Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

Гость малинка.ната32

А меня в роддоме перепутали с Мариной,всю жизнь вместо Наташи меня называют Мариной.кстати мы с этой девочкой попали в один класс и жили на одной улице.потом родилась моя сестра и назвали ее Мариной к чему бы это? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отец рассказывал. Ехал в командировку, в купе он и еще три мужчины. И звали их так: Иван Иванович, Алексей Алексеевич, Владимир Владимирович, Николай Николаевич. И если сложить первые быквы имен получалось: Иван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда мне было 15 лет, цыганка мне напророчила:

- Выйдешь замуж в 26 лет, а мужа твоего будут звать на букву А.

А вообще, в твоей жизни будет трое мужчин. Один от бога, второй от людей, а третий от дьявола!

В семьнадцать, я стала встречаться с парнем по имени Алесандр (меня с ним познакомила подруга). Провстречались мы с ним два года - дело шло к свадьбе, но как говорится не судьба (загулял с той самой подругой, которая нас познакомила).

Со вторым молодым человеком, Андреем, я познакомилась на концерте - провстречались год и расстались ("С головой" ушел в построение своей карьеры). Собственно, совпадение ли, закономерность ли, но у них, у обоих,

Одинаковые инициалы / А.В.Б./, одинаковое количество букв в фамилии и одинаковое отчество - Васильевичи... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все телефоны тонут. Первая Моторолла с камерой, выпала из кармана брюк прямо в унитаз. Пока я ее по дому искала 3 часа прошло.Потом по нужде пошла, смотрю, лежит на дне родная. Второй был в кармане когда меня в море бросили. Сама тонула, а его на вытянутой руке держала. Не помогло. Вчера опять утонул. Пошла полоть грядки. Почти гектар земли. И вот, когда я стояла к верху задом , телефон был в кармане куртки. Моя Нокия выпала прямо в ведро с водой. На целом гектаре было одно ведро с водой . И мой телефон упал прямо в него. Почему просто на грядку не упал ? confused_1.gif Я его выловила. Разобрала и сушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 3-и новогодние праздники теряю по две дорогие, прежде всего сердцу, вещи. Сотовый телефон (2006г), цифровой фотоаппарат (2007 год), 2 флеш-карты, полные фоток 2008года. И 3 пары перчаток. В этом году перчатки на праздниках удалось уберечь, но в первый рабочий день посеяла их в маршрутке. И ни разу не была даже слегка пьяной, но теряются вещи и всё.

Остальные дни года проходят без особенных потерь, видимо лимит исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Первого моего ухажёра звали Женя. Его брата Алексей, а маму Любовь.

Моего мужа Алексей, а его брата Женя, маму Любовь. Когда расставались с мужем я начала отношения с юношей Женей, а брата его зовут Алексей.

Написала пост 4-го числа. А 3 дня назад познакомилась с парнем и зовут его....Женя!

Ну почему?

Охохонюшки. Процетировала свои же посты. И добавлю. Познакомилась с ещё одним парнем, Женя зовут blink.gif Ну как это называется?

Вспомнила. Ещё у всех Жень с которыми у меня были какие то отношения были собаки. У троих даже одной и той же породы helpsmilie.gif

Может тему в непознанное кинуть? Что то тут магией попахивает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье просто какое-то засилье Володь! laugh.gif

Папу моего зовут Володя, деда (царствие ему небесное) тоже звали Володя.

Замуж я вышла за Володю, как и моя средняя сестра.

Тётка своего третьего сына родила от Володи, правда, замуж за него не вышла, но сына назвала Володей.

Младшая сестрёнка встречается с МЧ уже второй год, всё у них достаточно серьёзно. Как вы думаете его зовут?

Я уж не пишу про дальних родственников... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера идем из магазина, я жалуюсь мужу, как скучно мы стали жить, что я скоро от тоски с ума сходить начну. Ничего нового не происходит...

Только сказала, как у меня в ушах (в ушах наушники) раздался звонок, звонила подруга хорошая, сказала, что приезжает в командировку и что надо бы встретиться. Вот и луч света...

Поговорили, договорились обо всем. Отлючилась я и закричала:

- Спасибо, Господи! Неужели Ты меня услышал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье есть своя закономерность. Только страшная.

