Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Как бы спец

Новые родственнички - реальные монстры.

Recommended Posts

Вот это обратная сторона управления кланом- человек перекладывает на тебя все решения. Я пока думаю... Может быть будет достаточно что его потрясут за тачку....

Вот тут не согласна. За тачку ему в конце концов ничего не предъявят - нет ни доказательств, ни свидетелей, что это он. А побои - и справка есть и потерпевшие в один голос на него укажут. И Лене тоже урок будет - что иногда приходится отстаивать свою жизнь и здоровье не самыми ангельскими методами. А так получается, что Лена в стороне, а вы вписались по полной. Тоже не очень хорошо. Из одних тепличных условий в другие. То, что она беременна, не растает, тем более что даже в совокупности этих снятий побоев, заявлений и допросов ей все равно сейчас лучше, чем было дома с отцом.

А так- паспорт восстановят за неделю и Васисуалий будет сидеть и думать- а че это они за документами не ползут? И злиться в непонятках- он то считает наличие у него их документов средством давления...

А вот тут восхищаюсь. Только на всякий случай дайте объявление в газету, что просите считать недействительными такие-то документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Я понимаю, что Вы имели в виду. Но и Как бы спец правильно написала: "Не все борцы"

Вы вот смогли в свое время взять, найти силы и свалить оттуда, где вас обижали. И я смогла, правда попозже, только школу закончила. Но я смогла сделать это, свалить от бухающего, распускающего руки отца и потакающей ему матери, только потому что за моей спиной была бабушка, мама моей матери. Я из Питера, я хотела учиться в хорошем универе, тем более , что после моей гимназии знаний хватало.

Да, пошла на вечернее, да, работала сразу после школы, да снимала квартиру однокомнатную с подружкой старшей напополам. И на ноги встала, и даже потом, когда у меня совсем хорошо все стало, смогла простить родителей. Но ничего бы этого со мной не случилось, если бы не бабушка моя. Потому что мало кто в 17-18 лет может зарабатывать себе и на прожитье, и на съем квартиры, без нее я бы не справилась. А главное, это моральная поддержка и ее вера, что все у меня получится.

А вот вдруг у этих детей не было поддержки никакой, чтобы встать и уйти.

А сейчас, впервые в жизни, встретив людей, которым до них есть дело, они поверили, что можно разорвать этот порочный круг и вырваться из этого ужаса?

Почему так не может быть? И уедет Как бы спец, но ребята эти уже будут знать, что такое СЕМЬЯ и взаимовыручка.

Наивно это конечно, но я почему-то так хочу думать.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена говорит- вот ее я реально бы видеть там не хотела, потому что она всегда на стороне отца, и всегда говорила- сами виноваты, нечего его заводить и ему перечить....А отца приглашать или нет- она сказала- ей все равно, раз он так поступил с машиной- она поймет, если я его больше видеть не захочу...вот такие пироги...

Странное отношение: вроде бы девочка должна сочувствовать затюканной матери и ненавидеть садиста-отца!

Ан нет! Мать и видеть не желаю, а папулю

- она сказала- ей все равно, раз он так поступил с машиной- она поймет

Не категорически НЕТ, а она поймет...

А я чего-то не понимаю.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Ан нет! Мать и видеть не желаю, а папулю Цитата - она сказала- ей все равно, раз он так поступил с машиной- она поймет

Не категорически НЕТ, а она поймет...

А я чего-то не понимаю.... g.gif

А я очень хорошо понимаю. Отец выступает открыто. Он не скрывает свое гадского и сволочного отношения. И к этому привыкаешь.

А вот надежда на то, что мать хоть когда-нибудь встрянет и защитит (ведь она же МАТЬ), ну хоть какую-то попытку сделает, теплится очень долго. А мать даже не молчит, предавая своих детей, а она принимает сторону отца!

Как бы спец

Лучше действовать все-таки через полицию. Он будет видеть, что на крючке, что о нем уже собирается информация, о его противоправных действиях уже известно полиции. Даже если с машиной ничего не докажете - он будет знать, что еще один паскудный поступок ему будет сделать тяжелее, поскольку вы можете на него опять накатать, а в полиции его уже знают.

Я тоже считаю, что нужно привлекать участкового. Он должен знать его в лицо. Согласна полностью с Мечтой поэта - документы забирать с участковым или другим полицейским, главное, чтобы он видел, что маховик запущен.Чем больше деятельности (законной !) вокруг этого примата будет кипеть - тем лучше.

