Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Удачница

Иногда притворяюсь дурочкой

Recommended Posts

9 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Извините, а чему тут не верить? У нас та же ситуация - любой может попросить сделать чая, даже неработающая я работающего мужа.

 

Я тоже не поняла, почему в ответ на просьбу сделать чай должно прилететь чашкой в морду. К такому меня жизнь не готовила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернышка сказал:

Кино и немцы

Ну, трындеть - не мешки ворочать. Не верю.

Немного учитывайте темперамент мужчины (крайне покладистый, о чём не раз сообщалось).

А так бы даа, после трудового дня мужика - холерика поиграла бы в "ленивчика", ага.:lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего реально не понимаю в машине, то что под капотом и с остальным, приводящим её в движение. Внутри салона знаю, на какую пимпочку нажать, чтобы люк бензобака открылся или капот (омывательную жидкость знаю куда заливать) и на этом всё, учить это не хочу и не буду. Всем занимается муж. Ну нафига это мне?

И дурочку не включаю--это факт.

Зато карниз в Турции прифигачила так с помощью дрели, дюбелей, саморезов-что там муж повиснуть сможет и нифига не отвалится в месте крепления))) Но мужа на тот момент не было и палочка-выручалочка, англичанин Эрик, уже улетел домой.

Обычное распределение обязанностей, в каждой семье  всё по разному. У кого дурочки и дурачки требуют включения, у кого-то прямые просьбы. Все счастливы и никто не обделён.

Чего копья-то ломать на ровном месте?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Извините, а чему тут не верить?

 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я тоже не поняла, почему в ответ на просьбу сделать чай должно прилететь чашкой в морду.

Девушки, ну вот к такому уровню отношений привыкла форумчанка, и посему какие-то очевидные для нас с вами мелочи для нее столь непостижимы, что в них даже поверить сложно. Бывает! :P

А так бы даа, после трудового дня мужика - холерика поиграла бы в "ленивчика", ага

 

Ну так я себе мужа-то не с закрытыми глазами и не от балды выбирала. Человек, который на просьбу принести чай кидается чашками, да и просто говорит "не хочу, не буду" - мне в качестве мужа не интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Извините, а чему тут не верить? У нас та же ситуация - любой может попросить сделать чая, даже неработающая я работающего мужа. Никому никуда посудой не прилетает. Если бы хоть намек на летающие чашки-тарелки был бы в моей семье, то эта семья перестала бы быть моей. Набоа такое счастье.

Ну да, я тоже чего-то не понимаю.. Я не работаю, муж работает. Но это никак не влияет на то, кто будет кому что приносить. 

Для меня абсолютно неприемлема семья, где в меня может полететь чашка с чаем на основании, что я дома, а муж пашет, поэтому если я просила, то преступница, достойная побития камнями, вернее чашками.. 

Люди, у кого такое возможно, вы не шутите? Как вы живёте в этом, и не противно ли? 

Мне кажется, что изначально включение дуры было рассчитано на такой менталитет, который не позволяет мужчине или женщине выполнять типа "несвойственные" роли.. Типа он голова, а я шея; и прочая тошнота..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Ну так я себе мужа-то не с закрытыми глазами и не от балды выбирала. Человек, который на просьбу принести чай кидается чашками, да и просто говорит "не хочу, не буду" - мне в качестве мужа не интересен.

"Кидается чашками" - фигура речи, если что. 

Иногда аж жалко вашего мужа. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

А так бы даа, после трудового дня мужика - холерика поиграла бы в "ленивчика", ага.

Сидела бы дома, а муж, действительно, тяжелым физическим трудом семье на благополучие зарабатывал - реально, поперхнулась бы своей просьбой сбегать на кухню чай мне сделать во время просмотра вечернего фильма. Даже если б он был абсолютный флегматик. Пожалела бы любимого. Но это крайний пример. А так - можно по очереди друг друга побаловать заботой. Особенно в выходные.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жюля Верная сказал:

Иногда аж жалко вашего мужа.

