Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Удачница

Иногда притворяюсь дурочкой

Recommended Posts

Мне вот например вовсе не хочется чтоб муж в чем-то меня глупой считал. что-либо не знающей, не понимающей - да.

Вот и я о чём. Добровольно становиться дурочкой мне почему-то не хочется. Даже и за ради того, чтобы муж

чтоб он почувствовал себя умнее меня, как в той пресловутой поговорке.

У меня, скажем так, нет в этом необходимости. Как-то без этого жили, так и дальше проживём. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне повезло - даже притворяться не надо. Я действительно не знаю, не умею и знать не хочу никакой мужской работы. Максимум что могу - гвоздь забить. Всё остальное всегда делали мужчины: отец, мужья или сосед.

А специально включать дурочку приходилось, даже здесь на форуме. Ляпнешь что-нибудь, человек посмеётся или разозлится, но выйдет из своего шокового состояния, когда готов развестись-повеситься-всех перестрелять.

Еще так можно агрессию снять.

Например, пришла с внучкой в больницу. Там живая очередь, человек 7. Приходит мамаша с двумя детьми и сразу в бой, очень агрессивно, на нервах: "Я пойду ровно в 12 часов, я заранее записалась." Никто и не возражает, а она продолжает себя накручивать.

Я её так спокойно-заинтересованно давай расспрашивать:" А как это вы так записались? Ах, в регистратуре так можно? И в Интернете? ООО, как удобно-то. Надо пробывать".

Понятно, что и про регистратуру и про интернет-запись я и так всё знаю. Но вот изобразила бабку-идиотку и человек разговорился, успокоился.

Может, и по другому можно, но у меня срабатывает дурочкой прикинуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разучился открывать холодильник,

Ага, а мой так и не научился постель стелить. На незастеленной ляжет, но не уступит.

А я ни одну фиговину типа ДиВиДи (или как правильно пишется) или магнитофона не могу освоить, лучше подожду, пока покажет, когда какую кнопочку нажимать.

работа моя как-то статусу дурочки не соответствуе

Работа - вообще отдельный разговор. Поменяла сама на работе головку вентиля водопроводного крана (слесарям нЕкогда было), так на следующий день мне мой начальник руку не подал при выходе из автобуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Ой, что вы, техника это же вообще не для женских мозгов. wink.gif Я сама даже симку в телефон не вставлю.

laugh.giflaugh.gif

В общем, вот такая дура и фиг ты меня съешь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУША,

вы мне прям глаза открыли)))))) Я то злюсь, чего это мой муж никак не запомнит, на какой полке у него носки лежат? И как вообще ванну с пеной набирать?

Оказывается, это его мстя!

Но тут есть одно НО - меня то это раздражает! А его умиляет! Вот какая разница)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально поставила себя всемОгущей,всезнающей,всёумеющей bb.gif .Это есть большая ошибка. Ответ на мои просьбы о чём-либо, был всегда один: ты же всё умеешь сама.И после 11 лет совместной жизни я решила:с меня хватит. Раз я всё умею, на кой мне такой мужик и ...развелась.А вот с нынешним я стала много глупее. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприкаянная Душа

А вот с нынешним я стала много глупее.

Поумнели значит. )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда это очень полезно, но я не сильна в этом деле.

Если я в чем-то разбираюсь, почему я должна это скрывать? Хотя уверена, что прикидываясь дурочкой, жить стало бы проще в каком-то смысле. Но у меня не получается.

А вот у нас на работе дама есть, вот кто на 100% освоил эту роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально дурочку для мужа не включаю, но он мне и не поверит, он меня знает, порой мне кажется лучше меня самой, но если чего то не знаю, то не забываю потом сказать, какой муж то мне умный достался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу "включить дурочку" в виде прикола. Или когда лень во что-то вникать. Ну зачем мне знать, какие шнуры и для чего в системном блоке или подобное?