Понятно, что вы жалеете Лену и стараетесь минимизировать рисковые ситуации для ее положения. Но гораздо эффективнее было бы, если бы вы помогли ей начать САМОЙ заботиться о своей жизни. Втолковали бы, что пора уже принимать самостоятельные решения. Она не отвечает за свою жизнь сейчас - как она будет нести ответственность за своего ребенка? В итоге из нее выйдет такая же мама как ее собственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы спец

Про документы.

Проще- нету их дома, зашли с Иваном и мужем, поискали- нашли, хорошо, не нашли- все ясно, надо восстанавливать...

Так не искали же? Почему, не поняла. Что мешает, прежде чем начать восстанавливать документы, сходить в квартиру в отсутствие отца, открыть дверь своим ключом и забрать - вещи ли личные, документы ли. Кстати, о вещах, сноху и ее брата Вы собираетесь полностью заново экипировать, раз ни единого махра из своей квартиры они забрать не могут? g.gif Папаша - террорист - убийца, чтоб сын к нему ( к себе ) в дом только с полицией мог зайти? Ну, не берите с собой беременную сноху, чтоб нервы ей не трепать, пусть ваши мужчины одни сходят. Если честно, у меня стойкое подозрение, что при обращении в полицию с такой просьбой вы будете вежливо отфутболены. Ваши новые родственники даже не пытались забрать свои вещи, отказ их отдать - только на словах, а уже в полицию станут обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата Лены- около 18 тыс. Она получает оклад 8 000 плюс проценты. У Ивана твердая- 15 тыс. Из этих денег они оставляли себе по 3! тысячи, остальное отдавали родителям- на питание и на квартиру. Все покупки контролировал Васисуалий- он единолично решал, что кому купить. Одеты они очень скромненько, телефоны тоже самые простые. Все деньги Васисуалий вкладывал в строительство гаража и дачу.
Опа, а ларчик открывался просто! Вот и мотив налицо! Очевидно Васисуалий еще до знакомства с Вашей семьей искал повод свадьбу расстроить. Вот хитрован, заранее все спланировал, гад. И негодование по поводу "буржуев - изменников" по ходу пьесы разыграл. Коварный зараза, рассчитывал, что Лене вы сразу дадите от ворот поворот, зачем вам скандальная родня. А Иван -инвалид, свою семью не создаст. Но на каждого "мудреца" довольно простоты, Ваши действия в его план не вписались. Теперь запасной вариант запустил- гадости делать и детям своим угрожать.

В такой ситуации необходимо действовать только законными методами, Елене и Ивану снять побои, написать заявление, а Вам подключить все свои связи, в том числе:

Я имею двойное гражданство. И это я сейчас могу начать звонить в Питер консулу и ныть, что мне испортили имущество плюс нанесли оскорбление на национальной почве. И настаивать, что бы консульство надавило на полицию...
И никакой самодеятельности вроде:
есть большое желание пойти ему колеса в лоскуты порезать,
Он только этого и ждет, чтоб на вас официально всех собак спустить. А там у него руки развяжутся, будет заявления кругом строчить на Вас, а сам пакостить. Кровушки попьет. Вы только и будете успевать отбиваться.

Лене и Ивану нужно в руки себя взять и не раскисать, иначе к чему все уходы из дома. Просто так ничего не решится. Действовать надо!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка Мазай

Ну, 15т. - не миллион. Питались, одевались и платили свою долю коммуналки дети небось не с выделенных им 3 т., а с отданных в общий котел 12 - 15. На эти деньги особо не пошикуешь.

И негодование по поводу "буржуев - изменников" по ходу пьесы разыграл.

Думаете? g.gif А по-моему, он по жизни тиран и придурок. За что он их раньше-то мутозил, когда они сидели дома и никуда не рыпались? А ругать олигархов-изменников-правительство-жидомассонов - это стандартный бзик у подобного рода братии. Правда, обычно у них дальше гавканья дело не идет, а этот уже действовать начал. Раз вышел на тропу войны, значит, сильно его уход из дому детей зацепил. Причем, не думаю, что главную роль тут деньги сыграли. Для таких домашних тиранов-"идеологов" страшнее всего потерять власть над своими жертвами, остаться одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

А я очень хорошо понимаю. Отец выступает открыто. Он не скрывает свое гадского и сволочного отношения. И к этому привыкаешь.

