Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elise

Тотальный контроль

Recommended Posts

А вот тут, товарищи, спасайся, пока не поздно! Ни к чему хорошему это дело не приведет. Все равно найдет к чему придраться, и рукоприкладством не побрезгует - он же Вашим Хозяином быть вознамерился.

Вопрос такой возникает, сколько времени Вы сможете продержаться рабыней Изаурой? Второй вопрос интереснее: каков будет откат, когда организм окончательно удивиться "а что здесь, собственно, происходит"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины - собственники им можно все, гулять, развлекаться, а мы сиди дома - жди smile.gif Одно радует, что не все мужчины такие..

Натка-Татка

Работа у мужа такая, что дома он не живёт - всегда в командировках.

Он сменил работу и теперь все время дома ?

В общем, вчера с ним до утра разговаривали по телефону - ругались, плакала, объясняла что-то, ничего не добилась. Он поставил мне условия:

Тогда почему вы ведете переговоры по телефону ? blink.gif

Если он по-прежнему в разъездах, то какая разница, что он говорит. В его отсутствие проводите время как вам хочется, а когда приедет, так и быть - побудьте с ним дома.., благо приезжает он ведь не надолго..

Дома бывает только в отпуске и один раз в месяц приезжает на выходные.

В таком случае и овцы будет целы, и волки сыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка-Татка

И не просто ревнует - паранойя.

не общаться с подругой (она у меня одна и приличная, но не замужем), не общаться с сёстрами (они молодые и красивые), никуда не ходить (кино, театр, кафе с приятельницами).

Как мне это знакомо! И паранойя, и не общайся с подругами, и не ходи к сестре! И телефон мой регулярно проверялся! И высказывались требования полной изоляции! Не идите Вы у него на поводу. Иначе в один прекрасный день окажется, что Вы его придаток, никому не интересная и не кому не нужная, в том числе и себе.

У меня получилось донести до своего мужа мысль, что если я действительно захочу, то я ему изменю и он об этом даже не догадается. Тем более в тот период он работал в другом городе и дома появлялся только вечером. Один раз так довел, заняла деньги у сестры, оставила ей подробные инструкции, купила билеты на самолет, собрала детские вещи на пару неделек - и мы с сыном улетели к моим родителям в Самару - отдыхать. Как он бесился! Ничего смирился и через две недели принимал с распростертыми объятьями. Когда вышла на работу - начались придирки из-за задержек, требования уволится и сидеть дома. Фигушки, и работу я не бросила, и на корпоративы ходила, и учится пошла заочно - для полной гармонии. Перебесился, понял. С той поры уже прошло 4 года - да, ревновать он продолжает, но попытки а-ля "не общайся, не ходи, не смей" прекратились.

Снимайте с его головы царскую корону. То, что Вы его любите, не дает ему права кроить Вашу жизнь по своему усмотрению. Чем скорее Вы это поймете, тем лучше.

Изменено пользователем Топтыжкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка-Татка

Я не знаю, что мне делать. Дома тишина и четыре стены. Хочется выть.

Живите так как он. Начнёт орать, не обращайте внимание, когда пойдёт пена из рта от злости, скажите ему монотонно и не громко: посиди и подумай о своём образе жизни! Не вздумайте идти на его условия, если будете делать как он хочет Ваша жизнь закончится и это не пустые слова. Вот Вы говорите что любите его и не хотите развода, а Вы думаете он Вас любит? Мне кажется что нет, и сколько у него ещё женщин на стороне? А то что он стал ревновать, орать и бесится это потому что скорее всего у него начались проблемы с женщинами, такое бывает. Лучше же всего послать его далеко и надолго, человек который неоднократно изменял уже не остановится, ну только если "пестик" не сломается, а не какой "тычинке" он без "пестика" ненужен. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТКА-ТАТКА

Если вы сейчас позволите что бы муж вытирал о вас ноги, то он сломает вашу личность. И я не понимаю как можно запрещать общаться с сестрами? Это какая-то диктатура получается. А за каждую копейку потраченных денег он отчёт не требует? Я бы не смогла жить с таким человеком. А свои нервы поберегите и не позволяйте ломать ваше Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка-Татка Захотела еще добавить к сказанному. Даже НЕ ДУМАЙТЕ, что ОН это ОЦЕНИТ!, проникнется и станет паинькой. В данном случае наоборот, он же и уважать перестанет, и чем дальше, тем больше будет вытирать ноги.