А мужу иногда хоцца, чтобы я непременно это поняла. Тогда я делаю круглые глаза и с придыханием говорю: "Ты такой у-у-у-мный! С тобой так интересно!" Эта фразочка из фильма "Хоттабыч", кто смотрел, поймет... Муж сразу отстает!

А еще иногда, когда муж бывает, рыкнет, тоже могу приколоться: "Милый, ну покричи громче, мне так нравится твой грубый густой бас! Я просто в восторге, покричи, ну пожалуйста!" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Как правило - помогает! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю периодически. Иногда просто поржать, да и потренироваться. Иногда чтобы как раз навести моего на нужную мысль. Советы всякие он у меня плохо воспринимает, ему кажется, что это я его критикую. Поэтому начинаю издалека задавать дурацкие вопросы типа "а как это работает?", "А если эту фиговину зафиндибобить в эту фигулину, все взорвется?", "а почему ты эту фигулину пихаешь туда, а не сюда?" Он начинает отвечать, и по ходу ответа его осеняет, что вот как раз сюда будет быстрее, удобнее и дешевле. А я в этот момент как настоящая дурочка вдруг отвлекаюсь на что-то другое и "не замечаю", как он меняет то, что уже сделал, на то, что "посоветовала" я.

Еще я включаю дурочку в том, что касается машины. Я, например, ни разу не меняла сгоревшие предохранители и лампочки. Я захожу в магазин и, потупив глазки, прошу продать мне лампочку. Меня спрашивают, какую мне надо лампочку, я, не понимая глаз, мямлю: "На машинку" (автомагазин, ага, тут как будто люстры продают). Меня спрашивают уже со вздохом: "На какую машинку"? Я шепчу: "На беленькую". Ни разу не было осечек, продавец выходит на улицу, я ему указываю пальчиком на машинку, он смотрит, какую лампочку мне надо, возвращается, достает лампочку, я ему протягиваю смятую пригоршню денег, продавец выбирает, сколько надо, спрашивает, где я буду ее менять, я выпячиваю нижнюю губу и дрожу ресницами, продавец вздыхает еще раз, опять выходит и меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя включать дуру - очень выгодная позиция. У меня мама живёт по такому принципу. Она "не знает" как включать пылесос, духовку, стиральную машину, блендер, мясорубку и т.д. 

И я так часто делаю.

Я "не знаю" как заполняются платежки за коммуналку, где что надо платить, "не умею" вкрутить лампочку, если перегорает, так и будет пока муж не придет, "не умею совсем" красить (это о периоде когда еще не было пластиковых окон).

А еще когда у нас был огород- не умею полоть, собирать малину не поцарапавшись ну и т.д.

Но справедливо сказать что я и умею много чего g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, хотела соврать, что бы в струю попасть- типа, да что вы, да ни в жисть, ибо умна до одури...

Да, я так поступаю. Включаю балду, ибо знаю за своим мужем такой грешок- ну вот любит он чувствовать свое превосходство.

И ибо я по настоящему умна blush.gifblush.gif мне не трудно ему это чувство обеспечить. Плюс я люблю его и мне всегда в радость, когда ему комфортно.

Но иногда как занесет и я уж совсем таким тупко прикидываюсь, что аж удивительно- как он не догадывается. Мой наивный чукотский юноша smile.gif

Моя самооценка от этого не страдает- у меня вообще скорее "комплекс полноценности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу, напомнили. Когда я еще была замужем, я не умела и мой умственный потенциал не оставлял надежды, что я когда-либо научусь:

- варить борщ (со щами я справлялась);

- варить плов (после того как муж один раз на заре семейной жизни забраковал мой плов, назвав его рисовой кашей с мясом, - я разучилась его варить раз и навсегда shiz.gif что не мешало мне каждый раз при его готовке смотреть с умным видом в казан, типа учусь)

- жарить мясо и шашлык, а также разделывать мясо и делать фарш (муж считал, что "женщин к мясу подпускать нельзя" biggrin.gif Женщины были только рады!)