Потому что его иногда просят сходить на кухню за чаем? Вы серьезно? :blink:

Тут уж впору начать жалеть женщин, для которых такая просьба и уж тем паче ее выполнение - что-то из ряда вон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы во дворцах чтоли живёте, где до кухни 200 метров идти? В рекламную паузу или паузу на пульте сложно нажать и дойти 5-10 метров до кухни и обратно--это так сложно, даже упахавшимся мужу или жене?  Чай дело 5-ти минут с кипячением чайника.

Не, я чего-то в этой жизни не понимаю:huh:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Девы, вы во дворцах чтоли живёте, где до кухни 200 метров идти? В рекламную паузу или паузу на пульте сложно нажать и дойти 5-10 метров до кухни и обратно--это так сложно, даже упахавшимся мужу или жене?  Чай дело 5-ти минут с кипячением чайника.

Не, я чего-то в этой жизни не понимаю

Ну, если муж упахавшись на камнеломне лежит, обессиленный, а жена дома сидела - то ей, вероятно, порхнуть на кухню и нажать, куда надо, проще. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, если муж упахавшись на камнеломне лежит, обессиленный, а жена дома сидела - то ей, вероятно, порхнуть на кухню и нажать, куда надо, проще. )

А если весь день на работе за компом сидел - то ему пройтись чая сделать еще и полезно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шампурик сказал:

Девы, вы во дворцах чтоли живёте, где до кухни 200 метров идти? В рекламную паузу или паузу на пульте сложно нажать и дойти 5-10 метров до кухни и обратно--это так сложно, даже упахавшимся мужу или жене?  Чай дело 5-ти минут с кипячением чайника.

Не, я чего-то в этой жизни не понимаю

Так это.. на кухне темно, выключатель кусается, ножки болят, попа встать не даёт, какая кухнЯ-чухнЯ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шампурик сказал:

Девы, вы во дворцах чтоли живёте, где до кухни 200 метров идти? В рекламную паузу или паузу на пульте сложно нажать и дойти 5-10 метров до кухни и обратно--это так сложно, даже упахавшимся мужу или жене?  Чай дело 5-ти минут с кипячением чайника.

Не, я чего-то в этой жизни не понимаю:huh:

 

 

И я не понимаю. Ты хочешь - ты и иди. Все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, если муж упахавшись на камнеломне лежит,

Ага, или из забоя только что вылез, или с Эвереста спустился. И у многих мужья вот так работают? У меня вот муж детишек тренирует, работа не такая уж легкая, конечно, но мешки с цементом он там не носит, поэтому сделать чай - точно руки не отвалятся. Более того, приходя с работы, он еще частенько моет полы, развешивает стиралку и т.д. - по собственной инициативе. За это меня, наверное, вообще надо к стене и расстрелять :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

Потому что его иногда просят сходить на кухню за чаем? Вы серьезно? :blink:

Неее. Я уже не про чай, а про мильон других мелочей и не только, из других веток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Я уже не про чай, а про мильон других мелочей и не только из других веток.

И в чем причина для жалости? Если бы мужу не нравилось со мной жить, он бы давно ушел ^_^ А так, знаете ли, живет, вполне счастлив и доволен, и даже уверяет меня, что я самая идеальная женщина на свете. Нас друг в друге все устраивает, это главное. Остальные, в общем-то, пусть хоть обжалеются...

А то, что я в обоих браках не забывала о своих интересах, так что ж в том плохого? Некоторым бы этому поучиться, а у меня талант от природы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пергидроль сказал:

 

Странно, что тема вдруг скатилась к взаимной заботе. При чем тут включать дурочку? И без нее люди друг о друге проявляют заботу. В том числе и бытовую. И отсутствие  включения на заботе никак не отражается.  

Короче я так и н поняла, чем так важно включение в обычной жизни. Имею в виду быт

 

Ну я вот слишком авторитарна - знаю за собой такой грех. И для меня включение дурочки - ну просто необходимо. Ну руки устают все время эту корону лопатой поправлять. То исть хочется побыть такой себе не железной леди - а слабой и нежной герцогиней - которой и цай и бутики. Ну не начинать же мне играть в ипохондрика.