А вот если Вы отвоюете свое пространство - именно тогда появится шанс на то, что он останется рядом и в адеквате, увидев в Вас сильную женщину, не идущую на поводу. И если он Вас любит - примет именно такой! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ваши советы и поддержку! Я здесь новичек и не ожидала...

Так как вчера у меня еще была каша в голове, я не очень подробно дала описание нашей жизни. Просто выделила конкретную ситуацию. Я постараюсь дать ответы на на некоторые недопонимания.

Ну, и где тут про хорошее в нём?

Вот, исходя из этих цитат, я и интересуюсь "Зачем такой муж нужен?". Если есть в нём что-то хорошее, то, может быть, автор нам об этом напишет. Тогда и мы могли бы взглянуть на ситуацию другими глазами

Конечно же хорошее в нём есть. Он добрый. (не смотря на, то что сейчас происходит-ревность это болезнь, и доброта тут не при чем).

Он не жаден. Он готов купить мне что угодно, если у него хватает на это денег. Но только на праздники и почти всегла по моим заказам, догадаться самому о, например, цветах, это сложно. huh.gif

В ссорах он почти всегда идёт на примерение первым. И на сегодняшний день он меня уже не отпустит ночью, если у меня будет какой-то бзик. Вообще переживает, как я вернулась домой с работы, так как прихожу поздно.

А мне кажется, что ваш муж перекладывает с больной головы на здоровую. Изменяя сам, не представляет как вы можете не изменять

Я почти уверена, что сейчас он мне не изменяет. Последний раз это было 4 года назад. Может, конечно, скрывать научился. Но когда я его простила, я ему сказала, что верного мужчину не найти, это из области фантастики, и менять шило на мыло я не хочу, но настоящий мужчина тот, у которого каждая его женщина уверенна, что она единственная. С бывшей он точно не общается, она сама бы мне первая доложила об этом. music_whistling.gif

Любовь не может существовать автономно, на самообеспечении, ее нужно взращивать, поддерживать. У любви, как и ума должна быть своя пища

Именно это я ему стараюсь объяснить. Он обвиняет меня в охлаждении чувств: да, той страсти уже нет. И я доношу до него, что хоть и любят вопреки, но "кормить" любовь чем-то нужно.

Он же дома-то не бывает, нафига ему докладывать, что с 15 до 16.00 с подругой за чашкой кофе проболтала,

Он переодически мне звонит, а вечером обязательно на домашний. По звукам он легко определяет, что я не дома. Попробовала раз соврать - хуже было, подозрения усилились. g.gif

Вот думаю, может мне его опять поревновать? Может самолюбие мужское задето, самооценка упала. На следующие выходные поеду к нему. Постараюсь поговорить. Прочитав ваши посты, стало легче, появилась надежда. Интернет я конечно не отключу, подруга позвала завтра по магазинам прошвырнуться-прошвырнусь, но для него-одна.

Отвоевать пространство попробую, но не войной, как-нибудь поласковее. Я же всё таки женщина.

Изменено пользователем Натка-Татка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же хорошее в нём есть. Он добрый. (не смотря на, то что сейчас происходит-ревность это болезнь, и доброта тут не при чем).

Он не жаден. Он готов купить мне что угодно, если у него хватает на это денег. Но только на праздники и почти всегла по моим заказам, догадаться самому о, например, цветах, это сложно. huh.gif

В ссорах он почти всегда идёт на примерение первым. И на сегодняшний день он меня уже не отпустит ночью, если у меня будет какой-то бзик. Вообще переживает, как я вернулась домой с работы, так как прихожу поздно.

КОПИЯ МОЕГО!

Именно это я ему стараюсь объяснить. Он обвиняет меня в охлаждении чувств: да, той страсти уже нет. И я доношу до него, что хоть и любят вопреки, но "кормить" любовь чем-то нужно.

Цитата

Такая же ситуация, пыталась, объясняла - что в лоб, что по лбу! Видимо действительно люди не меняются - и либо принимать их такими какие они есть, либо...дверь там...увы, но у нас так получилось. Отдохнем друга от друга, подумаем, авось что и изменится...ну это так, мои надежды... Если даже страх расставания человека не изменил, то тут уже надеяться на то, что он станет таким, как мне хотелось бы очень маловероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка-Татка

Вот думаю, может мне его опять поревновать?
Это неплохая идея, иногда срабатывает! При чем не просто немножко поревновать, а с истерикой, с докапыванием до мелочей! И еще...А может теперь ВЫ попробуете ЕГО контролировать shiz.gif Внезапные звонки, придирки к посторонним звукам...(желательно, что бы Вам что-то "послышалось" и неважно, что это неправда - пусть обправдывается побольше!)... У меня такое как-то раз прошло. Когда я его так же достала, как он меня music_whistling.gif Мы потом спокойно поговорили и пришли к компромиссу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка-Татка

Извините, а неужели Вы его так любите, что все это терпите?