- стрелки на брюках гладить (ну этого я в правду делать не умею, у нас всегда в семье этим папа занимался - все стрелки гладил только он)

- чинить что-либо, включая вкручивание лампочек. Без комментариев laugh.gif

Но, блин, природный ум и находчивость, прятать до конца жизни не получилось и муж стал бывшим, а я снова (о, чудо!) все умею делать сама laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Я захожу в магазин и, потупив глазки, прошу продать мне лампочку. Меня спрашивают, какую мне надо лампочку, я, не понимая глаз, мямлю: "На машинку"

shiz.gif Вот так рождаются анекдоты про тупых блондинок и про женщин-автомобилисток! И мужики-то не знают, что эти "тупые" всё сами знают, просто им легче и приятней, когда всё сделают за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

А я когда чего-то не могу добиться от мужа, начинаю это делать сама.

Естественно развожу много шума, начинаю ругаться на эту "дуратскую фиговину" и муж включая Чипа и Дейла в одном флаконе, приходит мне на помощь.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика

Опередили. К мясу подхожу, только когда оно уже перекручено/разрублено/порезано мелкими кубиками. Да и как его покупать-то? Мне же вместо парной свинины подсунут дореволюционной конины. По каким суставам разделывать курицу - тоже мне, дурочке, неведомо. Да и не запомнить никогда biggrin.gif .

В самом начале совместной жизни поранилась, взяв в руки терку. Теперь меня, дурочку, к ней не подпускают. Именно терка в сочетании с сырой морковкой. Мужу даже перед уходом на работу приходилось обеспечить в доме натертую морковь. Иначе слышал угрозы: натереть вместе с овощем ногтей biggrin.gif . Дурочка... Дабы не перегибать палку, со всем остальным прекрасно справляюсь сама.

Повешать тюль, я, дурочка, тоже без него не могу - неравномерно распределяю петельки, не очень эстетично смотрится. На самом деле муж просто выше ростом, у него это быстрее выходит.

Ну и он в долгу не остается: ни разу в жизни не включил стиральную машину.

Он не знает как, а вдруг нажмет не туда, технику сломает... Уже и на листочек записывала, на холодильник вешала... Бесполезно - муж окно открыл: бумажку сорвало и сдуло в неизвестном направлении. И второй у него пунктик - никогда никуда не звонить, будь то банк, налоговая, поликлиника... Звонок в любую инстанцию его страшит смертельно: "Зай, ты все узнай, а мне потом расскажешь куда идти и с какими документами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поумнели значит. )))))))

Да,но он это дело быстро просёк.И частенько мы оба придуряемся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А я когда чего-то не могу добиться от мужа, начинаю это делать сама.

Естественно развожу много шума,

А у меня такой вариант не прокатит- если я начну делать сама- то скорее всего сделаю лучше или так жеsmile.gif

Я так влопалась с ремонтом туалета свекрови. Он ей обещал обещал, мне уже стыдно стало. И сама пошла шпаклевать. До этого шпаклевали только комнату подружки, она спец , а я на подхвате.

И тут так хорошо получилось- не стыдно людям показать.

Ну и угадайте, кто потом кухню шпаклевал.... blush.gif

Так что для себя я этот вариант отмела сразу- ибо сам начнешь- сам и закончишь. Лучше уж затупить с самого началаsmile.gif

Я вообще из семьи научно технических работников- я наоборот люблю именно руками работать, на самом деле.

Мне реально в лом- мыть посуду, вешать белье, убирать за кошками.

Поэтому я иногда включаю реального дебила- о, скока белья то, как оно все разместиться на маленьком балконе....

Но кошкин туалет так и не удается ни на кого спихнутьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Я одного не понимаю: зачем притворяться-то? Что, реально нет в жизни ни одной темы, в которой муж бы разбиралься лучше Вас, поэтому эти темы надо выдумывать искусственно и косить под дурочку? bot.gif Я навскидку могу назвать десяток вопросов, в которых не разбираюсь и не стремлюсь особо глубоко вникнуть, зато муж в них понимает отлично. И если вдруг разговор их коснется, могу попросить его что-то объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня достаточно ситуаций, когда я действительно знаю гораздо меньше мужа. Один компьютер его стОит! Зато ни один кроссворд без меня ни у дочки, ни у мужа не разгадывается, ни один иностранный текст не переводится.