И поэтому его можно пригласить на свадьбу. Можно... если сочтет нужным Как бы спец

И самое плохое, что он сделал в своей жизни ( по мнению Лены) - испортил машину чужому человеку. А то, что он ей жизнь испортил - так... фигня...

Мать-то, понятно, предательница. Ату ее... Но вот это более, чем лояльное отношение к тирану у меня в голове не укладывается no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Мать-то, понятно, предательница. Ату ее... Но вот это более, чем лояльное отношение к тирану у меня в голове не укладывается

Ну вы и не поймете - это нужно испытать. Объяснить на пальцах это - очень сложно.

У меня вот также в истерике кричала подруга после того, как отец ее головой об стенку ударил и она сознание потеряла, да еще и попинал немножко: "Ну с ним все понятно - он дурак, сволочь, но она-то почему молчит? Ведь это с ее молчаливого согласия он все творит! Я за свою бы дочь голову оторвала, а она молчит". А потом подруга ушла из дома, вышла замуж и родила ребенка. А отец матери не разрешал ходить ни в роддом, ни к ней домой на ребенка посмотреть в течение 2,5 лет. Хотя жили в соседних домах. И мать НЕ ХОДИЛА! Он же силком ее не держал - захотела бы - пошла.

А помирилась дочь сначала с отцом, потому что выразил желание на внука посмотреть и только потом уже понемного начала с матерью отношения восстанавливать.

В общем, это надо все прочувствовать. Отца я думаю проще простить, поскольку это мужик, который в утробе тебя не вынашивал. нет у него материнского инстинкта, а вот мать, которая принимает сторону истязателя - и понять, и простить очень затруднительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и не поймете - это нужно испытать. Объяснить на пальцах это - очень сложно.

Пессимистка возможно мыслю я слишком узко, и мне не дано понять, как можно простить человека, который тебя

головой об стенку ударил и она сознание потеряла, да еще и попинал немножко

А так же и в ситуации с Леной. Но вот как-то мне потом с таким человеком общения бы не хотелось. И простить бы не простила (во где гордыня-то!)

А вообще, может быть все, ведь все мы разные... Мда g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

и мне не дано понять, как можно простить человека, который тебя Цитата головой об стенку ударил и она сознание потеряла, да еще и попинал немножко

Видимо не дано. Умение или дар прощать не всем присущ, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, почему не хочу забрать документы, взяв мужа и Ивана, так сказать, очно.

Девочки, при всей своей толерантности я все же живой человек. Вот представьте- мы приехали забирать вещи, Васисуалий не отдает и начинает свалку.

Произойдет банальная драка с участием меня и мужа. когда идет свалка- не смотришь, куда бить- синяки на нем сто процентов останутся. и тут уже дышло закона поворачивается в мою сторону...

Мы на пятницу договорились с участковым, такой хороший парень, ну и честно- я им в опорник микроволновку купила , дешевую. Не в качестве взятки, а в качестве пожертвования от законопослушных граждан. wink.gif

Мы вместе зайдем в квартиру, предварительно позвонив и узнав, что там свободно. Придем я, Иван, муж и участковый. Лена будет внизу, в машине. И заберем некоторые вещи, хотя ребята говорят, что там особо забирать нечего- носки трусы, пару вещей носильных, туфли Ленкины. Верхняя одежда на них в принципе- курточки. Там их вещей то и нет в принципе.

Суть в том, что мне вот этот бой, бессмысленный и беспощадный, радости не доставляет. Мне нет необходимости Васисуалия носом в гуано ткнуть- мне надо, что бы он отвял...Чем меньше мы пересекаемся, тем целее мои нервы...

Насчет того, что вещи ребятам покупать. Я тут как то писала, что приобрела 20 кг живого веса за счет гормонов. С 46го размера я плавно въехала в 50й rolleyes.gif

Так что у Лены проблем с одеждой не будет- все мое барахло лежит, я вот отдать хотела знакомым- хорошо, не успела.

Иван получит зарплату и пойдем в сток- там нормальные шмотки,за 500 рублей можно взять отличные Левайсы, новые. у сына моего куча барахла, они почти одной комплекции- поделится, не убудет.

Я Лену в чем то понимаю, что она сильно обижена именно на мать. От матери мы всегда ждем защиты...Или хотя бы сочувствия...А когда вместо этого слышишь- сама виновата...