Ведь его дома вообще не бывает никогда! Я не понимаю как так можно жить с мужем. А дети у Вас есть?

И еще... как он узнает что Вы куда-то пошли? Или он на Вас жучок какой-нибудь повесил?

Уходите Вы от него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киленок

Да конечно же, зачем пытаться прийти к компромиссу, это ведь так тяжело и длительно, лучше сразу уйти от такого супруга и найти прЫнца без претензий laugh.gif

Натка-Татка

По-поводу интернета. Не нравится ему ваше общение, не общайтесь при нем. И не рассказывайте про это. У меня супруг тоже далеко не в восторге от всех социальных сетей. Так я при нем и не поднимаю эту тему, чатюсь в свое удовольствие, пока его рядом нет.

Ходите по магазинам, кафе в свое удовольствие с подругой. Только тоже об этом ему ничего не говорите. Спросит, ответьте, а сами не лезьте.

И правильно решили поревновать его. Может ему просто банально не хватает вашего внимания?

У меня вопрос возник, а муж против в принципе ваших посиделок, либо посиделок с конкретными людьми (подруга, сестры)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам обязательно перед ним во всем отчитываться. Вы можете иногда потихоньку встречаться с подругами и сестрами.

Вот - вот, не вываливайте всю ему правду. Тем более он все время в командировках, не узнает. Я не призываю вас врать мужу, а так ,просто не все говорить.

Вы уж и измены ему прощали, и сколько нервов потратили, а ему все мало.Он по ходу, энергетический вампир, вы злитесь, плачите,а ему от этого хорошо.

Если пойдете у него на поводу и выполните все его прихоти, это уже не жизнь,а каторга.

Отбивайтесь, стойте на своем, это, в конце концов, ваше право на личную свободу, ну поорет,какое - то время, поживете в состоянии войны, но отстоите себя. smile.gif Желаю успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, что ж мы себя так не любим.Натка-Татка

это уже диагноз, может Вашему мужу стоит обратится к психологу? Или он считает такое положение вещей нормальным?

Вы учтите, что если он не изменится, а Вы уступите, Вы же ему в результате станете неинтересны. Человек ведь развивается нормально только в социуме, а не в книгах и компьютерных играх.

Советов Вам надавали много, но боюсь, что тут нужна помощь специалиста, Вы ситуацию вряд ли исправите. Тем более, что Вы считаете ревность болезнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

А компромис тут один и я его озвучила. Не говорить мужу о том куда она ходит. Вот и все... А уходить? Это мое мнение. Я не понимаю какя вообще польза от мужа? Которого дома нет, а командует. Не бось приезжает на все готовенькое и радуется. И, наверно, гордый ходит, что так жену приручил.

И можете меня закидать помидорами, но я не верю, что он ей четыре года не изменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киленок

какя вообще польза от мужа? Которого дома нет

Может и большая, может он материальную сторону полностью на себя взял. Мы же этого не знаем. Поэтому утвержать о какой то пользе, по меньшей мере, я думаю глупо biggrin.gif

я не верю, что он ей четыре года не изменял.
blink.gif А это то к чему? Автор просит совета по другому поводу. Изменяет или нет это уже в другую веточку.

Игоревна. Некоторые мужчины действительно относятся к такому типу людей, которым нужен полный контроль над другими. В туалет и то порасписанию пускать будут laugh.gif И для них это абсолютно нормально (рядом я сказал laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка-Татка

И это только начало. Если Вы сейчас не отвоюеете право на свое личное пространство, то в итоге похороните себя в четырех стенах.

Согласна. Но только надо понимать, что у Вашего мужа такой характер - склонность к домашней тирании, и оголтелое махание шашками - то есть открытый конфликт - ни к чему хорошему заведомо привести не может.

Ох, какая тут мудрость нужна и выдержка! Только маленькими шажочками, только ласками да шутками и не убивая авторитет супруга.