Если же речь пойдёт о починке техники, о выборе стройматериалов и т. п., то мне "дурочку включать" не надо - и так видно, что ничего толкового не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Вы пример какой-то странный привели или неужели на таком утино-индюшачьем уровне знаниями с мужем тягетесь? Удивительно. Это на полном серьёзе муж доволен при этом? Чем? Жениной "глупостью" (извините) или своим "умом"? Глотает наживку неразборчиво.

Мужеское самолюбие-с, знаете ли... Мне, к примеру, абсолютно не стыдно перед мужем выглядеть глупой в некоторых вопросах. И я поначалу не отличала свинину от телятины laugh.gif . Зато он ходил на рынок, чтобы я не позорилась перед продавцами. wink.gif

Сталис

А мне кажется показать глупость и показать беспомощность - это разные вещи.

Иногда беспомощность производная от глупости. Как у меня - ну не разбираюсь я в электрике, а еще в проводках этих от компа-дивиди-телика, не могу стиралку починить или дрелью пользоваться. Даже не могу на велике ребенку скаты накачать. Не, ну при желании-то конечно реально научиться, но зачем? Лучше глупой побуду.

Лунный дождь

Да и работа моя как-то статусу дурочки не соответствует. Короче, не резон мне ее включать, не резон.

Ну так и я на работе вроде дурочкой не выгляжу, но зачем мне дома в быту знание законов и умение составлять отчеты?

Тришка

Мне не надо притворяться, я на самом деле дурочка в некоторых прикладных бытовых вопросах.

drinks_cheers.gif

Пасхальный кролик

А еще когда у нас был огород- не умею полоть, собирать малину не поцарапавшись ну и т.д.

У нас огородом занимался всегда муж, я могла иногда траву вырвать. Но когда-то на свою беду показала мужу, что умею хотя бы копать. И пожалела об этом...

Арктика

сварить борщ (со щами я справлялась); - варить плов (после того как муж один раз на заре семейной жизни забраковал мой плов, назвав его рисовой кашей с мясом, - я разучилась его варить раз и навсегда

А мой здесь меня переиграл. Он хвалил борщ, в котором стояла ложка и даже подгоревший плов. Говорил, что сам даже так не смог бы приготовить. Чем побудил меня к покорению новых вершин - в итоге муж даже холодильник лишний раз не откроет, не говоря уже о готовке. Зато когда он пытался научить меня жарить шашлыки, тут уже я была умнее и делала круглые непонимающие глаза. Теперь говорит - к шашлыку надо С УМОМ подходить. Да ради всего, пусть гордится...

Но я раньше никогда и ничего не забывала (заплатить за комуслуги, поставить телефон мужа на зарядку, постирать ему носки, зайти в магазин и т.д.). А вот муж иногда грешил, скажем так, некоторой забывчивостью. Иногда выгодной для него. И я теперь иногда тоже говорю - ой, забыла! Голова дырявая и при этом еще и блондинистая - ну что с меня взять?

Зато я всегда много читала, как художественной, так и научно-познавательной литературы. И если у нас с мужем назревает спор, то он уже просто не ввязываеся, потому что я побеждаю - никогда не признаю чужого неправильного мнения в вопросе, в котором хорошо разбираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не понимаю: зачем притворяться-то?