Я спорить с ней не собираюсь- это ее свадьба.

Участковый сегодня должен был поехать к Васисуалию на работу. Не звонил еще, а мне самой звонить неудобно.

У ребят тишина, никаких звонков ни от матери ни от папаши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы спец

Мне нет необходимости Васисуалия носом в гуано ткнуть- мне надо, что бы он отвял...

Ничего себе... А машина попорченная? Это тебе не пара джинсов! Я бы тут пошла до конца, не пожалела бы ни времени, ни денег, чтоб наказать паразита. И с точки зрения возмещения ущерба, и с точки зрения морального удовлетворения - он же этим не столько ущерб хотел нанести, сколько унизить, досадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натворив таких дел, наш смелый папашка притих.Никак он не ожидал, что его дети, которые по его мнению годятся только для битья и выхода его неуемной жестокости, могут быть кому то нужны и за них , за их права будут еще и бороться wink.gif Да побольше шума и позора надо на его седую голову и мамашке этой.

Чем эта маманя лучше его? Разве что машины чужие не портит, на ее глазах бьют беременную дочку, а она говорит сама виновата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, что касается изуродованной машины.

Тут можно писать заявление, да, будет расследование - но оно фактически кончится ничем. Доказательств нет, улик наверняка тоже, а дорогая женушка создаст Лоханкину образцово-показательное алиби, подтвердив, что он всю ту ночь мирно прохрапел у нее под боком.

Теперь про Лену с ее отношением к отцу. Налицо типичный хрестоматийный стокгольмский синдром, вот и все дела. Иван как однополый с отцом человек в данной ситуации синдромом не "заболел", а девочка - будьте-нате.

И ей еще невероятно повезло, что встретила именно этого парня, и не факт, что они поженились бы без беременности. Ибо девочки, росшие в атмосфере домашнего насилия - готовые жертвы на всю оставшуюся жизнь. И все знают, что подсознательно женщина выбирает в партнеры типаж ее отца. А тут все пошло по другому сценарию - спасибо поселившемуся в животе ребеночку rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела обстоят так.

Вещи мы забрали в тихую, вчера поехали муж, брат и Иван. Никого дома не было.

Все вещи уместились в два полиэтиленовых пакета.

Документов Лениных не нашли- вообще никаких, Иван свои забрал. Ну что делать,будем восстанавливать.

По машине- глухо. И еще и не страховой случай- стояла во дворе, а не на подземной парковке.

Звонков больше нет, с той стороны подозрительная тишина.

Были на УЗИ с Леной.Вроде как говорят, что у нас будет мальчик

wink.gif

Участковый наш на работу к Васисуалию ходил, там народ был искренне удивлен- никто и подумать не мог, что он недостойный член общества blush.gif

Так что пока передышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо этого товарища за уничтожение чужих документов привлечь. Неужели никак доказать нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уничтожение чужих документов
Иллюзия счастья

Будем надеяться, что Лоханкин не дошёл до стадии полной дурости. Наверное, где - то припрятал. Просто Как бы спец схрон не нашли. Восстановить, конечно, можно, но это так муторно и долго. Неужели Васисуалий плюсом к порче машины ещё и документы уничтожил? Тогда совсем крыша улетела.

Мой первый муж мне так - же пакость сделал, когда я собралась разводиться. Забрал свидетельство о браке и свидетельство о рождении дочери. Сказал, что сжёг. Восстановила я документы и развелась. А оригиналы он мне отдал через несколько лет. Теперь у дочери два свидетельства о рождении, почему - то рука не поднимается выкинуть, свидетельство о браке я сразу ножницами порезала.

Как бы спец, поздравляю с будующим племянником! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы спец

Жаль я вовремя не высказалась.

Мне кажется, нужно было все же идти к Лоханкину в сопровождении представителя закона. Потому как, псих-параноик Лоханкин теперь может заявить, что у него из квартиры миллион пропал или драгоценности старинные. Что заходил его сын с подельниками, и вынесли миллион в двух пакетах.

А что? Показания соседей будут совпадать с правдой.

Правильно Вам тут посоветовали, любые действия против этого психа нужно совершать на законных основаниях, желательно в присутствии представителей власти. Кстати, можно было бы и участкового на свадьбу пригласить, так, на всякий случай, вроде как и представитель закона и при оружии blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло Лене с Иваном. точнее, наверно Ивану больше повезло. Потому что у него в жизни гораздо меньше шансов на чудо. Которое с ним произошло благодаря сестре. И ее новой будущей родне.

