартиру сыну еще на стадии нулевого цикла, ни о каких номерах квартир речи ещё не шло, даже не окончательно было известно, сколько будет подъездов.

Думаю, уже понятно, что номер был тот же самый... eek.gif

И ещё одно совпадение меня преследовало по работе. В последние годы работы я имела дела с наличкой. Иногда бывало, что деньги исчезали, несколько раз приходилось погашать недостачи. Не только мне, и другим тоже.

Но у меня это было всегда 400 рублей. Прямо наказание. Только эта сумма. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжаю я сегодня под Свиблово, в метро, разумеется. Минуты не доезжая до станции, раздается звонок от клиентки. И спрашивает она меня, не могу ли я подъехать в... Свиблово! По делу нужно было встретиться.

Я сначала даже не особо удивилась, посмеялась только, что могу и даже сию же минуту! И точно, поезд тут же остановился, я вышла, встретились - заказчица, как оказалось, живет прямо рядом с метро. И через пять минут я продолжила путь.

Потом только удивилась. Ну надо же, в кои-то веки я вообще в метро спускаюсь, и живу не в самой Москве - а тут буквально всё совпало: и время, и место... Причем до минуты!

Вот уж повезло так повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припомнилась юность.

С Анжелкой мы дружили со школы. И в какой-то момент заметили, что очень уж часто нам попадаются ребята по имени Саша и Юра. Как ни познакомимся - обязательно:

- Юра.

- Саша.

Причём постоянно мне симпатизировал Юра, а Анжелке - Саша.

Началось это ещё в седьмом классе, когда нас отправили на какой-то пионерский слёт. Тут же стали нам проявлять милые детские знаки внимания два мальчика из другого города - Юра и Саша.

Прошло три года. В десятом классе мы стали раз в неделю ездить на занятия по автоделу за 30 км от нашего военного городка. Опять рядом с нами оказались два мальчика - Юра и Саша. Естественно, Юра более увлечённо кидал снежками в меня, а Саша - в Анжелку. smile.gif

Взрослеем. Уже начались походы на дискотеки. Ещё пару раз были подобные ситуации. Приглашают, приглашают ребята... Познакомимся - снова Юра и Саша. Расклад не меняется: за мной ухаживает Юра, за подружкой - Саша.

Уже витают мысли о возможных дальнейших замужествах... Разговорились как-то о детях. Анжелка говорит:

- Хочу, чтобы первым был мальчик. Нас в семье трое девчонок, надо ж папу внуком порадовать. А как бы я его назвала? Нет, давай сначала поговорим, какие мужские имена нам НЕ нравятся.

Я призадумалась, потом выдала:

- Наверное, Олег и Виталик. Олег - потому что мне это имя кажется каким-то неласковым. Совсем нет от него производных. Ну, Олег, Олежка - и всё... А Виталик - наоборот, какое-то слишком детское имя. Виталием в детстве звать не будешь... А потом вырастет - и будет вечно Виталик, как маленький. smile.gif

Напоминаю - росли в военном городке. Августовский заезд молодых лейтенатов по распределению... Танцы. Девчонки все одна краше другой. laugh.gif Подходят ребята, знакомимся:

- Олег.

- Виталик.

Мы сумели сдержать улыбку, припомнив недавний разговор. Анжелку всё приглашал Олег, меня - Виталик.

Время бежит... Обе вышли замуж, только я ещё успела и развестись после неудачного студенческого брака. Анжелка уехала под Иркутск, прилетела в отпуск. Встретились в кафе поболтать о своем, о девичьем. Подходят двое молодых мужчин, просят разрешения присесть за наш столик, ибо кафе заполнено, мест больше нет. Разрешили.

В процессе общения происходит знакомство:

- Олег (напротив подруги).

- Виталик (напротив меня).

Попытаясь завершить повествование, отмечу, что с Виталиком у нас был большой и долгий роман. Потом судьба развела в разные стороны, брак не сложился. Но по сей день (а это уже почти четверть века) мы с ним с большой теплотой общаемся, перезваниваемся, встречаемся. Любим вспоминать, как познакомились и хохочем над моим старым рассказом о том, что именно эти имена я определила когда-то в юности как самые нелюбимые.

И маленький штрих - через 10 лет я встретила свою любовь на всю жизнь - Олега... laugh.gif

Анжелкин первый муж был-таки Саша. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас обратил внимание, что у ВСЕХ квартир, где мне приходилось жить более-менее длительное время--номера из одинаковых цифр

Мне, кстати, часто везет на одинаковые цифры. Не только квартирами это ограничивается (сейчас я живу в квартире, в № которой не все цифры одинаковые, но там все-таки есть две единицы), но еще и другими составляющими повседневной жизни: по дороге на работу и с работы (правда, всегда ОТ метро) мне чаще всего попадаются автобусы, имеющие в № маршрута одинаковые цифры (66, 191, 227, 272, 611, 707). В № телефона повторяется комбинация 38-38, в водительском удостоверении--5522, № паспорта--"зеркальный"...

Иногда мне кажется, что это дйствительно какая-то мистика. А может, я просто замечаю, а другие--нет. Ведь, если каждый как следует пороется в личных закромах--найдет не одного татарина wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкое совпадение, но было смешно.

Готовили сегодня голубцы совместно с мамой, так быстрее. Я сделала фарш и пошла в магазин. Мама в это время подготовила капусту и заворачивала в неё фарш ( меня это дело раздражает). Прихожу, спрашиваю сколько получилось. Мама мне так торжественно.

17 октября, в 17 квартире, было сделано 17 голубцов biggrin.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспись в ЗАГСе у нас была тринадцатого числа. Через месяц (тоже 13-го) поехали к бабушке в Калугу и я впервые в жизни решила проверить - счастливый билетик или нет. По дороге от вокзала в автобусе попался билетик 13-13. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег у нас выпал, пошла вчера в бассейн в сапогах.

После занятия и всех банно-косметических процедур оделась, вытаскиваю сапоги из-под скамеечки и... как в том одесском анекдоте "чувствую - что-то не так". Но что - понять не могу.

Мои сапожки. "Гейша", мягкая чёрная кожа, верх голенища замшей отделан и шнуровка пропущена. Поношены слегка, но вполне ещё приличные. Ну мои сапоги. И стоят там же (вроде) куда я их ставила, и бахилы на них синие те же. Но! Мои до середины икры, даже пониже - под брюки, а у этих голенища до колена, не меньше.

Сижу, тупо изучаю обувку, а в голове уже совершенно невменяемые мысли роятся. Начиная от того - а что, может сапоги подросли, пока я там аква шейпингом занималась, до вполне себе приземлённых - а в чём я теперь домой пойду? Причём - помирать, так с музыкой - сапоги и моего размера явно, но я брезглива, чужую обувь не надену.

И тут у меня над головой робкий такой голос: "Простите, а это не ваши сапоги?"

Смотрю - стоит девушка молоденькая совсем и держит в руках мои дорогие короткие сапожки. Ура! Под скамейкой перемешалась обувь, много народу было, ну и поменялись наши пары местами, видно.

Потом специально ещё раз сравнили, рядом поставили - совершенно одинаковые. Только голенища разной высоты. Бывает же так...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×