Хорошо у кого мужья сами все видят и сами все делают. А есть мужчины в принципе не плохие, но их надо корректировать. На обычные просьбы они откликаются вяло, а вот если они считают, что кроме их в этом никто не разбирается, то они горы свернуть в этом деле. Ничего зазорного не вижу, что Света применила маленькую хитрость. Теперь больше, чем уверена, муж у нее сам на рынок за продуктами ездит. Ведь жена в мясе, картошке, а тем более в капусте совсем не разбирается. laugh.gif

Я без ложной скромности скажу, что легкообучаема. С молотком, дрелью и отверткой дружу так же легко, как с вязальным крючком и со спицами. Раньше сама и полки приколачивала, и гардины вешала. У мужа всегда была другая срочная работа. А вот когда мы переехали в частный дом, я решила, что не стоит бежать впереди паравоза, можно надорваться. И я начала срочно глупеть от старости. (хотя мне тогда всего немного за 30 было) laugh.gif

И вот уже почти за 20 лет я так и не научилась топить баню, солить сало, коптить мясо и рыбу, жарить шашлыки. Когда муж на неделю отлучался из дома, баню я топила и легко, но ему было рассказано сколько труда я приложила, сколько извела бумаги на растопку, и как вся перемазалась. Не надо ему знать, что я это умею. А то у него опять начнуться неотложные дела и баня плавно перекочует на мои плечи.

Сейчас начинается тепло, хорошая погода и муж меня балует воскресными обедами на свежем воздухе. Супчик со свежей зеленью и с дымком, мясо горячего копчения на дровах яблони или вишни (надо знать), чай из настоящего самовара, растопленного на сосновых шишках. Я его обязательно хвалю, говорю, что ничего вкуснее не пробовала. Мне это не трудно, а у него стимул. И пусть считает, что я безрукая и глупая, мне жить стало комфортнее. А про себя я знаю, что могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я дурочку включать просто не умею. Если действительно чего-то не знаю - прямо спрашиваю.

Был у меня приятель, уж очень ему хотелось казаться умным. Если находилось что-то, чего я не знаю, - ну с таким упоением начинал поучать, причём так показушно, как для тупой блондинки. Фу, бесило неимоверно. Например: "Нажми вот эту кнопочку. Ну зачем тебе знать, для чего эта функция? Нажми и всё"

Я как-то беседовала в аське одновременно с ним и с ещё одним моим приятелем, классным программистом. Ну и задала им обоим один и тот же вопрос по поводу компьютера.

Решила сравнить подход, так сказать))

Первый начал чего-то там выёживаться, изображать из себя разбирающегося и крутого. Стал мне давать указания типа того, что я чуть выше озвучила. Когда я просила объяснить, что, почему и зачем, - снисходительно говорил поверить на слово или утверждал, что комп у меня какой-то неправильный, раз ничего не получается.

Второй же парень спокойно и понятно всё объяснил, ответил на все-все мои вопросы. Причём оказалось, что первый мне ещё и неправильно советовал, поэтому ничего и не получалось. Второй объяснил, в чём ошибка.

Первому я, конечно, тоже спасибо сказала, пусть и дальше чувствует себя героем.

Но сделала так, как посоветовал второй smile.gif

В общем, я готова учиться и слушать советы умных людей. Но делать вид, что я глупее, допустим, глупого мужика - никогда. Наоборот, я ему всячески буду показывать, что надо повышать квалификацию. Вряд ли бы я долго продержалась с таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у меня - ну не разбираюсь я в электрике, а еще в проводках этих от компа-дивиди-телика, не могу стиралку починить или дрелью пользоваться. Даже не могу на велике ребенку скаты накачать. Не, ну при желании-то конечно реально научиться, но зачем? Лучше глупой побуду.
Дилюль

Мне кажется все это да и вообще все перечисленные здесь примеры "глупости", это не глупость как таковая - а просто бытовая беспомощность. Глупость - это когда вы при полном незнании электрики сунете пальцы в розетку. Вот это глупость, по-моему. laugh.gif Или если вы при полном незнании как варить борщ, будете учить умеющего это делать мужа - это тоже глупость. smile.gif Вот и получается, что глупость - это делать то, что ты делать вовсе не умеешь. А если ты не умеешь и не делаешь - то просто беспомощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×