Не бойцы они с Леной, это понятно. Потому как столько лет жили в таких сложных условиях, не сделав решительных шагов в сторону самостоятельности от таких родителей. И вряд ли автор что-то настолько преувеличивает насчет той семьи, вряд ли излишне сгущает краски. Потому что мы верим не столько ее эмоциям, типа, папа у них придурок и деспот, уж поверьте мне на слово, сколько фактам. А факты избиения беременной дочери и сына-инвалида говорят сами за себя. Конечно, можно сказать, что не все так плохо, били их все же не каждый день и не до смерти.

Лично меня радует, что папе не удалось сломать детей, что у них хватает силы воли, оказавшись в безопасности, сказать папе и маме категорическое нет. Потому что все мы знаем, как часто у жертв появляется психологическая зависимость от тирана. Лично мы с подругой сто тысяч раз спасали третью подругу от расправы мужа, лезли под его горячую руку, собирали и увозили ее вещи, набирались эпитетов и негатива от ее мужа. И сто тысяч раз подруга возвращалась к супругу, предварительно срастив сломанные кости носа, вставив выбитые зубы и т.д. Честное слово, от таких камбэков мы, спасительницы, чувствовали себя полными идиотками.

И еще - мне глубоко симпатична автор. Высказывались разные мнения относительно истории, которую она нам поведала - от горячего одобрения до мнения, что автор много на себя берет и вершит судьбы людские в соответствии с собственными представлениями о правде. А мне кажется, что самое главное, что она ДЕЛАЕТ. Причем делает именно то, что ожидают от нее Лена, Иван и брат автора. И если хорошо подумать подумать, то очевидно, что делает она именно добро. Хотя надо всегда помнить, что инициатива наказуема.

Лично я устала от людей, которые заняли позицию невмешательства и ложного философствования вместо того, чтобы протянуть руку помощи. Кстати, сама я время от времени занимаю именно такую позицию. Потому что лень брать на себя чужие проблемы. Думаю, да ну их всех нафик, сами разберутся. Это не от мудрости моей житейской, явно.

И последнее, за испорченную аэрографию на машине я бы лично изрезала вражеские шины и получила от этого чисто физическое удовольствие. Лишь бы не застукали за этим занятием, а то неловко будет. А шаг в отношении привлечения внимания участкового к проблеме с помощью микроволновки, считаю стратегически правильным. И вообще, если папашу не тормозить ответными действиями, типа, привлечения представителей власти по поводу избиения детей и препятствования распоряжения своим имуществом (документами), то папу понесет.... Увлечется диверсионными действиями. И почувствует безнаказанность, а не нежелания автора не переводить конфликт в сферу его эскалации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с Васисуалием в данный момент боевых действий затевать не стоит. Потому что это нужно было либо делать сразу, либо не делать вообще.

Если девушка сына Вам по душе, как я поняла, не надо сейчас лишний раз мотать ей нервы - все равно и она будет переживать, да и папаше ее непойми что в голову может прийти.

А вот если он и дальше будет какие-то пакости творить - здесь уже можно давить по полной программе.

Ибо мужик - гнида.

А Лене с Иваном и правда повезло. Смотрите только, чтоб на шею не сели... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы спец

Вы бы еще бывшего в Афганистане пьяного подразнили, интересней бы было. Этож надо, махать перед быком красной тряпкой, а потом удивляться, что тот забодал. Умные люди думают перед тем, как что-то сказать. А начать рассказывать военному (бывших военных не бывает) про заграницы, это хуче чем оскорбить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упавшая в небо, а это, извините, его проблемы, что он по должности и уровню развития выше военного не поднялся.

Что ж теперь, всем сидеть и его бредни хамские слушать? Очень надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

а это, извините, его проблемы, что он по должности и уровню развития выше военного не поднялся.

Что ж теперь, всем сидеть и его бредни хамские слушать? Очень надо.

Ну и кому теперь хорошо? Не было бы "пинка - катализатора" не было бы бредней. Просто есть аксиомы в жизни, одна из них - не рассказывать военным о том как за границей жить хорошо. Это знают многие, а кто не знает, тот и попадает в такие ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×