Не знаю, совпадение или нет.. blink.gif

Осенью 2002 года, муж купил себе новую куртку, зимнюю.

Через несколько дней умерла его мать. Получилось так, что первый раз эту куртку он надел к ней на похороны.

Спустя пару лет он покупает ветровку. Через несколько дней парализовывает его бабушку.

Спустя ещё какое-то время, покупает куртку, не зимнюю, легкую такую - демисезонную. Бабушка умерла вскоре.

Но это не всё ещё! excl.gif

Полтора года назад... опять покупаем куртку ему! Зимнюю!

Умирает его отец, на следующий день..

Честно, я сама считаю это бредятиной какой-то. Но что было - то было.

Мы с мужем сопоставили, аж нехорошо стало!

Я ему сказала - всё! В этой куртке до старости ходить будешь! Больше не будем тебе верхнюю одежду покупать.

На самом деле, здесь уже суеверной станешь.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, немножко не в тему, но я про совпадения.

У наших родственников младшего сына зовут Слава. (уже писала - он большой любитель халявы).

У старшего сына наших родственников еще есть друг с таким же замечательным именем - Слава.

Денег на телефоне у Славы №1 нет никогда. Поэтому обычно он отписывается СМСками типа: этот абонент просит Вас перезвонить.

На даче у наших родственников есть общий сотовый, который принадлежит бабушке, но пользуются им все и заводят туда номера телефонов людей, с которыми общаются. И вот, бабуля на очередной день рождения внука решила сделать ему подарок и положить на счет телефона крупную сумму денег. А вечером решила позвонить, но ошиблась номером и набрала другого Славу. И вот диалог, который для нас стал одной из общих шуток:

-Слава привет!

-Привет!

-Ну что, по телефону то разговариваешь?

-М-м-м Разговариваю!?

-А где деньги то берешь?

-Ну, я вообще то работаю.

-Как работаешь? А вчера твои мама и папа сказали, что все еще у них на шее сидишь?!

Тут до Славы стало доходить, что он разговаривает с человеком, который принимает его за другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал приятель, но по отношениям с ним можно поручиться, что не врал, что это имело место в реальности.

Среди прочих дел, работ и своеобразного отдыха читал он книгу - мемуары, взгляд немецкого танкиста времён Второй мировой войны на сражения. Повествование от непосредственного участника с той, Германской стороны. Общий интерес в таком непривычном для нас взгляде, детали боёв на Курской дуге и в других местах, ну и ещё приятеля в книге интересовали технические детали танков.

И вот рассказывает он мне об этой увлекательной для него книге, показывает её, и на одной странице среди иллюстраций невзрачная чёрно-белая фотография. Среди прочих, о боях под Оршей. Детали города были только на этом фото, на других картинках не было следов городского пейзажа. Он показывал это своей пожилой тёте, что нынче живёт в нашем же городе, а родом оттуда, именно из Орши. И вот тётя ответила: вот это да, так вот эта деревянная постройка на фото, вот эта башенка... Не про танки, что стояли рядом, заполняя половину изображения, а про детали пейзажа. Воскликнула: "Это же то место, где мы жили!" Сказала, что только снята другая сторона, но с точки буквально перед их домом. Значит, если мысленно продолжить фото, то слева, у переплёта книги ( biggrin.gif ) должен быть их родной дом.

Вот такое историческое совпадение, в целом немного пропитанное стандартном. А мне занимательно, собственно как факт: среди всех городских построек, среди множества точек в городе тех лет в книге оказался запечатленным именно тот пятачок, где родилась и жила женщина, глядевшая спустя много лет на эту иллюстрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня закономерность: как в институте сессия, так я теряю работу. В этом году в начале весенней сессии у меня была работа и подработка, в конце сессии подработка накрылась... Следующая сессия в октябре. Прям не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Приступим к перечислению. Во-первых, как только я подхожу к витрине чего-то рассмотреть, за мной тут же начинают толкаться люди чуть не по советскому принципц "чЁ дают?". Во-вторых, если я собралась куда-то идти и внезапно ломается каблук или что-то еще случается с обувью, значит мне ТОЧНО НЕ НАДО ТАМ БЫТЬ. В-третьих, во время работы мне НИКОГДА нельзя произносить "Эта информация - последняя в номере", тут же привалит куча новой и мой рабочимй день затягивается! В-четвертых, в пятых и в-шестых тоже есть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно окончила автошколу. Так вот, в нашей группе из 30 человек, учились три бывших одноклассника. Школу они окончили 7 лет назад, общались нечасто и вот встретились. laugh.gif

Случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в пятницу, замуж вышла в пятницу, сына родила в пятницу.