Так что ... вот елки, получается, играем, что бы получить то, что просто так не дают. Пошла подумать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А так, знаете ли, живет, вполне счастлив и доволен, и даже уверяет меня, что я самая идеальная женщина на свете. Нас друг в друге все устраивает, это главное. Остальные, в общем-то, пусть хоть обжалеются...

:D Вам сейчас опять не поверят. Патаму шта кто хочет чая - тот его и делает. Интересно, с сексом там так же - кто секса хочет, тот сам им и занимается, лишь бы запахавшегося мужа не тревожить? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А если весь день на работе за компом сидел - то ему пройтись чая сделать еще и полезно)

Читала ветку. Много думала. :lol:

Я так-то везде за партнерские отношения и за взаимность. Что и претворяю успешно в своей семейной жизни.) Даже не могу себе представить, чтоб кому-то из нас что-то всегда было оскорбительным или в лом. Но есть нюансы и готовность войти в положение с обеих сторон.)

Цитата

Интересно, с сексом там так же - кто секса хочет, тот сам им и занимается, лишь бы запахавшегося мужа не тревожить? 

Если мужчина не помогает вам на кухне – не помогайте ему в постели. Пусть корячится.
(цы) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мне полностью городская квартира, на муже загородный дом. Я имею ввиду стирку, уборку.

Готовлю я, чай делаем обоюдно по желанию друг-друга. Посуду посудомойка моет.

Постель вместе перестилаем. 

А рассада и теплица в плане посадки этой рассады на мне, дальше только сбор урожая и закатки) Никаких раскопок, подрезаний-поливаний.

 

9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, если муж упахавшись на камнеломне лежит, обессиленный, а жена дома сидела - то ей, вероятно, порхнуть на кухню и нажать, куда надо, проще. ))

Ой, а какой процент тут мужей из шахт или каменоломней?

Как страшно жить, что на просьбу сделать чай, тебе в лицо прилетит чашка и нецензурные слова!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Даже не могу себе представить, чтоб кому-то из нас что-то всегда было оскорбительным или в лом.

Главное сахар в чае мужу не размешивайте, тут этого не любят :D

До сих пор над этим момЭнтом ржу чо пони)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Патаму шта кто хочет чая - тот его и делает.

У некоторых тут похоже конкретный разрыв шаблона уже :P Оказывается, если хочешь чая, об этом можно попросить - и тебе принесут! Вот так, просто! Вау! :clap_1:

Сама, ну я много чего сама могу, и что? А я вот хочу, чтоб именно муж, именно своими заботливыми ручками, именно специально для меня. И имею право хотеть, кто бы что на форуме по этому поводу не постановлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

У некоторых тут похоже конкретный разрыв шаблона уже :P Оказывается, если хочешь чая, об этом можно попросить - и тебе принесут! Вот так, просто! Вау! :clap_1:

Сама, ну я много чего сама могу, и что? А я вот хочу, чтоб именно муж, именно своими заботливыми ручками, именно специально для меня. И имею право хотеть, кто бы что на форуме по этому поводу не постановлял.

Мне ещё и пироженку с конфетками принесёт или бутерброд сделает.

Ужос.

А ещё, вообще кошмар, я могу мужа в магазин попросить съездить за ненавистными им семечками, но обожаемы мною. И едет же за 5 км от дома.

И я без проблем могу сгонять в магазин--если ему что-то нужно, но ехать не хочется.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Оказывается, если хочешь чая, об этом можно попросить - и тебе принесут! Вот так, просто! Вау! :clap_1:

 

2 минуты назад, Шампурик сказал:

Мне ещё и пироженку с конфетками принесёт или бутерброд сделает.

Да-да, вы единственные счастливицы во Вселенной!:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мысля прорезалась. А если бы мужу сахар в чае размешивали бы - может и чай самой заваривать не приходилось бы. 

Так-то это, конечно, не сложно. Но чертовски приятно заботиться о человеке, который заботится о тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×