Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

В 18.06.2022 в 22:38, Баронесса Штраль сказал:

Я вот что намедни тут вспомнила.

Дима ушел с большой суммой евро 

Я прочитала сначала с "большой сумкой евро".:huh: Думаю, ничего себе.

А так, знакомая рассказывала. Они с мужем разводились и он многое забрал - мясорубку, посуду. Хватался за каждую вещь. А она работала на вредном производстве, получала больше его, и эти вещи сама покупала. Но плюнула, не стала связываться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2022 в 06:49, Флорика сказал:

прочитала сначала с "большой сумкой евро".:huh: Думаю, ничего себе.

Тоже самое прочитала, еще хотела уточнить потом, какой именно дорогой он ходит :lol:.

В 01.07.2022 в 06:49, Флорика сказал:

Но плюнула, не стала связываться. 

Меня бывший эпилятором дорогим попрекал, подаренным им на 8-е марта. А расстались мы в апреле. 2016 -ый год. Кстати, эпилятор до сих пор отлично работает)). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Делла Стрит сказал:

еще хотела уточнить потом, какой именно дорогой он ходит 

Сдается мне, что он был перехвачен сразу при выходе из моего дома. Так что без вариантов:lol_1: 

Я так понимаю, мне легко было потому, что я фактически всю жизнь до 2020 года, даже 2021, так как он продолжал опекать, не ведала финансами. Все счета, покупки, всё-всё я лично сваливала на мужчин. Папа у меня такой был, так мама как маргаритка невинная всю жизнь прожила, ну и я паровозом.

Сейчас бы фигу копейка из дома укатилась. Сама распоряжаюсь как могу.

12 часов назад, Делла Стрит сказал:

Кстати, эпилятор до сих пор отлично работает)). 

Я тоже заметила, что вещи, подаренные бывшим мужем, замечательно носятся. Когда обида ушла и благодаришь небеса за предоставленный шанс жить еще лучше.

Мне потребовалось меньше года оценить размах развала. Всего лишь. Значит и разваливать по сути было нечего, так, песочный замок. У меня сожаления нет, про него не знаю. Умею вычеркивать людей, хотя может и плохо это. Как-никак "сумка евро":D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с бывшим из общего имущества была только машина. Японская. Ему досталась, хотя я тоже вносила деньги. Ну как досталась, по умолчанию. Просто забрал и всё. Но он сказал, что при покупке его крупно надули, не ту машину подсунули. Сразу мне ничего не сказал, чтобы не расстраивать. И вообще, в эту машину вкладываться и вкладываться, нет, если ты  потянешь частые ремонты, смену масла, то вот ключи, бери. Я уже и согласилась, думаю, выручу молодую семью, но тему замяли, сам, видать, ездит и плачет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже веточкой навеяло. Развод у меня был, по сравнению со многими отписавшимися здесь, сравнительно легкий. На момент развода у нас была трехкомнатная квартира, купленная в браке (3/4 - мои и 1/4 бывшего мужа). И машина. Хорошая, недешевая. После долгого совестного проживания уже в разводе (это был просто ад), муж ушёл жить к своей маме. Машину забрал. Алименты - не платил. Примерно через год по пьянке продал машину цыганам. Дали ему тысяч двадцать деньгами и пообещали ещё восьмерку, которой он не дождался. Жалко мне было этой машины. Дня два жалела, а потом запретила себе даже думать об этом.

Но надо отдать ему должное - в момент просветления свою долю в квартире он мне подарил. А я отказалась от алиментов. Спасибо ему за это (царство небесное ему уже).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×