Муж родился в пятницу, женился, соотвественно, в этот же день. И умер в пятницу.

Цифра "пять" преследует меня давно, я заметила это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с днями рождения весело: Свекровь - 5 апреля, Дочь - 15 апреля, Моя мама - 5 мая, Муж - 15 мая. Причем у мам разница в возрасте 5 лет, соответственно 2 юбилея получаются. Смеемся, что денежки на подарки и празднования надо заранее копить.

С мужем долго думали, у нас с ним есть какие-нибудь числовые совпадения, связанные с рождением. Выяснили - оба родились в 02 ч. 05 мин.

Вот так. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, как у кого, а у меня и совпадение и закономерность - если очень нужен автобус (маршрутка) - закури.

Две затяжки - и к остановке подъезжает требуемый транспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я познакомилась с будущим мужем и стала ходить к нему в гости, а потом и на ночь, то заметила такое совпадение.

У него в комнате такие же обои, как и в моей комнате.

Притом больше такие обои - с ветками берез и "сережками" - я больше ни у кого не видела.

Вот такое совпадение. Теперь живу, будто и не переезжала: стены-то одинаковые laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

связанная с ребенком: как только у нас на подходе гости, ему надо срочно на горшок, причем посидеть основательно.

Во-во! У нас тоже такая история была!

Когда моей дочке было 3-4 месяца, мои соседи уехали в отпуск и мне оставили ключи от квартиры, чтобы я поливала их цветы.

Поливать я ходила вместе с дочкой, потому что муж был на работе и ее не с кем было оставить.

При этом, как только мы заходили в квартиру соседей, у дочки случалось ЭТО! blink.gif

Благо, в то время в памперсах ходили.

Короче, цветы мы ходили поливать полтора месяца, и полтора месяца, из раза в раз, история повторялась. Я к такому явлению настолько привыкла, что перед тем, как идти туда, готовила пеленку и новый памперс, дабы прийти и сразу помыть дочку smile.gif

А однажды у нее случился (простите за подробности!) запор.

Что мы только не делали! Ничего не помогало. И тут я вспомнила, что можно пойти полить цветы. biggrin.gif

И что бы вы думали, после похода проблема запора решилась. music_whistling.gif

Хорошо только, что по истечении времени, эта закономерность прошла. А то как бы мы в гости-то ходили. biggrin.gif

А соседке мы до сих пор не рассказали этот страшный секрет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще в тему о закономерностях.

Когда мы с братом были маленькие, нашим родителям не удавалось нормально сходить в гости на большие праздники. blush.gif

А все дело в том, что, как только, они договаривались, например, на Новый год, пойти к кому-то в гости, у меня или у брата поднималась температура blink.gif , и, соответственно, родители никуда не шли.

А на следующий день после праздника - температуры как не бывало!

Ну, не знаю, как у кого, а у меня и совпадение и закономерность - если очень нужен автобус (маршрутка) - закури.

Две затяжки - и к остановке подъезжает требуемый транспорт.

А если не куришь, то как транспорт вызвать??? confused_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед замужеством я завела котенка - рыжего с белым, пушистого, умница был несказанный. Потом мы уехали в гости, отдали на время соседям. А он умудрился сбежать. Очень горевала. Вскоре вышла замуж. Потом брак распался.

Перед следующим замужеством предложила мне коллега котенка. Не спрашивая цвет и масть, я пошла смотреть. Оказался точной копией того рыжего, я его тут же взяла. Проходит с год - он у меня тоже сбегает. Вскоре вторично выхожу замуж.