И не провоцируйте его, начав демонстративно общаться со всеми мужчинами своего города. smile.gif

Я вообще пришла к выводу, что такая ревность и деспотизм говорит о том, что мужчина еще "горит" женщиной. А это бывает не такой уж длительный период времени. И именно в этот период мужчину можно подтолкнуть к переосмыслению каких-то его действий. Когда ему станет спокойно и всё равно, на все Ваши "подталкивания" будет как в том анекдоте: "Спи, старая, и молчи". biggrin.gif

Так что куйте железо сейчас, но спокойно, не показывая ему свою разгневанность, но и излишнюю пластилиновую мягкость тоже. Заводите по-немногу подруг или возобновляйте старые связи, но непременно рассказывая ему о каждом своем шаге по общению с ними, заводите себе хобби, не связанные с сидением дома и втягивайте супруга в них по возможности. Ищите способы, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка-Татка

Он поставил мне условия: отключить интернет, не общаться с подругой (она у меня одна и приличная, но не замужем), не общаться с сёстрами (они молодые и красивые), никуда не ходить (кино, театр, кафе с приятельницами).

А если условия будут не выполнены, то...? Чем конкретно он Вас шантажирует?

Что делать? Жить как он? Его ничего не интересует. К нам никто не ходит в гости, у него нет друзей. Диван-телевизор-компьютер (игрушки).

Откуда Вы знаете, как он живет, если он все время в командировках? И откуда он узнает, как Вы живете, пока он в командировках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если условия будут не выполнены, то...?

Я тоже хотела об этом спросить smile.gif

Вот если прямо так и сказать "извини, мол. милый, но мне интересно общаться с сестрой и подругой. Мне хочется общаться в интернете. Не с мужчинами на предмет интимного знакомства, а просто посидеть на форуме, посмотреть рецепты, узнать что-то новое" - тогда как? Чем это грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка-Татка

Не хочу вас пугать, но у самой была подобная ситуация и подобный "муж". Контролировал каждый час, постоянно звонил "Ты где?" "Где была?" "Кого видела?" Я его даже к психиатру водила на консультацию пару раз, результат не очень, прописали успокаительное ( это в 25 то лет). Диагноз ( могу уже перепутать ) шизофрения начальной стадии ( вялотекущая)

на моё "Что мне делать?"

Смириться, потому что никак ничего не изменишь, а если не можешь смириться уходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка-Татка

Вы просто уникум - так безмятежно и преданно верить в верность уже пойманного на измене мужа, который появляется дома раз в месяц на выходные! rolleyes.gif Тут мужей, ни разу не пойманных, постоянно на глазах находящихся, многие девушки от недоверчивости с ума тотальным контролем сводят...

По поводу Вашей ситуации - думаю, глупо идти у мужа на поводу. Пусть сперва докажет, что Ваши контакты каким-либо образом связаны с изменами и угрожают вашему браку. Невыполнение его условий чем, собственно, чревато? Он что, разводом грозит? Тогда мое мнение о нем вообще упало ниже плинтуса. Уж не говорю о том, что гнобить Вас ревностью он вообще никакого морального права не имеет - не он Вас - Вы его на измене поймали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(не смотря на, то что сейчас происходит-ревность это болезнь, и доброта тут не при чем).
Нет, уважаемая, есть такое проявление "бред ревности" (это да, это болезнь, чаще случающаяся от алкоголизма или от шизофрении) вот это болезнь, а ревность обычная - это смесь неуверенности в себе, недостатка доверия к партнеру и чувства собственничества. ИМХО.

Я почти уверена, что сейчас он мне не изменяет. Последний раз это было 4 года назад. Может, конечно, скрывать научился. Но когда я его простила, я ему сказала, что верного мужчину не найти, это из области фантастики, и менять шило на мыло я не хочу, но настоящий мужчина тот, у которого каждая его женщина уверенна, что она единственная. С бывшей он точно не общается, она сама бы мне первая доложила об этом. 

Поверьте моему богатому опыту: есть мужчины, которые не изменяют. Ну вот точно есть. Не говорю, что много, но есть и это не фантастика.

По сабжу: у меня 2 варианта.

1) ждете, когда приедет, спокойно обрисовываете ситуацию и то, что Вас это не устраивает. Договариваетесь о компромиссе.

2) многие тут предлагают все делать, но втихушку. Для мне это неприемлемо, не знаю как для вас. А если он все-таки поймает на вранье? Будет хуже. Да и смысл? Все-равно проколешься и ляпнешь что-нибудь из Сети...Контролировать каждое свое слово в общении, и это Любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же хорошее в нём есть. Он добрый. (не смотря на, то что сейчас происходит-ревность это болезнь, и доброта тут не при чем).

Алкоголизм, наркомания, игромания - тоже болезнь, как и ревность. Вам придется или подстраиваться и терпеть к себе такое отношение и лечить мужа, или уходить.

Представляю, что бы он сказал, предложи вы ему сходить к специалисту полечится. Он ведь не считает себя больным, как и алкоголик, поэтому пошлет вас куда подальше. Алкоголики в период трезвости тоже бывают очень добрые, адекватные люди, поэтому несчастные жены не теряют надежды вылечить, терпят пьяное хамство, оскорбление, непотребство,

Натка-Татка

Даже и не знаю, что вам посоветовать. Если вы его любите - терпите, приспосабливайтесь, в некотором роде теряйте себя. Но мой вам главный совет - не спешите заводить детей, потому что прогноз не самый радостный.

Изменено пользователем Алзара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, со мной кто не согласится и бросит чем-нибудь тяжелым... но. я считаю, что такие вещи не произойдут, если муж и жена - друзья.

Нас с мужем жизнь ставила в такие ситуации, что мы поняли, что мы - самые лучшие друзья друг для друга. Поэтому определенные вещи меня удивляют.

Мне однажды даже сказали "Не знаю, какая вы семья, но команда из вас - лучше не надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу, что ревность (не бред ревности, а чувство ревности) - болезнь. Если так, то у нас половину форума (всех, кто карманы/телефоны мужьям проверяет) можно госпитализировать shiz.gif

Если он болен - пусть лечится. К психологу в любом случае не мешало бы. Причем не только мужу, но и Натка-Татка .

Кстати, идея потихоньку от мужа делать что-то "запретное", а потом с честными глазами ему отчитываться, о том, что в его отсутствие все было нормально, мне не очень нравится. Потому что обман обязательно вскроется, и муж будет считать себя потерпевшим, Вас - виноватой, и дальше будет вас контролировать вполне "законно". Да и вообще, не будете же Вы всю жизнь от него прятаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

У меня вопрос возник, а муж против в принципе ваших посиделок, либо посиделок с конкретными людьми (подруга, сестры)?

Конкретно с подругой - потому что она не замужем. Он всё боится, что она меня по мужикам потащит. Но за три года нашего с ней общения она ни разу не

предприняла попытки повести меня по "мужикам". Встречаемся мы не часто: В кино сходить, обновку надо кому-то из нас, а так поболтать дома сидим, у меня. drinks_cheers.gif

С сестрами - потому что они молодые (21 и 17) и красивые, они могут гулять с парнями и вдруг чего... blush.gif

Подруга должна быть замужней. Я привела ему в пример пару замужних наших общих знакомых дам, которые бухают как кони и с мужиками спят.

Теперь он уже почти не против моей холостой. g.gif

А если условия будут не выполнены, то...?

То он начнёт изменять, то жизни у нас не будет, то мы разойдемся... Больше всего мне не нравится, что "жизни у нас не будет".

Я не понимаю какя вообще польза от мужа? Которого дома нет,

Вот даже затрудняюсь ответить на поставленный вопрос. Он же не собака, а человек. Я же не за пользу замуж выходила. Человек он не плохой. И подчинённые его уважают. Я его и полюбила, когда увидела его в работе. Настоящий мужик: сказал-сделал, каменная стена, сильное плечо. И в то же время-добрый какой-то. in_love.gif

Просто мы оказались в чем-то очень разные, а в чем-то достаточно одинаковые. Мне нужно общество, общение, путешествия и т.д. А он домосед, и я его понимаю, с такой работой какие на фиг путешествия! А наобщается так, что потом, может, и помолчать хочется. Я первое время с ним везде ездила, но что толку - приеду, он работает до позднего вечера, а я,как пень, сижу одна в гостинице. Пробовала с ним по объектам ездить - летом комары, мошки, душная машина, зимой мороз, холодная машина...

И он меня об этом не просил. Моя была иннициатива. Да и ревновала, конечно, старалась чаще быть ближе, что бы по "нужде" на сторону не бегал. Тогда не особо ценил, теперь хочет вернуть.

И соглашусь, Каштанка, с Вами - будем брать лаской, вниманием, любовью. Тише едешь, дальше будешь. Может, что-то и получится.

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×