Но еще больше удивилась я потом. Дни рождения мужей оказались в один день, плюс я стала отмечать одинаковые привычки. Например, муж не выйдет из дома, не проверив, не капает ли вода, закрыт ли газ, закрыты ли все форточки, закрыты ли все комнатные двери. Вспомнила, как меня изводил БМ: "Все двери и форточки должны быть обязательно закрыты, газ отключен, краны чтоб не капали". Мог по 3 раза возвращаться и проверять - вдруг что забыл. Как-то поначалу было даже не по себе... А потом переучила! И двери перестал закрывать, и на форточки сетку повесил и стал оставлять открытыми... smile.gif

Хотя, это, наверное, ближе к той теме, что похожие друг на друга мужчины выбирают одних и тех же женщин. Эту фразу я вычитала у Мориса Дрюона. Между прочим, таких случаев у меня было в молодости еще 2 - но уже не в эту ветку, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый запомнившийся случай произошёл со мной в поезде. Я тогда ехала в Саратов с пересадкой в Сургуте. В первом поезде, который ехал до Сургута, я, как водится, разговорилась с попутчицей. Девушка молодая, примерно моего возраста. Разговор стандартный: «куда едешь?»

- Я еду до Сургута, а потом пересаживаюсь в другой поезд.

- И я тоже. Прикольно, значит в Сургуте на вокзале вместе сидеть будем, не так скучно будет. А ты на какой поезд потом?

- 142

- Ну надо же! И я тоже! Одним поездом поедем! А вагон какой?

- Десятый.

Я посмотрела в билет и удивилась: и у меня десятый.

- А место какое?

Оказалось, что места у нас также рядом напротив друг друга. И тут я её спрашиваю:

- Кстати, а как тебя зовут? А то вместе едем, а имён друг друга не знаем.

Вы можете не поверить, но имена у нас тоже оказались одинаковые.

Так мы и ехали всю дорогу вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители уезжали в Евпаторию на три недели, оставили ключи от дачи с указанием обязательно каждый день поливать.

В день отъезда сгорел общий насос и весь дачный кооператив остался без воды, до колодца - больше километра. Все это время я, как одержимая, ежедневно после работы ехала на дачу и носила воду для полива из колодца (жара+парники, воды нужно было натаскать море). Все это время у председателя возникали проблемы то с покупкой, то с установкой насоса.

Позавчера мои приехали, поехали вчера на дачу. Вчера утром там был установлен новый насос, и вода есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с днями рождения весело: Свекровь - 5 апреля, Дочь - 15 апреля, Моя мама - 5 мая, Муж - 15 мая.

У меня дочь, ее отец и ее дед родились 13 числа, к сожалентю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-тоя в последнее время стала задумываться на случайностях, некоторые из них вовсе и не случаные)))

Пошли с Люлькой гулять, маман моя вышла вместе с нами, пошла к подружке. Гуляли мы часа три, собрались идти домой и встретили Юлиного друга, Диму. Стоим, болтаем, дети играют... Полчаса , наверное, проболтали, потом глядим, бабушка наша идёт. Пошли вместе домой. Пытаюсь открыть дверь-не открывается. Оказывается мама случайно закрыла дверь на тот замок, от которого у меня нет ключа. blush.gif Т.Е. если бы мы не встретили Диму с мамой, то пошли бы домой, а домой бы не попали и всё равно бы гуляли эти полчаса))) smile.gif

Были на юге. Возвращались вечером домой на трамвае. Народу очень много. Пока кондуктор добралась до нас через эту толчею, пришло время выходить. У нас крупная купюра, кондуктор не спеша отсчитывает сдачу и тут наша остановка. Либо оставлять сдачу кондуктору, либо ехать дальше. Выбрали второе, сдача всё-таки приличная))) Думаем. обратно пешком остановку пройдём. Мы с дочкой вышли вперёд, папа задержался. Вслед за нами выходили две мамочки с девочкми лет по 5-6. Первая вышла, а когда выходила вторая, вагоновожатый стал закрывать дверь. девчонка мелкая, орёт благим матом. И тут наш папа схватил эти двери и не давал им закрываться, девочка торчала в этом узеньком проёме, наполовину в трамвае, наполовину на улице! Потом до вагоновожатого дошло, что он сделал, двери открыл, девочка билась в истерике на руках у матери.

А что ыбло бы, сдав нам кондуктор вовремя сдачу и мы вышли бы на своей остановке?! Девочку точно придавило бы. sad.gif

Казалось бы случайность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×